К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Керамические блоки поромакс - вопросы и ответы

Гость
0 - 07.06.2013 - 09:14
Уважаемые форумчане! Надеюсь, что эту тему не удалят, впрочем нарушать правила форума я в ней и не собираюсь.
Я являюсь сотрудником компании Славянский кирпич, производящей современный строительный материал POROMAX (поромакс). Повторюсь, я не собираюсь его здесь рекламировать!
Материал производится уже 3,5 года и из него построено много домов (по нашим оценкам более 10 тысяч), в основном в Краснодарском крае. Однако дискуссии, которые ведутся на этом и других ресурсах, явно говорят о том, что вопросов к материалу и его производителю еще очень много, а ответить на них практически не кому (во всяком случае в письменном виде).
Среди технически-грамотных людей, работающих в сфере строительства есть много сторонников и противников данного материала - огромное спасибо и тем и другим. Рад услышать Ваши вопросы и комментарии по данной теме!
Я честно обещаю абстрагироваться от маркетинговых уловок, конкурентной борьбы и личного интереса!
Жду Ваших вопросов! Постараюсь отвечать на все, по мере наличия свободного времени. Вопросы, для ответа на которые не хватает моей компетенции, будут переданы соответствующим специалистам. На наиболее важные из них будут даны официальные ответы в виде релизов.
Надеюсь, что в данной теме развернется конструктивная дискуссия!




Отредактировано Деловая; 07.06.2013 в 14:48.
Гость
921 - 29.06.2014 - 20:00
920-Dimentiy new >
916-Кан Суфанусинфон >
у Хилти под высокие нагрузки для многопустотных блоков и пустотного кирпича есть не только химия, а пластиковые анкеры типа HRD, цена вполне доступная

ни у одного производителя нет альтернативы
Гость
922 - 29.06.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
у Хилти под высокие нагрузки для многопустотных блоков и пустотного кирпича есть не только химия, а пластиковые анкеры типа HRD, цена вполне доступная
да это не только у хилти есть

Гость
923 - 30.06.2014 - 00:09
921-PGSK > Как раз на анкер с пластиковой вставкой и был установлен, а, вот, Hili или нет – не знаю.
Гость
924 - 30.06.2014 - 00:10
* Hilti
Гость
925 - 30.06.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от aveocar Посмотреть сообщение
подскажите что означает размерный модуль?
В ответ на Ваш вопрос нашел такую статью: http://www.veskirpich.ru/kkkr/index....3645&PAGEN_1=5
Если коротко - это размер, кратно которому желательно рассчитывать длины всех простенков. Если длина простенка делится на 100 - блоки не придется пилить.
100мм - стандартная размерность для монолитно-каркасных зданий для заполнения которых разработана серия POROMAX-280.
Гость
926 - 08.07.2014 - 14:50
подскажите кто знает
какой допустимый свес для поромакса шириной 280мм?
заранее спасибо!
Гость
927 - 08.07.2014 - 14:52
926-aveocar >К сожалению такой параметр нигде не указан. Если руководствоваться здравым смыслом, логично допустить минимальное опирание в 250мм.
Гость
928 - 08.07.2014 - 15:09
у меня как раз опирание и получается 250мм
Гость
929 - 08.07.2014 - 15:09
928-aveocar >Уверен, что 15мм свес с каждой стороны не критичен.
Гость
930 - 08.07.2014 - 21:49
Поясните, пожалуйста, ни разу не инженеру-строителю. Что означают вот эти параметры "380+120" в спецификации и рекомендациях к применению.
Рассматриваю поромакс как один из вариантов при строительстве двух-этажного жилого здания с перекрытиями массой до 120-и кг/квадратный метр. стены 9х6.5 (или 7) метров, остекление и двери - порядка 23% от суммарной длины стен. Несущий элемент помимо внешних стен - перегородка длиной 3.5 метра, начинающаяся от длинной стены и удаленная от короткой стены на 2.5 метра.
Хватит ли для этого 380-го поромакса?
Внешняя отделка будет нести чисто декоративный характер.
И еще вопрос к DISL - со скольки тысяч изделий можно рассчитывать на скидку? :)
Гость
931 - 09.07.2014 - 09:10
930-matros >380+120 означает рекомендацию конструкции с несущей стеной из POROMAX-380 с облицовкой кирпичом нормального формата с толщиной постели 120мм, как наилучшей.
Часто POROMAX-380 применяется самостоятельно под различные варианты отделки от декоративной штукатурки до вент-фасада.
По Вашему описанию сложно сказать что-либо конкретное, но в целом, из POROMAX-380 можно возводить несущие стены. Соблюдайте требования по длине простенков и все будет в порядке.
ОАО "Славянский кирпич" не предоставляет скидок физическим лицам независимо от объемов. Вы можете рассчитывать на скидки, приобретая продукцию в официальных дилерских центрах. Пишите в личку - что-нибудь порекомендую.
Гость
932 - 09.07.2014 - 12:12
931-DISL > видел что некоторые используют сетку при кладке поромакса, чтобы раствор не проваливался в пустоты, подскажите это допускается?
Гость
933 - 09.07.2014 - 12:13
932-aveocar > Я не видел запрета, но никакого смысла в таких манипуляциях нет. Это уже обсуждалось.
Гость
934 - 09.07.2014 - 13:28
931-DISL > Спасибо за ответ :)
Ну по несущей способности конструкции - это пусть уже строители считают. Они у нас умные :)
Гость
935 - 09.07.2014 - 15:51
DISL, а вы не думали разместить на официальном сайте готовые типовые проекты домов из POROMAX? мне кажется это могло бы увеличить продажи))) Ведь многие люди пытаются найти готовые проекты в интернете и скачать, чтобы не покупать за так скажем немаленькие деньги проект. Кстати можете что-нибудь посоветовать с проектом? Может быть у Вас в залежалках есть какие-нибудь?
Гость
936 - 09.07.2014 - 15:56
935-KVbest > Проект должен разрабатываться индивидуально с учетом особенностей участка. Идея о том, что можно бесплатно скачать готовые чертежи ни к чему хорошему не приведет.
В настоящий момент ведется разработка стандарта организации, в который войдут типовые технические решения, которые значительно облегчат разработку проектов.
Гость
937 - 09.07.2014 - 19:14
936-DISL >на сайтах официальных других производителей например Wienerberger
YTONG(газоблок) есть проекты домов, на ютонге точно знаю что при покупке их продукции они дают полный проект бесплатно
Гость
938 - 09.07.2014 - 22:12
937-aveocar > мне кажется, если люди будут напрямую пользовать такие проекты, не задумываясь утяжеляя стены и перекрытия, то посыпятся претензии в адрес производителя.
Вы не путайте тех. решения и проект.
Проект разрабатывается (ОБЯЗАТЕЛЬНО) индивидуально с учетом типа фундамента, нагрузок, бальности по сейсмике и много чего еще.
В общем, это Вам не аппликацию для вышивки гладью из интернетов скачать.
Гость
939 - 09.07.2014 - 22:29
Я щитаю что производитель совершенно не чешется в плане проектного сопровождения строительства. Нужно проектировщиков научить работать с новым материалом, а потом людям их контакты раздавать. Учить конечно на родине поризованной керамики - в Германии.
DISL, как я придумал? ;)
Гость
940 - 10.07.2014 - 09:46
939-Dimentiy new > Неплохо придумано. Только если проектировщик не в силах сделать проект со стенами из поризованной керамики то учить его бесполезно.
Выпустим СТО с готовыми узлами и по нему качественный проект будет способен сделать даже троечник с ПГС из КубГАУ.
Гость
941 - 10.07.2014 - 09:58
940-DISL > попытка не пытка :)
Гость
942 - 10.07.2014 - 09:59
941-Dimentiy new >Согласен.
Гость
943 - 10.07.2014 - 11:58
942-DISL > что можете сказать по использованию для кладки теплого раствора?
Гость
944 - 10.07.2014 - 11:59
943-aveocar >Тоже уже неоднократно было об этом сказано. Мы считаем, что затраты на применение теплого раствора не окупаются за период эксплуатации здания. Слишком малы потери через постельный шов, чтобы на нем можно было много выиграть.
В принципе мы не против. Но протоколов испытаний кладки на таких смесях у нас нет.
Гость
945 - 10.07.2014 - 15:52
если простой раствор использовать то какой марки лучше?
Гость
946 - 10.07.2014 - 15:54
945-aveocar >М100
Гость
947 - 11.07.2014 - 09:29
товарищи, форумчане, в том числе и DISL, что Вы скажите на такой вариант постройки: облицовка кирпич, внешние стены поромакс 250 все внутренние стены в том числе внутренняя несущая из обычного полнотелого кирпича. дом два этажа. перекрытие между этажами пустотные плиты.
Гость
948 - 11.07.2014 - 09:32
947-KVbest > Самый распространенный вариант. По тепловому сопротивлению проходит впритык с понижающим коэффициентом. Так строит более половины частников.
Гость
949 - 11.07.2014 - 17:44
947-KVbest > а зачем делать внутренние из полнотелого? почему не сделать внутреннюю несущую тоже из теплой керамики?
Гость
950 - 14.07.2014 - 12:26
одна из причин звукоизоляция лучше + несущая внутренняя стена крепче будет + можно будет спокойно шкафы вешать. Ведь предназначение тёплой керамики это прежде всего сохранять тепло, если сохранять тепло значит на внешние стены она отлично подойдёт, а внутренние можно и из полнотелого. это моя личная точка зрения, (я не строитель)
Гость
951 - 14.07.2014 - 12:49
Disl как Вы смотрите на то чтобы оконные и дверные проёмы также выложить из полнотелого кирпича?
Гость
952 - 15.07.2014 - 17:04
950-KVbest > а как стена из простого кирпича марки м100 будет крепче стены такой же толщины из поромакса марки м100??
Гость
953 - 16.07.2014 - 00:13
952-aveocar >
Гость
954 - 16.07.2014 - 00:26
При сжатии и при изгибе М..
Гость
955 - 16.07.2014 - 00:52
Цитата:
Сообщение от DISL Посмотреть сообщение
947-KVbest > Самый распространенный вариант. По тепловому сопротивлению проходит впритык с понижающим коэффициентом. Так строит более половины частников.
Несущая из поромакс 250- так строят более половины частников. ;)
Это плохо.
Надо 380 чтобы держалось. Если 250 то непременно с. Железобетонными включениями надо.
Гость
956 - 16.07.2014 - 01:15
Цитата:
Сообщение от DISL Посмотреть сообщение
943-aveocar >Тоже уже неоднократно было об этом сказано. Мы считаем, что затраты на применение теплого раствора не окупаются за период эксплуатации здания. Слишком малы потери через постельный шов, чтобы на нем можно было много выиграть. В принципе мы не против. Но протоколов испытаний кладки на таких смесях у нас нет.
Теплый раствор ( как мне подумалось) не только теплый но и цементно-известковый -без жидкого мыла которое снижает сцепление раствора
- Цементные растворы обладают меньшей пластичностью, чем смешанные цементно-известковые или цементно-глиняные растворы, поэтому для повышения ... жидкое мыло и не прилепает в результате ...:)
В протоколах с фери раствор и на изгиб ...
Гость
957 - 16.07.2014 - 08:27
953-Денис Т >а по газоблоку нет у вас аналогичных данных по прочности на изгиб случайно? в нете не смог найти.
наверно у газобетона она равна 0! а народ строит из него дома
Гость
958 - 16.07.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от KVbest Посмотреть сообщение
одна из причин звукоизоляция лучше
Это спорный вопрос. С одной стороны, звуковая волна лучше распространяется в материалах с большей плотностью. С другой - стены большей плотности будет меньше резонировать. Года 4 назад я проводил расчет по существующей методике и получались примерно одинаковые цифры, подтвержденные сейчас протоколами испытаний - 45дБ.
Цитата:
Сообщение от KVbest Посмотреть сообщение
можно будет спокойно шкафы вешать
Тут уже очень много написано на эту тему. Если так спокойнее Вашей душе - наверное в этом будет преимущество.
Внутренние стены из POROMAX будут дешевле и эксплуатационно вы вряд ли заметите какую-либо принципиальную разницу со стенами из полнотелого кирпича.
Правда у последних будет одно неоспоримое преимущество - более высокая теплоемкость и тепловая инерция.
Цитата:
Сообщение от KVbest Посмотреть сообщение
Disl как Вы смотрите на то чтобы оконные и дверные проёмы также выложить из полнотелого кирпича?
Не вижу в этом смысла. Будет мостик холода и разные значения по тепловым деформациям, что не очень хорошо. Мы выпускаем целую серию доборных элементов: камни с гладкой стороной, половинки с гладкой стороной, одинарный и двойной пустотелый поризованный кирпич, для серии 280 даже четверть без паз-гребня.
В целях повышения прочности проема укреплять его полнотелым кирпичом также не вижу смысла.
За 4,5 года нам не поступало ни одного сообщения о выпавшем из POROMAX окне.
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Несущая из поромакс 250- так строят более половины частников. ;) Это плохо.
Расчет в студию.
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Теплый раствор ( как мне подумалось)
От того, что Вам что-то подумалось, это еще не стало истиной.
Цементно-песчаный раствор удовлетворяет всем существующим требованиям, разница в тепловом сопротивлении стены получается ничтожной, при этом классический раствор понятен нашему каменщику и доступен для заказчика.
Гость
959 - 16.07.2014 - 09:03
Не смог ответить Вам от привычного имени, поскольку уважаемая администрация форума решила, что эти вопросы я задаю себе сам и сам же себе радостно на них отвечаю. За это предположение был выписан пожизненный бан.
Администратор
960 - 16.07.2014 - 10:38
Уважаемый DISL.
Администрация фоурма ничего не предполагала. Администрация форума обнаружила ФАКТ того, что переписка между вами и двумя другими никами ведется с одних и тех же IP-адресов и время ответа на вопрос иногда составляет менее одной минуты. Кроме того, некоторые ники, которые задают вам вопросы, существуют ТОЛЬКО для того, чтобы задавать вам вопросы. Другой активности на форуме они не проявляют, на наши вопросы не отвечают и более того - не заходят ни в какие темы, кроме этой.
Нам всё это показалось подозрительным, мы приостановили действие вашего аккаунта и предложили обсудить ситуацию по телефону.
Никаких аргументов в ответ на наши вопросы вы не привели. Никакой здравой позиции не обнаружили.
Кроме того, вы создали новый ник и продолжаете нарушать Правила форума (например, в сообщении №959 вы грубо нарушили пункт 5.13 Правил).
Если есть, что сказать администрации - то делайте это в личке, по почте либо по телефону.
Есть желание рекламироваться - делайте это умно и цивилизованно.
Вроде большая, серьёзная организация, а ведете себя... как сельские риэлторы.
-
Мой ответ - в виде исключения. Дальнейшие нарушения правил форума в этой теме будут приводить к блокировке, посты будут удаляться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены