К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
81 - 25.01.2014 - 11:12
SGS, и ещё вопросик, меня пригласили в суд по телефону. Никакой порядок это не нарушает? До этого все приглашения поступали мне по почте...

Внимание всем, кто хочет посмотреть на это своими глазами!
28.01.14 г. в 10.50, Октябрьский суд, Ставропольская, 75.
Гость
82 - 25.01.2014 - 11:26
81-Lucky Strike > "Внимание всем, кто хочет посмотреть на это своими глазами!
28.01.14 г. в 10.50, Октябрьский суд, Ставропольская, 75." - даже не надейтесь. В суд посторонних не пустят. Тем более в Октябрьском.
Гость
83 - 25.01.2014 - 12:18
А как бе открытое слушание и всё такое...
Гость
84 - 25.01.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
SGS, и ещё вопросик, меня пригласили в суд по телефону. Никакой порядок это не нарушает? До этого все приглашения поступали мне по почте...
Ну если вы не явитесь, вопрос с надлежащим уведомлением останется открытым, ноя я бы Вам не советовал забивать. В связи с этим у Вас катастрофически мало времени для выбора экспертной организации (не известно на сколько отложит суд (и отложит ли) суд. заседание в связи с Вашим ходатайством об отложке в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела об АП).
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
даже не надейтесь. В суд посторонних не пустят. Тем более в Октябрьском.
[quote=AGR;33858061] Ну что-то мне подсказывает, что в случае если в это время работает канцелярия или осуществляется прием исковых заявлений находчивым людям не составит особого труда попасть в здание суда и там действовать по обстановке. Хотя я даже не помню когда в Октябрьском последний раз был. Может там какой-то драконовский фэйс-контроль, так что могу ошибиться конечно.
Гость
85 - 25.01.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
с надлежащим уведомлением останется открытым
Понял Вас. В следующий раз буду их плохо слышать и просить высылать почтой.
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
В связи с этим у Вас катастрофически мало времени для выбора экспертной организации
Чутьё подсказывает мне, что "главная битва" будет не во вторник ;) "Пороть горячку" не привык, да и в этом случае, пожалуй не буду. Так электронки достаточно или лучше запрос-ответ оформлять на бумаге?
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
осуществляется прием исковых заявлений находчивым людям
Если не трудно, поясните, пожалуйста, что именно настойчивые люди должны подать в канцелярию.
Гость
86 - 25.01.2014 - 13:43
Кстати, сотрудник суда, пригласивший меня на слушание, сказал, что Аришин Д.Л. будет присутствовать лично на каждом подобном деле. Соответственно, при организованном потоке жалоб от населения, в 2014 году новых господин Аришин вынести не сможет, по причине проживания в Октябрьском суде.
Гость
87 - 25.01.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Чутьё подсказывает мне, что "главная битва" будет не во вторник ;) "Пороть горячку" не привык, да и в этом случае, пожалуй не буду. Так электронки достаточно или лучше запрос-ответ оформлять на бумаге?
Я в таких случаях на чутьё не полагаюсь, мне мой опыт подсказывает что в СОЮ (суд общей юрисдикции) нужно быть готовым ко всему, в том числе, что белое это чёрное. Вам при заявлении ходатайства желательно иметь ответ от экспертной организации, что она в состоянии провести экспертизу подлинности снимков в постановлении.
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Если не трудно, поясните, пожалуйста, что именно настойчивые люди должны подать в канцелярию.
Настойчивые как раз отстаивают вышеозвученное Вами право присутствия в судебном заседании ввиду его открытости. А находчивые не тратя нервы и энергию поясняют на входе приставам цели своего визита в суд необходимостью сдачи в канцелярию документов (получения судебного решения, ознакомления с материалами дела и пр. крючкотворной лабудой).
Гость
88 - 25.01.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Я в таких случаях на чутьё не полагаюсь, мне мой опыт подсказывает что в СОЮ (суд общей юрисдикции) нужно быть готовым ко всему, в том числе, что белое это чёрное. Вам при заявлении ходатайства желательно иметь ответ от экспертной организации, что она в состоянии провести экспертизу подлинности снимков в постановлении.
Премного благодарен за Ваши ответы.
В понедельник я обязательно займусь переговорами с ЗАО "Ольвия".
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
необходимостью сдачи в канцелярию документов
Правильно ли я понимаю, что уважаемый суд не в праве требовать от находчивых освободить кабинет?
Гость
89 - 25.01.2014 - 15:25
Видео съёмка в здании суда разрешена, запретить может лишь судья снимать сам процесс.
Настойчивым, я думаю, стоит снять на видео отказ пропускать их на открытое слушание.
Гость
90 - 25.01.2014 - 16:22
ТС, вы имеете право на защитника, это не обязательно должен быть юрист или адвокат.

Я бы с удовольствием позадавал каверзные вопросы инспектору, вынесшему эти постановления, но с работы отпрашиваться для участия в процессе не вариант.

Ни пуха!
Гость
91 - 25.01.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что уважаемый суд не в праве требовать от находчивых освободить кабинет?
Если порядок в судебном заседании будет соблюдаться, правовых оснований для подобных требований со стороны судьи не вижу.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием позадавал каверзные вопросы инспектору, вынесшему эти постановления,
Не приведете ли один пример каверзного вопроса, имеющего отношение, к рассматриваемому судом делу об обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности Лаки Страйка.
Гость
92 - 25.01.2014 - 18:26
91-SGS > Одним вопросом тут не отделаться, нужен диалог с инспектором, в процессе которого становятся видны множественные нарушения в ходе проведения им административного расследования и вынесения постановления.

Нестыковок там вагон, зацепиться есть за что.
Гость
93 - 25.01.2014 - 18:31
Вот вам один простой вопрос: как именно инспектор установил, что на фотографии изображен автомобиль лица, обвиняемого в совершении АПН?
Что ответит инспектор?
Что бы он не ответил следующим будет вопрос: как по фотографии вы определили, что на фото зафиксирован подлинный номер?

Ответ, думаю, ясен. Никак это не определить.

Далее озвучиваем, что это одно из неустранимых сомнений в виновности обвиняемого в АПН, которое в соответствии с КоАП трактуется в пользу обвиняемого.

И таких диалогов "вопрос-ответ-вопрос-ответ-вывод" будет много. А выводы все будут в пользу обвиняемого.
Гость
94 - 25.01.2014 - 21:43
93-Напас Напасович > Вы жалобу то читали? Там автор признает, что он в отраженное в постановлении время двигался на своем автомобиле по улице, на которой расположена камера, правда без нарушения правил. ...

Отредактировано agr11; 25.01.2014 в 21:53.
Гость
95 - 25.01.2014 - 21:48
94-SGS > Автора уже в суд пригласили, что он писал в жалобе в суд мне неизвестно. ...

Отредактировано agr11; 25.01.2014 в 21:53.
Гость
96 - 25.01.2014 - 21:53
95-Напас Напасович > Жалоба в 1 посте.
Гость
97 - 25.01.2014 - 23:50
88-Lucky Strike > читай пост 8003 в теме Проверяли ли вы себя на штрафы, там есть письмо из Ольвии
Гость
98 - 25.01.2014 - 23:52
82-AGR > в суд пускают по документу, удостоверяющему личность и спрашивают куда идешь. Говоришь что на заседание и спокойно пропускают. Так было в октябре
Гость
99 - 25.01.2014 - 23:52
81-Lucky Strike > если Вы не против я буду в суде на заседании вашем
Гость
100 - 26.01.2014 - 11:55
Те кто писали жалобу в ГИБДД и там просили отменить постановления немного попали. Во-первых, тем самым они обжаловали постановления, а на ответ на такую жалобу дается 10 дней, то есть времени вы им дали мало.

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

Во-вторых, в самой жалобе вы запрашивали материалы и их вам не предоставили.

Для чего вы запрашивали материалы? Правильно, для последующего обжалования. Но. Вы уже этой жалобой обжаловали постановление, не имея на руках материалов по делу об АПН.

Отсюда вывод: сначала стоит писать заявление (ходатайство) на получение материалов по делу об АПН. А уж потом, после их получения, обжаловать постановление. Вы скажете, что истекут 10 дней на обжалование. Ничего, этот срок можно восстановить, мотивируя, что направили заявление и ждете ответ. Или можно сразу подать ходатайство о приостановлении течения срока обжалования в связи с направлением запроса для получения материалов по делу об АПН.

Юристы, ваши комментарии?
Гость
101 - 26.01.2014 - 12:38
100-м а с о н > тока это......машину припаркуй подальше от входа главного :)))))))))
Гость
102 - 26.01.2014 - 13:54
Продаю машину, а на ней штрафов за октябрь-декабрь 2013 г. на 7 тыс. руб. (по почте получила пока только 2 шт. по 500 руб. постановления от 06,12,13, а дата на конверте 08,01,14)- переоформят ли машину без оплаты этих штрафов всех?
Гость
103 - 27.01.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
если Вы не против я буду в суде
Друзья, я не только не буду против, я всеми руками ЗА!
Приходите, смотрите, набирайтесь опыта!
Правда, не обещаю Вам шоу прямо завтра. Скорее всего слушание продлится минут 10, для уточнения требований и подачи ходатайств. Правда секретарь судьи, пригласивший меня на заседание, сказал, что ожидается, что Аришин Дмитрий Львович будет присутствовать лично! Так что, уже придёте не зря - хоть на "Героя" посмотрите...
Гость
104 - 27.01.2014 - 21:04
Жалоба версия 1.3.0 (использовать, если поджимает срок обжалования, т.к. завтра выйдет версия 2.0.0)
Жирным выделены изменения относительно предыдущей версии. Шапку изменил на судебную, ибо ответ ГИБДД - как бы, известен. Но, в целях затягивания времени, и создания тёплой атмосферы хаоса в УГИБДД, рекомендую сначала жаловаться всё-таки к ним. Ну или, как я, и туда и туда одновременно.

В Октябрьский районный суд г. Краснодара
Заявитель: Страйк Лаки Никотинович
Адрес: г. Краснодар, ул. Бритиш Американ Табако, д. 0
Телефон: +7 (666) 666-66-66,
Адрес электронной почты: a_trump@mail.ru
Прочие заинтересованные лица:
УГИБДД ГУ МВД РФ по КК
Адрес: г. Краснодар, ул. Старокубанская, д. 86


ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении
Постановлением 93Ц666666 по делу об административном правонарушении старшего инспектора по ИАЗ Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитана полиции Аришина Дмитрия Львовича от «03» декабря 2013 г. я, Страйк Лаки Никотинович, был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.12.9. КоАП РФ.
С указанным постановлением старшего инспектора я не согласен полностью по следующим основаниям:
1. Фотоматериал представленный в постановлении 93Ц666666 получен с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства АРЕНА (номер прибора 1111038). Данный прибор формирует фотоматериал об административном правонарушении содержащий дату и время фиксации, место контроля, скорость транспортного средства, направление контроля, разрешенную на данном участке скорость и марку и номер прибора, однако, я предпологаю, что в постановлении 93Ц666666 все перечисленные параметры фотофиксации были заменены, что видно из несоответствия разрешения (количества точек на дюйм) фотоизображения транспортного средства и разрешения текста параметров фотофиксации, а так же из несоответствия шрифта использованного в постановлении 93Ц666666 и шрифта используемого специальным техническим средством АРЕНА.
2. В постановлении 93Ц666666 отсутствует подпись старшего инспектора Аришина Д.Л., а размещённая в постановлении информация об электронной цифровой подписи Аришина Д.Л. не позволяет удостоверится в подлинности постановления и представленных в нём материалов.
3. Основываясь на показаниях спидометра моего ТС и навигационной системы в момент фотофиксации скорость моего ТС значительно отличается от указанной в постановлении.
В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст. 25.1. ч.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, прошу обязать старшего инспектора Аришина Д.Л. представить для ознакомления все материалы дела, в том числе:
1. не модифицированный фотоматериал (файл формата jpg) полученный работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством АРЕНА (номер прибора 1111029);
2. электронную цифровую подпись (файл формата SIGN) сформированную специальным техническим средством АРЕНА (номер прибора 1111029) подтверждающую достоверность вышеуказанного фотоматериала;
3. открытый ключ специального технического средства АРЕНА (номер прибора 1111029), необходимый для проверки достоверности электронной цифровой подписи.
А также руководствуясь ст. ст. 30.1, 30.2, 30.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,
ПРОШУ:
1. Постановление 93Ц666666 по делу об административном правонарушении старшего инспектора по ИАЗ Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитана полиции Аришина Д.Л. от «03» декабря 2013 г. в отношении Страйка Л.Н., отменить.
2. Производство по административному делу области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитана полиции Аришина Д.Л. от «03» декабря 2013 г. в отношении Страйка Л.Н. прекратить.


Приложения:
1. Копия жалобы — на 2 л. в 2 экз.
2. Копия постановления 93Ц666666 по делу об административном правонарушении от «03» декабря 2013 г. - на 2 л. в 2 экз.
Заявитель
Страйк Лаки Никотинович
-=LS=-
"___"___________ ____ г.
Гость
105 - 27.01.2014 - 21:12
Из лички:
Цитата:
Сообщение от ssp
Здравствуйте. Я по поводу вашего образца на Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Не поменялся ли образец жалобы, и не теряла ли актуальность указание другого текста (шрифт и оформление текстового блока)?
Здесь я приводил сравнение чужих со своими постановлениями http://vk.com/shtrafi_v_krasnodare?w...713_2540%2Fall

Вопрос актуален, поскольку прочел в теме на кубань.ру о возможных расходах экспертизы, а потому интересно, не заставят ли меня оплачивать ее стоимость, были ли прецеденты?

И наконец, интересует, при вынесенных, начиная с 2 декабря, постановлениях о моих 10 штрафах, якобы совершенных за октябрь-ноябрь, я уже упустил сроки обжалования, и начиная со 2 февраля, мои данные уйдут приставам, верно? сейчас еще можно повлиять на этот процесс данными бумагами с жалобами?


Спасибо!
По жалобе в 106 ответил.

Экспертиза маловероятна, т.к. указанных файлов от ГИБДД ещё никто не увидел. (очевидно, у них их нет).
По постановлениям с истекшим сроком обжалования, нужно добавить ходатайство о восстановлении сроков, образцы в гуглояндыксах. Но повод для восстановления сроков должен быть существенным (болезнь, пребывание за границей, командировка и)
Гость
106 - 27.01.2014 - 21:15
Желающим участвовать:
Заседание 28.10.14 в 10.50 судья ЧАБАН Игорь Александрович
Гость
107 - 27.01.2014 - 21:17
Опачки. Вот и " место встречи изменить нельзя...":)))
Гость
108 - 27.01.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
судья ЧАБАН Игорь Александрович
Когда-то давно обжаловал у него одно постановление о привлечении к АО вынесенное инспектором из группы разбора ДТП, оказался очень вменяемым благожелательным человеком, ну по крайней мере на меня он произвел именно такое впечатление в тот момент, в ситуации разобрался досконально, в результате чего постановление отменил. Правда это было очень давно.
Гость
109 - 27.01.2014 - 21:48
108-Lucky Strike >не пробовал запросить в фирмах, занимающихся жпс и глонасс мониторингом - их машины под раздачу не попадали?? У них вроде скорость пишется??
Гость
110 - 28.01.2014 - 05:22
Цитата:
Сообщение от Заветы Ильича Посмотреть сообщение
У них вроде скорость пишется??
Трек и у меня пишется. Только что это даёт? Оборудование не сертифицировано как измеритель скорости.
Да и вообще, запомните с Аренами всё нормально! Они работают на 5+! Ваша скорость была измерена правильно, но потом фальсифицирована в ЦАФАП.
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
очень вменяемым благожелательным человеком
Благорарю Вас за поддержку и Ваши консультации. Скажите, а средства, потраченные на консультационные услуги, могут быть взысканы с ГИБДД? ;)
Гость
111 - 28.01.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lucky Strike судья ЧАБАН Игорь Александрович Когда-то давно обжаловал у него одно постановление о привлечении к АО вынесенное инспектором из группы разбора ДТП, оказался очень вменяемым благожелательным человеком, ну по крайней мере на меня он произвел именно такое впечатление в тот момент, в ситуации разобрался досконально, в результате чего постановление отменил. Правда это было очень давно.
очень хорошо, что не Крюков, неадекватный олень
Гость
112 - 28.01.2014 - 09:29
Оставлю тут, а то на ЗР затеряется. Остальные части будут позже.

1. Получение копии постановления по делу об административном правонарушении

Скрытый текст

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

6. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.

Исходя из процитированных выше норм КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, зафиксированном с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.

Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Вывод: ЦАФАП ГИБДД в соответствии с законом обязан направить вам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи.

Ни в коем случае не получайте данные копии постановлений самостоятельно в ГИБДД и до их получения на Почте в виде заказного почтового отправления никаких действий не предпринимайте. Сроки в данном случае играют в вашу пользу.
Гость
113 - 28.01.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Заседание 28.10.14 в 10.50 судья ЧАБАН Игорь Александрович
Ну как прошло?
Гость
114 - 28.01.2014 - 22:10
Напоминаю, что постановления об административных правонарушениях обжалуются КАЖДОЕ ОТДЕЛЬНО. Не ленитесь, Вам нужно написать всего-то 10-100 жалоб, а господин Аришин скоро прозреет от количества письменных ответов на все наши жалобы (ответ тоже должен быть отдельный на каждую жалобу, каждое ходатайство). Ну а если Вы попутно закинете копию в УГИБДД (заменив только шапку), я буду тааак счастлив... К сожалению, от нашего потока жалоб, попутно прозреют и суды, но, возможно, подобный поток поможет им не затягивать сроки и быстро принять правильное судебное решение.

Жалоба версия 2.0.0
Жирным выделены изменения относительно предыдущей версии.

В Октябрьский районный суд г. Краснодара
Заявитель: Страйк Лаки Никотинович
Адрес: г. Краснодар, ул. Бритиш Американ Табако, д. 0
Телефон: +7 (666) 666-66-66,
Адрес электронной почты: a_trump@mail.ru
Прочие заинтересованные лица:
УГИБДД ГУ МВД РФ по КК
Адрес: г. Краснодар, ул. Старокубанская, д. 86

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении
Постановлением 93Ц666666 по делу об административном правонарушении старшего инспектора по ИАЗ Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитана полиции Аришина Дмитрия Львовича от «03» декабря 2013 г. я, Страйк Лаки Никотинович, был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.12.9. КоАП РФ.
С указанным постановлением старшего инспектора я не согласен полностью по следующим основаниям:
1. Фотоматериал представленный в постановлении 93Ц666666 получен с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства АРЕНА (номер прибора 1111029). Данный прибор формирует фотоматериал об административном правонарушении содержащий дату и время фиксации, место контроля, скорость транспортного средства, направление контроля, разрешенную на данном участке скорость и марку и номер прибора, однако, я предпологаю, что в постановлении 93Ц666666 все перечисленные параметры фотофиксации были заменены, что видно из несоответствия разрешения (количества точек на дюйм) фотоизображения транспортного средства и разрешения текста параметров фотофиксации, а так же из несоответствия шрифта использованного в постановлении 93Ц666666 и шрифта используемого специальным техническим средством АРЕНА.
2. В постановлении 93Ц666666 отсутствует подпись старшего инспектора Аришина Д.Л., а размещённая в постановлении информация об электронной цифровой подписи Аришина Д.Л. не позволяет удостоверится в подлинности постановления и представленных в нём материалов.
3. Основываясь на показаниях спидометра моего ТС и навигационной системы в момент фотофиксации скорость моего ТС значительно отличается от указанной в постановлении.
В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст. 25.1. ч.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу обязать старшего инспектора Аришина Д.Л. представить для ознакомления все материалы дела, в том числе:
1. Электронный оригинал постановления 93Ц3150175 от «03» декабря 2013 г.;
2. Электронную цифровую подписью электронного оригинала постановления 93Ц666666 от «03» декабря 2013 г.;
3. Ключ проверки электронной подписи с серийным номером 695С2Е3С000000001110 выданный удостоверяющем центром ЗАО «Орбита».
4. Электронный оригинал фотоматериала (файл формата JPG) полученный работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством АРЕНА (номер прибора 1111029);
5. Электронную цифровую подпись (файл формата SIGN) сформированную специальным техническим средством АРЕНА (номер прибора 1111029) подтверждающую достоверность вышеуказанного электронный оригинал фотоматериала;
6. Ключ проверки электронной подписи работающего в автоматическом режиме специального технического средства АРЕНА (номер прибора 1111029).
А также руководствуясь ст. ст. 30.1, 30.2, 30.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,
ПРОШУ:
1. Постановление 93Ц666666 по делу об административном правонарушении старшего инспектора по ИАЗ Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитана полиции Аришина Д.Л. от «03» декабря 2013 г. в отношении Страйка Л.Н., отменить.
2. Производство по административному делу области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитана полиции Аришина Д.Л. от «03» декабря 2013 г. в отношении Страйка Л.Н. прекратить.

Приложения:
1. Копия жалобы — на 2 л. в 2 экз.
2. Копия постановления 93Ц666666 по делу об административном правонарушении от «03» декабря 2013 г. - на 2 л. в 2 экз.
Заявитель
Страйк Лаки Никотинович
-=LS=-
"___"___________ ____ г.
Гость
115 - 28.01.2014 - 22:21
В дополнение к жалобе Версии 2.0.0 пишите ходатайство (и делаете 2 его копии - одну для Вас, одну для господина Аришина).
Внимание ходатайство заявляете в суде. для подачи жалобы оно не нужно.


В Октябрьский районный суд г. Краснодара
Заявитель: Страйк Лаки Никотинович
Адрес: г. Краснодар, ул. Бритиш Американ Табако, д. 0
Телефон: +7 (666) 666-66-66,
Адрес электронной почты: a_trump@mail.ru
Прочие заинтересованные лица:
УГИБДД ГУ МВД РФ по КК
Адрес: г. Краснодар, ул. Старокубанская, д. 86

ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств
В производстве суда находится жалоба на постановление по делу об административном правонарушении 93Ц3666666 от «03» декабря 2013 г. заявленная Страйком Л.Н. «17» января 2014 г.
Для правильного разрешения данного дела необходимо установить, в том числе, следующие обстоятельства:
1. Является ли документ, полученный Страйком Л.Н. в отделении Почты Росии № 66 г. Краснодара 15.01.2014 г. с почтовым идентификатором 35666666666666 бумажной копией постановления 93Ц3666666 от «03» декабря 2013 г.
Для установления этого обстоятельства требуются:
- электронный оригинал постановления 93Ц3666666 от «03» декабря 2013 г.;
- электронную цифровую подписью электронного оригинала постановления 93Ц3666666 от «03» декабря 2013 г.;
- ключ проверки электронной подписи с серийным номером 695С2Е3С000000001110 выданный удостоверяющем центром ЗАО «Орбита».
2. Двигался ли принадлежащий заявителю автомобиль ЗАЗ-968М г/н Е666КХ123 20.10.2013 г. в 18:44:05 по ул. Бритиш Американ Табако возле д. 0 в сорону ул. им. Филиппа Мориса со скоростью 66 км/ч.
Для установления этого обстоятельства требуются:
- электронный оригинал фотоматериала (файл формата JPG) полученный работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством АРЕНА (номер прибора 1111029);
- электронную цифровую подпись (файл формата SIGN) сформированную специальным техническим средством АРЕНА (номер прибора 1111029) подтверждающую достоверность вышеуказанного электронный оригинал фотоматериала;
- ключ проверки электронной подписи работающего в автоматическом режиме специального технического средства АРЕНА (номер прибора 1111029);
Все указанные доказательства находятся в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Однако получить указанные доказательства не представляется возможным, так как вышеуказанные доказательства носят конфиденциальный характер.
В связи с тем, что указанные доказательства необходимы для правильного и всестороннего рассмотрения дела, в соответствии со ст. 57 ГПК РФ,
ПРОШУ:
Истребовать у Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю следующие доказательства:
1. Электронный оригинал постановления 93Ц3666666 от «03» декабря 2013 г.
2. Электронную цифровую подписью электронного оригинала постановления 93Ц3666666 от «03» декабря 2013 г.
3. Ключ проверки электронной подписи с серийным номером 695С2Е3С000000001110 выданный удостоверяющем центром ЗАО «Орбита».
4. Электронный оригинал фотоматериала (файл формата JPG) полученный работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством АРЕНА (номер прибора 1111029).
5. Электронную цифровую подпись (файл формата SIGN) сформированную специальным техническим средством АРЕНА (номер прибора 1111029) подтверждающую достоверность вышеуказанного электронный оригинал фотоматериала.
6. Ключ проверки электронной подписи работающего в автоматическом режиме специального технического средства АРЕНА (номер прибора 1111029).

Заявитель
Страйк Лаки Никотинович
-=LS=-
"___"___________ ____ г.
Гость
116 - 28.01.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Ну как прошло?
Игорь Александрович, принял ходатайства:
- об уточнении заявленных требований (привёл жалобу к версии 2.0.0);
- об истребовании доказательств.
Господин Аришин пояснил, что оригинальный фотоматериал, формируемый Ареной у них не хранится. Соответственно предоставить его он не может.
Следующее слушание 05.02.2014 г. Будем смотреть, что же может представить УГИБДД в доказательство моей вины.
Гость
117 - 28.01.2014 - 22:41
Всем, обжалующим, настоятельно рекомендую взять в УГИБДД распечатки Ваших постановлений. Обязательно двух сторон! Обязательно тех же постановление, что Вы уже получили по почте. Обязательно попросите милую Госпожу Полицейского (действительно милейшая Госпожа, без сарказма) поставить имеющуюся и неё печать ("Приёмная граждан...") на каждой бумажной копии. Очень Вас прошу ей не грубить, и с пониманием отнестись к её не лёгкой судьбе. Поток обращений к ней в последние дни сумасшедший. Помните, она и многие другие сотрудники УГИБДД не виноваты в фальсификациях, относитесь к ним с уважением! Цель это действа открою после 05.02.2014 г.
Гость
118 - 28.01.2014 - 22:58
120-Lucky Strike > сравнивать будешь и показывать расхождения?
Гость
119 - 29.01.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
В связи с тем, что указанные доказательства необходимы для правильного и всестороннего рассмотрения дела, в соответствии со ст. 57 ГПК РФ
Данная статья не применима в Вашем процессе, но раз удовлетворили ходатайство, то значит отнеслись с пониманием или попросту не обратили внимания.
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Игорь Александрович, принял ходатайства:
Не принять он не может, он их, как я понял, удовлетворил? Определение об истребовании доказательств протокольное или отдельным доком? Копию протокола суд. заседания вы не брали?
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Господин Аришин пояснил, что оригинальный фотоматериал, формируемый Ареной у них не хранится. Соответственно предоставить его он не может.
Т.е. Они находят возможность хранить не то что фото, а видео материалы, отснятые на трассе средствами фиксации, работающими не в автоматическом режиме, а фото объемом хрен целых, хрен десятых они сохранить, до вступления в силу вынесенного им постановления, они не могут? Интересно и навевает подозрения, даже более того, я бы сказал неустранимые сомнения в виновности. А постановление в форме электронного документа он представит?
Гость
120 - 29.01.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Данная статья не применима в Вашем процессе
Тут спорить не буду, т.к. не знаю, т.к. не юрист, однако, порекомендовал сослаться на неё мне, как раз юрист.
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
он их, как я понял, удовлетворил?
Ну да, удовлетворил.
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Определение об истребовании доказательств протокольное или отдельным доком?
К сожалению, не понял вопроса. Текст ходатайства я выложил. Или вопрос не по ходатайству? Если Вам будет удобно, я мог бы выслать аудиозапись слушания. Напишите мне на A_Trump@mail.ru...
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Копию протокола суд. заседания вы не брали?
Не брал. На сколько я понял, он будет готов позже. В реальном времени секретарь же его не печатает. Через сколько, кстати, он обычно готов?
quote=SGS;33907074]А постановление в форме электронного документа он представит? [/quote]
Уважаемый суд его истребовал, но предоставит он или нет, скажу 05.02...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены