К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



561 - 28.03.2019 - 18:46
to559.
Наташа, продолжаешь жечь?
Хватит! Один только твой "зачёт по философии" меня уже доконал. Надорваться ж могу от хохота! :-)))
Гость
562 - 28.03.2019 - 18:50
мда...
Гость
563 - 28.03.2019 - 18:53
562-ВЛАД >А если я тебе расскажу, что по разным музыкальным наукам тоже бывают экзамены, то ты поди совсем помрешь? Или что на композиторов вообще-то учат? Даже тех, у кого талант? Так-то да, и ноты знать не обязательно, нажимай да пой.
Прям очередные "семеро детей".
Гость
564 - 28.03.2019 - 19:05
560-ВЛАД > ты знаешь....той девушке все равно было. Грязь...какофония...соло....она глухонемая была. В своем мире она живет. Немного отличным от общепринятого.
565 - 28.03.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
то ты поди совсем помрешь?
Ещё как помру! :-)
У меня знакомая была. Заведующая ДК. Консерватория, абсолютный слух. Высшее знание всех мыслимых музыкальных законов. Ноты, буквально, стенографировала на слух.
И не могла сочинить своей музыки - ни строчки.
О, как...

А причём здесь "семеро детей"?
566 - 28.03.2019 - 19:31
to 565.
КУ3Я, конечно. Читать, слава Игрокам, умею. :-)))
Но остальные посетители бара не глухими были. Вот они кайфанули от того акустического тайфуна!
Гость
567 - 28.03.2019 - 19:53
566-ВЛАД >И что? Если все, кто ноты знает, сочинять начнут, это кошмар будет. Ваще ни о чем пример. Если ты думал, что он покажет то, что для сочинительства ноты знать не обязательно, то он этого не показал.
568 - 28.03.2019 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Если все, кто ноты знает, сочинять начнут, это кошмар будет.
(сидит, с умилением на пост Гражданки, и мученнически икает; бо смеяться уже не в силах) :-)))
569 - 28.03.2019 - 20:21
*сидит, ГЛЯДЯ с умилением...*
Гость
570 - 28.03.2019 - 20:46
567-ВЛАД > вот видишь....ты с этой стороны посмотрел,я с другой....два мира уже....а есть еще и слепота....еще один мир.... и так до бесконечности.
Так зачем же спорить о том,чей мир реальнее???? Или правильней....или лучше....
Вот не могу этот клип найти. Жаль.
Гость
571 - 28.03.2019 - 20:52
Смех без причины - признак Влада :-) Ты сегодня поужинал как? Походил по окрестностям и поискал горящий дом, чтобы траву на огне поджарить? Ну потому что добыть огонь трением и свежеубитое мясо пожарить - тоже надо уметь и научиться. Так вот как ты поужинал, Влад? Воспользовался плитой? Этим ненавистным выкидышем прогресса? Созданием каких-то дураков, которые научились использовать электричество и газ для таких вот целей? Или ты до такого не опускаешься и служанку завел :-) Будь уже честным, живи в лесу, жуй траву, играй на пне...
Голым ходить, опять же, можно вообще без повода :-) Тогда прокатит за позицию и такую вот философию. А то на клавиатуру жмешь, на диване сидишь, чай пьешь горячий, а про то, что нужно учиться музыке-физике ему смешно.
Самые красивые из дошедших до нас зданий созданы верующими для верующих. Но если бы они, боже упаси, хоть на минуту думали как ты, ничего бы до нас не дошло. Купола соборов, колонны, грани - это все дооооооолгая наука и результат исправления множества ошибок. Хотя наверное хватало дураков, которым все это тоже было смешно. Имена тех дураков никто не помнит только. К счастью.
Гость
572 - 28.03.2019 - 20:55
Ой не. Передых мой затянулся.
Всем доброго вечера.
573 - 28.03.2019 - 21:39
566-ВЛАД >О! Напомнил! Ты же можешь сочинять музыку и слова.
А есть какая-нибудь новая песня?
Гость
574 - 28.03.2019 - 21:58
Если я сильно разозлюсь, то пойду посочиняю музыку. Потому что я тоже знаю ноты. А ещё я знаю буквы, поэтому сразу и стихи. Чтоб два раза не вставать. И положу на. Не подумайте плохого, стихи положу на музыку. И это будет красочный пример торжества упертости над здравым смыслом. Разным плохим преступникам можно будет заменять каторгу пожизненным прослушиванием.
А если решу усугУбить, то стихи начну писать на армянском, потому что у мужа оттудова предки, а учить язык, чтобы на нем писать стихи, не надо вовсе.
А музыку сразу для арфы. Потому что она красивая.
Гость
575 - 28.03.2019 - 22:00
https://youtu.be/YlnCQVqKQ6s

Заело у меня в мозгу))))
Всё же нашла)))
Гость
576 - 28.03.2019 - 22:04
575-Законопослушная гражданка > слушай...ты ведь и правда хороший писатель...и в стихотворной форме тоже мы тебя знаем...мож и правда музыку попробуешь? Я без стёба и подколки. Ну а вдруг. Это же один эфир....может и это дастся?
577 - 28.03.2019 - 22:05
575-Законопослушная гражданка >Давай, давай, а я на адыгейском, дуэтом споём!
Гость
578 - 28.03.2019 - 22:13
578-Alisalisa > Шаганэ?
579 - 28.03.2019 - 22:17
579-КУ3Я >Уж как получится:-)))
576-КУ3Я >Понравилось. Девушка эффектная.
Гость
580 - 28.03.2019 - 22:19
577-КУ3Я >Я не поэт и не писатель. Меня научили, как правильно писать тексты и как правильно рифмовать. Чтобы это было можно слушать и читать без крови из глаз :-) Основам учат, остальное делает талант и опыт, ни того ни другого у меня нет :-) Я могу срифмовать на заданную тему, но это не стихи. Это правильная постановка слов в определенном ритме. Как правильно сочинять музыку, меня не учили :-) У меня обычная музыкалка для общего развития и без фанатизма. Но с сольфеджио. Которое, кстати, весьма интересный предмет. Мама считала, что девочка нужно уметь играть на фортепиано, рисовать и знать хотя бы пару иностранных языков :-) С рисованием мы пролетели сразу, поэтому мои рисунки даже лютым маньякам не надо показывать :-) Хотя..под соусом "я так вижу" можно натворить всякого.
578-Alisalisa > А потом замахнемся на Вильяма нашего Шекспира?
Гость
581 - 28.03.2019 - 22:31
580-Alisalisa > я вообще то не про девушку красивую...про разные миры,которые ограничены своим миром или его восприятием. Это так....образ просто подходящий пришёлся на память.
Гость
582 - 28.03.2019 - 22:33
581-Законопослушная гражданка > всё в твоих руках)
583 - 28.03.2019 - 22:42
581-Законопослушная гражданка >Всё в наших руках(с)
582-КУ3Я >Та я поняла, просто шучу.
Гость
584 - 28.03.2019 - 22:48
584-Alisalisa > та даже если кто и увидел просто красивую девушку,то это Его вИдение. Его мир. Имеем ли мы право говорить этому человеку,что он не прав?
585 - 28.03.2019 - 22:55
585-КУ3Я >Просто сама тема про глухонемых-это немного трагедия и чтобы не брать близко к сердцу, я стараюсь не углубляться, а смотреть поверхностно- например, платье разглядывать или причёску. А иначе буду переживать...
Гость
586 - 28.03.2019 - 23:08
586-Alisalisa > и в мыслях не было обидеть кого.
Мир,который на сцене. Он пытается донести показать... то соло..то вместе...то там и правда какофония пошла...этой девушке..мы тут!!!! Мы есть!!!! Всё для тебя!!!!!
А она не слышит этот их мир и не видит... она обернулась,когда они уже в истерике пытались до неё докричаться. И всё равно не услышала. Бо не может. А увидела только искорёженные лица. И не поняла,естественно.
И целая куча всего разного)))))
Гость
587 - 28.03.2019 - 23:10
Как то так)))
588 - 28.03.2019 - 23:17
587-КУ3Я >Да, каждый живет в своём мире.)))
Гость
589 - 29.03.2019 - 00:18
а у нас был профессор - дурак дураком! Вывод: все профессора - дурачье.
Гость
590 - 29.03.2019 - 01:04
590-rесни4ка > чё,прикалываешься?)))))
Гость
591 - 29.03.2019 - 01:09
591-КУ3Я > нет, конечно! На полном серьезе.
Гость
592 - 29.03.2019 - 01:35
592-rесни4ка > а. Ну тогда все мужики казлы,а бабы ... ****.
Гость
593 - 29.03.2019 - 01:39
593-КУ3Я > несомненно! Все стихоплеты - Поэты, все сочинители любой музыки - поцелованы Богом.
Гость
594 - 29.03.2019 - 02:15
594-rесни4ка > все поцелованы) иначе как ты обьяснишь,что в утробе любой женской особи у зародыша в какой-то момент сердечко начинает работать?)) Я может чего и не знаю,но вроде как не установили еще как и что происходит,что сердце начинает свою работу.
Буду рада узнать у сведущих.
595 - 29.03.2019 - 02:46
сердечко начинает работать наверно не в какой-то момент... а постепенно... сначало еле-еле заметные движения (лёгкие шевеления)... потом через несколько дней уже наверное пытается чуть-чуть пульсировать... ну и так далее..

это можно сравнить... как птичка учится летать: сначало просто пытается шевелить своими...

Не в ОДИН МИГ же всё начинается, а постепенно... плавно переходя в ...
Гость
596 - 29.03.2019 - 03:13
596-МАРТОВСКИЙ_КОТ > а как кошки видят? Цветно или нет. А что они видят,когда замирают,уставившись в одну точку немного другим взглядом. А почему они понимают человеческую речь? Не интонацию. Именно речь.
У меня столько вопросов подобных,что вы меня в дурку всем скопом упечёте)) а ответа не будет.
597 - 29.03.2019 - 06:36
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
КОТ > а как кошки видят? Цветно или нет.
не спрашивал у кошек. Но вот слышал про собак, что собаки переходят дорогу на зелёный свет! Как они различают - ЗАГАДКА для меня.

Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
У меня столько вопросов подобных,что вы меня в дурку всем скопом упечёте)) а ответа не будет.
Мы сами в дурку уйдём! ;-))) раньше тебя...
598 - 29.03.2019 - 06:46
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
а как кошки видят? Цветно или нет.
Это всё эволюция виновата...
Некоторые животные видят мир в черно-белой картинке. Но не кошки. Они очень ярко воспринимают синий и зеленый цвет в окружающем мире, но при этом красный, коричневый, оранжевый и фиолетовый практически не видят. Эволюция внесла такие изменения в зрение кошачьих из-за их активного ночного образа жизни, который и привел к развитию только определенных участков мозга. Человек различает огромное количество цветов по сравнению с кошкой. Она, конечно, видит мир не в черно-белых цветах, но сине-зеленый мир тоже не насыщен большим количеством оттенков. Поэтому можно считать, что кошка видит хуже, чем её лучший друг. Кроме того, она не может видеть, что творится на дальнем расстоянии, в отличие от других животных. Поэтому мир глазами кошки совсем иной, чем у других животных
Если человек будет вести ночной образ жизни, зрение тоже изменится в худшую сторону.
599 - 29.03.2019 - 06:52
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
Как они различают - ЗАГАДКА для меня.
А для меня не загадка. Я наблюдала, что сначала они смотрят на человека. Мы стоим на красный и собака стоит, люди пошли на зелёный и собака уже знает этот цвет. Рефлекс Павлова выработан.)))
600 - 29.03.2019 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
мои рисунки даже лютым маньякам не надо показывать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены