К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
6281 - 12.02.2017 - 16:19
"Deutschland Uber Alles"...«Песнь немцев» (нем. Das Lied der Deutschen)
Напомним, что во время предматчевой церемонии на теннисной арене в городе Мауи разгорелся скандал. Приглашённый певец исполнил "песнь немцев", начинающуюся со слов "Германия превыше всего", в её полной версии, которая являлась гимном Третьего рейха при Адольфе Гитлере. После 1945 года немецким гимном считается только третья строфа этого произведения на музыку Йозефа Гайдна, а полная версия (с двумя первыми строфами) запрещена.

Уже после скандала теннисистка сборной Германии Андреа Петкович заявила, что "ничего более оскорбительного в её жизни не происходило и что во время исполнения гимна она с подругами по команде была готова покинуть корт". Тем не менее, на опубликованной недавно в Сети записи эпизода видно, что команда Германии не предпринимала никаких попыток указать организаторам на произошедшую ошибку. Девушки исполняли гимн вместе с певцом (скорее всего, современную версию), некоторые из них улыбались.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...rieikha_vidieo
Гость
6282 - 12.02.2017 - 16:26
Видео открытия Кубка Федерации по теннису в США
http://ren.tv/novosti/2017-02-12/vid...tkrytiya-kubka
Гость
6283 - 12.02.2017 - 16:37
Вашингтон потратит $20 млн на капитальный ремонт военной базы Девеселу в Румынии, соответствующий тендер появился на сайте госзакупок США.
«Чтобы привести в надлежащее состояние недвижимость, объём работ будет включать широкий спектр ремонтно-строительных задач, в том числе реконструкцию зданий, кровельные работы, внутреннюю отделку, замену окон, электроснабжение и сантехнические работы», — говорится в описании тендера.

Отмечается, что ремонтные работы продлятся до 2021 года. РТ
Гость
6284 - 12.02.2017 - 16:38
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о необходимости выдвинуть представителей Израиля на высокие должности в ООН после предложения организации о назначении экс-главы палестинского правительства Салама Файада спецпосланником организации по Ливии.
«Пришла пора предлагать должности и назначения и израильской стороне. Если достойное предложение поступит, мы его рассмотрим», — приводит РИА Новости слова Нетаньяху.

Ранее США заблокировали назначение Файада спецпосланником ООН.

Постпред страны при ООН Никки Хейли заявила, что США не признают государство Палестина и «не поддерживают сигнал, который мог бы быть послан этим назначением».
РТ
Гость
6285 - 12.02.2017 - 17:50
Немецкая теннисистка Андреа Петкович раскритиковала исполнение гимна Третьего рейха в США перед встречей американской и немецкой теннисных команд в четвертьфинале Кубка Федерации.
«Это была абсолютная наглость и дерзость. Это худшее, что случалось со мной в жизни и в истории Кубка Федерации. Сейчас 2017 год. То, что произошло в Америке, не должно больше происходить. Мне стыдно за такое невежество», — цитирует Петкович Spox.com.

Ранее в Федерации тенниса США принесли извинения за произошедший на Гавайях инцидент. РТ
Гость
6286 - 12.02.2017 - 18:30
жаль всётаке, шо всевышний поселил джапов таг далеко от пендостана.. (была бы вторая американская ивропа со своими саксами и своими германами.., и мы бы реже с печи за дубинами спускались.. японисов нада натравить на пиндосов.. во как!.. кетайцы не потянут..)
Гость
6287 - 13.02.2017 - 07:59
В Калифорнии объявили эвакуацию из-за угрозы прорыва самой высокой плотины в США

Калифорния, озеро Оровилл. На самом деле пока что "поплыла" лишь запасная, аварийная часть дамбы. Паводок привел к переливу воды, а основной, с бетонным руслом, водоток внезапно разрушился.

Итак, немедленная эвакуация объявлена из–за разрушения самой высокой в США плотины в городе Оровилл и угрозы ее аварии, вода может прорваться в течение часа, сообщил в Facebook офис шерифа округа Батте.
Это новость уже на понедельник 13 февраля, утро.

Дальнейшая эрозия аварийного водосброса может привести к неконтролируемому сбросу воды из озера Оровилл. Объем воды в озере оценивается более чем в 4,3 миллиарда кубометров. Для сравнения, в Нижнекамском водохранилище в Татарстане 2,9 миллиарда кубометров, в Горьковском и Новосибирском — примерно по 8,8 миллиарда.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, в городе Оровилл живут около 16 тысяч человек, которые должны направиться в город Чико, расположенный к северу от Оровилла, и в другие города.

Гость
6288 - 13.02.2017 - 08:11

Гость
6289 - 13.02.2017 - 10:12
В распоряжении Белого дома имеется большое количество доказательств фальсификаций на президентских выборах, заявил в интервью телеканалу ABC старший советник Дональда Трампа по политическим вопросам Стивен Миллер.

Трамп заявил, что на выборах в США голосовали нелегалы
"Фальсификации на выборах — серьезная проблема в этой стране. Есть миллионы людей, зарегистрированные в двух штатах, или уже умершие, но зарегистрировавшиеся для голосования. И есть, согласно научному исследованию, не менее 14% неграждан, зарегистрировавшихся на выборы. Это ошеломляющая статистика", — сказал Миллер.
Он добавил, что Белый дом предоставил достаточное количество доказательств, подтверждающих нарушения.

Советник президента назвал такую ситуацию "скандалом", подчеркнув, что страна должна быть "в ужасе" из-за "перечеркивания" избирательных прав законопослушных граждан.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Победу одержал республиканец Дональд Трамп. Политик в конце ноября заявил о фальсификациях на голосовании в штатах Калифорния, Вирджиния и Нью-Гэмпшир. Там победила представитель Демократической партии Хиллари Клинтон.

https://ria.ru/world/20170213/1487786190.html
Гость
6290 - 13.02.2017 - 10:39
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
На самом деле пока что "поплыла" лишь запасная, аварийная часть дамбы.
при бабаме такой х .. не было
Гость
6291 - 13.02.2017 - 11:37
По меньшей мере 188 тысяч человек должны покинуть свои дома в Калифорнии из-за угрозы затопления, сообщает Associated Press. Из-за дождей в регионе резко повысился уровень воды в реках, и власти опасаются, что крупнейшая в США дамба ...
Гость
6292 - 13.02.2017 - 11:38
Жителей американского города Оровилл срочно эвакуируют из-за угрозы разрушения плотины

https://www.youtube.com/watch?v=Pi1BXURPHnQ
6293 - 13.02.2017 - 13:55
http://ren.tv/novosti/2017-02-13/pra...anovili-rezhim

13:03, 13 февраля 2017 159
пранкер Вован
Украина
Конгресс
Пранкеры разыграли конгрессвумен США: Россия атакует Лимпопо и установили режим Айболита
Пранкеры связались с Максин Уотерс, представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.
7
1
Отправить
Распечатать
В закладки
Пранкеры связались с Максин Уотерс, представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.
Фото: Globallookpress

Пранкеры Лексус и Вован, представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, дозвонились до члена Палаты Представителей Конгресса Максин Уотерс.

В ходе разговора пранкер выбил признание Уотерс о том, что президент США Дональд Трамрп хочет снять санкции с РФ.

"Так что он говорил о том, чтобы их снять, а потом говорил о том чтобы их пересмотреть. Так что я не знаю какие у него планы, но он наверно понял, что их непросто будет протолкнуть через Сенат, так что сейчас он сдал назад", - отметила конгрессвумен.

Кроме этого, она рассказала пранкерам о сорстоянии Хиллари Клинтон после поражения в выборах президента. По ее словам, демократ очень переживает по этому поводу и, возможно, будет переживать всю оставшуюся жизнь.

"Это огромное разочарование, и весьма болезненное. Так что это будет непросто забыть. Это всегда будет с ней, как один из самых больших... неожиданностей в ее жизни", - отметила в разговоре она.

После этого "Гройсман" решил обсуждать с американской эскалацию конфликта в Донбассе. При этом пранкер пошутил о том, что Россия якобы вмешалась во внутреннюю политику Лимпопо. Вспомнил он и мифических "российских хакеров".

"Может вы знаете - русские хакеры атаковали их серверы, компьютерные сервер. Они это сделали во время выборов в Лимпопо", - заявил он. При этом он добавил, что "президент Лимпопо" собирается переехать на Украину.

"Если что, США будут на вашей стороне, ребята. И эти новые вторжения в эти... места, Я думаю, нам нужно... Я не знаю сколько у нас там людей, из наших разведывательных ведомств.... Но нам нужно больше информации по этому поводу. Когда я буду разговаривать с ними, мне надо будет сделать конкретное заявление", - сказала она, рассуждая о несуществующем государстве.

Также пранкеры сообщили, что РФ атакует африканский Габон, а также обыграли обвинения Западом телеканала Russia Today в пропаганде.

- Я хотел вас предупредить о его новом оружии, о хакерском оружии. Вы знаете, что случилось с нашим президентом? Он был у себя в офисе и смотрел телевизор. И его канал сам по себе изменился на Russia Today. И там давал интервью Путин. Так что, я не знаю что, как-то они получили доступ к телевизионным каналам, - отметил пранкер.

- И со мной случилось то же самое!, -заметила конгрессвумен, - Я выступала в Конгрессе, и моя трансляция [на канале C-SPAN] прервалась, появились Russia Today и 10 минут показывали свою рекламу.

+ ЗАПИСЬ РАЗГОВОРА С СУБТИТРАМИ
Гость
6294 - 13.02.2017 - 14:24
Гость
6295 - 13.02.2017 - 17:30
Россия предложила помощь США в связи с разрушением плотины в Калифорнии
13.02.2017

Российские специалисты водного хозяйства готовы оказать помощь США в связи с разрушением плотины, заявил РИА Новости начальник по связям с общественностью и СМИ «Центра развития водохозяйственного комплекса» Минприроды России Илья Разбаш.

Немедленная эвакуация была объявлена из-за разрушения самой высокой в США плотины в городе Оровилл. Сильные дожди привели к эрозии основного, а затем вспомогательного водосброса.

Шериф округа заявил, что разрушение аварийного водосброса может привести к «неконтролируемому сбросу воды из озера Оровилл». Власти Калифорнии рекомендовали эвакуировать из этой зоны почти 190 тысяч человек.

«Если есть необходимость, то российские специалисты смогут оказать необходимую помощь американским коллегам. Например, схожие консультации мы оказываем в рамках сотрудничества со странами юго-восточной Азии и ряда стран Африки», — сообщил Разбаш.
-------------------------------
Илюша-Илюша... разве ж так можно...
Гость
6296 - 13.02.2017 - 17:37
6304) Там всё просто: наверх ставим насосы, тянем ЛЭП и сбрасываем излишки - опыт СССР 1973 г.
Гость
6297 - 13.02.2017 - 17:39
Да, для укрепления дамбы хорош горчичный порошок...)))
Гость
6298 - 13.02.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
"Может вы знаете - русские хакеры атаковали их серверы, компьютерные сервер. Они это сделали во время выборов в Лимпопо", - заявил он. При этом он добавил, что "президент Лимпопо" собирается переехать на Украину. "Если что, США будут на вашей стороне, ребята. И эти новые вторжения в эти... места, Я думаю, нам нужно... Я не знаю сколько у нас там людей, из наших разведывательных ведомств.... Но нам нужно больше информации по этому поводу. Когда я буду разговаривать с ними, мне надо будет сделать конкретное заявление", - сказала она, рассуждая о несуществующем государстве.
Как там у осв, что он скорее поверит им,чем... и про справедливые решения, принимаемые на основании вот таких "фактов" и такими специалистами... Жопоног, одним словом...
Гость
6299 - 13.02.2017 - 17:47
Прямая трансляция с места разрушения плотины в США появилась в Сети*
Прямая видеотрансляция с места разрушения плотины на озере Оровилл в США появилась в интернете. Пользователи YouTube получили возможность следить за тем, как поток воды из озера переливается через край самой высокой в Соединенных Штатах плотины. Близлежащие дороги и строения уже затопило.Российская газета16:41
https://rg.ru/2017/02/13/priamaia-tr...as-v-seti.html
Гость
6300 - 13.02.2017 - 17:52
вся Америка с замиранием сердца смотрела, как смывает городок Оровилл и ближайшую округу... ((((
Гость
6301 - 13.02.2017 - 18:04
https://youtu.be/WYUauaNp4hA">https://youtu.be/WYUauaNp4hA" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
Гость
6302 - 13.02.2017 - 18:04
https://youtu.be/WYUauaNp4hA
Гость
6303 - 13.02.2017 - 18:12
получше видео...
https://youtu.be/Qv7jLRLKRLY
какой-то несерьёзный прорыв..
Гость
6304 - 13.02.2017 - 18:17
Офф: Алма-Ата, Медео, сель 1973 г.
Плотина выдержала первый штурм, но теперь началась ее осада. Сель забил водоотводные трубы. Создалась реальная опасность переполнения селевого озера, которое ежесекундно принимало до 12 кубометров воды Алматинки.

Работы на плотине начались уже в 5 утра 16 июля. Нужно было задействовать не менее 12 мощных насосов, проложить километры трубопроводов. Их тут же начали монтировать. Нужно было не менее 10 земснарядов, которых в Алма-Ате вообще не было, их доставили грузовыми самолётами из Москвы, Челябинска и Оренбурга, и 20 июля они начали работать.
Срочно образованная чрезвычайная правительственная комиссия по борьбе с селем приняла экстренные меры по ведению аварийных работ. На плотину были направлены сотни самосвалов, бульдозеров, экскаваторов, кранов-трубоукладчиков.
Армия взяла на себя много работы (понтонеры, стройбат). Водолазы - были гражданские, с Волги, были и военные, с Балтики, специалисты по работе в условиях практически полного отсутствия видимости (погрузившись в селевую массу, команда водолазов пыталась пробиться к заваленному водоприемнику плотины).
Нужно было осуществить монтаж трёх ниток трубопровода диаметром 1420 мм и длиной километр, причём сварочный шов должен быть идеальный - исправить по ходу откачки уже никак нельзя. Выбрали лучших сварщиков по всему главку, они варили день и ночь, в тёмное время суток стройплощадку освещали прожекторы.
18 июля в теле плотины началась фильтрация воды, попросту говоря, образовались течи. Нужно было срочно бетонировать. Но бетон нельзя класть на мокрую поверхность, а если даже и класть, то он должен определённое время сохнуть. 19 июля стали распылять сочащиеся потоки с помощью вентиляционных коробов, и тут же бетонировать поверхность плотины, используя для просушки те же вентиляторы - здесь большую роль сыграла работа треста «Промвентиляция». Всего за одни сутки вручную было смонтировано пять километров спирально-навивных воздуховодов.
С каждыми сутками вода в селехранилище прибывала, скрывая в своей глубине вершины растущих по склонам елей. К 00 часам 30 минутам 20 июля она достигла максимального уровня. До верха плотины оставалось меньше 15 метров.
К концу четвертых суток (20 июля) начали действовать первые насосы аварийного сброса.

Заработали насосы, пошел сброс воды.
А город не успел ничего подумать (хотя слухи ходили)
http://yvision.kz/post/524066
Гость
6305 - 13.02.2017 - 20:47
Промоину "взбесившейся" плотины в США бомбили камнями с вертолетов.
Гость
6306 - 14.02.2017 - 00:14
Кто знает свежее положение дел в Оровилле?
То видео, которое транслируется с пометкой LIVE STREAM на самом деле закольцованные снимки: утренний (судя по теням), когда вода переливается через плотину; и где-то обеденное, когда максимально увеличили сброс через аварийный водосброс, несмотря на размытие посередине водовода и угрозу размытия, с бетонированием и засыпанием валунами основания подпорной стены возле аварийного водосброса.
А что там с основным водосбросом? Почему по нему воду не спускают?

Пока вроде обнадёживающе с вариантом победы человека над стихией, если успеют достаточное количество воды спустить за двое суток, до дождей.
Но что с основным водосбросом?
Гость
6307 - 14.02.2017 - 00:19
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
..Пока вроде обнадёживающе с вариантом победы человека над стихией, если успеют достаточное количество воды спустить за двое суток, до дождей..
какие 2-е суток? по ящику грят, шо если не геракл, то к завтрашнему утру всё к ипи.ням смоет..
Гость
6308 - 14.02.2017 - 00:29
6316-kaldyr > не знаю, по какому это тевизору говорят, я несколько пересмотрел, пугают каждый по-разному, но такого не слышал. А вот то, что в четверг начнутся дожди, а в пятницу так вообще проливные - это было.
Ну и то, что в Сакраменто, а то и в Сан-Франциско нужно молиться, чтобы раньше времени дамбу не размыло в месте повреждения аварийного водовода - это тоже было (но в том месте вроде достаточно далеко от подпорной стены). Про Геракла - нет, не слышал.
Гость
6309 - 14.02.2017 - 00:41
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
..Про Геракла - нет, не слышал.
геракла не было (ну, соврал.. подумаешь..), но пездимистический прогноз такой краем ухо слышал..
Гость
6310 - 14.02.2017 - 01:29
Отношения США и их стратегического союзника в Азии — Пакистана столкнулись с серьезным испытанием. Глава пакистанского Сената Раза Раббани объявил о бойкоте заседания Межпарламентского союза (МПС), проходящего в Нью-Йорке под эгидой ООН, а также о прекращении контактов с посещающими Исламабад членами Конгресса США, дипломатами и представителями Белого дома. Поводом для демарша стал фактический отказ во въездной визе в США вице-спикеру Сената Маулане Абдул-Гафуру Хайдери, представляющему радикальную исламскую партию «Джамиат Улема-и-Ислам». Пакистан стал первым исламским государством—союзником США, рискнувшим вступить в открытый дипломатический конфликт с администрацией президента Дональда Трампа.
http://kommersant.ru/doc/3218553?goo...ors_picks=true
Гость
6311 - 14.02.2017 - 01:38
Плотина: http://www.vesti.ru/sdoc.html?id=285...eo_id%3D707066
Гость
6312 - 14.02.2017 - 01:50
6319)- saurus, ну.. и правильна - индия больше, чем пакистан (трамп - жучила опытный..)
а чего плотина? (пятьсот?..)
Гость
6313 - 14.02.2017 - 02:21
— Президент Айболит из страны Лимпопо. Русские сказки становятся правдой. Господь, не покидай Америку! — написала Захарова на своей странице в "Фейсбуке".
Гость
6314 - 14.02.2017 - 02:23
Губернатор штата Джерри Браун ввел режим ЧП на территории трех округов — Саттер, Бьютт и Юба.

«Я находился в тесном контакте с представителями аварийно-спасательных служб, которые следили за ситуацией в Оровилле на протяжении всех выходных, и очевидно, что обстоятельства постоянно меняются и осложняются», — приводит слова чиновника «Лента.ру» со ссылкой на телеканал FOX40.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/664612#ixzz4YburwP6Z
Гость
6315 - 14.02.2017 - 02:25
Советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн извинился перед американским вице-президентом Майком Пенсом за то, что ввёл его в заблуждение, сказав, что не обсуждал санкции в разговоре с российским послом Сергеем Кисляком.
Как сообщает USA Today со ссылкой на источник в Белом доме, Пенс принял его извинения.

Сам Флинн сперва опроверг, что обсуждал санкции с российским дипломатом, но затем пояснил, что хотя он не помнит, что бы санкции обсуждались, однозначно это отрицать он не может.

Газета The New York Times сообщала, что за несколько недель до инаугурации президента США Дональда Трампа его советник по национальной безопасности Майкл Флинн обсудил с послом России в США американские санкции и «сферы возможного сотрудничества».

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что информация СМИ о содержании контактов между Кисляком и Флинном неверна. РТ
Гость
6316 - 14.02.2017 - 07:48
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Прямая трансляция с места разрушения плотины в США появилась в Сети*
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
получше видео.
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Кто знает свежее положение дел в Оровилле?
стрим


https://www.youtube.com/watch?v=JxbDJlruQ-4
Гость
6317 - 14.02.2017 - 08:40
Национальная гвардия штата Калифорния приведена в полную готовность для оказания помощи властям и населению в ликвидации последствий возможного бедствия в случае прорыва плотины на озере Оровилл.
6318 - 14.02.2017 - 09:28
Жё суи Бармалей!
Гость
6319 - 14.02.2017 - 10:15
6325-Нарт >видеонедоступно
Гость
6320 - 14.02.2017 - 10:25
Лидер ультраправой расистской организации Ку-клукс-клан Фрэнк Анконе был убит в США. Обвинения были предъявлены его жене и пасынку, передает ТАСС.

Тело 51-летнего Анконе было найдено рыбаками на берегу реки Миссури с огнестрельными ранениями в голову в городе Белград (штат Миссури). Обвинения, выдвинутые против 44-летней Малиссы Анконе и 24-летнего Пола Джинкерсона, включают убийство первой степени.

По предварительной информации, инцидент произошел после семейной ссоры и не связан с деятельностью Анконе в организации Ку-клукс-клан. Убитый был членом расистской организации в течение более 30 лет.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/02/14/1591664.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены