К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
10921 - 11.09.2018 - 15:57
10925-Beholder 2018 > и что, каздоллар будет меняться по паритету 1:1 к баксу, а не как сейчас ? ну надо же ...
Гость
10922 - 11.09.2018 - 16:04
В грузии пиндосы врывались(тся) погепатиту с , в хохлостане по кори это точно хохломинздрав даже статистику по кори разбросал по остальным нозологиям и уверен еще по ряду заболеваний, особенно тех вакцины от клторых доктор смерть супрун запретила покупать,.онли бизнес на здоровье и смертях аборигенов.
Гость
10923 - 11.09.2018 - 16:38
10925-Beholder 2018 >свинтус, на тебе еще

В США разрабатывают сверхдальнюю ракету
Новая гиперзвуковая ракета будет иметь в пять раз большую дальность, чем любое имеющееся вооружение США.
При этом издание отмечает, что в Пентагоне осознают, что создание новой ракетной системы с дальностью 1,6 тыс. км противоречит положениям Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, подписанного между США и СССР в 1987.

Договор впервые в истории позволил ликвидировать целый класс вооружений: стороны обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней (1-5,5 тыс. км) и меньшей (от 500 до 1 тыс. км) дальности, а также не производить, не испытывать и не развёртывать такие ракеты в будущем.
Гость
10924 - 11.09.2018 - 20:52
Financial Times: нападки США укрепили дружбу России с Китаем
Материал представлен в пересказе ИноТВ
Короткая ссылка
272
На саммите во Владивостоке Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудили двустороннее военное сотрудничество и торговлю. Лидеры России и Китая пообещали, что их страны будут поддерживать друг друга и сообща противостоять давлению американских властей, пишет Financial Times.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-09...-SSHA-ukrepili
Гость
10925 - 11.09.2018 - 22:20
09/11/2001 Аль Каида организовала и провела самый кровавый теракт против США.
09/11/2018 США готовы начать третью мировую войну ради защиты Аль Каиды.

©
увы
10926 - 11.09.2018 - 22:35
Август 1945 - атомные бомбы США на Японию
Январь 1960 - договор о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности между США и Японией, позволявший США возможность создавать и использовать военные базы на территории Японии, а также размещать на них любое количество вооружённых сил. Япония в свою очередь обязалась защищать американские базы в случае нападения
Гость
10927 - 11.09.2018 - 22:53
10936-KohaVasin >намекаешь на украину и пару евростолиц?
10928 - 11.09.2018 - 22:59
Намекаю на БОЛЬШУЮ политику.
Гость
10929 - 11.09.2018 - 22:59
10936-KohaVasin > ну, это то ладно, это отношения оккупанта и оккупированной страны, но обвинить Россию в день совершения теракта в том что она уничтожает мирных террористов Аль-Каиды (я про Никки Хейли) - это уже верх шизофрении на государственном уровне!
Гость
10930 - 12.09.2018 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
от хорошей жизни такие реформы не делаются
Дружок, ты в эту фигню поверил? Вот Грин внимательный, увидел откуда новости:) Ибо нехер верить в новости из интернета - половина новостей редкостный бред с фейковых сайтов.
-
Немного на тему "ай-ай-ай Омерика против Международного Уголовного Суда".
Вопрос номер РАЗ - что такое вообще этот самый МУС? Ответ - это такой орган который действует на основании ДОГОВОРА между группой стран о том что они не против рассмотрения этим судом преступлений и т.п. Кто подписал и ратифицировал этот договор? Куча стран, но что важно - его НЕ РАТИФИЦИРОВАЛИ например РОССИЯ, США, ИРАН, УКРАИНА и так далее.
Простой вопрос - если этот самый суд полезет судить Россию, то РФ логично пошлет его на три русские буквы - мы этот договор не утвердили (не было ратификации). У США ровно такая же ситуация как у нас - они его тоже не ратифицировали. И еще Иран не ратифицировал. Как должны поступать эти страны если МУС полезет их судить? Да просто должны слать на три буквы и все. Почему в данном случае США должны признавать решения суда если они не входят в это соглашение?
Гость
10931 - 12.09.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Дружок, ты в эту фигню поверил?
ну вот поверил.. раздел то не юморной.. и тема не выделена под юмор.. забыл просто шо ты любишь врать и троллить в серьезных темах, когда сказать нечего.. ну гавнюк одним словом..

Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Почему в данном случае США должны признавать решения суда если они не входят в это соглашение?
Ну вот тут ты как дибил не сообразил.. вернее собразил..но как дибил сделал вид что не сообразил..
Они могут признавать, не признавать(как это тихо и спокойно делаем мы), но если твои любовники не признают то чего тогда собираются гонятся за судьями с топором санкций? ведь речь идет именно об этом..

давай давай..вытаскивай язык из пендосской жопы.. ты в такой позе думать не могешь
Гость
10932 - 12.09.2018 - 01:06
10941-Хаус MD >
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Они могут признавать, не признавать(как это тихо и спокойно делаем мы), но если не признают то чего тогда собираются гонятся за судьями с топором санкций?
Миннуточку! Я записуваю! "... Гонялись за судьями с топором санкций...". Звучит:)
Теперь правильный ответ!!! Россия в 2014 году ввела ответные санкции против некоторых граждан Евросоюза и США, которые виноваты в том шо активно накладывали на Россию санкции. Это называется "мы по тихо и спокойно делаем", да? Окай, это было тихо и спокойно.

А вот когда США собирается вводить санкции против тех членов МУС которые будут принимать решения против Омерики - это называется "будут гоняться с топором"???

Действия США в отношении МУС являются точной копией действий России в отношении США и ЕС, прямо под копирку. И ты называешь действия РФ "тихими и спокойными", а действия США "гоняться с топором"??? Л - Логика:)
Гость
10933 - 12.09.2018 - 01:18
10942-Beholder 2018 >Опять мимо.. они против нас придумывают поводы от балды, а тут суд как бы..пусть и не ратифицированный..

так шо опять жиденько и много..
Гость
10934 - 12.09.2018 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
А вот когда США собирается вводить санкции против тех членов МУС которые будут принимать решения против Омерики - это называется "будут гоняться с топором"???
Какие действия против америки сделали люди из списка магницкого? а какие преступления против америки совершили дипломаты которых выслали за скрипалей? какие действия совершила турция индия и прочие за угрозу против них санкций при покупки нашего оружия, причем эмиратам они зассали угрожать..

так шо не путай наказания за реальные преступления против человечества(а это всегда жертвы) и то шо пендосам не понравилось кто сегодня в шляпе а кто без..
Гость
10935 - 12.09.2018 - 06:45
Американский телеканал NBC со ссылкой на неназванные источники в спецслужбах США сообщил, что Вашингтон подозревает Россию в причастности к «акустическим атакам» против американских дипломатов на Кубе и в Китае. Телеканал цитирует трех собеседников в спецслужбах, которые занимаются расследованием, и еще двух лиц, знакомых с ходом расследования.

Сообщается, что данные о возможной причастности России получены путем радиоперехвата. В то же время подчеркивается, что собранная информация не позволяет в полной мере утверждать, что именно Россия стоит за этими «атаками», в ходе которых пострадали 26 американских дипломатов.

На прошлой неделе представители госдепа США в ходе слушаний в конгрессе заявили, что склонны рассматривать инцидент как «атаку». «Государственный департамент пришел к заключению о том, что это были атаки»,— сообщил конгрессменам посол Питер Буде, который возглавляет рабочую группу по расследованию инцидента.
https://www.kommersant.ru/doc/3738593
Гость
10936 - 12.09.2018 - 07:35
Занимающаяся расследованием инцидента с отверстием в обшивке «Союза МС-09» комиссия Роскосмоса считает, что повредить корпус космического корабля могли астронавты из США. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как отмечается, эту версию комиссия считает приоритетной. Предполагается, что отверстие могло быть сделано для того, чтобы заболевший коллега американских космонавтов мог быстрее вернуться на Землю.
10937 - 12.09.2018 - 08:15
10946-kapysta > Неплохой ответ Мэй )))
Теперь надо дать два дня американцам на доказывание своей невиновности и вводить санкции: отпустить всех астронавтов.
10938 - 12.09.2018 - 08:29
Американская делегация заблокировала допуск новейшего российского самолета наблюдения Ту-214 ОН к полетам над территориями государств – участников Договора по открытому небу
по результатам испытаний руководители делегаций из 22 стран подписали итоговый протокол, разрешающий наблюдательные полёты этого самолёта над территориями государств – участников договора.
Однако руководитель американской делегации в нарушение требований Договора по открытому небу без объяснения и указания каких-либо причин отказался подписывать заключительный документ, сославшись на прямые указания из Вашингтона
Американские ведомства и истеблишмент не могут смириться с тем, что Россия, создав современный самолёт наблюдения Ту-214 ОН и оснастив его цифровым оборудованием российского производства, более чем на 5 – 7 лет опередила США.

http://redstar.ru/iz-vashingtona-pyt...otu/?attempt=1
Гость
10939 - 12.09.2018 - 09:25
Президент США Дональд Трамп планирует в среду, 12 сентября, подписать указ об ответственности за вмешательство в выборы, передаёт Reuters.
Сообщается, что указ предусматривает введение санкций против иностранных компаний и лиц, которых спецслужбы подозревают во вмешательстве в избирательный процесс путём осуществления кибератак или другим образом.

По словам неназванного чиновника, администрация США стремится «установить новую норму в киберпространстве».

«Это первый шаг в обозначении таких границ и в публичном объявлении нашего ответа за плохое поведение», — отметил он.

Ранее глава Нацразведки США Дэниэл Коутс обвинил Россию во «вмешательстве» в предстоящие промежуточные выборы.
Гость
10940 - 12.09.2018 - 09:27
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что двухпартийная система США «дала сбой». Об этом, по словам министра, свидетельствует нынешняя политическая ситуация и дискуссия о внешнем вмешательстве в выборы. Выступая на форуме молодых дипломатов в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), господин Лавров подчеркнул, что проигравшая на выборах сторона отказывается принимать результаты и «всеми силами» пытается найти виновного за пределами США.

«Система двухступенчатая, которую США применяют на выборах, она же не очень демократична. Клинтон, если брать голоса избирателей, получила намного больше, чем Дональд Трамп, но выборщики проголосовали иначе»,— напомнил глава российского МИДа (цитата по ТАСС).

Сергей Лавров назвал вынесение дела о вмешательстве России в президентские выборы США на международную арену «недостойным наших великих народов». «Получается, что это уже не американское дело, это дело всего мира — обвинить Россию в том, что мы якобы вмешались в эти выборы»,— сказал министр.

Он уверен, что политика санкционного давления, которую используют США, не может иметь долгосрочный успех. «Есть такой лозунг — "Америка — номер один". Он заслуживает уважения, американцы — большие патриоты, и это достойно. Но когда этот лозунг переходит в стадию применения в практических делах, он порой вступает в противоречие с необходимостью искать компромиссы и договариваться»,— сказал глава внешнеполитического ведомства России.
10941 - 12.09.2018 - 09:27
Американцы изобрели машину времени:
Асад разбомбит хлором,
Россия вмешается в выборы.
10942 - 12.09.2018 - 09:28
Меня умиляет этот штатовский аргумент "плохое поведение".
Гость
10943 - 12.09.2018 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Опять мимо.. они против нас придумывают поводы от балды, а тут суд как бы..пусть и не ратифицированный.. так шо опять жиденько и много..
Пряник, я тебя банил как модератор как бы, пусть и из соседнего раздела:) Напомнить как ты испереживался и какие гневные письма строчил по этому поводу? Аналогию не улавливаешь? Как бы не ратифицированный суд это как модератор из чужого раздела:)
Гость
10944 - 12.09.2018 - 09:55
​Вашингтон скептически относится к появившейся в СМИ информации о том, что Москва причастна к якобы «акустическим атакам» на американских дипломатов на Кубе. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт.

«Мы видели волну новостей, где вина возлагалась на российские власти со ссылкой на неназванных американских чиновников. Я бы попросила всех сейчас отнестись к заявлениям этих чиновников очень скептически», — подчеркнула она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b9828829a79477ea8467f38
Гость
10945 - 12.09.2018 - 17:16
США годами не встречали серьезного сопротивления, «заказывая музыку» в международных делах. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в рамках диалога молодых дипломатов на полях ВЭФ, передает РИА Новости.

«Объективно можно понять страну, которая несколько веков заказывала музыку в международных делах и не встречала с
ерьезного сопротивления и сейчас вроде бы эта монополия объективно исчезает, потому что нельзя не считаться с целым рядом крупных государств», — сказал Лавров, добавив, что в настоящее время формируется «другой миропорядок, отличающийся от того, в котором США привыкли действовать по своему усмотрению».
Также министр посетовал на то, что российско-американские отношения в данный момент «отравлены». По его словам, в отношениях с партнерами уже стало постоянной мантрой США, «когда чуть что не так», сразу объявлять меры принудительного воздействия. «Я не думаю, что можно рассчитывать на долгосрочный успех в такой политике», — подчеркнул Лавров.
https://lenta.ru/news/2018/09/12/muzika/
Гость
10946 - 12.09.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Пряник, я тебя банил как модератор как бы, пусть и из соседнего раздела:) Напомнить как ты испереживался и какие гневные письма строчил по этому поводу? Аналогию не улавливаешь? Как бы не ратифицированный суд это как модератор из чужого раздела:)
Не могу не согласится, Тут все правильно сказал.
действуешь четко как хоязева того места, которое ты вылизываешь. Банишь четко по своему усмотрению и по поводу и без. Причем за одно и тоже одного банишь другого нет. И еще этим гордишься. Но получил по морде. И очко, которое ты вылизываешь тоже рано или поздно получит.
Гость
10947 - 12.09.2018 - 20:10
Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в выборы
Гость
10948 - 12.09.2018 - 20:13
10956-Мимино > Хаус перелогинься:) Кстати мультиаккаунт же, сам забанишься или кентам позвонишь чтобы забанили?
Гость
10949 - 12.09.2018 - 20:26
10958-Beholder 2018 >Стучи сам. Я писал на тебя так как ты одновременно выходишь с обоих, а так на мультики я почти никогда внимания не обращаю.

Но мой посыл, гавнюк, ты понял.
10951 - 12.09.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Темная материя Посмотреть сообщение
киндзадза, мимино, следующий будет сисикейдж?
Лабиринт. Когда проешь его.
Гость
10953 - 12.09.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Темная материя Посмотреть сообщение
киндзадза, мимино, следующий будет сисикейдж?
Лабиринт будет следующий
10954 - 12.09.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от лабиринт Посмотреть сообщение
ты как всегда с совком и веником за спиной хауса стоишь
В твоих мечтах, наверное. Хотя ты всегда можешь его сам спросить, может ему это действительно нужно.
А мне вот что интересно, лабиринт, как оно, два раза обосравшись и сменив из-за этого ник жить дальше как будто ничего и не было, как будто.
Гость
10955 - 12.09.2018 - 22:05
10964-Эдж >Этот дибил подумал шо я ник сменил??? Это мультик, до завтра я в бане:))))
10962-Темная материя >идиот..
Гость
10956 - 12.09.2018 - 23:37
Маразм крепчал...
США ввели санкции против ресторана. Повторяю: против РЕСТОРАНА в Ливии

https://www.treasury.gov/resource-ce.../20180912.aspx
Гость
10957 - 12.09.2018 - 23:42
Гость
10958 - 13.09.2018 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
так на мультики я почти никогда внимания не обращаю
Вот странно, ты тут временами так сильно переживаешь когда кто-то правила не соблюдает, что аж жопа слипается (приходится хирургически исправлять как известно). А тут оказывается что ты держишь кучу запасных аккаунтов за которые пожизненный бан и типа все нормалек, ты на это у нас "внимания не обращаешь". Молодец, че:)
Гость
10959 - 13.09.2018 - 00:05
Когда первый раз попалась эта информация, мне было лень публиковать на форуме, но сейчас инфа пришла с другой стороны (с их проверками), потому
---
Ведущий аналитик банка Рокфеллеров: мир стоит на пороге суперкризиса

Уличные беспорядки, массовая паника, национализации и общественные волнения, которых мир не видел последние 50 лет, — именно в таких терминах описывает будущее американской и глобальной экономики ведущий аналитик банка JP Morgan (США) Марко Коланович. В честь десятилетнего юбилея с начала мирового финансового кризиса 2008 года мистер Коланович выпустил специальный аналитический отчет, из которого следует, что мировые финансовые рынки сейчас уязвимы перед новым кризисом в еще большей степени, чем это было десять лет назад. В случае реализации самого негативного из представленных сценариев кризис будет настолько всеобъемлющим, что ради спасения экономики центральным банкам даже придется проводить фактические операции по национализации наиболее пострадавших компаний, выкупая их акции на рынке.

Столь негативный прогноз, который к тому же был сформулирован в максимально нелестных терминах и наполнен жесткой критикой регуляторов американских, да и мировых финансовых рынков, было бы легко (но неправильно) списать на желание очередного аналитика снискать себе славу пророка или внимание СМИ, — тем более что подобные апокалиптические прогнозы обычно не сбываются. Проблема в том, что есть обычные аналитики, есть известные аналитики, есть опытные аналитики и есть Марко Коланович. Прогноз последнего привлек внимание мировых деловых СМИ именно потому, что у него заслуженная репутация человека, не склонного к излишнему пессимизму, но который иногда точно предсказывал предыдущие проблематичные эпизоды на мировых рынках. Можно понять логику журналистов: человек, который спрогнозировал несколько небольших кризисов, может быть вполне способен предсказать появление большого. ....


Полностью: РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180910/1528161221.html

ЗЫ либерастам: пора покупать баксы, скоро они будут по 200!!!!
Гость
10960 - 13.09.2018 - 00:07
10967-Грин >а что не так в освещении метро? Это ж тоннель, стройка - там может что угодно твориться, ну например случайно каменюки падают на голову рабочим когда те подходят как какому-то месту и так каждый день. Тут уж точно задумаешься не надо ли священника позвать:) А вот в чем смысл освящения ракет для меня загадка...
Гость
10961 - 13.09.2018 - 00:08
10970-Beholder 2018 > что не так, спрашиваешь? Не так ваша, либерастическая двойная мораль.
Гость
10962 - 13.09.2018 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
А тут оказывается что ты держишь кучу запасных аккаунтов
неа, только этот..
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Вот странно, ты тут временами так сильно переживаешь когда кто-то правила не соблюдает
Только за тебя переживаю, остальные мне по барабану, тренируюсь приручать гавно к порядку. Фетишь такой у меня.
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
кучу запасных аккаунтов за которые пожизненный бан
вот и самозабанься

==============
а вообще я писал, мне можно я ватник и путинский выкормышь выпердышь!!! а тебе нет.. ты образчик дерьмократии!!! да еще тогда при власти был!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены