К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
11161 - 25.09.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme но не переходим на личности. Впрочем, кому я объясняю!) Это где я на личности переходил? Готов принести извинения, если вдруг обидел.
Это не "обида"- просто скучно, когда обсуждают не тему, а участника.
Натуральное хозяйство- это огород, как я понимаю. Я просто тупо не хочу, жизненная ситуация не та. Землю вы предлагаете купить где? Акр 20 тыщ минимум. Или 2 сотки огорода? Не смешите.
У кого " у нас, у вас"? Вы где живете?
Вот и я на личности перехожу)))
11162 - 25.09.2018 - 23:37
11172-Правдолюб >о чем сговориться? Можно мне попроще, а то я вас не понимаю совсем почти)
11163 - 25.09.2018 - 23:38
11169-Грин >нет такого, заводи какой хочешь огород для себя.
Гость
11164 - 25.09.2018 - 23:40
https://en.wikipedia.org/wiki/FDA_Fo...ernization_Act
https://www.govtrack.us/congress/bills/111/s510
11165 - 25.09.2018 - 23:47
11178-Грин >где там о личных огородах? Я просто пробежала по диагонали.
11166 - 25.09.2018 - 23:51
Вот без так раздражающего вас "башкирского" фактора



Замечу, что такие завтраки обычно бесплатны для этих детей, оплачиваются из карманов налогоплательщиков ( я только начало посмотрела)
Гость
11167 - 26.09.2018 - 00:56
11179-Newme > Американцы знатные крючкотворцы! Если ты выращиваешь только для себя, если выращиваешь строго ограниченное количество, если выращиваешь только разрешённые культуры, если нет угроз переопыления, если нет угроз что культуры на твоём огороде могут заболеть или заразиться вредителями, если соседи ни чего против не имеют, то да, ты свободный гражданин, свободной страны - выращивай. А вот если одно из если нарушено, если ты по доброте душевной отдала дары своего огорода кому-то, родственникам, например, (не дай Бог, продала или поменяла!), если вырастила не, допустим, 10 кустов томатов, а 50 (цифры с потолка), если, если, если... То тебя ждут суд и большие штрафы. С животными вообще печаль-печальная.
https://www.youtube.com/results?sear...Homegrown+Food
v
11168 - 26.09.2018 - 01:33
11181-Грин >
Это касается только производства в промышленных масштабах. Даже фермеры и придорожные рынки не подпадают. А уж тем более огород на бэкъярде.

Exempts certain establishments that sell food directly to consumers, such as roadside stands, farmers markets or participants in a community supported agriculture program, from specified requirements of this Act.

2-й абзац
https://www.congress.gov/bill/111th-...enate-bill/510
11169 - 26.09.2018 - 01:44
11181-Грин >вы в Америке живете?
v
11170 - 26.09.2018 - 04:18
11180-Newme >
Ну а что вы хотите на халяву? Хотя, я думаю, там наверняка есть и салатики (пусть даже и не из фермерских овощей).
- Будут ли дети отдавать им предпочтение?
- Вряд ли... А что им мамы дают с собой в качестве альтернативы?
- Бутерброды с арахисовым маслом и прочую фигню...
Гость
11171 - 26.09.2018 - 07:48
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что главной опасностью для Соединённых Штатов является ядерная угроза со стороны России.
Об этом сообщает ТАСС.

Он также добавил, что в меньшей степени США беспокоит ядерная угроза со стороны Китая и КНДР.

«Если посмотреть на внешние угрозы, то первая, на которую мне необходимо обращать внимание, — это ядерная угроза со стороны России и в меньшей степени со стороны Китая, а также, конечно же, от Северной Кореи — это сейчас наиболее насущная из них», — сказал он.

Он добавил, что данный вопрос является актуальным и поэтому необходимо принимать соответствующие меры.

«Нам нужно сдерживание, потому что ядерную войну невозможно выиграть, так что ни в коем случае нельзя её начинать», — добавил глава Пентагона.
Гость
11172 - 26.09.2018 - 10:12
11173 - 26.09.2018 - 10:48
США не позволят Евросоюзу или кому-то еще обходить американские санкции против Ирана, заявил советник главы Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон. Так советник Дональда Трампа прокомментировал инициативу ЕС по защите от санкций США своих компаний, ведущих бизнес с Ираном.
Джон Болтон
Мы будем следить за развитием этой структуры, которая на данный момент еще не существует и не имеет точных сроков запуска. Мы не намерены допускать, чтобы наши санкции могла обойти Европа или кто-либо еще.
))))) не позволют!
11174 - 26.09.2018 - 10:57
А вполне могут. Е-пейцы очканут крупно ссориться с патроном.
Гость
11175 - 26.09.2018 - 12:54
Внесенный месяц назад двупартийный законопроект DASKAA (“Акт о защите американской безопасности от агрессии Кремля”) сформулирован таким образом, что в случае его принятия, он в значительной степени повлияет на весь рынок американской недвижимости. Малоизвестное положение (SEC. 702) в законопроекте DASKAA, заставит компании, занимающиеся страхованием недвижимости, сообщать о личности людей, использующих общества с ограниченной ответственностью (LLC) для приобретения дорогостоящей недвижимости в США. В настоящий момент обязанность по идентификации личности владельцев компаний есть исключительно в специальных территориях США, ограниченных GTO (Geographic targeting order) – территориями США наиболее часто используемые для приобретения недвижимости с целью отмывания денег (1) New York City; (2) Miami-Dade County, Broward and Palm Beach); (3) Los Angeles County; (4) the San Francisco area (San Francisco, San Mateo, and Santa Clara counties); (5) San Diego County; and (6) San Antonio, Texas (Bexar County). В случае принятия этого законопроекта обязанность по раскрытию конечных бенефициаров компаний, приобретающих дорогостоящую недвижимость распространится на всю территории США
https://rusmonitor.com/proshhajj-vil...rov-iz-rf.html
11176 - 26.09.2018 - 16:25
Соединённые Штаты ищут поддержки Индии в борьбе с экспансией Китая, пишет The Times. Вашингтон начал переговоры с индийской стороной в попытке создать альянс дружественных стран для совместных зарубежных инвестиций, направленных на противодействие экспансии Китая и её инициативе «Один пояс — один путь», пишет The Times.

При участии Японии и Австралии американская Корпорация частных зарубежных инвестиций (OPIC) хочет подписать с Нью-Дели протокол о намерениях, который предоставит возможность совместных инвестиций в иностранную инфраструктуру.

Все четыре страны встревожены тем, что Китай за последнее десятилетие создал целую цепочку авиабаз и военно-морских баз от Южно-Китайского моря до мыса Горн в Африке. Китай теперь орудует и на «заднем дворе» Индии, и в традиционных сферах влияния Америки на Ближнем Востоке и Персидском заливе.



Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-09...ya-podderzhkoj
Гость
11177 - 26.09.2018 - 16:27
11183-Newme > нет, в Америках я ни когда не бывал.
11178 - 26.09.2018 - 16:30
США явно мечутся - боятся Россию и Китай настолько, что судорожно ищут любого союзника. Палят себя этим.
Гость
11179 - 26.09.2018 - 16:32
11190)-Newme, а хто их нех древнее.. кетацы иль индусы? ето в плане мудрости.. (ващета, по идее.. им держаться бы вместе.. вдвоём оне весь шарик в бараний рог скрутят.., потом меж собой разберутся.. усралось им ето кетойское южное море? када цельная африка и юж. америка беспризорные..)
11180 - 26.09.2018 - 16:34
11191-Грин >ну тогда не волнуйтесь за частные огороды))). У нас в округе они не редкость, особенно если поехать в сторону Ланкастера. У менонитов вообще у всех и немалые. Никто никого не гоняет и не проверяет. У нас был сад и хороший огород, у соседей- у всех, кто хотел. Мы выращивали все, включая кукурузу, арбузы и дыни. Абсолютно все огородное, ягодное и садовое. Никогда за зиму не съедали- много было Никто ни разу не пришел проверить.
11181 - 26.09.2018 - 16:35
11193-kaldyr >я не знаю, но думаю, что в Индии не дураки живут- зачем им США, когда над ними такой могучий Китай?
Гость
11182 - 26.09.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
11193-kaldyr >я не знаю, но думаю, что в Индии не дураки живут- зачем им США, когда над ними такой могучий Китай?
нее.. с детства помню, шо обычно дружат соседями, шоб пи.з..ть с других районов.., но никак не собираются в стаю с разных концов города.. (футбол.., ета уже позже.., када дети вырастают и становятся дуракаме..)
Гость
11183 - 27.09.2018 - 11:30
McDonald's уберет искусственные консерванты, ароматизаторы и красители из бургеров, говорится в сообщении компании. Пока это правило будет распространяться только на семь классических бургеров: гамбургер, чизбургер, двойной чизбургер, биг мак и др. Всего в меню McDonald's их более десяти.

Проблемными ингредиентами, состав которых пришлось скорректировать, были сыр, булочки и соус, говорится в сообщении. Однако компания отмечает, что соленые огурцы будут по-прежнему будут приготовлены с использованием искусственного консерванта.

«Мы добились значительных успехов в развитии качества наших продуктов питания», – приводятся в сообщении слова президента McDonald's в США Криса Кемпичински.

Компания пытается изменить свой образ на более здоровый, чтобы остановить спад продаж на своем основном рынке - в США, объясняет The Wall Street Journal.
https://www.vedomosti.ru/business/ne...2157-mcdonalds
11184 - 27.09.2018 - 13:58
11195-Newme > у них с Китаем тёрки. Погуглите АксайЧин.
Гость
11185 - 27.09.2018 - 19:38
Американские СМИ уличили авианосцы ВМС США в небоеспособности.

По данным ряда американских СМИ, проблема авианосцев ВМС США кроется в плохом ремонте и обслуживании техники.

Американские СМИ сообщили о серьезных проблемах с американскими авианосцами. В частности, по данным Business Insider, в 2018 году было задействовано лишь 15% этой техники от общего числа.

В сообщении уточняется, что причина небоеспособности американских авианосцев кроется в ремонте и обслуживании. В результате скорость развертывания авианосных групп США снизилась до минимального показателя за последние 25 лет, чего не было со времен окончания холодной войны.

Ситуация начала развиваться несколько лет назад, когда американские авианосцы могли простоять в ожидании ремонта почти четыре года, отмечает издание. Причем это время они могли потратить на семь полугодичных дальних походов.

Более того, проблема, по мнению издания, заключается не только в авианосцах, но и в палубных истребителях-бомбардировщиках США F/A-18E/F Super Hornet, из которых боеспособными считается лишь половина.

По данным Task and Purporse, к общему числу проблем добавляется также и дефицит квалифицированных кадров.

Еще недавно сообщалось о случае, демонстрировавшем отсутствие дисциплины в рядах американских военных: полицейским в США пришлось электрошокерами усмирять пьяных британских военных. Шестеро членов экипажа новейшего авианосца Queen Elizabeth устроили дебош в городе Джексонвилл-Бич во Флориде.


====================

Бехолдер2018
вперед раны зализывать пендосам!
Гость
11186 - 27.09.2018 - 19:45
В КЕЙПТАУНСКОМ ПОРТУ
http://a-pesni.org/dvor/vkejptaunskom.php
Гость
11187 - 27.09.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
11172-Правдолюб >о чем сговориться? Можно мне попроще, а то я вас не понимаю совсем почти)
хором петь))))
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что главной опасностью для Соединённых Штатов является ядерная угроза со стороны России. Об этом сообщает ТАСС.
раздувать истерику и получать не кисло баблишко на молочишко)))))))))
Гость
11188 - 28.09.2018 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
сообщалось о случае, демонстрировавшем отсутствие дисциплины в рядах американских военных: полицейским в США пришлось электрошокерами усмирять пьяных британских военных. Шестеро членов экипажа новейшего авианосца Queen Elizabeth устроили дебош в городе Джексонвилл-Бич во Флориде.
Шта??? Пряник не читатель, а только писатель???
Говноед, ты хоть читаешь что пишешь??? Пьяные БРИТАНСКИЕ военные теперь показатель проблем с дисциплиной в рядах АМЕРИКАНСКОГО флота??? Ну сильно, че уж:)
Гость
11189 - 28.09.2018 - 01:55
на самом деле это отличный пример как из пустого места можно высосать любую нужную "новость":
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
В частности, по данным Business Insider, в 2018 году было задействовано лишь 15% этой техники от общего числа.
Где задействовано??? У США сейчас 10 или 11 авианосцев, не помню точно. В 2018м году вроде никакая война не велась с применением авианосцев, задействовать их было тупо негде. Какие-то масштабные военные учения с применением всех авианосцев тоже вроде как не проходили. Какое должно быть "задействование" у военной техники??? С тем же успехом можно кричать "Ядерные силы России = кошмар, все, ужас - в 2018 году ни одной ядерной ракеты не задействовали!!!!"

Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Шестеро членов экипажа новейшего авианосца Queen Elizabeth устроили дебош в городе Джексонвилл-Бич во Флориде.
Ахренеть новость:) Экипаж у авианосца типа Квин Элизабет тысячи так полторы человек. Из них значит аж ШЕСТЬ человек устроили мордобой в баре во время схода на берег? Ну как минимум серьезный повод для статей во всех газетах:)
Гость
11190 - 28.09.2018 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Где задействовано??? У США сейчас 10 или 11 авианосцев, не помню точно. В 2018м году вроде никакая война не велась с применением авианосцев, задействовать их было тупо негде.
Ой, а что это с твоей памятью вдруг случилось? Полная амнезия? И в Сирии Рузвельт с Эйзенхауэром не бомбили, Россию не пугали, и к Корее ни кто тремя АУГ не угрожал? А расскажи, Beholder 2018, что делал Гарри Трумен в Средиземном море в мае 2018 года? Просто покупаться заходил? Детям Ливии гуманитарную помощь подвозил? А что делает сейчас, зайдя 19 сентября?

Так нужны были авианосцы в 2018 году или не нужны? А может не использовались, потому, что просто очень низкий процент боеготовых? ;)
Что ж вы тут настоящую истерику с подвываниями устраивали, когда Бизнес Инсайдер зачислила Кузю с его братом Ляонин в число худших авианосцев, несмотря на то, что они таковыми не являются, а когда то же издание пишет про удручающее состояние американского авианесущего флота, сразу же оправдывать кидаетесь: "Да и не нужны были Америке авианосцы в этом году"?
Я не пойму, вы граждане какой страны? Что ж вы там всё старательно вылизывыаете, а здесь ни чего позитивного разглядеть не можете, неудержимо на понос исходите?
Гость
11191 - 28.09.2018 - 10:02
11204-Грин > ну тогда расскажи какие такие потребности были использовать в 2018м году все имеющиеся в наличии авианосцы? Насколько я помню даже во времена активных военных действий типа войны в Ираке 2003 использовалось максимум 4 авианосца...
-
Нащет патриотизма.
Нехер путать патриотизм с шапкозакидательством и лояльностью власти. Патриотизм это любовь к своей стране, а не рассказы о том что все страны вокруг гавно, а одна наша страна замечательная. Патриотизм это действия направленные на улучшение жизни в своей стране, а не попытки принизить чужие страны. Даже с военной точки зрения принижать возможности противника это путь к верному поражению.
Для развития России намного лучше изучать те хорошо организованные и правильно сделанные вещи/процессы которые есть в других странах и пытаться реализовать их у себя, а вы ребята занимаетесь ровно противоположным - пытаетесь рассказать всем что Россия самая офигенно правильная страна с самым лучшим всем что только бывает. Из-за этого вы делаете нашей стране гадостей в разы больше чем пользы.
11192 - 28.09.2018 - 20:44
В Южной Каролине разбился новейший американский истребитель F-35В
https://russian.rt.com/world/news/55...-35b-razbilsya
Всем бехолдерам соболезнование)
11193 - 28.09.2018 - 21:08
Американка Кэтрин Майорга обвинила в изнасиловании нападающего итальянского футбольного клуба «Ювентус», капитана сборной Португалии Криштиану Роналду.

Инцидент произошел в 2009 году в Лас-Вегасе.
11194 - 28.09.2018 - 21:25
11207-Гена >он же пи.ор?!
Гость
11195 - 28.09.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Шта??? Пряник не читатель, а только писатель???
Пряник вроттебяыпатель:)))

К остальной инфе нет претензий? особливо в конексте возврата корбаблика в порт изза нерабочего унитаза.
Гость
11196 - 28.09.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Нащет патриотизма. Нехер путать патриотизм с шапкозакидательством и лояльностью власти.
С каких пор лояльность плоха и с каких пор лояльность не есть отсутствие критики.
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Патриотизм это любовь к своей стране, а не рассказы о том что все страны вокруг гавно, а одна наша страна замечательная.
А вот ты ты, гавнюк, передергиваешь..потому что
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Патриотизм это действия направленные на улучшение жизни в своей стране, а не попытки принизить чужие страны.
Мы говорим тебе за америку и европу, страны котоые пытаются нас учить жить, набившие оскомину "европейские ценности" и "американская дерьмократия" уже всех затрахали, И когда мы тебя тыкаем в гавно твоего любимого ануса, который ты лижешь, мы просто хотим сказать, не учите нас жить, наведите порядок у себя сначала
11197 - 28.09.2018 - 21:43
11208-Палач > Мне другое интересно. А что жертва молчала 10 лет?

У их там в Америке, по-моему, сдвиг по фазе на почве приставаний.
Гость
11198 - 28.09.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
У их там в Америке, по-моему, сдвиг по фазе на почве приставаний.
Модно хайпить свой тухес на чужих успехах. А морали нет, не ищите.
Гость
11199 - 28.09.2018 - 22:08
Истребитель F-35 впервые потерпел крушение
Американский истребитель пятого поколения F-35B потерпел крушение в восьми километрах от учебной части морской пехоты Пэррис-Айленд в штате Южная Каролина недалеко от города Бофорт.
Гость
11200 - 28.09.2018 - 22:53
https://twitter.com/SamRichardsonAM/...id_122260.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены