К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
6241 - 07.02.2017 - 15:07
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле готовы ждать до 2023 года извинений от американского тележурналиста Билла О' Райли,
6242 - 07.02.2017 - 20:07
Пресс-секретарь президента Зимбабве Джордж Чарамба раскритиковал посла США в Хараре Гарри Томаса-младшего, который выразил обеспокоенность в связи с ситуацией с правами человека в стране, пишет Herald.

«Он думает, что может нами командовать. Путь идёт и повесится на банановом дереве», — заявил Чарамба.

Также пресс-секретарь отметил, что в Зимбабве ждут сигналов от новой администрации США, а действующего посла назвал «пережитком ужасной эпохи».

Отмечается, что посольство США в Зимбабве выразило обеспокоенность Хараре, после того как власти арестовали местного пастора-оппозиционера Ивэна Маварире.
______________________________
Уже даже Зимбабве определило путь направления особо пекущихся по правам человека в других странах пиндосов.
6243 - 07.02.2017 - 21:10
Цитата:
БеллаДонна 6252 -
Пресс-секретарь президента Зимбабве Джордж Чарамба раскритиковал посла США
Отмечается, что посольство США в Зимбабве выразило обеспокоенность Хараре, после того как власти арестовали местного пастора-оппозиционера Ивэна Маварире.
Лумумба запросил военной поддержки у Организации Объединённых Наций для пресечения сепаратистских тенденций
Сепаратистские формирования Моиза Чомбе захватили премьер-министра Лумумбу, и спустя короткое время казнили его в январе 1961 года
Гость
6244 - 07.02.2017 - 21:19
6253)- KohaVasin, чамба-чарамба-лумумбу.., заклинание какое-то.. (пока только одно высш. уч. заведение в маскве, ещё двух нихватат..)
6245 - 07.02.2017 - 21:38
Африка и демократия [права человека] по мнению БеллаДонна? Оксюморон. :)
Гость
6246 - 07.02.2017 - 22:06
Гость
6247 - 07.02.2017 - 22:12
6256) " Обратная сторона "Femen""(С)
Гость
6248 - 07.02.2017 - 22:42
Москва надеется, что новый вариант ядерной доктрины США не будет предусматривать возможность "безразмерного" применения ядерного оружия, заявил РИА новости источник в российском МИД.

США намерены весной пересмотреть доктрину применения ядерного оружия
"Изменение доктринальных установок, в том числе в отношении роли ядерного оружия — это дело совершенно нормальное. Вопрос в том, в каком направлении нынешняя доктрина будет пересматриваться", — отметил собеседник агентства.
Он напомнил, что нынешняя доктрина Вашингтона "предусматривает возможность применения ядерных вооружений во всех случаях, когда затрагиваются "жизненно важные интересы США".
https://ria.ru/world/20170207/1487394098.html
Гость
6249 - 08.02.2017 - 09:01
Более 150 крупнейших мировых компаний, среди которых — IKEA, Wallmart, Nike, LVMH, Target, Saks Fifth Avenue— выступили против повышения цен на производимую за рубежом и ввозимую в США продукцию, объединившись в Ассоциацию американцев за доступные товары (AFAP).
Ранее в конгрессе США республиканцы предложили ввести пограничный налог в 20%, который должен существенно повлиять на стоимость различных товаров. Так, согласно подсчётам ассоциации, с введением новой меры траты американцев возрастут по меньшей мере на 13%, в среднем на $1,7 тыс. в год.

Представители бизнеса cчитают, что инициатива «ударит по рынку труда и принесёт выгоду только крупным корпорациям за счёт потребителей».

Американские бизнесмены просят законодателей отказаться от введения налога на еду, одежду и бензин, поставляемые из-за границы. РТ
Гость
6250 - 08.02.2017 - 09:21
Бетси ДеВос утверждена министром образования.
Протестующие: "Школьники и студенты недостойны..."
Гость
6251 - 08.02.2017 - 09:29
Администрация президента США Дональда Трампа ведет поиск кандидатов на должность директора Белого дома по коммуникациям, сообщает CNN. Совмещающий этот пост с позицией пресс-секретаря президента Шон Спайсер вызвал нарекания Трампа, «разочаровавшегося» им после первых двух недель работы.
Обычно на занимаемые Спайсером позиции в администрации США назначают двух разных людей, однако Трамп поддался на уговоры руководителя своего аппарата Райнса Прибэса. «Прибэс поддерживал Спайсера, что противоречило интуиции Трампа», - приводит телекомпания одного из своих собеседников в администрации.
Гость
6252 - 08.02.2017 - 09:51
Обама в гостях у Брэнсона занялся кайт-сёрфингом.
Оттянулись по полной.
Гость
6253 - 08.02.2017 - 09:54
Студенты более шестисот высших учебных заведений Америки направили министру внутренней безопасности США Джону Келли письмо, в котором выразили несогласие с введёнными Трампом миграционными ограничениями. RT опросил студентов, знают ли они, против чего выступают. Оказалось, что многие даже не представляют, какие страны затронул указ президента. РТ
Гость
6254 - 08.02.2017 - 13:23
очередные антТрамповские акции провалились,
на улицу удалось вывести всего несколько сот онижедетей.
И то после школы.
низчёт.
Гость
6255 - 08.02.2017 - 14:32
Как сообщает телекомпания CNN, несколько членов верхней палаты конгресса во главе с Линдсеем Грэмом и Беном Кардином стали авторами документа, который будет представлен сенату в среду. Суть его заключается в том, что если Белый дом захочет снять санкции с России, то ему для начала придется предоставить конгрессу детальное обоснование этого решения, а затем должен наступить 120-дневный период, в течение которого уже сами конгрессмены решат, соглашаться им с президентом или нет.

Среди сторонников законопроекта CNN называет Джона Маккейна, Марко Рубио, Клер Маккаскилл и Шеррода Брауна, представляющих как Республиканскую, так и Демократическую партии.

Против снятия санкций выступает и глава комитета по международным делам сената США Боб Коркер. Как подчеркнул его пресс-секретарь, политик «придерживается четкой позиции, что санкции с России снимать нельзя из-за ее дестабилизирующего поведения на Украине».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/08/02/201...7947d2f0970dfe
Гость
6256 - 08.02.2017 - 14:42
Отдых Обамы
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/217491
Гость
6257 - 08.02.2017 - 21:02
3
Крымско-татарская организация «Къырым бирлиги» направила в ООН обращение с призывом признать присоединение полуострова к России соответствующим нормам международного права. Об этом сообщает ТАСС.
В документе говорится, что произошедший на Украине переворот «явился серьёзным событием с той точки зрения, что он поставил под угрозу свободу, жизнь и безопасность населения Крыма». Отмечается, что власти региона приняли «единственно правильное решение» и вышли из состава Украины, присоединившись к России.

В организации призвали «признать провозглашение независимости (сецессии) Республики Крым и свободное присоединение к Российской Федерации не противоречащими нормам международного права». РТ
Гость
6258 - 08.02.2017 - 21:09
Состоялась видеоконференция рабочей группы России и США по вопросам предотвращения инцидентов и обеспечению безопасности полётов авиации в воздушном пространстве Сирии, сообщается в пресс-релизе Минобороны России.
Отмечается, что стороны обменялись оценками выполнения достигнутых договорённостей.

«Было констатировано отсутствие каких-либо существенных инцидентов в связи с применением авиации ВКС России и ВВС возглавляемой США коалиции в Сирии, а также эффективность и надёжность существующих каналов связи», — говорится в сообщении.
Гость
6259 - 08.02.2017 - 22:44
Член палаты представителей конгресса США от Калифорнии Максин Уотерс в эфире американского телевидения заявила, что президент США Дональд Трамп сам провоцирует импичмент, поскольку ничего не предпринимает в ответ на наступление России на Корею, сообщает издание Daily Express.

В ходе пресс-конференции конгрессмен сказала, что не призывает действующего президента покинуть свой пост, однако, по ее мнению, "он сам все для этого делает".

В подтверждение своей позиции Уотерс привела следующий аргумент:

"Нас беспокоит тот факт, что Трамп готов броситься в объятья российскому президенту, пока он продолжает атаковать Корею. Я думаю, что Трамп загонит себя в такую ситуацию, когда американскому народу придется задаться вопросом: "Что нам теперь делать?".
https://ria.ru/world/20170208/1487485303.html
Гость
6260 - 08.02.2017 - 22:49
После победы в финальном матче плей-офф Национальной футбольной лиги игроки команды «Нью-Ингленд Пэтриотс» Мартеллус Беннетт и Девин Маккарти отказались от посещения Белого дома, традиционного для всех чемпионов профессиональных лиг США.
«Я не поеду в Белый дом. Основная причина заключается в том, что у меня нет ощущения, что мне там рады. Поскольку сейчас у нас в стране президент, у которого масса резких суждений и предрассудков, я думаю, что некоторые люди будут чувствовать себя комфортно в Белом доме, а некоторые — нет», — приводит слова Маккарти Time.

При этом президент США Дональд Трамп находится в дружеских отношениях с владельцем «Пэтриотс» Робертом Крафтом и уже успел поздравить команду с победой в Супербоуле в своём Twitter.

Ранее сообщалось, что звезда Национальной баскетбольной ассоциации Леброн Джеймс отказался останавливаться в отелях, принадлежащих Трампу. РТ
banned
6261 - 08.02.2017 - 23:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В подтверждение своей позиции Уотерс привела следующий аргумент: "Нас беспокоит тот факт, что Трамп готов броситься в объятья российскому президенту, пока он продолжает атаковать Корею. Я думаю, что Трамп загонит себя в такую ситуацию, когда американскому народу придется задаться вопросом: "Что нам теперь делать?".
Сейчас осв нам расскажет, что им надо делать. Да, осв, ты же скорее поверишь им чем...
Гость
6262 - 08.02.2017 - 23:34
посадят за репост?? нуну..

вас теперь при въезде в америку могут попросить допуск в ваши соцсети, вот это я понимаю демократия!!!:))
Гость
6263 - 09.02.2017 - 01:48
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
резидент США Дональд Трамп сам провоцирует импичмент, поскольку ничего не предпринимает в ответ на наступление России на Корею
а что у нас с Кореей? что я пропустил?
6264 - 09.02.2017 - 01:58
Цитата:
Сообщение от Сын Турецкоподданого Посмотреть сообщение
посадят за репост?? нуну.. вас теперь при въезде в америку могут попросить допуск в ваши соцсети, вот это я понимаю демократия!!!:))
А если сказать, что не состоишь???)))
Я, например, реально не состою.
Гость
6265 - 09.02.2017 - 09:52
Турист отвалил:(
Гость
6266 - 09.02.2017 - 09:59
Сешнс утвержден генеральным прокурором США

Джефф Сешнс утвержден в должности генерального прокурора США, передает Reuters.

Соответствующее решение принял сенат Конгресса. За предложенную президентом Дональдом Трампом кандидатуру проголосовали 52 сенатора, против — 47.

Сешнс, до настоящего времени сенатор-республиканец, представлявший штат Алабаму, известен своей жесткой позицией в отношении контроля над иммиграцией.

30 лет назад сенат отверг кандидатуру Сешнса на должность федерального судьи после того, как против него выдвинули обвинения в расизме. В частности, было установлено, что он назвал одного из чернокожих чиновников «ниггером», а другому разъяснил, что тот должен быть осторожен, когда разговаривает с белыми.

В 2016 году Сешнс раскритиковал движение «Жизни черных имеют значение», назвав его радикальным и обвинив в разжигании насилия в городах США. Его назначение уже вызвало многочисленные протесты гражданских активистов и юристов.
https://lenta.ru/news/2017/02/09/sessions/
=============================
Да он вообще преступник...
Гость
6267 - 09.02.2017 - 10:22
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о необходимости сформулировать так называемый новый подход к проблеме КНДР, в том числе включающий в себя угрозу применения военной силы.
6268 - 09.02.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
что я пропустил?
Ничего особенного. Еще одна дура-негра, не знающая, где находится Корея, а где Алеппо. Впрочем, для американских "политиков" в этом нет ничего необычного.
Гость
6269 - 09.02.2017 - 19:37
Сенатор Джон Маккейн обвинил РФ во вмешательстве в конфликт в Афганистане, чтобы помешать США. По его словам, Москва поддерживает радикальное движение "Талибан", чтобы подорвать усилия США по урегулированию конфликта.
Об этом он сказал на заседании комитета сената по вооруженным силам, который возглавляет. Также помощь талибам, по его словам, оказывает Иран. Он финансирует и вооружает это движение. Командующий силами США в Афганистане генерал Джон Николсон дал такую же оценку событий, передает РИА Новости.
США также заявляют, что пытаются содействовать началу переговоров между правительством Афганистана и движением "Талибан". Однако пока эти усилия не привели к ощутимым результатам.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2853185
Гость
6270 - 09.02.2017 - 20:21
6278)- saurus, а на вьетнамских фотках он выглядел красивше.. (чего он под "вечер" в свой рот набивает?..)
Гость
6271 - 10.02.2017 - 02:20
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини и новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе своей первой встречи обсудили широкий круг вопросов, в том числе отношения с Россией.
https://ria.ru/world/20170210/1487611562.html
Гость
6272 - 10.02.2017 - 02:24
6280)- saurus
четаю тибя: - "Глава европейской дипломатии Федерика Могерини и новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе своей первой встречи.." и хотелось бы дальше услышать: "обменялись серьёзными обоюдными увечьями..", ан нихрена.. - скукота..
Гость
6273 - 10.02.2017 - 02:25
С советником президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй была проведена беседа после её призывов покупать продукцию компании, принадлежащей дочери американского лидера Иванке.
«С ней была проведена беседа», — заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер в ходе брифинга с журналистами.

Утром 9 февраля Конуэй во время своего выступления на телеканале Fox News призвала покупать одежду бренда Иванки Трамп. РТ
Гость
6274 - 10.02.2017 - 02:28
фсё.. сорэс.. надоел, у тебя жмых пошёл..
Гость
6275 - 10.02.2017 - 11:49
В 2024 году к власти в США может прийти президент, который займётся усилением связей Америки с её союзниками и начнёт применять военную силу для защиты норм международного права. Такой сценарий развития событий приводится в докладе аппарата директора Национальной разведки США, с текстом которого ознакомился RT. Как рассказали эксперты RT, судя по прогнозам, Нацразведка ожидает, что Трамп будет управлять страной восемь лет.
Гость
6276 - 10.02.2017 - 11:54
Сенат США утвердил кандидатуру американского конгрессмена Тома Прайса на пост министра здравоохранения. Согласно результатам голосования, 52 сенатора высказались за, 47 — против.
Об этом сообщает Bloomberg.

Основной задачей нового министра станет ликвидация закона о реформе здравоохранения Obamacare.
Гость
6277 - 10.02.2017 - 12:43
Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов заявил, что заявления сенатора США Джона Маккейна о российской поддержке талибов в Афганистане для «подрыва» влияния Вашингтона являются ложью и выдумкой.
«Это простая ложь, даже об адекватности говорить не приходится. Это выдумки, и он (Джон Маккейн. — RT) подхватывает ложь, которую первым произнёс командующий силами США в Афганистане генерал Джон Николсон. Всё это попытки оправдать собственные неудачи и неспособность стабилизировать обстановку в Афганистане. Другого объяснения этому нет», — цитирует РИА Новости Кабулова.
Гость
6278 - 11.02.2017 - 11:29
Глава крупнейшего японского автостроительного концерна Toyota Motor Акио Тоеда выразил надежду на дальнейшее развитие экономических отношений между Японией и США. Об этом сообщило агентство Kyodo.
"Мы как представители промышленного мира воодушевлены", - подчеркнул глава компании, комментируя договоренность о расширении свободной торговли и инвестиций, достигнутую по итогам встречи в пятницу в Белом доме премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента США Дональда Трампа.
Абэ и Трамп, в частности, приняли решение создать новую структуру для ведения диалога по развитию двусторонних экономических связей. На совместной пресс-конференции Абэ подчеркнул, что стороны создадут новые рамки для диалога, "чтобы еще больше углубить двусторонние экономические отношения". Новая структура будет работать под руководством вице-президента США Майкла Пенса и вице-премьера, министра финансов Японии Таро Асо.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4014921
Гость
6279 - 11.02.2017 - 17:07
Россия потребовала от Вашингтона вернуть дипломатические здания, находящиеся в США, пишет газета «Взгляд».

«Эта территория, принадлежащая России. И поэтому прежде всего мы рассматриваем это как грубое нарушение обязательств Соединенных Штатов по Венской конвенции», - резюмировал посол в США Сергей Кисляк.
http://mk-london.co.uk/news/u6630/2017/02/11/15870
Гость
6280 - 12.02.2017 - 11:14
На матче теннисного Кубка Федерации между женскими сборными США и Германии в американском Лахайне исполнили немецкий гимн времен Второй мировой войны, сообщает Р-Спорт со ссылкой на AFP.

Дом в Браунау-ам-Инн, в котором родился Адольф Гитлер. Архивное фото
© AP Photo/ Kerstin Joensson, File
В родном городе Гитлера разыскивают его двойника
Перед началом поединка между Элисон Риске и Андреа Петкович прозвучали запрещенные слова из гимна.
Ассоциация тенниса США (USTA) извинилась перед спортсменами и болельщиками. "Эта ошибка больше не повторится", — появилось сообщение в микроблоге USTA в Twitter.
Германия ответила, что "надеется на это". Такая реакция побудила USTA повторно обратиться к немецким коллегам: "Мы можем заверить, что этого точно не будет. Еще раз примите наши искренние извинения".
https://ria.ru/sport/20170212/1487755872.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены