К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
10681 - 30.08.2018 - 23:16
10690-Хаус MD > ты б реально расслабился, тем более, что по факту ты не особо прав
СССР, как и РФ, были и еще долго будЕт просто оппонентом США со всеми вытекающими
Крым наш был всегда и тут вообще че-то рассуждать нет смысла в принципе, про какие-то там договоры, аннексии и т.п. Тут просто надо историю принимать как есть и смотреть, что за люди там живут. Донбасс по большому счету - то же самое. Просто из-за пиндосов пришлось процесс перевести вот в такое вот русло. Надеюсь, что в свое время этим гнидам воздастся за все эти убийства русских, тем более, гражданских.
Сирия - честная борьба за будущее своей страны с теми же пиндосами, по сути в двух направлениях (ресурсы и этот вечный турецко-арабо-азиатский котел кровавый)
СССР по большей части, к сожалению, делал то, чего делать был совершенно не должен - тратил море капусты на принуждение к режиму во вне и внутри. Это факт. Это просто была Империя. Учитывая ее отношение к своему же народу, можно назвать ее и Империей Зла. К сожалению. А может быть и к счастью. Может, это наш путь, наша революция, через которую мы должны были пройти, чтобы сейчас обретать силу.
Не нужно убеждать себя и других, что мы - паиньки. Ну, во всяком случае мы не были таковыми. Но, совершенно очевидно, что на нанный момент мы даже не в разы, а на порядки человечнее пиндосов в части внешней политики. Не говоря уже о легитимности обычной этой самой внешней политики.
Так что, не заморачивайся по СССР вообще, а по РФ не заморачивайся на ораклоиде этом. Тут я с тобой полность согласен: гражданин
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
знает что пиз.ит и делает это специально..
Забей. Просто гражданину - если он не бот (даже кремлебот) просто обидно, что время его предмета обожания постепенно уходит. Вот и пытается тут хорошую мину при плохой игре делать.
Гость
10682 - 30.08.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Не нужно убеждать себя и других, что мы - паиньки. Ну, во всяком случае мы не были таковыми. Но, совершенно очевидно, что на нанный момент мы даже не в разы, а на порядки человечнее пиндосов в части внешней политики. Не говоря уже о легитимности обычной этой самой внешней политики.
Так об этом и речь. Я готов признавать наши ошибки или какие то специфические действия, но если соперник будет признавать свои. Но когда либерасты так вылизывают очко америке, что анус зарастает, не признавая ничего, сложно как то играть по правилам, поэтому пусть доказывают, а мы не рефлексируем а распространяем:)))
Гость
10683 - 30.08.2018 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
это если нет приглашения то надо оон спрашивать.
Точняк! Вон про Чехословакию пишут что Дубчек за 2 дня до ввода войск звонил на мобильник Брежневу и просил ввести войска. А еще в той же газете пишут что Саддам Хусейн тоже звонил на пейджер Бушу и очень-очень просил войска ввести. Даже говорят в архивах Госдепа есть запись. Мы же верим, правда?
Гость
10684 - 31.08.2018 - 00:01
10693-Oracle One >На это существуют официальные документы?
Гость
10685 - 31.08.2018 - 00:58
10694-Хаус MD >Разумеется. Готов показать сканы в тот момент когда вы покажите где можно посмотреть на официальную просьбу Хафизуллы Амина, генерального секретаря ЦК НДПА и председателя Революционного совета Афганистана, о вводе советский войск в Демократическую Республику Афганистан. Его как известно немного застрелили при штурме его дворца Группой "Альфа" КГБ СССР, поэтому сам он подтвердить уже не сможет. Вообще это обычное дело для главы государства - стоит только попросить СССР о вводе войск как тебя тут же застрелят в своем дворце, причем те самые войска о которых ты просил. Но вы-то наверняка знаете где можно увидеть документальное подтверждение его просьбы о вводе войск, верно?
Гость
10686 - 31.08.2018 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Вообще это обычное дело для главы государства - стоит только попросить СССР о вводе войск как тебя тут же застрелят в своем дворце, причем те самые войска о которых ты просил.
А теперь, учка, подтверди обычность этого явления,путем приведения хотя бы трех примеров.
Гость
10687 - 31.08.2018 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
где можно посмотреть на официальную просьбу Хафизуллы Амина, генерального секретаря ЦК НДПА и председателя Революционного совета Афганистана, о вводе советский войск в Демократическую Республику Афганистан.
Копия в музее Мид в Москве
Гость
10688 - 31.08.2018 - 01:33
10695-Oracle One >Вот тебе свеженькое авнецо про пендосию

США выйдут из Всемирной торговой организации, если она "не изменится к лучшему", заявил Трамп.

т е нарушают правила они а плохо себя ведет ВТО.
Гость
10689 - 31.08.2018 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
И в Венгрии в 1956м году приглашали, и в Чехословакии в 1968м году тоже приглашали. Так и писали в срочной телеграмме "немедленно вводите войска и убейте немножко наших граждан - тысяч 10-20, больше не надо".
Туда входила объединённая группировка Варшавского Договора. если не знаешь, почитай документы и не пиши хрень.
Гость
10690 - 31.08.2018 - 03:37
10699-Нарт > Пардон, эта группировка наверно сначала тактично блокировала войска СССР, а потом сама входила? Или все-таки это были советские войска усиленные войсками стран Варшавского Договора, а еще точнее их туда добавили чтобы разделить ответственность, типа это не СССР, это весь социалистический лагерь ставит на место обнаглевшее руководство Чехословакии? Без команды из Москвы эта группировка никуда бы не входила.
-
10696-Хаус MD > Педрилко, тебе уже совсем нечего по теме добавить - ты начинаешь выискивать формулировочки? "Часто это от трех раз и больше" или как тебя учили:) Давай, следующим уровнем у тебя откроется скилл поиска сначала орфографических, а потом пунктуационных ошибок:)

Верните старого муде, этот после вырезания ануса совсем плохой стал... Главное не нервничай - швы рассосутся на мозге
Гость
10691 - 31.08.2018 - 03:50
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
подтверди обычность этого явления,путем приведения хотя бы трех примеров
Объяснить что ли значение слова "сарказм"... Да не, не поймет... тупой слишком...
Гость
10692 - 31.08.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
тебе уже совсем нечего по теме добавить - ты начинаешь выискивать формулировочки? "Часто это от трех раз и больше" или как тебя учили:) Давай, следующим уровнем у тебя откроется скилл поиска сначала орфографических, а потом пунктуационных ошибок:)
На ошибки и очепятки я необращаю внимания,но вот ты, мудилко, передергиваешь и манипулируешь, впрочем как обычно ты это всегда делаешь , после того гавном перекусишь.
Гость
10693 - 31.08.2018 - 11:38
Документы были обнародованы президентской библиотекой Клинтона в июле, всего там содержится 56 записей, среди них – отчеты о личных встречах и телефонные переговоры.

— Президент России просит у Президента США денег на избирательную компанию.

— Президент России согласовывает с президентом США своего приемника.

— Президент России радуется, что несколько тысяч убитые американскими бомбами югославов не омрачили Российско–Американские отношения.

Как же все шло замечательно, даже добавить нечего.

https://vz.ru/news/2018/8/30/939732.html

Путин ставленник Клинтонов!!!!
Гость
10694 - 31.08.2018 - 11:43
10703-kapysta >Самое главное что никакого влияния на внутренние дела страны.:)))
10695 - 31.08.2018 - 16:59
10696 - 31.08.2018 - 17:02
Гость
10697 - 31.08.2018 - 17:08
10705-Newme > прикольное видео:) Началось в какой-то помойке под мостом, потом плавно съехало на промзону в негритянском районе. И даже на автора никто не наехал и не настучал по голове:) Уральскую напоминает в Краснодаре. Только улицы почище и намного шире, пробок нет.
Гость
10698 - 31.08.2018 - 17:11
10705-Newme > Можно сказать - у меня "украла". ;)) тоже хотел дать ссылку, но ты меня опередила. Но смею добавить, - у автора этого видео есть еще такие же разоблачения сути США... ищите и обрящите правду о губительной червоточине современного Мира.
10699 - 31.08.2018 - 17:21
10708-Тень >есть, Я позже выложу. Умнейший парень! От Бруклина у меня те же ощущения- трындец!
10700 - 31.08.2018 - 17:23
10708-Тень >я с ним знакома, смотрела почти все видео. Очень умный парень!
Гость
10701 - 31.08.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
10705-Newme > прикольное видео:) Началось в какой-то помойке под мостом, потом плавно съехало на промзону в негритянском районе. И даже на автора никто не наехал и не настучал по голове:) Уральскую напоминает в Краснодаре. Только улицы почище и намного шире, пробок нет.
Придурок, не пи*** об Уральской, не пи*** о любой краснодарской улице... никто ни на кого там не наезжает, никто там никого не тронет... если ты сам не говно и не ищешь себе на жопу приключений...
Гость
10702 - 31.08.2018 - 17:28
10710-Newme > Я знаю. Очень объективная оценка бытовой жизни в США. Жаль, что он занимается этим на любительском уровне и время от времени. Но, он очень объективен.
Гость
10703 - 31.08.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Началось в какой-то помойке под мостом, потом плавно съехало на промзону в негритянском районе.
Не совсем помойка, Рядом станция метро прям(пересечение метро с дорогой) стандартный классический бруклин, где то чуть лучше, где то хуже. Ты же помнишь шо я там 3 года прожил?
10704 - 31.08.2018 - 17:33
10712-Тень >очень! Он попал в США в 13 лет, проучился, вернулся в Россию
Гость
10705 - 31.08.2018 - 17:40
10711-Тень >ну так и автор видео не получил люлей. Ходил и говорил что странно, вроде черные в черном районе и он их дорогой камерой снимает а они просто смотрят. На Уральскую и правда очень похоже - автомастерские, мойки, склады какие-то.
Гость
10706 - 31.08.2018 - 17:46


так я понимаю это был вот этот делегат? ну так а че он хотел... ходил там, своей душманской лысиной и кривым оскалом мирных нигеров пугал... тоже еще - жертва
не отнял у них ничего, они и на том благодарны
Гость
10707 - 31.08.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
ну так и автор видео не получил люлей.
Днем там везде практически тихо и спокойно, Джулиане навел порядок, был очень хороший мер города. А вот с наступлением ночи.. как то решил прогулятся от дамы домой, благо вроде с сигейта до бенсенхерста не совсем далеко, и погода позволяла, так нашелся черный рекся по пути, начал докапываться че да как, идет за мной..пару аз пытался ударить, но я прибавил шагу, рубануть его можно было, он не особо большой был да и синий немного, но неизвестно есть ли там друганы его за углом или нет..короче такси около меня резко тормозит, тетка за рулем все просекла, говорит падай..я присел, доехал нормуль, вместо 5-6 баксов(там рядом) дал 20 и все:))
10708 - 31.08.2018 - 17:57
10716-Легыч >тут таких большинство
Гость
10709 - 31.08.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
тут таких большинство
Каких? Он же сам сказал, что на мучачоса машет... насчет мучачосов я не очень секу, по мне скорее что-то ближневосточное
Гость
10710 - 31.08.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
10711-Тень >ну так и автор видео не получил люлей. Ходил и говорил что странно, вроде черные в черном районе и он их дорогой камерой снимает а они просто смотрят. На Уральскую и правда очень похоже - автомастерские, мойки, склады какие-то.
Похоже на Уральской ты только по нуждам командировочным шарился. Даже - не похоже, а так оно и есть. Уральская - в основном жилая улица, придурок залётный. Как сучок командировочный - ты судил об улице по времени ее проезда. Но ты не знаешь о плотности ее в части жилой застройки.
10711 - 31.08.2018 - 19:40
10719-Легыч >латиносов!
Гость
10712 - 31.08.2018 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Уральская - в основном жилая улица,
Эта фигня еще и жилая? Дай угадаю - ты в этом чудо-районе живешь и считаешь ее отличным местом для жизни? Я там правда раз в сто лет бываю, пардон всю жизнь жил на Красной возле Авроры, не моя заслуга, так сложилось.
banned
10713 - 31.08.2018 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тень Уральская - в основном жилая улица, Эта фигня еще и жилая? Дай угадаю - ты в этом чудо-районе живешь и считаешь ее отличным местом для жизни? Я там правда раз в сто лет бываю, пардон всю жизнь жил на Красной возле Авроры, не моя заслуга, так сложилось.
Во дворе около пятиэтажки? Там моя знакомая в одном подъезде с Пономаренко жила.Частенько там бывал и Пономаренко с Вероникой были в знакомых, чаем угощали. ;о))
Гость
10714 - 01.09.2018 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
На Уральскую и правда очень похоже - автомастерские, мойки, склады какие-то.
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Я там правда раз в сто лет бываю, пардон всю жизнь жил на Красной возле Авроры, не моя заслуга, так сложилось.
совсем заврался, да?
==========
Oracle One, NYC Resident, а расскажите мне за благословенную Америку, давно ли food stamp program закрыли за ненадобностью?
Как это не закрыли, в США же - самой передовой, самой прогрессивной, самой демократической и свободной, с самой сильной экономикой в мире - нет бедности и даже "негры недоедают лишь отбивные размером с Аляску в ресторанах". Кто же эти каждый 7-й американец, получающие продовольственные карточки, так как денег даже на еду не хватает? И это в тот самый момент, когда США залпом пульнули $100 млн. по Сирии (100 миллионов - это чисто ракеты, без расходов на корабли и самолёты).
v
10715 - 01.09.2018 - 18:12
А что плохого в food stamp program?
v
10716 - 01.09.2018 - 18:20
Я хоть и не являюсь большим поклонником Бруклина, но прожил там 2 года и знаю его не только по "объективным" роликам из ютуба. Там есть и вполне приличные места, есть и трущобы, как и везде. Так можно и в Бирюлево снять какю-нибудь мусорку возле овощебазы и сказать - вот она, красавица-Москва.

На счет людей - они тоже разные. В болшинстве своем они политикой вообще не интересуются, особенно происходящим за рубежом.
banned
10717 - 02.09.2018 - 00:39
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
А что плохого в food stamp program?
А ничего в ней плохого нет. Просто по стандартам высокоразвитого общества каждый человек должен хорошо и качественно питаться и хорошими продуктами. Если твой доход на 1 человека не превышает где-то $ 1500 в месяц, то ты имеешь право на карточку БЕНЕФИС , на которой электронные деньги для покупки продуктов в магазинах и супермаркетах. Максимально на одного человека кладут на эту карточку $194 ежемесячно,но это при доходе до $1000 в месяц, а при большем доходе кладут меньше, а если превысил доход 1500, то перестают класть. На двоих сумма увеличивается, но не в 2 раза, меньше, там целый расчет имеется. Теща у меня одна живет, без мужа, потому я могу сказать лишь за нее, сколько она получает по этой карточке. Она покупает любые продукты: овощи, фрукты, яйца: молочные продукты, мясо,рыбу,колбасы , красную и черную икру, все что надо, кроме спиртных и табачных изделий. И кроме непродуктов(правда, на непродукты под новый год дополнительно тоже выделяют какие-то деньги для рождественского подарка самому себе, но немного, 30-40 долл.) . Так что это вовсе не плохая штука -фудстемпы.
banned
10718 - 02.09.2018 - 00:41
Компьютер ошибся, надо читать БЕНЕФИТ
Гость
10719 - 02.09.2018 - 00:53
10724-Грин > Вам не нравятся food stamps? Зря, вот нашему Правительству нравятся:

"Минпромторг введет продуктовые карточки в 2019 году"
https://mir24.tv/news/16291980/minpr...ki-v-2019-godu

Продуктовые карточки могут ввести в России: Минпромторг подготовил законопроект
https://www.mk.ru/economics/2018/05/...onoproekt.html

Денег на еду может не хватать например у матери-одиночки с маленькими детьми или у безработных у любого кто получает социальную помощь. Смысл карточек именно в том что если дать деньгами то могут потратить на бухло, а по карточкам нельзя получить ничего кроме определенного набора товаров.

В России есть например такая проблемка небольшая - много детей усыновляют потому что за усыновленных сейчас платят относительно много каждый месяц, один из побочных результатов - набирают много детей, получается очень некислое пособие каждый месяц. Только вот не всегда эти деньги идут именно на детей. Продуктовые карточки как раз и решили бы этот вопрос:)
Гость
10720 - 02.09.2018 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Кто же эти каждый 7-й американец, получающие продовольственные карточки, так как денег даже на еду не хватает? И это в тот самый момент, когда США залпом пульнули $100 млн. по Сирии
Сам себя почитай:)
США дают каждому 7му американцу продукты в виде карточек и они же пульнули кучу денег в Сирию. Заметьте - не "перестали давать потому что деньги ушли в Сирию", а "хватило и на то и на другое":)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены