К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
13241 - 05.02.2019 - 16:51
NBC назвал кандидата в президенты США на выборах 2020 года фаворитом «российской пропаганды»
Короткая ссылка
Американский канал NBC News в статье на своём сайте сообщил, что «российская машина пропаганды» поддерживает конгрессмена-демократа Тулси Габбард от штата Гавайи — кандидата на президентских выборах в США 2020 года. Автор материала утверждает, что позиция Габбард по Сирии совпадает с российской, а RT и Sputnik якобы приветствовали её заявление об участии в предвыборной гонке. При этом в своём исследовании журналист опирается на данные компании New Knowledge, которая известна тем, что использовала 1 000 фейковых «русских ботов» во время специальных выборов в Алабаме. С подробностями — корреспондент RT Калеб Мопин.
https://russian.rt.com/world/video/5...-tylsi-gabbard
Гость
13242 - 06.02.2019 - 05:24
Очевидцы сообщают о мощном взрыве на одной из станций метро в столице США.

Как уточнил в Тwitter пользователь с ником BreakingNLive, инцидент произошел в метрополитене Вашингтона на станции Росслин в округе Колумбия.
Полиция оцепила вход в станцию метро, а также прилегающие к ней улицы. Обстоятельства ЧП выясняются.
https://www.mk.ru/incident/2019/02/0...nyy-vzryv.html
Гость
13243 - 06.02.2019 - 05:27
«Водитель автобуса сказал мне, что это был трансформатор», — добавил свидетель происшествия.

Как отмечает портал News Flash, данные о взрыве трансформатора подтвердили и представители полиции. Сотрудники метрополитена Вашингтона заявили, что в курсе произошедшего, однако с подземным транспортом это не связано.

Сообщения о пострадавших и разрушениях пока не поступали.
Гость
13244 - 06.02.2019 - 05:32
Сенат США одобрил введение новых санкций за военную помощь Сирии
Сенат США проголосовал за законопроект, который предусматривает наложение санкций на Сирию, в пользу документа «Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке» высказались 77 сенаторов, против — 23. Трансляция велась на телеканале C-Span. Законопроект внес лидер республиканцев Митч Макконнелл, его поддержал и лидер демократов Чак Шумер.

Предусматривается, что санкции будут введены против стран, имеющих деловые отношения с правительством президента Сирии Башара Асада. В ноябре Вашингтон уже вводил антисирийские санкции за поставки топлива правительству Сирии, под которые попали российские компании «Промсырьеимпорт» и Global Vision Group, а также примерно 20 танкеров. В Минфине США указывали, что таким образом противодействуют усилению режима Асада со стороны не только России, но и Ирана, а также финансированию запрещенных террористических организаций.

В законопроекте также прописана поправка, в которой содержится призыв к президенту США Дональду Трампу не выводить американские войска из Сирии и Афганистана.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/02/20...7947117c876b1d
Гость
13245 - 06.02.2019 - 05:34
Президент США Дональд Трамп в ходе ежегодного послания конгрессу заявит о новом подходе Соединённых Штатов к войнам. Об этом говорится в выдержках из ежегодной речи Трампа, которые распространил Белый дом.
«Будучи кандидатом в президенты, я обещал новый подход (к войнам). Великие страны не воюют в бесконечных войнах», — цитирует речь Трампа РИА Новости.

Кроме того, Трамп заявит, что США «поддерживают венесуэльский народ в его благородном стремлении к свободе».
Гость
13246 - 06.02.2019 - 05:35
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что назначил на пост специального представителя Госдепартамента по борьбе с антисемитизмом Илана Карра.
Как сообщается на сайте Госдепа, Карр ранее занимал пост прокурора, также он работал в качестве эксперта по борьбе с терроризмом и был лидером еврейской общины. В настоящее время он является военным.

«Содействие правам человека и свободе вероисповедания, в том числе путём борьбы с антисемитизмом везде, где он существует, является приоритетом внешней политики США, который способствует нашим национальным интересам, стабильности и демократии», — сказал он.

По его словам, американская сторона «не будет стоять в стороне от угнетения» и будет «работать, чтобы искоренить предрассудки и осудить ненависть во всех её проявлениях».
Гость
13247 - 06.02.2019 - 06:28
Президент США Дональд Трамп, говоря об экономических успехах страны, заявил, что Соединённые Штаты стали самым крупным производителем нефти и газа в мире.
«США стали самым крупным производителем нефти и газа в мире, и впервые за 65 лет — нетто-экспортёром», — заявил Трамп, выступая с ежегодным посланием конгрессу.

В январе Трамп сказал, что рост добычи нефти в Соединённых Штатах является «плохой новостью для России».
Гость
13248 - 06.02.2019 - 06:33
Трамп заявил о «мировой зависти» к экономике и армии США
Во время ежегодного обращения к конгрессу президент подчеркнул, что его администрация за последние два года добилась «стремительного прогресса» в экономике США, а вооруженные силы страны стали самыми мощными в мире

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/02/20...79471e50b05209
Гость
13249 - 06.02.2019 - 12:54
У Восточного побережья Соединенных Штатов в ходе операции по пополнению запасов воды столкнулись два корабля ВМС США.

Пресс-служба ВМС США уточнила, что в данном случае речь идет о незначительном инциденте: ракетный крейсер "Лейте Галф" и сухогруз "Роберт Пири" столкнулись кормовыми частями. Пострадавших нет, корабли смогли продолжить плавание, сообщает ТАСС.

Столкнувшиеся корабли входят в состав авианосной ударной группы во главе с авианосцем "Авраам Линкольн".
Гость
13250 - 06.02.2019 - 15:06
просто вооруженные силы уже такие мощные, что не вмешаются на побережье )
Гость
13251 - 06.02.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
просто вооруженные силы уже такие мощные, что не вмешаются на побережье )
Не то что наш Кузя живее всех живых;)
Гость
13252 - 06.02.2019 - 15:21
13271-gordeu > твое только грязь под ногтями, животное
Гость
13253 - 06.02.2019 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
13271-gordeu > твое только грязь под ногтями, животное
пока дети путриотов учатся в ссылке по за границам ,их родители рассказывают как плохо там живётся;)
Гость
13254 - 06.02.2019 - 19:08
США провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, пуск которой состоялся с авиабазы Ванденберг в Калифорнии.
Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале Defense Flash News.
Ранее Национальное управление ядерной безопасности США заявило о планах возобновить программу замены термоядерной боеголовки W78, которая является одной из двух боеголовок межконтинентальных баллистических ракет Minuteman III Военно-воздушных сил США.
Гость
13255 - 06.02.2019 - 19:12
Пентагон закупит несколько систем тактической противоракетной обороны «Железный купол» израильского производства для тестирования.
«Железный купол» будет оцениваться и тестироваться как система, которая в настоящее время доступна для защиты размещённых военнослужащих США от широкого спектра угроз непрямого огня и воздушных угроз», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Пентагона.

Отмечается, что закупка будет сделана, чтобы удовлетворить краткосрочную потребность сухопутных сил США во временной системе защиты от непрямого огня.
Гость
13256 - 06.02.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
по за границам ,их родители рассказывают как плохо там живётся;)
кто это рассказывает? что ни хохлоевропеец, то врунишка

Что это на фото, кто подскажет?
Гость
13257 - 07.02.2019 - 00:42
there are better ways to make career
Есть лучшие способы сделать карьеру.
https://www.adsoftheworld.com/media/...kisser_project
Гость
13258 - 07.02.2019 - 02:53
ТЕННИССКИЙ ОТДЕЛ РАЗВИТИЯ ТРУДА И РАБОТ

Число федеральных служащих, подающих заявки на пособие по безработице в штате Теннесси, более чем удвоилось за последние 10 дней, поскольку частичное закрытие правительства Соединенных Штатов переходит на его четвертую неделю.

Отдел безопасности по безработице Министерства труда и развития трудовых ресурсов штата Теннесси обработал 400 заявок на федеральных служащих со дня закрытия до 8 января 2019 года. Последняя проверка данных в пятницу, 18 января, показала, что количество заявок более чем вдвое до почти 900.

В зависимости от требований к работе для каждого человека, многие федеральные служащие в штате Теннесси могут иметь право на пособия по безработице во время закрытия.

Министерство труда США (USDOL) предъявляет строгие требования, предъявляемые к заявителям для получения пособий, одним из которых является то, что безработный должен быть готов и доступен для работы. Федеральный служащий, в настоящее время не работающий, отвечает этому требованию, потому что он свободен работать.

Федеральные служащие, которые обязаны работать без оплаты, не имеют права на пособие по безработице, поскольку они не могут работать.

Если штат одобряет заявление на получение пособий, заявители на получение пособия по безработице должны проходить онлайновую сертификацию каждую неделю, когда они могут работать. Штат откладывает требование, чтобы федеральные заявители проводили еженедельные онлайн-поиски работы, чтобы получать льготы, потому что они являются частью временного увольнения.

Важно помнить, что первая неделя, когда человек подает заявку на пособие, считается неделей ожидания, и заявитель не получит деньги. Самый ранний срок, на который истец может ожидать оплаты, - это две недели после подачи свидетельства. Поскольку это пик сезона для заявлений на пособие по безработице в сочетании с закрытием федерального правительства; принятие решения по заявке на получение пособия может занять до 21 дня.

Максимальное еженедельное пособие в штате Теннесси составляет 275 долларов США, что облагается федеральным подоходным налогом.

Президент Дональд Трамп недавно подписал законопроект, который обеспечит федеральным работникам возврат заработной платы после завершения работы. Согласно требованиям USDOL, любой, кто получает пособие по безработице в то время, когда он ушел в отставку, должен будет выплатить штату Теннесси сумму денег, которую он получил, или рискует переплатой за мошенничество.
Гость
13259 - 07.02.2019 - 06:14
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Что это на фото, кто подскажет?
что вы выложили свой автопортрет?;)
Гость
13260 - 07.02.2019 - 09:27
На днях на американском телеканале CBS стартовало международное шоу талантов Тhe world's best.

50 экспертов в различных областях развлечений из 38 стран мира стали судьями на этом шоу талантов. Премьера телешоу состоялась 3 февраля. Шоу состоит из 10 эпизодов. Судьями будут выбраны лучшие выступления, а победителя ждет награда - 1 миллион долларов США.

В шоу Тhe world's best принимает участие монгол Энх-Эрдэнэ, который с самого начала стал сенсацией в США. В соцсетях даже появился хэштег Монгольский ковбой - #mongoliancowboy.

Американцы так удивлены тем, что монгольский парень, не знающий английского языка, так душевно спел американскую песню в стиле кантри.
Энх-Эрдэнэ поразил не только судей. Люди в Твиттере были шокированы тем, что он смог так хорошо выступить, учитывая, что при этом понятия не имел, о чем поет и что означают слова песни.

Некоторые даже назвали это невероятным представлением и выразили желание посмотреть его до конца.

- Этот чувак, который даже не говорит по-английски, просто вышел и спел кантри лучше, чем половина музыкантов.

- # MongolianCowboy поет на английском языке очень изысканно. Он даже выглядит как Пси. #Лучший в мире

- Я смотрел #TheWorldsBest вчера вечером, и #MongolianCowboy напомнил мне мистера Хёнха из «Эй, Арнольд!» и, пожалуйста, господин, пусть этот человек победит.
- Люблю этого парня! Неважно, знает он английский или нет. У него отличный голос, и я люблю эту песню. #MongolianCowboy...

В американских соцсетях полно восторженных комментариев, подобных этим.

Американский сайт Taste of Country.com пишет: "Монгольский ковбой пробился в Америку и проник в сердце Фэйт Хилл. Энх-Эрдэнэ из Монголии исполнил кавер-версию песни из фильма Джорджа Стрэйта "Amarillo by Morning" на премьере нового конкурса талантов и, по правде говоря, потряс всех судей. «Лучшее в мире» - это новое шоу талантов CBS, в котором участвуют талантливые люди со всего мира. Но никто из участников дебютного эпизода не был так ошеломителен, как Энх-Эрдэнэ, который даже не говорит по-английски, но усовершенствовал культовую песню Джорджа Стрэйта.
Энх-Эрдэнэ признался через переводчика, что он понятия не имеет, о чем поет и не понимает лирики. Но при этом у него акцент, который наводит на мысль о том, что монгол бегло говорит по-английски. Его выступление закончилось бурными овациями аудитории и судей. Энх-Эрдэнэ продолжает участие в шоу и перешел к следующему раунду соревнований."

"Amarillo by Morning" Стрэйта- первоначально выпущенный Терри Стаффордом в 1973 году, появился в записи Strait From the Heart в 1982 году.

Напомним, в состав жюри международного шоу талантов Тhe world's best вошел монгольский рэпер и продюсер О.Баярсайхан, более известный как Rokit Bay.

Кроме того, Энх-Эрдэнэ вместе с американскими продюсерами Эндрю Лэйном и Келли Джеймсом Шенфельдом выпустил новый клип "Wake Up With You ".
Энх-Эрдэнэ подписал контракт с этими продюсерами и начал работу над новым альбомом, в который войдут песни "She ain't no love song" и "Honky Tonk Countdown".
http://asiarussia.ru/news/21384/
Гость
13261 - 07.02.2019 - 10:56
13279-gordeu >сколько раз в день тебе говорят, что ты тупой?
Гость
13262 - 07.02.2019 - 11:48
Империи времени упадка.
http://www.9tv.co.il/news/2019/02/07/266938.html
Или что погубит США. Собственно подобный прогноз выдавал еще, кажется, в 70-х или 80-х один из иммигрантов из Союза, заметивший тенденцию.
Гость
13263 - 07.02.2019 - 16:46
«Назовем вещи своими именами: мы находимся в состоянии новой холодной войны», — утверждает известный американский журналист, и если Китай — враг США № 1, то Россия — враг № 2. Россия — самый большой риск для политики Вашингтона на Ближнем Востоке, поскольку Путин стоит на пути устранения правительств в странах, которые США считают недружественными, а именно в Сирии и Иране.
Forbes (США): похоже, США действительно хотят изолировать Россию и Китай
29 января канцелярия директора Национальной разведки опубликовала свою оценку глобальных угроз. Сирия — любимая боксерская груша бесславных вашингтонских сменщиков режимов — упоминается там 32 раза. Это больше, чем ИГИЛ*. Оно упоминается 29 раз. Даже Северная Корея упоминается меньше — 27 раз. Вечно плохой парень Иран удостоился 72 упоминаний.

Победителями стали Китай и Россия. Китай как стратегический конкурент мощи американских корпораций в Азии и региональный соперник в сфере мягкой силы упоминался 87 раз. Россия заняла второе место с 85-ю упоминаниями.

Давайте называть вещи своими именами: мы находимся в состоянии новой холодной войны. И трудно понять, как встреча президента Трампа и Си Цзиньпина вдруг все это поменяет. Стол накрыт, Китай и Россия — новые плохие парни, еще более плохие, чем Багдад. Даже хуже, чем ИГИЛ. Китай и Россия — большие страны с реальными амбициями и миллионами ртов. Так же, как и мы.

По мнению Национальной разведки, чтобы противостоять демократическому капитализму, Китай стремится пропагандировать «авторитарный капитализм». Слово «коммунизм» нигде не фигурирует в отчете на 42 страницах, хотя правящая Коммунистическая партия в прошлом году нашла правомочным признать Си Цзиньпина пожизненным президентом.

В отчете также упоминается «грядущая идеологическая битва» между двумя сторонами — хороший способ перефразировать словосочетание «грядущая холодная война».
https://inosmi.ru/politic/20190207/244529870.html
Гость
13264 - 07.02.2019 - 16:47
Влияние геополитических потрясений на мировые рынки может быть кратковременным, пишут авторы доклада Института Блэкрок во главе с Томом Донилоном (Tom Donilon). Их оценка основана на 50 рискованных событиях, произошедших, начиная с 1962 года, когда в самом разгаре была первая холодная война.

«Рынки более чувствительны к геополитическим рискам, поскольку рост мировой экономики замедляется», — пишут они.

Он замедляется.

Из отчета Национальной разведки от 29 января:

«В предстоящем году угрозы национальной безопасности США возрастут и будут диверсифицироваться, отчасти из-за Китая и России, поскольку они, соответственно, более интенсивно конкурируют с Соединенными Штатами и их традиционными союзниками и партнерами. Эта конкуренция охватывает все сферы, включая гонку за технологическое и военное превосходство, а также все больше касается ценностей. Россия и Китай стремятся формировать международную систему и динамику региональной безопасности, оказывать влияние на политику и экономику государств во всех регионах мира и особенно поблизости от своих границ.

Отношения Китая и России находятся в большей гармонии, чем когда-либо, начиная с середины 1950-х годов, и они, вероятно, еще более укрепятся в предстоящем году, поскольку ряд их интересов, а также восприятие угрозы сходятся, особенно в отношении предпринимаемого США одностороннего подхода и интервенционизма, а также продвижения Западом демократических ценностей и прав человека.
По мере того, как Китай и Россия стремятся расширить свое влияние в мире, они разрушают некогда устоявшиеся нормы безопасности и повышают риск региональных конфликтов, особенно на Ближнем Востоке и в Восточной Азии.
«Развитие и применение новых технологий создаст как риски, так и возможности, а экономике США будет угрожать замедление роста мировой экономики и возрастание угроз экономической конкурентоспособности США».

https://inosmi.ru/politic/20190207/244529870.html
Гость
13265 - 07.02.2019 - 20:15
Американский президент пытается использовать историю для консолидации избирателей по примеру Владимира Путина, говорится в статье. В обращении президента Дональда Трампа «О состоянии государства» было сказано много слов о победе США во Второй мировой войне. Так американский лидер попытался консолидировать американцев.
Business Insider (США): Трамп вслед за Путиным использовал итоги Второй мировой войны как объединяющий фактор
https://inosmi.ru/politic/20190207/244530840.html
Гость
13266 - 08.02.2019 - 12:49
Комитет сената США рассмотрит резолюцию против «Северного потока — 2»
Гость
13267 - 08.02.2019 - 22:45
Члены комитета палаты представителей конгресса США по финансовым вопросам заявили о неэффективности антироссийских санкций. Об этом говорится в опубликованном ими меморандуме.
В документе отмечается, что Россия снизила зависимость от Запада и активно налаживает деловые и политические отношения с такими странами, как Китай, Индия и Саудовская Аравия.

https://iz.ru/843757/2019-02-08/v-ss...skikh-sanktcii
13268 - 09.02.2019 - 20:38
Гость
13270 - 10.02.2019 - 15:08
Всё, что достаточно знать о США
Военно-морская база Коронадо, Калифорния

https://www.google.com/maps/place/32...7.160649?hl=ru
Гость
13271 - 10.02.2019 - 20:34
В Белом доме не исключили возможности новой приостановки работы правительства к 15 февраля в случае, если конгресс не придёт к согласию по вопросу финансирования строительства стены на границе США и Мексики.
Гость
13272 - 10.02.2019 - 23:19
Президент США Дональд Трамп ответил на публикации СМИ о том, что он много отдыхает, используя в своём графике предлог «работы с документами». По словам главы государства, он трудится «больше часов, чем почти любой бывший президент».
«СМИ смогли получить мой график работы, что было очень легко сделать, но это должно было освещаться в позитивном ключе, а не негативном. Когда я использую термин Executive Time (работа с документами. — RT), я обычно работаю, а не отдыхаю. На самом деле я, вероятно, работаю больше часов, чем почти любой бывший президент», — написал Трамп в Twitter.

Он отметил, что, когда стал президентом, в «стране был беспорядок» и у него не было выбора, кроме как работать много часов.
Гость
13273 - 10.02.2019 - 23:22
редставитель Росрыболовства в США Олег Рыков заявил, что данные телеканала CNN, что российский минтай якобы занял существенную долю американского рынка замороженной рыбной продукции, не соответствуют действительности.
«И у нас, и у американцев эта рыба вылавливается, замораживается и отправляется в соседний с нами Китай. Американцы посылают 90% своего минтая на переработку в Китай, мы тоже очень значительное количество. Там она смешивается в одну массу, и определить, чья это рыба, невозможно», — приводит РИА Новости слова Рыкова.

Он отметил, что Россия продаёт минтай на переработку в Китай, а не напрямую в США.

«Наши прямые поставки минтая в США за первые 11 месяцев 2018 года составили всего 400 т на $500 тыс. Это то, что мы поставляем исключительно для русских общин Соединенных Штатов, для магазинов диаспор», — отметил представитель Росрыболовства.

Он отметил, что информация о том, что российский минтай занял нишу объёмом $200 млн, неверна.

Ранее телеканал CNN заявил, что торговая политика президента США Дональда Трампа привела к тому, что в столовых американских школ подаются рыбные палочки преимущественно из российского минтая.
Гость
13274 - 11.02.2019 - 15:15
Соединенные Штаты, по некоторым данным, могут предъявить налоговые претензии Татьяне Навке

Жена пресс-секретаря президента якобы скрывала реальные доходы и не погасила ипотеку в Нью-Джерси.

На рубеже 90-х и нулевых годов Татьяна Навка вместе со своим первым мужем и тренером Александром Жулиным обосновались в Нью-Джерси. Там и в соседнем Нью-Йорке они приобрели несколько домов — пишет британская газета The Guardian совместно с расследовательским центром «Досье». На протяжении десятилетия бывшая фигуристка постоянно жила в США, где по меньшей мере в течении нескольких лет незаконно пользовалась льготами: по данным издания уже после развода с супругом она подавала налоговые декларации как замужняя женщина. Кроме того, пишет The Guardian, ссылаясь на материалы суда, пара сэкономила десятки тысяч долларов, не выплачивая налог на недвижимость. Навка и Жулин якобы сообщили властям США о том, что дом продан, хотя это было неправдой. Бывшая фигуристка отказалась комментировать расследование газеты, обвинив издание в том, что оно не опубликовало ее реакцию на прошлую статью. The Guardian и Центр «Досье» сообщали, что у Навки якобы есть незаконный банковский счет в Европе. Эхо
13275 - 11.02.2019 - 21:20
Глава Белого дома Дональд Трамп приветствовал заявление главы сенатского комитета по разведке Ричарда Бёрра об отсутствии фактов, доказывающих сговор действующего президента США с Москвой.
«Сенатор Ричард Бёрр, председатель сенатского комитета по разведке, только что сообщил, что за почти двухлетний период, по итогам более двух сотен опросов свидетелей и анализа тысяч документов не было выявлено никакого сговора между Трампом и Россией! Неужели для кого-то это и правда неожиданно?» — написал Трамп в своём Twitter.
Гость
13276 - 11.02.2019 - 21:38
13294-Divergent >
1. Где пруф?
2. Тебя ни как не насторожило "расследовательский центр «Досье»" Ходорковского? Явно же уже, что фейк.
3. Ну написал Ходорковский донос ни чем не подкреплённый с вбросом через Гардиан. И чо?? Ты теперь будешь это дерьмо по всему интернету размазывать?
13277 - 11.02.2019 - 21:49
а как может банковский счет в Европе быть незаконным?
Гость
13278 - 12.02.2019 - 00:40
Россия и Китай бросают вызов США в космосе, говорится в докладе разведывательного управления Пентагона.
Как заявили в ведомстве, ряд иностранных правительств «развивают потенциал, угрожающий возможности других стран использовать космос».

«Китай и Россия в особенности предпринимают шаги для того, чтобы бросать вызов США», — говорится в докладе.

В нём указывается, что обе страны развили располагающие большим потенциалом космические подразделения, включая космическую разведку.

Кроме того, они «развивают возможности глушения и действий в киберпространстве, направленного энергетического оружия, оборонный потенциал на орбите и противоспутниковые ракеты наземного базирования».

Также среди стран, которые бросают вызов в космосе, названы Иран и Северная Корея.

Ранее глава Космического командования ВВС США генерал Джон Рэймонд заявил, что Россия и КНР могут добиться превосходства в развитии военных технологий в космосе.
Гость
13279 - 12.02.2019 - 10:08
NTERFAX.RU - Сенатор-республиканец Ричард Шелби заявил журналистам о достижении принципиальной договоренности по вопросам финансирования мер безопасности на американо-мексиканской границе.

При этом он не сообщил о деталях соглашения, переговоры по которому проходили в американском конгрессе.
Наблюдатели отмечают, что достигнутое соглашение направлено на то, чтобы не допустить возобновления шатдауна.
Гость
13280 - 12.02.2019 - 15:03
Две невесты: ставший женщиной отчим Кардашьян женится на трансгендере
Гость
13281 - 12.02.2019 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Две невесты: ставший женщиной отчим Кардашьян женится на трансгендере
:))) Тю, елы-палы... С первого раза бегло прочел - Кардашьян женится на тракторе. :)) и причем даже не удивился особенно...
А что, с них станется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены