К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забавная тема,про Россию и Запад.

0 - 24.06.2015 - 17:56
отрывки из путевых заметок Фонвизина и Карамзина.


<...> Поутру приехали мы в Росзиттен переменять лошадей. Росзиттен есть прескверная деревнишка. Почмейстер живет в избе столь загаженной, что мы не могли в нее войти.
<...> Обедали мы в деревнишке Саркау очень плохо. <...> 30-го прибыли мы в Кенигсберг.
Я осматривал город, в который от роду моего приезжаю четвертый раз. Хотя я им никогда не прельщался, однако в нынешний приезд показался он мне мрачнее.
<...> Всего же больше не понравилось мне их обыкновение: ввечеру в восемь часов садятся ужинать и ввечеру же в восемь часов вывозят нечистоты из города. Сей обычай дает ясное понятие как об обонянии, так и о вкусе кенигсбергских жителей.
31-го в девять часов поутру вынес нас Господь из Кенигсберга. Весь день были без обеда, потому что есть было нечего. Ужинали в Браунсберге очень дурно.
<...> Ночевать приехали мы во Франкфурт-на-Одере <...>, и трактир попался скверный. Нас, однако ж, уверяли, что он лучший в городе. <...>
Проснувшись <...> очень рано, ни о чем мы так не пеклись, как скорее выехать. Обедали мы в Милльрозе и так и сяк...
<...> 9 приехали в город Герцберг, где обедали очень плохо. Ночевали в городе Торгау...
<...> Тут попринарядились, чтобы въехать в Лейпциг...

Нюрнберг, 29 августа (9 сентября) 1784
Из журнала моего ты увидишь, что от самого Лейпцига до здешнего города было нам очень тяжко. Дороги адские, пища скверная, постели осыпаны клопами и блохами.
<...> Вообще, сказать могу беспристрастно, что от Петербурга до Нюрнберга баланс со стороны нашего отечества перетягивает сильно. Здесь во всем генерально хуже нашего: люди, лошади, земля, изобилие в нужных съестных припасах, словом: у нас все лучше и мы больше люди, нежели немцы.
После обеда <...> возили нас на гульбище <...>.
Все немецкие гульбища одинаковы. Наставлено в роще множество столиков; за каждым сидит компания и прохлаждается пивом и табаком. Я спросил кофе, который мне тотчас подали. Таких мерзких помой я от роду не видывал — прямое рвотное. По возвращении домой мы потчевали компанию чаем, который немцы пили, как нектар.

<Италия > 5 октября 1784
Боцен <...> лежит в яме. <...> Жителей в нем половина немцев, а другая итальянцев.

<...> Образ жизни итальянский, то есть весьма много свинства.
Полы каменные и грязные; белье мерзкое; хлеб, какого у нас не едят нищие; чистая их вода то, что у нас помои. Словом, мы, увидя сие преддверие Италии, оробели.
<...> После обеда ходил я к живописцу Генрицию смотреть его работу; а от него в итальянскую комедию. Театр адский. Он построен без полу и на сыром месте. В две минуты комары меня растерзали, и я после первой сцены выбежал из него, как бешеный.
<...> Ввечеру был я на площади и смотрел марионеток. Дурное житье в Боцене решило нас выехать из него.
<...> Поутру, взяв почту, отправились из скаредного Боцена в Триент <...>, который еще более привел нас в уныние. В самом лучшем трактире вонь, нечистота, мерзость...
<...> Мы весь вечер горевали, что заехали к скотам.
<...> Не понимаю, за что хвалят венецианское правление, когда на земле плодоноснейшей народ терпит голод. Мы в жизни нашей не только не едали, даже и не видали такого мерзкого хлеба, какой ели в Вероне и какой здесь все знатнейшие люди едят. Причиною тому алчность правителей. В домах печь хлебы запрещено, а хлебники платят полиции за позволение мешать сносную муку с прескверною, не говоря уже о том, что печь хлебы не смыслят.
Всего досаднее то, что на сие злоупотребление никому и роптать нельзя, потому что малейшее негодование на правительство венецианское наказывается очень строго. Верона город многолюдный и, как все итальянские города, не провонялый, но прокислый. Везде пахнет прокислой капустой.

С непривычки я много мучился, удерживаясь от рвоты. Вонь происходит от гнилого винограда, который держат в погребах; а погреба у всякого дома на улицу и окна отворены.

<...> Семка мой иначе мне о них <итальяниах> не докладывает, как: пришли, сударь, нищие. Правду сказать, и бедность здесь беспримерная: на каждом шагу останавливают нищие; хлеба нет, одежды нет, обуви нет. Все почти наги и так тощи, как скелеты. Здесь всякий работный человек, буде занеможит недели на три, разоряется совершенно. В болезнь наживает долг, а выздоровеет, едва может работою утолить голод. Чем же платить долг? Продаст постель, платье — и побрел просить милостыню. Воров, мошенников, обманщиков здесь превеликое множество; убийства здесь почти вседневные.
<...> Итальянцы все злы безмерно и трусы подлейшие. <...> Честных людей во всей Италии, поистине сказать, так мало, что можно жить несколько лет и ни одного не встретить. Знатнейшей породы особы не стыдятся обманывать самым подлым образом.
<...> В Италии порода и титла не обязывают нимало к доброму поведению: непотребные дома набиты графинями. <...> Из Ливорно воротились мы опять в Пизу, откуда <...> приехали в Сиену. <...> Отобедав, выехали мы из Сиены в 4 часа и всю ночь ехали. 16 завтракали мы в местечке Аква-пенденте.
В комнате, которую нам отвели и коя была лучшая, такая грязь и мерзость, какой, конечно, у моего Скотинина в хлевах никогда не бывает. <...>
Ни плодороднее страны, ни голоднее народа я не знаю..............



1561 - 28.07.2015 - 00:10
Обычная городская мыльня.Для корнета гусара тоже дорого.
Гость
1562 - 28.07.2015 - 01:09
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а в Московии то небось усе то бани по пятоку были!
"В "простонародные" бани водили командами солдат из казарм; с них брали по две копейки и выдавали по одному венику на десять человек.
Потом уже, в начале восьмидесятых годов (19в), во всех банях постановили брать копейку за веник, из-за чего в Устьинских банях даже вышел скандал: посетители перебили окна, и во время драки публика разбегалась голая..."(с)
...
"В "дворянских" отделениях был кейф, отдых, стрижка, бритье, срезание мозолей, ставка банок и даже дер-
ганье зубов, а "простонародные" бани являлись, можно безошибочно сказать, "поликлиникой", где лечились всякие болезни. Медиками были фельдшера, цирюльники, бабки-костоправки, а парильщики и там и тут заменяли массажисток еще в те времена, когда и слова этого не слыхали."(с)
...
"Бабки в жизни бань играли большую роль, из-за бабок многие специально приходили в баню. Ими очень дорожили хозяева бань: бабки исправляли вывихи, "заговаривали грыжу", правили животы как мужчинам, так и женщинам, накладывая горшок.
Главной же их специальностью было акушерство. Уже за несколько недель беременная женщина начинала просить:
– Бабушка Анисья, ты уж не оставь меня!
– Ладно, а ты почаще в баньку приходи, это пользительно, чтобы ребенок на правильную дорогу стал. Когда надо будет, я приду!"
...
"Как-то в утренний час вошел в раздевальню шестифутовый полковник, весь в саже, с усами до груди, и на его общий поклон со всех банных диванов раздалось приветствие:
– Здравствуйте, Николай Ильич!
– Всю ночь в Рогожской на пожаре был... Выкупаюсь да спать... Домов двадцать сгорело.
Это был полковник Н. И. Огарев, родственник поэта, друга Герцена. Его любила вся Москва.
Его откомандировали из гвардии в армию с производством в полковники и назначили в распоряжение московского генерал-губернатора. Тут его сделали полицмейстером второго отделения Москвы.
Он страстно любил пожары, не пропускал ни одного, и, как все пожарные, любил бани.

В шестидесятых годах он разрешал всех арестованных, даже в секретных камерах при полицейских домах, то есть политических преступников, водить в баню в сопровождении "мушкетеров" (безоружных служителей при полицейских домах). В 1862 году в Тверской части в секретной содержался крупнейший государственный преступник того времени, потом осужденный на каторгу, П. Г. Зайчневский. Огарев каждый день любовался пегими пожарными лошадьми и через окно познакомился с Зайчневским, тоже любителем лошадей, а потом не раз бывал у него в камере–и разрешил ему в сопровождении солдата ходить в бани."(с)
Гость
1563 - 28.07.2015 - 04:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык где вы были когда 16412 врал про отсутствие бань до 1813 года ?
Либераст не сбрешет, кюшать не сможет. В тексте написано:
Цитата:
В третий раз бани вернулись в Европу только в XIX веке. Общепризнанно, что толчок к их возрождению здесь дали те походные бани, с которыми русское войско дошло до Парижа в 1814 году, но нельзя сказать, чтобы это возрождение шло быстро.
Скажем, в Берлине первая русская баня открылась еще в 1818 году
То исть с 16 до 19 века бань в Евжопе не было. А русских считали грязными дикарями, потому как моются часто. Вот эуропейцам мыться не надо было, зарядил на себя пару блохоловок, облился духами, и вуаля, настоящий эуропейский гламур.
ЗЫ, при желании можно, конечно, парочку на усе Евжопу найти, но это не отменяет факта, шо они отсутствовали как класс, как системная часть общественной жизни и гигиены.
ЗЗЫ. Марк Твен, в своих книжках описывал европейцев как грязных вонючих особей. Он наверное тоже врал, ватнег наверное был.
Гость
1564 - 28.07.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
То исть с 16 до 19 века бань в Евжопе не было.
И саун не было ! А раз не было сану то и ходили все пока кароста не отвалится !
Более того , саун не было и в России- а значит все русские ходили в грязи и зловонии !
Сауны то нет , не помоешься.
Поцреоты тупят ...
Вернее включают дурака.
Кстати - Почтеннейший орден Бани (англ. The Most Honourable Order of the Bath) — британский рыцарский орден, основанный Георгом I 18 мая 1725 года.
Гость
1565 - 28.07.2015 - 08:42
Натурально такой подвиг как помывка в бане накануне посвящения в рыцари требует ордена.
Гость
1566 - 28.07.2015 - 08:45
1564-aivariz > В России саун не было, да. Были бани. Где "по белому", где "по черному". Совместные, кстати.
А в отсталой Эуроппе Орден Бани давался тому, кто хоть раз в ней помылся. Орденоносцев было немного. В основном среди знати. Простой люд в эуроппах в банях не мылся.
Гость
1567 - 28.07.2015 - 09:12
Знаменитый викинг Рагнар Лодброк (лицо историческое, датчанин) был известен тем, что у него были волшебные кожаные штаны, которые сшила ему жена-ведьма.
Эти штаны обеспечивали ему полнейшую неуязвимость, только их нельзя было никогда снимать. Он и не снимал. И даже стирались они естественным образом, когда герой прыгал с борта драккара в прибрежную волну.
Однажды по какой-то причине ему все же пришлось эти штаны снять. И его сразу же поймали и бросили в яму со змеями. Тут и конец пришел славному викингу.
И его британские враги так этим случаем впечатлились, что тоже перестали снимать штаны. Хотя и не волшебные. А потом этот обычай распространился и по другим странам Европы.
Все ж европейские обычаи исторически оправданы.
А наши предки научили своего Рюрика мыться в бане.
Гость
1568 - 28.07.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Были бани. Где "по белому", где "по черному".
У мово деда была такая...Шипко злая,бо на каменку шли большущие гальки размером с арбуз(брали с отсевов Камы),да старые гири...Там много чего было,но не знаю што именно-каменка занимала половину бани...Воды было мало,бо использовали лишь для ополаскивания после финальной части,ну там шайку выльешь на голову и усе!...Дед ругался все-вы парится пришли или мыться..?
Практически во всех частных домах мово города,а это 100тыщное население,были бани,но те,по черному,ценились более,бо более целебная,сщуко!Но и мороки с ней хватало...
Вместо мыла по бедности использовался щелок-не хуже мыла,но это было в войну...
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Совместные, кстати.
Таки да,в опчественных банях только так...
Иностранцы диву предавались...
1569 - 28.07.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А наши предки научили своего Рюрика мыться в бане.
Баня-это и есть скандинавская тема,питон.Оттуда-это всё.
Гость
1570 - 28.07.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
В России саун не было, да. Были бани.
А в Европе были купальни , но поцреоты будут стоять как скала !
Раз не было бань значит не мылись!
Гость
1571 - 28.07.2015 - 14:33
Информация для размышления.
ИГИЛ идет на Россию! Цель фанатиков голова Путина (ВИДЕО)
http://bbcccnn.com.ua/archives/11742
"Группировка фанатиков «Исламского государства» (ИГИЛ) готова бороться с президентом РФ Владимиром Путиным его методами".
"Исламские боевики в четырех регионах российского Кавказа присягнули на верность «Исламскому государству».
Существуют опасения, что молодые кавказские исламисты могут осуществить атаки на территории Россюшки.. Об этом говорится на размещенной в Интернете аудиозаписи, которая была с одобрением встречена самим «Исламским государством».
«Исламское государство» впервые на официальном уровне заявило о том, что его целью является захват российского Северного Кавказ. Угроза содержится в последнем обращении пресс-секретаря «Исламского государства» шейха аль-Аднани".
1572 - 28.07.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Раз не было бань значит не мылись!
Мылись, но редко и недостаточно, многим это было вообще не по карману.
Повинись и тебя простят.
1573 - 28.07.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Раз не было бань значит не мылись!
Да узбагойся мылись, мылись... редко и не все, но мылись. :)
Гость
1574 - 28.07.2015 - 14:57
Гость
1575 - 28.07.2015 - 15:38
1574-Чорний Ворон >Ну как бы насчет всего мира Андрюша преувеличил. Сильно.
Интересно, от чего китайцы воздержались?
Понятно что каждая страна блюдет прежде всего свои интересы - хоть Китай, хоть Россия, хоть Папуа-Новая Гвинея. Кроме пиндосских сателлитов конечно.
Но Чорный, при чем тут это в такой завлекательной теме?
Ты давай про баню! Украинские традиции нам изложи в этом деле. А то я видел в украинских селах плетеные загородки из соломы без крыши. А мабуть что посерьезнее есть?
1576 - 28.07.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Украинские традиции нам изложи в этом деле.
Не дождёшься.:) Мне допустим вовсе не соромно признать первенство великоросов в банном промысле, а у свидомых с этим проблемы...:) Ночвы наше фсё.:)
Гость
1577 - 28.07.2015 - 16:44
Хехе... а Андрюшу не смущает, что он по его мнению все делает правильно, а вся страна против него? Даже Шевчук воздержался. Это потому что он один прав, а вся страна нет? Так же не бывает... или бывает... ;)
Гость
1578 - 28.07.2015 - 16:49
По мнению коллег из-за хребта, получается, что все наши козлотуры шагают не в ногу и только единственный северокавказский турокоз шагает в ногу. Но с кем? (c)
Гость
1579 - 28.07.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Мылись, но редко и недостаточно, многим это было вообще не по карману.
Тут вот што... Мона спорить сколь угодно,таки извольте две взаимоисключающие кочки зрения:
http://vse-krugom.ru/nemytaya-evropa...uyushie-fakty/ (Шелковое нижнее белье как борьба с блохами-со слов мово деда,а тому рассказал мой прадед-в ПМВ солдаты в атаке стреляли в спину офицеров таки тех,кто носил шелковое белье-этикет позволял офицеру окопнику лишь иметь носовой шелковый платок в фуражке)
Источник: http://vse-krugom.ru/nemytaya-evropa...uyushie-fakty/
http://www.ateismy.net/content/sprav...naja_tema.html

Соглашусь с мнением,што лес в Европе вырубили и дрова,необходимый реквизит бани,были вельми дороги...Еще вода-у нас ея сколь влезет,как и дров,а вот в Европе не очень...Скажем в Чехии до сей поры,кажный ручей-родник-арык и любой водоем находится на государственном учете-швейки берегут свою воду...
А поелику народы Европы вполне законопослушны и опасались браконьерить,а посему были траблы с банями(ИМХО)...
Для примера Германия с ея чистотой и аккуратностью:
Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не "врождённой" а весьма даже принудительной.
Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города. В 15 веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно. Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.
С одной стороны можно рассматривать такие методы как государственное принуждение к стукачеству и насилие над свободой личности.
С другой стороны, швабы весьма быстро навели в своих деревнях и городах идеальный порядок, а швабская "Кервохе" стала частью культурного наследия.
https://story.d3.ru/pochemu-nemtsy-t...zhivut-702132/

Но я бы не шипко гордился таки безусловным превосходством русской бани,равно как и множеством в России саун...
Мы потеряли культуру русской бани-убеждался сколько раз,што нонешняя молодежь напрочь не умеет париться,а лишь машет веником по балде куда...А техники владения веником таки нема:покажешь-ахают!
Был у мя в гостях Борис Миронов с соратником и я,как полагается,повел их в баню-отмутузили на славу!
Утром они пьют чай и ахают-как хорошо ся чувствуем!А его соратник как оказался хоккеистом,играл за ЦСКА,порвал колени и каждое утро у него начиналось с перемотки бинтами колен,а тут он радостно прям бурлит-бинтовать не нать...

Сауна...Сколько я на них побывал-насмотрелся..!
Зайд\ут несколько парней и первым делом а ну плескать на спираль или чего там..Я им пытаюсь объяснить,што мы находимся в финской суховоздушной бане и плескать водой тут "для пара" неуместно..Куда там..!
В наших "саунах" обычная температура парной порядка 120 градусов-считается нормой...
А вот попав на Ойкуменщину м мне случилось побывать в тамошних саунах...
Стыдно стало...Зашли мы вдвоем с земляком и гля-сидят там двое..В трусах,на полках множество журналов,читают...
Нам показалось нежарко и решили дать жару этим чахлым европца-глядим на градусник,а там всего 72 градуса!Как так,кричу,Серега,давай наши 120..Серега дерг-дерг у регулятора и охренел-там потолок 75 градусов!
Приуныли,полистали журналы,погундели промеж собой этак минут десять И ВДРУГ!!
Карамба,с нас полился пот как из худой бочки!
Долго мы это обсуждали и признали,што буржуи нас пограмотнее буду,сщуки..!
Культура,а то нет?
Гость
1580 - 28.07.2015 - 18:20
1579-Kazymoto >Мну понравилась в санатории инфракрасная сауна. Не жарко, сердцу не вредит, зато пот в три ручья льет.
ЗЫ. 75 градусив, это кажись турецкий вариант сауны.
Гость
1581 - 30.07.2015 - 09:29
Гость
1582 - 30.07.2015 - 10:55
Гость
1583 - 30.07.2015 - 11:37
1582-Чорний Ворон >Про "киевского князя Рюрика" - это класс! УкроЕГЭ?
А Лондон основан в 43 году "итальянским императором" Клавдием. И чо?
Гость
1584 - 30.07.2015 - 16:42
1583-питон > "И чо? "

А "чЁ" - ничЁ! Переучивай МАТчасть! Пригодится!
Гость
1585 - 30.07.2015 - 16:47
1584-Чорний Ворон >Так неужели Рюрик - киевский князь?!!! И когда это он успел побывать в Киеве? Дату не подскажешь?
Гость
1586 - 31.07.2015 - 07:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
84-Чорний Ворон >Так неужели Рюрик - киевский князь?!!!
Пан Питон,ить добродию Чорвоный Вран предельно ясно дал Вам императив:Переучивай МАТчасть! и намекнул:Пригодится!
Смиритесь,а может на самом деле..?
Гость
1587 - 31.07.2015 - 08:01
1586-Kazymoto >Не могу смириться. Страшно!
Ведь Нижний Новгород основан князем Юрием Всеволодовичем, правнуком английской принцессы Гиты.
Алярм братцы! Всеобщий репост!
Неужели бритты на Нижний претендовать будут?!!!
А если вспомнить шведов!
Хорошо, что хоть половцы повымерли.
Гость
1588 - 31.07.2015 - 08:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Хорошо, что хоть половцы повымерли.
Возражаю...
А кто по Вашему населяет славный град Харьков,он же Шарукань..?Тмутаракань..?
Да и на половецком езяке грят многия народы и не только тюрки...
Просто так большие народы не пропадают и уш тем паче вымирают...
Чудь,меря,весь..,ить не пропали,как и известные во времена оны басурмане-оне проживают у нас, в Удмурти,хотя зовутся несколь по иному-бессермяне,осталось около 20 тыщ...
Были на Руси черные клобуки и было горе сними...Выымерли?Ничуть,нашли ся в С.Азии,имеют свой регион,а зовутся ноне каракалпаки...
А вот Черний Ворон...Тут беда...
Глянуть бы тот учебник Укрейщины,где он изыскал сведения такого рода за Рюрика...
Гость
1589 - 31.07.2015 - 08:18
1588-Kazymoto >Да согласен я, согласен. Но они хоть на особую государственность не претендуют.
Гость
1590 - 31.07.2015 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Глянуть бы тот учебник Укрейщины
Академик П.Кононенко "Украинознавство":
"Сами протоукраинцы создавали жизнь в согласии со своим внешним и внутренним миром. А тот мир был глубокий, как сама история, представители которой ещё в древности считали скифов-украинцев самым первым народом в мировой генеалогии."
Фараон Хеопс и прочие Хаммурапи нервно курят в сторонке.
Гость
1591 - 31.07.2015 - 09:42
Воопчето полагал,што после эпических изысканий укрейской мисли о 140000летней гиштории Украины,о том,што хохлы открыли миру огонь,колесо,построиили египетские пирамиды,завоевали Трою(не шучу),изобрели велосипед,телевизор,литак и главное-нацыцюрник,я полагал,што они утихомирятся...
Рунет помирал со смеху,укрейцы поперву упирались в надежде на золото Полуботка,а затем умолкли...
А щас Рюрик...
Увы,тщетны были мои надежды,так я и останусь лохом и невежей на предмет вклада Украины в сокровищницу мировой цивилизации...

Я тут што думаю...А ить хохлы хитрее нас и намного!
И более того,они хитрее китайцев,кои завсегда за пазухой держат двойную китайскую хитрость-это(трудно объяснить)как бы так:-китаец врет Вам в глаза,но при этом он знает,што и Ви знаете,што он врет,но китаец продолжает врать в расчете на то,што ви знаете об этом,но расчет заныкан дальше первого враья-дальше идет второе вранье,а вот белый человек тут таки обезсилен...

Так вот,укрейцы имют страшное оружие-тройную хитрость,сзуко!
Их алгоритм бытия построен на триединой парадигме...
1. — жить незалэжно... Не проханже,как оказалось...

2. — жить за счет буржуинов ЕС,имея за пазухой Шенген-пачпорт. Аллес махен,цузамен отсосирен...
3.писледний...Самый укрейский...
Укрейщина возвращается в орбиту интересов России...

Тут заложена к тому еще тройная хитрожопая пакость-укрейская элита(сами знаете библейское происхождение оной,а посему хрен ли удивляться?)
По п.1.-наипать собственный народ,на што оный готов хоть чичас.
По п.2.-обпъепсти Запад целиком и полностью...
По п.3.-облапошить,как водится,Россию и тех,кто там проживает...
Третий пукт уже обозначен анамедни:
«На кредитах жить дальше уже невозможно. Не заработает экономика — у нас останется только третий путь: упасть на колени перед Москвой. Осознание этого придет. Ко всем. Главное, чтобы не было поздно», —с унынием пробормотал анадысь руководитель президентской фракции в Верховной раде Юрий Луценко.

(В обозримой перспективе...)
Наглость?Вовсе нет,полагают укры...Ить мы братский народ,гундят они,вот-вот они бросятся нам на грудь...Ить помните как мы сражались с Гитлером и этим,как его..,черт, -Карлом 12м..!А посему давайте бум жить дружно,продолжают хохлы,последнюю горбушку и ту пополам!
Правда та горбушка имя не в пополам,а целиком и таки без предоплаты...
Усе повторяется,но хохлы уже не те,да и Россия вовсе не та...
Раньше мы строили отношения с хохлами как с младшим братом(Черний Галченок так не считает)-уросливым,капризным,говнючим засранцем,нахальным и безрассудным,стукачом и ябедником(это не одно и тоже)...
Щас...Даже не знаю што сказать мне за укрейцев,к коим я завсегда относился более чем положительно,за што тут отхватывал немало люлей...
Но што-то теплое все же осталось,хотя бы потому,што рядом со мной проживает не так мало хохлов,кои вполне симпатичные индивиды,не без отклонений...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены