К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.

13681 - 15.03.2019 - 17:50
Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что в пятницу, 15 марта, Вашингтон введёт визовые ограничения в отношении представителей Международного уголовного суда (МУС).
Отмечается, что данная мера будет реализована в отношении лиц, связанных с расследованиями предполагаемых преступлений, совершённых американскими военными.

«Я объявляю политику визовых ограничений США в отношении тех, кто ответственен за любые расследования МУС применительно к американским военным», — цитирует РИА Новости Помпео.

Осенью 2018 года советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Белый дом готов ввести санкции против судей МУС.

Бывший заместитель Генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе в беседе с НСН оценил планы Вашингтона ввести санкции против судей Международного уголовного суда.
13682 - 15.03.2019 - 21:08
13679-Beholder Real >не волнует- вся эта чешуя со связью Трампа с Россией и коррупцией в Росси только для того, чтобы играть в свои внутренние игры. Русофобия хорошо продается в Америке
banned
13683 - 15.03.2019 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Я объявляю политику визовых ограничений США в отношении тех, кто ответственен за любые расследования МУС применительно к американским военным
О как! Молодцы!
banned
13684 - 15.03.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
13679-Beholder Real >не волнует- вся эта чешуя со связью Трампа с Россией и коррупцией в Росси только для того, чтобы играть в свои внутренние игры. Русофобия хорошо продается в Америке
Значит есть спрос на нее, а спрос просто так БЕЗ ПРИЧИНЫ не появляется. ;о)))
13685 - 15.03.2019 - 21:31
13684-Бользен настоящий >совершенно верно. Пишу же- наи русофобии можно заработать кучу денег, что биг гайз в Америке и жделают. Им дела нет до Путина и коррупции. До его денег.
banned
13686 - 15.03.2019 - 21:32
13684-Бользен настоящий > лохи твои пиндосы. 47 фабрик одного только levis закрыли у себя
banned
13687 - 15.03.2019 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Значит есть спрос на нее, а спрос просто так БЕЗ ПРИЧИНЫ не появляется. ;о)))
Вообще то изучи историю рекламы, спрос это дело рукотворное..без никакой причины..

ах да..
ты пидер.. выражаю свое мнение..
13688 - 15.03.2019 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
О как! Молодцы!
Ага, как там у одной форумной твари про справедливые решения западных...
13689 - 15.03.2019 - 21:44
Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук призвал иммигрировавших россиян вернуться на родину из США. Слова музыканта передает газета «Московский комсомолец».

Артист считает, что России не хватает «просветленного интеллекта», поэтому соотечественники, проживающие на территории Америки, должны «упаковать чемоданы» и лететь домой.

«Строить новую, светлую, настоящую, красивую Россию. Пора уже, друзья, пора», — пояснил Шевчук.
=======
Бользенов обратно? Дурак ты, Юра...
13690 - 15.03.2019 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Дурак это добровольно, а Юра на крючке. Ветер свободы бил в голову с каждой рюмкой все сильнее и сильнее.
13691 - 15.03.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
у всех стран госдолг ниже сшоповского.
Зяма, а вы всерьез сравниваете долги государств тупо в лоб - по абсолютной цыфре??? Это типа как "Компания Тойота должна 300 миллионов долларов, а гараж Ашота должен всего 100.000$ бандитам за сгоревший Мерс - значит положение Ашота намного лучше чем компании Тойота"???? Нет, серьезно - без учета хотя бы населения, не говоря про ВВП?
--
А вот с Люксембургом все не так однозначно:)
Ровно на половине ресурсов написано что они должны 23% от ВВП, на второй половине что несколько тысяч % от ВВП. Причем во вторую половину входят и разные Business Insider, вроде надежный источник...
13692 - 15.03.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
не волнует- вся эта чешуя со связью Трампа с Россией и коррупцией в Росси только для того, чтобы играть в свои внутренние игры.
Как штраф МТС связан с Трампом и с коррупцией? Никак. Российская компания платит штраф в США за свои темные делишки в Узбекистане. Расследование Минюста США по МТС-Узбекистан началось в 2014 году. Напомните кем тогда был Трамп?
13693 - 16.03.2019 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Как штраф МТС связан с Трампом и с коррупцией? Никак. Российская компания платит штраф в США за свои темные делишки в Узбекистане. Расследование Минюста США по МТС-Узбекистан началось в 2014 году. Напомните кем тогда был Трамп?
слушай, а зачем вместо твоего фото опубликовали фото какого-то фрика?
banned
13694 - 16.03.2019 - 00:28
Цитата:
Бользены то и не вернутся а нормальныяе люди могут, так шо юра не дурак!
13695 - 16.03.2019 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
слушай, а зачем вместо твоего фото опубликовали фото какого-то фрика?
Не знаю. Где опубликовали? В Форбсе? Это не я:)
v
13696 - 16.03.2019 - 01:09
Само по себе наличие большого долга - это не так печально, а вот то, что он стремительно растет - это опасная тенденция.
banned
13697 - 16.03.2019 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Бользенов обратно? Дурак ты, Юра... Бользены то и не вернутся а нормальныяе люди могут, так шо юра не дурак!
Никто не вернется, даже Шапа не торопится. ;о))
13698 - 16.03.2019 - 01:35
13696-v > Не так уж он сильно и растет. Я много раз писал тут про американский долг - его очень любят сильно драматизировать, а на самом деле надо на совсем другие параметры смотреть:
1. Долг США это не внешний долг, это не "Омерика должна Китаю и России", там около 80% держателей долга находится внутри США, в том числе очень значительное количество средств вложено в долг разными государственными финансовыми институтами самих США. Просто потому что по закону они активы могут держать в максимально надежных ценных бумагах, обязательства Правительства США как раз подходят. Так что во многом этот самый долг это "правый карман должен левому".
2. По трезвому надо вообще рассматривать во сколько обходится содержание этого самого долга. Это как с кредитными картами - вы в принципе можете не погасить тело кредита никогда а платить только проценты (делаете нужный платеж и тут же снова тратите с кредитки такую же сумму за вычетом процентов). Так самое правильно это оценивать во сколько обойдется обслуживание всего долга в процентах от ВВП. Если американские облигации дают 2,5% годовых при долге в 100% стоимость годового содержания такого долга и есть те самые 2,5% от ВВП. Сравниваем с Россией - долг 30% от ВВП, доходность облигаций 8,5%, получается что России содержать долг стоит 8,5/100*30= 2,55% от ВВП в год. Так что нагрузка на бюджет у России и у США одинаковая:)
13699 - 16.03.2019 - 01:44
13691-Beholder Real >
Кто такой или что такое "Зяма"? Вынужден тебя огорчить, ты меня с кем-то перепутал.

И второй раз вынужден тебя разочаровать, я не сравниваю в лоб. Положение у США не самое худшее, но они слишком долго сидели на игле, без основательной ломки, без поддерживающей терапии и переливания крови с неё слезть уже не в состоянии. И чужой крови для поддержания жизни штатов нужно очень много.
Цитата:
А вот с Люксембургом все не так однозначно:) Ровно на половине ресурсов написано что они должны 23% от ВВП, на второй половине что несколько тысяч % от ВВП. Причем во вторую половину входят и разные Business Insider, вроде надежный источник...
А можно ссылочки на эти "надёжные источники", ну, хотя бы на Business Insider? ;)
banned
13700 - 16.03.2019 - 01:48
Цитата:
Я много раз писал тут про американский долг - его очень любят сильно драматизировать
распиздяство и безолаберность пендосов по отношению к долгу просто поразительна..министр финансов не знает точной суммы, этим все сказано..
13701 - 16.03.2019 - 02:00
13699-Грин > добавлю
ЦРУ для тебя достаточно авторитетный источник?
https://www.cia.gov/library/publicat...k/geos/lu.html
Ну, теперь с тебя ссылочка на Business Insider, который противоречит источникам ЦРУ ;)

Да, основная часть госдолга США - внутренний долг. Но вот только выплатить его у государства нет ни каких возможностей, нулеков, как ты должен понимать, на компьютере нарисовать просто так невозможно - это полный крах экономики. Можно только заставить другие страны оплатить давно нарисованные и проеденные нулеки.
13702 - 16.03.2019 - 02:12
Цитата:
Артист считает, что России не хватает «просветленного интеллекта», поэтому соотечественники, проживающие на территории Америки, должны «упаковать чемоданы» и лететь домой. «Строить новую, светлую, настоящую, красивую Россию. Пора уже, друзья, пора», — пояснил Шевчук.
Хехе... а может его снова не так поняли? 4:25
13703 - 16.03.2019 - 06:17
всем рекомендую небольшой рассказ Роберта ШЕКЛИ "КОЕ-ЧТО ЗАДАРОМ" (Something for Nothing)
http://librebook.me/something_for_nothing/vol1/1
banned
13704 - 16.03.2019 - 12:19
В 1987 г. министру пр-ва Тэтчер сэру Моррисону по совету МИ-5 запретили ехать в Москву, т.к. «его склонность к маленьким мальчикам делала его уязвимым перед шантажом КГБ»

То есть педофилом и пидерастом быть почетно в пендосиях!
13705 - 16.03.2019 - 14:00
Мопед не мой.
Когда в 1833 году член Российской Академии наук Н.Гамель обратился к императору Николаю I с прошением о командировке его в США, чтобы познакомиться «с системой телеграфических сообщений посредством гальванического тока», царь наложил резолюцию: командировку разрешить, но с тем, чтобы ученый дал расписку, что не посмеет употреблять в пищу человеческое мясо, как это принято в Америке.

Гамель расписку дал. (По журналу «Техника и наука», №4, 1974г.)
13706 - 17.03.2019 - 15:50
РИА Новости. Военно-промышленный комплекс США вместе с коррумпированным правительством и некомпетентными чиновниками все глубже погружают страну в долговую яму, пишет издание CounterPunch.
Автор издания заявляет, что постоянно растущие расходы на армию превращают США в банкрота, а правительство и чиновники постоянно обманывают население, требуя все больше финансирования на военные нужды.
В качестве примера приводятся результаты исследования организации Open the Government, которая выяснила, что американские военные тратят огромные суммы на не связанные с военным делом покупки. В частности, приводится кресло стоимостью 9241 доллар, фарфоровые столовые приборы за 53 тысячи долларов, алкогольные напитки на сумму 308 тысяч долларов, и даже шейки лангуста и крабы стоимостью 4,6 миллиона долларов.
Кроме того, американское правительство тратит гораздо больше, чем получает от налоговых поступлений, из-за чего вынуждено брать огромные займы у других стран. Эти деньги идут лишь на финансирование госинститутов и бесконечных войн по всему миру, тогда как образование, здравоохранение, инфраструктура находятся в упадке, отмечает издание.
"В конечном счете, военные империи неизбежно гибнут, растягиваясь слишком сильно и тратя всё до последней копейки. Это произошло с Римом. И теперь это происходит снова. Американская империя уже рушится. Мы приближаемся к критической массе", - констатирует CounterPunch.
13707 - 17.03.2019 - 15:56
Кто купил акции CounterPunch?
Супериздание.
"CounterPunch — издающийся в США раз в 2 месяца политический журнал, стилистику которого его редакторы описывают как «разоблачительная журналистика с радикальных позиций». Включает в себя ежедневно обновляемый вебсайт, содержащий намного больше материалов, которые не публикуются в бумажном варианте издания."
Любители радикально жареного и набросов говна на лопатки компрессора.
13708 - 18.03.2019 - 08:32
Вашингтон, округ Колумбия, США.​​

Трамп использовал право вето впервые за свой президентский срок.

Президент Дональд Трамп наложил вето на резолюцию конгресса об окончании чрезвычайного положения, которое он ввел для строительства стены на границе с Мексикой.
Чтобы преодолеть вето, оппонентам президента понадобятся голоса двух третей членов палаты представителей и сената.

Для исторической перспективы приведем некоторые цифры:

Барак Обама использовал право вето 12 раз (1 оспорено Конгрессом)
Джордж Буш – тоже 12 (4 оспорено Конгрессом)
Билл Клинтон – 36 раз (конгресс оспорил 2)

А от абсолютным рекордсменом по количеству наложенных вето за всю историю США является Франклин Рузвельт. Он сравнительно долго руководил страной в военное время и 372 раза отвергал законы, одобренные Сенатом. Причем Конгрессу удалось оспорить лишь 9 из них.

Из всех 45 президентов США, лишь 8 ни разу не прибегали к этому инструменту
13709 - 18.03.2019 - 09:26
Заявления оппонентов президента США Дональда Трампа о его якобы сговоре с Россией мешают достичь прогресса в двусторонних отношениях. С таким заявлением в эфире радиостанции AM 970 выступил советник главы государства по национальной безопасности Джон Болтон.
По его словам, достичь прогресса в отношениях между странами сложно, когда оппоненты президента пытаются показать некие свидетельства сговора с Россией. Ранее аналогичную точку зрения о причине сложностей в отношениях Москвы и Вашингтона высказывала и российская сторона, пишет «РИА Новости».
13710 - 18.03.2019 - 09:29
РИА Новости. Улучшение отношений между Россией и США невозможно, пока действуют экономические санкции, заявил бизнесмен Олег Дерипаска в интервью CNBC в воскресенье.
Бизнесмен также выразил мнение, что Вашингтон и Москва более заинтересованы в демонстрации друг другу военной мощи, нежели в улучшении двусторонних отношений.
"На мой взгляд, со стороны США это невозможно. Если взглянуть на реальное положение дел, люди в России и США не ненавидят друг друга. Думаю, что в сердцах россиян есть место для того, чтобы двигаться дальше, открыть новую страницу, но проблема заключается во всей этой игре мускулами с обоих сторон", — отметил он.
Кроме того, на вопрос журналиста, сможет ли приход нового президента США предоставить возможность для улучшения отношений между двумя странами, Дерипаска ответил, что "ничего не изменится".
"Вы серьезно? Ничего не поменяется через четыре года. Только новое поколение сможет чего-то добиться. Этому поколению противостояние больше по нраву", — заключил бизнесмен.
https://ria.ru/20190318/1551880365.html
13711 - 18.03.2019 - 12:06
Newme
13685 - 15.03.2019 - 21:31
Как вести себя в соцсетях, если вы учитель: истории из России и еще четырех стран
https://www.bbc.com/russian/features-47413955
13712 - 18.03.2019 - 13:26
Цитата:
Да, основная часть госдолга США - внутренний долг. Но вот только выплатить его у государства нет ни каких возможностей, нулеков, как ты должен понимать, на компьютере нарисовать просто так невозможно - это полный крах экономики. Можно только заставить другие страны оплатить давно нарисованные и проеденные нулеки.
Так а чем положение США отличается от положения Британии, Японии, Франции - у них у всех госдолг очень близок к 100% ВВП. Практически все развитые страны имеют большие госдолги, США не рекордсмен. Должны они к слову не Йемену или России. Основная часть долга приходится на разные фонды из тех же самых стран (из США, Британии и т.п.)
13713 - 18.03.2019 - 13:34
Цитата:
теперь с тебя ссылочка на Business Insider, который противоречит источникам ЦРУ ;)
https://www.businessinsider.com/luxembourg-2011-09
Там есть такая фраза:

The country has $3.76 million of debt for every person. That's 84 times the figure for American debt per capita.

Старая статья 2011 года, но вроде огромные долги нельзя за пару лет отдать? Хотя может я чего-то не понимаю. Фиг с ним с Люксембругом на самом деле. Вопрос в том что долг размером около 100% от ВВП это скорее норма для развитой экономики - большинство развитых стран такие долги имеют. И платят за обслуживание долга они мало, намного меньше чем страны третьего мира.
13714 - 18.03.2019 - 17:22
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что бывший вице-президент США Джо Байден является «человеком с низким IQ».
Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в Twitter.

«У Джо Байдена язык отнялся на выходных, когда он не смог нормально сообщить очень простую вещь — о своём решении баллотироваться в президенты. Привыкайте, ещё один человек с низким IQ!» — написал Трамп.
Ранее Байден в ходе выступления перед сторонниками Демократической партии в штате Делавэр оговорился о своём участии в выборах главы государства.
13715 - 18.03.2019 - 22:11
13711-Divergent >да разве ж бы про эту русофобию гутарим? Я про разжигание оной в высоких кругах США
13716 - 19.03.2019 - 09:05
Неизвестный открыл огонь по прохожим в Нью-Йорке. Об этом сообщает телеканал NBC New York со ссылкой на местную полицию.

В ходе перестрелки пострадали три человека. Одному из них 18 лет, другим по 23 года. Молодые люди получили ранения в ноги и спину, их госпитализировали.

Инцидент произошел в восточном Гарлеме, одном из районов Манхэттена, около 20:00 по местному времени. Полиции не удалось задержать нападавшего. Правоохранительные органы выясняют, связана ли стрельба с местными преступными группировками.
https://lenta.ru/news/2019/03/19/shooting/
13717 - 19.03.2019 - 09:23
Если бы об этом сообщило не Bloomberg, я бы подумала, что это пранк. 15 марта, в пятницу вечером, телефон внезапно разорвался от оповещений: Олег Дерипаска подал в суд на минфин США, министра финансов США Стивена Мнучина и хочет в судебном порядке оспорить включение его в санкционный список. Честно говоря, к тому моменту я была уверена, что все, что могло произойти с Дерипаской и его бизнесом, уже произошло. После первого шока я была вынуждена признать свою несостоятельность как прогнозиста: я была убеждена, что громких происшествий вокруг Дерипаски ждать не стоит, потому что он, как мне тогда казалось, едва ли захочет привлекать к себе дополнительное внимание, оберегая собственных детищ – En+ и UC Rusal (вдруг их внесут еще в какой-нибудь список).

В общем, что бы мне ни казалось, Олег Владимирович Дерипаска будет судиться в США против США, потому что сил терпеть их необъективную и политизированную истерику больше нет. Про истерику это не я выдумала, так в иске написано.
https://www.vedomosti.ru/opinion/art...ka-vseh-udivil
13718 - 19.03.2019 - 11:10
Цитата:
Олег Владимирович Дерипаска будет судиться в США против США, потому что сил терпеть их необъективную и политизированную истерику больше нет.
А он разве не под санкциями? Таких как он вроде не пускают в США
13719 - 19.03.2019 - 11:19
Американская Blackstone Group, среди активов которой доли в Versace и Leiсa, готовится приобрести разработчика онлайн-казино Murka. Несмотря на запрет подобного бизнеса в России, сегмент является очень перспективным для инвесторов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_me...7947cd9ffc56dd
13720 - 19.03.2019 - 11:22
Цитата:
Несмотря на запрет подобного бизнеса в России, сегмент является очень перспективным для инвесторов
Мир внезапно намного больше чем Россия - правда удивительный факт?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены