К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
13921 - 07.04.2019 - 14:22
13952-Beholder Real > копу там можно многое. Не показатель.
Гость
13922 - 07.04.2019 - 14:24
13951-Winny > а вы правы оказывается:)

Вот их сайт:
https://accel.peoplesgasdelivery.com/

Судя по всем по трубам газ поставляется.
Гость
13923 - 07.04.2019 - 14:25
13953-Winny > Про копов было к тому если преступник вооружен то стрелять надо начинать очень быстро - иначе тебя подстрелят. На видео копов это очень хорошо видно.
Гость
13924 - 07.04.2019 - 14:28
Та в общем-то большой разницы нет, я просто хотел обратить внимание пациента на "маленькие нюансики" - ошибки, которые часто допускают фантазёры о хорошей жизни там и плохой здесь. То, что является в России общепринятым (например, сетевой газ, центральное отопление, на ценнике в магазине окончательная цена, небольшие расходы на транспорт, стиралка в каждой квартире и т.п.), оказывается отсутствующим и несущим дополнительные расходы в случае заграницы.

Так например, доехать от Вантаа, считай пригорода Хельсинки до центра этого самого Хельсинки, каких-то 10 км стоит €5,3 (400 руб). И сразу начинаешь понимать "любовь" финнов к велосипедам с их-то климатом. А ещё, оказывается, что если будешь ездить без светоотражающей жилетки и велошлема в этой свободной, считай, социалистической стране свободных людей, дядя полицейский выпишет тебе достаточно ощутимый штраф, а за повторное нарушение будет ещё ощутимей... И подобных нюансиков, превращающих мечты о рае в реальный ад, в каждой стране полно. В США, например, это кредитная история и очень много скрытых платежей, например +8% (если правильно помню про НЙ) sales tax на кассе по сравнению с ценником, или обязательное владение машиной, если за пределами нескольких крупных городов с хорошим городским транспортом.
13925 - 07.04.2019 - 14:37
13954-Beholder Real >так и у нас на улице постоянно стоит такой вэн- сосед у них работает. Компания обеспечивает газоснабжение опр. района, следит за оборудованием- обслуживает население. Это не значит, что нам доставляют баллоны для отопления. Нужен ремонт или замена чего-то- вот такие машины и приезжают.
Если это именно доставка, то используют спец. машины



Баллоны такие развозят


Но не такими вэнами, как на картинке выше
Гость
13926 - 07.04.2019 - 14:40
13957-Newme >Ага. На первом фото как раз похоже газгольдер заправляют. Слушайте, а в России они вообще есть? Вроде логичное решение если трубы нет, че их не используют?
13927 - 07.04.2019 - 14:43
13954-Beholder Real > не только лишь каждый может признавать свои ошибки :)
13955-Beholder Real > потому они и не думают, что
а) куча оружия на руках
б) поэтому всегда настороже
в) не надо будет отписываться в тех масштабах, что у нас, поскольку свидетельство копа, ЕМНИП, приравнивается к свид-ву трёх граждан.
13956-Грин > с тем, что "в лоб" сравнивать тыщу баков там и тут глупо, согласны почти все, за исключением будущего эмигранта и ещё пары-тройки типа юро.
13928 - 07.04.2019 - 14:45
13958-Beholder Real > в городах не помню, чтобы видел. Точно видел на ... назовём это турбазой, хотя по сути - гостиничка на Катуни. Там тоже пропановые цистерны в земле.
13929 - 07.04.2019 - 14:47
13958-Beholder Real >у моего брата в давние времена было такое- они покупали баллоны с газом. Есть такое и сейчас. Это баллоны. А вообще- да: поставил вот такое и живи себе
Гость
13930 - 07.04.2019 - 14:47
13956-Грин > Ну да, странно ждать в другой стране точную копию устройства жизни как в России. Некоторые вещи оттуда я бы с удовольствием перенес в Россию - кредитный рейтинг например:) С них хотя бы сразу понятно какие кредиты дают и под какой процент. Сравните с российской лотереей когда из пяти банков три готовы дать, а еще два почему-то нет и непонятно почему:)
И жесткие штрафы велосипедистам без жилетов я бы здесь ввел завтра же - когда это тело на трассе замечаешь перед собой в последний момент в черной курточке оно едет - хочется выйти и лицо набить..
13931 - 07.04.2019 - 14:49
13962-Beholder Real >про велосипедистов согласна
Гость
13932 - 07.04.2019 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Так например, доехать от Вантаа, считай пригорода Хельсинки до центра этого самого Хельсинки, каких-то 10 км стоит €5,3 (400 руб).
Подозреваю что там еще проездные бывают. Пока во всех заграницах видел только схемы "1 поездка = 500р, 10 поездок = 2000р, месяц = 4000р" (цены просто как пример ценообразования). В Хельсинки не так?

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
превращающих мечты о рае в реальный ад, в каждой стране полно. В США обязательное владение машиной
Не совсем понял почему владение машиной приравнено к аду, я вот например вообще себя без колес не представляю, поэтому ездю на прокатных машинах даже в странах типа Таиланда, Марокко, Гватемалы и т.п. Вроде очень удобно, а вот когда ты без машины это точно ад.
13933 - 07.04.2019 - 15:34
13964-Beholder Real >"ад"- так как иначе невозможно жить- ни работы, ни еды и пр. С другой стороны, я не понимаю, как это отличается от России. Но зависимость американцев от машины- факт. Правда, нужно учитывать образ жизни, то есть, то, как и где американцы живут.
13934 - 07.04.2019 - 15:45
13965-Newme > тогда и я американец :) Вторая (третья ?) неделя, как пешком - и я проклинаю себя, отчего вначале не купил, а потом бы продал, бо пешком что-то смотреть/выбирать в этой деревне невозможно. Да и жыть мешает, - никуда не выбраться ...
Не, я за колёса. Может, где в Сибе/Питере/Москау и без машины веселее и проще, не знаю.
13935 - 07.04.2019 - 15:48
13966-Winny >где вы живете?
13936 - 07.04.2019 - 15:49
13967-Newme > Прокопьевск
banned
13937 - 07.04.2019 - 15:52
13968-Winny >ты терпила. мужчина тот, кто стоит за правду до конца. не ссы отстаивать свое мнение. и не подстраивайся под мудэ-ублюдков
13938 - 07.04.2019 - 15:53
13968-Winny >все же город, а тут пишут о том, что, если это не города типа НЙ или Чикаго, то передвигаться очень сложно. Часто даже нет опции идти вдоль дороги- машины снесут наф%%. Почти полная зависимость от авто, ну или такси, на котором не наездишься- дорого. В том же Краснодаре я себя чувствую лучше в этом плане, чем тут, так как только на машине можно куда-то доехать. Общ. транспорт плохо развит
13939 - 07.04.2019 - 15:59
13970-Newme > я могу сравнивать с Томском и Новокузнецком. Тут - дыра, а не город. Кроме центра, м.б.
13969-Лабиринт > завязывал бы ты, вот серьёзно. Пара признаков уже налицо.
13940 - 07.04.2019 - 16:06
13971-Winny >ну тогда тоже только машина. Плюс США- машины не такие уж дорогие, если сравнивать в Россией. Но зависимость почти полная. Ну хоть недавно заметила, что основные супермаркеты начали доставку продуктов, раньше не было. То есть, хоть с голоду не помрешь.
Гость
13941 - 07.04.2019 - 16:06
13964-Beholder Real > да, конечно же есть там проездные, позволяют сэкономить при частом пользовании транспортом. Просто для нас такие цены оказались неприятным сюрпризом, а ведь казалось бы, что там какие-то 10 км, считай, в пределах города. Или съездить из Хельсинки в Тапмере на электричке - каких-то 150 км, €21 в одну сторону на человека. В Финляндии, конечно же, много и хорошего, даже больше, чем в России, но человеку, решившему уехать туда на ПМЖ, всё же нужно всё основательно взвесить.

Владение машиной для тебя или меня не ад, а удовольствие, а вот для Бользена/kk1 - это недостижимое. А как без машины в США за пределами некоторых крупных городов? Да почти никак. А такого добрососедства, как в России там нет. А кредит ему не дадут, если у него нет нормальной кредитной истории. А где свежеприехавшему мигранту взять хорошую кредитную историю?
Или медицина, которую так привыкли ругать в России. Зубик в России заболел - пошёл в стоматологию там тебе забесплатно (по бесплатной медстраховке) либо запломбировали, либо вырвали, причём без очереди, если с острой болью. В США озаботься страховкой, причём дорогой медстраховкой либо мешком баксов. По бесплатной "для дворников" объёмы медпомощи сильно ограничены и будьте любезны подождать около месяца. Что делать, в аптеку за обезболивающим? Так хрен же что-то реально действующее без рецепта купишь, марш-марш к врачу, чтобы он тебе рецепт этот выписал, что опять-таки и дорога, и дополнительная суета, и время, и расходы...

ЗЫ. Кстати, почём в Тайланде машину арендовали?
13942 - 07.04.2019 - 16:09
13973-Грин >Бользену машина не нужна, пока он передвигается в пределах НЙ.
Гость
13943 - 07.04.2019 - 16:15
13974-Newme > а он её:
а) не купит - у него просто нет денег на машину;
б) у него нет и не будет водительского, он никогда его не сможет получить.
в) да и зачем ему машина, если Ямайка от него в паре кварталов ;)
13944 - 07.04.2019 - 16:18
13975-Грин >машину можно купить в кредит. А почему у него не может быть вод удостоверения? Просто я знаю, что живущие в НЙ чаще всего машину не имеют- нет надобности.
v
13945 - 07.04.2019 - 18:48
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Вот тебе квартира в Бруклине за 560 долларов в месяц. https://www.rentdigs.com/search/slun...ampaign=slseg1
Читай внимательнее
room is available are Feb 16 - Mar 4, and minimum stay of 7 nights preferred. $80/night
Комната за $80/ночь ($560/неделя) и только на определенные даты.
+ Только для женщины, так что предварительно придется сменить пол.
Кстати, Мальборо в Нью Йорке стоит в среднем около $15/пачка.
v
13946 - 07.04.2019 - 19:02
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
США выдает рабочую визу
Дворникам уж точно не выдают. Ты хотя бы немного разведай этот вопрос, прежде чем нести пургу всякую.
13947 - 07.04.2019 - 19:05
13977-v >да, точно- там на неделю
13948 - 07.04.2019 - 19:06
а я ни одного дворника не видела))
13949 - 07.04.2019 - 19:07
Нашла фотки)))
13950 - 07.04.2019 - 19:22
Американский дворник из Сан-Франциско прославился как самый трудолюбивый и богатый рабочий. Лангу Жао Жангу за всего 1 год удалось заработать более 230 тысяч долларов. При этом его средняя зарплата в 4 раза меньше полученной. Все дело в премиях и сверхурочных, - сообщает служба ТСН.Читай также: ТОП-10 стран для заработка за границей Оказалось, что мужчина работал без праздников и выходных. А на протяжении 2 недель дворник трудился по 17 часов каждые сутки. Работа в таком режиме 3 года подряд дала свои плоды - Жао Жанг стал практически миллионером. В целом, простой рабочий смог заработать 700 тысяч долларов.

Источник: http://dengi.ua/budget/294008-Kak-dv...sjach-dollarov
© Dengi.ua
Гость
13951 - 07.04.2019 - 19:47
13982-Newme >эти ua и асфальт весь выметут вениками, за $700к)))
Гость
13952 - 07.04.2019 - 19:53
В постановление об условиях оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений, подведомственных Департаменту соцзащиты населения Ростова-на-Дону, были внесены изменения. Соответствующий документ размещен на сайте администрации города.
В нем сказано, что теперь минимальный размер оклада санитарки составляет 5,9 тыс. руб., старшей медсестры 7,7 тыс. руб., а воспитателя, методиста и педагога-психолога — 8,2 тыс. руб. Минимальный размер должностного оклада соцработника равен 9,1 тыс. руб., специалиста по закупкам — 10,8 тыс. руб. Для помощника воспитателя, слесаря-сантехника и слесаря-электрика в зависимости от разряда минимальный размер ставки зарплаты варьируется от 4,2 до 5,3 тыс. руб. В районных центрах соцобслуживания населения размер минимального должностного оклада составляет 18,3 тыс. руб.
Гость
13953 - 07.04.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Или медицина, которую так привыкли ругать в России. Зубик в России заболел - пошёл в стоматологию там тебе забесплатно (по бесплатной медстраховке) либо запломбировали, либо вырвали, причём без очереди, если с острой болью.
Я сколько живу в России всегда лечу зубы платно.
Гость
13954 - 07.04.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kk1 Вот тебе квартира в Бруклине за 560 долларов в месяц. https://www.rentdigs.com/search/slun...ampaign=slseg1 Читай внимательнее room is available are Feb 16 - Mar 4, and minimum stay of 7 nights preferred. $80/night Комната за $80/ночь ($560/неделя) и только на определенные даты. + Только для женщины, так что предварительно придется сменить пол. Кстати, Мальборо в Нью Йорке стоит в среднем около $15/пачка.
Я не читал что внизу написано. Возможно это объявление и отличается от других. В целом по 800 долларов в месяц квартир в том же Нью-Йорке достаточно. Кстати неплохие квартиры, в отличии от российских бомжатников.
Кстати откуда такая повышенная стоимость аренды в России на жилье? По акту нормальных квартир в России мало.
Гость
13955 - 07.04.2019 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
В США озаботься страховкой, причём дорогой медстраховкой либо мешком баксов. По бесплатной "для дворников" объёмы медпомощи сильно ограничены и будьте любезны подождать около месяца. Что делать, в аптеку за обезболивающим? Так хрен же что-то реально действующее без рецепта купишь, марш-марш к врачу, чтобы он тебе рецепт этот выписал, что опять-таки и дорога, и дополнительная суета, и время, и расходы...
Ты в России живешь? От бесплатной медицины в России остались одни лозунги. Медицинский персонал получает копейки, финансирование такие же копейки и кстати все чинуши и так называемые российские бизнесмены лечатся за границей. В той же Москве все кто высокого полета любят лечиться в Германии.
Гость
13956 - 07.04.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В постановление об условиях оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений, подведомственных Департаменту соцзащиты населения Ростова-на-Дону, были внесены изменения. Соответствующий документ размещен на сайте администрации города
Ты давно был в Ростове-н/Д? Хоть этот город и столица юга, но деградация не обошла стороной.
13957 - 07.04.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
13982-Newme >эти ua и асфальт весь выметут вениками, за $700к)))
ага, я уже и делила, и умножала, и вычитала- никак 700 000 не получается. Кроме того, сколько же он часов работал в неделю? ХЗ. Собсна, это можно делать какое-то время, если задаться целью купить жилье.
Гость
13958 - 07.04.2019 - 20:19
13988-kk1 >ты бюджет свой расчитал ?
13959 - 07.04.2019 - 20:20
13986-kk1 >можно снять жилье- как комнату. То есть, там будут еще люди жить- ванная общая, кухня тоже.
Гость
13960 - 07.04.2019 - 20:21
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
13982-Newme >эти ua и асфальт весь выметут вениками, за $700к)))
Вот вакансия в США - уборщик.

Зарплата от 10 до 14 долларов в час.

Краткое описание позиции: Contract Services Group, INC. Ищет энергичного и высоко мотивированного уборщика для найма в нашу команду. Как ночной уборщик, вы будете отвечать за поддержание здания в чистоте и порядке.

Основные обязанности и обязанности ночного уборщика:

Очистите и поставьте специально отведенные для этого помещения (чистка, подметание, уборка пылесосом, мытье полов, уборка, уборка уборных и т. Д.)
Санитаризация, пополнение запасов и обслуживание комнат снабжения
Выполнить плановые проверки и техническое обслуживание
Уведомить руководство о возникающих недостатках или необходимости ремонта
Дополнительные обязанности по запросу руководства
Знания и требования ночного дворника:


Всегда используйте соответствующие средства индивидуальной защиты
Знание стандартных методов, практик, инструментов и оборудования уборочной промышленности
Честность и способность работать самостоятельно
Доступно для работы в выходные и / или праздничные дни могут потребоваться
Диплом средней школы (предпочтительно)


Физические требования / факторы окружающей среды:


Описанные здесь физические требования отражают те требования, которые должны выполняться сотрудником для успешного выполнения основных функций этой работы. Характеристики рабочей среды, описанные здесь, являются репрезентативными для тех, с которыми сталкивается сотрудник при выполнении основных функций этой работы. Разумные приспособления могут быть сделаны, чтобы позволить людям с ограниченными возможностями выполнять основные функции.


Способность управлять и использовать вспомогательные инструменты, оборудование и моющие средства
Способность обращаться с тяжелым оборудованием и техникой и быть в состоянии стоять в течение длительных периодов времени
Уметь работать во внутренней / внешней среде
Доступно для работы в выходные и / или праздничные дни могут потребоваться
Должен быть в состоянии выполнять физические действия, такие как подъем, ходьба, наклон, обработка и перемещение предметов весом до 70 фунтов.

Преимущества ночного дворника:


медицинская
зубоврачебный
видение
жизнь
ДОБАВЛЯТЬ

Критические особенности этой работы описаны под предыдущими заголовками. Они могут быть изменены в любое время из-за разумного приспособления или по другим причинам. Это описание работы не перечисляет все обязанности работы. Супервайзеры могут попросить вас выполнить другие несущественные задания и обязанности. Вы будете оцениваться отчасти на основании выполнения вами задач, перечисленных в данном описании работы.


Contract Services Group, Inc. является работодателем, предоставляющим равные возможности (EOE), и активно поддерживает разнообразие на рабочем месте. Все квалифицированные кандидаты будут получать вознаграждение за трудоустройство независимо от расы, пола, цвета кожи, религии, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, гендерного выражения, национального происхождения, статуса защищенного ветерана или инвалидности. www.csgcares.com http://jobs.csgcares.com www.csgcares.jobs


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены