К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
10961 - 13.09.2018 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
что не так, спрашиваешь? Не так ваша, либерастическая двойная мораль.
это гавно троллит..
Гость
10962 - 13.09.2018 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
пора покупать баксы,
Возможно вы правы. Дело в том что кризисы которые начинаются в развитых странах типа США/Евросоюз в итоге бьют сильнее всего по странам третьего мира (Россия сейчас тоже страна третьего мира с точки зрения экономики). Могу напомнить например кризис 2008 года - начался он как ипотечный/банковский, в США потери были в процентах, а в России все падало в разы. Курс тогда кратковременно рос до 60% (с 23р до кризиса в 2008м году, до 36 рублей в 2009м), быстро вернулся на нормальные значения правда.
Гость
10963 - 13.09.2018 - 00:14
10971-Грин >а кто-то переживает по поводу священников при прокладке тоннелей метро? Можно ссылки?
Гость
10964 - 13.09.2018 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
кризис 2008 года - начался он как ипотечный/банковский, в США потери были в процентах, а в России все падало в разы.
Чё, правда что ли? А я и не заметил этот кризис ))))
Гость
10965 - 13.09.2018 - 00:22
10975-Beholder 2018 > все ссылки на источник на скриншоте, так что всё в твоих руках :)
Гость
10966 - 13.09.2018 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
А я и не заметил этот кризис
Бухал?
Российский фондовый рынок упал в 5 раза, рубль упал на 40%, сдохла куча торговых сетей, сдохла куча застройщиков и т.п., а он не заметил:)
Гость
10967 - 13.09.2018 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Чё, правда что ли? А я и не заметил этот кризис ))))
Я в этот кризис начал достаточно успешный бизнес.
Гость
10968 - 13.09.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Я в этот кризис начал достаточно успешный бизнес.
Кризисы на то и нужны что дают хорошие возможности для новых начинаний... Но портят уже готовые бизнес-модели.
Например в договорах аренды тогда было написано что "ставка аренды = ХХХ долларов США за 1 кв.м. по курсу", серьезный рост курса быстро разоряет магазины...
Гость
10969 - 13.09.2018 - 08:25
РИА Новости. Бывший госсекретарь США Джон Керри заявил, что когда заявлял о полной ликвидации химического оружия в Сирии, не считал так. По его словам, часть химических боеприпасов сирийские власти не уничтожили.
"Позвольте сделать важную ремарку: мы говорили, что (в Сирии) уничтожили 100% задекларированного оружия — то, что смогла отследить ОЗХО. Мы знали, что (президент Сирии Башар) Асад что-то сохранил, и мы пытались обратиться в Совбез ООН, но, к сожалению, Россия начала свою игру, так что мы не попали туда", — заявил Керри в интервью телеканалу Fox News.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180913/1528443939.html
Гость
10970 - 13.09.2018 - 08:46
Женщина–полицейский из Далласа случайно зашла в чужую квартиру, возвращаясь домой, и застрелила чернокожего хозяина. Как сообщает NBC News, она приняла его за грабителя.

Как рассказали следователи, сотрудница правоохранительных органов ошиблась по пути со смены вечером 6 сентября. Она зашла в квартиру жертвы в полной униформе, а огонь открыла из табельного оружия. После женщина немедленно вызвала скорую помощь и своих коллег, которым объяснила, что произошло. Несмотря на оказанную помощь, 26–летний хозяин квартиры от полученных ранений скончался в больнице.

Женщину арестовали, предъявили обвинение в непредумышленном убийстве и пока выпустили под залог в $300 000. Обвинят или нет в чем еще, пока не очень понятно.

Всего с начала года мериканские энтузиасты огнестрела в 40 507 инцидентах убили уже 10 177 сограждан, еще 20 001 отделались ранениями различной степени тяжести.
Убито полицейских — 204
Ранено полицейскими — 1 539
В тюрьмах США погибло 4300 человек.

Россия: 75 граждан застрелено полицейскими. В тюрьмах погибло 200 человек.


Гость
10971 - 13.09.2018 - 09:52
Россиянин Петр Юрьевич Левашов, задержанный 7 апреля 2017 года в Барселоне по американскому ордеру и экстрадированный в феврале в США, признал себя виновным в намеренном повреждении защищенного компьютера, преступном сговоре и хищении личных данных с отягчающими обстоятельствами.

Церемония признания вины проходила в федеральном суде Хартфорда, столицы штата Коннектикут. Ордер, по которому был арестован Левашов в Испании, был выписан коннектикутским судом, поэтому его дело сначала рассматривалось в этом штате. 38-летний петербуржец привлечен еще в нескольких американских юрисдикциях, от Аляски до округа Колумбия, но пока неясно, предстанет ли он перед другими судами.

Текст его признательной сделки, согласно которой прокуратура обещает ему снисхождение в обмен на признание вины, пока не обнародован. В деле Левашова полно засекреченных документов; это часто означает, что фигурант помогает следствию.

Адвокат россиянина Вадим Глозман, впрочем, заявил агентству РИА Новости, что его подзащитный не давал письменных обязательств сотрудничать с властями в обмен на смягчение наказания.
Гость
10972 - 13.09.2018 - 09:53
Левашов, известный в сети также как Питер Севера и Сергей Астахов, был привлечен в Коннектикуте за его огромный ботнет Kelihos, посредством которого россиянин похищал логины и пароли, рассылал неимоверное количество спама и запускал вредоносные программы в чужие компьютеры по всему миру.

Как отметили прокуроры в пресс-релизе, Левашов орудовал ботнетами "более двух десятилетий", "участвовал в форумах, на которых торговали похищенными личными данными, реквизитами кредитных карт и орудиями киберпреступлений", и "жил при этом припеваючи, а между тем его преступная деятельность портила жизнь тысячам пользователей компьютеров".

В момент ареста Левашова, по словам прокуроров, Kelihos инфицировал по крайней мере 50 тыс. компьютеров. Три дня спустя, 10 апреля 2017 года, минюст США объявил, что принял меры к ликвидации ботнета.

Как сообщило год назад агентство РИА Новости, Левашов утверждал в испанском суде, что "он в течение последних 10 лет работал на "Единую Россию", собирал различную информацию про оппозиционные партии и занимался доведением этой информации до нужных людей в нужное время".

По словам РИА, он также заявил, что "я офицер российской армии, у меня секретная военно-учетная специальность и я давал подписку о неразглашении".

Нежелание быть экстрадированным в США он объяснял тем, что его там "подвергнут пыткам, будут насильно вводить наркотики, чтобы получить информацию".

"Если я поеду в США, я в течение года расстанусь с жизнью, там хотят получить информацию военного характера и про партию "Единая Россия", - заявил Левашов испанскому судье.

Насколько известно, после выдачи в США таких жалоб от россиянина пока не поступало. Защитники Левашова никак не отразили в материалах дела скверное обращение с ним.

Американские следователи гонялись за Левашовым несколько лет и два года назад совершили прорыв.

Как явствует из рассекреченного документа в базе федерального суда Аляски, 20 мая 2016 года ФБР получило доступ к аккаунту Левашова в iCloud, открытому на его имя с IP-адреса в Люксембурге. Выдавая ордер на это вторжение, судья одновременно запретил корпорации Apple разглашать информацию об этом аккаунте.

ФБР методично собирало компромат и дожидалось, пока Левашов поедет в какую-то страну, которая согласится его экстрадировать.
https://www.bbc.com/russian/news-45505073
Гость
10973 - 13.09.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
случайно зашла в чужую квартиру
а дверь надо замыкать.
10974 - 13.09.2018 - 10:48
Цитата:
Beholder 2018
Например в договорах аренды тогда было написано что "ставка аренды = ХХХ долларов США за 1 кв.м. по курсу", серьезный рост курса быстро разоряет магазины...
Что есть, то есть. В выходные занесло меня в "Меридиан". Тамошнюю Кастораму ликвидирут. МедиаМаркт уже ликвидирован.
Гость
10975 - 13.09.2018 - 12:32
10986-KohaVasin > медиамаркт ликвидирован из-за того, что в Медиаплазе ему повышенный счёт за аренду, причём в долларах выставили?
Начался день удивительных историй!
10976 - 13.09.2018 - 13:13
Не имею понятия. Но закрыт и на его месте планируют Эльдорадо.
10977 - 13.09.2018 - 14:29
Пиндосы постоянно врут, что дышат.
А пиндосские госсекретари просто брешут

Цитата:
Джон Керри заявил, что, когда он говорил о ликвидации всего химического оружия в Сирии, то знал, что сирийские власти «что-то сохранили».
Цитата:
Попытка всё время менять правила после того, как игра закончена, она очень свойственна нынешней американской политической элите и является совершенно отвратительным явлением, потому что в целом показывает, что она полностью не договороспособна. Всё, о чем она договаривается, она может с лёгкостью отменить завтра
10978 - 13.09.2018 - 15:27
10988-KohaVasin > не выдержал конкуренции. ЕМНИП, у него было 3% рынка.
Media Markt пришла в Россию в 2006 г., но так и не смогла стать здесь лидером. После девальвации рубля в конце 2014 г. и спада на рынке ритейлер начал сокращать сеть и пытался реструктурировать бизнес. Оборот компании падал – с 53,6 млрд руб. в 2014 г., по данным «СПАРК-Интерфакса», примерно до 40 млрд в прошлом году, по оценке «Infoline-аналитики». Накопленный убыток российской Media Markt за последние пять лет аналитики Infoline оценивали в сумму свыше 13 млрд руб.
10979 - 13.09.2018 - 15:38
10990-Winny, может быть. Я вопрос не рыл. Что видел, о том и пел.
С другой стороны, Beholder 2018 [10980] описал реальную ситуацию, когда в договоре аренды может быть прописана оплата в рублевом эквиваленте некой суммы в баксах по курсу ЦБ РФ на момент выставления счета.
Гость
10980 - 13.09.2018 - 15:38
сбс мебель закрылась, а как раз развиваться начинали лет 10 назал
10981 - 13.09.2018 - 15:40
Да и хрен с Медиа Марктом. Вот Кастораму жалко. Теперь придется в другой конец города за шурупами ездить.
10982 - 13.09.2018 - 15:42
10991-KohaVasin > может быть всё, согласен. Но - я понимаю владельцев недвиги и абсолютно не понимаю владельцев магазинов. У нас недостаток ТРЦ ?
10983 - 13.09.2018 - 15:50
Так некоторые у черта на рогах, я туда ни разу не заглядывал.
Касторама - это не ТРЦ. Это любимая игрушка мужиков с руками.
10984 - 13.09.2018 - 16:03
10995-KohaVasin > я об "отсутствии" выбора для владельцев ритейлов.
10985 - 13.09.2018 - 16:19
Тут тоже палка о двух концах. Можно подешевле снять площадь у черта на рогах, но потеряешь выручку за счет меньшего количества покупателей.
Нам еще повезло, в Краснодаре две Касторамы (было).
Нашел описание причины:
В головном офисе Castorama в Москве информацию подтвердили, назвав главной причиной закрытия невозможность перестроить работу в соответствии задачами по реорганизации, которая происходит во всей торговой сети международной компании Kingfisher (ей принадлежит сеть Castorama в России). Какие конкретно особенности размещения препятствовали переходу в новый формат, в Castorama не сообщили.
Аналитик ИК «Алор» Алексей Антонов: скорее всего, причина закрытия в необходимости сосредоточить управленческое внимание на поддержании стабильных продаж в одной торговой точке.
10986 - 13.09.2018 - 16:26
Будет жаль если вторую кастораму закроют. У них было много годных вещей которых ни у кого нет или играть в ждалкер в инетмагазах. Например:

Fisher
Гость
10987 - 13.09.2018 - 20:00
Министерство иностранных дел России намерено предпринять в адрес США демарш в связи с новыми инсинуациями по делу россиянки Марии Бутиной, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.
«Возмущены попытками минюста США истолковать визиты российских консульских работников к Бутиной и ноты с требованием соблюдения ее законных прав в качестве доказательств неких особых обстоятельств, связывающих россиянку якобы с нашим правительством», — подчеркнула дипломат.

Она призвала американскую сторону прекратить необоснованное преследование девушки, которая «является политической заключенной», для того чтобы она смогла как можно скорее вернуться на родину. До этого момента, отметила Захарова, российские дипломаты продолжат посещать ее и оказывать необходимую помощь, пишет ТАСС.
Гость
10988 - 14.09.2018 - 07:49
Бывший руководитель предвыборной кампании Трампа политтехнолог Пол Манафорт начал переговоры с офисом спецпрокурора Роберта Мюллера о признании своей вины, чтобы избежать второго судебного процесса.

Об этом сообщают источники телеканала Эй-би-си, агентства Рейтер и газеты New York Times. О сделке и ее условиях планируется сообщить в пятницу, 14 сентября, в суде.

Специальный прокурор Мюллер выдвигал обвинения против Манафорта в рамках двух уголовных дел (адвокаты политтехнолога не воспользовались правом объединить их в единое производство). Первое рассматривалось по месту жительства Манафорта в Александрии (штат Вирджиния) и в августе завершилось обвинительным приговором. Второе будет слушаться в Вашингтоне, причем на будущую неделю только назначены первые заседания.

По этому второму делу политтехнолога обвиняют в сговоре против США, отмывании более 30 млн долларов США, даче ложных показаний, а также несоблюдении законов о раскрытии информации о лоббировании интересов Украины и работе в качестве незарегистрированного иностранного агента Партии регионов и экс-президента Виктора Януковича.

Пока неясно, будет ли Манафорт полностью сотрудничать со следствием и предоставит спецпрокурору новую интересующую его информацию, или лишь согласится с предъявленными ему обвинениями в незаконном лоббизме и отмывании денег за считанные дни до суда: на 17 сентября запланирован отбор присяжных, начало первых слушаний по существу - 24 сентября.
https://www.bbc.com/russian/news-45517520
Гость
10989 - 14.09.2018 - 12:10
В американском штате Массачусетс произошли десятки взрывов газа. Из трех городов эвакуируют людей
Более семидесяти взрывов, пожаров и утечек газа произошли в городах Лоренс, Андовер и Северный Андовер американского штата Массачусетс в минувшие сутки. Об этом сообщает полиция штата в своем аккаунте в Twitter.
Из районов ЧП эвакуировали людей. Полиция призвала покинуть свои дома жителей, дома которых обслуживает компания Columbia gas. О причинах происшествия пока ничего не сообщается.

По данным телеканала CBS Boston, в результате взрывов пострадали тринадцать человек. Сообщается об одном погишем юноше 18 лет. Он находился в машине на подъездной дорожке у дома, когда на нее упала дымовая труба.

В качестве меры предосторожности компания отключила газ в трех пострадавших городах. Происшествие расследуют Федеральное бюро расследований (ФБР) и Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB).
https://www.fontanka.ru/2018/09/14/009/
RC
10990 - 14.09.2018 - 12:27
Опять наши хакеры?
Гость
10991 - 14.09.2018 - 13:10
Огнем уничтожено 40 домов в Массачусетсе, один человек погиб, 10 пострадали
Власти Массачусетса опасаются новых взрывов, в двух городах проводится экстренная эвакуация. По улицам пострадавших городов сейчас патрулируют полицейские. Сообщается, что помимо плотного дыма район окутал стойкий запах газа.

Предварительно, виновником произошедшего может стать компания Colambia Gas — она занимается распределением бытового газа в городах Лоренс и Андовер. До того, как произошла утечка, на официальном сайте информировали, что на линии проводятся работы.
10992 - 14.09.2018 - 13:13
Пишут, Colambia Gas снижает давление в системе. Как бы хуже не стало, такие взрывы могут быть при попадании воздуха в газопровод, при снижении давления вероятность попадания воздуха увеличивается.
Гость
10993 - 14.09.2018 - 13:18
Избыточное давление в газопроводе
10994 - 14.09.2018 - 13:29
Откуда тогда взрывы? Соплями что ли герметизировали стыки в домах? Ведь в "абонентской" газовой сети давление очень маленькое. И повышенное давление в магистрали никак не может влиять на взрывы в домах. Чуйка - попал воздух в газопровод. Тогда пламя может проникнуть внутрь трубы и рвать там.
Гость
10995 - 15.09.2018 - 14:37
Волкер: США обеспокоены присутствием российских военных в Азовском море
Гость
10996 - 15.09.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Волкер: США обеспокоены присутствием российских военных в Азовском море
10ПСАК))
Гость
10997 - 15.09.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
США обеспокоены присутствием российских военных в Азовском море
А на Карибах?
Гость
10998 - 15.09.2018 - 16:39
"Горячая стадия". Волкер заявил об обострении конфликта в Донбассе
По его словам, политические пункты соглашения, которые должна выполнить Украина: специальный статус, амнистия, а также выборы, "физически невозможно реализовать".
Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что в сейчас в Донбассе идёт горячая стадия конфликта. Об этом он заявил на конференции "Ялтинская европейская стратегия".
По его словам, такая стадия имеет негативное влияние на местных жителей.

— Этот конфликт не заморожен, не завершен. Он продолжается каждую ночь, каждый день, — сказал он.

Волкер также добавил, что обе стороны конфликта застряли в минском процессе. Он считает, что политические пункты соглашения, которые должна выполнить Украина (это специальный статус, амнистия, а также выборы), "физически невозможно реализовать".
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ta_v_donbassie
Гость
10999 - 15.09.2018 - 20:25
А
мериканский президент Дональд Трамп рассматривает возможность замены главы Минобороны США Джеймса Мэттиса после промежуточных выборов, запланированных на 6 ноября.
Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник.

По информации издания, американский лидер «размышляет, не хочет ли он видеть во главе Пентагона кого-то, кто будет оказывать ему более громкую поддержку, чем Мэттис».

Как пишет газета, взгляды Трампа и Мэттиса во многом расходятся: от позиции по НАТО и военным учениям с Южной Кореей до вопроса о запрете службы трансгендеров в войсках США.

Ранее Трамп, комментируя информацию о возможной замене Мэттиса, заявил: «Мы очень довольны им, у нас много побед».

Также СМИ писали, что Трамп якобы не прислушивается к мнению Мэттиса, не предупреждает его о стратегических решениях и избегает личных контактов.
Гость
11002 - 16.09.2018 - 11:09
Президент США Дональд Трамп заявил, что из-за расследования спецпрокурора Мюллера его рейтинг упал на 25 пунктов.
"У меня хорошие показатели по опросам, а экономика находится в лучшем состоянии за все время", - написал глава Белого дома в Twitter, подчеркнув, что организованная его политическими противниками "охота на ведьм" призвана навредить не только ему лично, но и республиканцам в преддверии промежуточных выборов в Конгресс (они состояться в ноябре - прим. "РГ").


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены