К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строим дом. Или вернуть прошлое...

Гость
0 - 31.05.2009 - 14:34
Сейчас начинаю строить дом, вернее с архитектором решаю каким он будет. Общие моменты обговорены и решены, но детали остаются.
Почему так назвал тему? Если Вы построили свой дом и сейчас в нем живете, но наверняка есть что то, что хотелось бы добавить, исправить, сделать иначе. То есть если представиться что время вернулось на х лет назад и перед Вами проект дома - ЧТО бы Вы обязательно изменили, поменяли, исправили? желательтно с аргументами и ответом на вопрос Почему?
Это мой первый дом, поэтому хочу учеть как можно больше мелких нюансов.
Тема не о том КАК строить (потому и не пишу какой дом будет и где), а именно о мелочах. Типа "камин не нужен дровяной, так редко пользуемся, что он тего только грядь. Достаточно электро". Или "окна маловаты - сейчас бы поставил панорамные" ну и так далее с пояснениями.
Надеюсь получиться интересная тема!



Гость
5161 - 08.02.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
"Мы даем 30-летнюю письменную гарантию на черепицу BRAAS, включая гарантию на морозоустойчивость. Тридцатилетняя гарантия предоставляется уже более 50 лет"
ага )) почитайте гарантию - при условии что монтаж сделают ими обученные люди.
и цены на работы сам давича вентилировал. никому неахота по каркасу крыши бегать с 4 черепицами в обеих руках, чтобы закрыть ими 0,4 м2 кровли за 500 рубликов. минимум просят 1000. это дилетанты или гасторбайтеры будут вам за 500 делать. а потом как поведет всю крышу или прогнется где-то страпилка - и ищи крайних в азии.

ага )) дают гарантию на то что не протечет, а про то что выцветет и будет иметь ужасный вид - не гарантируют. http://forum.design-roof.ru/download...=265&mode=view или http://forum.design-roof.ru/download...=266&mode=view или http://forum.design-roof.ru/download...=276&mode=view
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Когда выполнить кровлю из металлочерепицы стоило 350, мне из ц.п. делали за 500. Не думаю что соотношение изменилось.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dobry то цем/песчаную от 1000 руб за квадрат Когда выполнить кровлю из металлочерепицы стоило 350, мне из ц.п. делали за 500. Не думаю что соотношение изменилось. Цитата: Сообщение от dobry а по поводу растительности на цем/песч - на любую (!) крышу покрытую ей гляньте! На свою гляжу, да и не только. Мхом покрывается керамика. Цитата: Сообщение от dobry 130 и 170 - тупо фихня. Я писал про полную расчетную нагрузку на стропильную ногу которая включает в себя и 120 кг снега. гибкая - 10 кг (сама конструкция гибкая черепица плюс сплошной настил) + 120 кг снега ц.п. - 50кг (черепица) + 120 кг снега Что не так? Цитата: Сообщение от dobry а по стоимости- стоимость одной ц/п черепички больше чем 1м2 битумной черепицы! 1м2 ц.п. стоит от 350 до 640 http://www.monier.ru/fileadmin/bu-fi...ca-mos-spb.xls 1м2 нормальной (не экслюзивной) гибкой черепицы стоит 450-500. Плюс влагостойкая фанера сплошняком. По материалом гибкая дороже ц.п. Если гбкая не технониколь и если фанеру брать какую положено, необходимой толщины. Цитата: Сообщение от dobry а по сроку службы - ц/пес= 10 лет с сайта Браас "Мы даем 30-летнюю письменную гарантию на черепицу BRAAS, включая гарантию на морозоустойчивость. Тридцатилетняя гарантия предоставляется уже более 50 лет" Покажите хоть один подобный документ от производителей гибкой черепицы
Гость
5162 - 08.02.2013 - 09:47
ну не умею я вставлять фразы. блин
Гость
5163 - 08.02.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Покажите хоть один подобный документ от производителей гибкой черепицы
тоже на каждом сайте производителя. и тоже дают гарантию до пожизненной если кровлю делает сертифицированная бригада.
Но в конце концов гибкую черепицу вы и сами набить можете, а ц/песчаную - вот уж фигвам
Гость
5164 - 08.02.2013 - 09:58
и какой смысл платиь бешенные бабки за кровлю, за фасад, если твоя кровля через 2-3 года теряет цвет и приглядный вид! и ты оставшиеся 27 лет живешь под гнилого вида крышей. зато как первый год смотрелась!!!

или бывает проезжаешь, смотриш - крутая черепица набита на крыше, а конек то там то тут просел, а половина черепиченок перекосило, и т.д.
Гость
5165 - 08.02.2013 - 09:59
5158 - Dimentiy new> Там у них на сайте их металлочерепица есть М28 из материала PURAL
RUUKKI они делают карантия такая же как и то, что привозной МП PURAL и ценник 420 р/м2
Гость
5166 - 08.02.2013 - 10:05
Черепица красиво смотритца в Германии и Австрии, там архитектура соответствующая у нас как-то все не то, хотя есть красивые домики.
Гость
5167 - 08.02.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
при условии что монтаж сделают ими обученные люди.
У меня почему то не открывается гарантийное письмо, но как мне говорили в браасе гарантия при условии правильного монтажа, то есть по их технологии, про бригады ничего не говорили.

Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
и цены на работы сам давича вентилировал. никому неахота по каркасу крыши бегать с 4 черепицами в обеих руках, чтобы закрыть ими 0,4 м2 кровли за 500 рубликов. минимум просят 1000. это дилетанты или гасторбайтеры будут вам за 500 делать. а потом как поведет всю крышу или прогнется где-то страпилка - и ищи крайних в азии.
Мне делали работники русской национальности которые специализировались именно на этом типе кровли и работавшие в свое время на монтаже в браас.
По стоимости... Гугл есть например, из первой ссылки http://www.roof-mks.ru/stoimost-krovelnyh-rabot
Стоимость монтажа мягкой кровли (без стропильной системы) 460 руб. Обрешетка и монтаж штучной черепицы - 500. Афигеть какая разница большая.

Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
Первая фотка черепица не браас, ижний обрез у брааса закругленный. Две оставшиеся это керамическая черепица.

Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
если твоя кровля через 2-3 года теряет цвет и приглядный вид!
бред
Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
крутая черепица набита на крыше, а конек то там то тут просел, а половина черепиченок перекосило, и т.д.
нормальный монтаж делать нужно.
Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
Но в конце концов гибкую черепицу вы и сами набить можете, а ц/песчаную - вот уж фигвам
Если гибкую сам можешь делать, то и штучную положить не проблема, даже проще.
Гость
5168 - 08.02.2013 - 10:31
5166-SNB > я не защищаю свою кровлю, у меня и не браас к сожалению, а еще стройматериалы которых уже нет. Но все равно, металлочерепиа сделана под натуральную черепицу. Это заменитель, она не будет выглядеть так же как и натуральная (imho)
Гость
5169 - 08.02.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
зайдите на любой сайт по тематикуе и сами просчитайте. и поэтому цмфры 130 и 170 - тупо фихня
- вообще-то Вы пытаетесь спорить с профессиональным проектировщиком. :)
Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
стоимость одной ц/п черепички больше чем 1м2 битумной черепицы!
- смотря что с чем сравнивать. БРААС краснодарского производства обычно вполне гуманные цены дает.
Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
а по сроку службы - ц/пес= 10 лет
- смелое заявление, особенно с учетом того, что БРААС только гарантию дает на 30 лет, а срок службы - ГОРАЗДО больше (в разы). :)
Гость
5170 - 08.02.2013 - 10:55
5168-Dimentiy new > Дим, я не противник черепицы, она мне само нравится, ну просто у наших домов архитектура не всегда под нее подходит. Если бы все дома были из черепицы, вот это была бы красота, ну к сожалению возможности не у всех есть ее покрыть.
Гость
5171 - 08.02.2013 - 10:57
Цитата:
Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
Получается гарантию на материалы в 30 лет дают либо на черепицу типа BRAAS либо на металлопрофиль типа PURAL(Ruukki), металлочерепица выходит на 20-30% дешевле?!
- реально поменьше, с учетом всяких доборных элементов - не более 10-15%, примерно так.
Гость
5172 - 08.02.2013 - 11:02
5170-SNB > согласен :)
Ну и сравнивать ц.п. разумней с мягкой кровлей, по цене. И у этих двух кровель есть одно преимущество перед металлом, хорошая звукоизоляция. Для мансард это важно.

Кстати вот обсуждение из которого были взяты фотки http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=20&t=618

Интересно как будет выглядеть крыша из мягкой кровли и металлочерепицы через 30-40 лет?
Гость
5173 - 08.02.2013 - 11:06
5171 - nickd55> Сами чем укрывали и каково впечатление?
Гость
5174 - 08.02.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
почитайте гарантию - при условии что монтаж сделают ими обученные люди
- совершенно грамотное примечание, работающее только против кривых ручек. :)
Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
минимум просят 1000
- это смотря как кровля, по цифрам - разговор ни о чем. :)
Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
и тоже дают гарантию до пожизненной если кровлю делает сертифицированная бригада
- покажите, пожалуйста, хоть одного производителя металлочерепицы или гибкой с пожизненной гарантией. :)

Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
если твоя кровля через 2-3 года теряет цвет и приглядный вид! и ты оставшиеся 27 лет живешь под гнилого вида крышей. зато как первый год смотрелась!!! или бывает проезжаешь, смотриш - крутая черепица набита на крыше, а конек то там то тут просел, а половина черепиченок перекосило, и т.д.
- с кривыми ручонками не обученных "мастеров" кровля еще и протекать будет и это касается ЛЮБОЙ кровли. :)
Гость
5175 - 08.02.2013 - 11:08
+ 5172. Я тоже ничего против металлочерепицы не имею. Полистер за свои деньги аналогов не имеет. Пурал... тут уже выбор появляется.
Вот кстати хороший варик http://www.karat-p.ru/price/Akciya_metrobond_red.pdf. Конечно дороже пурала.
Гость
5176 - 08.02.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
покажите, пожалуйста, хоть одного производителя металлочерепицы или гибкой с пожизненной гарантией. :)
На натуральный сланец пожизненно дают, и на медь :)
Гость
5177 - 08.02.2013 - 11:13
Цитата:
Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
Сами чем укрывали и каково впечатление?
- кому? :)
Если про мой дом, то у меня вообще металлопрофиль и фасад - сайдинг Хользпласт. :)

Все должно соответствовать друг другу, под черепицу нужен соответствующий фасад.
Например, в прошлом году делали дом моему однокурснику - черепица БРААС с бежевым облицовочным кирпичом вполне нормально смотрится (кровлю делали обученные люди).
Гость
5178 - 08.02.2013 - 11:17
5177-nickd55 > а какова сейчас цена за 1м2 основных кровельных материалов, ориентировочно?
Гость
5179 - 08.02.2013 - 11:32
5154-Daminik > Сама металлочерепица 420 руб/м2, тогда цена была в районе 480 и нам скидку дали. А сейчас я глянул, 420 - это базовая цена (может потому что не сезон? не знаю), и от нее еще можно будет скинуть.
По цене работы сейчас глянул - 400 руб/м2 стоила работа по устройству стропильной части, обрешетки и кровельного покрытия и 50 руб/м2 работа по устройству гидроизоляции и контробрешетки. Это не самый дешевый ценник, я знаю.
5180 - 08.02.2013 - 11:51
И всеж очень настороженно отношусь к черепице-дом на котором убрали ее построил настоящий олигарх черепица привезена под заказ из Европы и делали ему думаю дорого и не идиоты. Понятно что проблемы наверное в монтаже но это как раз и иллюстрирует что нориальных мастеров не найти
Гость
5181 - 08.02.2013 - 12:43
И всеже ИМХО !
в наше время не имеет смысла затягивать к себе на крышу черепицу цементно-песчаную (= бетон), когда есть довольно во много раз более симпатичные и практичные решения (как то гибкая черепица). хотя конечно красота - понятие субъективное.... но вот просто смотрю в окно вокруг крыши частных строений. ну лучше всех смотрится гибкая черепица.
Гость
5182 - 08.02.2013 - 12:47
а по работам я себе интересовался . у меня мансардная крыша. с утеплением, считается как простая. металл от 400 руб гибкарь -от 600. (с утеплением!)
в результате хочу нанять 2-3 подсобника и 1-го бригадира.
Гость
5183 - 08.02.2013 - 12:47
5180-WAnderer > не олигарх (далеко). Черепицу купил у деда который работал когда то на "стройматериалах", она у него лежала под навесом лет 10. Ни одной протечки. В Германии черепица основной кровельный материал. Просто технологию производителя соблюдать, а она не намного сложней чем при укладке металлочерепицы, и будет всё ОК. Нормальные мастера есть. Можно и услугами брааса воспользоваться. Ща позвоню узнаю сколько стоит их работа.
Если у олигарха проблемы с черепицей, значит все таки идиоты делали.
Гость
5184 - 08.02.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Andrey2k Посмотреть сообщение
5154-Daminik > Сама металлочерепица 420 руб/м2, тогда цена была в районе 480 и нам скидку дали.
и для чего брать металл по 420 руб если гибкая черепица = 500 руб. смысл экономить 80 руб на квадрате (а их 200 = 16000 руб) если металл во много много много раз хужее.
Гость
5185 - 08.02.2013 - 12:58
На браасе сказали что ориентировочно можно пользоваться вот этим расчетом.
Гость
5186 - 08.02.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
и для чего брать металл по 420 руб если гибкая черепица = 500 руб
А фанера влагостойкая? А разница в стоимости монтажа?
Гость
5187 - 08.02.2013 - 13:00
Расчет забыл вставить http://www.monier.ru/price-list/calculation/
Гость
5188 - 08.02.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А фанера влагостойкая? А разница в стоимости монтажа?
а вы рассматривайте фанеру как общий кровельный пласт, утеплитель. затраты на нее окупятся экономией на отопление за 2-4 года.
тем более стоимость фанеры 200 руб за квадрат.
Гость
5189 - 08.02.2013 - 13:34
5188-dobry > влагостойкая двенашка ща вроде почти 300р стоит. Только такой фанерой можно пользоваться при шаге стропил 600мм. А если стандартный шаг 900, то тут извольте купить 18-ую за 400.

И фанера не является утеплителем. Затраты на ней окупятся через пару сотен лет.
Гость
5190 - 08.02.2013 - 13:37
с каких это пор древесина - плохой утеплитель?
по любому "кровельный пирог" без фанеры холоднее чем с фанерой. или нетак?
Гость
5191 - 08.02.2013 - 13:44
по любому - у гибкой черепицы против металла плюсов десятки!!! а окончательная стоимость кровли (например 200 м2) выходит всего на 60-80 тыс руб дороже.
что такое щас 60 тыр? ниче! зарплата. а ты прикинь эти денги на года! - на 30 лет. 2000 руб в год за то чтоб не слышать дождь, не жариться летом, выделить свой дом из массы других, подчеркнуть атрибут состоятельности и статуса, любоваться и радоваться своей кровлей! Это копейки.
Гость
5192 - 08.02.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
с каких это пор древесина - плохой утеплитель?
А с каких это пор фанера по теплопроводности сравнялась с древесиной?
Да и древесина, по сравнению с минватой, утеплитель не очень эффективный.

Цитата:
Сообщение от dobry Посмотреть сообщение
по любому "кровельный пирог" без фанеры холоднее чем с фанерой. или нетак?
Эффективней конечно, чуть чуть. Только сколько единица такой эффектности стоит...

Разница больше, гораздо больше.
По мансарде, да. С металлом не очень, или гибкая или натуральная по звукоизоляции лучше. Если чистых два этажа, то разницы нет по комфорту.
Гость
5193 - 08.02.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Разница больше, гораздо больше.
именно такая разница. я по своей крыше считал. причем я кладу черепицу NBP - из Канады. а она многослойная. и теплее, и тише, каждый слой свой цвет имеет. красота да и только
Гость
5194 - 08.02.2013 - 14:26
Доброго дня, форумчане!!! сейчас начинаю расчеты по строительству (дом с нуля в Плодородном) посему у кого есть проверенные бригады по фундаменту (ленточный) сбросьте, пожалуйста, контакты в личку.

И подскажите, пожалуйста, ориентировочную стоимость кладки одного газоблока 400. Чтобы иметь представление с чего начинать беседу со строителями.
Гость
5195 - 08.02.2013 - 14:37
5193-dobry > я не против мягкой кровли, я против дезинформации. Стоимость вашей кровли будет процентов на 80 выше чем кровли из металлочерепицы на основе полистера.В уникме самая дешевая металлочерепица стоит 178 руб/м2. Ваша NBP стоит рулей 500. Плюс к этому, если взять аналогичные стропилки, Вы прикупите фанерку из расчета 350...400 руб/м2 (18-ая). Плюс к этому монтаж минимум в 1,5 раза дороже. Подкровельный пирог не забудьте добавить. Какие 60 тыров на 200 м2? Я уже почти 200 штук насчитал.
Гость
5196 - 08.02.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Стоимость вашей кровли будет процентов на 80 выше чем кровли из металлочерепицы на основе полистера
погодите, мы же начинали разговор с :
Цитата:
Сообщение от Andrey2k Посмотреть сообщение
Сама металлочерепица 420 руб/м2, тогда цена была в районе 480
и фанера у мну 12-я. а подкровельный пирог что там, что там одинаков. мы же про покрытие говорим
Гость
5197 - 08.02.2013 - 14:58
я с простым металлом и даже не рассматривал
Гость
5198 - 08.02.2013 - 14:59
кому-то и ваз 2106 - машина.
Гость
5199 - 08.02.2013 - 14:59
мы же говорили про красивые крыши, с окошками, долголетние, теплые
Гость
5200 - 08.02.2013 - 15:01
тут вон кто-то даже керамику хотел


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены