К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
17081 - 25.02.2020 - 09:41
Американский лидер Дональд Трамп считает, что сообщения о так называемом российском вмешательстве в выборы в Соединённых Штатах являются аферой разведки и представителей Демократической партии.
«Сотрудники американской разведки завышают усилия России по оказанию помощи Трампу. Разведка якобы сказала сумасшедшему Берни (Сандерсу. — RT), что Россия рассчитывает на него, а не на меня. Это всё большая афера между разведкой и демократами», — написал он в Twitter.
По мнению американского лидера, такой же аферой являлось расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера о «сговоре Трампа и России».

«Они хотят выхода Сандерса из предвыборной кампании и ненавидят Трампа», — добавил американский лидер.
Гость
17082 - 25.02.2020 - 22:41
Соединённые Штаты вводят санкции против граждан и компаний из России, Ирана, Турции и Китая в соответствии с законом о нераспространении в Иране, КНДР и Сирии.
«США вводят санкции против 13 иностранных организаций и частных лиц в Китае, Ираке, России и Турции в соответствии с законом о нераспространении в Иране, КНДР и Сирии (INKSNA)», — говорится в заявлении госсекретаря Майка Помпео.

В частности, в список санкций попали пять организаций и физических лиц из Китая и Турции за «поддержку ракетной программы Ирана».

Китаец Ло Динвэнь также участвовал в поставках чувствительных предметов в оружейную программу Пакистана.

Какие именно российские компании попали под действие санкций не указывается.
Гость
17083 - 26.02.2020 - 00:24
США 19-летний парень попытался взорвать автомобиль около здания Пентагона, сообщает The Washington Post.

Инцидент произошел утром в понедельник, 24 февраля. Сотрудник полиции заметил 19-летнего Мэттью Ричардсона из Арканзаса на северной парковке Пентагона. Молодой человек пытался с помощью прикуривателя зажечь кусок ткани, который был вставлен в бензобак Land rover.

Когда офицер подошел к парню, тот заявил, что собирается взорвать себя и автомобиль. Машина принадлежала военнослужащему, который не был знаком с Ричардсоном.
Когда полицейский попытался задержать мужчину, тот побежал в сторону Арлингтонского кладбища. Парня поймали спустя час примерно в полутора километрах от здания Пентагона.

При обыске у Ричардсона были найдены документы, согласно которым он был арестован на выходных за нападение на сотрудника правоохранительных органов. 26 февраля он должен был предстать перед Арлингтонским судом по этому делу.

Сейчас молодой человек арестован. Если суд признает его виновным, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e558...?from=newsfeed
Гость
17084 - 26.02.2020 - 09:03
26 minutes ago
Просто начните ругаться и издеваться над вирусом, господин президент. Это ваш подход ко всему и вся, так что попробуйте еще раз здесь.
-
)Меткая и лаконичная характеристика американского президента жителелями сша.
ray
17085 - 26.02.2020 - 10:01
Divergent - 17100 - а никакой халявы и до этого решения не было . Получить статус беженца и попасть под программу помощи от государства в США практически было без вариантов .
Да , не высылают , но и не помогают . Промыкавшись на нелегальной работе 1-2 года можно получить разрешение на работу .
В Европе есть помощь от ЕС на 2 года , пока бродишь по судам , но получить статус беженца тоже мало реально . И депортировать могут легко .
17086 - 26.02.2020 - 10:25
Возможный следующий президент США случайно сказал правду. Его записали
https://ria.ru/20200226/1565190924.html?rcmd_alg=svd
ray
17087 - 26.02.2020 - 10:58
БеллаДонна - следующий президентский срок , скорее всего , останется за Д.Трампом .
Гость
17088 - 27.02.2020 - 07:13
Сара Бун из города Орландо, штат Флорида, подозревается в предумышленном убийстве бойфренда, Хорхе Торреса-младшего, которого она в ходе придуманной этой парой игры засунула в чемодан, застегнула и отправилась спать, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения. Когда женщина проснулась и пришла проведать партнера, тот был мертв.

Эту игру пара снимала на видео, и обнаруженные полицейскими ролики вызвали серьезные подозрения. Вопреки cловам женщины, утверждавшей, что это был несчастный случай, стражи порядка пришли к выводу, что убийство стало местью.

На видео Торрес жаловался, что ему нечем дышать, и он задыхается, а женщина со смехом заявляет: "То же самое ты делаешь со мной. Вот что я чувствую, когда ты мне изменяешь".

Отправляясь в Пиндостан, не палися как баран. Будьте бдительны заруб ежом!
Гость
17089 - 28.02.2020 - 06:06
В Google Translate появились пять новых языков. В переводчике стали доступны татарский, туркменский, руандийский, ории и уйгурский языки.
17090 - 28.02.2020 - 08:49
В четверг, 27 февраля, Помпео заявил, что США никогда не признают суверенитета России над полуостровом, и призвал "прекратить оккупацию".

В Сети посоветовали американскому чиновнику учить историю.

"Свободу индейцам! Долой притеснения коренных народов Америки!" - написал svryb.

"Россия в 2014 году прекратила оккупацию Крыма, выгнав из него бандеровцев", - отметил Виктор.

"Крым - территория России с 1862 года. Учите историю, господа", - указал EMMM.

"У Помпео с укр. политиками сходные заболевания: больное самомнение, попытки выдавать желаемое за действительное", - добавил Игорь Атаманский.

Накануне вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба рассказал о своём плане возвращения Крымского полуострова.

По его словам, "Крым выскользнет из ослабевших рук России", а Украина его перехватит.

В Сети отметили, что к тому времени, как у России ослабнут руки, у историков ослабнет память о том, что когда-то существовало государство Украина.
Гость
17091 - 28.02.2020 - 08:53
17110-БеллаДонна > Да нам пофиг, это проблема Помпео. Пусть каску носит. Он должен понимать что ему на голову положат.
17092 - 28.02.2020 - 08:58
Американский писатель Джеймс Эллрой в интервью испанской газете El País в грубой форме высказался о романе писателя Федора Достоевского "Преступление и наказание".

"Всякий раз, как я начинаю эту книгу, все заканчивается тем, что я думаю: "О, чувак, нет. Не могу читать это русское ****** (чушь – ред.). Это не для меня", - заявил писатель, отвечая на вопрос о книге, которую он никак не может дочитать.

Эллрой известен благодаря детективным романам "Секреты Лос-Анджелеса", "Черная орхидея" и другим. По мотивам книг писателя был снят ряд фильмов.
Гость
17093 - 28.02.2020 - 09:02
В США сейчас не менее интересный сюжет, чем в чьих-то романах... щазз ...
Гость
17094 - 28.02.2020 - 09:11
Трамп назначил Пенса руководить целевой группой Белого дома по коронавирусу. Вице-президент, которому теперь будут подчиняться органы здравоохранения. Изюминка в том, что сам Пенс больше верит в бога, чем в науку. Чувак болтался без дела, шараё..лся, мозолил глаза, а так как бывший вице-президент, то Трамп его всё же и пристроил. Не вникая в происходящее, но нужно что-то же делать, Пенс назначает Дебби Биркс ( просто чиновника по СПИДу) координатором ответных действий на коронавирус.
Возможно, Пенс расчитавал что вирусы будут спрашивать разрешение у чиновника:
- Здраствуйте, мы вирусы, можно мы пройдём?
А Дебби Биркс будет уже думать, открывать ли им дверь..

Неделя, и Помпео будет не до Крыма.
Гость
17095 - 28.02.2020 - 09:20
Вчера забавный ответ получил на пиндоском сайте)
- Было 33 инфицированных. 28 подтверждено. А у 5 не нашли, и они покинули пределы штата, по новостях. В какой штат поехали эти 5?
- У них в арсенали есть оружие, есть вирус, и они вправе перемещаться куда им надо.

-
То есть все понимают что тесты по нуклеиновой кислоте не всегда работают.
17096 - 28.02.2020 - 12:06
В ходе своего выступления Морган Ортагус, пресс-секретарь Госдепартамента США с 2019 года, уверенно заявила, что Крымский полуостров исторически является территорией Украины, а Россия в 2014 году его незаконно захватила и попыталась аннексировать.

Сегодня, считает Ортагус, агрессия России по отношению к "одному из крупнейших государств" Европы представляет угрозу американским стратегическим интересам.

Видеозапись пламенной речи Ортагус с расшифровкой появилась в Твиттер-аккаунте "США по-русски" и тут же вызвала шквал иронических замечаний и комментариев. В частности, Америке напомнили, что на заре истории США пришлые европейцы наглым образом захватили земли коренного населения, а Калифорния и Техас вообще по сути являются Мексикой.

Вся "Украина" - это русская земля, созданное большевиками искусственное образование из губерний Российской Империи. Как и Белоруссия. Объединение русских земель - наша задача на ближайшие 20 лет.
А вот когда США земельку индейцам отдаст, это действительно вопрос,

- пишет пользователь под ником "Вечерний свиноцид".

А Твиттер-канал "Русский след" пытается объяснить американцам "на пальцах", что на самом деле произошло:

Автономная республика Крым вернулась в состав России на основании волеизъявления граждан на референдуме подавляющим большинством населения, согласно уставу ООН.

Ёмко и лаконично выразился Геннадий Бобков:

Крым - это Россия. Навсегда.
Аляска - тоже Россия. В прошлом. И вероятно - в будущем.
Техас и Калифорния - это Мексика.
Гость
17097 - 29.02.2020 - 15:59

На всякий случай оставлю фото города ангелов тута..
как то интересно сочетается нищета, мусор, 3 метровый забор с колючей проволокой..
Гость
17098 - 29.02.2020 - 16:51
ДОХА, 29 февраля. /ТАСС/. Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад и заместитель лидера движения "Талибан" (запрещено в РФ), глава катарского политического офиса движения мулла Абдулла Гани Барадар подписали мирное соглашение между США и талибами. Церемония подписания проходит в субботу в Дохе, передает корреспондент ТАСС.
После подписания документа Халилзад и Барадар пожали друг другу руки.

Госсекретарь США Майкл Помпео призвал талибов выполнять обещание о разрыве связей с террористической группировкой "Аль-Каида" (запрещена в РФ).

"Какие шаги "Талибана" сделают сделку успешной? В первую очередь, сдержите свои обещания, разорвите связи с "Аль-Каидой" и другими террористами, - сказал он. - Поддержите борьбу против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ)".
Гость
17099 - 29.02.2020 - 18:53
США попросят признание и поддержку соглашения с «Талибаном» у СБ ООН
Гость
17100 - 29.02.2020 - 22:42
Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал подписание мирного соглашения между Соединёнными Штатами и афганским радикальным движением «Талибан»*.
«Мы работаем над тем, чтобы наконец положить конец самой длительной войне Америки и вернуть наши войска домой», — приводит слова Трампа пресс-служба Белого дома.
Гость
17101 - 29.02.2020 - 23:20
«Я проведу встречу лично с лидерами «Талибана» в не столь далёком будущем», — цитирует ABC News Трампа.
Гость
17102 - 29.02.2020 - 23:53
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты начнут вывод войск из Афганистана незамедлительно.
«Сегодня. Это начнётся незамедлительно», — приводит РИА Новости ответ Трампа на соответствующий вопрос.
Гость
17103 - 01.03.2020 - 20:45
В США при странных обстоятельствах умер Филип Хейни , разоблачивший администрацию Барака Обамы и Хиллари Клинтон в содействии угрозе исламизации (на фото справа)


По версии следствия Хейни припарковал свою машину на обочине трассы и выстрелил себе в голову в начале 11-го утра в пятницу.

В июне 2016 года Хейни давал показания в Судебном комитете Сената, утверждая, что DHS (Department of Homeland Security, Министерства внутренней безопасности), в котором он работал, при администрации Обамы приказал ему удалить сотни файлов, касающихся предполагаемых сотрудников исламских террористических групп. Многие исламисты продолжили спокойно передвигаться по территории Штатов.
Гость
17104 - 02.03.2020 - 01:23
Гость
17105 - 02.03.2020 - 12:39
Компания Олега Тинькова подтвердила ордер на его арест в США
Гость
17106 - 03.03.2020 - 09:36
США никогда не поддерживали мнение, что страны Прибалтики входили в состав СССР, так как они были «покорены силой». Об этом заявил постпред США при ОБСЕ Джеймс Гилмор, сообщается на сайте американского Госдепартамента.

«Мы никогда не соглашались, что это советские социалистические республики и законные части России», — сказал он.

Подобной позиции Вашингтон придерживается и в отношении Крыма, отметил Гилмор. По его словам, Москве необходимо изменить подход во внешней политике. Политик добавил, что США сохранят санкции в отношении полуострова до тех пор, пока Россия «не выйдет из Крыма».
В конце февраля госсекретарь США Майк Помпео потребовал вернуть Крым Украине. Он заявил, что до этого момента Вашингтон сохранит антироссийские санкции. По его словам, власти региона нарушают права и свободы человека. Глава Госдепа также отметил, что «милитаризация Крыма служит угрозой общей безопасности».

В ответ посольство России в США предложило представителям американской администрации приехать в Крым и увидеть реальное положение дел на полуострове. В диппредставительстве заявили, что вопрос с принадлежностью Крыма окончательно закрыт.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5da...?from=newsfeed
Гость
17107 - 03.03.2020 - 10:10
United Parcel Service, Inc., или UPS (NYSE: UPS), — американская компания, специализирующаяся на экспресс-доставке и логистике. Штаб-квартира компании расположена в Атланте (штат Джорджия).
https://ru.wikipedia.org/wiki/United_Parcel_Service
Ну, вдруг кто-то не знает службу доставки...
--
По словам полицейских, у работника UPS было 20 000 патронов

Власти обнаружили арсенал оружия, бронежилетов и более 20 000 патронов в понедельник в доме в Саннивейле работника United Parcel Service, который был арестован после того, как он предположительно пригрозил совершить массовую стрельбу, сообщила полиция.

Томас Эндрюс, 32 года, был взят под стражу в воскресенье вечером полицией Саннивейла и патрулем шоссейных дорог Калифорнии, которые столкнулись с ним по поводу угроз, что вызвало автомобильную погоню, которая закончилась тем, что Эндрюс вызвал офицера на бой.

«Подозреваемый рассылал групповые текстовые сообщения о том, что хочет стать стрелком», - сказал капитан Дэн Пистор из Департамента общественной безопасности Саннивейла. «Его коллеги были обеспокоены тем, что он планирует массовую стрельбу по UPS».

Скрытый текст
Власти обнаружили арсенал оружия, бронежилетов и более 20 000 патронов в понедельник в доме в Саннивейле работника United Parcel Service, который был арестован после того, как он предположительно пригрозил совершить массовую стрельбу, сообщила полиция.

Томас Эндрюс, 32 года, был взят под стражу в воскресенье вечером полицией Саннивейла и патрулем шоссейных дорог Калифорнии, которые столкнулись с ним по поводу угроз, что вызвало автомобильную погоню, которая закончилась тем, что Эндрюс вызвал офицера на бой.

«Подозреваемый рассылал групповые текстовые сообщения о том, что хочет стать стрелком», - сказал капитан Дэн Пистор из Департамента общественной безопасности Саннивейла. «Его коллеги были обеспокоены тем, что он планирует массовую стрельбу по UPS».

Тяжелое испытание началось в 8 часов вечера в воскресенье, когда сотрудник UPS позвонил в отдел и сказал сотрудникам, что Эндрюс отправлял текстовые сообщения с угрозами своему работодателю. Тексты указывали полиции, что он планировал массовую стрельбу на объекте UPS в Саннивейле.

Офицеры были особенно обеспокоены, когда проверка документов обнаружила, что Эндрюс является зарегистрированным владельцем четырех пистолетов и винтовки.

Патрульный заметил Эндрюса в его машине в 23:15 возле угла проспекта Фэйр Оукс и Мод Авеню, но он отказался остановиться. CHP присоединился к преследованию, когда он выехал на шоссе 101 на юг, в конце концов остановившись возле авеню Бейли в Южном Сан-Хосе.

«Это не было опасное преследование на высокой скорости. Он просто не останавливался. Затем он выходит из машины и бросает вызов сотруднику ТЭЦ на кулачный бой », - сказал Пистор, отметив, что Эндрюс был безоружен, и в конечном итоге арест был произведен без физического противостояния.

В начале понедельника сотрудники службы общественной безопасности выполнили ордер на обыск в квартире Эндрюса в 100-м квартале суда вязов в Саннивейле, где они обнаружили пять винтовок тактического стиля, ружье, три пистолета, бронежилет, более 20 000 патронов и ружье. боеприпасы и многочисленные журналы большой емкости.

Пистор сказал, что несколько парадных рюкзаков с боеприпасами были поставлены у входной двери квартиры.

«Сейчас мы спим лучше, когда мистер Эндрюс находится под стражей, особенно со всем этим оружием в его доме», - сказал Пистор. «Это был определенно страшный случай».

Эндрюса посадили в тюрьму округа Санта-Клара по обвинению в совершении криминальных угроз, уклонении от полиции, вождении под влиянием и нескольких нарушениях оружия.
https://www.sfchronicle.com/crime/article/UPS-worker-in-Sunnyvale-arrested-in-mass-shooting-15100660.php

-
Оружие в руках, да в таком количестве у полных идиотов.
Гость
17108 - 03.03.2020 - 10:13
17127) Это только для друг друга перестрелять(
ray
17109 - 03.03.2020 - 10:14
Divergent - "Москве необходимо изменить подход во внешней политике."

Так , а чем тогда наш славный и мудрый Вождь заниматься будет ? В Сочи кувыркаться в дзюдо и в бассейне нырять целый день уже возраст не позволяет . Депрессия начнётся , однако .
Гость
17110 - 03.03.2020 - 16:58
Президент США Дональд Трамп согласился встретиться в рамках «ядерной пятерки» — саммита с участием России, США, Китая, Франции и Великобритании, который в январе предложил собрать президент Владимир Путин.
По словам Лаврова, инициативу также поддержали Франция и Китай. Министр добавил, что место и время сейчас согласовываются.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/03/20...?from=newsfeed
Гость
17111 - 03.03.2020 - 17:24
США открыты к инновациям в сфере цифровых технологий, заявил министр финансов Стивен Мнучин 2 марта на встрече с представителями криптоиндустрии. По его словам, подобные разработки могут оказаться полезными для повышения эффективности финансовой системы, однако они не должны угрожать национальной безопасности, говорится в пресс-релизе ведомства.

«США приветствуют инновации, включая новые технологии, которые могут повысить эффективность финансовой системы. Но мы должны сохранить баланс между инновациями и защитой национальной безопасности, чтобы обеспечить целостность нашей финансовой системы», — пояснил Мнучин.

В пресс-релизе Министерство финансов подчеркнуло, что США сосредоточено на предотвращении использования цифровых монет для отмывания денег, финансирования терроризма и других незаконных целей. Использование криптовалют в нелегальной деятельности недопустимо, уточнили представители ведомства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5e5e4...?from=newsfeed
Гость
17112 - 03.03.2020 - 23:17
Бизнес-омбудсмен Борис Титов выразил надежду, что США учтут в деле основателя, акционера и председателя совета директоров Тинькофф Банка Олега Тинькова данные об уплаченных налогах в 2013 году в России. «У нас действует соглашение об избежании двойного налогообложения, это нельзя не учитывать», — уточнил он в разговоре с РБК.

Титов назвал ограничение свободы Олега Тинькова в Лондоне проверкой для бренда его банка. По словам бизнес-омбудсмена, банкиру удалось создать новую модель розничного банка. Титов предположил, что встроенные преимущества кредитного учреждения могут позволить Тинькову устоять перед сложной ситуацией.

«Не хотелось бы, чтобы один из наиболее креативных, технологичных, дальновидных наших бизнесменов не смог развиваться дальше», — считает бизнес-омбудсмен.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5e8...?from=newsfeed
Гость
17113 - 04.03.2020 - 08:52
Россия внедрила «вирус Путина» в американскую демократию, — пресса США
04.03.2020 - 8:00
Россия внедрила «вирус Путина» в американскую демократию, — пресса США | Русская весна
Не в состоянии открыто противостоять Западу, российский президент выбрал полем битвы интернет и добился значительных успехов. Такого мнения придерживается автор колонки The Washington Post Дэвид фон Дреле. Он убеждён, что раздор и недоверие в США — симптом мощного «вируса Путина», который Россия внедрила в действующую систему американской демократии.

Лихорадка всеобщего недоверия — желаемый симптом мощного вируса, который Россия внедрила в действующую систему американской демократии. Этими словами Дэвид фон Дреле открывает колонку в The Washington Post. За восемь месяцев до дня президентских выборов этот вирус уже распространяется практически бесконтрольно и вносит разлад между партиями: демократы видят почти везде «руку» Путина, а республиканцы всё чаще называют это охотой на ведьм.

Без особых затрат и с удивительной лёгкостью Владимир Путин использует партийные пристрастия и социальные сети для достижения долгосрочной цели России — ослабления Запада через хаос и разобщённость, уверен автор колонки.

«Миллионы из нас не уверены, будут ли выборы свободными и честными, будут ли новости, которые мы потребляем, реальными или сфабрикованными, будет ли наша внешняя политика служить национальным интересам или личным. Для врагов Америки это большая победа», — пишет фон Дреле.

Автор убеждён, что последнее десятилетие Владимир Путин пользуется отсутствием законов на границах социальных сетей и «подогревает разногласия, распространяет дезинформацию, муссирует теории заговора и в целом манипулирует американской системой». Путин, вероятно, «дал добро» российским военным хакерам на поддержку Трампа и Сандерса, чтобы повысить популярность и протолкнуть кандидатов-аутсайдеров, скептически настроенных в отношении мирового порядка во главе с США.

«Доверие к стране пошатнулось. Теперь, когда оно утрачено, нам будет его не хватать. И российский лидер, безусловно, доволен, что одержал значительную геополитическую победу без особых усилий и при таком содействии доверчивых простофиль-американцев», — констатирует The Washington Post.

По иронии судьбы, вклад в успех российского президента внесли американцы всех политических мастей, поскольку они не понимают, чего он хочет и почему. Он преследует совсем не те цели, которые преследовал бывший Советский Союз.

Путин мог бы стать потенциальным партнёром Запада, однако когда Запад расширил своё влияние, его позиция изменилась.
После «цветных революций» в бывших советских республиках и расширения НАТО в 2004 году Владимир Путин убедил себя в том, что за этим всем стоит его давний враг — ЦРУ и что в перспективе США будут добиваться смены режима в самой России.

«Арабская весна», протесты по поводу фальсификаций на российских парламентских выборах, свержение правительства на Украине, закон Магнитского — всё это Владимир Путин посчитал враждебными мерами против России и себя лично.

Он не в состоянии открыто противостоять Западу, поэтому выбрал полем битвы интернет. По мнению автора колонки, подход Владимира Путина к ослаблению Соединённых Штатов и их альянсов мог быть позаимствован у молодого Марка Цукерберга, девиз которого гласил: «Действуй быстро и круши всё подряд».

Когда Роберт Мюллер отчитывался перед конгрессом о своих выводах, было тяжело сознавать, что Путин мог взять верх над Соединёнными Штатами через 20 лет после прихода к власти и что США слишком сдержанны, слишком нестабильны и слишком привержены соблюдению правил, чтобы вступить в схватку с «вандалом, который действует решительно».

Мюллер заявил, что российское вмешательство заслуживает внимания каждого американца. Однако, заключает Дэвид фон Дреле в The Washington Post, что толку от этого внимания, если национальный дискурс уже заражён «вирусом Путина


Хех, не знаю даже шо выделить, в статье все прекрасно от начала до конца))))))
Гость
17114 - 04.03.2020 - 09:46
В результате торнадо, обрушившегося на американский штат Теннесси, погибли по меньшей мере 25 человек. Губернатор Билл Ли объявил чрезвычайное положение. По его словам, в штате много пропавших без вести. По оценке телеканала NBC, нынешний смерч может быть признан самым смертоносным для США. Последствия разгула стихии — в фоторепортаже РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/04/03...?from=newsfeed
Гость
17115 - 04.03.2020 - 10:17
Президент США Дональд Трамп пожертвовал свою зарплату за четвертый квартал 2019 года в размере 100 тысяч долларов на борьбу с коронавирусом. Фотографию чека опубликовала пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм на своей странице в Twitter.

Американский лидер направил средства министерству здравоохранения и социальных служб. По словам Гришэм, президент продолжает защищать американский народ.
Гость
17116 - 04.03.2020 - 12:44
США нанесли авиаудар по "Талибану" (исключительно в оборонных целях).
Гость
17117 - 04.03.2020 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
США нанесли авиаудар по "Талибану" (исключительно в оборонных целях).
а вчкера трампуша поговорил с главшпаном ихнем.. видать не договорились
Гость
17118 - 04.03.2020 - 13:34
17137-Хаус MD > наверно чтобы быстрее думали...
Гость
17119 - 04.03.2020 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
наверно чтобы быстрее думали...
а может просто трампусю послали в жопень?
Гость
17120 - 04.03.2020 - 13:43
Трамп заявил, что у США и талибов* общие интересы в Афганистане



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены