К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



321 - 24.03.2019 - 18:54
О том, как доить кошек, заговорили... Видимо, точно - "годик обещает быть нелёгким".. :-)))
322 - 24.03.2019 - 18:55
Кузя, Индию я тоже здесь предугадать не мог. Ну, разве что - в плане продовольственной проблемы, там.. :-)
Гость
323 - 24.03.2019 - 18:59
319-Злобный прапор > да понятно всё это. РП и все остальные дела командирские.
Но!!!
Человек,который вырос в деревне и ЗНАЕТ,что такое Корова для семьи....поступил бы так же. Но тут тоже куча но. А ему как командиру легче это всё было сделать. Ответственность только на нём.
Молодец мужчина. Чё еще сказать. Нормальный хозяин. Значит и командир был неплохой. который и корней своих не забыл. Не погнушился. Да и вообще...
Гость
324 - 24.03.2019 - 19:00
320-ВЛАД > Очень уж как-то сложно всё у вас, ВЛАД. Я половины не понимаю. И споры эти как-то тоже - лишь частично.
Гость
325 - 24.03.2019 - 19:02
322-ВЛАД > воспоминания о блокадном Ленинграде тоже никто не отменял. Цепочку ассоциаций продолжить?
Гость
326 - 24.03.2019 - 19:03
324-КУ3Я > Заботлив был. При катапультировании ночью спасал жизни лётчиков. Сам летал на смертельные задания. Кроме него все боялись. А он вылетал - и возвращался. Вообще был невероятно хладнокровный человек. Орден Красной Звезды, все дела. И когда он ночью спустился с СКП и выдоил корову - все вообще были в отпаде. Вроде не сверхзвуковые дела. А он мне сам рассказывал - вижу, корова мучается, а никто не понимает, отчего. Что её выдоить надо. С Кубани был человек )))
Гость
327 - 24.03.2019 - 19:09
327-Злобный прапор >...немного не согласна. Но это чисто моё мнение. Иногда жизнь командира.настоящего хорошего. Не должна быть подвергнута риску. Солдат много. А командиров нормальных - единицы.
Гость
328 - 24.03.2019 - 19:13
327-Злобный прапор > Вы....уже в который раз меня ... заставляете кой-чё подумать. Первый раз это было про точки в постинге в другой совсем теме......
Гость
329 - 24.03.2019 - 19:16
Он испытывал сверхзвуковые самолёты. Испытательная работа. Бились лётчики каждый год. Иногда пару человек за год. Я могу подробнее рассказать, как это происходило. Там были специальные дела. Но это, наверное, тут не к месту.
Гость
330 - 24.03.2019 - 19:19
330-Злобный прапор > почему не к месту? Беседа перетекла в другое русло и если можно об этом говорить уже вслух,то послушаем Вас.
Гость
331 - 24.03.2019 - 19:20
Имён и мест нам не надо. Сделайте рассказ,пожалуйста.
Просто как история из жизни.
Гость
332 - 24.03.2019 - 19:22
А я пойду поработаю)))) передохнула тут с вами)
333 - 24.03.2019 - 19:31
330-Злобный прапор >затаила дыхание.....приготовилась слушать.......
Гость
334 - 24.03.2019 - 19:47
что-то вот взяла и почитала про кошек блокадного Ленинграда...
Гость
335 - 24.03.2019 - 19:57
Друзья, если есть интерес, расскажу. Это как с лингвистическими примерами - пообещал сдуру, потом сиди вспоминай ))) Но шучу. Сейчас вечерний событийный поток оттесняет меня от клавиатуры - надо засолить селёдку, сменить воду рыбкам (не "койи"), и ещё ряд задач выполнить, нестратегического, но неотложного характера. Однако позже, как будет время, опишу примерно всякие реальные ситуации, которые возникали и складывались, да и вообще как шла испытательная работа и боевое дежурство по защите отечественной стратосферы. Чисто из практических наблюдений, из жизни одного боевого аэродрома.
Гость
336 - 24.03.2019 - 20:07
336-Злобный прапор > а койи уже, небось, обваляны в мокром тмине:))))
Гость
337 - 24.03.2019 - 20:35
Они даже пожарены, и пожраны. Причём реально под веяниями этого стиха, и с красным перцем. Это была множественная навага, и один организм сельди. Так что все так, Ресничка. )) вы часто демонстрировали проницательность. Очередной раз - да.
Гость
338 - 24.03.2019 - 20:46
По лётной работе - набросаю, что лично мне видится ( небольшие возможные экскурсы в область сверхзвуковых течений и методов наведения ракеты на цель, надеюсь, простительны, хотя постараюсь без них ), и выделим в отдельную тему.
Нужно время, выспавшийся мозг, и что-то этакое в небосводе. Но постепенно расскажу.

А пока - высокотемпературная вода, приложенная к погруженному телу, почти японская фуро, или фурю, они там неясно произносят. Для моего уха, по крайней мере. И просмотр того, что написано выше. Завтра рабочий день и рабочая неделя, но сегодня ещё есть часы, чтобы через них прийти к новым рабочим суткам без истерики.
Гость
339 - 24.03.2019 - 21:01
ВЛАД, но и об инжекторах с удовольствием, конечно же. Тема инжекторов, на мой взгляд, не то чтобы не раскрыта - она не копалась даже на штык лопаты. Нам, раскопщикам, это как только досылание патрона в патронник, или как первые метры разбега по полосе. В общем, не хотелось бы перебить развитие вашей мысли про инжектор.
Гость
340 - 25.03.2019 - 00:45
Мастер спорта международного класса, капитан дальнего плавания, полковник Чингачкук :-) И готовит притом :-)
Гость
341 - 25.03.2019 - 11:46
Вот вы ж все написали)))
Гражданка тебя переплюнули)))
Каюсь, не осилила)))

Злобный прапор > так вы бот или реальный пенсионер сотрудник ГРУ?)
342 - 25.03.2019 - 12:14
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
Злобный прапор > так вы бот или реальный пенсионер сотрудник ГРУ?)
ничего из перечисленного)
Гость
343 - 25.03.2019 - 12:35
343-Картина маслом > слишком правильно поставленная речь)
Гость
344 - 25.03.2019 - 12:38
речь может быть слишком правильной?!:))))
Гость
345 - 25.03.2019 - 12:48
342-LiLi 2 > ты знаешь гос тайны?))))

Доброго дня всем!)
Гость
346 - 25.03.2019 - 13:11
345-rесни4ка > для усиления написала)
И еще.Просто есть моменты ,на которые подсознательно идет реакция у меня)),игры как кошка с мышкой? не ко мне лично, вообще. У вас нет?)
346-КУ3Я > ну может немного пониже)))

И Лиса Алиса что то писала- я то в других разделах не ходок) Просто хотела узнать, зная 100% что правду не скажет))))
Гость
347 - 25.03.2019 - 13:12
347-LiLi 2 > да нет...
348 - 25.03.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Злобный прапор Посмотреть сообщение
И Злобный наляпал ахинеи, вот как если один наш с вами знакомый , бывает, несёт не знамо что, но ему это кажется внушительным.
Меня со Злобным сравнили? :-) Я читаю иногда дискуссии в этих темах, но почти никогда в них не участвую. Почему? Потому что почти ничего - не знаю - о предметах обсуждения. А не знаю потому, что они требуют - конкретных, специальных или просто конкретных знаний. С которыми надо просто сесть и ознакомиться (если они доступны). И, естественно, когда кто-то, не обладая в должной мере этими знаниями, пытается что-то там высказываться и парировать, то он, безусловно, выглядит нелепо. По этой простой причине ахинея Злобного - на виду. А моя "ахинея" только видится таковой в глазах тех, кто "заточен" под восприятия данных, подобные которым вы со Злобным обсуждали.
349 - 25.03.2019 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Злобный прапор Посмотреть сообщение
ВЛАД, где вы там? Продумываете аргументы?
Собираюсь с мыслями. Все равно же не поверите, если скажу, что другими делами занят.. :-)))
350 - 25.03.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
Злобный прапор > так вы бот или реальный пенсионер сотрудник ГРУ?)
Лили, не думай об этом (с) Расслабься и получай удовольствие, еще одна цэ))
Гость
351 - 25.03.2019 - 16:31
351-Тот самый майор > шо такое ЦЭ?)))))
352 - 25.03.2019 - 17:05
352-КУ3Я > цэрэу ))
353 - 25.03.2019 - 17:06
Кузя, как там ваши творения? успеваете? фото пришлешь?
354 - 25.03.2019 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
Расслабься и получай удовольствие,
Вот я тоже чувствую, что дурят, но догадаться всё равно не смогу, поэтому расслабилась и получаю удовольствие....))
Но хорош прапор, красавЕц! Особенно после стихов Картины маслом и земляка в теме Продолжите, так шикарно его расписали....:-))
355 - 25.03.2019 - 18:45
355-Alisalisa > в смысле дурят?
356 - 25.03.2019 - 18:47
356-Тот самый майор >Слишком много знает, как-то нереально...
357 - 25.03.2019 - 18:55
357-Alisalisa > просто у человека интеллект есть - выше среднего)
358 - 25.03.2019 - 18:59
357-Alisalisa > https://bitcointalk.org/index.php?topic=2661925.0
359 - 25.03.2019 - 19:01
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Злобный прапор И Злобный наляпал ахинеи, вот как если один наш с вами знакомый , бывает, несёт не знамо что, но ему это кажется внушительным. Меня со Злобным сравнили? :-) Я читаю иногда дискуссии в этих темах, но почти никогда в них не участвую. Почему? Потому что почти ничего - не знаю - о предметах обсуждения. А не знаю потому, что они требуют - конкретных, специальных или просто конкретных знаний. С которыми надо просто сесть и ознакомиться (если они доступны). И, естественно, когда кто-то, не обладая в должной мере этими знаниями, пытается что-то там высказываться и парировать, то он, безусловно, выглядит нелепо. По этой простой причине ахинея Злобного - на виду. А моя "ахинея" только видится таковой в глазах тех, кто "заточен" под восприятия данных, подобные которым вы со Злобным обсуждали.
без обид, ты зря свою ахинею вставил в скобки, а Злобного нет, на самом деле - наоборот. Ты выставляя свою ахинею, сам не имеешь представления о чём она, главное, чтобы этикетка была красивая, внутри же чушь полная, без конкретики и смысла.
360 - 25.03.2019 - 19:12
360-Картина маслом > без обид, зря ты. я уже не раз писала, не обижайте Влада. Хай пишэ шо хочэ. мы все умрем и умные , и гениальные, и просто люди) они оба люди не молодые, мы это знаем. каждый прошел свой путь. проходит. ттт


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены