К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
13361 - 23.02.2019 - 05:49
13369-gordeu > с тобой вместе ? ну тогда - х.. с ним.
Гость
13362 - 23.02.2019 - 12:52
Российский программист Станислав Лисов, обвиняемый в США в киберпреступлениях, признал вину по одному из двух пунктов уголовного дела — сговоре с целью совершения хакерской атаки. Ему грозит до пяти лет тюрьмы, сообщил ТАСС адвокат Аркадий Бух.

Признание, по словам юриста, — итог долгих переговоров с прокуратурой Южного округа штата Нью-Йорк. Он добавил, что сторонам еще предстоят продолжительные консультации.
Бух отметил, что Лисова могут приговорить к тому сроку, который он уже отбыл под стражей — более двух лет. В этом случае его сразу освободят. «Это маловероятно, но возможно», — сказал защитник.

После освобождения Лисова, вероятно, отправят на родину.

Россиянина задержали в Барселоне в январе 2017 года. Испанские власти выдали его США. Американские правоохранительные органы подозревают его в разработке вредоносной программы NeverQuest, которая использовалась для кражи банковских данных.
https://lenta.ru/news/2019/02/23/lisov/
Гость
13363 - 23.02.2019 - 12:59
Баффет промахнулся?(
Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта потеряла за пятницу $4,3 млрд из-за падения акций холдинга Kraft Heinz. Причиной стали слабая отчетность, сообщения руководства о сокращении дивидендов и расследование со стороны регулятора

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/23/02/20...79474f65c120d8
Гость
13364 - 23.02.2019 - 13:02
Мстя Путина?)))
Американскому миллиардеру Роберту Крафту предъявили обвинения в склонении к проституции. 77-летний владелец спортивного клуба New England Patriots несколько раз оплачивал секс-услуги в одном из спа-салонов во Флориде, сообщают американские СМИ со ссылкой на шефа полиции города Джупитер Дэниела Керра.

«Расследование велось несколько месяцев и касалось торговли людьми в массажных салонах Флориды. В итоге закрыли десять спа-центров», — передает NBC. Сообщается, что в распоряжении полиции оказалось видео, на котором Крафт оплачивает сексуальные услуги в салоне Orchids of Asia Day Spa. Правоохранители получили ордер на арест миллиардера, сам американец вину не признает. По предварительным данным, по этому делу вместе с Крафтом проходят еще 20 фигурантов.

Роберт Крафт стал известен в России после своей шутки о том, что президент РФ Владимир Путин в 2005 году украл у него кольцо стоимостью 25 тысяч долларов. Миллиардер рассказывал, что якобы дал российскому лидеру примерить украшение, а тот его не вернул. Сам Путин, узнав об этой истории, заявил, что готов купить Крафту новое кольцо, если он действительно испытывает «мучительную боль» от утраты.
https://ura.news/news/1052373602
13365 - 23.02.2019 - 13:22
Честно скажу - я этого либо не знал, либо забыл ... Хотя забыть такое сложно.

(с) Мараховский.
Что касается индейцев - то на секунду представим себе, что мы попали в американские 1960-е. На дворе хиппи, поколение цветов, нет войне, выступают Doors, где-то пиликает Вудсток. А тем временем добрые белые доктора занимаются плановой и последовательной стерилизацией совершенно здоровых индейских женщин, чтоб те не плодили нищету.
Между 1960 и 1970 годами были стерилизованы 25% ВСЕХ индейских женщин в США в возрасте между 18 и 44 годами. Индейское население, до того росшее, стало падать. Легко подсчитать, что добрые доктора со скальпелями, без газовых камер и единого выстрела, устроили "коренным американцам" под звуки рок-н-ролла в популяционном смысле примерно то же самое, что устроила советскому народу нацистская Германия.
13366 - 23.02.2019 - 14:06
(с) Кримсон :

Акции Kraft Heinz - знаменитого продовольственного гиганта (кетчуп Heinz это их продукт), который связан с семьей Джона Керри, и крупным акционером которого является сам Уоррен Баффет, обвалились сегодня на 25%.
https://markets.businessinsider.com/...9-2-1027975617
Портфель Баффета в этой компании потерял в стоимости примерно 4 миллиарда долларов за один день.

А теперь самое интересное. Падение акций было спровоцировано раскрытием расследования американской Комиссии по ценным бумагам против компании, сокращением дивидендов компании и резким ухудшением финансовых результатов, причем сама компания говорит что проблемы с доходами у нее возникли из-за "инфляции расходов" (cost inflation)... при этом Федрезерв и американская статистика говорит что инфляции нет (впрочем как и ЕЦБ и Евростат), и вообще уже не нужно поднимать ставки потому что инфляция не дотягивает до таргета в 2% (кстати, экс-президент Федрезерва Пол Волкер в недавнем интервью миллиардеру Рэю Далио назвал идею "целевой инфляции" нынешнего Федрезерва странной, и заявил, что не помнит ни одного учебника, который бы требовал именно разгона инфляции причем неважно до какой конкретно цифры, а наоборот Фед должен заниматься "стабильностью цен").

И тут два варианта: или кто-то врет, в смысле или менеджеры Kraft Heinz или Федрезерв/ЕЦБ/Евростат. Или другой вариант: они измеряют разные инфляции, и проблема в том что "инфляция, которая на полках" - это как раз та самая о которой говорит Kraft Heinz. Как там недавно Гринспен говорил? Есть знаки стагфляции - https://www.bloomberg.com/news/video...-economy-video - то есть роста цен при стагнации доходов. Дедушка Гринспен таки прав и для американской (и мировой) экономики это не сулит ничего хорошего. Стагфляция - это прежде всего экономический апокалипсис для бедных. Богатым помогут центральные банки.
Гость
13367 - 23.02.2019 - 14:13
Угрозы Путина могут показаться достаточной причиной для тревоги, однако американцам следует иметь в виду две вещи.
Во-первых, жесткая политика в отношении России повышает вероятность того, что и Россия ответит подобным образом. С точки зрения Москвы это будет реакцией на поток провокаций из Вашингтона. Несмотря на все обвинения в слабости политики Трампа в отношении России, в официальных стратегических документах его администрации подчеркивается, что Россия является главной угрозой для безопасности Соединенных Штатов.

Помимо выхода из ДРСМД Вашингтон ввел жесткие экономические санкции в отношении Москвы в качестве наказания за ее вмешательство на Украине. Другие действия Соединенных Штатов тоже способствуют появлению у россиян ощущения опасности. Трамп увеличил количество размещенных американских солдат в Европе, а также рассматривает возможность открытия новой военной базы в Польше.

Во-вторых, угроза Путина на самом деле не так страшна. Прежде всего, он заявил, что Россия не будет первой размещать новые ракеты средней дальности, а сделает это только в том случае, если Соединенные Штаты сделают это первыми. Кроме того, он заявил о желании вернуться к столу переговоров, а также подчеркнул: «Мы не хотим конфронтации».

Более того, российская военная сила вряд ли представляет прямую угрозу для Америки. ВВП России составляет около 1,6 триллиона долларов, то есть менее одной десятой нашего ВВП, а ее ежегодные военные расходы составляют всего 66,3 миллиарда долларов, тогда как мы тратим на эти цели более 700 миллиардов. Россия располагает ядерным оружием, однако у нее — ограниченные возможности проецирования силы, а также мало союзников, способных поддержать ее выходящие за пределы ее границ амбиции.

Россия, разумеется, ведет себя агрессивно в своем ближнем зарубежье, однако Европа может без труда сдержать ее. Европа тратит на оборону намного больше России — почти 285 миллиардов долларов в год.

Вашингтон склонен раздувать угрозу со стороны Москвы, но одновременно он не замечает американскую политику, способствующую усилению напряженности. Новая гонка вооружений в Европе является предсказуемым следствием выхода Трампа из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. К счастью, еще есть время для того, чтобы с помощью мирной дипломатии уменьшить возникающие риски. Но существует ли соответствующая политическая воля? Это совершенно другой вопрос.

Джон Глейзер является директором отдела исследований внешней политики Института Катона (Cato Institute).

https://inosmi.ru/politic/20190223/244634343.html
Гость
13368 - 23.02.2019 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
более 700 миллиардов
ну да, которые так же разворуют великие демократы на самолеты, которые не летают, подгузники для геев солдат и базы по всему миру, смысл которых в реальной войне околонулевой.
да, давай еще поговорим про миллиарды пентагона и сравним эффективность томагавков против лазерных комплексов и гиперзвуковых ракет :)
Гость
13369 - 23.02.2019 - 17:26
Президент США Дональд Трамп удостоился двух антипремий «Золотая малина» (Razzie Award), сообщает Reuters. Статуэтки в форме ягоды традиционно вручают за наиболее сомнительные достижения в кинематографе. Таким образом за день до вручения «Оскара» эксперты, как правило, отмечают худшие актерские работы, сценарий, режиссуру, кинопесню, а также фильм года.

Американский лидер свою «награду» получил за участие в консервативных документальных фильмах «Смерть нации» (Death of a Nation) режиссера Динеша Д'Соузы и «Фаренгейт 11/9» (Fahrenheit 11/9) Майкла Мура. В обеих картинах президент сыграл сам себя, уточняет USA Today. За эти работы Трамп удостоился звания «худший актер» и, согласно заявлению организаторов, вместе со своей «бессменной мелочностью» выиграл в номинации «худший актерский дуэт».

Антипремию как худшая актриса второго плана в свою очередь получила старший советник президента США Келлиэнн Конуэй. Ее жюри также отметило за фильм «Фаренгейт 11/9». В этой номинации с ней соперничала супруга американского лидера Мелания Трамп (награду для аутсайдеров кинематографа она могла получить за участие в этой же ленте).​

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/02/201...7947618f06b3c5
13370 - 23.02.2019 - 17:43
Онлайн-ритейлер Amazon — компания богатейшего человека в мире Джеффа Безоса — не заплатила ни цента подоходного корпоративного налога как в 2017-м, так и в 2018 году. При этом доходы Амазона, с которых, по идее, должны взиматься налоги, составляют многие миллиарды долларов:

https://www.zerohedge.com/news/2019-...econd-year-row

В фискальном 2018 году чистый доход Амазона составил $11.2 миллиарда, что в два раза больше по сравнению с $5.6 миллиардами годом ранее. При этом, по данным Института по налогообложению и экономической политике (Institute on Taxation and Economic Policy, ITEP), корпорация не заплатила вообще никаких подоходных налогов за эти два года.


А что, так можно ?
Гость
13371 - 23.02.2019 - 19:34


хехе...
Гость
13372 - 23.02.2019 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
хехе...
Да, но если кто внезапно встал на сторону Трампоидов, то есть и вот такое
==================
Проблема с нынешними обитателями Белого дома не в том, что они консерваторы (если они, конечно, консерваторы). Проблема в том, что они чокнутые.
https://svpressa.ru/politic/article/225392/
==================
Так что всяческих успехов надо желать обеим сторонам ;)
Гость
13373 - 23.02.2019 - 23:28
Роберт Дрисколл, адвокат арестованной в США россиянки Марии Бутиной, в эфире RT рассказал, что россиянка находится в хорошем физическом состоянии.
«Я вижу её пару раз в неделю, виделся с ней в среду... Она в порядке, она больше не в одиночном заключении», — отметил он.

По словам Дрисколла, Бутина обрела больше уверенности и оптимизма.

«Физическое состояние хорошее, хоть психически это всегда тяжело в тюремном заключении, это нехватка контроля, к которому большинство граждан привыкли, в тюрьме нет никакой свободы», — заключил юрист.

Ранее Дрисколл рассказал, что защита старается ускорить процесс вынесения приговора.
Гость
13374 - 23.02.2019 - 23:29
«Это странное дело, в данном случае у неё (Бутиной. — RT) нет никаких связей со спецслужбами, она просто гражданка России, которая действовала в качестве агента, так что это в некотором роде уникальный случай», — сказал он.

В настоящее время цель россиянки — вернуться к семье, добавил Дрисколл, и над этим защита работает.

Адвокат подчеркнул, что когда в США расследовался случай с Анной Чапман, ставшей одним из фигурантов «шпионского скандала» в 2010 году, девушка была передана России «в течение нескольких дней после её ареста».
Гость
13375 - 23.02.2019 - 23:30
«Приговор в конечном итоге зависит от судьи... Есть определённые преступления, которые наказываются депортацией... Она (Мария. — RT) признаёт вину по одному из пунктов, который подразумевает депортацию, мы работали над иммиграцией и таможенным регулированием, чтобы ускорить этот процесс, чтобы ей не пришлось проходить через отдельный процесс депортации или длинную процедуру депортации после того, как приговор будет вынесен», — сказал юрист в эфире RT.
Гость
13376 - 24.02.2019 - 23:23
СМИ: США намерены вернуть горячую линию с Россией по кибератакам
Гость
13377 - 25.02.2019 - 11:30
Холдинг миллиардера Уоррена Баффетта в 2018 году потерял 20,6 млрд долларов
Потери холдинга Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффетта в 2018 году составили 20,6 млрд долларов. Данная цифра указана в письме Баффетта к акционерам его холдинга.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10866986

Баффетт поскользнулся на кетчупе
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115263
Гость
13378 - 25.02.2019 - 23:57
Перспективный эсминец ВМС США "Зумвольт" теряет "невидимость"
Американцы пытаются "модернизировать "плавающий утюг" до уровня обычного корабля.

Несостоявшаяся "краса и гордость" американского флота – эсминец "Зумвольт" продолжает оставаться в порту приписки – в Сан-Диего, на нем продолжаются работы, цель которых – сделать возможной его эксплуатацию.

Напомним, что кораблям этого проекта, которые позиционировались как "оружие будущего" и должны были стать прорывом в военно-морском деле, не повезло с самого начала. После того, как смета на их разработку и строительство превысила самые смелые футуристические прогнозы, программу, предполагающую первоначально строительство 32 единиц, несколько раз сокращали и сократили до трех кораблей. Но и с ними дело не заладилось. Оружие, под которое они проектировались – рельсотроны и лазерные установки, так и не было создано (да и силовая установка "Зумвольта" не смогла бы его "потянуть").

155-мм артиллерийская установка AGS, разработанная специально для кораблей этого типа и установленная на них, также оказалась неприемлема, поскольку предназначенный для нее управляемый снаряд стоит $800 000.

Но и это не все. Необычный силуэт корабля, сделавший его похожим на речные мониторы времен гражданской войны Севера и Юга и пагубно сказавшийся на его мореходности, обеспечивал ему, тем не менее, низкую радиолокационную видимость. Но теперь в ущерб стелс-характеристикам на корабле появилась открытая мачта и несколько новых антенн, поскольку со штатными "Зумвольт" был не только условно "невидим", но и сам "подслеповат".

Также на эсминце штатные 57-мм орудия МК110 были заменены двумя 30-мм пушками Bushmaster, обладающими меньшей дальностью ведения огня (2 морские мили вместо 9) и тоже не имеющими в своей номенклатуре "умных" боеприпасов. Смысл этого шага не совсем ясен, ведь в отличие от AGS МК110 довольно широко применяется в ВМС США на других судах, а стоимость орудия и боеприпасов вовсе не запредельна. В результате такой замены боеспособность эсминца значительно снизилась. Отметим, что 30-мм Bushmaster, ставшие "главным калибром" для "Зумвольта", широко применяются на военных катерах и кораблях небольшого тоннажа.

В новой конфигурации остается не совсем ясной ниша применения этого эсминца. По данным ряда СМИ, эти эсминцы предполагают использовать как ракетоносцы для поддержки наземных операций. Таким образом, за 22,5 млрд. долларов американские ВМС получили три плавающие платформы для запуска "Томагавков" с низкой мореходностью, слабо защищенные от морских и воздушных атак (система ПВО корабля так же признана недостаточной). Для решения таких задач куда проще и дешевле было бы переоборудовать обычный сухогруз.

Приходится констатировать: амбициозная программа по созданию "эсминца будущего" завершилась полным провалом, и командование ВМС просто не знает, что делать с тремя "плавучими утюгами".
https://vpk.name/news/252355_perspek...evidimost.html
Гость
13379 - 26.02.2019 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Перспективный эсминец ВМС США "Зумвольт" теряет "невидимость"
Надеюсь гальюны еще в порядке?
Гость
13380 - 26.02.2019 - 00:29
Гальюн без невидимости - страшная сила)))
Гость
13381 - 26.02.2019 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Гальюн без невидимости - страшная сила)))
Гость
13382 - 26.02.2019 - 00:42
Сотрудники Microsoft призвали руководство расторгнуть контракт с Пентагоном

Группа сотрудников компании Microsoft призвала руководство компании отказаться от контракта на сумму 480 миллионов долларов на поставку очков дополненной реальности HoloLens для военных США.

В своем письме работники компании заявили, что не давали согласия на разработку вооружений. При этом они потребовали учитывать их мнения касательно того, как их работа используется.

Также сотрудники компании попросили организовать независимую комиссию, которая изучала бы вопросы этического характера, связанные с применением продукции Microsoft, пишет Bloomberg.

Ранее руководитель компании Microsoft Бред Смит рассказал, что компания будет предоставлять все свои технологии для военных.
https://realnoevremya.ru/news/130592...t-s-pentagonom
=========================
Чо-то прям тревожно за группу сотрудников
Гость
13383 - 26.02.2019 - 00:50
Собрались веганы и пацифисты, а потом оказалось, что они делают оружие...(
banned
13384 - 26.02.2019 - 04:34
13405-Легыч >13406-Divergent >
Не думаю,что они не желают повышать обороноспособность своей страны. Думаю их не устраивает старый договор на 480 млн долл. ;л))
13385 - 26.02.2019 - 14:31
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию американского сенатора Марко Рубио, который на фоне событий в Венесуэле опубликовал в Twitter фотографии экс-президента Румынии Николае Чаушеску.
Захарова прокомментировала пост сенатора США Рубио о Чаушеску

© MFA Russia globallookpress.com

На одной из них бывший глава государства выступает с трибуны. На втором снимке Чаушеску и его жена Елена находятся в зале суда во время процесса над ними.

По мнению Захаровой, Рубио, публикуя фото Чаушеску «в качестве иллюстрации «того, что ждёт Мадуро», «понятия не имеет о предмете рассуждений».

«Дело в том, что история Николае Чаушеску — это классический случай того, как в Вашингтоне готовы под прикрытием «демократических ценностей» поддерживать кого угодно, пока это соответствует национальным интересам. А если национальные интересы более не нуждаются в ком-либо, то и прощаются с «протеже» без особых церемоний. Если бы только сенатор Рубио знал, что своей репликой в соцсетях он совершает политический каминг-аут, расписываясь в исторической ответственности США за миллионы загубленных жизней в различных частях света!» — написала она.

Захарова добавила, что внешнеполитической целью Чаушеску было сокращение зависимости Румынии от СССР и других стран соцлагеря, за усилия в этом направлении он был обласкан Западом, всевозможно награждён и осыпан миллиардными кредитами. Когда Чаушеску перестал устраивать своих благодетелей, все поменялось.

«Тут и грохнула первая цветная революция в регионе со всем набором традиционных механизмов «возращения демократии и заботы о населении»: от дезинформации до провокаций», — пишет она.

Захарова также указала на ряд других исторических параллелей.

«В ходе официального расследования 2007 года было доказано, что приказ стрелять в демонстрантов в Тимишоаре отдал армии не Чаушеску (за что его расстреляли после двухчасового суда), а «перешедший на сторону народа» (ничего не напоминает?) генерал Стэнкулеску. Кстати, именно он был одним из организаторов суда над Чаушеску и его расстрела. А бывший премьер-министр Венгрии М.Немет впоследствии признал, что венгерские спецслужбы поставляли румынской оппозиции оружие. Опять ничего не напоминает?» — отметила она.

Ранее Захарова рассказала, что США собираются передать оппозиции Венесуэлы партию вооружения, а в самой истории «прослеживается украинский след».
___________________________
меня поражает безграмотность пиндосов даже на самом высоком уровне.
Гость
13386 - 26.02.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Думаю их не устраивает старый договор на 480 млн долл
Они согласны поделиться с независимой комиссией по вопросам этического характера? Как думаешь? ;)
13387 - 26.02.2019 - 15:40
Классно Путин снова потролил США- многие СМИ пестрят "списком" целей, которые "огласил" Киселев. Супер!
Гость
13388 - 26.02.2019 - 15:45
Это они ещё хор мальчиков не слышали)))
13389 - 26.02.2019 - 15:49
13411-Divergent >какой?

Я Киселева не смотрю, а тут почему-то включила. Ахахаааааааааааа- какое видео! Гениально!
Гость
13390 - 26.02.2019 - 15:51
“Tired toys are sleeping, blacks are sleeping quietly” and “forgive me, America, good America, but five hundred years ago you were discovered in vain”.
"On a submarine with an atomic motor,
Yes, with a dozen bombs under a hundred megatons,
Crossed the Atlantic and the call of the gunner:
“Navigate, I say, Petrov, on the city of Washington!”

On a submarine with an atomic motor
Yes, with a dozen bombs under a hundred megatons
Crossed the Atlantic and the call of the gunner:
“Guide, say, Petrov, on the city of Washington!”

True la la, true la la,
I can do everything for three rubles!
Hello, new land
Adversary!
And on the airplane on top my friend Vovochka
Not with empty hatches came to visit
On a submarine and with an atomic motor
The crew sang a funny song.
13391 - 27.02.2019 - 00:27
Киберкомандование американских Вооружённых сил провело первую «наступательную кибероперацию» против «Агентства интернет-исследований», которое находится в Петербурге.

Об этом заявил источник газеты The Washington Post.

По неофициальным данным, операцию провели в ноябре минувшего года во время промежуточных выборов в США с целью «помешать русским развернуть кампанию по дезинформации, которая бы поставила под сомнение результаты» голосования, пишет издание.
____________________________________
т.е. они считают возможным атаковать объекты на территории России под надуманным предлогам, а потом будут визжать, когда получат ответку?!
Гость
13392 - 27.02.2019 - 00:34
13414-БеллаДонна >Ниче они не атаковали, но все равно наглость зашкаливает уже.
Гость
13393 - 27.02.2019 - 10:23
INTERFAX.RU - Обновленный законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против России, - Defending American Security from Kremlin Aggression Act of 2019" - опубликован на сайте Конгресса США.

Авторами документа являются республиканцы Линдси Грэм и Кори Гарднер, а также демократы Боб Менендез, Бен Кардин и Джин Шахин. О его внесении было объявлено 13 февраля, базовые положения законопроекта уже известны (в основной массе они фигурировали и в версии 2018 года, хотя часть по сравнению с первой редакцией видоизменилась).

В частности, авторы инициативы предлагают ввести запрет на сделки с новым суверенным долгом РФ (выпущенным Минфином, ЦБ, Фондом национального благосостояния, любым финансовым институтом от лица РФ) дюрацией более 14 дней. Действие запрета должно начаться через 90 дней после вступления в силу закона.

Под санкции должны подпасть российские финансовые институты, которые, по оценке президента США, тем или иным способом поддерживали "вмешательство российского правительства в демократические процедуры или выборы в любой стране за пределами РФ".

Также сенаторы считают нужным ввести санкции, нацеленные на инвестиции в российские СПГ-проекты за пределами РФ. Под запрет попадают вложения в такие проекты стоимостью от $1 млн (или от $5 млн суммарно на протяжении 12 месяцев). Упоминания проекта "Северный поток 2" в этом законопроекте нет.

Через полгода после вступления закона в силу должны быть введены санкции в отношении российских "политических фигур, олигархов и других лиц, которые способствуют незаконным и коррупционным действиям, прямо или косвенно, от лица президента Владимира Путина". Через полгода после вступления документа в силу разведка должна представить Конгрессу отчет "о личном состоянии и активах Владимира Путина".

В ответ на действия РФ на Украине сенаторы предлагают, среди прочего, ввести ограничительные меры против кораблестроительного сектора РФ.

Сенаторы также предлагают исключить возможность выхода США из НАТО без одобрения Сената.

Кроме того, законопроектом устанавливается, что технологические компании, включая социальные медиа, "разделяют ответственность за обеспечение свободы их платформ от дезинформации, поддерживаемой правительством РФ и другими иностранными правительствами".
Гость
13394 - 27.02.2019 - 16:24
Американские журналисты решили поинтересоваться у жителей Сакраменто, как они отреагировали на сообщение о том, что в случае третьей мировой войны их город может стать одной из первых целей ядерного удара со стороны России. Как выяснилось, некоторых горожан эта новость заставила понервничать.


https://russian.rt.com/inotv/2019-02...l-o-trevozhnih
13395 - 27.02.2019 - 16:39
Гость
13396 - 27.02.2019 - 16:54
13417) КРИСТИНА ФОЛКЕНХЭГЕН, местная жительница: Да, не буду врать, я немного нервничаю.

Кристина Фолкенхэген удивлена, узнав, что Парк Мак-Клеллан всё ещё может стать целью российских ядерных ракет. Её семья живёт в районе бывшей базы ВВС. И, разумеется, новость о том, что ваш дом является потенциальным эпицентром ядерного удара, заставляет немного понервничать.

КРИСТИНА ФОЛКЕНХЭГЕН: Но она ведь уже не действуют. Безумие какое-то. Надеюсь, что это неправда.

ДМИТРИЙ КИСИЛЁВ, ведущий программы «Вести недели»: Мак-Клеллан в Калифорнии.

В этой программе на российском телеканале Мак-Клеллан обозначен как одна из целей для возможного ядерного ракетного удара России по США, даже несмотря на то что эта база ВВС была закрыта 18 лет назад. Так какую же стратегическую ценность сейчас представляет Мак-Клаллен?

РОКСЭЙН ЙОНН, экс-директор Авиационно-космического музея Калифорнии: Я бы, вероятно, сказала: почти нулевую.
Роксэйн Йонн работала на этой базе. Она — бывший исполнительный директор Авиационно-космического музея Калифорнии в Мак-Клеллане. По её словам, база активно использовалась во время конфликтов в Корее и во Вьетнаме и служила авиационно-технической базой. Но после окончания холодной войны, в ней больше не было необходимости.

РОКСЭЙН ЙОНН: Нет нужды держать столько баз и такое большое количество объектов для различной деятельности, поскольку это больше соответствует требованиям времени, да и технологии теперь другие.

В настоящее время Мак-Клеллан более всего известен благодаря размещённой здесь базе для авиапарка пожарных самолётов, принадлежащих Департаменту лесного хозяйства и противопожарной защиты Калифорнии. Там также размещены поисково-спасательные самолёты дальнего действия. А аэропорт теперь находится в частном владении и является примером того, как можно эффективно использовать закрытые военные объекты.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-02...l-o-trevozhnih
13397 - 27.02.2019 - 17:15
Шерил Чамли (Cheryl K. Chumley)

Жизнь действительно идет медленней на юге США. Через 148 лет после того, как американский конгресс отправил штатам на утверждение 13-ю поправку, отменяющую рабство в стране, штат Миссисипи наконец-то официально завершил процесс ее ратификации.

В 1995 году законодатели штата проголосовали за ратификацию этой поправки, однако их решение так никогда и не стало официальным, так как они не предупредили о нем секретаря-архивиста США, сообщается в материале газеты Clarion-Ledger. Сейчас, как передает Newser, они наконец-то завершили это дело, и теперь официально можно заявить, что рабство, согласно законам Миссисипи, противоречит конституции.
Гость
13398 - 27.02.2019 - 17:24
Почему никто не запилит тему:поездка трампова во Вьетнам? 3 дня там пробудет(!!!!)
banned
13399 - 27.02.2019 - 17:43
А если бы он умер также от передозировки наркотика,но с женщиной, это было бы нормально и не интересно?
Гость
13400 - 27.02.2019 - 17:45
13422) Не будем сортировать дерьмо.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены