К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
17241 - 12.03.2020 - 10:38
17260) Заверяйте согласие нотариально и дополняйте видеозаписью)))
Гость
17242 - 13.03.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Напомним, что на территории США зафиксировано более двухсот случаев заражения коронавирусной инфекцией, 11 людей погибли.
В СЩА официально заражены 1663, умерли 41, выздоровело 12
Но
Более 100 тыс. жителей штата Огайо заражены коронавирусом, такое заявление сделала глава департамента здравоохранения штата Эми Эктон. Об этом сообщает телеканал ABC News 5 Cleveland.
Из-за отсталой системы здравохранения СЩА, они пока не могут точно определить масштаб
Гость
17243 - 13.03.2020 - 12:55
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Из-за коронавируса магазины резко обнищали.
Я читал, наоборот - продажи/доходы выросли на сотни процентов.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Допустим, моя подруга 10тилетней давности сегодня решит, что я её того-сь, напишет заяву - и меня могут посадить ? Я всё правильно изложил ?
Не все так просто. Во- первых, подруг было много. Во-вторых, должны быть доказательства. В-третьих, у обвиняемого должны быть деньги.
Еще много чего можно добавить.
Сомнительно, что вы соответствуете хотя бы требованию п.3.
Спите спокойно.
17244 - 13.03.2020 - 12:59
17264-дед > выдохнул с облегчением :)
но вообще ... Безотносительно к тому, что пользоваться служебным положением нехорошо, - ждать 30 лет ... Как-то это подловатенько.
Гость
17245 - 14.03.2020 - 11:35
https://www.youtube.com/watch?v=riHyrZtd28c
Гость
17246 - 15.03.2020 - 00:03
Министерство торговли США ввело запрет для американских компаний на экспорт товаров и услуг двум российским компаниям. Об этом сообщает РИА Новости.

Под удар попали компании «Авилон» и «Техномар». В Вашингтоне утверждают, что эти организации действуют «вопреки национальной безопасности или внешней политике США». Точная причина санкций не уточняется.

Отныне для ведения бизнеса с этими организациями американские фирмы должны будут получать особое разрешение минторга США.
https://lenta.ru/news/2020/03/14/avilon/
Гость
17247 - 16.03.2020 - 14:30
США: сегодня в Сиэтле начнется испытание вакцины против коронавируса.

Вакцина будет протестирована на 45 молодых добровольцах. Цель состоит в том, чтобы выявить возможные побочные эффекты вакцины, после того, как она избавит человека от коронавируса.
https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/356808
17248 - 16.03.2020 - 14:38
У нас закрыли рестораны и бары. Молю Бога, чтоб закрыли джим, в который ходит младший.
17249 - 16.03.2020 - 20:34
Спецслужбы США с самого начала знали о непричастности России к "вмешательству" в американские президентские выборы 2016 года. Об этом рассказал бывший заместитель шерифа округа Палм-Бич во Флориде Джон Марк Дуган.

Речь идёт об утечке писем Хиллари Клинтон с сервера Демпартии, о публикации конфиденциальных данных избирателей в штате Флорида, а также других актах "вмешательства в выборы", в которых Вашингтон обвиняет Москву. Дуган утверждает, что он является непосредственным участником и ключевым свидетелем описываемых событий.

"ФБР лжёт, и я собираюсь это доказать Дело в том, что это я несу ответственность за многое из того, в чём правительство США обвиняет Россию. Я сделал это как американец на американской земле, и ФБР знает, что это факт", - сказал он в интервью РИА ФАН.

История Джона Марка Дугана началась в 2005 году, когда его подразделение отвечало за арест влиятельного педофила - мультимиллионера Джеффри Эпштейна. Тот устраивал так называемые секс-туры для богатых и влиятельных людей, включая тех офицеров полиции, которые должны были проводить расследование в отношении него самого. Возмущённый данным фактом, Дуган начал собирать доказательства на "оборотней в погонах", однако в 2008 году из органов уволили его.

В ответ на это в 2010 году экс-полицейский открыл портал PBSOTalk.com, на котором люди могли анонимно сообщать о противозаконных действиях сотрудников правоохранительных органов. За это ФБР объявило Дугана своим врагом, устроило за ним слежку и взломало электронную почту, а также аккаунты в соцсетях.

Конфликт достиг кульминации в 2015 году, когда Дуган скачал из открытого доступа базу избирателей штата Флорида. Зная, как работает алгоритм шифрования личных данных федеральных служащих, он сумел раскрыть личности более 14 тысяч защищённых адресных сотрудников правоохранительных органов.

"Но в любом случае эта компрометация не была результатом взлома. Каждый может это повторить, это было результатом недостатков в системе базы данных регистрации избирателей Флориды", - пояснил бывший заместитель шерифа.

Данные были опубликованы в 2016 году, а сайт Дугана заблокирован, банковские счета заморожены, в его доме провели обыск с участием полсотни агентов ФБР. Несмотря на то что они забрали почти всё, никаких доказательств совершения преступлений найдено не было, поэтому Дугана отпустили.

Таким образом, в ФБР точно знали, что за публикацией данных избирателей стоит американец, а не мифические "русские хакеры". Доказательством этому служат копии ордера на обыск и изъятие мобильного телефона Дугана.

Это же касается утечки писем кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Их Дугану за день до обыска прислал информатор из Вашингтона. Как только экс-полицейский понял масштабы дела, он бежал из США. Позднее он узнал, что в Вашингтоне убит сотрудник Национального комитета Демпартии Сет Рич, который был информатором WikiLeaks и, как полагает Дуган, его информатором.

"Каждый человек, вовлечённый в проект DCLeaks, был американцем. Никто из них не был русским... ФБР нагло лжёт вам о вмешательстве России, и я собираюсь заявить об этом сегодня в трансляции на своём YouTube-канале. Вся история о том, что русские хакеры якобы причинили ущерб избирательному процессу в Соединённых Штатах, - величайший обман XXI века", - заявил Дуган в интервью РИА ФАН.
Гость
17250 - 16.03.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Об этом рассказал бывший заместитель шерифа округа Палм-Бич во Флориде Джон Марк Дуган.
как становятся бывшими, сразу умнеют.. парадокс...
v
17251 - 16.03.2020 - 21:39
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
эта компрометация не была результатом взлома... это было результатом недостатков в системе базы данных регистрации
xexe. Так любой взлом и есть результат недостатков в системе!
Типа, я ваш банкомат не взламывал, лишь воспользовался недостатками в его системе.
Гость
17252 - 17.03.2020 - 06:45
ВАШИНГТОН, 17 мар - РИА Новости. Суд в США удовлетворил просьбу прокуроров закрыть дело против российской компании "Конкорд Менеджмент", следует из решения суда.
Помимо "Конкорд Менеджмент" обвинение снято с аффилированной с ним компании "Конкорд Кетеринг". Обвинение заключалось в "сговоре с целью мошенничества против Соединенных Штатов".
При этом США продолжат попытки привлечь к суду всех проходящих по делу граждан России.
Спецпрокурор Роберт Мюллер ранее предъявил 13 россиянам и трем компаниям из России обвинения по статье "Сговор против США" и "Мошенничество". Из физических лиц в обвинительное заключение были включены Евгений Пригожин, Михаил Быстров, Михаил Бурчик (известный также как Михаил Абрамов), Александра Крылова, Анна Богачева, Сергей Полозов, Мария Бовда, Роберт Бовда, Джейхун Асланов, Вадим Подкопаев, Глеб Васильченко, Ирина Каверзина, Владимир Венков. Эти же физлица были внесены в санкции минфина США.
"Конкорд менеджмент" - единственный из ответчиков, который нанял адвокатов, представляющих его в американском суде.
https://ria.ru/20200317/1568704476.html
Гость
17253 - 17.03.2020 - 07:34
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Губернатор американского штата Огайо Майк Деуайн заявил, что глава департамента здравоохранения штата Эми Актон распорядится закрыть избирательные участки в связи с чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, что будет означать перенос намеченных на вторник праймериз.
Гость
17254 - 17.03.2020 - 13:50
17273) Компания «Конкорд» готовит иск к правительству США на $50 млрд
17255 - 17.03.2020 - 19:37
Полиция города Ньюпорт в США попросила жителей не звонить 911, если у них закончилась туалетная бумага.

"Сложно поверить, что мы вынуждены запостить это. Не звоните 911 только из-за того, что у вас закончилась туалетная бумага. Вы сможете выжить без нашей помощи", — отмечается в публикации на странице городского департамента полиции.
17256 - 17.03.2020 - 19:39
Шапа, ещё не докопались до великой американской тайны - почему именно туалетная бумага?
Гость
17257 - 17.03.2020 - 20:10
Американцы настолько хорошо живут, деньжищи получают немерянные..

"Американцам нужны сейчас наличные. Президент хочет, чтобы наличные были сейчас. Когда я говорю "сейчас", я имею в виду - в последующие две недели", - сказал Мнучин.

"Мы изучаем возможность посылать американцам чеки немедленно", - добавил министр.
banned
17258 - 17.03.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
США: сегодня в Сиэтле начнется испытание вакцины против коронавируса.
Вдруг появилась вакцина...Всё из той же лаборатории откель и короновирус?
Гость
17259 - 17.03.2020 - 20:32
17277-Гена > Потому что все эти люди думают что в случае глобального апокалипсиса они будут что-то жрать... Наивные:)
Гость
17260 - 17.03.2020 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вдруг появилась вакцина...
Китайцы тоже вакцину начали испытывать. Похоже одновременно с Штатами. Даже пишут что "завершили клинические испытания".
https://www.interfax.ru/world/699576

Точнее два в одном - одно лекарство завершили, и вакцину начали испытывать
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e70c4b39a7947142c75caec
Гость
17261 - 17.03.2020 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Похоже одновременно с Штатами.
в штатах гугловские инженеры??? написали антивирус??:))
Гость
17262 - 17.03.2020 - 20:51
НЕ хочу смотреть что там интерфакс скопиписдил, но в оригинале пиндосы сказали что вакцина не ранее чем через год, эти тесты вообще пробные, только посмотреть.
Гость
17263 - 17.03.2020 - 20:53
17283-DSDT >про пендосию писечка от себя добавила.. трампуша же сказал что вот вот гугловские инженеры всех вылечат!
Гость
17264 - 17.03.2020 - 20:56
То есть испытают какой-то суррогат, что б смотреть в какую сторону хоть создавать вакцину. А не саму вакцину вкололи, которой нет.
А Китай должен был сегодня вечером тоже это сделать, ну, новости только сейчас дошли, даже с учётом поясов,в Китае давно уже ночь.
Гость
17265 - 17.03.2020 - 20:58
17284-Хаус MD > Он может и впрям возгордился что у пиндосов уже вакцина)))
Скрытый текст
17 марта 2020 года в 11:54 по восточному поясному времени
США и Китай тестируют первые вакцины против коронавируса у людей
Первые испытания возможной вакцины против коронавируса у людей начинаются, даже несмотря на то, что американские эксперты продолжают напоминать людям, что это только первый шаг, и пройдет не менее года, прежде чем вакцина станет широко доступной.

Испытание США , основанный на Kaiser Permanente Вашингтонского института исследований в области здравоохранения в Сиэтле, это шесть недель исследования направлены для проверки безопасности и дозы экспериментальной вакцины разрабатываются совместно Национальным институтом здравоохранения и биотехнологической компании Модерна.

Тест, проведенный на 45 здоровых людях, также даст первые подсказки о том, работает ли вакцина, вызывая иммунную систему, но после этого потребуется более длительное и масштабное исследование, прежде чем ее можно будет широко использовать.

Китай объявил, что в понедельник вечером начнет испытания собственной вакцины на безопасность.

Страны и компании по всему миру стремятся разработать вакцину . Темпы прогресса беспрецедентны, но старомодные меры общественного здравоохранения, такие как социальное дистанцирование, остаются решающими, потому что вакцины все еще находятся на начальной стадии тестирования.

В зависимости от хода вспышки, возможно, что регулирующие органы будут гибкими, чтобы ускорить работу для наиболее уязвимых групп, например, чтобы она могла быть проверена на передовых медицинских работниках до ее одобрения, как это произошло в случае Эболы. во вспышке 2018 года в Конго.

По Кэролин Y.
Гость
17266 - 17.03.2020 - 20:59
Три этапа создания вакцины - пока насилуют первый вслепую можно сказать.
Гость
17267 - 17.03.2020 - 21:53
9:42 вечера
Правление исправительных учреждений Нью-Йорка призывает к быстрому освобождению заключенных с высоким уровнем риска
Тюремный комплекс на острове Рикерс в Нью-Йорке. (Сет Вениг / Ассошиэйтед Пресс)

Скрытый текст
Тюремный комплекс на острове Рикерс в Нью-Йорке. (Сет Вениг / Ассошиэйтед Пресс)
Управление исправительных учреждений Нью-Йорка призывает городскую тюремную систему «быстро» сократить количество заключенных с помощью экстренного освобождения и немедленно освободить задержанных, подвергающихся наибольшему риску осложнений коронавирусом.

«Значительно меньшее количество людей в тюрьме ограничит распространение инфекции COVID-19 среди заключенных и тех, кто работает в тюрьмах, минимизирует количество заключенных, которым потребуется медицинская помощь, уменьшит плотность жилых помещений для людей, которые остаются в тюрьме, и позволить жителям Нью-Йорка поддерживать связь со своими близкими и поддерживать их », - говорится в заявлении BOC, независимого органа надзора за системой городской тюрьмы .

Рекомендации BOC будут в основном затрагивать две разные группы: люди старше 50 лет или имеющие существующие заболевания, такие как заболевание легких или рак, которые подвержены риску тяжелых осложнений, если заражены вирусом 19, и заключенные, которые находятся в тюрьме по «административным причинам, Как не явка в суд или нарушение условно-досрочного освобождения.

Совет также рекомендует освободить людей, отбывающих наказание менее чем на год, и далее призвал отделы исправительных учреждений и здравоохранения штата издать руководство о том, как предотвратить распространение коронавируса в тюрьме, указав на должностных лиц в других муниципалитетах, которые это сделали. например Сан-Франциско.

Тюрьмы и тюрьмы представляют собой уникальную угрозу для общественного здравоохранения в связи со вспышкой коронавируса из-за тесных помещений, часто антисанитарных условий и ограничений для заключенных, от доступа к мылу и воде, спиртосодержащему дезинфицирующему средству для рук и неадекватной медицинской помощи. Ухудшение условий на фоне усиливающейся вспышки привело к тюремным беспорядкам в Италии.

По Ким Bellware
Гость
17268 - 17.03.2020 - 22:04
Даунов ничего не учит... Продолжают пользоваться круизными лайнерами
-
Более 200 американцев из более чем 1400 человек на круизном судне, которому в воскресенье было запрещено высадить пассажиров на испанских Канарских островах, поскольку страны во всем мире устанавливают блокировки и закрывают границы для защиты от коронавируса.

Costa Luminosa, управляемая дочерней компанией Carnival, является одним из ряда круизных лайнеров, неспособных найти порты, готовые принять тысячи пассажиров.
У некоторых разразился кашель, и одна женщина сказала дочери, что экипаж, похоже, ошеломлен необходимостью доставить еду во все каюты. Симптомы коронавируса включают кашель, жар и одышку.
17269 - 17.03.2020 - 22:57
Цитата:
Позвонила мама.
У них в США паника. В каждом супермаркете нацгвардия контролирует паникёров, скупающих все подряд.
На eBay цена за банку тунца доходит до $48.
«Общество потребления» на глазах сходит с ума.
Юлия Витязева
Гость
17270 - 17.03.2020 - 23:00
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
поскольку страны во всем мире устанавливают блокировки и закрывают границы для защиты от коронавируса.
А наш Аэрофлот и не знал, так и продолжает возить в Китай и обратно.
Гость
17271 - 17.03.2020 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
про пендосию писечка от себя добавила.. трампуша же сказал что вот вот гугловские инженеры всех вылечат!
Если ты про меня то это твоя очередная ложь на сегодня. Я говорил что в Китае были сообщения про тестирование и разработку вакцины и лекарства, фраза "одновременно с Штатами" была ответом на сообщение пользователя "Чукча" который и писал про тестирование вакцины в США. Я же дописал что китайцы начали тестировать вакцину одновременно. Но ты как обычно ПРИПИСАЛ мне то что я не говорил и мужественно опроверг. Обычная форумная мразь, че с тебя взять:)
Гость
17272 - 17.03.2020 - 23:39
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
но в оригинале пиндосы сказали что вакцина не ранее чем через год, эти тесты вообще пробные, только посмотреть.
Любая вакцина должна пройти полноценные клинические испытания в которых выявляют все побочные действия, выявляют работает она или нет и кучу других показателей. Даже если сейчас сделали 100% рабочую вакцину по правилам ее должны около года испытывать.
Гость
17273 - 17.03.2020 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если ты про меня то это твоя очередная ложь на сегодня.
нет дорогой.. после оправдания тобой файка в метро ты превращается опять в толпоепа писечку.. не умеющего понимать правду и лож..
Гость
17274 - 17.03.2020 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Обычная форумная мразь, че с тебя взять:)
ты сына своего привел сюда еще?
Гость
17275 - 17.03.2020 - 23:50
17295-Хаус MD > А ты продолжаешь трахать свою маму?
Гость
17276 - 17.03.2020 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А ты продолжаешь [*****] свою маму?
В отличии от вас, сын мамки стифлера, я такими вещами не занимаюсь..
идите друзей по половым извращениям в другом месте.
Гость
17277 - 18.03.2020 - 00:22
17297-Хаус MD > ой да все знают что ты мамотрах
17278 - 18.03.2020 - 03:40
А что там с Пригожиным ? пишут, что выкатил иск на 50 млрд.
Гость
17279 - 18.03.2020 - 07:21
дружественная пендосия оказала братскую помощь дружественной европе в самый трудный период..

"США 2 октября 2019 года выиграли крупнейший процесс в истории Всемирной торговой организации (ВТО), что позволяет ввести пошлины на 7,5 миллиарда долларов в ответ на нечестные действия в торговле со стороны ЕС <…>. США повышают дополнительные пошлины на самолеты из ЕС с 10% до 15% с 18 марта", − подчеркивается в заявлении аппарата представителя США на торговых переговорах.
Гость
17280 - 18.03.2020 - 11:19
ой чего это.. один чих и уже сами не могем..

Авиакосмический концерн Boeing обратился к властям США за финансовой помощью в размере не менее $60 млрд для поддержки всей аэрокосмической отрасли страны на фоне пандемии коронавируса COVID-19. Об этом говорится в пресс-релизе, обнародованном на сайте компании во вторник, 17 марта.

В Boeing пояснили, что сам концерн, его поставщики, клиенты и аэропорты оказались в тяжелом положении и им нужна помощь для выхода из кризиса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены