К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
13641 - 13.03.2019 - 11:57
В американской политической элите скандал. Издание Daily Beast опубликовало разоблачительный материал про политконсультанта Эзру Фридландера, работающего на конгрессмена Джерри Надлера.
Суть компромата: тот же Фридландер был нанят супругой журналиста Кирилла Вышинского, сидящего в украинской тюрьме, для представления его интересов и проведения кампании за его права.
Сам Фридландер не понимает, что не так: "Защита прав журналистов — это основа моей системы убеждений. На мой взгляд, если человек работает журналистом, если он наводит справки, проводит расследования, пишет и освещает события, это надо всячески поощрять. Во всех странах, на всех уровнях".
А если защищать права журналистов святое дело; если два "рабочих кейса" Фридландера (защита интересов Вышинского и агитация за демократа-конгрессмена в общине нью-йоркских евреев-ортодоксов) никак не пересекаются; наконец, если лоббисту за защиту Вышинского не платят никакие российские государственные и вообще любые организации — все в рамках закона и этики, полагает лоббист.
Но это, по мнению одного из ведущих американских СМИ, неверная логика. Верная логика — в том, что Кирилл Вышинский сидит как главный редактор РИА Новости Украина. А в тюрьме он по обвинению в государственной измене, выразившейся в "противозаконной деятельности по информационной поддержке российской аннексии Крыма". Следовательно, Вышинский — "русский пропагандист".
А значит, человек, работающий (неважно, по какому направлению) с правильным американским конгрессменом Надлером, выступающим за продолжение "расследования о русском вмешательстве", — не может одновременно выступать за права "русского пропагандиста". Поскольку такой подзащитный, видимо, через свою супругу, а затем и через политконсультанта заразит ядом "пророссийскости" даже вполне антироссийского политика в далеком Вашингтоне.
...Что бросается в глаза в данной истории.
Во-первых — тот факт, что права политзаключенного журналиста отстаиваются не на самой Украине, а в США. Это грустно, но именно такова реальность: реальный административный центр сегодняшней Украины находится за Атлантикой.
Во-вторых, то, что американские СМИ — ни сам Daily Beast, ни подхватившие тему — даже не задаются вопросом о том, заслуживает ли российский журналист защиты его прав. Потому что ежу ясно, что нет.
Представители прессы любой другой страны могут быть защищаемы в рамках приоритета прав человека, прав прессы, свободы слова и так далее. Но не российские.
Вернее, российские журналисты заслуживают защиты (и даже массовых кампаний в их поддержку) только в одном случае: если они выступают против России. Даже если они дешевые фейкометчики, подделывающие собственное убийство и плавающие напоказ в свиной крови, — в главном-то они правы. Они против России.
Российские же журналисты, схваченные по обвинениям любой степени бредовости в работе не против, а на Россию, — заранее расчеловечены. Они для американских СМИ (что прогрессивных, что консервативных) не представители профессии и даже не очень люди — поскольку они "кремлевские пропагандисты". А значит, они должны быть подвергнуты проклятию априори.
По сути, Вышинский в ходе данного скандала был обвинен в том, что он "часть той силы, что шатает американскую демократию".
...Все это подтверждает простую мысль, которую мы уже ранее высказывали: "русские" для Запада сегодняшнего — это евреи для Запада вчерашнего. Сотню лет назад расчеловечивать евреев можно было просто на основании этнической принадлежности, и этим спокойно занимались респектабельные политики и ныне здравствующие авторитетные СМИ Европы и Америки. Вера в "заговор сионских мудрецов" была совершенно нормальной — такой же, как сегодня вера в "русское вмешательство". Притом что имела примерно столько же доказательной базы.
По факту сегодня изменился только объект расчеловечивания. Все остальное — логика охотников на ведьм, реквизит, методы обработки массового сознания, методы накручивания обвинений и риторика — остались прежними.
Остается отметить, что сто лет назад такой опыт расчеловечивания наций привел Запад к одной из величайших катастроф в его истории.
Тогда казалось, что история чему-то учит.
https://ria.ru/20190313/1551723333.h...=rian_partners
Гость
13643 - 13.03.2019 - 12:02
13666-Крокодил Гена >Дорогой Гена Крок ,только недавно США начало подсчет активов Путена для внутреннего пользования. Если у тебя есть другие даты подсчетов пожалуйста скинь пруф.

Никакого вмешательства во внутренние дела суверенного государства нет. Органы власти страны дают задание своим службам собрать информацию для ВНУТРЕННЕГО использования. Членам палаты представителей всего лишь интересны доходы ВВП и их источники, не более того. Точно также спецслужбы РФ могут собирать информацию о доходах Трампа, и это тоже не будет являться вмешательством во внутренние дела США.
Гость
13644 - 13.03.2019 - 12:04
"Дохлый кот"
Кроме того, конгрессмены приняли резолюцию, осуждающую Россию за сокрытие подробностей об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. Политики потребовали от Кремля провести международное расследование и призвали Белый дом ввести санкции против предполагаемых заказчиков и исполнителей убийства.
13645 - 13.03.2019 - 12:08
13667-Baharik >да какое им, собсна, дело? Законопроект на подпись президенту))) Им дела нет до коррупции в России.
Гость
13647 - 13.03.2019 - 13:54
Россия не придает значения резолюции Палаты представителей Конгресса США с призывом провести международное расследование убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом в среду, 13 марта, сообщил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.
«Фиксация этого в документах третьих стран не имеет никакого значения», — сказал Песков, отметив, что Москва не готова принимать ее во внимание.

«Что касается самого расследования, то тут не важна точка зрения Кремля. Здесь важнее мнение следственных органов, они продолжают свою работу», — добавил он.
Гость
13648 - 14.03.2019 - 00:07
РИА Новости. Суд округа Колумбия приговорил бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта к 3,5 года тюрьмы и штрафу в размере более шести миллионов долларов за незарегистрированную работу лоббистом и давление на свидетелей, передает корреспондент РИА Новости.
"Пол Манафорт приговаривается к 60 месяцам по первому эпизоду, однако часть этого срока накладывается на 30 месяцев приговора в Виргинии", - сказала судья Эйми Джексон.
(с учётом возраста -пожизненное...)
А чтобы Трамп не помиловал, завели дело в штате
Гость
13649 - 14.03.2019 - 00:36
Глава Facebook Марк Цукерберг может быть вызван повесткой в парламент Канады для выступления в случае отказа принимать участие в заседании международного комитета по дезинформации.
Об этом пишет CBS.

Как отмечается, Цукерберг и Шерил Кара Сэндберг, главный операционный директор Facebook, были приглашены на заседание комитета, посвящённого дезинформации и фейковым новостям, однако проигнорировали предложение.
Член палаты общин Канады Боб Циммер, председатель комитета, отметил, что Цукербергу и Сэндберг «следует осторожнее принимать решения» относительно подобных предложений.

«Если мы получим отказ — есть инструменты, которые я как председатель комитета могу применить и заставить их. Я уже говорил раньше, что был бы готов вызвать в суд Марка Цукерберга для выступления перед парламентом», — заявил Циммер.

В декабре 2018 года Цукерберг не ответил на приглашение Совета Федерации выступить на пленарном заседании верхней палаты российского парламента.
banned
13650 - 14.03.2019 - 06:13
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
13667-Baharik >да какое им, собсна, дело? Законопроект на подпись президенту))) Им дела нет до коррупции в России.
Правильно делают американцы!!! В стране , где нет никакой демократии и НЕЗАВИСИМОГО суда , где народ хоть и чувствует ,что коррупция его обворовывает. никаким образом не в силах даже инициировать расследование , так как бессилен и бесправен. Сколько Навальный уже роликов с документами выложил, но хоть одно дело отправили на расследование?? И не отправят!!! А будут продолжать коррупцию и обкрадывание россиян. У себя в США имеется иная ситуация: если возникают подозрения , то без проблем инициируется Конгрессом расследование. В России все иначе. Потому единственная возможность остановить обозревших наглецов -коррупционеров в российской власти это начать расследование демократическими странами тоталитарных режимов, помогая тем самым устанавливать преступников и арестовывать и замораживать их наворованные тайные счета. А после смены режима, передать эти деньги новому , демократически выбранному народом новому правительству . Это будет торжеством справедливости в мире. ;о)))
13651 - 14.03.2019 - 08:20
Гость
13652 - 15.03.2019 - 13:08
Министр финансов США не смог на слушаниях в Конгрессе указать размер госдолга страны
После того, как Стивену Мнучину задали вопрос о госдолге, он повернулся и начал советоваться с помощниками, а затем ответил, что сможет предоставить информацию позже
Скрытый текст

ВАШИНГТОН, 15 марта. /ТАСС/. Министр финансов США Стивен Мнучин не смог в четверг по просьбе сенаторов указать размер государственного долга страны.



На слушаниях в финансовом комитете Сената Конгресса США его спросили, превышает ли госдолг США к настоящему времени $25 трлн. "Я не считаю, что эти цифры точны", - ответил министр.

Тогда сенаторы попросили его озвучить точный размер госдолга страны, после чего он повернулся и начал советоваться с помощниками. "Мы ответим вам позже по точному показателю", - сказал глава финансового ведомства.

"Постойте, вы, министр финансов, сидите здесь и не знаете размер национального госдолга?" - спросила его Кэтрин Кортес Мэсто (демократ, от штата Невада). Не услышав ответа, она сказала, что размер госдолга США превышает $20 трлн.

"Скорее $22 трлн, чем $25 трлн", - парировал Мнучин. "Хорошо, пустые слова, пусть будет $22 трлн", - отметила Кортес Мэсто.

На прошлой неделе министерство финансов использовало "чрезвычайные меры" для продолжения финансовых операций в связи с тем, что страна достигла потолка госдолга, который законодатели должны повысить в ближайшее время. Данное решение позволит временно продолжать правительству США платить по счетам, не нарушая установленный законом потолок госдолга. Министр может продлить период использования "чрезвычайных мер" и после 5 июня, у него также имеются и другие инструменты для отсрочки возможного дефолта примерно до конца лета или начала осени.
Госдолг США

На данный момент госдолг США достиг отметки в $22,1 трлн. Как сообщал в начале января телеканал CNN, проанализировавший данные минфина, за два года президентства Дональда Трампа (с 20 января 2017 года) он увеличился более чем на $2 трлн.

Согласно прогнозам МВФ, госдолг США вырастет до 117% ВВП в 2023 году.

В 2018 финансовом году (начинается в США с 1 октября) госдолгу потребовалось чуть больше шести месяцев, чтобы подняться с $20 трлн до $21 трлн. Консерваторы в Конгрессе при этом заявляют, что расходы правительства продолжают оставаться без контроля и это может привести к еще большему дефициту в последующие годы.

https://tass.ru/ekonomika/6219145

Какой конфуз! ©
Гость
13653 - 15.03.2019 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Какой конфуз! ©
Так он же меняется постоянно, его нельзя огласить, нужно трансляцию подключать:)
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Согласно прогнозам МВФ, госдолг США вырастет до 117% ВВП в 2023 году.
Чет фигня какая-то, маленький он госдолг энтот. Сможете на спор найти какую-нибудь развитую страну (с официальной средней зарплатой выше 1000$ в месяц) где госдолг был бы НИЖЕ американского?
А госдолг Люксембурга вы видели вообще? Подсказываю - 3600% от ВВП (три тысячи шестьсот процентов ВВП).
13654 - 15.03.2019 - 14:12
13674-Бользен настоящий >почему США волнует коррупция в других странах? Ответ- не волнует.
Гость
13655 - 15.03.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
почему США волнует коррупция в других странах? Ответ- не волнует.
Ответ не верный. Волнует.

Пример: "МТС заплатит США крупный штраф в рамках дела о коррупции в Узбекистане".
https://ria.ru/20190307/1551608206.html

МТС (российская компания) давала взятки кому-то в Узбекистоне. Теперь вынужден платить за это дело штрафы в Штатах.
Гость
13656 - 15.03.2019 - 14:55
13677-Beholder Real > а не нужно с точностью до лоллара озвучивать то, что увеличивается со скоростью $10000 в секунду, достаточно сколько триллионов с точностью до миллиарда ;)
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
где госдолг был бы НИЖЕ американского? А госдолг Люксембурга вы видели вообще? Подсказываю - 3600% от ВВП (три тысячи шестьсот процентов ВВП).
Подсказываю: у всех стран госдолг ниже сшоповского.

Меньше читайте, смотрите и слушайте разнообразные "Радио Свобода", перепроверяйте информацию из Википедии ;)
Гость
13657 - 15.03.2019 - 17:50
Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что в пятницу, 15 марта, Вашингтон введёт визовые ограничения в отношении представителей Международного уголовного суда (МУС).
Отмечается, что данная мера будет реализована в отношении лиц, связанных с расследованиями предполагаемых преступлений, совершённых американскими военными.

«Я объявляю политику визовых ограничений США в отношении тех, кто ответственен за любые расследования МУС применительно к американским военным», — цитирует РИА Новости Помпео.

Осенью 2018 года советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Белый дом готов ввести санкции против судей МУС.

Бывший заместитель Генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе в беседе с НСН оценил планы Вашингтона ввести санкции против судей Международного уголовного суда.
13658 - 15.03.2019 - 21:08
13679-Beholder Real >не волнует- вся эта чешуя со связью Трампа с Россией и коррупцией в Росси только для того, чтобы играть в свои внутренние игры. Русофобия хорошо продается в Америке
banned
13660 - 15.03.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
13679-Beholder Real >не волнует- вся эта чешуя со связью Трампа с Россией и коррупцией в Росси только для того, чтобы играть в свои внутренние игры. Русофобия хорошо продается в Америке
Значит есть спрос на нее, а спрос просто так БЕЗ ПРИЧИНЫ не появляется. ;о)))
13661 - 15.03.2019 - 21:31
13684-Бользен настоящий >совершенно верно. Пишу же- наи русофобии можно заработать кучу денег, что биг гайз в Америке и жделают. Им дела нет до Путина и коррупции. До его денег.
Гость
13662 - 15.03.2019 - 21:32
13684-Бользен настоящий > лохи твои пиндосы. 47 фабрик одного только levis закрыли у себя
banned
13664 - 15.03.2019 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
О как! Молодцы!
Ага, как там у одной форумной твари про справедливые решения западных...
banned
13665 - 15.03.2019 - 21:44
Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук призвал иммигрировавших россиян вернуться на родину из США. Слова музыканта передает газета «Московский комсомолец».

Артист считает, что России не хватает «просветленного интеллекта», поэтому соотечественники, проживающие на территории Америки, должны «упаковать чемоданы» и лететь домой.

«Строить новую, светлую, настоящую, красивую Россию. Пора уже, друзья, пора», — пояснил Шевчук.
=======
Бользенов обратно? Дурак ты, Юра...
13666 - 15.03.2019 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Бользенов обратно? Дурак ты, Юра...
Дурак это добровольно, а Юра на крючке. Ветер свободы бил в голову с каждой рюмкой все сильнее и сильнее.
Гость
13667 - 15.03.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
у всех стран госдолг ниже сшоповского.
Зяма, а вы всерьез сравниваете долги государств тупо в лоб - по абсолютной цыфре??? Это типа как "Компания Тойота должна 300 миллионов долларов, а гараж Ашота должен всего 100.000$ бандитам за сгоревший Мерс - значит положение Ашота намного лучше чем компании Тойота"???? Нет, серьезно - без учета хотя бы населения, не говоря про ВВП?
--
А вот с Люксембургом все не так однозначно:)
Ровно на половине ресурсов написано что они должны 23% от ВВП, на второй половине что несколько тысяч % от ВВП. Причем во вторую половину входят и разные Business Insider, вроде надежный источник...
Гость
13668 - 15.03.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
не волнует- вся эта чешуя со связью Трампа с Россией и коррупцией в Росси только для того, чтобы играть в свои внутренние игры.
Как штраф МТС связан с Трампом и с коррупцией? Никак. Российская компания платит штраф в США за свои темные делишки в Узбекистане. Расследование Минюста США по МТС-Узбекистан началось в 2014 году. Напомните кем тогда был Трамп?
13669 - 16.03.2019 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Как штраф МТС связан с Трампом и с коррупцией? Никак. Российская компания платит штраф в США за свои темные делишки в Узбекистане. Расследование Минюста США по МТС-Узбекистан началось в 2014 году. Напомните кем тогда был Трамп?
слушай, а зачем вместо твоего фото опубликовали фото какого-то фрика?
Гость
13671 - 16.03.2019 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
слушай, а зачем вместо твоего фото опубликовали фото какого-то фрика?
Не знаю. Где опубликовали? В Форбсе? Это не я:)
v
13672 - 16.03.2019 - 01:09
Само по себе наличие большого долга - это не так печально, а вот то, что он стремительно растет - это опасная тенденция.
banned
13673 - 16.03.2019 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Бользенов обратно? Дурак ты, Юра... Бользены то и не вернутся а нормальныяе люди могут, так шо юра не дурак!
Никто не вернется, даже Шапа не торопится. ;о))
Гость
13674 - 16.03.2019 - 01:35
13696-v > Не так уж он сильно и растет. Я много раз писал тут про американский долг - его очень любят сильно драматизировать, а на самом деле надо на совсем другие параметры смотреть:
1. Долг США это не внешний долг, это не "Омерика должна Китаю и России", там около 80% держателей долга находится внутри США, в том числе очень значительное количество средств вложено в долг разными государственными финансовыми институтами самих США. Просто потому что по закону они активы могут держать в максимально надежных ценных бумагах, обязательства Правительства США как раз подходят. Так что во многом этот самый долг это "правый карман должен левому".
2. По трезвому надо вообще рассматривать во сколько обходится содержание этого самого долга. Это как с кредитными картами - вы в принципе можете не погасить тело кредита никогда а платить только проценты (делаете нужный платеж и тут же снова тратите с кредитки такую же сумму за вычетом процентов). Так самое правильно это оценивать во сколько обойдется обслуживание всего долга в процентах от ВВП. Если американские облигации дают 2,5% годовых при долге в 100% стоимость годового содержания такого долга и есть те самые 2,5% от ВВП. Сравниваем с Россией - долг 30% от ВВП, доходность облигаций 8,5%, получается что России содержать долг стоит 8,5/100*30= 2,55% от ВВП в год. Так что нагрузка на бюджет у России и у США одинаковая:)
Гость
13675 - 16.03.2019 - 01:44
13691-Beholder Real >
Кто такой или что такое "Зяма"? Вынужден тебя огорчить, ты меня с кем-то перепутал.

И второй раз вынужден тебя разочаровать, я не сравниваю в лоб. Положение у США не самое худшее, но они слишком долго сидели на игле, без основательной ломки, без поддерживающей терапии и переливания крови с неё слезть уже не в состоянии. И чужой крови для поддержания жизни штатов нужно очень много.
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А вот с Люксембургом все не так однозначно:) Ровно на половине ресурсов написано что они должны 23% от ВВП, на второй половине что несколько тысяч % от ВВП. Причем во вторую половину входят и разные Business Insider, вроде надежный источник...
А можно ссылочки на эти "надёжные источники", ну, хотя бы на Business Insider? ;)
Гость
13677 - 16.03.2019 - 02:00
13699-Грин > добавлю
ЦРУ для тебя достаточно авторитетный источник?
https://www.cia.gov/library/publicat...k/geos/lu.html
Ну, теперь с тебя ссылочка на Business Insider, который противоречит источникам ЦРУ ;)

Да, основная часть госдолга США - внутренний долг. Но вот только выплатить его у государства нет ни каких возможностей, нулеков, как ты должен понимать, на компьютере нарисовать просто так невозможно - это полный крах экономики. Можно только заставить другие страны оплатить давно нарисованные и проеденные нулеки.
Гость
13678 - 16.03.2019 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Артист считает, что России не хватает «просветленного интеллекта», поэтому соотечественники, проживающие на территории Америки, должны «упаковать чемоданы» и лететь домой. «Строить новую, светлую, настоящую, красивую Россию. Пора уже, друзья, пора», — пояснил Шевчук.
Хехе... а может его снова не так поняли? 4:25
Гость
13679 - 16.03.2019 - 06:17
всем рекомендую небольшой рассказ Роберта ШЕКЛИ "КОЕ-ЧТО ЗАДАРОМ" (Something for Nothing)
http://librebook.me/something_for_nothing/vol1/1
13681 - 16.03.2019 - 14:00
Мопед не мой.
Когда в 1833 году член Российской Академии наук Н.Гамель обратился к императору Николаю I с прошением о командировке его в США, чтобы познакомиться «с системой телеграфических сообщений посредством гальванического тока», царь наложил резолюцию: командировку разрешить, но с тем, чтобы ученый дал расписку, что не посмеет употреблять в пищу человеческое мясо, как это принято в Америке.

Гамель расписку дал. (По журналу «Техника и наука», №4, 1974г.)
Гость
13682 - 17.03.2019 - 15:50
РИА Новости. Военно-промышленный комплекс США вместе с коррумпированным правительством и некомпетентными чиновниками все глубже погружают страну в долговую яму, пишет издание CounterPunch.
Автор издания заявляет, что постоянно растущие расходы на армию превращают США в банкрота, а правительство и чиновники постоянно обманывают население, требуя все больше финансирования на военные нужды.
В качестве примера приводятся результаты исследования организации Open the Government, которая выяснила, что американские военные тратят огромные суммы на не связанные с военным делом покупки. В частности, приводится кресло стоимостью 9241 доллар, фарфоровые столовые приборы за 53 тысячи долларов, алкогольные напитки на сумму 308 тысяч долларов, и даже шейки лангуста и крабы стоимостью 4,6 миллиона долларов.
Кроме того, американское правительство тратит гораздо больше, чем получает от налоговых поступлений, из-за чего вынуждено брать огромные займы у других стран. Эти деньги идут лишь на финансирование госинститутов и бесконечных войн по всему миру, тогда как образование, здравоохранение, инфраструктура находятся в упадке, отмечает издание.
"В конечном счете, военные империи неизбежно гибнут, растягиваясь слишком сильно и тратя всё до последней копейки. Это произошло с Римом. И теперь это происходит снова. Американская империя уже рушится. Мы приближаемся к критической массе", - констатирует CounterPunch.
Гость
13683 - 17.03.2019 - 15:56
Кто купил акции CounterPunch?
Супериздание.
"CounterPunch — издающийся в США раз в 2 месяца политический журнал, стилистику которого его редакторы описывают как «разоблачительная журналистика с радикальных позиций». Включает в себя ежедневно обновляемый вебсайт, содержащий намного больше материалов, которые не публикуются в бумажном варианте издания."
Любители радикально жареного и набросов говна на лопатки компрессора.
Гость
13684 - 18.03.2019 - 08:32
Вашингтон, округ Колумбия, США.​​

Трамп использовал право вето впервые за свой президентский срок.

Президент Дональд Трамп наложил вето на резолюцию конгресса об окончании чрезвычайного положения, которое он ввел для строительства стены на границе с Мексикой.
Чтобы преодолеть вето, оппонентам президента понадобятся голоса двух третей членов палаты представителей и сената.

Для исторической перспективы приведем некоторые цифры:

Барак Обама использовал право вето 12 раз (1 оспорено Конгрессом)
Джордж Буш – тоже 12 (4 оспорено Конгрессом)
Билл Клинтон – 36 раз (конгресс оспорил 2)

А от абсолютным рекордсменом по количеству наложенных вето за всю историю США является Франклин Рузвельт. Он сравнительно долго руководил страной в военное время и 372 раза отвергал законы, одобренные Сенатом. Причем Конгрессу удалось оспорить лишь 9 из них.

Из всех 45 президентов США, лишь 8 ни разу не прибегали к этому инструменту
Гость
13685 - 18.03.2019 - 09:26
Заявления оппонентов президента США Дональда Трампа о его якобы сговоре с Россией мешают достичь прогресса в двусторонних отношениях. С таким заявлением в эфире радиостанции AM 970 выступил советник главы государства по национальной безопасности Джон Болтон.
По его словам, достичь прогресса в отношениях между странами сложно, когда оппоненты президента пытаются показать некие свидетельства сговора с Россией. Ранее аналогичную точку зрения о причине сложностей в отношениях Москвы и Вашингтона высказывала и российская сторона, пишет «РИА Новости».
Гость
13686 - 18.03.2019 - 09:29
РИА Новости. Улучшение отношений между Россией и США невозможно, пока действуют экономические санкции, заявил бизнесмен Олег Дерипаска в интервью CNBC в воскресенье.
Бизнесмен также выразил мнение, что Вашингтон и Москва более заинтересованы в демонстрации друг другу военной мощи, нежели в улучшении двусторонних отношений.
"На мой взгляд, со стороны США это невозможно. Если взглянуть на реальное положение дел, люди в России и США не ненавидят друг друга. Думаю, что в сердцах россиян есть место для того, чтобы двигаться дальше, открыть новую страницу, но проблема заключается во всей этой игре мускулами с обоих сторон", — отметил он.
Кроме того, на вопрос журналиста, сможет ли приход нового президента США предоставить возможность для улучшения отношений между двумя странами, Дерипаска ответил, что "ничего не изменится".
"Вы серьезно? Ничего не поменяется через четыре года. Только новое поколение сможет чего-то добиться. Этому поколению противостояние больше по нраву", — заключил бизнесмен.
https://ria.ru/20190318/1551880365.html
Гость
13687 - 18.03.2019 - 12:06
Newme
13685 - 15.03.2019 - 21:31
Как вести себя в соцсетях, если вы учитель: истории из России и еще четырех стран
https://www.bbc.com/russian/features-47413955


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены