К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
11201 - 29.09.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Нащет патриотизма.
Во как раз в тему

CША оказались на 27 месте в рейтинге здравоохранения и обучения. в 1990-х они были на шестом.
Мы с 51 на 49 поднялись..


Значит что не то делает америка последние 30 лет?
Гость
11202 - 29.09.2018 - 01:59
Для любителей кричать шо яблоко стоит больше газпрома

Два миллиардера Силиконовой долины Марк Цукерберг и Илон Маск за день потеряли 3,5 млрд долларов.

Состояние основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга и главы Tesla Илона Маска в пятницу, 28 сентября, уменьшилось на 3,5 миллиарда долларов, пишет Bloomberg.

Маск потерял 1,5 миллиарда долларов после сообщений о том, что Федеральная комиссия по ценным бумагам и биржам США подала на него в суд. Руководителя Tesla обвиняют в введении в заблуждение акционеров заявлением о наличии достаточных средств для выкупа акций компании.

Напомним, Минюст США инициировал расследование в отношении Маска, который объявил в Twitter о желании выкупить акции Tesla по 420 долларов за штуку, но так и не сделал этого. После публикаций Маска акции компании выросли почти на 11%, однако в связи с началом судебного разбирательства они рухнули на 13%.

Цукерберг за день лишился 2 миллиарда долларов после того, как Facebook призналась в обнаружении проблемы с безопасностью в социальной сети, которая затронула 50 миллионов аккаунтов.
=================================
кудой делись эти деньги и откуда они взялись?
Гость
11203 - 29.09.2018 - 11:03
Основатель CNN рассказал о своём слабоумии
29.09.2018 - 10:49

Основатель американского телеканала CNN Тед Тернер рассказал, что болен нейродегенеративным заболеванием, которое на определенных стадиях приводит к нарушениям памяти, галлюцинациям и другим симптомам.

«Это умеренная форма того, что бывает у страдающих болезнью Альцгеймера людей. Это похоже, но не настолько плохо», — рассказал Тернер в интервью телеканалу CBS, выдержки из которого опубликованы на сайте телеканала.

Тернер сначала не смог назвать заболевание, признавшись, что забыл его, однако позднее вспомнил, что его точный диагноз — «деменция с тельцами Леви».

Он рассказал, что среди симптомов заболевания — усталость и забывчивость. Тернер также сообщил, что больше не смотрит новости, однако продолжает время от времени смотреть CNN.

Ранее у бизнесмена диагностировали маниакальную депрессию, что было, по его словам, ошибочным.

Справка
Американский бизнесмен Тед Тернер в 1980 году основал телеканал CNN, ставший первым кабельным телеканалом, осуществлявшим вещание круглосуточно.

Состояние Тернера, который вел и другие значительные проекты, по данным журнала Forbes на сентябрь этого года оценивается в 2,2 миллиарда долларов.
11204 - 29.09.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
среди симптомов заболевания — усталость и забывчивость
... вот почему я - не Тёрнер ? один в один ведь.
Гость
11205 - 29.09.2018 - 11:52
«Белый» хакер из Тайваня утверждает, что в грядущее воскресенье он будет транслировать взлом и удаление страницы основателя Facebook, жида, Марка Цукерберга в прямом эфире, и как красиво!, на той же самой платформе. Он написал об этом в Facebook своим 26 000 друзей. Сообщается, что Чан Чи-янь (Chang Chi-yuan) в своей стране хорошо известен.

Ранее Чан уже занимался поиском слабых мест на популярных платформах за вознаграждение. Кстати, у Facebook работает постоянная программа поиска багов и уязвимостей. Платформа вознаграждает рабов системы и исследователей безопасности, которые сообщают о такого рода проблемах службе поддержки.

Если Чан Чи-яню удастся его план, это будет не первый успешный взлом страницы Цукерберга. Еще в 2011 году другому хакеру удалось успешно опубликовать обновление статуса учетной записи Цукерберга. Трансляция (если, конечно, Facebook ее не запретит) начнется в воскресенье в 13:00 по московскому времени.
11206 - 29.09.2018 - 13:22
Я больше за афтора переживаю,ее там в очереди нигеры не ушатали?))или на работу все таки устроилась и деньги появились?))
Гость
11207 - 29.09.2018 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
кудой делись эти деньги и откуда они взялись?
Я тут миллион раз разьяснял что что стоимость акций на биржах к реальному положению дел и реальному материальному богатству никакого отношения не имеет.
Пузыри для спекуляций.
Гость
11208 - 29.09.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я тут миллион раз разьяснял что что стоимость акций на биржах к реальному положению дел и реальному материальному богатству никакого отношения не имеет. Пузыри для спекуляций.
Да я то знаю, либерастов троллю..
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Для любителей кричать шо яблоко стоит больше газпрома
писал же:)))
Гость
11209 - 01.10.2018 - 23:47
Китайский и американский военные корабли сблизились в открытом море на критическое расстояние в 41 метр. Инцидент произошел в Южно-Китайском море в воскресенье, 30 сентября.

По сути, корабль ВМС КНР выдавил американский эсминец из района, совершая, как уточнил представитель Тихоокеанского флота ВМС США, "серию все более агрессивных маневров".
"[Китайский] эсминец "Луян" приблизился к эсминцу "Декатур" в ходе небезопасного и непрофессионального маневра вблизи рифа Гейвен в Южно-Китайском море", - цитирует ТАСС слова офицера Чарльза Брауна.

СМИ уточнили, что "Декатур" прошел неподалеку от созданных КНР искусственных островов в рамках операции "по обеспечению свободы навигации", однако был встречен в штыки китайским эсминцем.
https://rg.ru/2018/10/01/korabl-vms-...skom-more.html
Гость
11210 - 02.10.2018 - 00:10
РИА Новости. Кувейт впервые за 25 лет почти прекратил экспорт нефти-сырца в США, свидетельствует статистика информационного управления Министерства энергетики США.

Последний месяц, когда США не покупали нефть в ближневосточном эмирате, пришелся на 1992 год, когда кувейтская нефтяная отрасль была в кризисе из-за иракской оккупации и последующей операции "Буря в пустыне", которая привела к изгнанию войск Ирака.
По данным агентства Блумберг, Кувейт переориентировался с США на более привлекательный рынок Азии, который забирает до 80 процентов экспорта эмирата. На этом рынке открываются новые возможности в связи с подготовкой к ноябрю новых санкций США против нефтяного экспорта Ирана. Высококачественная нефть из Кувейта торгуется в Азии по 80 долларов за баррель. США при этом играли в прошлом важную роль для Кувейта, помогая диверсифицировать поставки. Пик кувейтского экспорта в США пришелся на 2012-2014 годы.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181001/1529740389.html
Гость
11211 - 02.10.2018 - 18:15
Ага... про полученное образование Назар не забыл ;)

Помни про школу
Только с ней
Станешь строителем
Радостных дней
хехе
Гость
11212 - 02.10.2018 - 19:31
Президент США Дональд Трамп в своём Twitter выразил уверенность в том, что Канада и Мексика станут прекрасными партнёрами Соединённых Штатов в области торговли после заключения нового торгового соглашения.
«Отличные отзывы о новом USMCA. Спасибо! Мексика и Канада станут прекрасными партнёрами в области торговли (и не только) на долгий срок», — написал он.
Ранее сообщалось, что США, Канада и Мексика достигли нового торгового соглашения — USMCA (The United States — Mexico — Canada Agreement).
Гость
11213 - 02.10.2018 - 19:38
11226-Divergent >
А в чем несправедливость старых договоров о торговле США с Канадой, Мексикой , Китаем и ЕЭС? Подскажите кто в этом разбирается??
Гость
11214 - 02.10.2018 - 19:40
Там страниц 600...и как оно будет, покажет время
Гость
11215 - 02.10.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Там страниц 600...и как оно будет, покажет время
Страниц 600 несправедливости? Да вы че?! А как и почему Америка так долго их терпела?
Гость
11216 - 02.10.2018 - 21:52
Неизвестные прислали в Пентагон по меньшей мере две посылки с ядом. Они были адресованы министру обороны США Джеймсу Мэттису и адмиралу ВМС США Джону Ричардсону. Об этом сообщил во вторник телеканал Fox News.

В обеих посылках нашли рицин — мощное отравляющее вещество. В Пентагон они не попали, так как почту проверяют в здании по соседству. ФБР конфисковало их с целью экспертизы и поиска отправителя. Всю почту, полученную 1 октября, отправили в карантин, чтобы обезопасить сотрудников Министерства обороны США.
Гость
11217 - 02.10.2018 - 21:52
11227-Зарой > если совсем просто, чтобы даже уклы и дебилы поняли: в нарушении их со стороны США.
Контрольный вопрос: законны ли санкции США?
Гость
11218 - 02.10.2018 - 21:55
11227) Ловите!)))
https://ustr.gov/trade-agreements/fr...-states-mexico
11219 - 03.10.2018 - 08:32
Глава Белого дома призвал монарха платить за присутствие американских Вооруженных сил. Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд не смог бы продержаться без военной помощи, которую ему оказывают США, и двух недель. С таким утверждением выступил во вторник президент США Дональд Трамп перед своими сторонниками в штате Миссисипи.

В своем выступлении, которое транслировали местные новостные телекомпании, он в очередной раз заявил о необходимости остальных стран возмещать затраты на присутствие американских военнослужащих на их территории, среди прочих упомянул и Саудовскую Аравию.

"Саудовская Аравия богата, разве нет? Мне нравится король Сальман, но я сказал [ему]: "Король, мы защищаем вас, вы могли бы и не быть там [где сейчас находитесь] и две недели без нас, вы должны платить за [присутствие американских] Вооруженных сил", - подчеркнул Трамп.

Как отмечается на сайте Пентагона, американские военнослужащие располагаются недалеко от Эр-Рияда и ведут только военную подготовку местных сил.
Гость
11220 - 03.10.2018 - 09:38
... в налоговом департаменте Нью-Йорка заявили о том, что изучают информацию издания The New York Times о том, что действующий американский президент Дональд Трамп в 1990-х годах якобы участвовал в «сомнительных налоговых схемах».
Гость
11221 - 03.10.2018 - 15:48
«Хочу, чтобы мракобесие закончилось, связанное с мнимым вмешательством России в какую-то предвыборную кампанию в США, чтобы наконец элиты американские успокоились, разобрались в конце концов между собой, чтобы там так же, как и на нефтяном рынке, восстановилось равновесие и определённый баланс здравого смысла и общенациональных интересов. И чтобы внутриполитические дрязги в самих США не отравляли российско-американские отношения и не влияли негативным образом на ситуацию в мире», — сказал Путин, выступая на пленарной сессии Российской энергетической недели.
Гость
11222 - 03.10.2018 - 17:53
По данным телеканала, подозреваемого удалось вычислить по обратному адресу, оставленному на одном из конвертов.

Имя подозреваемого не уточняется, как и информация о его задержании.

Ранее пакеты со следами рицина были направлены в Белый дом, в Пентагон, а также в техасский офис сенатора Теда Круза.
Гость
11223 - 03.10.2018 - 19:43
Посол США в России Джон Хантсман заявил, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп намерен улучшать отношения с Москвой, но есть ряд условий.
«Президент моей страны предельно ясно дал понять, что настроен на улучшение двусторонних отношений и прилагает усилия для достижения этой цели», — говорится в заявлении Хантсмана в Twitter американской дипмиссии.

Он отметил, что улучшение этих отношений сопровождается определёнными ожиданиями.

«И мы очень и очень чётко говорим о том, что должно быть сделано. Невмешательство в промежуточные выборы в конгресс в этом году. Урегулирование проблемы Донбасса на Восточной Украине», — отметил Хантсман.
Гость
11224 - 03.10.2018 - 21:53
Советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил о выходе страны из факультативного протокола Венской конвенции о дипломатических сношениях.
По его словам, это решение связано с иском со стороны Палестины из-за переноса американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Ранее сообщалось, что Палестина подала иск против США в Международный суд ООН.
Гость
11225 - 03.10.2018 - 21:57
МИД России предлагает посольству США в Москве соревноваться в оперативности рассмотрения заявок на получение визы.
«Принимаем этот вызов. Только предлагаем начать с соревнования по срокам ожидания визовых собеседований и оперативности рассмотрения соответствующих обращений наших граждан», — сообщается в микроблоге Twitter МИД России.

Отмечается, что ранее министр-советник по визовым вопросам посольства США в Москве Майкл Йодер предложил провести «дружеские соревнования» по числу выданных виз обеих стран и обещал превысить количество выданных Россией документов в два раза.

Ранее сообщалось, что российские граждане стали обращаться за американскими визами в консульства США, расположенные в других странах.
Гость
11226 - 04.10.2018 - 08:18
Тихоокеанский флот США проведет «глобальную демонстрацию» своей силы в рамках военных учений в течение одной недели в ноябре. Данные маневры задумываются для того, чтобы напугать Китай и предупредить республику о том, что США в состоянии выявить и отразить военные действия Китая в случае их применения.

В учениях будет задействована авиация, боевые корабли и личный состав ВМС США. По плану, военные корабли и авиация в это время пройдут близи территориальных вод Китая в Южно-Китайском море и Тайваньском проливе, где стоят китайские корабли, сообщает СNN.

При этом, как отмечается в документах Минобороны США, у Соединенных Штатов все же нет намерений вступать в боевые действия с Китаем. Однако официальные американские власти признают, что Китай часто рассматривает подобные военные учения США, как откровенную провокацию.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...40559-2mks.htm
Гость
11227 - 04.10.2018 - 08:36
Вице-президент США Майк Пенс считает, что «действия» России по отношению к США «меркнут на фоне того, что делает Китай». Об этом информирует Bloomberg со ссылкой на выдержку из речи Пенса.
Отмечается, что речь Пенса посвящена обвинению Китая во вмешательстве в американские промежуточные выборы 2018 года.

«Как недавно сказал мне высокопоставленный сотрудник нашей разведывательной службы, то, что делают русские, меркнет на фоне того, что делает Китай по всей стране», — приводит агентство слова Пенса.

Как отмечается, Пенс заявит, что Китай мобилизовал «скрытых агентов», а также использует пропаганду для изменения восприятия жителями США китайской политики.
Гость
11228 - 04.10.2018 - 13:25
Гравитационная ядерная бомба Б-61-12 прошла последнюю стадию проектной оценки. Поэтому Национальное управление по ядерной безопасности США объявило, что первый образец такого оружия сойдет с конвейера в марте 2020 года.

Б-61-12 была разработана в рамках программы обновления американского ядерного арсенала. Эти бомбы заменят на вооружении Б-61-3, —4 и —10. Это позволит одновременно обновить устаревшее вооружение и сократить расходы на обслуживание.
Команда из 12 независимых экспертов в течение трех лет изучала данные о новой бомбе. И теперь Б-61-12 наконец-то получила сертификат о соответствии всем стандартам Министерства обороны США.

Бомба сертифицирована для размещения на стратегических бомбардировщиках Б-52 и Б-2, на истребителях Ф-15, Ф-16, Ф/Эй-18, а также на британских и немецких самолетах «Торнадо» согласно с соглашениями НАТО. Ожидается, что Ф-35 тоже будет сертифицирован для оснащения новой ядерной бомбой.

Подготовка к запуску производства на заводе «Пантекс» в штате Техас начнется уже в этом месяце. При этом, первые готовые образцы Б-61-12 должны поступить в Вооруженные силы США в марте 2020 года.
Гость
11229 - 04.10.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
речь Пенса посвящена обвинению Китая во вмешательстве в американские промежуточные выборы 2018 года.
Римский папа в их выборы еще не вмешивался? Тоже надо бы обвинить а то непорядок.
11230 - 04.10.2018 - 19:36
США разрывают договоры из-за «политизированных и необоснованных» обвинений Международного суда ООН
Короткая ссылка

Соединённые Штаты объявили о выходе из Факультативного протокола об обязательном разрешении споров к Венской конвенции о дипломатических сношениях и из Договора о дружбе с Ираном от 1955 года. Это случилось после того, как Палестина и Иран обратились в Международный суд ООН из-за политики Белого дома. Советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон назвал этот орган правосудия «нелегитимным» а его решения «политизированными и необоснованными». Он заявил, что Вашингтон пересмотрит все соглашения, по которым США могут подпадать под юрисдикцию Международного суда ООН.
11231 - 04.10.2018 - 20:58
США признали Голодомор геноцидом украинского народа. Гаспарян предложил в ответ признать американские концлагеря для японцев военными преступлениями.

Сенат США принял резолюцию, в которой признал Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Политолог и публицист Армен Гаспарян предложил России ответить на это «симметричными мерами».

«Признать, к примеру, отправку в концлагерь граждан США японского происхождения в 1941 году аналогичной деяниям Третьего рейха», - написал Гаспарян в Twitter.

Пользователи соцсети поддержали мнение политолога и предложили также припомнить США геноцид коренного населения Америки, а также другие совершенные страной преступления.

«А истребление индейцев - это не геноцид? А «гуманитарные» бомбардировки - это что?» - пишут пользователи Сети.

«Был геноцид индейцев. С них и этого хватит. На несколько веков вперед», - поддерживает его пользователь Borisenko.

«Т. к. индейцы США - родственники аборигенов нашей Сибири, то мы вправе выставить им счет за геноцид наших соплеменников», - пишет Борис Середин.
Гость
11232 - 04.10.2018 - 22:17
Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что в регионе дислокации Центра Лугара в Грузии наблюдается сильное ухудшение ситуации по заболеваниям, распространяемым насекомыми.

По данным российского ведомства, в регионе смещается ареал различных видов комаров, которые ранее встречались только в южных странах, в том числе из Грузии на территорию регионов РФ.

Именно это стало причиной распространения Крымской-Конго геморрагической лихорадки в Ставропольском крае и Ростовской области.

В ведомстве полагают, что причиной стала разработка США технических средств доставки и применения биологического оружия. Кроме этого, по словам Кириллова, Штаты могут использовать в регионе беспилотники для распространения зараженных насекомых в воздухе.
http://ren.tv/novosti/2018-10-04/min...omyh-u-yuzhnyh
Гость
11233 - 04.10.2018 - 22:47
NTERFAX.RU - Власти Канады присоединяются к своим союзникам, обвиняющим Россию в кибератаках, и полагают, что Россия демонстрирует отсутствие уважения к международному праву, говорится в заявлении МИД Канады.

"Сегодня Канада присоединяется к союзникам в идентификации и разоблачении серии враждебных киберопераций российских военных", - отмечается в заявлении.

"Эти акты являются частью более широкой модели действий российского правительства, которая лежит за пределами приемлемого поведения, демонстрирует неуважение международного права и подрывает основанный на правилах международный порядок", - говорится далее в документе.

Согласно заявлению, Канада "с большой уверенностью" возлагает ответственность на ГРУ за попытку хакерской атаки против ОЗХО.

Кроме того, в МИД отметили, что некоторые из кибератак российской разведки затронули Канаду, и напомнили о взломе в 2016 году баз данных Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), чья штаб-квартира находится в Канаде.

https://www.interfax.ru/world/631900
Гость
11234 - 05.10.2018 - 00:27
INTERFAX.RU - Сотрудники российской военной разведки, которым Минюст США предъявил обвинения за кибератаки, собирали в Европе, США и Канаде данные о допинге и спорте, Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), а также об американской компании, управляющей АЭС, заявил в четверг журналистам помощник генерального прокурора отдела национальной безопасности Джон Демерс.

"Сегодня мы выдвигаем обвинения в адрес некоторых сотрудников российской разведки, взятых в Гааге, а также их коллег в Москве, в сговоре с целью взлома ряда организаций и (данных - ИФ) физических лиц в Соединенных Штатах, Канаде и Европе, чтобы получить информацию или доступ к тому, что потом использовалось в пользу российского правительства", - сказал Демерс.

По его словам, целью атак были "личные данные о здоровье спортсменов и других лиц, содержавшиеся в документах антидопинговых агентств и спортивных федераций в разных странах, с целью распространения украденной информации в выборочном и иногда вводящим в заблуждение порядке". "Все это было сделано, чтобы подорвать действия этих организаций, направленные на утверждение честности Олимпийских и других игр", - подчеркнул представитель Минюста США.

"Другими целями сговора были химические лаборатории Гааги и компания, управляющая АЭС, здесь, в Америке", - добавил представитель генерального прокурора.

https://www.interfax.ru/world/631924
Гость
11235 - 05.10.2018 - 00:30
Министерство юстиции Соединённых Штатов опубликовало фотографии семерых обвиняемых в хакерских атаках россиян.
Ведомство разместило постер с надписью: «Разыскиваются ФБР» с фотографиями россиян на своём сайте.
https://www.justice.gov/opa/page/file/1098536/download
Гость
11236 - 05.10.2018 - 01:16
ВС США скорее всего не смогут успешно принимать одновременное участие в двух крупных войнах, говорится в докладе стратегического исследовательского института Heritage Foundation (Вашингтон).

В последнем документе возможности США вести одновременую войну с двумя крупными странами, например, КНР и РФ, получили «предельный» индекс.

В отчете отмечается высокая зарубежная опасность интересам США, вызванная тем, что Пентагон считает «угрозами 4+1» — Россией, Китаем, Северной Кореей, Ираном и терроризмом.

По мнению авторов доклада, для стран ЕС наибольшую угрозу представляет Россия, тогда как для Японии и Южной Кореи — Китай. За последнее время только КНДР продемонстрировала смягчение позиции в отношении США.
Гость
11237 - 05.10.2018 - 01:32
Гость
11238 - 05.10.2018 - 01:50
Викиликс, в связи с обвинениями 7 сотрудников ГРУ от Британии, США и Нидерландов, выложила гигантскую базу хакеров ЦРУ участвующих в подобных операциях на территории Европы.
https://twitter.com/wikileaks/status...14664921894912
Гость
11239 - 05.10.2018 - 02:15
11252-Грин > По вашей ссылке написано что "Консульство США во Франкфурте является секретным гнездом хакеров из ЦРУ". Ни списка персоналий, ни описания злодеяний или хакерских атак. Так себе если честно, я ждал большего...
11240 - 05.10.2018 - 04:45
11252-Грин > Брехун ты, Грин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены