К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
5961 - 15.01.2017 - 23:12
Гость
5962 - 15.01.2017 - 23:44
Каклостанцы клинтоншу спонсировали.))
http://www.wsj.com/articles/cl
5963 - 16.01.2017 - 01:14
5993-Троян888 > еще одна удачная инвестиция))))))
Гость
5964 - 16.01.2017 - 02:48
Опять открыла новости американские- там Путя крупным планом опять. Ну прям Бог американцев! Пишут, что "Кремль считает дни до инаугурации Трампа"
С чего взяли? ХЗ.
5965 - 16.01.2017 - 07:32
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия-1» впервые обнародовала информацию о действиях американских спецслужб, которые привели к задержке доставки лекарственных препаратов, требовавшихся для лечения бывшего главы правительства РФ Евгения Примакова. Об этом передает ТАСС.

По ее словам, несколько лет назад для лечения заболевшего Примакова потребовалось лекарство, которое можно было приобрести только в США. Из России на эти цели были переведены деньги, примерно $10 тыс. Одному из российских дипломатов поручили приобрести лекарство по официальным каналам через практикующего врача. При этом по словам Захаровой, все необходимые документы были оформлены.

Однако когда дипломат пришел за лекарством в аптеку, его задержали представители спецслужб США и незаконно удерживали в течение часа. Медикаменты и деньги изъяли «и не вернули до сих пор».

«Была предпринята попытка вербовки», — сказала представитель МИД РФ. По ее словам, дипломата пытались шантажировать, обвиняя в незаконной торговле лекарствами. В конечном итоге, сотрудник посольства РФ через несколько дней был выслан из США.

Захарова сообщила также, что после того, как российский МИД информировал о случившемся Госдепартамент, госсекретарь США Джон Керри сделал все, чтобы нужное лекарство скорее было доставлено в Россию.

«Но время было потеряно», — констатировала Захарова.

___________________________________________

Кто же может сомневаться в том, что Америка такая замечательная человеколюбивая, свободная, и т.д. и т.п. страна!
Гость
5966 - 16.01.2017 - 09:17
Избранный президент США Дональд Трамп считает, что в вопросе санкций в отношении РФ "может что-то получиться, чтобы многие люди оказались в выигрыше". Об этом он заявил в интервью газетам The Times и Bild, сообщает ТАСС.

Он также заявил, что выступает за заключение ядерной сделки с Россией и считает, что нужно значительно сократить ядерное вооружение."У вас есть санкции против России - посмотрим, сможем ли мы достичь пары хороших сделок с Россией", - заявил Трамп в ответ на вопрос о том, поддерживает ли он введенные европейским странами ограничительные меры. При этом будущий хозяин Белого дома пояснил, что для него приоритетом в выстраивании отношений с Москвой будет вопрос сдерживания ядерного потенциала.

"С одной стороны, я считаю, что ядерного оружия должно быть намного меньше и его нужно значительно сокращать, - сказал он. - Но есть санкции, от которых Россия в данный момент серьезно страдает". "Но я думаю, можно что-то сделать, чтобы многие извлекли выгоду", - добавил избранный президент США, не конкретизируя, как именно он намерен увязать эти два вопроса.
Гость
5967 - 16.01.2017 - 09:25
5997-kapysta > фиговый размен ) вот если б НАТО тоже отодвинули от границ. Короч, седня сняли санкции, завтра - снова ввели. пиндосам веры нет, тут нужен долгое системное взаимодействие, чтобы поверить "даже" Трампу )
5968 - 16.01.2017 - 10:05
Я согласен сократить. В разумных пределах. Взамен на роспуск НАТО. Передайте мое мнение Путину.
banned
5969 - 16.01.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Взамен на роспуск НАТО.
Трамп предложил в обмен на сокращение ядерного оружия. Т.е. Америка сокращает ядерные арсеналы и снимает санкции...
Ох, палится Штирлиц...
Бггггг (с)
banned
5970 - 16.01.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вот если б НАТО тоже отодвинули от границ.
Развал нато это, как вишенка на торте, в качестве бонуса...
Избранный президент США Дональд Трамп назвал Североатлантический альянс (НАТО) устаревшей организацией. Соответствующее заявление республиканец сделал в интервью газетам Bild и Times.

"Я уже давно говорю, что у НАТО есть проблемы, - цитирует ТАСС слова Трампа. - Она устарела, поскольку, как вы знаете, была спроектирована много, много лет назад".
5971 - 16.01.2017 - 11:11
грохнут мужика...
banned
5972 - 16.01.2017 - 11:17
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
грохнут мужика...
146%
Вангую, что на позиции стрелка найдут мосинку с дарственной от Путина на прикладе...
Гость
5973 - 16.01.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
146% Вангую, что на позиции стрелка найдут мосинку с дарственной от Путина на прикладе...
классика жанра.(
Гость
5974 - 16.01.2017 - 15:43
не, не должны..
ведь это для них сейчас - как манна небесная! - Трамп грил про модернизацию, новые корабли, СЯС и прочее - а куда старьё и хлам девать? - вот и "оптимизируют"...
балласт скинут - а что хорошее себе оставят..
и все довольны...
даже эстонцам че-нить обломится от щедрот - 2 м16, один хамви (правда бензина не будет) может даже самолет перепадет - правда летать он не сможет т.к. после взлёта сразу заграница...
Гость
5975 - 16.01.2017 - 15:53
СНН похоронили Посла в России))

"In Russia, in the 68th year of life died suddenly, U.S. Ambassador John Tefft." - news outlet CNN.

Опять русских хакеров обвинят)
Гость
5976 - 16.01.2017 - 16:09
6005) Эстония: "Согласно стратегии развития государственной обороны, мы планируем закупки противотанкового вооружения, в том числе дальнего радиуса стрельбы. Совсем скоро планируем также объявить конкурс по закупке ручного огнестрельного оружия. Сейчас наша работа ведется именно в этих направлениях. Но конкретных решений пока что нет", - сказал директор центра полковник Рауно Сирк.

В нынешнем году Центр оборонных инвестиций намерен провести 430 тендеров на общую сумму 159 миллионов евро. Самые важные закупки - это приобретение БМП CV9035 и модернизация кораблей ВМС. Кроме этого, центр будет закупать самоходные артиллерийские установки и стрелковое вооружение. В приоритете стоит и дополнительное приобретение противотанковых ракет, оборудования связи, приборов ночного видения, минометов и артиллерийских орудий.
5977 - 16.01.2017 - 16:10
Российский сенатор Алексей Пушков призвал новую администрацию США во главе с Дональдом Трампом не считать отмену антироссийских санкций неким рычагом для получения уступок со стороны Москвы
Гость
5978 - 16.01.2017 - 19:36
Вашингтон фактически инициирует новую гонку вооружений в Европе, планы по развертыванию в регионе масштабных вооруженных сил обладают разрушительным потенциалом. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Гость
5979 - 16.01.2017 - 19:56
Дизайнер из Сербии Маринко Умицевич, сшивший туфли для будущей первой леди США Меланьи Трамп, не сможет попасть на церемонию инаугурации, так как ему не открыли американскую визу, сообщает портал Balkan Insight.

Обувная фабрика, принадлежащая боснийским сербам, сшила две пары туфель для Меланьи Трамп в знак поддержки ее мужа. Одна из них — белые туфли на шпильках — предназначалась как раз для церемонии инаугурации.

"Все было готово: смокинг, бабочка, даже подарки", — цитирует портал слова Умицевича.
По его словам, на церемонии инаугурации он собирался подарить Меланье "приглавке" (традиционную национальную обувь — ред.), а будущему главе Белого дома – ночную рубашку с национальным узором, чтобы он "вспоминал" дизайнера.
Дизайнер пояснил, что у него были планы касательно дальнейшего сотрудничества с семьей Трампов. "У дочери Трампа от первого брака своя обувная фабрика, я хотел заключить с ней несколько сделок. Поездка в Америку долгая и дорогая, я не хотел просто поехать туда без цели", — сказал он.

Умицевич написал письмо с извинениями Меланье Трамп. Она, в свою очередь, отправила ему в подарок галстук и футболку, которая, как отмечает дизайнер, оказалась ему мала.
https://ria.ru/world/20170116/1485816922.html
Гость
5980 - 16.01.2017 - 20:01
6010 - зачетно:) То есть ребята сами по себе сочинили подарки а-ля "Поле Чудес", а им в ответ выразили вежливую благодарность и послали на три русские буквы. Вообще абсолютно правильно я считаю. А то инаугурация превратится именно в Поле Чудес - будут стройными рядами выходить представители разных сел и деревень из разных жoп мира и одаривать:)
Гость
5981 - 16.01.2017 - 23:14
0) Действиях спецслужб США привели к задержке доставки лекарственных препаратов, требовавшихся для лечения экс-премьера России Евгения Примакова. Информацию об этом впервые обнародовала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В эфире телеканала "Россия-1" она рассказала, что несколько лет назад заболевшему Примакову потребовалось лекарство, которое можно было найти только в Соединенных Штатах. Из России на эти цели были переведено около 10 тысяч долларов. Один из российских дипломатов должен был приобрести медикаменты по официальным каналам через практикующего врача, все документы были оформлены соответствующим образом.
Когда дипломат пришел в аптеку, его задержали представители американских спецслужб и незаконно удерживали в течение часа. Лекарства и деньги изъяли "и не вернули до сих пор", отметила Захарова. По ее словам, "была предпринята попытка вербовки".

Сотрудника посольства РФ пытались шантажировать, обвиняя в незаконной торговле лекарствами. В итоге он через несколько дней был выслан из США, передает ТАСС.

Об инциденте МИД РФ проинформировал Госдепартамент. После этого госсекретарь Джон Керри сделал все, чтобы нужное лекарство скорее было доставлено в РФ, подтвердила Захарова. "Но время было потеряно", - констатировала она.
https://rg.ru/2017/01/16/zaharova-sp...primakova.html
Гость
5982 - 16.01.2017 - 23:15
к 6012) 10 тысяч долларов Примаковым не вернули:(
Гость
5984 - 17.01.2017 - 00:30
В США арестована вдова американца афганского происхождения Омара Матина, застрелившего 49 человек в городе Орландо во Флориде в июне 2016 года. Это подтвердил журналистам официальный представитель ФБР Прентис Дэннер.
Женщину зовут Нур Сальман. Она взята под стражу днем 16 января, недалеко от города Сан-Франциско в штате Калифорния. Ее арест, как указал Дэннер, связан с прошлогодним расстрелом в Орландо.
Авраам Симмонс, помощник прокурора Северного округа штата Калифорния, заявил, что женщина предстанет перед судом во вторник. Какие именно обвинения ей предъявят, не сообщается, передает ТАСС.
По сведениям газеты "Нью-Йорк таймс", женщину обвиняют в препятствовании расследованию событий в Орландо. В правоохранительных органах считают, что Сальман на допросах рассказала не все, что она знала о стрельбе в клубе.
Омар Матин, 29-летний американец афганского происхождения, в июне 2016 года расстрелял из винтовки и пистолета посетителей клуба "Флорида палс", который посещали лица нетрадиционной сексуальной ориентации. В результате нападения 49 человек погибли, 53 получили ранения. Полиция ликвидировала террориста на месте преступления.
Позже стало известно, что Мартин присягнул на верность ИГ ("Исламское государство", запрещено в России). Этот случай считается самым кровавым массовым расстрелом людей в новейшей истории США, в котором огнестрельное оружие применил один человек.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2843605&cid=9
Гость
5985 - 17.01.2017 - 10:53
4 марта 1841 года избранный девятый президент США Уильям Генри Гаррисон произнес самую длинную инаугурационную речь в истории США. Она состояла из 8445 слов и заняла около 2 часов. Погода стояла ветреная и холодная, дедушке было уже 68 лет, но он решил продемонстрировать несгибаемый характер и выступал без пальто и шляпы. Простудился, слег, стало лучше, простыл повторно, итого: воспаление легких и плеврит.
4 апреля 1841 года девятый президент США Уильям Генри Гаррисон умер. Он пробыл в должности 30 дней, 12 часов и 30 минут.
Гость
5986 - 17.01.2017 - 11:56
Мария Захарова
3 часа назад
СМИ:"Телеканал CNN опубликовал подборку фрагментов интервью избранного президента США Дональда Трампа, которое он давал до того как вступил в президентскую гонку. Миллиардер, в частности, называл Россию самой большой проблемой для Вашингтона, а также выступал за введение санкций в отношении Москвы"
У них уже истерика началась. Год крутили сюжеты о том, что Трамп "пророссийский президент". А теперь решили, что пора отыгрывать в обратную сторону. И так во всём.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/587dc9069a794745282c8cb8
Гость
5987 - 17.01.2017 - 15:49
Россия продолжит добиваться от уже новой администрации Белого дома прекращения незаконной практики похищения российских граждан из третьих стран. Как рассказал «Известиям» уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов, Москва предложит Вашингтону задействовать Страсбургскую конвенцию от 1983 года о передаче осужденных в страны их гражданства, чтобы вернуть россиян, осужденных по политизированным обвинениям. Москва, в свою очередь, готова пойти на применение механизма конвенции в отношении тех американцев, которые сегодня отбывают срок в российских тюрьмах и уже попросили передать их в США по конвенции.

Москва надеется, что при избранном президенте США Дональде Трампе Вашингтон перестанет заниматься похищением российских граждан из третьих стран и «разгребет завалы» политизированных дел против россиян, инициированных при уходящей администрации Барака Обамы. Об этом «Известиям» заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

— Практика преследования наших граждан в третьих странах абсолютно неприемлема. Мы будем требовать ее прекращения в контактах с новой администрацией. Мы администрации Трампа предложим работать по всем сюжетам — и по Ярошенко, и по Буту, и по другим политизированным случаям приговоров российским гражданам, экстрадированным из третьих стран и сидящим в тюрьмах и СИЗО США. Все эти случаи хорошо известны. Мы продолжим работать по ним в надежде, что новая администрация проявит более конструктивный подход и начнет расчищать все ужасающие завалы в двусторонних отношениях, созданных администрацией Обамы, — заявил Константин Долгов.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/657401#ixzz4W1TImM6v
Гость
5988 - 17.01.2017 - 16:58
Самый смак на 7 минуте

Угадайте, у кого взяли интервью, чтобы получше разобраться в нюансах съёмки хоум–видео в отелях?

Миша 2% Касьянов! Ба–дум, тсс!

Самое смешное, что в документалке сказано, мол, всё сфабриковано на региональном ТВ, а Миша не при делах и вообще Пелевину не пёр, однако(!) Касьянов подтвердил, сам того не понимая, своё участие в том видео:

"Я почти уверен, что такое же оборудование было установлено в 2013 году в комнате Трампа".



Гость
5989 - 17.01.2017 - 18:13
Президент России Владимир Путин считает, что заказчики доклада о якобы имеющемся у РФ компромате на избранного президента США Дональда Трампа "хуже, чем проститутки".
"Проституция - это серьезное, безобразное социальное явление, ведь молодые женщины занимаются этим в том числе и в связи с тем, что они по-другому не могут обеспечить себе достойную жизнь, и это в значительной степени вина обществ и государства. А вот люди, которые заказывают фальшивки подобного рода (о якобы имеющемся компромате на Трампа, в том числе о якобы его связях с проститутками), которые сейчас распространяются против избранного президента США, фабрикуют их и используют в политической борьбе, - они хуже, чем проститутки", - заявил глава российского государства журналистам по итогам переговоров с президентом Молдавии Игорем Додоном.
Путин пояснил: "У них (заказчиков информации) нет никаких вообще моральных ограничений".
Глава российского государства подчеркнул: "То, что такие методы используются против избранного президента США, это, конечно, уникальный случай, такого еще никогда не было. Это говорит о значительном уровне деградации политических элит на Западе, в том числе в США".
Российский лидер опроверг распространяющиеся в США сведения о якобы имевшем место в Москве общении Трампа с девушками легкого поведения. "Трамп приехал и тут же побежал встречаться с московскими проститутками", - привел пример "компромата" на Трампа Путин. "Это человек, во- первых, взрослый, а во-вторых, человек, который многие годы занимался организацией конкурсов красоты, общался с самыми красивыми женщинами мира. Знаете, я с трудом могу себе такое представить, что он (Трамп) побежал в отель встречаться с нашими девушками с пониженной социальной ответственностью", - признался президент РФ. И добавил под смех журналистов: "Хотя и они у нас самые лучшие в мире, безусловно".
"Но сомневаюсь, что Трамп клюнул на это", - продолжил Путин.
Президент также назвал "очевидной фальшивкой" и "полным бредом" вбросы о якобы имеющемся у РФ компромате против Трампа.
"Трамп, когда приезжал в Москву - даже не помню, когда он приезжал, несколько лет назад, - он ведь не был никаким политическим деятелем, мы даже не знали о его политических амбициях. Он был просто бизнесмен, один из богатых людей Америки. Что, кто-то думает, что у нас спецслужбы гоняются за каждым американским миллиардером? Конечно, нет! Это просто полный бред", - подчеркнул российский лидер.
Путин подчеркнул, что администрация Обамы пытается связать Трампа "по рукам и ногам"; эти действия наносят ущерб самим Соединенным Штатам. Однако российский президент рассчитывает, что, несмотря на раздуваемые вокруг Трампа скандалы, РФ и США смогут восстановить нормальные отношения.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3947961
Гость
5990 - 17.01.2017 - 19:54
Директор ЦРУ Джон Бреннан в интервью Wall Street Journal рассказал, что накануне ухода с поста обзвонил коллег из других стран, в том числе из России.

В понедельник в разговоре с руководителем ФСБ Александром Бортниковым Бреннан выразил надежду, что американские и российские спецслужбы будут сотрудничать, "несмотря на все размолвки". По его словам, особенно это касается совместной борьбы с терроризмом.

"Я заверил его, что мы незамедлительно предоставим любую информацию об угрозах российскому народу и России. Он согласился и сказал, что они сделают то же самое", — рассказал Бреннан.
https://ria.ru/world/20170117/1485905505.html
Гость
5991 - 17.01.2017 - 20:05
Американская передача The Late Show устроила своеобразную пародию на технический сбой, произошедший на канале C-SPAN. В ходе прямого включения из Конгресса 12 января эфир резко прервался передачей канала RT.
Представители C-SPAN рассказали, что произошла ошибка в маршрутизации, однако особо ретивые телезрители увидели в сбое "след русского хакера".

Об этом случае рассуждал ведущий The Late Show, однако его собственное выступление было прервано песней Эдуарда Хиля "Трололо" (также известной как "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой"). Подобный "сбой" пародировал передачи RT.

http://ren.tv/novosti/2017-01-17/efi...-eduarda-hilya
Гость
5992 - 17.01.2017 - 21:45
Схрон со снайперскими винтовками обнаружен рядом с местом инаугурации Трампа


Находка скрипичного футляра, который содержал несколько единиц боевого огнестрельного оружия привела полицию к раскрытию еще одного тайника с оружием и боеприпасами вдоль канала «Чесапик и Огайо» возле лодочной станции в Бухте Флетчера на Северо-Западе Вашингтона.

У кого-то есть свои планы на инаугурацию Трампа, пишут американские СМИ.

Полиция, приписанная к парку, и полиция округа Колумбия, исследовали два участка близ места будущей инаугурации Трампа. В результате было найдено оружие. Движение на дороге близ канала возле лодочной станции в срочном порядке было приостановлено.

Женщина, прогуливавшаяся вдоль канала утром увидела скрипичный футляр спрятанный между камнями. Когда она взяла его в руки и открыла, то обнаружила в нем оружие, о чем тут же сообщила в полицию.

Примерно в четверти мили к северу от этого места полицейские нашли второй тайник с несколькими единицами огнестрельного оружия и боеприпасами, спрятанными в мусоре и засыпанные разным хламом.

Представитель полиции сержант Анна Роуз сказала, что среди найденного оружия были снайперские винтовки и пистолеты. Оружие было в пластиковых мешках.

Она добавила, что угрозы для людей проходящих рядом не было. Но все-таки власти решили перекрыть дорогу. Дорогу открыли лишь к 3:30 ночи в среду.»

«Эта женщина увидела что-то странное, и она приняла правильное решение, рассказав полиции о находке, что дало нам возможность убедиться, что эта часть дороги прилегающей к месту инаугурации остается безопасной. И по мере приближения инаугурации, я думаю, что это очень важно подчеркнуть, нужно быть бдительными», — сказала Роуз.

Хех, таки готовяца скрипачи и виолончелисты, пиндомайдану быть!
banned
5993 - 17.01.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Находка скрипичного футляра, который содержал несколько единиц боевого огнестрельного оружия

Топорно ватники сработали...
Гость
5994 - 17.01.2017 - 22:26
6021-Технолог >CNN сработает виртуозно, обнаружив отпечатки пальцев темнейшего , шойгу, бортникова и всего списка магницкога))
Гость
5995 - 17.01.2017 - 23:00
Эстебан Сантьяго, обвиняемый в стрельбе в аэропорту американского города Форт-Лодердейл в штате Флорида, действовал от имени террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ и ряде стран). Об этом он сам сообщил во время допроса.
Как уточняет "Интерфакс", 26-летний обвиняемый также рассказал, что общался с другими радикалами, которые рассказывали ему о своих планах нападений.
Гость
5996 - 18.01.2017 - 01:38
Президент США Барак Обама на 28 лет сократил тюремный срок приговоренной к 35 годам лишения свободы за разглашение секретной информации Челси Мэннинг, сообщает The New York Times.
Гость
5997 - 18.01.2017 - 01:39
Сенатор Джон Маккейн во вторник заявил, что публиковать неподтвержденный доклад о якобы имеющемся у РФ "компромате" на избранного президента США Дональда Трампа было совершенно неправильно.
Гость
5998 - 18.01.2017 - 01:51
Постпред США при ООН Саманта Пауэр, которая покинет свой пост после инаугурации президента Дональда Трампа, в прощальном выступлении заявила, что Россия представляет главную угрозу для США, так как якобы нарушает установленный мировой порядок.https://www.vz.ru/news/2017/1/17/853812.html
v
5999 - 18.01.2017 - 06:48
А куда делся Культиватор?
Мне интересно, чем закончилась его эпопея с солнечными панелями.
Гость
6000 - 18.01.2017 - 10:44
Кто там за омерику пузыри пускал?
https://t.co/T6IRsvhju9
Норм.((
Гость
6001 - 18.01.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
А куда делся Культиватор?
видимо, как раз его случай
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
https://t.co/T6IRsvhju9
уже свалил обратно - лечиться за нормальные деньги )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены