К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
13881 - 07.04.2019 - 00:39
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Рай не рай, но в США даже возле квартиры за 800 баксов месяц есть ливневка.
с ливневкой у вас пунктик, всё ясно
Гость
13882 - 07.04.2019 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А зарплата в БургерКинге там скорее всего такая же или очень похожая на зп в Нью-Йорке. Профит:)
Мне нравиться что в США хорошие гарантии работающим. Даже низко квалифицированный труд не ущемляет образ жизни трудящегося.
При 2000 баксов в месяц не надо жить у родственником. В общем за 2000 баксов в месяц в США будет неплохое жилье и еда.
Гость
13883 - 07.04.2019 - 00:49
13911-kk1 > ты считаешь, что зомби-апокалипсис в США уже случился, если в полдень июля 2018 на улице одного из центральных районов Нью-Йорка всего 8 человек в радиусе 300 метров? Таки Голливуд нам не врёт? Именно по-этому правительство США набирает дворников из Краснодарского края? :)
Гость
13884 - 07.04.2019 - 00:52
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Мне нравиться что в США хорошие гарантии работающим.
В США есть только 1 железобетонная гарантия работающему: в любую следующую минуту пойти на любые 4 стороны, как истинному свободному человеку в свободной стране. Других гарантий работающему в США нет.
Гость
13885 - 07.04.2019 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
это "дешёвая машина" охеренно встанет купившему по налогам и страховке.
Там вообще-то нет транспортного налога. Собственно поэтому они и любят делать машины с движками в 5-6 литров - за сам факт владения машиной нет оплаты. Транспортный налог есть в виде акциза на бензин - типа чем больше ездишь тем больше платишь.
А по страховке там несколько сложнее, там она привязана не к машине, а к владельцу машины и зависит не от машины а от его данных. Но вот с чем согласен что она будет довольно большой потому что нет ни кредитной истории, ни истории вождения и район проживания будет тоскливый (от этого тоже зависит). Но от машины сумма страховки не сильно зависит.
Гость
13886 - 07.04.2019 - 01:09
13916-Beholder Real > зависит. Сейчас ссылочку быстро не найду, но кто-то из эмигрантов расписывал, что со старой машиной нехило влетаешь по страховке.
Гость
13887 - 07.04.2019 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
13911-kk1 > ты считаешь, что зомби-апокалипсис в США уже случился, если в полдень июля 2018 на улице одного из центральных районов Нью-Йорка всего 8 человек в радиусе 300 метров? Таки Голливуд нам не врёт? Именно по-этому правительство США набирает дворников из Краснодарского края? :)
Я думаю это не зомби-апокалипсис, а корпорация ГУГЛ. На улице остались те, кто явно не по рабочим делам прогуливается.
Плюс многие работающие выполняют работу дома.
А вот самое интересное, что все домики с газонами уже давно приспособлены под доставку товаров домой.
Вот это реально интересно. Домики с газонами без заборов строят давно, а компании по продаже товаров с доставкой появились недавно. Такое ощущение, что кто то лет пятьдесят назад знал, что будет торговля через интернет с доставкой купленного товара на порог.
Гость
13888 - 07.04.2019 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
В США есть только 1 железобетонная гарантия работающему: в любую следующую минуту пойти на любые 4 стороны, как истинному свободному человеку в свободной стране. Других гарантий работающему в США нет.
Легально находящимся в США предусмотрены гарантии. Я даже подозреваю, что если США выдает рабочую визу, то это намек на гражданство или грин кару в будущем.
В США явно не Россия, в которую едут все подряд.
Гость
13889 - 07.04.2019 - 01:43
13918-kk1 > Страшно далеки вы от знаний реальностей США. Заборов там никогда не было по причине вооруженности граждан. Забор слабо защищает от злоумышленника, а вот АР-15 очень хорошо и забор не нужен:) И главное есть юридическое понятие trespassing позволяющее подстрелить гада на своей территории.
-
А что касается "пустых городов" - ну заедьте в какой-нить спальник летом днем в Краснодаре, желательно в район где частные дома стоят - тоже никого не будет. Может быть температура +37 в тени и есть "зомби апокалипсис"?
Гость
13890 - 07.04.2019 - 01:46
Бомж, залезший в американский или австралийский огород рискует получить ПУЛЮ. И не за то, что "представлял реальную угрозу для жизни" хозяина. И даже не за то, что что-то украл. Или хотел украсть... А за то, что ЗАЛЕЗ.
И от западного хозяина, пристрелившего "незваного гостя", не требуется (как в России) доказывать, что не было "превышения пределов необходимой самообороны", и что "угроза жизни и здоровью была реальной", и что была "крайняя необходимость", и что "характер и степень общественной опасности соответствовало применению огнестрельного оружия", что отражаемое посягательство было "наличным, реальным и обществненно опасным" и "было направлено на поражение значимых правоохраняемых интересов", что посягательство было "явным, грубым, недвусмысленным и значительным", что "причиненный негодяю вред был менее значительный, чем вред предотвращенный"... Не требуется всей этой лабуды. Не требуется и долгих разбирательств, экспертиз, следствий...
Требуется лишь, чтобы труп нарушителя лежал на частной территории. И все. Вина негодяя очевидна.

Осторожно! "Trespass" запрещен!
Мы же вас предупреждали...

Конечно, стрелять нарушителя можно только после "предупреждения". Именно этим "предупреждением" и является по закону табличка "No trespassing". Больше никаких "предупреждений" НЕ БУДЕТ, равно как и окриков, просьб покинуть территорию и выстрелов в воздух. Стреляют "trespasser"-а без всяких разговоров сразу "на поражение". Ибо он знал, на что идет.
На Западе пристрелить лезущего через забор "непрошенного гостя " следует так, чтобы он упал на твою территорию:)
Гость
13891 - 07.04.2019 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
На Западе пристрелить лезущего через забор "непрошенного гостя " следует так, чтобы он упал на твою территорию:)
Для начала покажи мне заборы в США? У них там заборов нет.
Гость
13892 - 07.04.2019 - 02:00
Кстати вот вариант в Чикаго квартиры за 750 долларов в месяц.
https://www.zumper.com/apartments-fo...om-evanston-il
Гость
13893 - 07.04.2019 - 02:04
Вот вариант аренды квартиры за 675 долларов в месяц и я могу сказать, что человек сняв такую квартиру, не оказывается в попе мира.
И кстати с учетом, что этот человек работает уборщиков в Бургер Кинг с зарплатой в 2000 долларов в месяц.
https://www.zumper.com/apartment-bui...tin-chicago-il
Гость
13894 - 07.04.2019 - 02:08
13924-kk1 > не, не твой вариант :)
Цитата:
Security Deposit: $1010 due at lease. Application Requirements: Minimum 600 credit score and minimum $2360/mo combined pre-tax household income. Don't know your credit score? Get your free credit report at www creditkarma com To book a showing of this unit, please navigate to http www pennanproperties com book-an-apartment-showing
Ну, ты как житель США через 3 года, должен понять ;)
Гость
13895 - 07.04.2019 - 02:11
Вот американцы в пределах 800 баксов сдают комнаты студии
https://www.zumper.com/apartment-bui...ood-chicago-il
Гость
13896 - 07.04.2019 - 02:18
Вот отличный вариант. Нью-Йорк.
Стоимость аренды 800 долларов США в месяц.
https://www.zumper.com/apartments-fo...jersey-city-nj
Гость
13897 - 07.04.2019 - 02:21
Вот Нью-Йорк 800 баксов в месяц.
https://www.zumper.com/apartments-fo...hill-queens-ny
Гость
13898 - 07.04.2019 - 02:33
13926-kk1 > ну, неплохо, неплохо, просторно, зелено, даже отопление есть! Заборчики, опять таки, "которых в Америке нет"... Газ в баллонах людям привозят...
Ну, так ты определился уже, с желаемым городом, чтобы конкретная привязка к месту была? А то, понимаешь ли, минимальная оплата труда, налоги, sales tax опять-таки... ;)

Итак, ты собираешься поселиться в крупном городе, сразу же устроиться на работу без знания языка, получать 2000/мес грязными или 1600 после уплаты налогов (это без учёта медстраховки), половину отдавать за квартиру без мебели (и без учёта дополнительных расходов на коммунальные платежи)... Я тебя правильно понял? Сколько же у тебя будет оставаться денег на руках? Подскажи, а то что-то никак не могу сообразить ;)
Гость
13899 - 07.04.2019 - 02:35
13928-kk1 >тебе тут уже посчитали - в Америке тебе светит только $100 в месяц на одежду и обувь и телефоны, после всех затрат на съем хаты , харчи и проезд.
А в Краснодаре, около $500 !!!
если ума и здоровья хватит на стройке подсобником работать, подай/принеси...
Гость
13900 - 07.04.2019 - 02:40
13929-Грин > ЗЫ. kk1, от Чикаго я тебя всё-таки постараюсь отговорить, ну, по крайней мере от того, выбранного тобой места за 800 бакинских. Не селись там! Там, мало того, что заборы есть, там ещё и какие-то совсем непатриотичные американцы живут, всё на Шевроле да Тойотах с Мерсами ездят, и - представь! - НИ ОДНОГО ФОРДА!!! :)
Гость
13901 - 07.04.2019 - 03:41
13928-kk1 > Соглашайтесь на Монтану или на Орегон:) По ссылке на Нью-Йорк какая-то совсем помойка:)
-
Правда, а че за забор на фото? Их же нет
Гость
13902 - 07.04.2019 - 03:56
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
А в Краснодаре, около $500 !!! если ума и здоровья хватит на стройке подсобником работать, подай/принеси...
Ты зачем тут Краснодар упоминаешь? Ты еще Нигерию сравни с США.
Гость
13903 - 07.04.2019 - 03:58
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
тебе тут уже посчитали - в Америке тебе светит только $100 в месяц на одежду и обувь и телефоны, после всех затрат на съем хаты , харчи и проезд.
Твои вычисления с уменьшением 2000 долларов до 100 просто бред.
Гость
13904 - 07.04.2019 - 06:20
13934-kk1 >так свои вычисления сделай. Уже месяца три просим.
13905 - 07.04.2019 - 06:39
13869-Beholder Real > безусловно. Но многое зависит от начальных условий. В 98-м у нас рост был "от нуля". В США, если сейчас поднимать учётную ставку, пойдут массовые банкротства.
Посмотрим. Ближайшие 5-10 лет будут интересным временем перемен (да, я в курсе китайской поговорки, и тем не менее хочу дожить и увидеть).
13906 - 07.04.2019 - 06:52
13921-Beholder Real > ммм ... В курсе, кто такой М. Майоров, он же Реакционер ? нет ?
Статья 12-тилетней давности (позволю себе процитировать большой кусок).
Представьте себе ситуацию. Вы легально купили пистолет в штате Нью-Йорк. Зарегистрировали его и положили, на всякий случай, под подушку. Просыпаетесь ночью от звука разбитого стекла. Понимаете, что в дом забрался вор. Хватаете пистолет, снимаете с предохранителя и бежите в гостиную. Застаёте там вора, пакующего сервиз, подареный вам тёщей, на свадьбу вашей жены.

Бабах… Из ствола вашего автоматического пистолета сексуально курится дымок. Вор лежит с простреленной мордой. Смерть наступила мгновенно. Звоните 911. Приезжает полиция. Вы с чувством гордости рассказываете сержанту обстоятельства дела. Вам предлагают проехать в участок. Вы едите. Там вас два часа допрашивает детектив. Потом вы подписываете протокол допроса. На следующий день вы получаете семь лет строго режима в одной из тюрем штата.

Уж сколько вам говорили – НИКОГДА НЕ БЕСЕДУЙТЕ С ПОЛИЦИЕЙ БЕЗ АДВОКАТА. Вы не знаете, да и не можете знать законов. Вы работаете помощником электрика. Вот и работайте. Не считайте себя специалистом в криминальном праве. Тем более, никогда не воспринимайте серьёзно ту ерунду, которой вас пичкают в кинотеатрах.

Вы купили пистолет? Что вы можете с ним сделать знаете? Единственное, что вам легально разрешено – пустить себе пулю в лоб или засунуть свое оружие себе глубоко в задницу. Не забудьте перед этим делом хорошо смазать свой пистолет оружейным маслом. Так он мягче войдет.

Запомните, как только вы применили оружие, где бы это ни было, в вашей квартире, в вашем доме, в вашем офисе, в вашем ресторане. Вы автоматически становитесь подозреваемым в убийстве. А если вы еще, чувствуя себя героем, рассказали все чистосердечно детективу полиции и подписали протокол без адвоката – вы практически подписали себе приговор. В глазах полиции вы совсем не герой. ВЫ УБИЙЦА.

Почему? Потому что вы убили человека в то время как для вашей собственной жизни никакой угрозы не было. Сервиз любимой тещи, который похищал воришка, влезший в ваш дом, это еще не повод убивать человека. Вам еще повезет, если при воре будет найдено хоть какое-нибудь огнестрельное оружие. В этом случае, вы таки, может быть, получите семь лет. Если же у вора была только железная монтировка, то вы загремите на все пятнадцать.

https://www.reactioner.com/articles/408.html

Помню, ещё тогда меня это сильно удивило - ну как же, защита прайвеси, могу сделать всё, что хочу ...
Он неправ ?
banned
13907 - 07.04.2019 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Помню, ещё тогда меня это сильно удивило - ну как же, защита прайвеси, могу сделать всё, что хочу ... Он неправ ?
Частично. Если у вас от тещи осталось пару миллионов, то отдав один миллион, вы выйдете из залу суда невиновным. Это - везде, хоть в Америце, а тем более в Рассее. Но в Рассее. можно еще позвонить вашему знакомому, который дыпутат или прокурор и сза 500 выйти невиновным и облизанным....А если вы из блатных, то перед вами еще извиняться за безплатно и красную дорожку выложат...
13908 - 07.04.2019 - 08:22
Ну что вы ККшку пугаете? Попадет в блессд кантри- заработает, было бы желание. Люди работают и по 80 часов в неделю , и по 100, если нужно.
13909 - 07.04.2019 - 08:29
13931-Грин >на минуточку: Шевроле- амер. авто
13910 - 07.04.2019 - 08:34
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Кстати вот вариант в Чикаго квартиры за 750 долларов в месяц. https://www.zumper.com/apartments-fo...om-evanston-il
Это комната. Ванной будете пользоваться вы и какая-то женщина. Плюс платная парковка. 350 плюс за факт аренды.
13911 - 07.04.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Вот вариант аренды квартиры за 675 долларов в месяц и я могу сказать, что человек сняв такую квартиру, не оказывается в попе мира. И кстати с учетом, что этот человек работает уборщиков в Бургер Кинг с зарплатой в 2000 долларов в месяц. https://www.zumper.com/apartment-bui...tin-chicago-il
Application Requirements: Minimum 600 credit score and minimum $2360/mo combined pre-tax household income.
13913 - 07.04.2019 - 08:53
13929-Грин >где вы там узрели "газ в баллонах"? Отопление не "даже есть", а включено в аренду
13914 - 07.04.2019 - 09:02
13908-Beholder Real >работа нужна, не знаю, как с этим в этом месте. Тогда уже лучше тот же НЙ
Гость
13915 - 07.04.2019 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
13929-Грин >где вы там узрели "газ в баллонах"? Отопление не "даже есть", а включено в аренду
Элементарно, Ватсон, вот эта улица, вот этот дом :)


"Отопление не "даже есть", а включено в аренду"
Не везде есть отопление, например в НЙ :)
13916 - 07.04.2019 - 13:36
13946-Грин >а что из картинки следует?
13917 - 07.04.2019 - 13:40
13946-Грин > вообще на фургончике "натуральный (природный) газ". Это метан, и вряд ли из баллонов.
Гость
13918 - 07.04.2019 - 13:56
13946-Грин > А по большому счету какая разница поступает газ по центральной трубе или раз в месяц привозят баллоны? Особенно если это делают специально обученные люди и баллон стоит снаружи дома. Еще газгольдеры бывают - там вроде бочка закопана где-то в саду и она большая значит заправлять надо редко. Ключевой вопрос это цена отопления, можно и электричеством топить:)
Гость
13919 - 07.04.2019 - 13:58
13948-Winny > там вообще-то есть слово "деливери" в смысле доставка. Так что это либо баллоны привезли и ща менять будут, либо чуть экзотичнее у них в фургоне большая бочка и они газгольдер заправлять будут. Но 90% что именно баллоны привезли.
13920 - 07.04.2019 - 14:14
13950-Beholder Real > мейби. Но к чему там "природный" тогда ?
Как вариант - просто газовая служба. Газ доставляется по трубе, а фирма называется "доставка природного газа" :)
З.Ы, а где наш будущий Культиватор ?
З.Ы, и точно ведь. "Ведьминская служба доставки" - "Кики'с деливери сервис", как-то так.
Гость
13921 - 07.04.2019 - 14:17
13937-Winny > И так и не так с оружием. На самом деле конечно нельзя удобно устроится в кресле с автоматом и отстреливать всех кто наступил на ваш газон. А вот в случае угрозы жизни при реальной опасности стрелять уже можно. Когда в США разъясняют законы то пишут что вы не должны отступать до последнего когда вы у себя дома (в Европе как раз наоборот). Самое главное все-таки то что такие дела рассматривают суды присяжных и легко прокатит аргументация "он залез ночью, сказал что всех нас убьет, полез в штаны за чем-то я подумал что за пистолетом и он был такой страшный что я с перепугу достал пулемет и выпустил в злодея все 400 пуль из ленты". Там же обе стороны могут быть вооружены, решение стрелять принимается за пару секунд (учитывая сколько времени нужно преступнику чтобы выхватить пистолет и начать стрелять). Как хороший пример можно погуглить ролики в Ютубе "fatal shooting" там видео с камер ментов когда они кого-то подстрелили - очень часто стрельба начинается сразу же после того как злодей чего-то достал из кармана (и да - очень часто это именно пистолет). Кстати там же можно найти и видео что бывает если коп не начал стрелять - тогда он легко становится убитым копом... Присяжные это знают и поэтому практически всегда оправдывают тех кто дома подстрелил грабителя...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены