К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
201 - 12.03.2019 - 16:56
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlwaysEnjoy власть- это обычный обслуживающий персонал Власть - она же и служанка? Возможно ли такое?
По конституции это так. Власть народом себя не считает, а источник власти по конституции - народ.
Отсюда вывод описанный выше.
Да и по выборной системе власть избирается народом для ведения администрирования хозяйственной деятельности и работает по найму.
202 - 12.03.2019 - 19:01
to 201.
Пока только слова, красивые, но ни к чему реально не привязываемые.
Как же выяснить - как это работает? Можно три-четыре примера для начала?
Гость
203 - 13.03.2019 - 00:39
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
to 201. Пока только слова, красивые, но ни к чему реально не привязываемые. Как же выяснить - как это работает? Можно три-четыре примера для начала?
Зачем к этому призывать? К этим выводам любой человек может прийти самостоятельно.
Я лишь описал необходимые условия для перемен. Без них ничего не изменится.
204 - 13.03.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от AlwaysEnjoy Посмотреть сообщение
Зачем к этому призывать?
Не призывать, а - привязывать. Сказанное вами невозможно привязать к действительности, потому как они утопичны, как идеи коммунизма. И даже более того, невыполнимы в принципе.
Гость
205 - 13.03.2019 - 16:14
204-ВЛАД > идеи коммунизма вовсе не утопичны.
Гость
206 - 14.03.2019 - 09:18
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
И даже более того
Прямо словами Путина)))

Понятно, почему не выполнимы. Вам телевизор мышление на поддержку олигархата переформатировал.
207 - 14.03.2019 - 13:50
Вот уж где, так именно здесь меньше всего ожидал услышать - про "телевизор". После него сразу многое становится понятно.. :-)
208 - 14.03.2019 - 13:51
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
204-ВЛАД > идеи коммунизма вовсе не утопичны.
Относительно утопичны. Любая утопия, в принципе, может стать реальностью, если этого захотеть. Но для этого хотение должно быть очень уж высоким по качеству. :-)
Гость
209 - 14.03.2019 - 13:59
109-Чародейка >Чар...прикинь....а моя любимая преподавательнца хореографии Наталья Александровна Священко...в краснодарском Дворце.... дай Бог ей дооооолгих и счастливых лет жизни.....которая для нас была намного бОльшим Учителем чем кто-либо .....только в прошлом году уволилась.....да и то не особо рвалась....дети родные попросили с внуками посидеть...а мне уже 57 в этом году.....прикинь какие крепкие одухотворённые и оптимистичные люди нас воспитывали...:о)))))

Отредактировано Domoy; 14.03.2019 в 14:02. Причина: дополнение
Гость
210 - 14.03.2019 - 19:22
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Вот уж где, так именно здесь меньше всего ожидал услышать - про "телевизор". После него сразу многое становится понятно.. :-)
Коллеги на работе активно слушают пропаганду, из за этого складывается ощущение, что в вашей речи много заимствований, источник которых в пропаганде.
211 - 14.03.2019 - 19:28
Цитата:
Сообщение от AlwaysEnjoy Посмотреть сообщение
Коллеги на работе активно слушают пропаганду
"Deutsche Welle" & "CNN"?

Цитата:
Сообщение от AlwaysEnjoy Посмотреть сообщение
складывается ощущение, что в вашей речи много заимствований.
А не наоборот? ;-)

Цитата:
Сообщение от AlwaysEnjoy Посмотреть сообщение
источник которых в пропаганде
Вам встречались когда-нибудь политические СМИ, чтоб пропагандой не были? По-моему, это невозможно по определению.
Гость
212 - 14.03.2019 - 21:04
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
"Deutsche Welle" & "CNN’’
Это фейковые новости. Не то.
Вы очень хорошо понимаете, что я имел в виду.
213 - 14.03.2019 - 22:57
"Дойче велле" и Си Эн Эн" - фейковые новости?
Или, по умолчанию, фейковыми считаются только те, которые генерируют РоссСМИ? Ну, это по желанию. В зависимости, на какой "стороне баррикады" кто находится.
Гость
214 - 16.03.2019 - 01:06
208-ВЛАД > вы просто знаете из в изложении. Сами же не читали ни Ленина, ни Маркса. А туда же - судить... Утопично или нет.
Опять же понятие утопии. Утопия нереальна ни при каких условиях, т.к. требует воплощения идеала, которого в природе НЕТ.
215 - 16.03.2019 - 03:16
Нет, в первую очередь, самого - нет,Rесни4ка.
Но что я такого сказал, что на это пришлось отреагировать таким самонадеянным и несколько пространным постом? :-)
Гость
216 - 16.03.2019 - 12:38
215-ВЛАД >что ж в нем пространного? Влад, зачем вы используете термины, значения которых не знаете?
Гость
217 - 16.03.2019 - 12:57
Кхм. Но так делает масса народу.
Гость
218 - 16.03.2019 - 13:39
Цитата:
Сообщение от AlwaysEnjoy Посмотреть сообщение
Пока народ не поймет, что власть- это обычный обслуживающий персонал- перемен не будет.
Власть не является обычным обслуживающим персоналом. Нигде, ни в одной стране. Прежде всего потому что власть уполномочена принимать и осуществлять стратегические решения. Политические решения. Определять все виды политик - экономическую в том числе. Объявлять военное положение и войну, наконец. Применять ядерное оружие, если оно есть. В этом и смысл понятия "власть" - властвовать. Принимать ключевые решения, распоряжаться национальными ресурсами, в том числе человеческими.

В отличие от простого обслуживающего персонала. Обычный обслуживающие персонал не властвует. У него нет таких полномочий.
219 - 16.03.2019 - 15:17
Ну как-то уже сильно подустарели учения Маркса-Энгельса-Ленина (в силу возраста не только читал, но углубленно изучал и сдавал госэкзамены по ним). Они бы облезли от инициативы "акул империализма" дать КАЖДОМУ гражданину страны ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход. Так ведь нет же!! Кочевряжатся собаки "угнетаемые"!! Отказались!! Вот тебе и ленинизьм...
220 - 16.03.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
215-ВЛАД >что ж в нем пространного? Влад, зачем вы используете термины, значения которых не знаете?
Если у слов - "неработающее" значение, то есть ли смысл, вообще, его знать? :-) "В идеале" понятие утопии подразумевает принципиальную неосуществимость идеи. Но есть ли такая идея, которая не может осуществиться? Особенно те, которые зависят от желания человека? Значит, утопия только до тех пор утопия, покуда человек свято уверен в неосуществимости содержащихся в нём идей.
Что в нём пространного? Больше - самонадеянного. :-) Нет, спросить бы из вежливости, хотя бы, - знаком ли я с трудами Ленина и Маркса? "А всё туда же - судить..." :-)
221 - 16.03.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от х0577216 Посмотреть сообщение
Власть не является обычным обслуживающим персоналом. Нигде, ни в одной стране. Прежде всего потому что власть
Прежде потому, что - власть. К тому же - государственная. То есть имеющая абсолютное право казнить и миловать: право на насилие. И одно только это уже поставит её - вопреки тем, кто эту власть установил.
Гость
222 - 16.03.2019 - 15:45
219-SeaStar > а о каком доходе речь?
Гость
223 - 16.03.2019 - 15:48
220-ВЛАД > от желания мало что зависит, если желание идет в разрез с реальностью.
Так а зачем применять термин "пространный"? И не уходите от конкретного ответа.
Пространный - это слишком длинный, обширный и подробный.
Теперь оказывается- самонадеянный. Что же там самонадеянного?
Если бы вы читали указанные труды и поняли их, то не говорили бы о несостоятельности.
Вот и все.
224 - 16.03.2019 - 15:57
А я где-то говорил о несостоятельности?

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
от желания мало что зависит, если желание идет в разрез с реальностью.
Если реальность формируется самими людьми, то - зависит. Даже "физическая среда" подвержена влиянию человека. А идеи, которые принято считать утопическими, как раз, из той стези, на которую человеку влиять сам Бог велел (добавлю, даже принципиальная невозможность того, о чём я говорил с AlwaysEnjoу, может быть вполне себе поставлена под сомнение).

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Пространный - это
Здесь, несколько странный, приставкой "про". Т. е. как бы не ещё странный, но уже не совсем "в колее". :-)
225 - 16.03.2019 - 16:03
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
как-то уже сильно подустарели учения Маркса-Энгельса-Ленина
Ну, есть немного... :-)
Не устаревает только истина про - "всё течёт, всё меняется"..

Однако, когда они были внове, то очень даже неплохо сработали. Семь десятилетий протянула "адаптированная" модель марксизма. И - с какими результатами!
226 - 16.03.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от х0577216 Посмотреть сообщение
Кхм. Но так делает масса народу.
А конкретно? Инжектор называет карбюратором, а масляный фильтр - распредвалом? Но - лишь бы умело водить без аварий и знало правило вождения. :-)
Гость
227 - 16.03.2019 - 16:07
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Здесь, несколько странный, приставкой "про". Т. е. как бы не ещё странный, но уже не совсем "в колее". :-)
Пребывающий в прострации? Раз про-странный..
Гость
228 - 16.03.2019 - 16:17
226-ВЛАД > нет, не только инжектор. Сплошь и рядом возвращаются в родные пенаты, отделяют зерна от плевел, ныряют в глубоком вираже, землетрясения с магнитудой в пять баллов, и прочая подобная чушь, сплошь и рядом, явно свидетельствующая о том, что говорящие это люди просто не понимают смысла произносимых ими слов, не понимают, что эти слова означают.
229 - 16.03.2019 - 16:37
to 228.
х0577216, ну, это нестрашно. Сам тоже говорю: "в родные пенаты".
А вот если мастер на СТО не отличает инжектор от карбюратора, вот это - да...!
Гость
230 - 16.03.2019 - 16:42
Ну и неправильно говорите. Не понимая смысла слова пенаты, его значения. О чем я и говорю. И вы очередной наглядный тому пример. Пример безграмотного употребления слов. О чем Оля вам и пеняла. Но вы в гордыне, и эта ваша гордыня не даёт вам признать очевидный факт, а затем и исправить его.
231 - 16.03.2019 - 16:54
Оля, как всегда, немного поспешила попенять... :-)

Цитата:
Сообщение от х0577216 Посмотреть сообщение
Ну и неправильно говорите.
А что случится, если буду говорить правильно? Избегу гибели больших жертв? :-) Я прекрасно знаю значение слова "пенаты", но говорю именно так. И ничего, не полинял. :-)
А вот если инжектор...!
Гость
232 - 16.03.2019 - 16:58
В принципе да, от неправильностей вашей частной речи больших жертв не случится. Так же точно можно и писать без правил, и одежду не стирать, не умываться и зубы не чистить. Это только ваше личное дело. Не понимаю, зачем Оля пеняла вам насчёт незнания вами слов. Не знаете - и не знаете, это ваша свобода не знать смысл слов. Ваше частное право на это. Ей-то что? Не на экзамене, чай.
Гость
233 - 16.03.2019 - 21:42
231-ВЛАД > получите конструктивный диалог, а не бесконечное уточнение и препирательства.
232-х0577216 > Оля тоже иногда хотела бы порассуждать. Но о предмете, а не о смыслах в голове другого человека.
Но Оля может и побороть это желание и просто пойти по своим более интересным делам:)
Гость
234 - 16.03.2019 - 21:53
233-rесни4ка > Да все мы так можем. ))) Не только Оля.
Однакож всё равно все тут толкутся и не уходят никуда.
Мне вообще кажется, что тёти с именем Оля - этакие училки по своей натуре.
И изменить этой своей натуре они не могут в принципе.
235 - 18.03.2019 - 14:31
232-х0577216 > вопрос - последствий. Это уж кто как на что реагирует. Кто-то даже и за "неправильное" произношение слова "пиво" - "поубывав бы".
А вот - инжектор!... )
236 - 18.03.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
получите конструктивный диалог,
Конструктивный - в смысле построения нового здания или "косметического" ремонта в старом? )
Гость
237 - 18.03.2019 - 14:57
234-х0577216 > у Вовочки всегда с училками не складывалось(С)
236-Северный шакал > в смысле разговора на тему, а не уточнения породы тараканов в головах.
Гость
238 - 18.03.2019 - 15:05
А что там такого сложного с инжектором. Не бином, как говорится. Кто работает с двигателями - не проблема. А геодезист будет знать геодезические вещи, эллипсоид Красовского. Зубной врач - светоотверждаемые составы и работу с ними. А кадровик - законы в области охраны труда. И т д.

237-rесни4ка > так то у Вовочки... Я поддерживаю ваш подход. Рцы слово твёрдо, как говорили наши предки.
Гость
239 - 18.03.2019 - 15:07
238-Злобный прапор > так он и есть Вовочка:)
Гость
240 - 18.03.2019 - 15:25
239-rесни4ка > мне кажется, водораздел на рельефе аналитики или дискуссий можно провести по тому, на что направлено истинное внимание аналитика или спорщика. Одну категорию условно можно назвать экстраверты - их интересует сам предмет, а не их личная позиция в плане прав или не прав. Их активность направлена на предмет.

Другая категория, наоборот, интроверты - их интересует их собственная позиция в плане правоты, а уж предмет на втором месте.

Соответственно, одни не будут защищать свою позицию, им важнее предмет; вторые будут защищать свою позицию любыми способами, потому что им важна она, своя позиция, и её производные - производимые впечатления, порождаемое ими отношение к себе, и т. п, а не предмет. Их активность направлена на себя.

Из этой базовой разницы и будет возникать конфликт в дискуссии, в этой своей сущности, а не в особенностях предмета рассмотрения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены