К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
6161 - 28.01.2017 - 17:18
6169) "Старые" иммигранты не хотят приезда новых? :(
Гость
6162 - 28.01.2017 - 17:25
6170-saurus >читайте по слогам :НЕ-ЛЕ-ГА-ЛЫ
Гость
6164 - 28.01.2017 - 18:10
В ООН выпустили заявление после издания президентом США Дональдом Трампом указа об ужесточении миграционной политики.
«Многолетняя политика США по приёму беженцев создала беспроигрышную ситуацию: она спасла жизни наиболее уязвимых людей во всём мире, а они, в свою очередь, обогатили и укрепили свои новые сообщества», — говорится в совместном заявлении агентства ООН по делам беженцев и Международной организации по миграции.

В ООН выразили надежду, что Соединённые Штаты продолжат следовать своим «традициям по защите тех, кто бежит от конфликтов и преследований».

«Мы твёрдо убеждены в том, что беженцы должны в равной степени получать защиту и помощь, а также возможности для переселения, независимо от их религии, национальности или расы», — отмечается в заявлении.

Ранее авиакомпания Qatar Airways сообщила об ограничении на въезд в США граждан Сирии, Ирака, Йемена, Судана, Ливии, Сомали, Ирака и Ирана после указа Трампа об ужесточении миграционной политики. РТ
Гость
6165 - 28.01.2017 - 18:13
Совет по американо-исламским отношениям (Council on American-Islamic Relations, CAIR) намерен подать иск из-за указа президента США Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики страны.
Об этом объединение американских мусульман сообщает на своей странице в Facebook.

«Нет свидетельств того, что беженцы, наиболее проверяемые люди, прибывающие к нам, угрожают национальной безопасности», — говорится в сообщении CAIR. РТ
Гость
6166 - 28.01.2017 - 18:16
Катарская авиакомпания Qatar Airways сообщила об ограничении на въезд в США граждан Сирии, Ирака, Йемена, Судана, Ливии, Сомали, Ирака, Ирана, даже если они имеют действующие туристические и бизнес-визы.
Согласно сообщению на сайте авиакомпании, гражданам этих стран запрещён въезд в страну, если у них нет виз следующих типов: A1 и A2 (чиновники и прямые родственники), C2 (визит по линии ООН), G1, G2, G3, G4 (представители и работники международных организаций). Также они смогут въезжать в США, если приедут в страну по линии НАТО.

Ранее сообщалось, что пятерых иракцев и одного гражданина Йемена не пустили на рейс авиакомпании EgyptAir, следующий по маршруту Каир — Нью-Йорк.

Отмечалось, что в результате ужесточения миграционной политики США вводится временный запрет на въезд в США для граждан Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена. РТ
Гость
6167 - 28.01.2017 - 18:24
«Слезы текут по щекам статуи Свободы», — так прокомментировал шаг Трампа лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер. В свою очередь сенатор-демократ от штата Массачусетс Элизабет Уоррен назвала решение президента «предательством американских ценностей». «Трамп предоставил террористической организации „Исламское государство“ (ИГ, запрещена в РФ) путь к перерождению», — добавил младший сенатор США от штата Коннектикут Крис Мерфи.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/01/28/1587056.html
Гость
6168 - 28.01.2017 - 23:24
6164) Русские моряки помогли США в борьбе за независимость. В Норфолке почтили память павших.
Гость
6169 - 29.01.2017 - 09:20
Власти Ирана заявили, что запретят въезд в страну для граждан США в ответ на действия президента Дональда Трампа, который своим указом временно приостановил выдачу виз для граждан государств с преимущественно мусульманским населением, передает в субботу CNN, ссылаясь на иранский МИД.
Гость
6170 - 29.01.2017 - 09:48
Прынц сказал Трампу:"Погода плохая, сэр..."
Государственный визит президента США Дональда Трампа в Великобританию, запланированный на 2017 год, может быть сорван из-за разногласий главы Белого дома и принца Уэльского Чарльза по проблеме изменения климата. Об этом сообщает The Sunday Times...
Гость
6172 - 29.01.2017 - 09:56
Виноват, как всегда, Израиль)))
Нетаньяху назвал "отличной идеей" намерение президента США Дональда Трампа построить стену вдоль границы с Мексикой для борьбы с нелегальной миграцией. Эффективность такого решения Нетаньяху проиллюстрировал ссылкой на израильский опыт: отгородившись от Египта, страна свела к нулю миграционные потоки из Африки.
"МИД Мексики выразил израильскому правительству через его посла в Мехико глубочайшее удивление, неприятие и разочарование в связи с сообщением премьер-министра Нетаньяху в его микроблоге в Twitter, в котором речь идет о строительстве пограничной стены. Мексика — друг Израиля, и его премьер-министр должен относиться к Мексике подобающим образом", — говорится в сообщении дипломатического ведомства.

МИД напомнил, что как Мексика, так и Израиль придерживаются единой позиции в части исторического неприятия расизма и ксенофобии. "Мексика продолжит работать с Израилем в части борьбы с любыми проявлениями дискриминации в мире", — отмечается в заявлении.
С осуждением слов Нетаньяху выступила и мексиканская еврейская община. "Мы солидарны с нашими согражданами (мексиканцами), которые живут, работают и приносят пользу соседней стране (США), права которых должны всегда уважаться, и обращение с которыми должно быть достойным", — подчеркивается в их заявлении.
https://ria.ru/world/20170129/1486710194.html
Гость
6175 - 29.01.2017 - 10:41
Прилетевшие в США люди с действующими американскими визами получили судебное разрешение временно остаться в стране, несмотря на миграционный указ президента Дональда Трампа. Судья Энн Донелли издала соответствующее распоряжение после того как юристы Союза свобод подали петицию от лица выходцев из семи стран, задержанных в американских аэропортах. Судебное решение временно запрещает властям депортировать тех, кто подпадает под новый президентский указ. Оно также защищает права всех, кто имеет одобренное заявление о предоставлении статуса беженца. Об этом сообщает агентство Рейтер. По данным Американского союза гражданских свобод, данное решение затронет от 100 до 200 человек, задержанных в аэропортах США и в транзитных зонах.

Представитель министерства внутренней безопасности США сообщил, что за 23 часа с момента вступления указа в силу въезд в страну был запрещен 109 путешественникам.

В нескольких американских городах прошли акции протеста против указа Трампа. Самая массовая состоялась в аэропорте Нью-Йорка.
В ней приняли участие около тысячи человек.
https://echo.msk.ru/news/1918284-echo.html
Гость
6176 - 29.01.2017 - 10:45
Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) сообщила, что указ президента США Дональда Трампа, который запрещает въезд гражданам семи мусульманских стран, распространяется и на членов экипажей самолётов. Таким образом, бортпроводники и пилоты из стран, которые попали в список Трампа, должны будут получать допольнительное разрешение на въезд. РТ
Гость
6177 - 29.01.2017 - 10:47
Депутат Бундестага Омид Нурипур не сможет въехать в США в связи с запретом, введённым Дональдом Трампом.
Об этом сообщает Spiegel.

Ирано-германский политик является членом партии «Союз 90/Зеленые».

Отмечается, что он ежегодно посещает Соединённые Штаты и побывал уже в 40 из них.

Нурипур родился в 1975 году в Тегеране, в подростковом возрасте он переехал во Франкфурт с родителями. С 2002 года у Нурипура двойное гражданство — Германии и Ирана. РТ
Гость
6178 - 29.01.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Депутат Бундестага Омид Нурипур не сможет въехать в США в связи с запретом, введённым Дональдом Трампом.
пистит шпигель, все дипломатические и подобные товарищи в списке исключений
Гость
6179 - 29.01.2017 - 23:10
В иранский МИД вызван посол Швейцарии в Тегеране, поскольку эта нейтральная европейская страна преставляет интересы США в исламской республике. Тегеран выразил дипломату протест в связи с решением лидером Белого дома Дональда Трампа о запрете на въезд в Америку .
Гость
6180 - 30.01.2017 - 00:05
6186-saurus >ну не может, так не может- пусть сидит в Бундестаге.
Гость
6181 - 30.01.2017 - 00:31
Кроме того, сообщает Кремль, Трамп попросил передать пожелания счастья и процветания российскому народу. Американский президент отметил, что народ США с симпатией относится к России и ее гражданам. Путин, в свою очередь, подчеркнул, что в России испытывают аналогичные чувства к американцам. Российский лидер напомнил, что Россия «на протяжении более чем двух столетий поддерживала Америку, была ее союзником в двух мировых войнах, и сейчас рассматривает США в качестве важнейшего партнера в борьбе с международным терроризмом».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/01/201...6c29?from=main

Сильный прогиб! Засчитано?)
Гость
6182 - 30.01.2017 - 00:43
6190-Claw15 >первый вежливый звонок, а разные , ган.оны вежливость за слабость принимают

Дипломатические отношения России и США были установлены в 1807 году, а первый официальный контакт с одной из американских колоний (будущая Пенсильвания) произошёл в 1698 году.
где была твоя родина, сынок? украина?
Гость
6183 - 30.01.2017 - 01:39
6190-Claw15 >почему "прогиб"? Лидеры двух стран хотят вытянуть отношения из -10 уровня.
Гость
6184 - 30.01.2017 - 02:01
))
Гость
6185 - 30.01.2017 - 02:02
6193-Нарт >не дай Бог!
Гость
6186 - 30.01.2017 - 02:04
Donald J. Trump ‏@realDonaldTrump 10 ч.
10 часов назад


Еще
Our country needs strong borders and extreme vetting, NOW. Look what is happening all over Europe and, indeed, the world - a horrible mess!

Это Твиттер Трампа.
Подпишусь под каждым словом.
Гость
6187 - 30.01.2017 - 02:30
посмотрим как он из этого бардака будет выходить. Скучно не будет ни кому думаю)
Гость
6188 - 30.01.2017 - 02:49
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Our country needs strong borders and extreme vetting, NOW. Look what is happening all over Europe and, indeed, the world - a horrible mess!
+100500
Гость
6189 - 30.01.2017 - 03:38
Известный иранский режиссер Асгар Фархади, снявший номинированный на "Оскар" фильм "Коммивояжер", официально объявил об отказе от поездки на церемонию вручения премии Американской киноакадемии.
Гость
6190 - 30.01.2017 - 11:39
6191-ДядяВасяИзКрыжопыля > Особенно интересны не два века, а последние лет 15) Ни с одной администрацией отношения не наладили, хотя пытались. И теперь "аналогичные чувства")
6192-Шапокляк >... держа фиги в карманах - это ж в каждом слове ощущается
Гость
6191 - 30.01.2017 - 11:48
Хохложопые в последние дни словно подурели, - вот и Клавка всё мечется, всё кому-то что-то хочет предъявить.))
Гость
6192 - 30.01.2017 - 23:32
Экс-президент Соединенных Штатов Барак Обама, ушедший в отставку 10 дней назад, поддержал протесты против своего преемника Дональда Трампа и заявил, что "на кону стоят американские ценности". Он также упомянул о "фундаментальных разногласиях" с новым главой государства по указу о защите США от терроризма.
"Президент Обама обрадован уровнем участия в обществе по всей стране… Граждане, которые реализуют свое конституционное право собираться, организовываться и добиваться, чтобы избранные чиновники слышали их голос, — это именно то, чего он (Обама — ред.) ожидает от них, когда на кону стоят американские ценности", — говорится в заявлении представителя бывшего главы государства, распространенном изданием Politico.

"Что касается сравнений с решениями президента Обамы по внешней политике, то, как вы уже слышали, президент (Обама — ред.) фундаментально не согласен с предложением проводить дискриминацию против лиц из-за их веры или религии", — добавил его представитель.
https://ria.ru/world/20170130/1486816049.html
Гость
6193 - 31.01.2017 - 00:06
Прокуратура США сняла обвинения с корреспондента RT Александра Рубинштейна, который был задержан в день инаугурации президента США Дональда Трампа.
Гость
6194 - 31.01.2017 - 18:28
Германия сильно занижает курс евро, чтобы использовать в своих интересах США и их партнёров в ЕС. Об этом изданию Financial Times заявил глава американского Национального совета по торговле Петер Наварро.
По мнению Наварро, слова которого приводит The Telegraph, евро является «скрытой немецкой маркой», низкий курс которой даёт Германии преимущество перед её торговыми партнёрами.

Он отметил, что Германия является большим препятствием на пути к возможной торговой сделке между Соединёнными Штатами и Евросоюзом.

Ранее эксперты рассказали RT, что укрепление доллара окажет давление на курс евро. К середине 2017 года это может привести к паритету двух валют.
Гость
6195 - 01.02.2017 - 10:23
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Американский ракетный крейсер Antietam сел на мель в Токийском заливе вблизи японского города Йокосука, говорится в заявлении, опубликованном на сайте ВМС США.

Корабль был вынужден бросить якорь из-за повреждения гребных винтов. При инциденте из крейсера в воду вылилось гидравлическое масло. Ущерб оценят после расследования.
6196 - 01.02.2017 - 12:43
Заявления президента США Дональда Трампа о том, что крепкий доллар "убивает" американскую экономику, стали, похоже, новой программой действий для американского Минфина.

Казначейство США второй месяц подряд продолжает заливать денежный рынок долларами из накопленных в конце 2016 года запасов. В результате операций по погашению американских гособлигаций в январе в систему поступило еще 68 млрд долларов, следует из данных на сайте ведомства.

Месяцем ранее Минфин закачал в рынок 54 млрд долларов, погашая краткосрочные долговые бумаги.

Под навесом денежного предложения в январе индекс доллара продемонстрировал худший результат за 29 лет - курс к корзине из 6 валют стран, с которыми у США максимальный товарооборот, упал на 3%.

Накануне долларовый индекс оказался на минимальной отметке с начала ноября (99,4 пункта). Тогда же на встрече с представителями фармацевтических компаний Трамп заявил о том, что конкуренты США "кормятся за счет девальваций" своих валют, а его советник Питер Наварро обвинил Германию в манипуляции с заниженным курсом евро.

Приток долларов на рынок из американского бюджета, который опускает курс под аккомпанемент заявлений чиновников, будет продолжен, причем в увеличенном масштабе, следует из официального плана Минфина США по займам.

Запасы наличных на счету Казначейства США в ФРС на 30 января составляли 390,85 млрд долларов, тогда как бюджетный план предполагает их падение до 100 млрд к началу марта.

Иными словами 290 млрд долларов из американского бюджета будут брошены на рынок - в этих условиях "у доллара просто нет шансов", говорит аналитик ВТБ24 Алексей Михеев.

"Приговор доллару подписан, идем мы как минимум на 1.15 по евро-доллару", - прогнозирует он.

Дальнейшая приверженность властей США политике сильного доллара оказалась под вопросом, так как не соответствует провозглашенному новой администрацией принципу "Америка прежде всего", указывает валютный стратег Сбербанк CIB Том Левинсон.

"Похоже, Трамп хочет сделать курс доллара более выгодным для американских экспортеров. Так как о конкретных мерах по стимулированию экономического роста в США все еще ничего не известно, ситуация складывается в пользу ослабления доллара", - говорит он.
6197 - 01.02.2017 - 13:06
Придется нам усиленно баксы покупать, чтобы поддержать их курс.
Гость
6198 - 01.02.2017 - 20:45
Истребители ВВС США открыли огонь по своей базе, есть жертвы
01.02.2017

Один военнослужащий США погиб, другой получил ранения в результате инцидента на юге штата Нью-Мексико, сообщил CBS News.

В ночь на 1 февраля поднявшаяся с авиабазы Холломан пара истребителей F-16 выполняла обычный полет. По неизвестной пока причине самолеты выпустили ракеты класса «воздух-поверхность» по комплексу наблюдения рядом с аэродромом.

В результате на земле погиб военный из персонала базы, его коллега получил легкие травмы — пострадавшего доставили в госпиталь и после оказания необходимой помощи отпустили домой. Начато расследование ЧП.

Представитель авиабазы отметил, что участвовавшие в инциденте самолеты базируются на Холломан, но принадлежат авиакрылу с базы ВВС США Люк в Аризоне.
-----------------------
Вот. 1-0 в пользу аризонских... чем ответят ново-мексиканцы...
Гость
6199 - 01.02.2017 - 21:04
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил о необходимости отмены ограничений на въезд в США.
«Очевидно, по моему мнению, что это не лучший способ защитить США или любую другую страну в связи с серьёзными опасениями проникновения террористов. Но я не думаю, что это эффективный способ», — цитирует РИА Новости Гутерреша. РТ
Гость
6200 - 01.02.2017 - 22:00
В штате Вирджиния 60-летний Чэнь сидел в автомобиле и играл в Pokemon GO, когда в него выстрелил охранник.
Секьюрити выпустил в пенсионера около 10 пуль, стреляя через лобовое стекло.
Правоохранители разбираются в обстоятельствах произошедшего. Компания, где предположительно работает охранник, обещала оказать максимальное содействие расследованию.
Мы надеемся, что виновный будет привлечён к ответственности, обстоятельства убийства вопиющие: никто не может понять, как это случилось

заявил адвокат семьи погибшего во время игры в Pokemon GO.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...l_v_pokemon_go
Гость
6201 - 02.02.2017 - 00:37
Выдвинутый президентом США Дональдом Трампом кандидат на пост госсекретаря Рекс Тиллерсон утвержден в должности. Соответствующее решение большинством голосов принял сенат Конгресса США, передает Reuters.

поздравим "нашего" орденоносца))
Гость
6202 - 02.02.2017 - 06:37
Четверо конгрессменов-республиканцев, возглавляющих группу по делам Израиля, подготовили и внесли новый законопроект о введении санкций против Ирана в связи с программой разработки баллистических ракет и поддержкой терроризма.
Гость
6203 - 02.02.2017 - 07:22
Выступление редактора консерватиного сайта Breitbart News Мило Яннопулоса в калифорнийском университете Беркли отменено из-за беспорядков, вспыхнувших на территории учебного заведения.
Сторонник Дональда Трампа Яннопулос имеет репутацию журналиста с крайне правыми взглядами.
У здания студенческого профсоюза, где должен был выступать Яннопулос, собрались несколько сотен активистов, выступающих против того, чтобы предоставлять ему площадку для распространения своих идей.
Протестующие в черной одежде и в капюшонах, закрывающих лица, начали забрасывать здание файерами и дымовыми шашками. За пределами здания началось возгорание.
Прибывшая полиция была вынуждена применить слезоточивый газ для разгона протестующих.
Руководство университета рекомендует всем студентам оставаться в кампусе и не приближаться к зданию профсоюза.
http://www.bbc.com/russian/news-38836878
Гость
6204 - 02.02.2017 - 07:35
Учительницу школы для девочек в пригороде Далласа, штат Техас, уволили после того, как в соцсетях появилась информация о её прошлом. Оказалось, что раньше 38-летняя Реса Вудворд снималась в фильмах для взрослых. Да ещё не в каких-нибудь, а жанра хардкор.
После увольнения женщина заявила, что несправедливо обвинять ее в том, что было порядка 20 лет назад. Кроме того, она объявила о намерении обжаловать решение властей, поскольку подобная ситуация является нарушением прав и возможностей женщин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены