Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   В Краснодаре дорожает недвижимость (http://forums.kuban.ru/f1578/v_krasnodare_dorozhaet_nedvizhimost--5498263.html)

50boba50 07.01.2015 11:25

[quote=Tixone4ka;37660842] Цитата:Ну наконец-то ! Достали панические вскрики людей, как мы будем жить! Особенно тех, у кого, в принципе, всё есть , но они боятся , что сахар подорожает на 10 рублей [/quote]
Давайте начнём с того, что на сегодняшний день уже всё подорожало на 20%. Т.е. сотни тысяч людей (в том числе и я) которые копили на квартиру, машину, домик в деревне и т.д. обобраны родным государством в лице его нерадивых руководителей на несколько сот тысяч рублей.
И весь этот трёп об "объективных" причинах за такую цену мне и на [filolog]***[/filolog] не нужен, так же, как и Крым, который я в глаза не разу не видел и возможно не увижу.
Много людей уже вложили свои кровные в строящиеся квартиры и теперь ни есть, ни спать нормально не могут в ожидании результатов этого бардака...
Вот и успокаиваем себя, как можем, дабы не укоротить жизнь инсультами, инфарктами...

siti 07.01.2015 11:45

933-Тихий Дон > Плюсую, особенно про Крым.)

Milash 07.01.2015 12:14

Ну и правильно! Не у нас же в огороде нато хочет разместить ракеты))) зачем нам Крым))) мы вон и на Байкал с Дальним Востоком тоже не ездием, пусть узкоглазые забирают)))

YHBNJU 07.01.2015 12:14

[quote=Тихий Дон;37661157] Цитата: Сообщение от Tixone4ka Цитата:Ну наконец-то ! Достали панические вскрики людей, как мы будем жить! Особенно тех, у кого, в принципе, всё есть , но они боятся , что сахар подорожает на 10 рублейДавайте начнём с того, что на сегодняшний день уже всё подорожало на 20%. Т.е. сотни тысяч людей (в том числе и я) которые копили на квартиру, машину, домик в деревне и т.д. обобраны родным государством в лице его нерадивых руководителей на несколько сот тысяч рублей. И весь этот трёп об "объективных" причинах за такую цену мне и на [*****] не нужен, так же, как и Крым, который я в глаза не разу не видел и возможно не увижу.Много людей уже вложили свои кровные в строящиеся квартиры и теперь ни есть, ни спать нормально не могут в ожидании результатов этого бардака...Вот и успокаиваем себя, как можем, дабы не укоротить жизнь инсультами, инфарктами... [/quote] В нашей семье уже давно было понятно, что копить 5-10 лет на что-то крупное нет смысла. Лучше уж ипотеку под выгодный % взять и выплачивать. Там хоть цена фиксируется и живёшь в своём. По-другому у нас никак. Иначе можешь оказаться с носом. А если нет крупных вещей, на которые нужно копить - деньги просто нужно тратить на свои нужды, а не ждать очередного кризиса. Как бабушки, которые экономят на отоплении и замерзают в своих домах, а в кризис покупают зато себе по 3 холодильника, потому что деньги надо во что-то вложить. Нет денег - нет проблем )

YHBNJU 07.01.2015 12:17

[quote=Milash;37661533]Ну и правильно! Не у нас же в огороде нато хочет разместить ракеты))) зачем нам Крым))) мы вон и на Байкал с Дальним Востоком тоже не ездием, пусть узкоглазые забирают))) [/quote]
+1000

Laweta 07.01.2015 12:29

[quote=Тихий Дон;37622567] В России смертную казнь заменили ипотекой. (С) [/quote] Вот уж точно подмечено! Причём добровольной!)))),((((, смешно от-того.что грустно.

YHBNJU 07.01.2015 12:46

[quote=СвеЛог;37661690] Цитата: Сообщение от Тихий Дон В России смертную казнь заменили ипотекой. (С)Вот уж точно подмечено! Причём добровольной!)))),((((, смешно от-того.что грустно. [/quote] Народ у нас такой: принято ныть по-любому поводу и всегда ругать власть. Так было всегда. Поэтому и так плохо, и так ещё хуже. А во всём виноват Путин...

siti 07.01.2015 13:30

935-Milash > И вот что что лучше: НАТО в Крыму и неразбитые семьи и отношения с друзьями или Крым без НАТО, потерянные родные и друзья и непонятное будущее сегодня? (В Крыму не была и не хочется. Мы в Джубге отдыхаем.)

vbs958 07.01.2015 13:50

940-Siti > Ага. Лучше НАТО в Крыму и начало строительства новой стройки века: военного порта в Новороссийске. Оно нам надо? Под носом военный порт? Тогда уж пусть лучше НАТО сразу и в Кубань заходит. Добровольно, конечно.

eSSe 07.01.2015 13:57

хорошая дилемма) Только утеряны несколько слов) Вот так точнее будет: НАТО в Крыму и разбитые семьи и отношения с друзьями по всей России или Крым без НАТО, свидомые потерянные родные и друзья и непонятное будущее сегодня?

Ahtunhe 07.01.2015 14:03

А нато на аляске, в польше, финляндии и прибалтике почему вас не волнует? Это тоже на границе, причем много лет, но кипятком вы не ссыте от этого. А вот про крым толькоьи слышишь вопли.

vbs958 07.01.2015 14:12

По хорошему говоря, тут все правы. У каждого своя правда. Но Россию подвели под такой вариант, где правильных вариантов просто не было. Отсюда и проблемы. Это наши нейтральные друзья из НАТО подвели.

Ahtunhe 07.01.2015 14:17

Да, во всем виноваты друзья из нато. Это же они подсадили страну на нефтедоллары. Это же друзья вывозили бабки из страны, вместо развития приозводств. Это же друзья запуливали миллиарды долларов на никому не нужные олимпиады и тд. Всегда кто то извне виноват. Сами то никогда

vbs958 07.01.2015 14:26

945-ахтеК > Вообще-то непрофильный раздел как-бы. К тому же праздник. Не хочется углубляться сегодня в эту тему. Тем более, что Вы наверняка знаете, как правильно нужно всем поступать. Может потом подскажете.

50boba50 07.01.2015 15:36

[quote=Tixone4ka;37661534] Цитата: Нет денег - нет проблем ) [/quote]

У кого ничего нет, тому нечего терять. (С) Вот как просто открывается ларчик! Нам ещё раз показали, что этой власти и государству доверять нельзя, что лучше быть нищим, тогда точно ничего но потеряешь. Зачем копить, что то покупать, зачем напрягаться, открывать бизнес, или просто зарабатывать физическим трудом, ведь в любой момент всё это может накрыться медным тазом. Пол страны сделали ипотечными и прочими кредитными рабами, вот это в самый раз для Вовиных друзей банкиров. Загнуть раком миллионы граждан и пить кровушку до скончания века. Им свободные люди не нужны наверное...

Ahtunhe 07.01.2015 16:21

947-Тихий Дон > никто тебя не заставлял брать кредиты)) жил бы по доходам

50boba50 07.01.2015 16:26

Я никогда не брал и не собираюсь брать кредиты. Всегда все покупал за деньги, которые уже заработаны.
Это я отвечал Тихонечке, на предложение жить в кредит

eSSe 07.01.2015 16:30

Опять любимая расейская песня про то, какие мы все пушистые и несчастные Дартаньяны, а они ("Вовины друзья"и К) все 3,14... сы)).
Может лучше к теме вернуться?

50boba50 07.01.2015 16:42

950-eSSe >К теме лучше не возвращаться, очень печально всё это...

Aivaseda 07.01.2015 16:53

945-ахтеК > И внешних "друзей" хватает, которые жаждут урвать такую огромную территорию , и большей частью виноваты САМИ , кого избираем , что развиваем , как воруем и становимся олигархами ,как развиваем коррупцию и откаты, как заботимся о стариках и больных .В нашей стране много несправедливости , больше чем в других странах , но и винить надо в первую очередь себя. Санкции были бы неизбежны ,не Крым и Украина, так нашлись бы другие причины , не сейчас так через 10 лет , процветающая Россия мало кому на западе интересна. Надеятся приходится только на себя , и выбираться из кризиса всем вместе.На этой страничке нет олигархов , простые люди берут кредиты , вкладывают в строительство, надеются на лучшее-построят дом сдадут квартиру, когда этого не происходит из-за кризиса ,по-моему тяжело найти конкретных виновных , сами виноваты , мы создали,допускаем такую систему.

Retsam 07.01.2015 19:39

Всех с праздником!

Я вот не могу понять народ тут "завывает" мол деньги обесцениваются Вова виноват, и тут же Вова нас загнал в ипотеки, виноват.....

Я вот взял ипотеку в последнем вагоне чтобы отдавать банкирам хапугам обесцененные деньги, и иметь при этом квартиру...

Ну и как всегда про управление государством, просьба самым "знающим" написать программу по управлению городом, или микрорайоном, а уж потом хаять верховных, а то тут куча грязи выливается на домоуправление, и в обратную на безответственных жильцов, и никто не может найти правду, а вот как страной управлять знают все!!!

Самый забавный пример все Россияне знают как должны играть в футбол футболисты сборной России, а играть некому ....

P.S. Я не знаю как должно быть и кто виноват, если бы у путина были методы "товарища Сталина" то возможно бы я сказал что он виноват, а вот без расстрелов наших чиновников по моему не расшевелить увы.

50boba50 07.01.2015 19:49

[quote=Master_Lab;37664955]Я не знаю как должно быть и кто виноват, если бы у путина были методы "товарища Сталина" то возможно бы я сказал что он виноват, а вот без расстрелов наших чиновников по моему не расшевелить увы. [/quote]

Сердюкова вспомнил, которому "ничего за это не было"... Дальше перечислять?
И кто в этом виноват? Я? Или мой сосед?

Retsam 07.01.2015 19:54

И Я и ВЫ и ВАШ сосед :)

Я придерживаюсь поговорки "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам", хочешь сделать хорошую страну - сделай её сам!

У меня пока получается делать родовое гнездо для детей. строить второй дом для гостей и помогать соседям, чтобы у них тоже было не плохо, а вот взяться за всю страну мне слабо, я даже ткача бы не заменил не по силам увы :)

Retsam 07.01.2015 19:57

Трепаться или вдаваться в дискуссии я бы тоже не хотел, просто выразил мнение. Я считаю если я не могу делать лучше чем кто то то я не вправе его осуждать, если умею делать лучше то укажу ему его ошибки и место, а потом своими руками буду разгребать и доказывать делом что был прав...

А кухонные разговоры это бич страны...

50boba50 07.01.2015 20:30

Та никаких кухонных разговоров, просто электорат, которого опять обобрали, не проголосует за Вову и его шоблу бездельников и воров на следующих выборах.

YHBNJU 07.01.2015 20:38

[quote=Тихий Дон;37663584]Я никогда не брал и не собираюсь брать кредиты. Всегда все покупал за деньги, которые уже заработаны.Это я отвечал Тихонечке, на предложение жить в кредит [/quote]
Никому ничего не предлагаю.Просто считаю бессмысленным копить большие суммы денег. За те почти два года, что мы платим ипотеку , мы выплатили меньше, чем сумма, на которую квартира подорожала. Если бы копили, топтались бы на месте. Это было понятно и без всяких кризисов

50boba50 07.01.2015 20:44

958-Tixone4ka > Всё зависит от уровня дохода семьи.

50boba50 07.01.2015 20:50

958-Tixone4ka >У моего соседа доход от пятисот тысяч в месяц. Он ипотеку не берёт.

Ahtunhe 07.01.2015 20:51

956-Master_Lab > если кто то делает свою работу херово, то это не значит, что ты должен делать ее лучше. За всех все не сделаешь. Никогда не задумывался об этом?

vbs958 07.01.2015 21:06

961-ахтеК >
Предусматривается так, что если ты делаешь работу лучше, то получаешь больше денег и всяких ништяков. А за всех всё не надо делать.

vbs958 07.01.2015 21:09

958-Tixone4ka >
Брать ипотеку можно и нужно в зависимости от конкретных обстоятельств и состояния рынка недвижки. Когда цены на недвижку сильно растут, то конечно нужно брать.

vbs958 07.01.2015 21:13

957-Тихий Дон >
А ВЫ думаете за ВВП кто-то сильно голосовал и в лучшие времена?

vbs958 07.01.2015 21:16

964+ А уж теперь-то проголосуют. Или думаете электорат теперь захочет за Немцова, Хакамаду, Навального?

Ahtunhe 07.01.2015 21:25

962-vbs958 > речь не об этом. А о том, что необязательно быть специалистом во всех областях знаний, чтобы понимать, что кто то безрукий. Если тебе поставили пломбу и она выпала назавтра, то ты можешь с чистой совестью сказать стоматологу, что он баран. И не обязательно ради этого заканчивать мед и учить его ставить пломбы.

Retsam 07.01.2015 21:50

Главное чтобы кто то другой мог пломбу эту качественно поставить, вот и попробуй найти этого стоматолога для страны, а то у нас получается одни бараны у руля бывают

vbs958 07.01.2015 23:27

966-ахтеК > Master_Lab )
С этим согласен. Более того, могу сказать по своему опыту (уверен каждый это подтвердит), что нигде и никто практически не просто не может работать на своих чиновничьих местах, но и не хочет и даже не пытается. Есть надежда, что в скором времени большинство из них сократят к ипеням, и остальные трошки заработают.
Я простой человек. Работаю на своем рабочем месте. Вокруг меня тоже работают люди на опасном производстве. И всегда решаются технические вопросы и делается дело. Для этого требуется немало знаний и какой-то здравый смысл. Уверен, что всякие думские и многие члены от правительства не обладают ни тем, ни другим. Уверяю вас, что большинство руководящих тупее нас с вами. Просто волей судьбы они оказались на этих местах.

digigrey 07.01.2015 23:34

Больше всего поразило из сегодняшнего типа - "... Я в Сочи отдыхаю, в Крым как-то не хочется и вряд ли когда-нибудь..." Ребята, если вы когда-либо попадёте на эту землю, пропитанную русским духом и историей, то все вопросы о том, могли ли мы не принять этого воссоединения и игнорировать людей, живущих там, - отпадут сами собой.
Всех с Рождеством.

eSSe 08.01.2015 00:10

969-digigrey > согласен с Вами. Пафосно-вонючий Сочи и рядом не стоял с Крымом)) И люди в Крыму душевнее)

djmarat 08.01.2015 11:44

А фигею с тех, кто рассуждает, что им Крым наф не сдался. Какие у людей ценности в голове? Давайте и Курилы отдадим, не наши-же они по международным нормам. А потом и Калининград и т.д. и т.п. На нас откровенно наезжают, и это началось не из-за Крыма, а намного раньше (вспомнить хотя-бы как на западе активно обсасывали Пуси и Запрет пропаганды гомосексуализма). А как подлодки нам Американцы помогали распиливать уже забыли все. Ещё чуть-чуть и мы бы остались без возможности нанести удар возмездия и тогда можно было нам диктовать все что угодно в том числе и дальнейший парад независимостей даже тех, кто не особо хочет быть независимым: Татарстан, Башкортостан, Леналенд, и т.д. Оглянуться бы не успели как оказались жить в независимой Черкесии, и начали бы просить защиты от приехавших в Краснодар со всего света Черкесов с проснувшейся национальной идентичностью. Короче Путин правильную политику проводит, я не против если вместо него кто-то другой придет, но где гарантии что он его политику продолжит (посмотрите хотя-бы на Айфона, и как при нем сливали по всем направлениям).

Milash 08.01.2015 11:47

969-digigrey >стомильеновплюсиков))) дабы в суете решения шкурных вопросов частенько забывается, что прежде всего мы Человеки, мы - русские. Сейчас отдать Крым,как взывают некоторые кликуши, равно, наверное,потери Москвы,и неважно, как бы мы к ней не относились...


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.