К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
12801 - 13.01.2019 - 12:25
Вместо советологии и кремленологии)))
12802 - 13.01.2019 - 14:53
12815-kapysta >"Бунт Кремля"- вот ключевые слова, страх страшный для США. Правда, "поздно, Лора, пить боржоми"))))
12803 - 13.01.2019 - 15:53
Проект «Северный поток — 2» не отвечает интересам Евросоюза в области безопасности и якобы увеличивает вероятность «российского вмешательства». Подобное мнение выразил посол США в Германии Ричард Гренелл в своих письмах в адрес немецких компаний. С текстом посланий ознакомились немецкие СМИ. Дипломат также посоветовал бизнес-структурам ФРГ более пристально рассмотреть ситуацию, поскольку они рискуют подпасть под санкции. В американской дипмисии считают, что это «не угроза, а ясное выражение политики США». По мнению экспертов, Вашингтон перешёл к «экономическому террору», одной из целей которого стал «Северный поток — 2».

Между тем, как пишет Bild, подобное послание может привести к нарастанию напряжённости между Берлином и Вашингтоном. В Министерстве иностранных дел ФРГ заявили, что действия Гренелла не соответствуют дипломатическим нормам. В свою очередь, бизнес-организации расценили произошедшее как «попытку шантажа».
На отсутствие дипломатической этики у действующего посла США в Берлине также указало издание Der Spiegel. Подчёркивается, что американский дипломат фактически находится «в политической изоляции» в Берлине, поскольку с первого дня своего пребывания на посту нарушает Венскую конвенцию о дипломатических сношениях, вмешиваясь во внутренние дела страны.
12804 - 13.01.2019 - 20:45
Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в 2018 году запрашивал у Пентагона предоставить информацию относительно имеющейся у Вашингтона возможности нанесения ударов по Ирану, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
WSJ: Болтон запрашивал у Пентагона информацию о возможности удара США по Ирану

Reuters

По данным издания, запрос вызвал беспокойство в военном и внешнеполитическом ведомствах страны.

«Люди были шокированы. Уму непостижимо, как легкомысленно они относились к ударам по Ирану», — рассказал один из собеседников газеты.

Отмечается, что Пентагон разработал варианты возможных действий США против Ирана, однако при этом не уточняется, получили ли данную информацию представители Белого дома, а также знал ли американский президент Дональд Трамп о запросе Болтона.

Ранее верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что некоторые официальные лица США являются «первоклассными идиотами».
Гость
12805 - 13.01.2019 - 22:44
Президент США Дональд Трамп заявил, что обнародует детальные протоколы личных переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News.

На вопрос журналиста, готов ли он пойти на такой шаг, американский лидер ответил утвердительно, добавив, что ему «всё равно».

Трамп также рассказал, что на встрече с Путиным в Гамбурге летом 2017 года у них состоялась «отличная» беседа, в ходе которой они обсуждали ситуацию в Израиле и «много других вещей».

Президент США заключил, что «ничего не скрывает» от своей администрации.

13 января сопредседатель комитета палаты представителей США по иностранным делам Элиот Энгель заявил, что комитет намерен провести слушания по встречам Трампа и Путина.
https://iz.ru/833421/2019-01-13/tram...orov-s-putinym
12806 - 13.01.2019 - 23:00
Идиот, прости меня, Господи!
Гость
12807 - 13.01.2019 - 23:59
Авиадиспетчеры Канады отправляют пиццу американским коллегам, работающим без оплаты

https://www.cbc.ca/news/canada/newfo...izza-1.4976548

Мои горячие поздравления американцам...
Гость
12808 - 14.01.2019 - 01:10
Нобелевского лауреата лишили почетных званий за сомнения в интеллекте негров.
Скрытый текст
Знаменитый американский биолог Джеймс Уотсон, удостоенный в 1962 году Нобелевской премии за открытие структуры ДНК, очутился в центре "политкорректного скандала".

Лаборатория "Колд Спрингс Харбор", которой он заведовал на протяжении десятков лет и из которой сделал солидное исследовательское учреждение, лишила 90-летнего Уотсона званий почетного канцлера, почетного профессора и почетного попечителя лаборатории, решив, что он не изменил своего мнения относительно среднего интеллекта представителей негроидной расы.

В 2007 году Уотсону пришлось уволиться с поста заведующего лабораторией и из совета директоров после того, как в прессу попала его фраза "я вообще-то вижу мрачные перспективы для Африки, потому что вся наша социальная политика строится на допущении факта, что у них уровень интеллекта такой же, как у нас, тогда как все исследования говорят, что это не так". Ученый заметил, что хотел бы, чтобы все были равными, но "любой, кому приходилось иметь дело с чернокожими работниками, знает, что это не так".

Вместе с тем, тогда ему оставили "почетные" звания, связанные с работой в лаборатории, поскольку он был ее создателем и многолетним руководителем на протяжении долгого времени. Однако отсутствие политкорректности, особенно в отношении негров, в США не прощается, и любая научная дискуссия, связанная с генетическими различиями, табуирована.

И сейчас, когда, выступая в телепередаче, 90-летний ученый заявил о генетической подоплеке разницы результатов в тестах на интеллект между неграми и белыми, руководство "Колд Спринс Харбор" решило лишить его оставшихся званий "почетного профессора" и "почетного канцлера".

Уотсон, который всю жизнь придерживался левых взглядов и писал письма с требованиями о выводе американских войск из Вьетнама, под старость рассорился со своими единомышленниками, так как их идеология стала антинаучной.

"Я повернулся против левых политиков, потому что они не любят генетику, так как генетика подразумевает, что иногда в жизни мы терпим неудачу, из-за того, что у нас плохие гены. Они хотят, чтобы любые неудачи в жизни были вызваны плохой системой", - написал он в 2007 году.

В своей книге "Избегайте скучных людей" Уотсон выступил в защиту Лоуренса Саммера, известного экономиста, бывшего ректора Гарвардского университета. Саммерсу, известному левому активисту и глобалисту, пришлось уйти со своего поста после того, как он заявил, что дискриминации женщин в науке не существует, а их меньшие способности к математике и естественным наукам обусловлены генетическими различиями между полами.

После этих заявлений Саммерсу, как впоследствии и Уотсону, пришлось расстаться с должностью, хотя впоследствии он возглавлял Национальный экономический совет при Обаме.
http://www.9tv.co.il/news/2019/01/13/266086.html
12809 - 14.01.2019 - 09:55
Во времена «Холодной войны» Арктика была местом активного противостояния СССР и Соединенных Штатов, поскольку через Крайний Север проходила кратчайшая дистанция для полета стратегических бомбардировщиков и межконтинентальных баллистических ракет. В девяностые годы российские власти бросили арктическую военную инфраструктуру, оставив промерзать и разрушаться аэродромы, РЛС и систему навигации. Американцы списали Россию со счетов и поделили Арктику на зоны ответственности между своими союзниками: датчанами, норвежцами, канадцами, англичанами, полагая, что в любой момент могут вернуться обратно.

Но с тех пор многое изменилось. Оказалось, что из-за таяния льдов Северный морской путь имеет все шансы составить реальную конкуренцию Суэцкому каналу. Благодаря появлению современных технологий стали доступны для разработки огромные запасы углеводородов в арктическом шельфе. А после «Крымской весны» отношения США с Российской Федерации вновь вернулись к состоянию «Холодной войны». И тут выяснились крайне неприятные для Пентагона моменты.

Во-первых, Россия смогла сохранить свой уникальный ледокольный флот, что является счастливым исключением из общего отношения к советскому наследству. Возможно, это связано с тем, что ледоколы понадобились нашим олигархам для разработки и последующей транспортировки углеводородов в условиях Крайнего Севера. В настоящее время в России нефтяные и газовые компании проявляют активный интерес к строительству новых ледоколов и танкеров ледового класса. Ледоколы класса «Лидер» смогут проводить суда через СМП даже в зимнее время. Поэтому можно говорить о том, что в данном вопросе интересы крупного бизнеса совпали с национальными интересами государства.

Кроме того, стоит упомянуть про разработку в нашей стране боевых ледоколов проекта 23550, оснащенных артиллерийскими установками и крылатыми ракетами «Калибр», а также радаром управления огнем. Предполагается, что первое такое судно под названием «Иван Папанин» может быть спущено на воду в 2021 году.

Во-вторых, оказалось, что американский военно-морской флот банально не приспособлен к ведению боевых действий в условиях Крайнего Севера. Авианосцы, фрегаты и эсминцы ВМС США хороши, но без ледокола они просто не пройдут в Арктику. Вашингтон в настоящий момент располагает всего двумя устаревшими ледоколами, которые регулярно ломаются из-за высокой степени износа. Строительство новых запланировано, но оно может занять лет десять.

Из-за отсутствия паровых установок для очистки судов ото льда, американским морякам придется вручную отбивать лед от всех металлических поверхностей. И страшно подумать, что будет с авианосной ударной группой США в Арктике, если она по какой-то причине потеряет ледокол сопровождения. Она буквально вмерзнет в лед, и Пентагону придется просить этих русских помочь с высвобождением флота, пока торосы не повредили авианосец.

Тем не менее, США не могли не заявить о своих претензиях на Арктику. По словам главы ВМС США Спенсера, «ситуация под контролем»:

Да, концепция состоит в том, чтобы направиться туда.


Правда, «арктический поход» США будет в чем-то напоминать «керченский прорыв» ВМСУ. Американцы готовы рискнуть военным кораблем, отправив его в Арктику. Одним кораблем.
Гость
12810 - 14.01.2019 - 10:50
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пригрозил Турции экономическими мерами в случае, если она решит напасть на сирийских курдов.

На своей странице в Twitter Трамп написал, что США начинают вывод войск из Сирии и наносят удары по оставшемуся немногочисленному халифату ИГИЛ ("Исламское государство", запрещена в России) с разных направлений.
Если оно преобразуется, Трамп заявил, что Штаты снова атакуют Турцию с существующей соседней базы. "Опустошим Турцию Экономически, если они ударят по курдам", — сообщил Трамп.
Глава американского государства подчеркнул, что Соединенные Штаты точно так же не хотят, чтобы сирийские курды "провоцировали" Турцию.

Президент США добавил, что Россия, Иран и Сирия – крупнейшие бенефициары долгосрочной политики Соединенных Штатов по уничтожению в Сирии "Исламского государства" – настоящих врагов. "Настало время вернуть наши войска домой. Остановим бесконечные войны", — цитирует Дональда Трампа агентство "Интерфакс".
Гость
12811 - 14.01.2019 - 10:51
12821) Феерический!)))
Гость
12812 - 14.01.2019 - 11:04

Гость
12813 - 14.01.2019 - 11:21
Гость
12814 - 14.01.2019 - 12:11
Гость
12815 - 14.01.2019 - 12:25
12816 - 14.01.2019 - 13:39
В Турции оценили заявление президента США Дональда Трампа об экономических санкциях против Анкары в случае атаки на курдов в Сирии. Свое мнение на этот счет высказал пресс-секретарь президента Республики Ибрагим Калын.

Чиновник призвал Вашингтон не сравнивать обычных курдов с членами Рабочей партии Курдистана (РПК). Эта организация находится в Соединенных Штатах под запретом, а ее филиал YPG функционирует на Ближнем Востоке. Калын считает, что Белый дом таким образом совершает фатальную ошибку.

Представитель власти напомнил республиканцу о том, что Анкара борется не с курдами, а с боевиками. Он также призвал Трампа уважать стратегическое партнерство двух держав и отказаться от террористической пропаганды.

Калын подчеркнул, что Анкара не видит никакой разницы между «Исламским государством»11 (организация запрещена в России), РПК и YPG. Турция продолжит бороться с ними.
Гость
12817 - 14.01.2019 - 15:27
Новый президент Бразилии Жаир Болсонару находится у власти всего две недели, но уже успел пригрозить России созданием военной базы США, перенести посольство страны в Израиле в Иерусалим и приватизировать порты. Болсонару пришел к власти, используя образ «бразильского Трампа», однако ему придется быть прагматиком, несмотря на жесткую риторику. Как изменится Бразилия при новом лидере, рассказывает «Газета.Ru».
https://www.gazeta.ru/politics/2019/...12126295.shtml
12818 - 14.01.2019 - 15:30
12832-Divergent >база в Бразилии! Ужас!)))))))))) Ничего- его "на ковер" в Кремль вызовут)))))
Гость
12819 - 14.01.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
но уже успел пригрозить России созданием военной базы США
Мартышки в дельте Амазонки могут спать спокойно!
Гость
12820 - 14.01.2019 - 16:45
От Хазина, но все ж интересно, шо бользя скажет:
=====
По мнению Хазина, президента США отказался от поездки в Давос из-за острой политической ситуации в США. Конкуренция и ожесточенная борьба политических элит внутри Соединенных Штатов - в самом разгаре. Она сковывает и требует постоянного присутствия.

Ранее американский гарант должен был выступить по телевидению и объявить чрезвычайное положение, чтобы разобраться с бюджетом, урегулировать проблемы с оппонентами в Конгрессе и лишить финансовые элиты контроля над ФРС и другими экономическими инструментами. Но, скорее всего, ему сделали серьезное предупреждение с угрозой импичмента за попытку государственного переворота. Поэтому выступления не было.

Хазин уверен, что после таких угроз, Трамп перейдет к реализации иной тактики по борьбе с финансовыми элитами. Он не будет усиливать роль США в мире. Наоборот, возьмется за ослабление Америки, чтобы снизить возможности финансового сектора. А эта работа требует нахождения на рабочем месте.

Как будет развиваться ситуация дальше – не известно. Однако Трамп уже смог настроить общественность против главы ФРС Джэрома Пауэлла. Теперь в случае финансового краха США в результате обвала рынков, люди будут винить руководителя Федерального резерва. Примечательно, что ФРС публично признало, что нужно смягчать кредитно-денежную политику, то есть увеличивать предложение денег. То есть, фактически, Пауэлл признал свою слабость.

По мнению эксперта, в случае кризиса Пауэлл не отвертится от американского правосудия, которому свойственно мессианское мышление в духе «Америка превыше всего». Глава ФРС не сможет убедить судей, что интересы финансовых элит были важнее США....
Источник: https://politexpert.net/136960-khazi...ce=finobzor.ru
12821 - 14.01.2019 - 16:48
12835-taras > а вот занимался бы Трамп дзюдо ...
Гость
12822 - 15.01.2019 - 05:03
NYT: свыше 30 тыс. учителей сотен школ Лос-Анджелеса начали забастовку
Учителя требуют повышения оплаты труда, сокращения численности школьных классов и найма дополнительного количества преподавателей и библиотекарей

НЬЮ-ЙОРК, 15 января. /ТАСС/. Более 30 тыс. преподавателей 900 средних школ в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) в понедельник начали забастовку. Это первая подобная акция протеста за почти три последних десятилетия, сообщила газета The New York Times.

По ее информации, учителя требуют повышения оплаты труда, сокращения численности школьных классов и найма дополнительного количества преподавателей и библиотекарей. "Для одних проблема заключается в зарплате, для других - это число школьников в классе. Идея о том, что учителя хотят только повышения оплаты труда, просто неверна", - пояснил представитель профсоюза бастующих Стив Билек, преподающий математику в средней школе Пол-Ревере в Лос-Анджелесе. По его словам, многие его коллеги испытывают трудности с приездом на работу, так как им приходится тратить значительно больше одного часа на дорогу.

Калифорния, несмотря на объем своей экономики, занимает 41-е место среди остальных штатов страны по размеру ассигнований на каждого школьника. Профицит бюджета штата, как отмечает газета, достигает почти $9 млрд , а дирекция объединенного школьного района, где проходит стачка, располагает резервами свободных средств в $1,96 млрд. При этом в среднем численность каждого класса в этих учреждениях составляет 42 ученика.

В 2017-2018 годах зарплата школьного учителя в Калифорнии достигала $75 тыс. в год. Данный средний показатель по стране составлял около $59 тыс.

По данным издания, забастовка затрагивает порядка 500 тыс. школьников. Школы продолжают работу, так как городские власти на время акции протеста наняли дополнительный персонал. Большинство родителей, однако, решили оставить своих детей дома. Сроки завершения забастовки не уточняются, так как она может носить бессрочный характер и длиться, пока профсоюз не добьется удовлетворения своих требований.

https://tass.ru/obschestvo/5998578

Трампа таки добьют в этом году, а США благополучно свалится в самый глубокий финансовый кризис со времён Великой Депрессии...
Гость
12823 - 15.01.2019 - 05:05
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Трампа таки добьют в этом году, а США благополучно свалится в самый глубокий финансовый кризис со времён Великой Депрессии...
Сложно будет жить и порядок держать в зоопарке при бешенстве слона.
Гость
12824 - 15.01.2019 - 05:27
12838-Девяток Яиц > независимые Техас и Калифорния просят "Путин, введи войска"? Аляска вернулся в родную гавань?
Гость
12825 - 15.01.2019 - 05:43
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Аляска вернулся в родную гавань?
Мид РФ работает над этим вопросом!:)))
12826 - 15.01.2019 - 05:52
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Из-за отсутствия паровых установок для очистки судов ото льда, американским морякам придется вручную отбивать лед от всех металлических поверхностей.
Кто писал этот бред? Аналитики хреновы.
Гость
12827 - 15.01.2019 - 07:03
Дональд Трамп: "Я никогда не работал на Россию"
Президент США Дональд Трамп вновь отверг обвинения в работе на Россию. В последние дни в американских СМИ появились новые публикации о возможных связях Трампа с Москвой.
"Я никогда не работал на Россию, - заявил Трамп журналистам в Вашингтоне. - Я считаю позором сам факт того, что вы спрашиваете об этом, потому что это полное вранье".
https://www.bbc.com/russian/news-46870041
Гость
12828 - 15.01.2019 - 07:10
Трамп угостил в Белом доме молодёжку по хоккею гамбургерами. Салаты первая леди не нарезала...
Гость
12829 - 15.01.2019 - 07:14
Президент США Дональд Трамп заявил, что отклонил предложение сенатора-республиканца Линдси Грэма временно прекратить шатдаун.
«Я отверг его, мне оно неинтересно. Я хочу решить это (строительство стены. — RT), а не просто откладывать», — цитирует Трампа The Washington Examiner.
Гость
12830 - 15.01.2019 - 07:15
Более 30 тысяч учителей в Лос-Анджелесе объявили забастовку
Гость
12831 - 15.01.2019 - 07:31
Трамп подписал закон о борьбе с европейским антисемитизмом
Гость
12832 - 15.01.2019 - 07:39
Президент США Дональд Трамп принял в Белом доме команду по американскому футболу Clemson Tigers. Так как сейчас многие правительственные сотрудники не работают по причине "шатдауна", президент сам закупил для спортсменов любимые всеми марки фастфуда.
По американскому телевидению показали зал Белого дома, где расставлены столы, на которых разложены упаковки с фастфудом от ведущих сетей, передает РИА Новости.
Сам Трамп перед началом приема признался, что и ему нравится такая кулинария: "Это все хорошая штука, прекрасная американская еда. Очень интересно будет посмотреть в конце вечера, сколько останется".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3104577
Гость
12833 - 15.01.2019 - 15:04
Президент США Дональд Трамп заказал три сотни бургеров в Белый дом для торжественного ужина с победителями чемпионата по американскому футболу среди студентов. Об этом сообщает Reuters.
Бургеры заказали из ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», «Бургер Кинг» и Wendy's, к ним также заказали картошку-фри и пиццу. Еду подавали при свечах на серебряных подносах, в обеденном зале, где висит портрет 16-го президента США Авраама Линкольна. Трамп назвал доставленный фастфуд «прекрасной американской едой». На вопрос о том, продукты из какого фастфуда он лично предпочитает, он ответил, что у него нет предпочтений. «Пока это американское — мне нравится», — заявил президент.
За ужин американский лидер платил из своего кармана — повара, обычно работающие в резиденции, сейчас отправлены в отпуск и не получают зарплату, как и сотни тысяч людей по всей стране.
Гость
12834 - 15.01.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
За ужин американский лидер платил из своего кармана — повара, обычно работающие в резиденции, сейчас отправлены в отпуск и не получают зарплату, как и сотни тысяч людей по всей стране.
Што там у них происходит?
12835 - 15.01.2019 - 16:21
Бюджетников довели: 30 тысяч учителей выходят на массовую забастовку, требуя повышения зарплат, улучшения условий труда, сокращения количества учащихся в классах и остановки деградации государственной системы образования... до чего Путин страну довел, да? Только это не про Россию, это про Лос-Анджелес.
https://losangeles.cbslocal.com/2019...ner-exclusive/
Гость
12836 - 15.01.2019 - 16:24
пиндосия без правительства как курица без головы... - в принципе одна и та же бесполезная беготня и хлопанье крыльями...
Гость
12837 - 16.01.2019 - 06:22
Администрация президента США Дональда Трампа изучает способы наращивания сил системы противоракетной обороны (ПРО) на территории страны и за её пределами.
Об этом сообщает Associated Press.

По данным агентства, американские власти раздумывают над возможностью развёртывания в космосе сети спутников, которые должны будут более эффективно распознавать и отслеживать потенциально враждебные цели.

Ожидается, что военные намерены сделать акцент на поражение ракет потенциального противника непосредственно перед пуском или в течение нескольких минут после него. Для этого планируется активнее применять боевые беспилотники с лазерами.

Ранее стало известно, что Пентагон задержал выпуск ежегодного доклада для конгресса США, посвящённого противоракетной обороне. В документе указываются результаты, достигнутые за минувший год, а также перспективы развития ПРО.
Гость
12838 - 16.01.2019 - 06:25
Помпео обвинил Иран в желании нарастить свой ракетный потенциал
Гость
12839 - 16.01.2019 - 06:41
Период, когда США безраздельно господствовали на море, закончился, мир снова вступил в эру соперничества великих держав, заявил вице-адмирал Рич Браун. По его словам, главные соперники США в океане — Россия и Китай

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/01/20...79474d2bb54031
Гость
12840 - 16.01.2019 - 07:44
а король то голый )
что то я даже представить не могу, чтобы наш президент угощал кого нибудь гамбургерами в кремле
как в какой -нибудь папуасии )
интересно, местные мрази - очколизы пиндосов уже заготовили запасной ник, или еще только задумываются?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены