К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
10721 - 02.09.2018 - 01:47
10730-Oracle One >идиоты и дибилы не в курсе шо МО в сирии работало в рамках бюджета МО?.. т е своеобразные учения в бою.

а вообще ты мне напоминаешь одного дегенерата тутошнего..туриста, бывшего модера(может это ты и есть?)
так тот тоже пендосам жопу так вылизывал шо наверное там анус зарастать успевал
Гость
10722 - 02.09.2018 - 02:30
10731-Хаус MD > При чем тут наш Минобороны? Товарищ жалуется что в Омерике есть продуктовые карточки и еще Омерика бомбит Сирию. Мы все разъясняем что продуктовые карточки это такой способ дать денег малоимущим но с условием чтобы на эти деньги не купили алкоголь или наркоту, а то что у Омерики хватает денег и Сирию побомбить и своим бомжам дать пожрать это так себе недостаток. Ведь хватило и на то и на другое. Вот если бы они сказали "карточки фсе, идите нахер, деньги нужны на Сирию" тогда да
10723 - 02.09.2018 - 03:40
10732-Oracle One > ну т.е. в России с 2019-го будет хватать и Сирию побомбить, и своим малообеспеченным дать пожрать ?
10724 - 02.09.2018 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну т.е. в России с 2019-го будет хватать и Сирию побомбить, и своим малообеспеченным дать пожрать ?
Это троллинг таки?Насчет малообеспеченным дать пожрать...Конечно дадут Стерх уже выдал первую порцию....
Гость
10725 - 02.09.2018 - 09:16
да всё мне нравится в food stamp program, кроме того, что каждый 7-й американец нищий, неспособный полноценно питаться. Займитесь своими нищими, не указывайте другим странам, как нужно ковыряться в носу!
Югославия не так живёт - разбомбили Югославию, Ирак не так живёт - разбомбили Ирак, Ливия не так живёт - разбомбили Ливию, Украина не так живёт - устроили кровавый переворот. Россия, Иран, Китай, Корея, видите ли, не так живут... У себя разберитесь, потом только приходите других поучать!
Гость
10726 - 02.09.2018 - 09:17
10731-Хаус MD > это он и есть
10727 - 02.09.2018 - 12:12
А, что же это мы не поздравляем сша с 1 сентября ?

Пока родители российских школьников в преддверии 1 сентября придирчиво выбирали для своих чад ортопедические ранцы, в США ажиотаж возник на детские пуленепробиваемые рюкзаки.

Израильский производитель защитного снаряжения «Masada Armor», разработал пуленепробиваемый рюкзак и получил его аттестацию от израильской армии и полиции. В компании, специализирующийся на изготовлении военной экипировки, утверждают, что заказ на пуленепробиваемые рюкзаки для детей поступил из США.



Интерес к школьному рюкзаку «Masada Armor» возник после массовой стрельбы в феврале 2018 года в средней школе Марджори Стоунман Дуглас во Флориде. Трагедия унесла жизни семнадцати человек.

После кровавого инцидента, израильская фирма увеличила производство до 500 рюкзаков в месяц.

Базовая модель весит около трех килограммов, (шесть фунтов) и продается за 500 долларов. Улучшенная версия весом в пять килограммов предназначена для защиты от автоматических винтовок AR-15, M-16 и автомата Калашникова, и будет стоить более 700 долларов. Пока школьные рюкзаки предназначены для учащихся колледжей. Однако производители работают над облегченной версией для детей младших классов.

Секретарь Департамента образования США Бетси Девос сообщила, что запросы на такие рюкзаки растут с каждым днем. Это при том, что президент Дональд Трамп вообще предложил разрешить учителям американских школ носить при себе оружие для самообороны. "Школа без оружия - магнит для плохих людей. Атаки бы прекратились!", - написал он в Твиттере.

Обычно внимание мировой прессы привлекают именно массовые убийства - в школах и других общественных местах, тогда как большая часть смертей от огнестрельного оружия в США происходит в инцидентах меньшего масштаба, о которых широко не сообщается.
------

президент Дональд Трамп вообще предложил разрешить учителям американских школ носить при себе оружие для самообороны. "Школа без оружия - магнит для плохих людей. Атаки бы прекратились!", - написал он в Твиттере.

И учащимся, чего уж там . Пусть сами таскают свой трехкилограммовый рюкзак-бронежилет, короткоствол куда легче будет. Зато никто не вякнет: "А если бы у них короткоствол..."
Гость
10728 - 02.09.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
это он и есть
Я уже понял, Это гавно не выдержало , перелогинулось, и сфонтанировало в другой теме.
Гость
10729 - 02.09.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
У себя разберитесь, потом только приходите других поучать!
Золотые слова! Может расскажете почему в наших российских новостях в 2014-2016 годах новости из Украины занимали до 70% времени?
Гость
10730 - 02.09.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Золотые слова! Может расскажете почему в наших российских новостях в 2014-2016 годах новости из Украины занимали до 70% времени?
Может потому что они члены нашей семьи, а вот кем приходятся сирийцы и прочие иранцы твоему любовнику - США, это надо у тебя,турист, уточнить. Не ссы, вылазь под основным ником, солдат ребенка не обидит.
Гость
10731 - 02.09.2018 - 14:14
NYT сообщила о попытках США завербовать Олега Дерипаску
Спецслужбы США в течение нескольких лет пытались сделать своим информатором российского бизнесмена Олега Дерипаску, но им это не удалось. По данным The New York Times, Федеральное бюро расследований (ФБР) и Министерство юстиции США пытались завербовать господина Дерипаску с 2014 по 2016 год.

Как рассказали изданию бывшие и действующие чиновники, а также люди из окружения российского бизнесмена, американские спецслужбы предлагали Олегу Дерипаске помощь в получении визы в США и решении других юридических проблем. Взамен они хотели получить от бизнесмена «информацию о российской организованной преступности, а позднее — о возможной помощи России кампании президента Дональда Трампа в 2016 году».

В частности, спецслужбы хотели выяснить у господина Дерипаски, являлся ли бывший руководитель штаба Дональда Трампа Пол Манафорт связующим звеном между предвыборной кампанией республиканца и Кремлем. С этой целью агенты ФБР нанесли неожиданный визит в дом бизнесмена в Нью-Йорке, но тот назвал предположения спецслужб нелепыми и не выразил желание встречаться с ними еще раз. Источник издания добавил, что бизнесмен сообщил о попытках вербовки российским властям.

По информации газеты, попытка завербовать Олега Дерипаску была частью более широких усилий по оценке возможного сотрудничества с «примерно полдюжины самых богатых людей России», которые связаны с президентом Владимиром Путиным. Отмечается, что двумя участниками этой кампании были автор скандального досье на Дональда Трампа, бывший агент британской разведки Кристофер Стил и сотрудник министерства юстиции США Брюс Ор.

Напомним, 6 апреля Управление контроля зарубежных активов Министерства финансов США включило Олега Дерипаску и подконтрольные ему активы, включая «Русал», в SDN-список. Резидентам США запрещено вести бизнес с включенными в список компаниями, а им закрыт доступ к финансовой системе страны. От работы с «Русалом» отказались многие трейдеры и партнеры.
10732 - 02.09.2018 - 14:32
Ужос!!! Жлобы, пожалели денег дать больше...Учились бы у евреев, те преуспели.
v
10733 - 02.09.2018 - 14:55
10735-Грин > каждый 7-й американец нищий, неспособный полноценно питаться
Не нищий, а малоимущий. Например, в НЙ, если у человека доход меньше $15000 в год - он считается малоимущим и может получать фудстемпы и тратить их на еду, в дополнение к деньгам.

10735-Грин > Займитесь своими нищими, не указывайте другим странам
Ну так покажите пример. Или в России все богатые?
Гость
10734 - 02.09.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Например, в НЙ, если у человека доход меньше $15000 в год
А ты представляешь как в НЙ выжить на 1100-1200 в месяц? этого хватит только на съем жилья..
v
10735 - 02.09.2018 - 15:05
10737-Эдж > Израильский производитель защитного снаряжения «Masada Armor», разработал пуленепробиваемый рюкзак и получил его аттестацию от израильской армии и полиции. В компании, специализирующийся на изготовлении военной экипировки, утверждают, что заказ на пуленепробиваемые рюкзаки для детей поступил из США.

В этой новости нелогично абсолютно все. Начнем с того, что, если поступил заказ на изготовление рюкзака для детей, то почему они разработали рюкзак для армии и полиции? Там служат дети?
v
10736 - 02.09.2018 - 15:09
10744-Хаус MD >
У малоимущих и жилье не по коммерческим ценам, и медстраховка бесплатная, и еще много чего.
Лично мое мнение - даже слишком много чего, ибо плачу за все это я.
Гость
10737 - 02.09.2018 - 16:00
В США ажиотаж возник на детские пуленепробиваемые рюкзаки.
Базовая модель весит около трех килограммов, (шесть фунтов) и продается за 500 долларов. Улучшенная версия весом в пять килограммов предназначена для защиты от автоматических винтовок AR–15, M–16 и автомата Калашникова, и будет стоить более 700 долларов. Пока школьные рюкзаки предназначены для учащихся колледжей. Однако производители работают над облегченной версией для детей младших классов.

https://cont.ws/@armchairpro/1051337
v
10738 - 02.09.2018 - 17:14
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
В США ажиотаж возник на детские пуленепробиваемые рюкзаки
Еще один попугай. Какой ажиотаж? Дай ссылку хоть на один магазин, где этот рюкзак можно купить.
Гость
10739 - 02.09.2018 - 17:18
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Дай ссылку хоть на один магазин, где этот рюкзак можно купить.
Официальный устроит?

http://www.masadagear.com/p/Bulletproof-backpack
Гость
10740 - 02.09.2018 - 17:19
10741 - 02.09.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Еще один попугай.
Нет, ты здесь один такой.
v
10742 - 02.09.2018 - 18:35
10749-kapysta >
А причем тут США и при чем тут ажиотаж?
Гость
10743 - 02.09.2018 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
При чем тут наш Минобороны? Товарищ жалуется что в Омерике есть продуктовые карточки и еще Омерика бомбит Сирию.
При том шо ты пишешь
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
США дают каждому 7му американцу продукты в виде карточек и они же пульнули кучу денег в Сирию. Заметьте - не "перестали давать потому что деньги ушли в Сирию", а "хватило и на то и на другое":)
Намекая шо на пенсии и куда то на не хватает, потому что мы пульнули их в сирию, не держи людей за идиотов, гавнюк.
Гость
10744 - 02.09.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
А причем тут США и при чем тут ажиотаж?
Дибил, о чем тема?
v
10745 - 02.09.2018 - 19:08
напряги извилину. Тема об Америке. Какое отношение этот рюкзак имеет к Америке?

Какая-то израильская шарага, о которой нет даже ни одного упомонания ни в Wikipedia, ни в LinkedIn. О которой всего 500 упоминаний в гугле (При этом, почти все они касаются этой новости об "ажиотаже в США, вызванном бронированным рюкзаком разработанным специально для американских школьников".)
Так вот, шарага выпустила какой-то сраный никому на хрен ненужный рюкзак за $500. На своем сайте упоминула shooting in Florida, и попугаи вовсю чирикают, что в США ажиотаж, все бросились покупать бронированные рюкзаки для своих чад... Производитель не справляется с заказами (он же может производить лишь 500 рюкзаков в месяц (это же ажжжж 20 с гаком в день (!!!), тока вдумайтесь в масштабы производства))
Гость
10746 - 02.09.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
напряги извилину. Тема об Америке. Какое отношение этот рюкзак имеет к Америке?
идиот, учись читать..

Секретарь Департамента образования США Бетси Девос сообщила, что запросы на такие рюкзаки растут с каждым днем. Это при том, что президент Дональд Трамп вообще предложил разрешить учителям американских школ носить при себе оружие для самообороны. "Школа без оружия - магнит для плохих людей. Атаки бы прекратились!", - написал он в Твиттере.
v
10747 - 02.09.2018 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Секретарь Департамента образования США Бетси Девос сообщила, что запросы на такие рюкзаки растут с каждым днем.
То есть извилину напрягать не хочешь?
Где онa такое сообщила? В твоем больном воображении?
https://www.google.com/search?source...60.Pcu5S-dyE9M

Только новости от попугаев, И то...

Requests for the backpack come as US Education Department secretary Betsy Devos said publicly that she would allow US states to use federal funds to purchase guns for protecting schools

Сам с переводом справишься?
Гость
10748 - 02.09.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Requests for the backpack come as
Это не понятно к чему вообще упомянуто.
То что она публично заявила о бюджетных закупках оружия для защиты школ - понятно. При чем тут рюкзаки? Тогда уж Штурм -1 и каски школоте ))
Гость
10749 - 02.09.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
А причем тут США и при чем тут ажиотаж?
При том что именно для США компания разработала этот продукт!!! Он ранее не существовал в ассортименте, и был разработан по американскому заказу!

"Секретарь Департамента образования США Бетси Девос сообщила, что запросы на такие рюкзаки растут с каждым днем." - каким словом можно ещё назвать потребность в дефиците? если ажиотаж не устраивает?
Гость
10750 - 02.09.2018 - 21:12


это наверное школа где то в России?
Гость
10751 - 02.09.2018 - 21:14
Генеральный директор «Masada Armor» Снир Корен (Snir Koren) рассказывает, что этот товар был разработан специально для американского рынка и с учетом огромного стресса, пережитого обществом в феврале этого года.

В компании говорят, что заказы получают постоянно, а всего за два месяца было продано столько пуленепробиваемых рюкзаков, что производственные мощности израильского предприятия пришлось увеличить до 500 единиц продукции в месяц.
Гость
10752 - 02.09.2018 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Золотые слова! Может расскажете почему в наших российских новостях в 2014-2016 годах новости из Украины занимали до 70% времени?
И опять неправда от тебя, значительно меньше.
Вторая неправда от тебя - это то, что Украина не дела России. Увы, но мы повязаны и общей историей и кровными узами, кроме того, это наши границы, это наша прямая безопасность, это наша экология и экономика. А вот что пиндосы делают на Украине? Впрочем, вопрос риторический и ответ более чем очевиден - вредят России, другого смысла поджигать Украину, развязывать гражданскую войну, не было.
Гость
10753 - 02.09.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Не нищий, а малоимущий. Например, в НЙ, если у человека доход меньше $15000 в год - он считается малоимущим и может получать фудстемпы и тратить их на еду, в дополнение к деньгам.
У меня нет опыта проживания в США, потому, $15000 в год мне не о чём не говорит, увы.
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Ну так покажите пример. Или в России все богатые?
Так просто берите пример, Россия только тем и занимается, исключительно своими делами, ни кому не указывает как жить, с кем/как дружить, с кем торговать, а с кем нет.
В Сирии мы по приглашению, и ситуация в Сирии напрямую касается нас. А вот что и на каком основании там делаю пиндосы?
v
10754 - 02.09.2018 - 23:56
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
это наверное школа где то в России?
дружище, ты хоть сравни этот "рюкзак" с тем, что в твоем же посте выше!
v
10755 - 03.09.2018 - 00:08
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Генеральный директор «Masada Armor» Снир Корен (Snir Koren) рассказывает, что этот товар был разработан специально для американского рынка и с учетом огромного стресса, пережитого обществом в феврале этого года.
Ну да. Директор кооператива "Мойша и сыновья" рассказал, что идея разработки такого рюкзака пришла к нему после прочтения новостей о стрельбе во Флориде, в надежде, что перепуганые идиоты купят хотя бы штук 5. Ну а для рекламы можно и приврать на счет 500 в месяц. Можно было бы сказать и 50,000, но кто же поверит в это, если речь идет о кооперативе из 3.5 человек?
Ты хоть по карте посмотри. Там предприятие размером с пивной ларек.
https://www.google.com/maps/place/%D...57!4d35.170183
Гость
10756 - 03.09.2018 - 00:14
10765-v >Ты заместилем у туриста по подлизыванию пендосского ануса, или по собственной инициативе?
banned
10757 - 03.09.2018 - 00:16
10766-Хаус MD >а сам то кому подлизываешь? можешь не отвечать, я и так знаю ответ
Гость
10758 - 03.09.2018 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Украина не дела России. Увы, но мы повязаны и общей историей и кровными узами, кроме того, это наши границы, это наша прямая безопасность, это наша экология и экономика
А чем Китай не наша безопасность, не экология и не экономика?
Особенно экология - типичная статейка про Амур это что-то в таком духе:

"Жители приамурья вынуждены здоровьем расплачиваться за варварское отношение китайцев к природе. Установлено, что повышение заболеваемости хроническими нефритами и гепатитами, рост рождаемости мертвых детей, токсикозы беременности, врожденные аномалии развития у малышей связаны с использованием питьевой воды, загрязненной азотсодержащими и хлорорганическими соединениями. Так же установлена прямая связь между крайне высоким уровнем заболеваний пищеварительной и центральной нервной системы, онкологическими заболеваниями населения Хабаровского края с недостатком в питьевой воде ряда микроэлементов.

Если техногенные аварии будут продолжаться, то Амур станет мертвой рекой, а большинство жителей Приамурья - инвалидами. Причем география заражения будет только разрастаться. В Хабаровском крае постоянно регистрируется повышенное содержание фенолов в 2 раза выше нормы, отмечено повышенное содержание бериллия (в 1,1 раза) и марганца (в 1,3 раза).

Состояние экосистемы реки Амур можно назвать критическим. Попросту говоря, Амур смертельно болен. И мы живем рядом с ним."

Вот не могу вспомнить сюжеты по центральным каналам про Китай, напомнишь?
v
10759 - 03.09.2018 - 00:25
10763-Грин >
Согласен, в Сирии США находится незаконно (слово "пиндосы" лично мне сигнализирует и о как-бээ... не очень высоком уровне изложения своих мыслей).
Но моя идея была не об этом. США, как и Россия, имеет кучу внутренних проблем. Но это не повод не заниматься внешней политикой. Разве не так?
v
10760 - 03.09.2018 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
10765-v >Ты заместилем у туриста по подлизыванию пендосского ануса, или по собственной инициативе?
Мне вот любопытно, твой стиль общения - это следствие низкого интеллекта, или наоборот?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены