К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
11281 - 11.10.2018 - 11:08
banned
11282 - 11.10.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а также в целях разжигания вражды в американском обществе.
Т.е. за репосты и картинки? Осв, массон и т.п. мразь, а че так?
Гость
11283 - 11.10.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Т.е. за репосты и картинки?
дадада!!!
11284 - 11.10.2018 - 14:35
11292-_ё_ > коррекция. Трежи поехали вверх, акции вниз.
Гость
11285 - 12.10.2018 - 02:51
Жутковатые последствия урагана Майкл
https://youtu.be/plUGQqJROJI

Кстати, кроме всего прочего сильно повреждена база ВВС во Флориде





Россию уже обвинили?
Гость
11286 - 12.10.2018 - 03:33
А центральные штаты (Колорадо, Канзас, Небраска) в ближайшие 5 дней должно подморозить, засыпать снегом, да и скорее всего из-за холодного вторжения с севера и зашедшего вглубь страны тёплого тропического циклона Сержио по Аллее торнадо несколько штучек должны прогуляться...
Гость
11287 - 12.10.2018 - 03:41
11299-Грин > Это не музей случайно на фото? Пытаюсь себе представить как с этих кружков самолет должен был бы попасть на взлетную полосу и в голову приходит только краном поднять и перевезти - у них задние шасси шире чем дорожка, а по травке самолеты не ездют...
Гость
11288 - 12.10.2018 - 03:59
ну, конкретно в кружках - музейные экспонаты военной авиабазы Tyndall Air Force Info & Referral
https://www.google.com/maps/@30.0686.../data=!3m1!1e3
Ты видео не смотрел, подпись к нему не читал?
banned
11289 - 12.10.2018 - 07:47
– Я знаю, что сейчас говорят о различных санкциях. Но они тратят $110 млрд на военное оборудование и на вещи, которые создают рабочие места в этой стране.

– Вы хотите сказать, что выступаете против санкций в отношении Саудовской Аравии?

– Я не буду поддерживать ограничения какой-либо страны в тратах $110 млрд – а это абсолютный рекорд – и позволять России получить эти деньги, позволять Китаю получить эти деньги. Потому что все что они сделают, это скажут: "Ничего страшного. Нам не нужно покупать у Boeing. Нам не нужно покупать у Lockheed. Нам не нужно покупать у Raytheon и всех этих замечательных компаний. Мы купим у России. Мы купим у Китая".
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/108405
========
Бользя, это же бгггг какое-то...
Гость
11290 - 12.10.2018 - 07:59
ща бользя начнет кукарекать про свердержаву за лужей ))
а по факту - под пиндосами стул уже не просто качается, а рассыпается
Гость
11291 - 12.10.2018 - 12:29
Джоэль Стернфельд, 1978 год, Маклин, Вирджиния, США




На обложку либерального American prospect, посвященную придорожной Америке, была помещена дьявольски странная фотография. Пожарный покупает тыкву, пока ферма, пожар на которой, по–видимому, и привел его туда, горит на заднем плане. Снимок сделал фотограф Джоэль Стернфельд, проезжая на своем «Фольксвагене» через городок Маклин в штате Вирджиния.
Гость
11292 - 12.10.2018 - 17:34
11305-kapysta >как тяжело быть тупым:) Есть еще фото где группа пожарных на фоне горящего дома фотографируется. Очень простое объяснение - часто пожарных вызывают на стадии когда уже именно тушить поздно и нужно спасти людей, не дать пожару перекинуться дальше и тп. А горящему дому проще датб догореть и потом пролить остатки чтобы что-то другое не загорелось. Так шо их функция сводится к наблюдению за костром:)
Гость
11293 - 12.10.2018 - 17:43
11306-Beholder 2018 > а, так вот у кого укры переняли прогрессивный способ тушения пожара методом естественного выгорания! )))
Гость
11294 - 12.10.2018 - 20:37
11306-Beholder 2018 >сильно подозреваю, что если бы это было у нас, ты бы кричал ровно наоборот.
Гость
11295 - 13.10.2018 - 03:36
11308-Хаус MD > Не кричал бы. По той простой причине что знаю как это работает и иногда включаю мозг.
Гость
11296 - 13.10.2018 - 07:35
Рекламный щит в Техасе: «Либералы, продолжайте движение, пока не покинете наш штат"
Гость
11297 - 13.10.2018 - 09:58
Гость
11298 - 13.10.2018 - 10:05
В Нью-Йорке прошел показ мужской моды…
https://varjag2007su.livejournal.com...html#t20700351
Как должен выглядеть модный мужчина
Гость
11299 - 13.10.2018 - 12:47
11312) А где гульфик?)))
Гость
11300 - 13.10.2018 - 12:49
Плавали, знаем...
РИА Новости. США не потерпят угроз в отношении своих военнослужащих от КНР из-за захода кораблей ВМС США в Южно-Китайское море, заявил советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон в интервью журналисту радиостанции Salem Radio Network Хью Хьюитту.
"Мы не потерпим угроз американским военнослужащим. Мы намерены сохранить открытыми международные морские пути. Это то, что китайцы должны понять", — сказал Болтон в интервью, текст которого приводится на сайте журналиста радиостанции.
Он отметил, что КНР слишком долго "злоупотребляла международным порядком", однако сейчас для США настало время "дать отпор". По словам советника, Великобритания и Австралия участили заходы в акватории Южно-Китайского моря, а США обдумывают разработку в данном регионе природных ресурсов, причем вне зависимости от сотрудничества КНР.

"Это не китайская провинция и не будет ею", — добавил Болтон.

У Китая и ряда стран региона — Японии, Вьетнама и Филиппин — есть разногласия по морским границам и зонам ответственности в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях. За последние два года произошел целый ряд подобных инцидентов с американскими эсминцами. США регулярно направляют их для патрулирования в акваторию Южно-Китайского моря вблизи спорных островов, которые Китай считает своими. Несмотря на протесты со стороны Пекина, официальный Вашингтон заявил, что США и впредь будут плавать везде, где разрешает международное законодательство, чем дали понять, что не признают суверенитет Китая над островами — в противном случае речь шла бы о заходе кораблей США в территориальные воды КНР без разрешения.
Гость
11301 - 13.10.2018 - 13:23
Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Россия не вмешивается в промежуточные выборы так, как делала это в 2016 году. В то же время в Вашингтоне обеспокоены возможностью Китая повлиять на исход предстоящего голосования, рассказал Болтон в интервью журналисту Хью Хьюиту.

«Пока что мы не наблюдаем такого российского вмешательства, как в 2016 году. Крис Вэй, директор ФБР, сказал пару недель назад, что это может измениться от удара клавиш», — сказал Болтон.

По его словам, сейчас в США обеспокоены тем, что Китай может вмешаться не в выборы отдельных сенаторов и конгрессменов, а повлиять на политическую дискуссию в стране в целом. «Я думаю, это может быть беспрецедентным», — добавил Болтон.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bc165fe9a794780fb157e08
Гость
11302 - 14.10.2018 - 17:24
Трамп может отправить в отставку "бешеного пса" Мэтиса:
он хороший человек, но демократ)))
Гость
11303 - 14.10.2018 - 17:29
радиво, а что таз за родственники Трампа, не платящие налогов, через которых его шатать пытаются?
banned
11304 - 14.10.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
По его словам, сейчас в США обеспокоены тем, что Китай может вмешаться
Кругом враги! (с) Бггггггг
Гость
11305 - 14.10.2018 - 22:01
В течение всего прошлого года дискуссии по вопросу «Долгосрочной стратегии США в отношении России» (Sustainable Bipartisan U.S. Strategy Towards Russia) были направлены на то, чтобы найти решение этой дилеммы. С одной стороны, площадь территорий, геополитическая позиция и военный потенциал России означают, что США не могут позволить себе роскошь выборочного взаимодействия и конфронтации, то есть они не могут ввести против России такие санкции, которые не будут заключать в себе риски для самих США. В то же время необходимость поддерживать стратегическую стабильность в отношениях с другой крупной ядерной державой вовсе не означает, что США обязаны кротко уступать всем требованиям России.

Итогом этих дискуссий стали выводы, которые можно назвать парадигмой «3-С»: «сотрудничество, конкуренция и конфронтация» (cooperate, compete and confront). Другими словами, США — и соответственно Запад — должны научиться перемещаться внутри этой шкалы 3-С, сотрудничая с Россией в тех областях, которые имеют большое значение для обеих стран (к примеру, нераспространение ядерного оружия), одновременно устанавливая правила игры в тех областях, где эти две страны конкурируют друг с другом (к примеру, продажа энергоресурсов в мире). Что еще важнее, США должны быть готовы к тому, чтобы вступить в конфронтацию с Россией — но сделать это, четко осознавая цену конфронтации и ее последствия. Одна из тех вещей, которая больше всего расстраивала, когда мы наблюдали дискуссии в Сенате США во время августовских слушаний, — это настойчивое требование максимальной конфронтации с Россией в военном и финансовом смыслах — но при наличии гарантий того, что никаких негативных последствий для США не будет. Это ограничение...
Подход «3-С», в основе которого лежит трезвая оценка цены и последствий, может помочь нам разорвать этот порочный круг. Он основан на предпосылке о том, что вражда между Россией и Западом вовсе не неизбежна, и при этом он не подталкивает к партнерству любой ценой. Он дает шанс извлекать выгоду из возможностей для налаживания отношений, но при этом позволяет нам твердо противостоять тем вызовам, которые Россия бросает интересам и ценностям США. Однако пока США, по всей видимости, не готовы разрабатывать такой подход. Для этого требуется определенная гибкость — то есть возможность вводить и отменять санкции — которой Конгресс не хочет обеспечить президента. Для этого также требуется способность расставлять приоритеты — не всякий проступок или спор России с Вашингтоном должен влечь за собой полномасштабную ответную реакцию.

Возможно, промежуточные выборы позволят стабилизировать американскую политическую систему и наладить более мирное сосуществование президента и Конгресса США на ближайшие два года, когда можно будет заняться разработкой более эффективного подхода к отношениям с Россией. Если этого не случится, тогда тот кризис, который мы наблюдаем последние несколько лет, продолжит усугубляться.

Николас Гвоздев — пишущий редактор издания «Нэшнл Интерест»
https://inosmi.ru/politic/20181014/243455663.html
Гость
11306 - 14.10.2018 - 23:11
80% американцев считают политкорректность национальной проблемой

Вопреки распространенному мнению, большинство американцев всех возрастов, уровней доходов и расового происхождения решительно против политкорректности.

Согласно недавно опубликованным данным национального опроса, в котором приняли участие 8000 респондентов в шести фокус-группах, 80% американцев считают, что "политкорректность является проблемой в этой стране". Некоторые из этих данных, собранные с помощью YouGov, были недавно опубликованы в отчете под названием "Скрытые племена" (Hidden Tribes).

Возражения против политкорректности сильнее выражены среди расовых меньшинств и тех, кто не учился в колледже. Выпускники колледжей с высоким уровнем дохода, особенно с учеными степенями, чаще считают, что политкорректность проблемой не является. Респонденты этой группы чаще всего идентифицируют себя атеистами или агностиками, а по политической ориентации - либералами.

Американцы считают, что цензура мысли и слова - не лучший способ борьбы с грубым и дискриминационным поведением.

Особенно недовольны политкорректностью азиаты (82%), латиносы (87%) и американские индейцы (88%), но и белые американцы отстают несильно - 79%. Фактически, все против, кроме американцев, определяемых как "прогрессивные активисты" - только 30% их видят проблему в политкорректности.

"Прогрессивные активисты играют большую роль в политическом дискурсе, хотя они составляют весьма небольшую часть всего населения (около 8%)", - говорится в исследовании

Как правило, прогрессивные активисты - это богатые высокообразованные белые, самая расово однородная группа в исследовании. Из участвовавших в опросе афроамериканцев только 3% прогрессивных активистов.

Уже было установлено,что высшее образование в США не добавляет экономической ценности выпускникам. Оно просто "сигнализирует", что его обладатель - человек, который будет соответствовать основным стандартам работы: вовремя появляться на ней, стабильно работать и быть достаточно уступчивым. Другими словами, это дорогостоящий билет для выхода на рынок труда.

Проведенное исследование подтверждает, что кроме этого высшее образование США - билет в некий культурный клуб. Элитарность этого культурного клуба очевидна для людей, которые не являются его членами.

Для долгосрочного политического успеха Демократической партии требуется, чтобы культурные нормы "прогрессивных активистов" (8% американцев) должны быть засунуты в горло остальной части страны. В ходе исследования были записаны и интервью. Исследование при опросе респондентов лишь использовало термин "политкорректность", не давая определение этому понятию. Но "участники ясно дали понять, что они опасаются, что недостаточное знакомство с темой, или необдуманный выбор слов, может привести к серьезным социальным санкциям для них".

"У меня либеральные взгляды, но я думаю, что политическая корректность зашла слишком далеко. Мы дошли до того, что все обижаются на какую-то ерунду", - сказала в интервью один из респондентов, 28-летняя женщина из Северной Каролины.

Исследование обнаружило, что американцы разделены на семь "племен" не по расовым, финансовым или классовым признакам, а по политическим склонностям. Исследование разделило население по политическому спектру от "прогрессивных активистов" до "набожных консерваторов". При этом две трети американцев располагаются между этими двумя "племенами". Согласно полученным данным, "политическое племя" человека предсказывает его взгляды лучше, чем его членство в какой-либо демографической группе.



"Политический ландшафт Америки намного сложнее, чем двоичный раскол между либералами и консерваторами, как часто пытаются представить. ...В измученном большинстве есть отдельные группы людей с разной степенью политического понимания и активности. Но у них общее чувство усталости от нашей поляризованной национальной дискуссии и неготовности быть гибкими в своих политических взглядах", - говорится в исследовании.

Исследование показало, что две трети этого "измученного большинства" хотят, чтобы люди были готовы слушать других и идти на компромисс.



Именно свобода слова является противоядием от политкорректности. Левые недостаточно уверены в своих идеях, чтобы подвергнуть их свободному и открытому обсуждению, направленному на честное аргументированное убеждение. Вместо этого они стремятся заставить людей подчиняться политкорректности и другим социальным манипуляциям. Но американский народ хочет быть замеченным и уважительно услышанным.
https://aftershock.news/?q=node/691747
==============================
ценности сталбыть... а ребят (и дивчат) с тех ценностей пучит неподецки ;)
Гость
11307 - 15.10.2018 - 01:52
Чё там, говорят пиндосы два своих самолёта сбили ?
снайперским огнём.
толи пару Ф-16, толи Ф-15
Гость
11308 - 15.10.2018 - 15:12
Президент США Дональд Трамп считает, что Китай опаснее России с точки зрения "вмешательства в выборы". "Я думаю, что Китай тоже вмешивался. И я думаю, что, честно говоря, Китай является большей проблемой", - сказал Трамп в интервью программе "60 минут" телеканала CBS.

Фото: twitter.com/ trumpLibrary
Трамп признал отставание в "звездных войнах" от России и Китая
Это мнение американский лидер озвучил, когда его спросили, считает ли он, что Россия вмешалась в предвыборную кампанию 2016 года. Президент не представил доказательств об участии Китая в последних выборах или об участии в нынешнем избирательном цикле, сообщает Bloomberg.
https://rg.ru/2018/10/15/tramp-kitaj...-v-vybory.html
banned
11309 - 15.10.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Президент США Дональд Трамп считает, что Китай опаснее России с точки зрения "вмешательства в выборы". "Я думаю, что Китай тоже вмешивался. И я думаю, что, честно говоря, Китай является большей проблемой", - сказал Трамп в интервью программе "60 минут" телеканала CBS.

Либерастня, пора картинки перерисовывать...
Гость
11310 - 15.10.2018 - 15:47
В одной стране жил когда-то Бешеный Пёс. По-настоящему звали его Джеймс Мэттис, и он был министром обороны США. Всю жизнь нёс он службу исправно, да вот состарился: и нюх не тот, и глаз не тот, и ноги как не свои. Хозяева у него были люди добрые и всё терпели...
https://russian.rt.com/opinion/56421...a-mettis-tramp
Гость
11311 - 15.10.2018 - 19:36
11321) На базе ВВС Бельгии механик случайно расстрелял из пушки истребитель F-16
Гость
11312 - 15.10.2018 - 19:53
Авиамеханик случайно нажал не на ту кнопку и выстрелил из пушки «Вулкан», установленной на истребителе F-16. Снаряд угодил в другой F-16, стоявший недалеко на взлетно-посадочной полосе. Самолет был заправлен для вылета и поэтому вспыхнул, как спичка. С огнем боролись около 30 пожарных, но все их усилия оказались тщетны – F-16 полностью сгорел. Незначительные повреждения получили еще два самолета, стоявшие поблизости.

Администрация аэропорта расследует происшествие. К счастью, обошлось без жертв. Два механика, обслуживавшие истребители F-16 по соседству, обратились в госпиталь с жалобами на проблемы со слухом.

На военном аэродроме Флореннс дислоцированы бельгийские F-16. Они входят в ВВС НАТО и патрулируют воздушную границу с Россией.
Гость
11313 - 16.10.2018 - 07:38
Картину, на которой Дональд Трамп изображён в кругу предшественников-республиканцев, заметили многочисленные зрители во время интервью президента США телеканалу CBS News.
Среди тех, кто обратил на неё внимание, был редактор журнала Independent Джош Биллинсон. Он сообщил об этом в "Твиттере".
Позже выяснилось, что картина "Клуб республиканцев" была создана Энди Томасом. Художник с изумлением и радостью воспринял новость о том, что президент повесил его работу в Белом доме.

— Множество раз подарки не вешали на всеобщее обозрение, а просто прятали в какую-нибудь кладовку. Узнать о том, что её действительно повесили, — большая честь, — заявил автор картины журналу Time.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...hiestviennosti
Гость
11314 - 16.10.2018 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Авиамеханик случайно нажал не на ту кнопку и выстрелил из пушки «Вулкан», установленной на истребителе F-16. Снаряд угодил в другой F-16, стоявший недалеко на взлетно-посадочной полосе. Самолет был заправлен для вылета и поэтому вспыхнул, как спичка. С огнем боролись около 30 пожарных, но все их усилия оказались тщетны – F-16 полностью сгорел. Незначительные повреждения получили еще два самолета, стоявшие поблизости. Администрация аэропорта расследует происшествие. К счастью, обошлось без жертв. Два механика, обслуживавшие истребители F-16 по соседству, обратились в госпиталь с жалобами на проблемы со слухом. На военном аэродроме Флореннс дислоцированы бельгийские F-16. Они входят в ВВС НАТО и патрулируют воздушную границу с Россией.
Я извиняюсь запамятовал, кто из них по России пулял, а потом они всем скопом неделю ракету искали?
Гость
11315 - 16.10.2018 - 07:53
Гишпанец
Гость
11316 - 16.10.2018 - 08:55
РИА Новости. Дефицит бюджета США в 2018-м финансовом году вырос на 17 процентов и достиг отметки 779 миллиардов долларов. Об этом говорится в совместном отчете министра финансов США Стивена Мнучина и руководителя Административно-бюджетного управления Белого дома Мика Малвейни.

Таким образом, дефицит бюджета по отношению к ВВП увеличился до 3,9 процента и достиг рекордного показателя с 2012 года.
Однако в отчете также отмечается успех экономической политики текущей американской администрации для простых граждан. Так, с начала президентства Трампа в США появились четыре миллиона рабочих мест, реальные зарплаты выросли на 1,4 процента, помимо этого снижается уровень безработицы.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181016/1530727417.html
Гость
11317 - 18.10.2018 - 10:35
Этот день настал?
Количество американских государственных облигаций в портфеле Российской Федерации равно нулю!

Гость
11318 - 18.10.2018 - 18:19
Гость
11319 - 19.10.2018 - 01:14
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Количество американских государственных облигаций в портфеле Российской Федерации равно нулю!
Зря они это. Понятно зачем (введут очередной пакет санкций и плакали денежки), но все-таки не настолько там много денег вложено было. Оставляя вложения можно было бы в телевизоре обещать гражданам что в ответ на очередные наглые действия США мы в очередной раз пригрозили полностью выйти из их облигаций! А так фигня какая-то - из вложений Россия вышла, а Омерика почему-то не сдохла и даже не приползла на коленях выпрашивать денюжку...
Гость
11320 - 19.10.2018 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
А так фигня какая-то - из вложений Россия вышла, а Омерика почему-то не сдохла и даже не приползла на коленях выпрашивать денюжку...
гавнюк а разве была такая цель?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены