К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
13721 - 25.03.2019 - 00:20
Министерство юстиции США после изучения доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по «российскому вмешательству» заявило, что расследование выявило взлом электронной почты помощников экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон со стороны «подконтрольных России хакеров».
Как отмечается в резюме Минюста, которое приводит NBC, спецпрокурор выяснил, что «правительственные силы успешно взломали компьютеры и получили письма от близких к кампании Клинтон и организациям Демократической партии людей и публично распространили эти материалы».

При этом генпрокурор Уильям Барр отметил, что предвыборный штаб президента Дональда Трампа «не был причастен к этим событиям».

Ранее Минюст США передал конгрессу резюме по докладу спецпрокурора Роберта Мюллера о «российском вмешательстве», в котором отмечается отсутствие доказательств сговора президента Дональда Трампа с Россией.
Гость
13722 - 25.03.2019 - 00:41
Президент Дональд Трамп прокомментировал резюме Министерства юстиции по докладу спецпрокурора Роберта Мюллера, в котором отмечается отсутствие доказательств сговора американского лидера с Россией.
«Это полное, абсолютное оправдание... Никакого сговора, никакого воспрепятствования», — сказал он журналистам.
По словам президента, во время расследования пострадали многие люди, а участники следствия «не смотрели на другую сторону, где происходила масса ужасных вещей».

«Сговор с Россией — это самая нелепая вещь, о которой я слышал», — отметил Трамп.
13723 - 25.03.2019 - 04:11
Сегодня- редкий случай- услышала реакцию на это ярого противника Трампа, отпетого патриота: "Фигней занимаются на наши денежки. Русской вмешательство- это тухлые выдумки"
v
13724 - 25.03.2019 - 04:40
13754-Newme >
Будь моя воля, я бы обязал заказчиков этого расследования компенсировать издержки.
Гость
13725 - 25.03.2019 - 05:00
Юнайтед Стейтс (англ. United States) — американский трансатлантический лайнер, построенный для компании Юнайтед Стейтс Лайн. Последний держатель Голубой ленты Атлантики. На данный момент судно стоит в Филадельфии, США. Организация SS United States Conservancy планирует возвращение лайнеру первоначального облика и использование по прямому назначению.

Спущен на воду 23 июня 1951
Введён в эксплуатацию 3 июля 1952
Выведен из состава флота 14 ноября 1969
Гость
13726 - 25.03.2019 - 06:34
Гость
13727 - 25.03.2019 - 15:28
Вы знаете, у нас сегодня День работника культуры, и в этой связи хочется вспомнить слова китайского философа, который сказал, что трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Идут века, к сожалению, понимание этого за океаном не наступает.
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
Новость

Путин подарил Трампу мяч с «жучком». Серьезно?!
Песков отметил, что в Кремле не видели доклада Мюллера целиком и не имеют возможности что-либо детально комментировать. «Мы видели некую выжимку, некое резюме, которое, впрочем, ничего нового не говорит, кроме признания об отсутствии какого-то сговора», — пояснил он, отметив, что Кремль по-прежнему считает обвинения несостоятельными.
Говоря о перспективах российско-американских отношений после снятия с президента США Дональда Трампа обвинений в сговоре с российскими властями, Песков подчеркнул, что «российская сторона никогда не была инициатором нанесения ущерба нашим двусторонним отношениям». «Наоборот, президент [Владимир] Путин неоднократно говорил, что мы заинтересованы в добрых отношениях с Америкой», — констатировал представитель Кремля.

Мяч абсолютно там [у США]. И этот мяч в Хельсинки был передан президенту Трампу.
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
Гость
13728 - 25.03.2019 - 20:16
Накануне новой презентации Apple на сайте компании запустили трансляцию из пустого театра Стива Джобса в новой штаб-квартире Apple в Купертино. Сперва в трансляции не показывали ничего — только пустую сцену.
Затем на сцене и на экране стали появляться люди, персонажи и видеозаписи, так или иначе связанные с сервисом для просмотра видео по подписке, который, как ожидается, представят на презентации. Несколько эпизодов трансляции отсылают к шоу, производство которых, по утверждениям СМИ, заказала Apple.
Captain America is calling in on the Apple livestream lol https://www.apple.com/apple-events/livestream/
Apple назначила дату новой презентации. На ней могут представить сервис для просмотра фильмов по подписке
Гость
13729 - 25.03.2019 - 22:52
Результаты расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера полностью оправдали американского лидера Дональда Трампа. Об этом 25 марта заявил вице-президент США Майк Пенс, призвав приветствовать итоги доклада.

Он назвал выдвинутые против Трампа обвинения «безрассудными заявлениями демократов и СМИ», которые в итоге были опровергнуты Мюллером, передает Associated Press.

«Вчера был замечательный день для нашей страны, нашего президента и всех американцев, которые высоко ценят правду. <…> Это было полное оправдание президента США и нашей избирательной кампании. И оно должно приветствоваться всеми американцами», — цитирует Пенса агентство ТАСС.
Гость
13730 - 25.03.2019 - 22:56
Политика России в отношении Сирии «оказалась вполне полезной», в частности, благодаря способствованию гуманитарной помощи жителям региона, заявили в Госдепе.
«Сейчас русские работают над конституционным комитетом... Они настроены на сотрудничество в своих идеях и других действиях», — заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

Он отметил, что Россия проявила себя как полезный участник урегулирования в Сирии.

«Например, в январе Россия одобрила резолюцию ООН, которая позволяет нам продолжать отправлять гуманитарную помощь в Сирию через территории, контролируемые оппозицией, это полезно», — подчеркнул Джеффри.
Гость
13731 - 25.03.2019 - 23:00
Гость
13732 - 25.03.2019 - 23:02
Apple представила собственный игровой сервис Arcade
Гость
13733 - 26.03.2019 - 23:02
Конгрессмены США не смогли преодолеть вето Трампа на резолюцию по ЧП
Гость
13734 - 28.03.2019 - 11:41
Власти США могли бы делать больше, чтобы решить проблему «активности Москвы на Украине», заявил Майк Помпео. В связи с этим на следующей неделе он планирует объявить о новых мерах против России. Они будут совместными с НАТО

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/03/20...79475ca056af42
Гость
13735 - 28.03.2019 - 18:55
Комментируя скандальное интервью генпрокурора Украины американскому изданию «Хилл», в котором тот обвинил высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов Украины в попытке вмешаться в президентские выборы 2016 года в США, автор с явным огорчением отмечает, что, используя тему вмешательства в выборы, иностранные государства могут с легкостью «залезть» в голову Трампа.
The Washington Post (США): Украина показала, как может играть Трампом в своих интересах

еперь, когда доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, по-видимому, очистил репутацию президента Дональда Трампа от заговора с Россией, сторонники президента и его сын выдвигают новую идею — настоящий сговор был не между Трампом и Россией, а между Хиллари Клинтон и Украиной.

Этот причудливый нарратив пришел из Киева, где президент Украины Петр Порошенко борется за свою политическую карьеру на президентских выборах. Путь, который он заимствовал у «Фокс ньюс», постов Трампа в твиттере и нашей широкой общенациональной дискуссии, открывает нам глаза на то, как иностранные государства могут играть навязчивым президентом США.
https://inosmi.ru/politic/20190328/244836862.html
Гость
13736 - 28.03.2019 - 23:56
Сенатор США от Республиканской партии Рэнд Пол заблокировал резолюцию об обнародовании доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера о «российском вмешательстве». Об этом информирует The Hill.
«Мы до сих пор не видели отчёт. Я призвала Министерство юстиции выпустить отчёт, и администрация не должна откладывать подготовку отчёта для конгресса», — заявила сенатор от Демократической партии Эми Клобучар.

Как сообщает издание, Пол выступил против этого, так как Клобучар «не согласится изменить рекомендательную резолюцию, включив в неё положения, призывающие к публичному обнародованию сообщений между несколькими должностными лицами эпохи Обамы, включая бывшего президента Обаму, бывшего директора ФБР Джеймса Коми и бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана».

«Нам нужно знать, были ли злодеяния, были ли злоупотребления властью, была ли администрация президента Обамы вовлечена в выборы, чтобы проникнуть в кампанию Трампа с целью подловить их?.. Мы должны это знать», — заявил Пол.

Отмечается, что, согласно правилам сената, любой сенатор может потребовать принятия любого законопроекта или постановления. Но поскольку это требует подписи каждого сенатора, любой сенатор также может заблокировать запрос.
Гость
13737 - 29.03.2019 - 02:15
Например, семья из четырех человек в Сан-Франциско может сносно прожить на $10 тыс. в месяц, но при этом вы не будете ходить в рестораны, нанимать гувернанток детям и начнете на всем экономить. Адаптация и время, пока вы начнете самостоятельно зарабатывать на новом месте, займет около двух-трех лет, адвокаты и ваши ошибки тоже будут стоить денег
Гость
13738 - 29.03.2019 - 10:11
Дональд Трамп выступил на предвыборном митинге в штате Мичиган — первом после того, как расследование комиссии спецпрокурора Роберта Мюллера показало, что у его кампании не было связей с Россией. Президент США активно использовал эту тему во время выступления и назвал своих противников-демократов «больными людьми».

«После трех лет лжи, вранья и клеветы все эта российская фальшивка, наконец, мертва», — сказал президент США Дональд Трамп, приветствуя многочисленную толпу на стадионе Мичигана, украшенного национальными флагами и лозунгами «Вернем Америке величие» (центральный слоган предвыборной кампании Трампа «Make America Great Again»).

Трамп назвал завершение расследования спецпрокурора Роберта Мюллера «тотальным освобождением» и «полной защитой».

По словам главы Белого дома, те, кто продолжает обвинять его в сговоре, — «больные люди».

«Маленький заморыш Адам Шифф (конгрессмен-демократ — «Газета.Ru»)... Я видел его сегодня: «Ну, мы не знаем на самом деле, еще может быть какой-то сговор с Россией». Больные, больные, это больные люди. Должна быть ответственность, потому что это ложь, и они знают, что это ложь»,

— сказал он на митинге.
https://www.gazeta.ru/politics/2019/...12271736.shtml
Гость
13739 - 29.03.2019 - 14:14
После того как история о сговоре Трампа с Россией развалилась, американские юмористы погрузились в депрессию, сообщает журналист Реймонд Арройо в эфире Fox News. По его словам, вместо того чтобы смешить аудиторию, ведущие ночных шоу продолжали проталкивать свою политическую повестку дня.
У нас есть видеозапись того момента, когда он (Трамп. — ИноТВ) узнал, что он больше не на крючке у Мюллера.

ГОЛОС: Что касается сговора Дональда Трампа с Россией… вы не сговаривались!

Действительно смешно!

РЕЙМОНД АРРОЙО: Дальше он говорит, что эта женщина, которая колотит руками по ковру, олицетворяет каждого либерала в Америке. Эта часть была смешной. Возможно, это самый правдивый момент за неделю.

Проблема в том, что, когда политика становится центром этих юмористических программ, а их версия событий начинает разваливаться, атмосфера очень быстро портится.

ТРЕВОР НОЙ: На трамповском телевидении все согласны с тем, что это было ужасно, ужасно. И они хотят отомстить… Если убрать всех сторонников теорий заговора, пропагандистов и лжецов, от Fox News останутся лишь пустые диваны.

РЕЙМОНД АРРОЙО: Погодите-ка! Они продвигали историю, которая развалилась. Но лжецы, пропагандисты и сторонники теорий заговора — это вы! Не понимаю логики!

Я в буквальном смысле никогда не смотрела его передачу. Он и вправду пользовался большой популярностью за океаном?

ТРЕВОР НОЙ: Нет. Он южноафриканец.

Я же говорю, океан большой. Больше я о нём ничего не знаю.

ТРЕВОР НОЙ: И там он не пользовался большим успехом. Но здесь пользуется.

РЕЙМОНД АРРОЙО: На этой неделе четвёртая стадия скорби — депрессия — хорошо читалась на лице бедняги Стивена Колбера. А вот смеха было мало.

СТИВЕН КОЛБЕР, ведущий CBS: На этих выходных мы получили тревожное известие. Наш президент — не агент России… Если Трамп не работает на русских, что же с ним, чёрт возьми, не так? Почему он продолжает хорошо отзываться о Владимире Путине?

РЕЙМОНД АРРОЙО: Это не работает.

Это не работает.

РЕЙМОНД АРРОЙО: Когда вы в первую очередь заботитесь о повестке дня, а не о том, чтобы было смешно, это быстро заводит в тупик.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-03...a-grust-nashla
Гость
13740 - 29.03.2019 - 14:29
Американцы завалили судебными исками производителя удобрений, вызывающих рак
В США фермер добился компенсации от производителя химикатов - суд признал, что из-за использования гербицида "Раундап" у него развился рак. Это уже второе подобное решение в Штатах, и теперь производителя ждет волна исков. Почему американские власти готовы защищать корпорацию, продукция которой, например, во Франции, официально признана опасным канцерогеном?

На Кубани тоже применяют...
Гость
13741 - 29.03.2019 - 15:33
Соединённые Штаты расшатывают мировой порядок, основы которого сами же создавали, заявил генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль Гейт.
Комментируя решение американского лидера Дональда Трампа признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, он подчеркнул, что «не на таких принципах должен базироваться современный мировой порядок».

«США первыми участвовали в разработке и продвижении его основ с 1945 года, а сегодня именно США первыми нарушают эти принципы, подрывают его основы», — цитирует Абула Гейта РИА Новости.

Он напомнил, что Совбез ООН принял резолюции, которые отвергают суверенитет Израиля над Голанами.

По его словам, заявление любого государства, вне зависимости от его значимости, противоречащее данному факту, ничего не меняет в положении дел.

Ранее в ЛАГ заявили, что решение Трампа снижает авторитет США во всём мире.
13742 - 29.03.2019 - 18:09
В гостях у Дональда Трампа, 1987 год.

Гость
13743 - 29.03.2019 - 21:38
Ежегодное цветочное шоу открылось в нью-йоркском магазине Macy's

Оно продлится до 7 апреля

https://tass.ru/obschestvo/6265152?u...medium=desktop
Гость
13744 - 30.03.2019 - 09:25
В ходе переговоров в Ханое Дональд Трамп просил лидера КНДР передать США все имеющееся у Пхеньяна ядерное оружие. Ким Чен Ын на это предложение ответил отказом

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/03/20...from=from_main
--------------------------
ps: Думаю в ближайшее время в какой-нибудь непонятной ситуации Трамп нахмурит брови и таки признает суверенитет Тайваня!))
Гость
13745 - 30.03.2019 - 10:34
РИА Новости. Вашингтон возвращается к стратегии внезапного развертывания своих войск в Европе, применявшейся во времена холодной войны, сообщает официальная газета министерства обороны США Stars and Stripes.
Ранее заместитель секретаря Совета безопасности Михаил Попов в интервью газете Минобороны «Красная звезда» рассказал о том, что НАТО перебрасывает войска к российской границе. Также альянс, по его словам, восстанавливает существовавшую в годы холодной войны систему трансатлантических перебросок войск усиления из США и Канады.

Как сообщил Попов, численность контингента альянса быстрого реагирования за два года выросла с 25 до 40 тысяч человек.
Гость
13746 - 30.03.2019 - 10:49
Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт ушла в отставку со своего поста. Об этом заявил глава американского внешнеполитического ведомства Майк Помпео. Он также сообщил, что Науэрт отправится на учёбу по программе Фулбрайта, направленной на сотрудничество с иностранными университетами. До работы в Госдепе Хезер была ведущей Fox News Channel. По данным СМИ, на её место придёт сотрудница этого же телеканала, бывший офицер и член администрации экс-хозяина Белого дома Барака Обамы Морган Ортагус.
Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт покинула свой пост. Об этом сообщил глава американского внешнеполитического ведомства Майк Помпео.

«От имени семьи Госдепартамента мы благодарим Хезер Науэрт за её службу и два года непревзойдённого совершенства. Вы будете отлично представлять Америку в программе Фулбрайта», — написал он в Twitter.

Программа Фулбрайта — это система образовательных грантов, основанная бывшим сенатором Джеймсом Уильямом Фулбрайтом в 1946 году. Она финансируется Госдепартаментом и стимулирует получение образования как иностранных студентов в США, так и американских за рубежом.

Президент США Дональд Трамп также поблагодарил Науэрт за её деятельность на посту пресс-секретаря Госдепартамента.

«Огромное спасибо Хезер Науэрт за службу стране в Госдепартаменте США. Отличная работа! Я горд, что вы присоединились к команде программы Фулбрайта», — написал он в Twitter.
Напомним, Науэрт была назначена на пост пресс-секретаря внешнеполитического ведомства США 24 апреля 2017 года. Таким образом, она занимала этот пост почти два года. До этого она работала ведущей новостей на телеканале Fox News Channel.

«Науэрт пришла в департамент с более чем 15-летним опытом работы как телеведущая и корреспондент, освещавшая зарубежные и внутренние события, включая теракты 11 сентября, войну в Ираке и геноцид в Дарфуре в Судане. Медийный опыт Хезер и её заинтересованность сферой международных отношений ценны, так как она будет транслировать позицию администрации по внешней политике американским гражданам и миру», — говорилось в заявлении Госдепартамента.

Bloomberg со ссылкой на источники сообщал, что Трамп любит смотреть Fox News Channel и, более того, передача FOX & Friends, которую с 2008 года вела Науэрт, — любимая передача американского президента.
Гость
13747 - 30.03.2019 - 10:54
Президент США Дональд Трамп поручил приостановить оказание прямой поддержки Гватемале, Гондурасу и Сальвадору.
Об этом сообщает ABC со ссылкой на неназванного представителя Госдепартамента.

«По распоряжению госсекретаря мы выполняем поручение президента и прекращаем программы внешней помощи для «северного треугольника» в рамках 2017 и 2018 финансовых годов», — сказал собеседник телеканалу.

Представитель Госдепартамента также заявил о намерении ведомства взаимодействовать с конгрессом в ходе этого процесса.

Ранее Трамп раскритиковал власти Мексики, Гватемалы, Гондураса и Сальвадора за отсутствие прогресса в борьбе с нелегальными мигрантами, проникающими на территорию США.
Гость
13748 - 30.03.2019 - 14:42
Звезда Голливуда Анджелина Джоли выступила в ООН, сообщает Die Welt. Издание отмечает, что в своей речи Джоли чётко дистанцировалась от Дональда Трампа, заявив, что США должны быть активнее вовлечены в мировые события.

Актриса отметила, что является «патриоткой», но при этом «верит в Америку, являющуюся частью международного сообщества». Как напоминает Die Welt, при Трампе США менее вовлечены в работу ООН, поскольку нынешний президент США придерживается линии на национализм и индивидуализм.

По словам Джоли, если страны не сделают сотрудничество своим приоритетом, тогда «весь мир окажется втянут в заклятый круг насилия и конфликтов». Кроме того, она отметила, что более всего от конфликтов страдают женщины: «они составляют половину всех беженцев, становятся жертвами изнасилований и прочих половых преступлений».

В ООН Джоли также пообщалась с немецким министром иностранных дел Хайко Маасом, сообщает издание. Глава немецкого МИД похвалил кампанию против полового насилия в зонах конфликтов (Анджелина Джоли является соосновательницей данной кампании).

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-03...-prizvala-SSHA
13749 - 31.03.2019 - 13:17
Некто Познер, который Владимир Владимирович, написал, что после доклада Мюллера Америка в растерянности.Да там не только после Мюллера. И после Гуайдо. Немцы так поперли посла евойного, сказав, чтобы посол посол подальше) Короче, многие выпендривания исключительных приводят совсем не к тому результату, который исключительные намечтали.
"У ниx pacтepянноcть нe только из-зa yнyтpeнниx дeл. Видeл интepвью нa Фокc. Они в пaникe, что иx никто вообщe тeпepь в Миpe нe cлyшaeт. Они cкaзaли Гepмaнии - нe cтpойтe СП-2, Гepмaния пpоcто пpоигноpиpовaлa. Тогдa они им, мол, ни в коeм cлyчae нe иcпользyйтe Хyaвeй! Нeмцы опять, типa, cобaкa лaeт, вeтep yноcит!
И вeдь y ниx тeпepь во вceм тaк! Они пытaлиcь Тypции зaпpeтить покyпaть нaши С-400, Тypция дeмонcтpaтивно нaчxaлa нa вce эти yвeщeвaния. Вот Итaлия тeпepь подкaчaлa и взялacь cтpоить Шeлковый пyть c китaйцaми...
Тpyдно в иx шкypy влeзть, но это должно быть cтpaшно. Они только пpиготовилиcь нacлaдитьcя "концом иcтоpии" и пpaвить Миpом вeчно. Тyт жe нaшлиcь поклaдиcтыe экономиcты, котоpыe "докaзaли", что и доллapовaя cиcтeмa можeт cyщecтвовaть вeчно. И только они повязaли caлфeткy, взяли нож и вилкy и пpиготовилиcь вкycить от мecтныx блюд, кaк...
вecь Миp кaк cговоpилcя. Они yж вpодe кaк нa компpомиcc, типa, дaвaйтe xотя бы Зaпaдноe полyшapиe бyдeт иcключитeльно нaшe, кaк зaвeщaл нaм вeликий Монpо! А мы им, a позвольтe-кa вaм нe позволить...
Нy кaк нe впacть в отчaяниe бeдномy пиндоcy, пpи видe того, что твоpитcя в Миpe?"
Гость
13750 - 31.03.2019 - 17:32
В США двое ошибочно осуждённых мужчин вышли из тюрьмы спустя 42 года заключения, обвинительные приговоры были отменены благодаря работе отдела проверки решений, вынесенных судом.
Как сообщает CBS, 34-летний Клиффорд Уильямс и его племянник Хуберт Майерс, которому было 18 лет, стали главными подозреваемыми в убийстве и покушении на убийство во Флориде в 1976 году, они были приговорены к пожизненному лишению свободы.
Как отмечается в докладе следствия, ответственность за преступления взял на себя другой человек, умерший в 1994 году.
Гость
13751 - 01.04.2019 - 10:17
Обвиненная в крупных кражах гражданка Германии Анна Сорокина, которая родилась в семье российского дальнобойщика, воспользовалась услугами стилиста перед судебным заседанием в Нью-Йорке. Об этом сообщает GQ.

На слушание, которое состоялось в среду, 27 марта, Сорокина явилась в облегающем черном платье с глубоким вырезом из коллекции итальянского люксового бренда Miu Miu, ожерелье-чокере и очках в массивной оправе французской марки Celine. Позже она дополнила свой наряд бежевым свитером шведского бренда H&M.

По данным издания, адвокат Сорокиной Тодд Сподек специально нанял «судебного стилиста», заботясь о внешнем виде своей подзащитной.

«Крайне важно, чтобы Анна была одета соответствующим образом во время суда. Стиль Анны был движущей силой в ее бизнесе и жизни, был частью ее личности. Я хочу, чтобы присяжные увидели эту часть, и пригласил стилиста помочь с выбором правильного наряда», — поведал Сподек по электронной почте изданию. Адвокат не назвал имени стилиста, однако подсказал Instagram-аккаунт, посвященный модным образам Сорокиной.
Сейчас в профиле @annadelveycourtlooks опубликовано три фотографии, самая старая из которых появилась 28 марта. В подписках аккаунта всего два человека — сама Анна Сорокина (под псевдонимом Анна Делви, которым она пользовалась во время пребывания в США) и профессиональная стилистка Анастейша Уокер (Anastasia Walker).

В четверг, 28 марта, адвокат Сподек подтвердил, что Уокер — и есть стилист обвиняемой. Отмечается, что ранее она работала со звездами, в частности с актрисой и певицей Кортни Лав, рэперами T-Pain и G-Eazy. Адвокат также рассказал об одежде Сорокиной во второй день слушания: на ней была черная блузка французского дома Yves Saint Laurent и брюки дизайнера Виктории Бекхэм.

По информации New York Post, адвокат озаботился внешним видом подзащитной еще в октябре. Они запаниковали, что в бежевой тюремной униформе Сорокина будет выглядеть виноватой. Тогда Сподек отправил помощника в H&M с заданием купить одежду, в которой она бы не выглядела как заключенная. В результате Сорокина предстала перед судом в черном пиджаке, сером свитере, укороченных брюках и белых кроссовках: этот наряд издание окрестило «очень стильным».
Гость
13752 - 01.04.2019 - 10:19
28-летняя Анна Сорокина приехала в Нью-Йорк в 2016 году и представлялась окружающим Анной Делви. Девушка называла себя богатой наследницей, общалась с представителями высшего общества и планировала открыть центр современного искусства имени себя. Сорокина носила одежду известных брендов и оставляла щедрые чаевые, из-за чего все окружающие были уверены, что она из богатой семьи.

Сорокина обманом взяла кредит на 200 тысяч долларов, пообещав, что ее европейские родственники его оплатят. Она бесплатно или на деньги богатых друзей жила в отелях, ходила в дорогие рестораны и на вечеринки. Ее арестовали в июле 2017 года.

Если Сорокину признают виновной в кражах в особо крупном размере и мошенничестве, она может провести до 15 лет в тюрьме.
https://lenta.ru/news/2019/03/29/courtstyle/
13753 - 01.04.2019 - 12:41
ну хоть пожила нормально...
Гость
13754 - 02.04.2019 - 17:19
Российскому производителю беспилотников предложили переехать в США.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Власти американского штата Нью-Йорк предложили российской компании ADA Aerospace около 200 миллионов долларов инвестиций, недвижимость и льготы для сотрудников для производства в США ее беспилотников, уже подписаны первые соглашения, сообщили во вторник РИА Новости в компании.
"Департамент экономического развития штата Нью-Йорк предлагает компании ADA Aerospace построить в США завод по производству конвертопланов проекта TRIADA и готов обеспечить всестороннюю поддержку с привлечением инвестиции для развития бизнеса", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, штат Нью-Йорк предлагает компании площадь для организации завода - до 4 тысяч квадратных метров на первом этапе, недвижимость для сотрудников, льготы, гранты и субсидии на переезд и адаптацию в США, а также начальные инвестиции на развитие бизнеса в размере около 200 миллионов долларов - для этого у департамента есть собственный венчурный фонд и пул инвесторов. "По опыту департамента релокация бизнеса и сотрудников в Нью-Йорк занимает в среднем от двух до четырех месяцев", - добавили в компании.
Подробнее: https://ria.ru/20190402/1552305098.html

Ничего себе покупка.
Гость
13755 - 02.04.2019 - 17:23
"Покупай лучшее" А.Хаммер (о племенных быках и инженерах-бурильщиках)))
13756 - 02.04.2019 - 17:24
13785-дед > "Коллективные мигранты" из РФ создадут в США 1000 рабочих мест.
Гость
13757 - 02.04.2019 - 17:26
13787-Winny >Извините, не заметил.
banned
13758 - 02.04.2019 - 17:28
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Ничего себе покупка.
Ха, а говорили что жиды по беспилотникам бальшие мастера....Или это и есть жыды бегущие в Америцу?
Халява - она тики в мышеловке.
13759 - 02.04.2019 - 17:40
13788-дед > да там просто комментарии "по поводу".
13760 - 03.04.2019 - 12:32
Мэром американского города Чикаго впервые избрана темнокожая женщина нетрадиционной ориентации, сообщает местное издание Chicago Sun-Times.

Вот кто бы сомневался )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены