К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забавная тема,про Россию и Запад.

0 - 24.06.2015 - 17:56
отрывки из путевых заметок Фонвизина и Карамзина.


<...> Поутру приехали мы в Росзиттен переменять лошадей. Росзиттен есть прескверная деревнишка. Почмейстер живет в избе столь загаженной, что мы не могли в нее войти.
<...> Обедали мы в деревнишке Саркау очень плохо. <...> 30-го прибыли мы в Кенигсберг.
Я осматривал город, в который от роду моего приезжаю четвертый раз. Хотя я им никогда не прельщался, однако в нынешний приезд показался он мне мрачнее.
<...> Всего же больше не понравилось мне их обыкновение: ввечеру в восемь часов садятся ужинать и ввечеру же в восемь часов вывозят нечистоты из города. Сей обычай дает ясное понятие как об обонянии, так и о вкусе кенигсбергских жителей.
31-го в девять часов поутру вынес нас Господь из Кенигсберга. Весь день были без обеда, потому что есть было нечего. Ужинали в Браунсберге очень дурно.
<...> Ночевать приехали мы во Франкфурт-на-Одере <...>, и трактир попался скверный. Нас, однако ж, уверяли, что он лучший в городе. <...>
Проснувшись <...> очень рано, ни о чем мы так не пеклись, как скорее выехать. Обедали мы в Милльрозе и так и сяк...
<...> 9 приехали в город Герцберг, где обедали очень плохо. Ночевали в городе Торгау...
<...> Тут попринарядились, чтобы въехать в Лейпциг...

Нюрнберг, 29 августа (9 сентября) 1784
Из журнала моего ты увидишь, что от самого Лейпцига до здешнего города было нам очень тяжко. Дороги адские, пища скверная, постели осыпаны клопами и блохами.
<...> Вообще, сказать могу беспристрастно, что от Петербурга до Нюрнберга баланс со стороны нашего отечества перетягивает сильно. Здесь во всем генерально хуже нашего: люди, лошади, земля, изобилие в нужных съестных припасах, словом: у нас все лучше и мы больше люди, нежели немцы.
После обеда <...> возили нас на гульбище <...>.
Все немецкие гульбища одинаковы. Наставлено в роще множество столиков; за каждым сидит компания и прохлаждается пивом и табаком. Я спросил кофе, который мне тотчас подали. Таких мерзких помой я от роду не видывал — прямое рвотное. По возвращении домой мы потчевали компанию чаем, который немцы пили, как нектар.

<Италия > 5 октября 1784
Боцен <...> лежит в яме. <...> Жителей в нем половина немцев, а другая итальянцев.

<...> Образ жизни итальянский, то есть весьма много свинства.
Полы каменные и грязные; белье мерзкое; хлеб, какого у нас не едят нищие; чистая их вода то, что у нас помои. Словом, мы, увидя сие преддверие Италии, оробели.
<...> После обеда ходил я к живописцу Генрицию смотреть его работу; а от него в итальянскую комедию. Театр адский. Он построен без полу и на сыром месте. В две минуты комары меня растерзали, и я после первой сцены выбежал из него, как бешеный.
<...> Ввечеру был я на площади и смотрел марионеток. Дурное житье в Боцене решило нас выехать из него.
<...> Поутру, взяв почту, отправились из скаредного Боцена в Триент <...>, который еще более привел нас в уныние. В самом лучшем трактире вонь, нечистота, мерзость...
<...> Мы весь вечер горевали, что заехали к скотам.
<...> Не понимаю, за что хвалят венецианское правление, когда на земле плодоноснейшей народ терпит голод. Мы в жизни нашей не только не едали, даже и не видали такого мерзкого хлеба, какой ели в Вероне и какой здесь все знатнейшие люди едят. Причиною тому алчность правителей. В домах печь хлебы запрещено, а хлебники платят полиции за позволение мешать сносную муку с прескверною, не говоря уже о том, что печь хлебы не смыслят.
Всего досаднее то, что на сие злоупотребление никому и роптать нельзя, потому что малейшее негодование на правительство венецианское наказывается очень строго. Верона город многолюдный и, как все итальянские города, не провонялый, но прокислый. Везде пахнет прокислой капустой.

С непривычки я много мучился, удерживаясь от рвоты. Вонь происходит от гнилого винограда, который держат в погребах; а погреба у всякого дома на улицу и окна отворены.

<...> Семка мой иначе мне о них <итальяниах> не докладывает, как: пришли, сударь, нищие. Правду сказать, и бедность здесь беспримерная: на каждом шагу останавливают нищие; хлеба нет, одежды нет, обуви нет. Все почти наги и так тощи, как скелеты. Здесь всякий работный человек, буде занеможит недели на три, разоряется совершенно. В болезнь наживает долг, а выздоровеет, едва может работою утолить голод. Чем же платить долг? Продаст постель, платье — и побрел просить милостыню. Воров, мошенников, обманщиков здесь превеликое множество; убийства здесь почти вседневные.
<...> Итальянцы все злы безмерно и трусы подлейшие. <...> Честных людей во всей Италии, поистине сказать, так мало, что можно жить несколько лет и ни одного не встретить. Знатнейшей породы особы не стыдятся обманывать самым подлым образом.
<...> В Италии порода и титла не обязывают нимало к доброму поведению: непотребные дома набиты графинями. <...> Из Ливорно воротились мы опять в Пизу, откуда <...> приехали в Сиену. <...> Отобедав, выехали мы из Сиены в 4 часа и всю ночь ехали. 16 завтракали мы в местечке Аква-пенденте.
В комнате, которую нам отвели и коя была лучшая, такая грязь и мерзость, какой, конечно, у моего Скотинина в хлевах никогда не бывает. <...>
Ни плодороднее страны, ни голоднее народа я не знаю..............



Гость
721 - 29.06.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Тадж-Махал например. Ничего подобного в Европе нет.
Это в Индии, да и всем остальном восточном полушарии нет ничего подобного:

А Тадж-Махал просто гигантский молельный дом + гробница, не более
Гость
722 - 29.06.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
200-250 лет. И не скажу чтобы уж очень успешно. То есть для себя успешно конечно...
Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелковат. Успешней не было.
Гость
723 - 29.06.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А культура великих моголов... Тадж-Махал например. Ничего подобного в Европе нет.

и не говорите ,...
Гость
724 - 29.06.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А Тадж-Махал просто гигантский молельный дом + гробница, не более
Т.е. на фоне прочего азияцкого зодчества он, конечно, аля-улю, но бледнеет перед итальянской архитектурой.
А вот арабские замки в Испании мне больше европейских нравятся. Чисто с эстетической т.з.
Гость
725 - 29.06.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
и не говорите ,...
Ну это было давно, а Тадж-Махал все-таки 17 век...
Помню свое разочарование от Голубой мечети. "И этот покрытый коврами стадион должен меня впечатлить?" думал я тогда. Лучше б аутлет с женой сходил.
Гость
726 - 29.06.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ну это было давно, а Тадж-Махал все-таки 17 век...
Собор Софии в Константинополе построили в 500 какомто....
Гость
727 - 29.06.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Да что ж говорить? Тебе ж что кол на голове - "я этого не знаю и потому этого не было"
А Ви,доблестный пан,ограничиваетесь общими фразами,избегая изложения фактов,дат,имен и туманными намеками на чево-иди сам догадайся...
Вот и щас пишете:
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Напомнить что в Англии в 17в было?Революция там была королю голову отрубали.
Так да,но в 17 веке было две революции и Славная революция есть украшение аглицкой истории...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А потом сраным голландцам войны проигрывали.
Типично для Вас-сбряцать,но когда-кто-чего не называть...
Так когда и где Англия проиграла войну Голландии..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А культура великих моголов... Тадж-Махал например. Ничего подобного в Европе нет.
Такое может только брякнуть человек,никогда не видевший Кельнскаго Собора...
И помимо того,к Вашеми глыбоким познаниям-в Италии и сегодня находится порядка 70% мировой культуры...

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Знаменитые (ну не для европейцев знаменитые - они знать не хотят) школы живописцев.
К достоянии Ваших познаний в культуре-государство Моголов было исламским государством,а ислам запрещает рисовать живых существ(как и ииудаизм,если што),бо сие сичтается,што художник собирается превзойти Аллаха...
Так што я не спрашиваю имена художников и их творчество...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Литература и философия.
Опять беспредметная реплика...А назвать-то в состоянии,если пишете о литературе и философии,тем паче,што и к философии ислам осносился косо...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Об Индии же можно долго говорить.
Я готов,а Ви..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Васек уже сказал.
Васек ничего не сказал.а лишь общие фразы,чем Ви грешите...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В первом классе рассказывают что мы арабскими цифрами пользуемся которые на самом деле индийские. Европейцы же только до римских додумались. А как римскими умножать в столбик? То-то!
Убил!Ей-ей...
И это все,на што Ви,как известный гишторик и полемист горазды..?
Слабовастенько..!

Впрочем,я надеюсь што Ви таки сделаете виводы из сказаннаго...
Гость
728 - 29.06.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Расскажите,плиз,за их космологические экзерзисы,а то мне пора сваливать таки часа на два от сих...
Кхе-кхе, тоже отлучался, кровопийцы банкиры, жидо-европейское изобретение (финикияне таки были семитами) заждались. По повододу космологии, индийцы мыслили сотнями миллионов лет и миллиардами таки современных километров, в то время как предки эуропожопейцев жили в пределах от дуба через поляну до осины и шоп такого пожрать, чем побрезгуют волки.
Далее наука, во-первых без математики, сиречь индийской системы десятичного счисления (с нулем!) никакой науки бы современной науки не було. А во-вторых, не следует придавать науке какую-то сакральность, сие есть лишь один из способов познания мира, причем может оказаться, что далеко не луччший. Бо завтря любопытствующие вченые запустят очередной мегаколлайдер, шоп посмотреть на интересную хвизику, и уся политега на Кубань.ру закончицца. Ну или еще какая-нить ядрен-батон-кирдык случицца. А ули, наука.
За культу-мультур эурожопейцев и грить не надо, такой аццтой ан масс считался бы мусором даже дикими чукчами, кхе-кхе, джаз, рок, босанова и как итог феминизьм и гомосячество. (Вот силька ака чпок, живой пример педофила-гомика, по той причине рвет очко за эуропейскую культуру.) Не, русскому человеку с такой культур-мультурной парадигмой не по путям.
И те де, и те пе, можно тома пейсать, но оно нафих никому не надо, как грит покойный ныне Калдырь - мочить пятую колонну!
Гость
729 - 29.06.2015 - 16:27
Убил! Ислам запрещает живых существ рисовать.
В Стамбуле был, Портреты султанов видел? И все прижизненные и все с натуры.
А о персидских миниатюрах что-нибудь слышал?
ЗЫ. Что лучше - Тадж-Махал или Кельнский собор - дело вкуса. Но могли! И ни у кого не заимствовали.
Гость
730 - 29.06.2015 - 16:28
Ваще-та Тадж-Махал - это иранская фича, а не индийская.
Гость
731 - 29.06.2015 - 16:36
Кстате, законы Ману и кастовая система для своего времени были суперпрогрессивными, и в определенной степени не утратили своего значения и сейчас. А глядючи на то, во што выродилось (закономерно!) так называемое римское право, хочется сблевануть и повесить десяток-другой юристов и бухгалтеров.
Гость
732 - 29.06.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Отсылки к Риму (с вешанием усех собак) неуместны , типа в Карфогене рабов не было , или задолго до него у египтян и ассирийцев.
Дык претензии на звание "цивилизации" налагають... Так и пишем - такое же говно как и егибтяне с асирийцами... восторги неуместны...
Гость
733 - 29.06.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Так да,но в 17 веке было две революции и Славная революция есть украшение аглицкой истории...
Он о той, где Карле голову срубили. Яков, вроде, помер с башкой на плечах.
Гость
734 - 29.06.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Собор Софии в Константинополе построили в 500 какомто....
Это последний? До него еще два было. Ладно первый, деревянный сарай, а второй тоже ничо так был.
Гость
735 - 29.06.2015 - 16:43
+734. А на картинке у тебя римский Пантеон. Был построен... Тиберием? Не помню. Там еще надпись такая. Примечателен еще тем, что колонны у него ахренеть какой древности.
Гость
736 - 29.06.2015 - 16:50
Не...
Марк Агриппа, сын Луция, избранный консулом в третий раз, воздвиг это
Кстати, купол один из крупнейших в мире. А все благодаря бетону, который хоть и не был изобретен в Риме, но там получил путевку в жизнь. А теперь смотрим на чудо азиатского зодчества

Банальный камень.
Или вот
Гость
737 - 29.06.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В Стамбуле был, Портреты султанов видел?
Я был и видел - в районе Лалели, в магазе, между кож.сумками и золотом. Машинная работа, хотя продавец уверял что ручная вышивка.
Гость
738 - 29.06.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А тут про неандертальцев лепят. Думаю, достаточно более менее широко взглянуть на нынешнюю ситуацию, и все с неандертальцами и их отходной станет яснее ясного.
Поздравляю тебя, шарик, ты таки балбес. Неандертальцы и привнесли в кроманьонцев нигеров то, шо ты с таким жаром отстаиваешь.
Но сам по себе белый цвет оказался ничем, бо разобрался надвое практически сразу. И евразийцы задрались с атлантами... Евразийцы по слухам были с Малой Азии, куда по слухам же пришли с междуморя Черное-Каспийское... По итогам разборок Атлантида утонула... дай бог шоб не в последний раз ;)
Гость
739 - 29.06.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Поздравляю тебя, шарик, ты таки балбес. Неандертальцы и привнесли в кроманьонцев нигеров то, шо ты с таким жаром отстаиваешь.
Ващемта первые нигры обнаружены в Африке, и не больше 11 тыщ. лет назад, тогда как неандертальцы все-таки больше обитали севренее и куда раньше.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И евразийцы задрались с атлантами...
ЩИТО?
Гость
740 - 29.06.2015 - 17:44
737-Sulbur >Приличные люди за искусством в музеи ходят а не по сомнительным лавкам.
Султаны даже венецианских художников приглашали себя писать.
Может еще скажешь, что мусульмане вина не пьют? Ха-ха! Мало ли что коран запрещает. Христианам вот тоже сказано "не убий" и т.д.
741 - 29.06.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Sulbur >Приличные люди за искусством в музеи ходят а не по сомнительным лавкам.
Я бы добавил, что и сериалы турецкие не смотрют... бгг.:)
Гость
742 - 29.06.2015 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ващемта первые нигры обнаружены в Африке, и не больше 11 тыщ. лет назад, тогда как неандертальцы все-таки больше обитали севренее и куда раньше.
Вообще то мне все равно какого они были цвета, раз пришли с Африки - надо же их как то называть. ;)
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
ЩИТО?
А щито такое? ;)))
Гость
743 - 29.06.2015 - 20:06
Некоторым объяснением к существованию этой загадочной цивилизации может служить следующее древнее сказание, слышанное греческим мудрецом Солоном около 600 г. до Р. X. от старого египетского жреца. Это сказание передано нам философом Платоном. Жрец говорил Солону:

"О многих великих и чудесных делах вашего государства повествуется в наших летописях; но одно из них величием и доблестью превосходит все остальные, потому что в этих летописях говорится о могучей силе, которая неудержимо надвигалась на всю Европу и которой ваш народ положил конец. Эта сила шла со стороны Атлантического океана, ибо в то время по океану этому ходили корабли; и был тогда остров, расположенный против пролива, который вы называете Геркулесовыми Столбами (Гибралтар); остров был больше чем Ливия (Северная Африка) и Азия, взятые вместе, и через него лежал путь к другим островам, и с этого острова можно было проехать через весь материк, окружавший настоящий океан; потому что море, которое находится у Геркулесовых Столбов, есть только залив с узким входом, а это другое и есть настоящее море, и окружающую сушу можно по всей справедливости назвать материком.

И вот на острове Атлантиде было великое и чудесное государство, которое владело всем островом и другими островами, также и некоторыми областями материка; и кроме них, оно подчинило себе часть Ливии по сю сторону Геркулесовых Столбов, вплоть до Египта, и часть Европы, до самой Тиррении (область Средней Италии, Этрурия)".
" Эта огромная, таким образом объединившаяся сила попыталась одним ударом покорить нашу страну и вашу и всю землю, которая была по сю сторону пролива; и тогда, Солон, твоя страна засияла превосходством своей добродетели и могущества над всем человечеством, потому что она опередила всех отвагою и военным искусством и была во главе эллинов. И когда другие отпали от нее, так что она должна была положиться только на свои силы, то претерпев самые крайние опасности, она разбила посягателей и восторжествовала над ними, охранила от рабства всех еще не покоренных и щедро даровала свободу всем тем, которые жили в пределах Геркулесовых Столбов. Но потом случились сильные потопы и землетрясения, и в один день и одну ночь непрерывного дождя все ваши воинственные борцы были поглощены землею, и остров Атлантида таким же образом исчез и потонул в море".


Но только это были не эллины, так как в мифических сказаниях этого народа нет и намека на подобного рода события; притом цивилизация эллинов уже достаточно изучена и, как видно из раскопок, ничего общего не имела с критской.
Жрец говорил, обращаясь к Солону: "ваше государство"… " ваш народ"… Эти выражения - географическое указание на ту страну, которая встала на защиту своей независимости от западных завоевателей. Все лучшие силы защитников погибли при геологической катастрофе, изменившей рельеф южной Европы и северной Африки, а следовательно, и очертание берегов Средиземного моря. Этою гибелью войск, надо полагать, и объясняется упадок цивилизации народа, населявшего когда-то о. Крит, Грецию и малоазиатские берега. Греческий миф о царе Миносе и его дочери Ариадне, а также о чудовище Минотавре есть только последний отголосок о бывшей когда-то в тех местах высокой культуре.
Гость
744 - 29.06.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Дык претензии на звание "цивилизации" налагають... Так и пишем - такое же говно как и егибтяне с асирийцами... восторги неуместны...
Т.е. все цивилизации говно (кроме нашей на скрепах) ?!!
Гость
745 - 29.06.2015 - 21:01
744-aivariz >Напротив - все хороши. Но для себя. А для других говно, особенно когда навязывают.
Гость
746 - 29.06.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т.е. все цивилизации говно (кроме нашей на скрепах) ?!!
Т.е. не жульничай, айварис. Речь шла о неимучем вкладе Рима с сравнении с прочими, далее было указано на системное рабовладение в отличие от прочих, далее было возражено, что мол прочие не лучше... поэтому такое же говно...
Наша цивилизация со слов посторонних баловалась работорговлей в те времена, когда вообще то еще не была цивилизацией.
Всю прочую долгую историю наша цивилизация работорговцев колошматила
Гость
747 - 29.06.2015 - 21:04
Это разумеется чистая случайность...
Гость
748 - 29.06.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Всю прочую долгую историю наша цивилизация работорговцев колошматила
Т.е. когда у нас покупались и продавались православные души это было нормалек...
Гость
749 - 29.06.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т.е. когда у нас покупались и продавались православные души это было нормалек...
Это был очень сильный не нормалек. Но православные души у нас покупались и продавались именно тогда, и именно вследствие того, что наша верхушка решила завести у нас европу.
Кури букварь...
Гость
750 - 29.06.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
именно тогда, и именно вследствие того, что наша верхушка решила завести у нас европу.
Надо было как Китай ждать колонизаторов на пароходах !
Гость
751 - 29.06.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Надо было как Китай ждать колонизаторов на пароходах !
Натурально, а так мы помахали колонизаторам треуголками, они и подумали - свои, и проехали прямо до Китая.
Гость
752 - 29.06.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а так мы помахали колонизаторам треуголками
А так мы отставали от европ не на пятьсот лет как Китай а на 30.
И в Севастополе отстреливались из капсюльных ружий и местами из штуцеров а почти в то же время китайцам приходилось использовать арбалеты и фитильные аркебузы....
Гость
753 - 29.06.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А так мы отставали от европ не на пятьсот лет как Китай а на 30. И в Севастополе отстреливались из капсюльных ружий и местами из штуцеров а почти в то же время китайцам приходилось использовать арбалеты и фитильные аркебузы....
Да брось, зато же у нас были треуголки, ботфорты и не вязла капуста в бородах. А еще у нас все бухали как в европах, курили и шпрехали по француски...
Да мы просто были непобедимы
Гость
754 - 29.06.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да мы просто были непобедимы
Эх вас бы погнать с бердышами на Митральезу.....
Гость
755 - 30.06.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Эх вас бы погнать с бердышами на Митральезу.....
А что, митральезы к себе подпускают только личностей в треуголках и с перегаром? Опасное орудие...
Гость
756 - 30.06.2015 - 06:17
Питон не сдается!
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Убил! Ислам запрещает живых существ рисовать.
Таки да,а што..?
Есть желание возразить..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В Стамбуле был, Портреты султанов видел? И все прижизненные и все с натуры.
Мне ответ и искать не надо,бо Ви сами на него ответили...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Султаны даже венецианских художников приглашали себя писать.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А о персидских миниатюрах что-нибудь слышал?
Таки да,сколько хотите в Кама-Сутре,где оные в качестве иллюстраций...
Кстати,Кама-Сутра тоже фальсификат...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но могли! И ни у кого не заимствовали.
Усе што Ви знаете за культуру Востока,а это Индия+Китай прежде всего,в своей основе подделки-фальсификаты европейцев...
Гость
757 - 30.06.2015 - 06:18
Питон не сдается!
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Убил! Ислам запрещает живых существ рисовать.
Таки да,а што..?
Есть желание возразить..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В Стамбуле был, Портреты султанов видел? И все прижизненные и все с натуры.
Мне ответ и искать не надо,бо Ви сами на него ответили...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Султаны даже венецианских художников приглашали себя писать.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А о персидских миниатюрах что-нибудь слышал?
Таки да,сколько хотите в Кама-Сутре,где оные в качестве иллюстраций...
Кстати,Кама-Сутра тоже фальсификат...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но могли! И ни у кого не заимствовали.
Усе што Ви знаете за культуру Востока,а это Индия+Китай прежде всего,в своей основе подделки-фальсификаты европейцев...
И не вздумайте со мной таки спорить!!
Гость
758 - 30.06.2015 - 09:28
Кац, не нервничай...
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
независимости от западных завоевателей.
...и были они смуглы и золотоглазые.
Гость
759 - 30.06.2015 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
И не вздумайте со мной таки спорить!!
Упаси боже! Я все понял!
История и культура Китая - это подделка. История и культура Индии - это подделка и даже Камасутра - это подделка.
И все это придумали добрые европейцы, чтобы хоть как-то успокоить комплекс неполноценности несчастных диких аборигенов.
Гость
760 - 30.06.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
...и были они смуглы и золотоглазые.
Так не пойдет... Эпоха таки возрожденья возрождала античность во всем ее великолепии...
И не надо тут рылом ковыряться - это нравится, а это нет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены