К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
osv
13521 - 10.03.2019 - 07:48
Дыкть, вывозил, в свою коллекцию, без пороха.
Гость
13522 - 10.03.2019 - 09:16
13544-osv >со взрывателем, уродище в самолет. Не фиг мины коллекционировать, марок, монет и барьби ему уже мало, выродок зажравшийся (((((
banned
13523 - 10.03.2019 - 09:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, вывозил, в свою коллекцию, без пороха.
Это была бы ваша, скотов, версия, если бы этого выблядка не отпустили?
Гость
13524 - 10.03.2019 - 09:54
13546-Технолог > Мария Захарова заявила что мина без взрывчатки была. То есть только корпус и взрыватель. Ну то есть самолет ей взорвать не получится при всем желании.
-
Меня больше другое удивило, дипломатов же вроде как не досматривают? В Холодную Войну даже бывали истории как дипломаты в багажнике машины из СССР вывозили омериканских шпионов. Он не той системы дипломат шо ли?
banned
13525 - 10.03.2019 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Мария Захарова заявила что мина без взрывчатки была. То есть только корпус и взрыватель. Ну то есть самолет ей взорвать не получится при всем желании.
Реально дурак или ради оправдания американца готов быть дураком?
Гость
13526 - 10.03.2019 - 09:58
13548-Технолог > Читайте официального представителя МИД РФ - там все сказано
Гость
13527 - 10.03.2019 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Меня больше другое удивило, дипломатов же вроде как не досматривают?
Сотрудник посольства дал странное объяснение, мол, купил для личной коллекции. В российском МИД заявили, что это провокация. Там считают, что США таким образом проверяют надёжность системы безопасности в России. Дипломата не задержали, так как у него иммунитет, и он спокойно улетел в Штаты
banned
13528 - 10.03.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Читайте официального представителя МИД РФ - там все сказано
Во первых:
Порядок досмотра дипломатических представителей иностранных государств в аэропортах США "должен быть значительно облегчен", считают в министерстве иностранных дел России. Об этом заявил сегодня заместитель главы МИД РФ Алексей Федотов.

В частности, по словам Федотова, "система "тотальных" проверок всех авиапассажиров и их багажа в американских аэропортах действует с 1 января 2003 года в связи с вступлением в силу закона США об авиационной и транспортной безопасности". "Личный досмотр пассажиров производится в предельно жесткой манере, - подчеркнул дипломат. - Аналогичные правила применяются и в отношении иностранных лиц, имеющих дипломатический статус, что является нарушением основополагающих положений Венской конвенции о дипломатических сношениях".

"В МИД РФ неоднократно в острой форме обращали внимание госдепартамента США на данную проблему, - заметил дипломат. - Поскольку устраивающего нас решения до сих пор не найдено, в российских аэропортах применяются адекватные ответные меры в отношении американских государственных служащих", передает ИТАР-ТАСС.


Во вторых:
— Если вы ожидаете какой-то спецоперации в духе шпионских боевиков, то всё банально: мина была обнаружена в багаже дипломата при досмотре в интроскопе на входе в аэропорт Шереметьево. Изделие было изъято. При этом сам дипсотрудник, защищённый дипломатической неприкосновенностью, которую Россия, в отличие от западных партнёров, неизменно уважает, вылетел на родину.
=====
Итак, что вам, скотам, опять не так?
Гость
13529 - 10.03.2019 - 11:08
Государственный департамент США заявил, что мина, найденная в багаже сотрудника американского посольства в Шереметьево, была безвредной. Об этом сообщает ТАСС.

По словам представителя Госдепа, власти страны знают об этом инциденте. Он пояснил, что ситуация исчерпана, поскольку мина не представляла опасности для пассажиров. Чиновник подтвердил, что дипломат покинул Россию после того, как у него изъяли мину.
Гость
13530 - 10.03.2019 - 11:11
Президент США Дональд Трамп и его помощники разработали новую формулу, по которой другие страны будут оплачивать размещение американских войск на своей территории. Об этом сообщает CNN.

В Вашингтоне новый метод расчета назвали «цена плюс 50 процентов». В соответствии с ней государства будут полностью оплачивать расходы на размещение войск США на их территории, а затем дополнительно платить еще половину от этой суммы. Это может привести к тому, что содержание американских военных обойдется союзникам в пять или шесть раз дороже.
Войска США находятся более чем в 100 странах мира. Наибольшее количество военных базируется в Японии, Южной Корее, Германии, Катаре и Объединенных Арабских Эмиратах.
banned
13531 - 10.03.2019 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В Вашингтоне новый метод расчета назвали «цена плюс 50 процентов». В соответствии с ней государства будут полностью оплачивать расходы на размещение войск США на их территории, а затем дополнительно платить еще половину от этой суммы. Это может привести к тому, что содержание американских военных обойдется союзникам в пять или шесть раз дороже. Войска США находятся более чем в 100 странах мира. Наибольшее количество военных базируется в Японии, Южной Корее, Германии, Катаре и Объединенных Арабских Эмиратах.
Зато нерабы... бггггг
Гость
13532 - 10.03.2019 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
в Японии, Южной Корее, Германии, Катаре и Объединенных Арабских Эмиратах
Список странным образом совпадает с самыми богатыми странами мира... Может нам попробовать американскую базу завести у себя?
13533 - 10.03.2019 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Список странным образом совпадает с самыми богатыми странами мира... Может нам попробовать американскую базу завести у себя?
А может тебе уже завести трактор и себнуть уже в "богатые страны" где уже есть база?
Гость
13534 - 10.03.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Мы попали в девяностые. Брайтон Бич. Нью-Йорк.
За 15 лет почти ничего не поменялось. Я бы свой город через 15 лет не узнал бы а тут постоянство!!!
Гость
13535 - 10.03.2019 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Список странным образом совпадает с самыми богатыми странами мира... Может нам попробовать американскую базу завести у себя?
Запахло прям, завоняло логикой дешевой плечевой кабылы....
Гость
13536 - 10.03.2019 - 11:35
Список странным образом совпадает с самыми богатыми странами мира... - у бедных на это нет денег (нефти, газа, меди, урана, алмазов...)))
Гость
13537 - 10.03.2019 - 11:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, вывозил, в свою коллекцию, без пороха.
Мразота, пусть вывозит, но официально, с разрешением...
Гость
13538 - 10.03.2019 - 11:46
INTERFAX.RU - Ситуация с сотрудником посольства США в России, пытавшимся пронести в аэропорт "Шереметьево" мину, была урегулирована, никакой опасности пассажирам объект не представлял, заявили "Интерфаксу" в воскресенье в американской дипмиссии.

"Нам известно о вчерашнем инциденте в московском аэропорту Шереметьево с участием лица из посольства США. Ситуация была урегулирована, и ему было позволено покинуть Россию после того, как объект был изъят из его багажа. Никакой угрозы ни одному из пассажиров не было", - заявила пресс-секретарь посольства США Андреа Калан.

Накануне в МИД РФ "Интерфаксу" сообщили, что сотрудником посольства США, имеющим непосредственное отношение к американским вооруженным силам, предпринята провокация в отношении российского транспортного объекта.
Утром 9 марта на входе в терминал "D" московского аэропорта "Шереметьево" при просвечивании багажа работника посольства США был выявлен предмет, похожий на минометную мину, сообщили на Смоленской площади. "Вызванные взрывотехники подтвердили, что это действительно мина со взрывателем, но без взрывчатого вещества, хотя его следы присутствовали внутри корпуса", - отметили в МИД.

По его данным, сотрудник посольства, который, как выяснилось, отбывал из России по завершении командировки, утверждал, что приобрел пустую мину "для личной коллекции".

"С учетом высочайшего внимания, которое в самих США после терактов 2001 года уделяется обеспечению безопасности на воздушном транспорте, он просто не мог не понимать, что мина в багаже - это очень серьезно, - подчеркнули в ведомстве. - Значит, пошел на такой шаг сознательно".

В РОССИИ
Сотрудник посольства США пытался пронести мину в аэропорт "Шереметьево"
09 марта 2019
Сотрудник посольства США пытался пронести мину в аэропорт "Шереметьево"
Читать подробнее
Российские дипломаты считают, что "США, похоже, стараются протестировать надежность обеспечения безопасности России не только извне, регулярно устраивая провокационные рейды боевых кораблей и самолетов около наших границ, но и изнутри, при чем с задействованием сотрудников своего посольства".

Поскольку американец в результате опоздал на рейс, ему помогли переоформить билет, и в 14:35 он беспрепятственно вылетел в Нью-Йорк.

Посольство США было немедленно извещено об инциденте линейным управлением МВД России по аэропорту "Шереметьево".

В МИД РФ выражали надежду, что посольство разъяснит поведение своего работника.

Между тем в Центр управления "Шереметьево" утром в субботу поступила информация о том, что инспектором Службы досмотра на входе №4 в зал вылета Терминала "D" в вещах гражданина США обнаружен предмет похожий на минометную мину со взрывателем. На место были направлены специалисты АО "Шереметьево Безопасность" и вызваны сотрудники МВД, сообщили в отделе транспортной безопасности аэропорта Шереметьево.

В результате обследования специалистами установлено, что мина без взрывчатых веществ (ВВ), на мине внутри корпуса в результате применения экспресс-анализа "поиск ХТ" обнаружены следы ВВ. На место были вызваны взрывотехники. В результате проведенного ими обследования в мине взрывчатых веществ не обнаружено, миномётная мина со взрывателем у пассажира изъята сотрудником, а сам он отпущен.
Гость
13539 - 10.03.2019 - 11:51
Бюджет семьи в Орландо. США
Раз уж такое дело, решил глянуть свой бюджет. Я таблиц не веду — лень. Но стараюсь за все платить по карте, чтобы бюджет составлялся автоматически.

Нас 5 человек. 2 взрослых и 3 детей и собака. Но два месяца назад приехали бабушка с дедушкой погостить.

Так же здесь нет самой существенной статьи расхода — аренды жилья. За дом с бассейном и 4-мя спальнями в приличном районе платим $2000.

Итого, в среднем за месяц $5600.

Сделаю еще оговорку. В расходах нет медстраховки. Недорогая для нас будет стоить $300 в месяц. Но пока, пользуемся туристической.
Так же часть разовых расходов не включена. Например: страховка машины $600 за 6 месяцев. Парки аттракционов. Годовой абонемент на все нормальные парки на 5 человек — насколько я помню около $5000.

Таким образом, реальные расходы около $6000.

Кстати про крупные покупки. Без шуток почти все можно на условной «помойке» найти. Все крупногабаритные вещи отдают за самовывоз или по минимальной цене. Мне обставить дом обошлось в $700, включая б/у телек.

UPD.

Чего-то кажется, что тема народу особенно не интересна. А я всю душу личную информацию открыл.
Если бы народу было интересно, я мог бы с своим Российским бюджетом сравнить. Вот найду силы лень побороть и сделаю еще один скрин…
https://smart-lab.ru/blog/526788.php
Гость
13540 - 10.03.2019 - 11:57
Гость
13541 - 10.03.2019 - 12:00
Интересно что было бы с нашим гражданином, который попытался вывезти точно такую же мину из США.
v
13542 - 10.03.2019 - 17:20
13541-Ойй >
Очередной долбойоб. Кваса хлебнул - и его растащило ))).
Гость
13543 - 10.03.2019 - 17:35
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Очередной долбойоб
А там что-то не так? ;) Там же довольно внятный видеоряд ;)
Гость
13544 - 10.03.2019 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
За дом с бассейном и 4-мя спальнями в приличном районе платим $2000.
Э? Дом с четырьмя спальнаями и бассейном???? В каком месте нужно начинать переживать как же тяжело им живется???
Гость
13545 - 10.03.2019 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А может тебе уже завести трактор и себнуть уже в "богатые страны" где уже есть база?
Деточка, кто тебе сказал что я не живу подолгу там где есть базы? К твоему сожалению я как раз постоянно вижу чем отличается жизнь там и жизнь здесь. Из свежака - оказалось что Таиланд развитая страна с хорошей сетью дорог и высокими зарплатами. Ну в сравнении с Россией конечно:)
v
13546 - 10.03.2019 - 19:47
13566-Ойй >
с видеорядом все в порядке, а вот с его восприятием... Ту ему парки не такие, то не нравится, что на время ремонта территорию вокруг здания огораживают для безопасности пешеходов, то яйца у быка не той системы. Короче, чувак засосал стакан кваса и в пьяном угаре возомнил себя Задорновым.
Гость
13547 - 10.03.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Ту ему парки не такие
Семь деревьев и говноелочка? Натурально парк ;)
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
на время ремонта
Тут Шапа приносила другого стримера с тех же улиц... так он там бродил под теми же козырьками - сдается этот ремонт там вечен как пирамиды ;)
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
то яйца у быка не той системы
Ну... с яйцами он может и погорячился, но факт, что в кинах этот бык действительно выглядит гораздо внушительнее ;)
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
стакан кваса
Чистейшего русского... что доставило отдельно...
.......
Кстати я глянул пару его путешествий... так вот к Лондону у него претензий с точки зрения туриста не было - он его назвал идеальным... но а) унылым в этой идеальности б) дорогим и замороченным до неприличия (опять же в плане именно туризма)...
Ну а Нью-Йорк... да получил своё без прикрас и в общем всё по делу... чего уж тут... кафе Волна действительно родом с Архипки ;)
Гость
13548 - 10.03.2019 - 20:09
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Короче, чувак засосал стакан кваса и в пьяном угаре возомнил себя Задорновым.
Я по тем же улицам гулял 15 лет назад, ни хрена не изменилось..офисы сотовых операторов тока появились..тогда их было раз два и опчелся..
v
13549 - 10.03.2019 - 20:10
13570-Ойй >
Да просто сам подход - везде искать дерьмо, как будто там посмотреть больше не на что. Ну кафе - и кафе. И чо? Хотел обосрать, да, бл... солянка реально вкусная оказалась. Как и продукты в магазине.
Могилы ему не нравятся. Ну конечно же, их следовало бы бульдозером снести и построить там ТРЦ.
Долбойоб, одним словом.
Гость
13550 - 10.03.2019 - 20:13
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Да просто сам подход - везде искать дерьмо, как будто там посмотреть больше не на что.
Точный подход либерастов..именно так они и работают.. в своей стране видя только гавно.
v
13551 - 10.03.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Бользен ненастоящий Посмотреть сообщение
Я по тем же улицам гулял 15 лет назад, ни хрена не изменилось..офисы сотовых операторов тока появились..тогда их было раз два и опчелся..
Я там рядом с Боулинг Грин работал раньше. Из офиса Статую Свободы было видно. А когда на Гудзоне фейерверки устраивали - просто зрелище!
banned
13552 - 10.03.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Кстати, автор термина "загнивающий Запад" благополучно сгнил в Париже(свежая бармалейка, примерно с 6:26). И далее там - про братишку Ролдугина, который оказался в рассекреченных Латвией архивах.
Вот те на!!? А почему он не процветал в России? ;о))
13553 - 10.03.2019 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
К твоему сожалению я как раз постоянно вижу чем отличается жизнь там и жизнь здесь.
ну это невероятно выдающаяся способность.
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Из свежака - оказалось что Таиланд развитая страна с хорошей сетью дорог и высокими зарплатами.
развитая страна для чего? Для того, чтобы ты пристроил в нее свою задницу?
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Деточка
для всадника на козе преувеличенно самонадеянно, ты не находишь?
banned
13554 - 10.03.2019 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Бользен ненастоящий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от v Короче, чувак засосал стакан кваса и в пьяном угаре возомнил себя Задорновых.
Я по тем же улицам гулял 15 лет назад, ни хрена не изменилось..офисы сотовых операторов тока появились..тогда их было раз два и опчелся..
А почему что-то должно было сильно измениться? Кое -что поменялось ,конечно,другие магазины появились, но в целом , видимо все устраивает, и координальной смены не требуется.
Главное ,что радует--цены за это время на продукты, одежду и другие товары, мало изменились. Разве что проезд на метро с $2 до $2,75 вырос. Но это общемировая тенденция.
Гость
13555 - 10.03.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Разве что проезд на метро с $2 до $2,75 вырос.
При мне 1,5 было.
Гость
13556 - 10.03.2019 - 20:45
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Да просто сам подход - везде искать дерьмо
Не-а... ни в Лондоне, ни на Майорке не так вовсе... просто видимо на нюорковщине дерьмо само находится ;)
banned
13557 - 10.03.2019 - 20:46
13575-Бользен настоящий >
Да, еще важный момент-- минимальная оплата труда в час повысилась до $15 в Нью-Йорке, а значит и на Брайтоне тоже, и пенсии тоже повышаются планомерно.
Гость
13558 - 10.03.2019 - 20:49
Кстати... продолжение и сразу с дерьма, с первой же секунды... ну и вот кто пиндосам в их дерьме виноват ;)
banned
13559 - 10.03.2019 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Бользен ненастоящий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Разве что проезд на метро с $2 до $2,75 вырос. ----При мне 1,5 было.
При мне уже было 2,0, потом 2,25 , чуть позднее 2, 50 и 2,75 сейчас.
Но метро всегда было наглое, представляешь забастовку работников МТА ?? ;о)) Правда их сдерживают, но и улучшения есть. Новые станции достойны похвалы, на многих линиях новые вагоны, на каждой, даже задрипанной станции ,теперь имеется табло, на котором показывается время прибытия поезда, в минутах и следующего за ним. Раньше это было только на некоторых станциях, теперь на всех. Кроме того вай-фай также на каждой станции появился.В подземных туннелях его нет, а при выезде на станцию вновь появляется. То есть власти заставляют МТА соответствовать повышению тарифов на проезд. И это хорошо. Пустили новые линии паромов, небольших с разных районов города, и развивают этот вид транспорта , разгружая сабвэй.
Гость
13560 - 10.03.2019 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
В подземных туннелях его нет
Лохи печальные.. в Москве везде есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены