К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
17041 - 17.02.2020 - 18:45
Рекордное за 35 лет наводнение в штате Миссисипи.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/02/20...?from=newsfeed
Гость
17042 - 17.02.2020 - 19:27
Дональд Трамп хочет положить конец поддержке Россией президента Сирии Башара Асада. Об этом глава Белого дома заявил в ходе телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Трамп также выразил обеспокоенность в связи с обострением ситуации в сирийской провинции Идлиб, где после вступления в силу режима прекращения огня активизировались боевики.
Американский лидер выразил обеспокоенность по поводу насилия в Идлибе и поблагодарил Эрдогана за усилия Турции по предотвращению гуманитарной катастрофы, подчеркнули в администрации США.

«Президент Трамп выразил желание Соединенных Штатов положить конец поддержке Россией зверств режима [президента Сирии Башара] Асада и выступил за политическое урегулирование сирийского конфликта», — говорится в релизе Белого дома.
https://www.gazeta.ru/army/2020/02/17/12963325.shtml
Гость
17043 - 18.02.2020 - 11:18
Телеканал RT вышел в финал международного телевизионного конкурса New York Festivals в 28 номинациях.
В номинации «Лучшее освещение срочных новостей» на победу претендует прямой репортаж RT Arabic с эвакуированной израильской военной базы на границе с Ливаном.

Документальный фильм «Элиста’88», снятый в рамках цикла «ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским», стал финалистом в категории «Информация о здоровье/медицине». Лента рассказывает о массовой вспышке ВИЧ-инфекции, которая произошла в Калмыкии в конце 1980-х годов.

Специальный репортаж RT America о проблемах рождаемости в США вышел в финал категории «Социально значимые истории». Сегмент программы «Новости с Риком Санчесом» на RT America, посвящённый гибели полицейского в США, номинирован в номинации «Освещение срочных новостей».

Кроме того, в различных категориях в финал попали документальные фильмы RT «Большой балет Бразилии», «Кодокуши. Одинокая смерть», «Конго. Дети с мачете», «Проклятие буров», «Сирийское танго», «Кока. Война на уничтожение» и Behind the Label, снятый в рамках проекта Maffick Media агентства Ruptly, входящего в состав RT.

AR-книга проекта #Romanovs100, приуроченного к 100-летней годовщине расстрела царской семьи, стала финалистом в категориях «Проектирование/режиссура» и «Использование технологий».

Финалистами New York Festivals стали проморолики телеканала RT America #RealTalk и интернет-магазина сувенирной продукции RT, а также заставки серии спецрепортажей RT на испанском о выборах в Аргентине, программ «SophieCo. Визионеры», Boom Bust, программы RT на арабском «В подробностях» и другие работы.

В 2019 году RT завоевал девять медалей New York Festivals, включая две золотые. #Romanovs100 стал лучшим в категории «Цифровой спецпроект», обойдя работу Voice of America. В номинации «Оригинальная музыка» проект RT выиграл золото, оставив позади FOX Networks Group.
Гость
17044 - 18.02.2020 - 18:55
Власти США выполнили обещание и ввели санкции против структур «Роснефти». В санкционный список с блокировкой активов в американской юрисдикции внесена компания Rosneft Trading
Минфин США включил в санкционный список SDN дочернюю трейдинговую компанию «Роснефти» Rosneft Trading, объявили в американском ведомстве.

Rosneft Trading включена в санкционный список за «материальное содействие» Венесуэле и госкомпании PDVSA. Активы Rosneft Trading в юрисдикции США должны быть заблокированы, американским лицам запрещается вести с ней какой-либо бизнес.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев от комментариев отказался.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/18/02/20...?from=newsfeed
Гость
17045 - 18.02.2020 - 19:16
Минфин США внес в санкционный список по Венесуэле подразделение «Роснефти» Rosneft Trading и вице-президента госкомпании Дидье Касимиро. Ограничения предполагают заморозку любых активов Rosneft Trading и председателя совета директоров Дидье Касимиро на территории Соединенных Штатов. Контрагентам трейдера Минфин США дал срок до 20 мая для сворачивания операций с Rosneft Trading. Блокирующие санкции не распространяются на саму «Роснефть», подчеркивает министерство в обновленном списке вопросов-ответов на тему санкций.

Rosneft Trading зарегистрирована в Швейцарии в 2011 г. для реализации зарубежных проектов «Роснефти».

Дидье Касимиро с 1996 г. занимал руководящие посты в компании BP, с 2005 г. – аналогичные должности в ТНК-ВР. В 2013 году ТНК-ВР была куплена «Роснефтью». Касимиро продолжил работу в госкомпании. С июня 2012 г. он является членом правления «Роснефти», с января 2015 г. занимает пост вице-президента по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике. Касимиро владеет 0,0043% акциями «Роснефти», указано на сайте компании.
https://www.vedomosti.ru/business/ar...osnefti-dochki
Гость
17046 - 18.02.2020 - 21:22
Говорят, решение принимал лично Трамп.
Гость
17047 - 18.02.2020 - 23:57
Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс не исключил дальнейших санкций против стран, сотрудничающих с Каракасом в нефтяной отрасли.

После «дочки» российской компании «Роснефть» под удар может попасть испанская нефтяная компания Repsol.

По словам Абрамса, во избежание санкций компании придется частично изменить свою деятельность в Латинской Америке. Переговоры об этом уже ведутся с участием правительства Испании.

«Мы ожидаем, что по мере того, как мы будем предпринимать новые шаги, Repsol придется изменить некоторую свою деятельность, и это будет касаться и других иностранных нефтяных компаний в Венесуэле», — заявил он.

При этом информации о возможных санкция против американской нефтяной компании Chevron пока не поступало, хотя ранее она также была в списке потенциальных санкций.
https://www.rosbalt.ru/world/2020/02/18/1828670.html
17048 - 19.02.2020 - 13:32
СМИ: иски о домогательствах обанкротили "Бойскаутов Америки"

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Крупнейшая скаутская организация "Бойскауты Америки" объявила о банкротстве, поскольку число исков о сексуальных домогательствах против нее продолжало расти, сообщает газета Los Angeles Times.
Точное число поданных исков неизвестно, как и число урегулированных. Адвокаты истцов говорят, что речь идет о сотнях. Число скаутов, состоящих в организации, продолжает уменьшаться.
"Бойскауты Америки" подали заявление о банкротстве в суд в Делавэре. Оно скорее всего не повлияет на деятельность местных скаутов, но приостановит текущие иски на время обсуждения урегулирований. По словам адвоката Гилиона Дюмаса, который ведет более десяти дел против организации, отсрочка может занять годы.
При этом у "Бойскаутов Америки" остается 1,4 миллиарда долларов активов. Но будущие обязательства по искам оказались достаточно значительными, чтобы вопрос рассмотрели власти. Благодаря банкротству организация сможет реорганизировать и реструктурировать свои финансы.

Адвокаты предполагаемых жертв говорят, что организация также намерена таким образом защитить миллиарды других активов, включая недвижимость, которые принадлежат местным советам бойскаутов. Эту же тактику использовали некоторые католические епархии во время сексуальных скандалов.
В 2012 году верховный суд штата Орегон после длительного судебного разбирательства постановил обнародовать несколько тысяч страниц документов, охватывающих период с 1965 по 1985 годы, о членах "Бойскаутов Америки", подозреваемых в сексуальных надругательствах над мальчиками. Как правило, обвиняемые были влиятельными людьми в своих сообществах, большинство из которых добровольно вызывались быть вожатыми или их помощниками. Это были сотрудники полиции и военные, учителя, один мэр, врачи и детский психолог.
Организация "Бойскауты Америки" (Boy Scouts of America) была создана в 1910, с тех пор более 110 миллионов человек приняли участие в этом движении.
------

Тэкс...
- Сексуальные домогательства к несовершеннолетним со стороны католических священников - Есть
- Подозрения властной верхушки сша в сексуальных домогательствах и организации проституции с привлечением несовершеннолетних - Есть
- Сексуальные домогательства к несовершеннолетним со стороны скаутских организаций - Есть.

Что же там за охреневшие твари кублятся? А кто это у нас тут распространяет светлые образы делающее страну сексуальных домогательств к несовершеннолетним привлекательной? Кто эти люди и какие цели преследуют?
Гость
17049 - 19.02.2020 - 17:17
Россия сократила вложения в американский госдолг до $9,97 млрд. По данным Минфина США, в 2019 году общий объём инвестиций Москвы в казначейские облигации Штатов сократился более чем на 24%. Аналитики полагают, что таким образом Центробанк РФ пытается обезопасить российские валютные резервы. Эксперты не исключают, что в случае роста геополитической напряжённости Штаты могут заморозить иностранные средства на своих счетах. При этом китайские финансовые власти также распродают госбумаги США. По мнению аналитиков, одна из причин такой политики заключается в желании Пекина показать Вашингтону, что у него есть рычаги давления в торговых переговорах двух стран.
Гость
17050 - 19.02.2020 - 17:21
На пороге ада — США не в состоянии производить антибиотики самостоятельно 19.02.2020 - 16:41 Это не Сомали. Не Колумбия. Даже не Украина. Это — Соединённые, так их и эдак, Штаты Америки. Страна, в которой последний завод полного цикла по производству антибиотиков, закрылся в 2004 году. О чём наиболее уместно и актуально говорить во время пандемии? Разумеется, о средствах и способах её лечения! Вирус COVID-19 продолжает своё неумолимое распространение по планете, но он, как все уже поняли, хоть и опасен, но не непобедим — его в силах одолеть традиционное лечение с помощью антибиотиков. Всё нормально, можно перестать беспокоиться? Ну… смотря кому. Есть страны, которым как раз нужно начинать беспокоиться — причём со страшной силой. Это страны, где своё производство антибиотиков отсутствует, страны с полной зависимостью от импорта тысяч жизненно-важных лекарств, страны, где фармацевтическая промышленность находится в невиданном упадке. И нет — это не Сомали. Не Колумбия. Даже не Украина. Это — Соединённые, так их и эдак, Штаты Америки. Страна, в которой последний завод по производству пенициллиновых антибиотиков, закрылся в 2004 году. «Антибиотики, которые превращают опасные для жизни инфекции в незначительные неприятности, считаются самым большим достижением в современной медицине. Но представьте, если поставки антибиотиков в Соединенные Штаты были внезапно прекращены. Американские представители национальной безопасности обеспокоены этим сценарием, поскольку они сталкиваются с этим мало понятным фактом: подавляющее большинство ключевых ингредиентов для лекарств, на которые полагаются многие американцы, производятся за рубежом, в основном в Китае. По мере того, как оборонное ведомство США все больше обеспокоено потенциально враждебными амбициями Китая, цепочка поставок фармацевтических препаратов подвергается новой проверке. „Если Китай закроет двери для экспорта лекарств и их основных ингредиентов и сырья, больницы США, военные госпитали и клиники прекратят функционировать в течение месяцев, если не дней“, — сказала Розмари Гибсон, автор книги на эту тему». Нет, это не внезапный алармизм — статья была написана полгода назад, в сентябре 2019 года. В ней поднимались давно наболевшие вопросы полной фармацевтической зависимости США от КНР. «Полной» следует понимать в самом буквальном смысле — Штаты импортируют подавляющее большинство своих лекарств из КНР и Индии уже не первое десятилетие: «Важнейшие ингредиенты для большинства антибиотиков в настоящее время производятся почти исключительно в Китае и Индии. То же самое верно для десятков других важных лекарств, включая популярное лекарство от аллергии преднизон; метформин, при диабете; и амлодипин, для высокого кровяного давления. Из 1154 фармацевтических заводов, упомянутых в заявках на производство лекарств в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами в 2007 году, только 13 процентов были в Соединенных Штатах. Сорок три процента были в Китае, и 39 процентов были в Индии». Знаете, какого года эта статья? Не 2019, нет — на десять лет раньше. 2009. В тревожный колокол били год за годом, год за годом — но без толку. Аналитики, военные и журналисты рассматривали самые разные угрожающие ситуации: держа руку на пульсе (практически буквально) у сотен миллионов больных граждан США, Китай может диктовать любые условия в торговых войнах, может проводить массовые диверсии путём подмены компонентов в своих лекарствах на другие, с нужными (и опасными) побочными эффектами, наконец — может просто оставить США без медикаментов в случае прямого военного столкновения. Но ситуации с короновирусом ни один аналитик не предвидел! Никто не мог предположить, что Китай может ставить Америку без лекарств просто потому, что сам по форс-мажорным причинам остановит их производство, либо перенаправит весь поток на внутренние нужды. Пока этого не произошло, но с ходу отметать такой вариант развития событий уже, как минимум, легкомысленно. Допустим, что это таки случилось! Пекин с глубокой скорбью сообщает Вашингтону, что эпидемия выбивает так много рабочих рук, что фармацевтические заводы существенно снижают темпы своего производства, и то, что они изготавливают, с трудом хватит на китайские нужды, масштабы которых в связи с эпидемией стали в разы больше американских. И всё — поток лекарств в США иссякает. Пусть не полностью даже, пусть наполовину (есть ведь ещё и Индия), но половина — это тоже ой как много (просто представьте, что в какой-то стране стало в два раза меньше хлеба, бензина или гигиенических прокладок). Даже в обычных, не пандемических условиях — это МЕГА-катастрофа национального масштаба. Хуже цунами, хуже войны, хуже экологического бедствия. Все диабетики, все гипертоники, все «хроники» болезней внутренних органов, все страдающие заболеваниями психики и нервной системы оказываются в аду. Ладно там, простуда — её можно вылечить по старинке, аспирином (который синтезируется в школьной химической лаборатории) и чаем, а как по старинке вылечишь инсулиновый шок? Гипертонический криз? Почечную колику? До четверти страны при таком сценарии просто выбывает из ритма нормального существования — и это мы говорим пока только о людях не-пожилого возраста. О пенсионерах даже думать не хочется. И вот тут мы плавно от увертюры переходим к основной части концерта: вообще-то основной негативный сценарий — перепрыгивание COVID-19 в США — уже произошёл, и число заболевших хоть и не бешеными темпами, но растёт. Мы уже писали о том, что для этого есть все идеальные условия — огромное количество бомжей, антисанитария, невозможность применить карантинные мероприятия. Прибавим теперь к этому потенциальное отсутствие нужного количества антибиотиков — и вуаля, все всадники Апокалипсиса в строю! А что у нас, в России? В России всё гуд и ол райт: в 2019 году в Саранске стартовало возрождённое производство полного цикла антибиотиков на заводе «Биохимик». Стратегическая независимость — она такая, и о ней заботятся не на словах, а на деле. У нас. А у них — нет.

Источник: https://rusnext.ru/recent_opinions/1582114177
v
17051 - 19.02.2020 - 21:09
Ващета антибиотиками вирусы не лечат.
Гость
17052 - 19.02.2020 - 21:38
17070-Флуд1 > Че за бред? Начиная с того что от коронавируса пока нет лекарства, заканчивая тем что антибиотики вообще от вирусов не помогают ну никак. Ну а кому скучно может погуглить где какие заводы находятся у каких компаний. Там география по всему миру.
Гость
17053 - 19.02.2020 - 21:50
Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс прокомментировал обращение властей Венесуэлы в Гаагский суд.
«Это абсурд, так что мы не обращаем внимания на это. И добавление к иску санкций против Rosneft Trading одинаково смешно», — цитирует РИА Новости Абрамса.

По его словам, это «глупый жест со стороны режима».

7 февраля Министерство финансов США ввело санкции против венесуэльской авиакомпании Conviasa и ряда её самолётов.

Позднее Венесуэла подала жалобу в Гаагский трибунал на санкции, которые вводит Вашингтон в отношении Каракаса.
Гость
17054 - 19.02.2020 - 22:22
Трамп увольняет Джона Руда, руководителя политики Пентагона
19 февраля 2020 года в 21:18 по Гринвичу + 3
Президент Трамп отправил в отставку высокопоставленного чиновника Министерства обороны, который вступил в конфликт с коллегами из Белого дома и Пентагона из-за выполнения внешнеполитической повестки дня Трампа с момента вступления в должность более двух лет назад.
Руд был высшим должностным лицом Пентагона, который подтвердил, что Украина достаточно выполнила свои антикоррупционные задачи, чтобы получить военную помощь, как того требует законодательство США. Усилия Трампа по оказанию этой помощи, в то время как его личный адвокат потребовал, чтобы украинский лидер объявил о расследованиях в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена и демократов, привел к импичменту Трампа Палатой представителей в конце прошлого года.

На вопрос о том, связано ли увольнение Руда с его сертификацией помощи Украине, главный представитель Пентагона Джонатан Рат Хоффман сказал: «У меня нет информации, которая заставила бы меня поверить в это».

«Президент может принять решение пойти в другом направлении, поэтому я не собираюсь спекулировать мотивами», - сказал Хоффман, отметив, что Джеймс Андерсон, временно исполняющий обязанности заместителя Руда, возглавит пост, пока не будет назначена постоянная замена.

https://www.washingtonpost.com/natio...dd7_story.html

(не полностью. Так как ВаПо - издание, которое ради уничтожения Трампа готово на всё. И саму новость преподнести так, что жёлтая пресса локти обгладает свои от зависти. Так что только сама новость)
17055 - 19.02.2020 - 22:24
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Ващета антибиотиками вирусы не лечат.
а, ну вот сейчас пиндосам полегчало.
Гость
17056 - 19.02.2020 - 22:41
Заместитель министра обороны США по политическим делам Джон Руд уходит в отставку. Об этом сообщил американский президент Дональд Трамп в Twitter.

«Я хотел бы поблагодарить Джона Руда за его службу нашей стране и пожелать ему удачи в будущих начинаниях», — написал Трамп.

Как сообщает Bloomberg, Руд подал в отставку по просьбе президента. По данным агентства, об этом свидетельствует письмо Руда, адресованное Трампу. «Насколько я понял из слов секретаря Эспера, вы потребовали моей отставки с поста заместителя министра обороны по вопросам политики», — цитирует Bloomberg слова Руда в письме. Агентство также напоминает, что в мае 2019 года, выступая на слушаниях в Конгрессе, Руд заявил, что Украине необходимо выделить $250 млн военной помощи. Однако позднее администрация Трампа заморозила помощь Украине, что стало поводом для начала процедуры импичмента американского президента.
Сенат Конгресса США в начале февраля вынес оправдательное решение по делу об импичменте Трампа. Позже власти США уволили сотрудника Совета национальной безопасности (СНБ), подполковника украинского происхождения Александра Виндмана, а также посла США в Евросоюзе Гордона Сондланда. Они оба давали показания против Трампа на слушаниях по делу об импичменте.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e4d7...?from=newsfeed
Гость
17057 - 20.02.2020 - 10:39
Новым исполняющим обязанности директора Национальной разведки станет посол США в Германии Ричард Гренелл. Об этом в Twitter сообщил американский президент Дональд Трамп.

Гренелл сменит на этой должности Джозефа Магуайра, который исполнял обязанности директора Нацразведки США с августа прошлого года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e4df...?from=newsfeed
Гость
17058 - 20.02.2020 - 12:26
вот и до мордокниги добрался трампуша..

Налоговое управление США (IRS) подало иск к крупнейшей в мире социальной сети Facebook в суд Сан-Франциско, обвинив ее руководство в неуплате налогов на $9 млрд. Об этом накануне сообщило агентство Reuters.
Гость
17059 - 21.02.2020 - 08:02
--
Трамп заговорил о вручении премии Оскар во время предвыборного митинга в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, в четверг. Паразит был назван лучшей картиной, став первым неанглоязычным фильмом, получившим высшую награду.

"Что, черт возьми, это все было?" Сказал Трамп. «У нас достаточно проблем с Южной Кореей в сфере торговли. Кроме того, они дают им лучший фильм года. Было ли это хорошо? Я не знаю».

---
И впрям, как же это так, проблемы с торговлей, а им Оскара, виновные ещё не наказаны?)
17060 - 21.02.2020 - 14:48
офф
чьорт ... я надеялся, что галина23 ушла надолго.
Гость
17061 - 21.02.2020 - 15:34
Опять вмешались)))
Сообщения о «вмешательстве» России в выборы президента США не имеют ничего общего с действительностью, однако к грядущим выборам они будут появляться все чаще. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Так он прокомментировал публикацию газеты The New York Times со ссылкой на знакомых с данными разведки источников, сообщившей о планах России помочь переизбраться действующему президенту США Дональду Трампу.

«Очередные параноидальные сообщения, которых, к нашему сожалению, будет все больше и больше по мере приближения к выборам», — заявил Песков.

В материале NYT говорилось, что Москва хочет подорвать доверие к американской избирательной системе в ходе кампании этого года, во время которой она планирует вмешиваться как в выборы в целом, так и в праймериз демократов. Россия, по информации газеты, будет использовать новые методы кибервмешательства. В частности, ее спецслужбы работают над тем, чтобы «заставить американцев» распространять дезинформацию, а само вмешательство якобы планируется вести с серверов, находящихся в США, а также замаскировать под атаки из Тегерана.

Выборы президента США должны состояться 3 ноября 2020 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e4fc1a79a7947d5e56c49ab
Гость
17062 - 21.02.2020 - 16:32
Трамп осудил киноакадемию за присуждение премии "Оскар"
фильму "Паразиты" из Южной Кореи - конкуренту США.
Есть же хорошие американские фильмы, например:"Унесённые ветром"...
v
17063 - 21.02.2020 - 16:54
Кстате, я с Трампом согласен. Если 1-я половина фильма еще ничо, то начиная с середины - бред сивой кобылы с полным отсутствием логики. Мне больше понравились Форд против Феррари и Алита.
Гость
17064 - 21.02.2020 - 17:06
А мне Паразиты понравился..очень хорошая работа..
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Форд против Феррари и Алита.
Неплохие но набор штампов..
Гость
17065 - 22.02.2020 - 01:11
0) Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе. - Неизвестный перевел на счет для лечения Алисы Овечкиной 29 миллионов
Теперь малышку со страшным диагнозом, о которой писал все последние дни «Петербургский дневник» и с изображением которой вышел номер газеты на этой неделе, можно спасти
https://spbdnevnik.ru/news/2020-02-2...llionov-rubley
Гость
17066 - 22.02.2020 - 01:29
Коком 2.1? или придёт Джексон с веником?(
Минторг США переводит Россию в группу стран, вызывающих озабоченность с точки зрения экспорта туда ядерных и ракетных технологий. Теперь экспорт в Россию чувствительных товаров ограничен почти так же, как в КНДР или Ирак
Власти США решили понизить статус России с точки зрения экспорта американских чувствительных товаров и технологий. Россия будет переведена в категорию стран D, вызывающих озабоченность в плане экспорта ядерных и ракетных технологий, следует из поправок в страновую классификацию Бюро промышленности и безопасности (BIS, подразделение Министерства торговли США), которые вступают в силу 24 февраля.

Сейчас Россия помечена меткой A по параметрам экспорта ядерных и ракетных технологий, как и подавляющее большинство западных стран. «Правило перемещает Россию из более благоприятного режима в менее благоприятный, что отражает беспокойство относительно распространения ядерных и ракетных технологий», — говорится в документе BIS.

В результате этих поправок США перестанут выдавать лицензии на экспорт в Россию материалов, которые могут быть использованы для изготовления химического или биологического оружия, технологий, которые опасны с точки зрения ядерного распространения, и ракетных технологий (включая баллистические ракеты, ракеты-носители, зондирующие ракеты, а также беспилотные системы — крылатые ракеты, разведывательные дроны и т.д.). Американцам запрещается поставлять такие системы в Россию.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/02/20...7947fe08d2ed24
Гость
17067 - 22.02.2020 - 01:34
Сенатор от Вермонта Берни Сандерс, который собирается участвовать в выборах от Демократической партии, прокомментировал статью The Washington Post о том, что Россия пытается вмешаться в президентскую кампанию и помочь ему.

«Честно говоря, мне все равно, кого Путин хочет видеть президентом, — заявил он газете. — Мое послание Путину ясно: держитесь подальше от американских выборов, и, как президент, я позабочусь об этом».

По словам Сандерса, Россия в 2016 году при помощи пропаганды в интернете пыталась «посеять раскол» в США, и то же самое происходит сейчас.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/02/20...?from=newsfeed
Гость
17068 - 22.02.2020 - 10:34
«Очередная кампания по дезинформации от демократов в конгрессе. Они уверяют, что Россия предпочла бы меня ничего не делающим кандидатам от Демпартии, которые уже вторую неделю не могут подсчитать поданные за них голоса на кокусе в Айове. Уловка номер семь!» — написал Трамп.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/02/20...7947f8d25d5c0d
Гость
17069 - 22.02.2020 - 10:49
Американские дипломаты выдвигают в адрес России бездоказательные обвинения и «все чаще прибегают к методам бульварных журналистов». Об этом говорится на странице посольства России в США в Facebook в связи с обвинениями в кибератаках в октябре 2019 года, о которых сообщила Грузия.

Государственный департамент США также заявил о причастности к атакам на Грузию подразделения ГРУ и пообещал предложить грузинской стороне помощь. Американский госсекретарь Майк Помпео, в свою очередь, призвал Москву прекратить кибератаки на Грузию и другие страны.

«Прискорбно, что в США все реже вспоминают о том, что есть нормы международного права, в соответствии с которыми обвинения в адрес суверенных государств необходимо сопровождать доказательствами», — говорится в сообщении российского посольства в США. Дипломаты отметили, что для американских коллег, «когда-то славившихся высоким профессионализмом», главным стало «запустить сенсацию».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e50b2a19a794730a07280e3
Гость
17070 - 22.02.2020 - 12:29
Президент США Дональд Трамп сместил с поста исполняющего обязанности директора Национальной разведки Джозефа Магуайра после сообщения о вмешательстве России в президентские выборы 2020 года. Об этом сообщает The Washington Post.

По данным издания, Трамп был возмущен тем, что на брифинге членов Комитета по разведке палаты представителей днем ранее сотрудники разведки поделились с законодателями информацией, которую можно использовать против него. Источник рассказал, что советница Магуайра Шелби Пирсон заявила о желании России вмешаться в кампанию 2020 года, чтобы добиться переизбрания нынешнего главы США.

Президент ранее задумывался о том, чтобы сменить руководителя разведывательного ведомства, и этот случай стал «катализатором» для окончательного решения. Сообщается, что он вызвал Магуайра к себе в кабинет, после чего стало известно, что тот покидает должность.

О новом директоре станет известно в течение ближайших недель. У себя в Twitter лидер США сообщил, что на должность рассматриваются «четверо прекрасных кандидатов».
Гость
17071 - 22.02.2020 - 22:38
Президент Трамп поручил своему Белому дому выявлять и вытеснять чиновников по всей его администрации, которые не считаются достаточно лояльными, а эскалация после импичмента, которую, по словам чиновников администрации, отражает новую фазу кампании возмездия и реструктуризации перед ноябрьскими выборами.

Джонни Макинти, бывший личный помощник Трампа, который теперь возглавляет работу в качестве директора президентского персонала, начал прочесывать через различные агентства с мандатом президента отстранение или отстранение политических назначенцев, которые не доказали свою лояльность, по мнению ряда чиновников администрации и других. знаком с вопросом, кто говорил на условиях анонимности, чтобы обсудить внутренние обсуждения.
Этот толчок происходит после процесса импичмента, в ходе которого несколько членов администрации Трампа давали ужасные свидетельства о его поведении в отношении Украины. Поток чиновников, публично критикующих действия Трампа, расстроил президента и заставил его сосредоточиться на уборке дома после его оправдания в этом месяце.
«Мы хотим, чтобы плохие люди были вне нашего правительства!» Трамп написал в Твиттере 13 февраля, начав бурную серию увольнений, отставок, противоречивых назначений и частных стычек, которые с тех пор стали достоянием общественности.
По словам двух чиновников администрации, Совет национальной безопасности, Государственный департамент и Департамент юстиции являются объектами особого внимания, и в последнее время в каждом из этих учреждений неоднократно происходили отставки и переназначения.

-
Официальная часть под названием импичмент закончена, теперь фуршет с раздачей поджопников)
Гость
17072 - 22.02.2020 - 22:44
Статьи о Трампе на вашингтонпост выходят исключительно что б показать какой он дурак, самодур, как нарушает демократию и прочее. Но ведь порой такие статьи ..другие и ждут))
Скрытый текст
начинает обширный поиск нелояльности, поскольку чистка всей администрации возрастает

22 февраля 2020 года в 4:16 по Гринвичу + 3
Президент Трамп поручил своему Белому дому выявлять и вытеснять чиновников по всей его администрации, которые не считаются достаточно лояльными, а эскалация после импичмента, которую, по словам чиновников администрации, отражает новую фазу кампании возмездия и реструктуризации перед ноябрьскими выборами.

Джонни Макинти, бывший личный помощник Трампа, который теперь возглавляет работу в качестве директора президентского персонала, начал прочесывать через различные агентства с мандатом президента отстранение или отстранение политических назначенцев, которые не доказали свою лояльность, по мнению ряда чиновников администрации и других. знаком с вопросом, кто говорил на условиях анонимности, чтобы обсудить внутренние обсуждения.

Этот толчок происходит после процесса импичмента, в ходе которого несколько членов администрации Трампа давали ужасные свидетельства о его поведении в отношении Украины. Поток чиновников, публично критикующих действия Трампа, расстроил президента и заставил его сосредоточиться на уборке дома после его оправдания в этом месяце.
«Мы хотим, чтобы плохие люди были вне нашего правительства!» Трамп написал в Твиттере 13 февраля, начав бурную серию увольнений, отставок, противоречивых назначений и частных стычек, которые с тех пор стали достоянием общественности.
По словам двух чиновников администрации, Совет национальной безопасности, Государственный департамент и Департамент юстиции являются объектами особого внимания, и в последнее время в каждом из этих учреждений неоднократно происходили отставки и переназначения.

Джон К. Руд, чиновник, отвечающий за политику Министерства обороны, который подтвердил, что Украина выполнила антикоррупционные обязательства, был отпущен на этой неделе. Виктория Коутс, заместитель советника по национальной безопасности, которую подозрительно рассматривали некоторые помощники Белого дома, была снята с должности и переведена на консультативную должность в министерстве энергетики.
По словам представителей администрации, Макэнти провел часть этой недели, прося чиновников в различных учреждениях кабинета министров назвать имена политических назначенцев, работающих в правительстве, которые не полностью поддерживают президентство Трампа.

Президент поручил Макинтай найти в администрации людей, которые не согласны с Трампом, и «избавиться» от них, согласно кому-то, знакомому с президентской директивой.

Трамп не предоставил дополнительной информации о том, что именно он хотел, помимо рабочей силы, которая более полно отражает его инстинкты, сказал человек, и неясно, какие критерии используются для определения верности чиновника президенту. Впервые об обсуждениях McEntee с агентствами Кабинета сообщили Axios.

29-летний бывший помощник кампании планирует подготовить презентацию для Трампа о том, что он нашел. В то время как Шон Дуси, бывший директор президентского персонала, отчитывался перед исполняющим обязанности заместителя главы администрации Белого дома Мика Малвани, Макинти отчитывается непосредственно перед президентом, по словам высокопоставленного представителя администрации.
То, что началось как кампания возмездия против должностных лиц, которые участвовали в процессе импичмента, превратилось в полномасштабное усилие по созданию администрации, более полно синхронизированной с идентификатором и повесткой дня Трампа, согласно нескольким чиновникам, знакомым с планом. Неясно, будут ли преследоваться и государственные служащие, но сместить их будет сложнее, чем отстранить политических назначенцев. Государственные служащие, однако, могут быть отстранены в других отношениях.

Поскольку он стал третьим президентом в американской истории, который будет подвергнут импичменту, Трамп возмутился против своих собственных назначенцев, которые бросили вызов адвокатам Белого дома, чтобы выполнить повестки в Конгресс и дать показания о его поведении. По словам чиновников, этот процесс прояснил Трампу и его высшим советникам, что они недостаточно сфокусировались на кадрах в начале президентства, что привело к дефициту лояльности, который президент быстро исправляет.

Бурные усилия отразились на решении Трампа на этой неделе назначить Ричарда Гренелла следующим исполняющим обязанности директора национальной разведки , поместив яростного лояльного, но неопытного союзника на разведывательную структуру, против которой президент часто выступал против.
На этой неделе Малвани использовал речь в Оксфордском союзе в Великобритании, чтобы осудить «глубокое государство», и посетовал, что администрация не может уволить больше сотрудников агентства, которые не выполняют поручения президента. Он сослался на некоторые свидетельские показания свидетелей, которые участвовали в расследовании импичмента Трампа .

Бюрократы, которые хотят разрабатывать политику, а не осуществлять ее, «должны поставить свое имя в действующий бюллетень и баллотироваться» на должность, сказал он во время выступления перед группой из нескольких сотен человек, согласно аудиозаписи речи, полученной The Washington Post.

Члены семьи Трампа были одними из главных поборников усилий по вытеснению чиновников, которые не доказали свою преданность Трампу.

По словам официальных лиц, Джаред Кушнер, зять президента и старший советник в Белом доме, сыграл центральную роль в этом усилии, сконцентрировав больше сил в Западном крыле и работая над борьбой с утечками.
Сын Трампа Дональд Трамп-младший написал в Твиттере, что расследование по делу об импичменте помогло «выявить всех, кого нужно уволить».

Клифф Симс, бывший советник Белого дома, который написал книгу под названием «Команда гадюк» о своем пребывании в Белом доме, сказал, что президентство Трампа неоднократно подрывалось нелояльными подчиненными.

«Лоялист не должен быть грязным словом», - сказал он. «Верность должным образом избранному президенту и его повестке дня - это именно то, чего мы должны ожидать от наших неизбранных назначенцев».

Брендан Бак, давний советник бывшего спикера Палаты представителей Пола Д. Райана (R-Wis.), Сказал, что, хотя Трамп имеет право иметь политических назначенцев, которые поддерживают его повестку дня, тесты на чистоту могут затруднить поиск квалифицированных людей.

«Если они также настаивают на том, чтобы нанимать только людей, которые никогда не оспаривали то, что сделал президент, это будет слабым выбором», - сказал он.
Трамп выбрал Гренелла, посла в Германии, чтобы возглавить разведывательное сообщество вместо Джозефа Магуайра после того, как он разозлился на прошлой неделе, когда он узнал, что представитель американской разведки сказал законодателям, что Россия хочет видеть его переизбранным, по словам людей, знакомых с этим вопросом. ,

Гренелл быстро перешел к концентрации сил в спецслужбах. Заместитель Магуайра Эндрю П. Холлман подал в отставку в пятницу. Гренелл нанял Каш Патель, помощника Совета национальной безопасности, который работал в прошлом, чтобы поставить под сомнение расследование ФБР о вмешательстве России в выборы. «Гренелл» запросил доступ к информации у ЦРУ и других спецслужб, сообщает New York Times , ссылаясь на двух человек, знакомых с этим вопросом.

Эти шаги отражают скептическое отношение президента к разведывательному сообществу после того, как были расследованы связи его кампании с Россией, и несколько его соратников были привлечены к ответственности.
Гнев простирается за пределы спецслужб, и Трамп также призвал сотрудников правоохранительных органов, которые расследовали его кампанию, расследоваться или преследоваться по закону. Даже некоторые союзники Трампа испытывают жар из-за недостаточно агрессивной борьбы с предполагаемыми врагами президента.

Во вторник на донорском круглом столе в отеле Montage в Лос-Анджелесе один из участников демонстративно задал вопрос председателю судебного комитета Сената Линдси О. Грэму (RS.C.) о том, почему он не привлекает к ответственности людей, которые несут ответственность за российское расследование.

«Я вижу тебя в Fox News каждую ночь, а потом ты ничего не делаешь с этим. Что вы собираетесь с этим делать?" донор спросил, по словам посетителя.

«Какой фантастический вопрос!» Сказал Трамп.

Тем временем чиновники администрации проводят поиск «анонимного» автора всеобъемлющей книги о Трампе под названием «Предупреждение», по словам торгового советника Белого дома Питера Наварро, который заявил CNN в пятницу, что обыск стал «призванием» со всеми.
По словам двух представителей администрации, Макэнти, который потерял работу в 2018 году из-за опасений по поводу азартных игр в Интернете, уже давно проявляет интерес к отделу кадров, несмотря на то, что у него не было опыта работы в правительстве. По словам чиновников, в Западном крыле он преданно относится к президенту, и ему очень нравится первая леди Мелания Трамп.

Некоторые в Белом доме недовольны его нехваткой опыта и агрессивным подходом к выводу «Никогда не бродяги».

McEntee «не имеет соответствующего опыта для выполнения этой работы, если только работа не состоит в том, чтобы очищать Never Trumpers и поощрять лоялистов», - сказал один из чиновников.

Другой высокопоставленный чиновник администрации возразил, что Макинтей был талантлив и выполнил поставленную задачу с ключевым качеством доверия президента.

Когда он готовится к переизбранию, Трамп пытается окружить себя давними союзниками, которые доказали свою преданность ему, отталкивая тех, кто не заслужил его доверия.

В этом месяце Трамп вновь нанял Хоуп Хикс, одного из его самых давних помощников и ближайших доверенных лиц.

Во время интервью подкаста на прошлой неделе Трамп согласился, когда аналитик Fox News Джеральдо Ривера охарактеризовал Белый дом как «гнездо гадюк, доносчиков, ударов в спину и крыс».

«Я унаследовал место с, вы знаете, многими различными администрациями, и они работали там годами и были государственной службой, а также профсоюзами и всем этим», - сказал он на подкасте Rivera «Roadkill». «Вы не можете делать то, что хотели бы».
Гость
17073 - 22.02.2020 - 22:57
По словам официальных лиц, Джаред Кушнер, зять президента и старший советник в Белом доме, сыграл центральную роль в этом усилии, сконцентрировав больше сил в Западном крыле и работая над борьбой с утечками.
Сын Трампа Дональд Трамп-младший написал в Твиттере, что расследование по делу об импичменте помогло «выявить всех, кого нужно уволить».

-
Ну кто б ещё так поковырялся в делах администрации сша, прям как "русский разведчик", - так это непримиримо- опозизионное издание. ;)
Гость
17074 - 22.02.2020 - 23:02
Детки трампа думали что жить будут как "у христаза пазухой", а им такой облом - всей семье травлю устроили. Горячая, юношская месть за сломанную жизнь как раз то что не хватает в помощи Трампу)
Гость
17075 - 22.02.2020 - 23:30
Визг троллей на эти события улыбает
Гость
17076 - 23.02.2020 - 03:35
Президент США Дональд Трамп лично призвал заблокировать публикацию книги своего экс-советника по нацбезопасности Джона Болтона. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на источники.

По данным издания, американский лидер утверждает, что вся информация, которую президент сообщал Болтону, была засекречена. Также в материале говорится, что Трамп рассматривает своего бывшего советника как предателя.
Гость
17077 - 23.02.2020 - 11:02
Книга Болтона пообещала раскрыть ключевые моменты от первого лица между Болтоном и Трампом, которые лежали в основе президентского отношения к Украине, саги, которая привела к его импичменту Палатой представителей.
Гость
17078 - 23.02.2020 - 11:46
не туда..
Гость
17079 - 23.02.2020 - 14:34
Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU - Претендент на выдвижение в кандидаты на пост президента США от демократов Берни Сандерс одерживает победу на кокусах в американском штате Невада, информирует Associated Press.

Согласно промежуточным данным подсчетов, за него отдали голоса 46,6% участников кокусов. На втором месте с 19% Джо Байден.

Третье место у Пита Буттиджича (15,4%), следом идет Элизабет Уоррен.
Гость
17080 - 23.02.2020 - 15:27
Конец халявы?
Власти США с понедельника, 24 февраля, введут в действие новые правила выдачи грин-карт иностранцам, которые ужесточают процедуру для тех, кто рассчитывает на получение государственного пособия. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

В американской администрации заявили, что удовлетворены решением Верховного суда, который «cнял последние судебные запреты» на введение нормы, которая определяет, кто именно нуждается в помощи со стороны государства (public charge regulation). Как отмечает The Hill, критики этого правила называют его «тестом на богатство» для иммигрантов.

В сообщении Белого дома говорится, что мера позволит защитить американских налогоплательщиков, поддержит программы социального обеспечения для тех американцев, которые действительно нуждаются в них, и сократит дефицит федерального бюджета. Кроме того, нововведение «восстановит основополагающий правовой принцип, согласно которому новые члены [американского] общества должны быть финансово самостоятельны и не зависеть от щедрости налогоплательщиков США».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/02/20...794724644e8027


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены