К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
11241 - 05.10.2018 - 05:51
11254-SteveS > ты глуп, возможно, болен. доказательство
Гость
11242 - 05.10.2018 - 07:14
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что обсудит украино-венгерский конфликт с послом США Дэвидом Корнштейном. Об этом информирует портал HVG.
«Украина продолжает обострять конфликт», — заявил Сийярто.

Он рассказал, что разговор будет проведён в связи с позицией США, призвавших Венгрию не блокировать сближение Украины с НАТО.

Глава МИД отметил, что в Будапеште ожидают солидарности Вашингтона в данном вопросе.

Ранее стало известно, что МИД Украины объявил персоной нон грата консула Венгрии в Берегове. После этого МИД Венгрии заявил о высылке из страны консула Украины.
Гость
11243 - 05.10.2018 - 10:26
http://i.imgur.com/JpDig9C.mp4

не фотошоп
11244 - 05.10.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
не фотошоп
Это условный сигнал: договоренность в силе, работаем. :)
Гость
11245 - 05.10.2018 - 10:52
11258-Эдж >А разве президенты какают?

Стоит пионер. Серьезный такой, важный. К нему подходит октябренок. Пионер презрительно:
— Чего тебе надо, мелкий?
— Скажите, а дедушка Ленин тоже какает?
Пионер немного задумался и отвечает:
— Конечно какал! Но как–то честнее, искреннее что ли…
Гость
11246 - 05.10.2018 - 16:25
Не секрет, что свобода слова в этой стране испаряется. Хотя государство по-прежнему не может наказать вас за ваши высказывания, вам больше, чем когда-либо, грозит временное исключение из школы, увольнение с работы или бан в соцсетях, если ваши слова расходятся с общепринятым мнением или просто вызывают у кого-то неприятные чувства. В эпицентре такой истории — Дэйв Портной. Вам он, возможно, известен как El Presidente, основатель и душа Barstool Sports. Barstool Sports — не политический сайт, но его неоднократно требовали подвергнуть цензуре. И мы хотим поговорить с ним, каково это. Большое спасибо, что пришли, Дэйв!

ДЭВИД ПОРТНОЙ, основатель Barstool Sports: Спасибо, что пригласили!

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-10...voboda-slova-v
Гость
11247 - 05.10.2018 - 16:58
Стремление России создать новую крылатую ракету с ядерным двигателем является, по мнению США и других стран-членов НАТО, «просто неприемлемой затеей». По словам министра обороны США Джеймса Мэттиса, Вашингтон и его европейские союзники серьёзно взвешивают варианты того, как сдержать усилия Москвы, пишет The Washington Times.

Российская программа по разработке крылатых ракет стала одним из нескольких вопросов, которые Мэттис и его коллеги по НАТО обсуждали на совещании на уровне министров в штаб-квартире альянса в Брюсселе. После серии встреч с лидерами НАТО бывший генерал настойчиво отмечал, что Россия не может продолжать разрабатывать новую программу крылатых ракет.

«Можете не сомневаться в том, что нынешняя ситуация, в которой Россия допускает вопиющее нарушение этого договора, является неприемлемой, и мы подробно обсудили эту ситуацию на этой министерской встрече среди верных союзников», — заявил Мэттис журналистам.

По словам официальных представителей НАТО, ядерная крылатая ракета, находящаяся в разработке, позволит Москве в кратчайшие сроки наносить удары по целям в Западной Европе. Создание и размещение такого оружия идёт вразрез с несколькими договорами времён холодной войны, достигнутыми Россией и Западом, прежде всего — Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, подписанным в 1987 году, отмечает The Washington Times.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-10...lemim-sozdanie
Гость
11248 - 05.10.2018 - 21:13
США напомнили всем своим союзникам об угрозе санкций за трансакции с Россией в рамках закона CAATSА (О противодействии противникам Америки посредством санкций. — Ред.).

Заявление официального представителя Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома прозвучало на фоне заключения контракта между Россией и Индией на поставки зенитной ракетной системы С-400 «Триумф».

«Администрация уже подчеркивала, что центральная область применения раздела 231 закона CAATSA — новые или качественные обновления [оборонных возможностей] системы С-400 в нее входят», — сообщили в СНБ.

В Совете нацбезопасности также напомнили о своем решении ввести санкции против китайской государственной структуры за покупку С-400, передает ТАСС.
Гость
11249 - 05.10.2018 - 22:33
Майдан?
Американский президент Дональд Трамп обвинил миллиардера Джорджа Сороса в спонсировании диверсии на территории США. Глава Белого Дома написал в Twitter, что бизнесмен оплачивает профессионально организованные протесты, которые в эти минуты накрыли Вашингтон.
Сотни манифестантов выступают против кандидатуры Бретта Кавано на пост верховного судьи. Причем, выдвинул его именно Трамп. Что удивительно, на Кавано моментально нашелся компромат. Некая Кристин Блейзи Форд заявила, что судья пытался принудить ее к интимной близости. Правда, эпизод имел место еще в начале 1980-х, и многих деталей сама Форд не помнит. История эта всколыхнула целую волну возмущения. Уже несколько дней демонстранты разве что не ночуют возле Сената, где рассматривают кандидатуру Кавано. Накануне полиция задержала больше трехсот манифестантов.
Гость
11250 - 05.10.2018 - 23:50
Ветеран ВМС США Уильям Клайд Аллен (William Clyde Allen III), отправивший письмо с чрезвычайно токсичным ядом растительного происхождения в Белый дом и Пентагон, признался, что также отправил письмо с рицином президенту России Владимиру Путину. Об этом пишет Deseret News Utah со ссылкой на записи судебного допроса.

В пятницу мужчине, признавшемуся в содеянном, выдвинули обвинения по пяти пунктам. Он сообщил следователям, что поместил ядовитые семена в конверты, поскольку «хотел оставить послание». Среди адресатов также был генпрокурор США Джефф Сешнс и королева Великобритании Елизавета II. При этом он не пояснил, какого рода послание он хотел донести до получателей.
Гость
11251 - 06.10.2018 - 10:06
РИА Новости. Американский министр торговли Уилбур Росс в интервью агентству Рейтер сравнил с отравленной пилюлей один из пунктов торгового договора USMCA между США, Мексикой и Канадой, по сути дающий Вашингтону право вето в отношении договоренностей двух стран с другими партнерами.

USMCA даёт важный сигнал Китаю, заявил советник Трампа
"Это логично, это что-то вроде отравленной пилюли", — сказал министр в интервью агентству.

Согласно этому пункту, если одна из трех стран заключает торговую сделку с государством с нерыночной экономикой, две другие имеют право выйти из соглашения и согласовать двустороннее соглашение между собой. Как отмечает агентство, таким образом Вашингтон хочет гарантировать, что отношения Канады и Мексики с другими партнерами регулируются рыночными принципами, на выполнении которых США настаивают в отношениях с Китаем. Росс не исключил, что в будущем это положение может быть добавлено в другие торговые соглашения США.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181006/1530109686.html
Гость
11252 - 06.10.2018 - 13:00
На рассмотрение президента США Дональда Трампа предоставили доклад о слабых сторонах военно-промышленного комплекса США. Такую информацию привела глава пресс-службы американского лидера Сара Сандерс.
Трампу доложили о 300 слабостях военно-промышленного комплекса США
06.10.2018
Трампу доложили о 300 слабостях военно-промышленного комплекса США
Ситуация с вооруженными силами не столь безоблачна для Вашингтона.

На рассмотрение президента США Дональда Трампа предоставили доклад о слабых сторонах военно-промышленного комплекса США. Такую информацию привела глава пресс-службы американского лидера Сара Сандерс.



Она уточнила, что общее число слабостей американской армии составляет 300, в связи с чем с участием министра обороны, торговли, энергетики и труда проводятся мероприятия и переговоры, направленные на устранение проблем.

Сандерс отметила, что Белый дом всегда старается контролировать состояние вооруженных сил страны и увеличивать расходы на нужды военнослужащих.

Уже сформировано несколько задач для устранения слабостей ВПК.
https://peopleglob.ru/news/57234-tra...eksa-ssha.html
Гость
11253 - 06.10.2018 - 18:17
Житель Нью-Йорка заработал полмиллиона долларов в канализации
Он не ходил в отпуск и не брал больничный.

Простой работник Бхавеш Патель заработал 539 тысяч долларов за год, обслуживая канализацию Нью-Йорка.ш
Гость
11254 - 07.10.2018 - 10:37
США.

*Твоя очередь сынок*

7 октября исполнится 17 лет введению военного контингента в Афганистан во главе с США.

Гость
11255 - 07.10.2018 - 10:57
11268-kapysta > и шо? Военный контингент России в Приднестровье находится столько же сколько существует независимая РФ:)
Гость
11256 - 08.10.2018 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Военный контингент России в Приднестровье находится столько же сколько существует независимая РФ:)
и че, много фильмов сняли?

https://warhead.su/2018/10/01/epopey...-v-afganistane
Гость
11257 - 08.10.2018 - 10:45
11270-kapysta > Про фильмы наверно надо у Мединского с Михалковым спрашивать. про Крым и 08-08-08 фильмы были, значит и про Приднестровье снимут. С течением времени, когда другие сюжеты закончатся:)
Гость
11258 - 09.10.2018 - 17:31
Никки Хейли фсё


СМИ: Трамп принял отставку постпреда США при ООН Никки Хейли



ВАШИНГТОН, 9 октября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп принял отставку постпреда США при ООН Никки Хейли. Об этом сообщил во вторник портал Axios со ссылкой на источники.

President Trump and Ambassador Nikki Haley will meet in the Oval Office at 10:30am this morning. This event will be open to the pool.
— Sarah Sanders (@PressSec) 9 октября 2018 г.


Белый дом пока не подтвердил эту информацию. При этом пресс-секретарь президента Сара Сандерс сообщила на своей странице в Twitter, что Трамп встретится с Хейли в Овальном кабинете Белого дома в 10:30 по местному времени (17:30 мск).
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5654558
banned
11259 - 09.10.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
При этом пресс-секретарь президента Сара Сандерс сообщила на своей странице в Twitter, что Трамп встретится с Хейли в Овальном кабинете Белого дома
Это там, где Клинтон встречался с Моникой? Как символично...
Гость
11260 - 09.10.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Это там, где Клинтон встречался с Моникой? Как символично...
Это просто рабочий кабинет Президента США. Там ихние президенты с практикантками встречаются:)
Гость
11261 - 09.10.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Это просто рабочий кабинет Президента США. Там ихние президенты с практикантками встречаются:)
таки именно.. поэтому надо это кабинет или закрыть или переименовать:)))
Гость
11262 - 09.10.2018 - 23:26

если чо для перевода:

The paid D.C. protesters are now ready to REALLY protest because they haven’t gotten their checks - in other words, they weren’t paid! Screamers in Congress, and outside, were far too obvious - less professional than anticipated by those paying (or not paying) the bills!
-
На фашингтон пост статья - =Трамп снова написал твиттер, и даже его поклонники не знают, о чем он говорит=
Во всяком случае, по твиту видно что в датском королевстве всё же благополучнее, чем в Конгрессе сша)
Гость
11263 - 09.10.2018 - 23:32
ах,да...
"Платные протестующие DC теперь готовы действительно протестовать, потому что они не получили свои чеки - другими словами, им не заплатили! Крикуны в Конгрессе и за его пределами были слишком очевидными-менее профессиональными, чем ожидалось теми, кто платил (или не платил) счета!"
Гость
11264 - 10.10.2018 - 01:21
Плагиат по-американски:

1) Картина советского художника В. Волкова «Освобождение Минска» 3 июля 1944 года.

2) Живописное полотно «выдающегося» американского художника Sandow Birk'а. Картина называется: «Освобождение Багдада» 9 апреля 2003 года.

Помогите найти десять отличий)

Гость
11265 - 10.10.2018 - 01:51
11278-лёва7 > Это не плагиат. Это сатира вообще-то, там целая серия картин была по войне в Ираке - картины были как раз нарисованы как перерисовка картин из соцреализма, даже фото оригиналов рядом висели на выставке, чтобы понятнее было откуда что срисовано.
Это перерисовка на новый лад, типа вот этого:
Гость
11266 - 10.10.2018 - 03:16
Дина Пауэлл станет заместителем советника президента США по нацбезопасности
https://ria.ru/world/20170316/1490128249.html

ru.wikipedia.org/wiki/Пауэлл,_Дина
banned
11267 - 10.10.2018 - 07:30
11272-Грин >
Вот здесь про Никки Хэйли вся правда; www.currenttime.tv ТВ-Программы -Америка
Модератор
11268 - 10.10.2018 - 08:00
Вот и добрались до этого:
США взялись за любимое денежное убежище России - Кипр
Вашингтонские регулирующие госорганы переходят к решительным действиям против отмывания денег на крошечном средиземноморском острове в попытке ограничить влияние Москвы в Европе.
http://perevodika.ru/articles/1178995.html
Гость
11269 - 10.10.2018 - 09:16
Атланта, штат Джорджия, США.

Ничего необычного, просто чемпионат мира по трансгендерному бодибилдингу, Америка опять победила.



https://apnews.com/315707d4390a43889f5f541f82b8e78a
Гость
11270 - 10.10.2018 - 13:27
Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио подписал законопроект о введении третьего пола «X» в свидетельствах о рождении. Об этом сообщается в Twitter политика.

«Этот новый законопроект позволит всем жителям Нью-Йорка — особенно нашим трансгендерным и небинарным жителям — иметь свидетельства о рождении, которые лучше отражают их идентичность», — уточнил он.
Гость
11271 - 10.10.2018 - 13:33
США подводит промежуточные итоги: количество массовых расстрелов по стране в 2018 году продолжает расти.

По данным Gun Violence Archive, в общей сложности 272 случая массового расстрела произошли на момент 3 октября.
В прошлую среду сообщалось о стрельбе, в которой 5 сотрудников правоохранительных органов были застрелены в Южной Каролине, это был 273-й инцидент в этом году.
Для сравнения, 2017 году в США наблюдалось в общей сложности 346 массовых расстрелов.

Как сообщается, официального определения "массовой стрельбы" в Соединенных Штатах не существует, но, согласно Gun Violence Archive, массовая стрельба описывается как инцидент, в котором четыре или более человек застрелили (ранили или убили) в то же самое время и в том же месте (не считая ранения или смерти стрелка).
ФБР определяет "массовое убийство" как убийство трех или более человек в общественном месте, но при этом определяет "массового убийцу" как человека, который убил четырех или более человек в том же месте.

Gun Violence Archive описывает себя как некоммерческая организация, которая документирует насилие с оружием и преступность с оружием на национальном уровне.
***

Количество школьных перестрелок в неполном 2018 году сейчас совпадает с прошлогодним итогом.

По данным некоммерческой организации Everytown for Gun Safety, в общей сложности 65 "школьных перестрелок" произошло на территории школ в этом году на 4 октября.
Организация определяет школьную стрельбу как "случай, когда огнестрельное оружие применяется внутри здания школы или на территории школьного кампуса". Этот подсчет также включает в себя попытки самоубийства и успешные самоубийства с применением огнестрельного оружия, а также случайные выстрелы.
Для сравнения, за весь 2017 год в школах было зафиксировано 65 инцидентов со стрельбой.

Everytown for Gun Safety на своем веб-сайте именует себя как "независимая, беспартийная организация, посвященная пониманию и сокращению насилия с оружием в Америке."
***

Общая ситуация текущего года со стрельбой и вооруженным насилием на 9 октября выглядит так:

Общее количество случаев стрельбы- 44,630
Количество убитых- 11,314
Количество травмированных- 22,075
Количество детей до 11 лет убито или ранено- 520
Количество подростков 12-17 лет убито или ранено- 2,204
Массовых Расстрелов- 279
Сотрудник полиции ранил или убил- 1,667
Применение оружия при вторжении в дома- 1,560
Случаи стрельбы при самообороне- 1,400
Убито и ранено при непреднамеренной стрельбе- 1,249



https://www.abc15.com/news/data/mass...curred-in-2018
Гость
11272 - 10.10.2018 - 21:09
v, что там у вас с погодой, что с эвакуацией и предупреждениями?
v
11273 - 10.10.2018 - 21:23
Мэр Нью-Йорка Де Билл Де Билазио.

11286-Грин >
У нас погода хорошая. Последние теплые деньки, наверно.
Но глянул на NHC, и да, во Флориде ураган, что не есть гуд. У меня ребенок как раз в тех краях.
Гость
11274 - 10.10.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Общее количество случаев стрельбы- 44,630 Количество убитых- 11,314
Мазилы!
Гость
11275 - 10.10.2018 - 22:09
В России кстати сильно снизилось количество убийств. Где-то с 2005 года начало снижаться, было до 30.000 в год, сейчас меньше 10.000 уже. С учетом разницы в населении почти паритет с США, только там есть огнестел, а у нас приходится ножами и табуретками пользоваться...
Гость
11276 - 10.10.2018 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
С учетом разницы в населении почти паритет с США
Опять накиздел жопа вонючая.. таки в два раза меньше у нас..
11277 - 11.10.2018 - 01:56
11290-Хаус MD > он, видимо, про относительные цифры. Удельные, так скажем.
Гость
11278 - 11.10.2018 - 09:09
А что там в американии опять на бирже за суета?
Гость
11279 - 11.10.2018 - 10:09
Американец Ричард Пинедо, обвиненный в сотрудничестве с российскими интернет-троллями, приговорен в среду к году тюрьмы. Об этом сообщает Reuters. Он признан виновным в продаже россиянам банковских счетов, которые, как утверждается, использовались для покупки интернет-рекламы в поддержку Дональда Трампа, а также в целях разжигания вражды в американском обществе.
Гость
11280 - 11.10.2018 - 10:16
11292-_ё_ > а что там на бирже?
Ураган, равного которому 50 лет не было, по землям самых сельхозштатов? Нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены