Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   В Краснодаре дорожает недвижимость (http://forums.kuban.ru/f1578/v_krasnodare_dorozhaet_nedvizhimost--5498263.html)

pan 29.04.2014 18:24

[quote=eSSe;35060125] 548-Краснодарец >согласен с Вами: цены, как минимум, не понижаются) [/quote]Стакан наполовину пуст или наполовину полон? :)
Посмотрим что дальше будет.

offshore 29.04.2014 20:58

В среднем по вторичному рынку изменение средней цены предложения на однокомнатные квартиры составило минус 1,4%. Цена квадратного метра двухкомнатных квартир понизилась на 0,8%, изменение стоимости трехкомнатных – минус 0,4%

Смотрите оригинал материала на [url]http://www.bn.ru/krasnodarskii-krai/articles/2014/04/28/167533.html[/url]

offshore 29.04.2014 21:01

В среднем по рынку новостроек изменение средней цены предложения на однокомнатные квартиры составило минус 0,6%. Цена квадратного метра двухкомнатных квартир понизилась на 0,1%, изменение стоимости трехкомнатных составило 1,6%.

Смотрите оригинал материала на [url]http://www.bn.ru/krasnodarskii-krai/articles/2014/04/28/167533.html[/url]

offshore 30.04.2014 08:03

Для тех, кто собирается в Испании жить, покупка недвижимости именно сейчас довольно выгодна. А вот тот, кто расценивает покупку дома как объект для инвестиций, серьезно рискует. Цена одного квадратного метра в Испании в прошлом году упала в среднем на 15%. А с начала кризиса 2008 года квартиры и дома в Барселоне и на популярных курортах подешевели почти в два раза. Например, 100-метровую квартиру с тремя спальнями в курортном городе Бенисса (Коста-Бланка) можно купить за 100 тыс. евро. Еще пять лет назад эта же квартира стоила более 180 тыс.

Главная причина «мыльного пузыря» — огромное количество квартир и домов, которые оказались в собственности банков, когда хозяева не смогли выплатить ипотеку. Банки избавляются от них по бросовым ценам. Сейчас в Испании 700 тыс. новых нераспроданных домов, половина из которых — на побережье. А покупают в год не больше 20 тыс. Такими темпами уже построенного хватит на 35 лет, девелоперы же не унимаются и строят еще.
Это ожидает и нас скоро.

favorit33 30.04.2014 09:42

554-offshore > Краснодару это не грозит, миграционный поток постоянно увеличивается, едут люди с деньгами, покупают квартиры и дома, многие берут ипотеку.


В Краснодаре в I квартале выросли цены на жилье на первичном и вторичном рынках
В Краснодаре стоимость жилья на первичном и вторичном рынке недвижимости в I квартале выросла на 1% и 0,9% соответственно
В Краснодарском крае в I квартале 2014 года незначительно подорожало жилье на первичном и вторичном рынках недвижимости, сообщает пресс-служба Краснодарстата.
Так, по данным статистического наблюдения, по сравнению с предыдущим кварталом, цены на первичном и вторичном рынках увеличились на 1% и 0,9% соответственно.
Стоимость одного квадратного метра на первичном рынке жилья составила в среднем 40,1 тыс. рублей, а на вторичном – 52,2 тыс. рублей.
На первичном рынке возросла стоимость элитных квартир на 3,6% (до 59,5 тыс. рублей), квартиры улучшенного качества подорожали на 0,7% (до 40 тыс. рублей), а жилье среднего качества выросло в цене на 1,3% (до 37,5 тыс. рублей).
На вторичном рынке было зарегистрировано повышение цен на 1% на квартиры низкого качества (50,8 тыс. рублей), на квартиры среднего качества – на 1,6% (51,2 тыс. рублей), элитные квартиры подорожали на 2,3% (54,4 тыс. рублей).

[url]http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/18020858/?frommail=1[/url]

pan 30.04.2014 13:12

[quote=андрей33;35066454] 554-offshore > Краснодару это не грозит, миграционный поток постоянно увеличивается, едут люди с деньгами, покупают квартиры и дома, многие берут ипотеку. В Краснодаре в I квартале выросли цены на жилье на первичном и вторичном рынках В Краснодаре стоимость жилья на первичном и вторичном рынке недвижимости в I квартале выросла на 1% и 0,9% соответственно В Краснодарском крае в I квартале 2014 года незначительно подорожало жилье на первичном и вторичном рынках недвижимости, сообщает пресс-служба Краснодарстата. Так, по данным статистического наблюдения, по сравнению с предыдущим кварталом, цены на первичном и вторичном рынках увеличились на 1% и 0,9% соответственно. Стоимость одного квадратного метра на первичном рынке жилья составила в среднем 40,1 тыс. рублей, а на вторичном – 52,2 тыс. рублей. На первичном рынке возросла стоимость элитных квартир на 3,6% (до 59,5 тыс. рублей), квартиры улучшенного качества подорожали на 0,7% (до 40 тыс. рублей), а жилье среднего качества выросло в цене на 1,3% (до 37,5 тыс. рублей). На вторичном рынке было зарегистрировано повышение цен на 1% на квартиры низкого качества (50,8 тыс. рублей), на квартиры среднего качества – на 1,6% (51,2 тыс. рублей), элитные квартиры подорожали на 2,3% (54,4 тыс. рублей). [url]http://news.mail.ru/inregions/south/...58/?frommail=1[/url] [/quote]Рост жилья в 1% за квартал меньше ставки банковскоского накопительного вклада, что подтверждает мою теорию о неэффективности недвижимости как средства инвестирования..

jurgen 01.05.2014 14:46

Читаю Вашу тему про недвижимость, хочу свои 5 копеек вставить)) Инвестировать в недвижимость, на мой взгляд все равно выгоднее, чем в депозиты. Депозит лучше использовать для накопления и когда оно достигнет определенного размера,фиксировать в кирпичи. Но это если Вам деньги не потребуются в ближайшее время, т. к ликвидность у недвижимости низкая. У самого был момент когда купил квартиру на пике цен, где то в 2008 цены потом хорошо просели, но спустя пару лет стоимость отыграла падение. При сдаче в аренду , так же можно увеличивать платеж, по состоянию рынка, в банке такой номер не прокатит.

pan 01.05.2014 18:28

[quote=jurgen;35078712] Читаю Вашу тему про недвижимость, хочу свои 5 копеек вставить)) Инвестировать в недвижимость, на мой взгляд все равно выгоднее, чем в депозиты. Депозит лучше использовать для накопления и когда оно достигнет определенного размера,фиксировать в кирпичи. Но это если Вам деньги не потребуются в ближайшее время, т. к ликвидность у недвижимости низкая. У самого был момент когда купил квартиру на пике цен, где то в 2008 цены потом хорошо просели, но спустя пару лет стоимость отыграла падение. При сдаче в аренду , так же можно увеличивать платеж, по состоянию рынка, в банке такой номер не прокатит. [/quote]Сдача в аренду это работа: поиск арендаторов, контроль, сбор денег. Кому-то это может показаться развлечением, но для остальных это работа. Со всеми вытекающими..
Через пару лет стоимость у Вас отыграла падение? Подозреваю сколько нервов при этом Вы потратили. А за 2 года с теми депозитами можно было увеличить деньги не менее чем на 30% за это время. Разве не так?
В общем, выгодность данного способа инвестирования зависит от коньюнктуры рынка.

222 01.05.2014 22:50

забавно видеть как некоторые личности пытаются убедить нас в том что недвига не дорожает и что вклады лучше)) причем иные точки зрения удаляются модератором..к чему бы это))

pan 02.05.2014 04:28

[quote=222;35081718] забавно видеть как некоторые личности пытаются убедить нас в том что недвига не дорожает и что вклады лучше)) причем иные точки зрения удаляются модератором..к чему бы это)) [/quote]"Некоторые личности" - это [url]www.bn.ru?[/url] Вся статистика оттуда.
Кстати, кто знает, когда последний раз застройщики поднимали цены как в марте - каждую неделю?

jurgen 02.05.2014 09:24

[Сдача в аренду это работа: поиск арендаторов, контроль, сбор денег. Кому-то это может показаться развлечением, но для остальных это работа. Со всеми вытекающими.. Через пару лет стоимость у Вас отыграла падение? Подозреваю сколько нервов при этом Вы потратили. А за 2 года с теми депозитами можно было увеличить деньги не менее чем на 30% за это время. Разве не так? В общем, выгодность данного способа инвестирования зависит от коньюнктуры рынка. [/quote]
За 2 года цена стала выше примерно на 250 т, арендная ставка поднималась за период сдачи в аренду 3 раза, аредатор был в течении всего срока один, вернее одна девушка) сдавал сам без риэлтеров. Нервов особых не было, да немного неприятно было, что за эти же деньги мог купить квартиру больше, вообщем я обсчитал после продажи квартиры , что было бы выгоднее сдавать или держать деньги в банке вывод все сделал правильно. А вот сколько нервов можно потратить держа деньги в наших "надежных банках" ? И это , кстати был самый худший пример из вложения в квартиры, в других случаях все было намного лучше.

offshore 02.05.2014 13:45

[quote=jurgen;35082957]За 2 года цена стала выше примерно на 250 т, арендная ставка поднималась за период сдачи в аренду 3 раза, аредатор был в течении всего срока один, вернее одна девушка) сдавал сам без риэлтеров. Нервов особых не было, да немного неприятно было, что за эти же деньги мог купить квартиру больше, вообщем я обсчитал после продажи квартиры , что было бы выгоднее сдавать или держать деньги в банке вывод все сделал правильно. А вот сколько нервов можно потратить держа деньги в наших "надежных банках" ? И это , кстати был самый худший пример из вложения в квартиры, в других случаях все было намного лучше. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение [/quote]

Читал поулыбался от души)))) Денежки в банке я могу всегда в любую секунду взять , а вы продайте ка квартирку быстро в нЫнешнее время))))

jurgen 02.05.2014 14:47

[quote=offshore;35085101] Цитата: Сообщение от jurgen За 2 года цена стала выше примерно на 250 т, арендная ставка поднималась за период сдачи в аренду 3 раза, аредатор был в течении всего срока один, вернее одна девушка) сдавал сам без риэлтеров. Нервов особых не было, да немного неприятно было, что за эти же деньги мог купить квартиру больше, вообщем я обсчитал после продажи квартиры , что было бы выгоднее сдавать или держать деньги в банке вывод все сделал правильно. А вот сколько нервов можно потратить держа деньги в наших "надежных банках" ? И это , кстати был самый худший пример из вложения в квартиры, в других случаях все было намного лучше. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение Читал поулыбался от души)))) Денежки в банке я могу всегда в любую секунду взять , а вы продайте ка квартирку быстро в нЫнешнее время)))) [/quote]
я же выше писал , что деньги должны быть свободными на длительный срок. Для заначки на всякий случай как раз банк и подойдет.Если продавать быстро выгодно точно не получится))

pan 03.05.2014 07:09

[quote=jurgen;35082957]2 года цена стала выше примерно на 250 т, арендная ставка поднималась за период сдачи в аренду 3 раза, аредатор был в течен[/quote]Обращаю внимание собеседников, как легко читается смысл корректного, не содержащего ненужных отвлечений на "недостатки" оппонента, письма.
По существу скажу следующее. У нас с Юргеном, очевидно, разный опыт открытия вкладов. Лично я ни разу в новейшей истории не пострадал от банковских проблем, и если и открываю вклад, то тут же о нем забываю. Меня лишь иногда беспокоят смс-ки о пролонгации и процентах.
А, повторюсь, со сдачей в аренду все наоборот. Это самая настоящая работа, связанная с определенными рисками. Кончено, если Вы сдадите квартиру платежеспособной девушке-одуванчику, то там возможны даже дополнительные преференции :), однако, ведь не всегда квартиры снимают одуванчики, ведь так?

На самом деле, риски есть с обоих сторон, и каждый выбирает способ заработка и сохранения денег, который ему ближе по менталитету.

Я - категорически против аренды, хотя и понимаю, что ни аренда, ни вклады деньги не умножают, максимум - сохраняют. Кто-то арендой занимается за милую душу - люди все разные.

pan 03.05.2014 07:12

[quote=jurgen;35085620] Для заначки на всякий случай как раз банк и подойдет.Если продавать быстро выгодно точно не получится)) [/quote]Все сводится опять к тому, что разные способы сохранения денег подходят разным людям и в разных ситуациях. Наверно, именно это все и имели ввиду, когда расхваливали свой.

чебурашкаааа 03.05.2014 08:48

ну и радуйтесь что банковские проблемы не коснулись.а некоторые несколько раз получали выплаты по страхованию вкладов.сама в апреле пережила очень неприятный вечер когда узнала что у моего банка отозвали лицензию и выплаты не сразу проводят через время.

jurgen 03.05.2014 08:58

[quote=Краснодарец;35089938] Цитата: Все сводится опять к тому, что разные способы сохранения денег подходят разным людям и в разных ситуациях. Наверно, именно это все и имели ввиду, когда расхваливали свой. [/quote]
Я с Вами согласен, что с вкладами заморочек меньше, ликвидность выше, и точно знаешь, что получишь в конце срока( ну если не форс мажор и сумма небольшая) . У недвижимости свои плюсы, Вы заработать можете с 2 сторон : с аренды ( на самом деле не большой процент от 6 до 12, это как повезет с объектом и поиском арендатора), а с другой стороны от роста цены на квартиру и вот здесь при изначальном , хорошем выборе доход может получится не плохой. Нет роста на недвижимость ну и не продавайте, сдавайте дальше)) Для примера покупал гараж рядом с домом цена 300р. Продал через 2,5 года за 580р, плюс получается не снимал гараж все это время, это еще гдето 2- 2,5 р. Можно посчитать сколько бы мне принес вклад за это время, на тот момент ставки были около 12 максимум..

jurgen 03.05.2014 09:09

[quote=Краснодарец;35089928] Цитата: На самом деле, риски есть с обоих сторон, и каждый выбирает способ заработка и сохранения денег, который ему ближе по менталитету. Я - категорически против аренды, хотя и понимаю, что ни аренда, ни вклады деньги не умножают, максимум - сохраняют. Кто-то арендой занимается за милую душу - люди все разные. [/quote]
Будь наша банковская система надежной, а рубль такой валютой как доллар ( где то слышал, что доллар выпущенный в любом году принимается к расчету) тогда был бы смысл в долгосрочных вложений, а так постоянный риск от девальваций, деноминаций, разорения банка, плюс бешенная инфляция. Вот и приходится народу смотреть на недвижимость, как на немногий надежный инструмент для сбережения заработанных денег.

pan 03.05.2014 14:49

[quote=jurgen;35090407]ла[/quote]Есть разные примеры. Я уже приводил один, как моя знакомая, взяв с лучшей подругой пополам квартиру на пике, продала ее через год или два с большими потерями, хотя сама риэлтором работает. Это в Ростове, правда, было, но суть понятна.
Примеры разные бывают. Вот что у кого лучше получается - тот пусть так и делает.
Кстати, как в краснодаре с "киданием" продавцов при продаже? Такое бывает? В 90е годы это было сплошь и рядом.

favorit33 04.05.2014 11:12

570-Краснодарец > На рынке недвижки как и на любом другом рынке есть хороший товар по хорошей цене, а есть не очень или цена не интересная... короче думать надо и делать правильный выбор.
Найти и купить ликвидную однушку - это действительно сложная работа и в итоге выгодная, а депозит на страховую сумму любой дурак может открыть даже не включая мозг, поэтому там и выгоды никогда не было и не будет.

222 05.05.2014 09:42

[quote=jurgen;35078712]Читаю Вашу тему про недвижимость, хочу свои 5 копеек вставить)) Инвестировать в недвижимость, на мой взгляд все равно выгоднее, чем в депозиты. Депозит лучше использовать для накопления и когда оно достигнет определенного размера,фиксировать в кирпичи. Но это если Вам деньги не потребуются в ближайшее время, т. к ликвидность у недвижимости низкая. У самого был момент когда купил квартиру на пике цен, где то в 2008 цены потом хорошо просели, но спустя пару лет стоимость отыграла падение. При сдаче в аренду , так же можно увеличивать платеж, по состоянию рынка, в банке такой номер не прокатит.[/quote]
полностью согласен.

pan 05.05.2014 16:32

[quote=андрей33;35098513] 570-Краснодарец > На рынке недвижки как и на любом другом рынке есть хороший товар по хорошей цене, а есть не очень или цена не интересная... короче думать надо и делать правильный выбор. Найти и купить ликвидную однушку - это действительно сложная работа и в итоге выгодная, а депозит на страховую сумму любой дурак может открыть даже не включая мозг, поэтому там и выгоды никогда не было и не будет. [/quote]Разве нельзя ту же мысль выразить более корректно, без слова "дурак"? Попробуете?

favorit33 05.05.2014 18:33

Вы говорите любой дурак (это) знает (умеет), если имеете в виду что-либо очень простое, известное всем.
При появлении АСВ и страховой суммы 700 тыс. на банк у вкладчиков исчезли риски потери денег, а вместе с рисками исчезли и хорошие проценты которые были до появления АСВ.
Поэтому грамотные инвестиции в недвижимость всегда принесут существенно бОльшую выгоду чем депозиты.

pan 05.05.2014 19:12

[quote=андрей33;35112706] Вы говорите любой дурак (это) знает (умеет), если имеете в виду что-либо очень простое, известное всем. При появлении АСВ и страховой суммы 700 тыс. на банк у вкладчиков исчезли риски потери денег, а вместе с рисками исчезли и хорошие проценты которые были до появления АСВ. Поэтому грамотные инвестиции в недвижимость всегда принесут существенно бОльшую выгоду чем депозиты. [/quote]Вот, теперь в Вашем сообщении начал проглядываться смысл, согласитесь.
Можно уже обратить внимание на оговорку "грамотные инвестиции". А как сделать ГРАМОТНЫЕ инвестиции, ведь грамотность не угадаешь, нужно проделать определенную, и немалую, работу, потратить кучу времени, изучить рынок. Это работа. Именно работа. А "простые" инвестиции в депозит такой работы не требуют.

Еще раз, на одной чаше весов - бОльшая выгода, но и затраченное время и проделанная работа, на другой - просто поход в банк и стабильная, наперед известная прибыль.
Тем более, если кому-то деньги нужны в любой момент, сейчас есть вклады под 8% годовых, которые можно пополнять или снимать хоть 20 раз в день без потери процентов. Могу назвать банк и вклад, но, боюсь, модератор исполнит сон г-на "222", а мне бы сего не хотелось.

pan 05.05.2014 19:16

[quote=Краснодарец;35113015] Поэтому грамотные инвестиции в недвижимость всегда принесут существенно бОльшую выгоду чем депозиты. [/quote]Кстати, где гарантия, что всегда получится сделать ГРАМОТНЫЕ инвестиции или конъюнктура рынка резко не изменится? Это все дополнительные риски.

В итоге, в некоторых случаях оправданы инвестиции в недвижимость, в других - в депозиты, в третьих - в разные золото-бриллианты.
Но не надо забывать, что самые беспроигрышные инвестиции - инвестиции в себя: в здоровье, образование, семью, детей, да и вообще - в мир вокруг.

offshore 05.05.2014 21:51

[quote=222;35103971]При сдаче в аренду , так же можно увеличивать платеж, по состоянию рынка, в банке такой номер не прокатит.[/quote]

Или понижать в зависимости от рынка. Сейчас арендаторов очень много , цены вниз идут.

proff_ 05.05.2014 23:47

[quote=Краснодарец;35113015]сейчас есть вклады под 8% годовых, которые можно пополнять или снимать хоть 20 раз в день без потери процентов[/quote]
Такие вклады есть и под 10%, зачем 8?

favorit33 06.05.2014 06:22

618-offshore > Продать квартиру по хорошей цене может например подрядчик, с которым застройщик рассчитался за выполненные работы квартирами, и такому подрядчику надо поскорее превратить полученные от застройщика бетонометры в деньги. Часто именно подрядчики забирают у застройщика самые ликвидные квартиры, а не риэлторы, как все ошибочно думают.

pan 06.05.2014 08:31

[quote=андрей33;35115837] 618-offshore > Продать квартиру по хорошей цене может например подрядчик, с которым застройщик рассчитался за выполненные работы квартирами, и такому подрядчику надо поскорее превратить полученные от застройщика бетонометры в деньги. Часто именно подрядчики забирают у застройщика самые ликвидные квартиры, а не риэлторы, как все ошибочно думают. [/quote]Не подскажете, где искать этих застройщиков? Я выходил на двух - у них цена была даже дороже рынка, да и этажи - 14 и 16.
Не говорю, что таких вариантов нет, но попробуй их найди.
Это настоящая работа. В этом смысле, доходность по депозитам даже сравнивать нельзя, там положил и забыл до момента снятия вклада.

Новосельцев 06.05.2014 13:42

Прикольную ссылку кинули [url]http://financialquestion.ru/o-nedvizhimosti.html[/url] а беседа на форуме этом была.
Время как бы все на места расставило и где сейчас все эти люди:)
потому лучше не спорить, проще подождать.

pan 06.05.2014 14:19

[quote=Новосельцев;35121718] Прикольную ссылку кинули [url]http://financialquestion.ru/o-nedvizhimosti.html[/url] а беседа на форуме этом была. Время как бы все на места расставило и где сейчас все эти люди:) потому лучше не спорить, проще подождать. [/quote]Если проще подождать, тогда зачем говорить? :)
Если бы отдельные личности не уводили диалог непонятно куда, в нем можно было бы найти рациональное зерно.
Что касается 2010 года, в те времена был подъем экономики и, разумеется, жилье дорожало. Сейчас спад..

Новосельцев 06.05.2014 14:44

[quote=Краснодарец;35122278]Что касается 2010 года, в те времена был подъем экономики и, разумеется, жилье дорожало. Сейчас спад..[/quote]
Мои оппоненты вот только в упор его не замечали:)
Правда признаться и подъема никого не было, только и разговоры были, что это не дно и что рынок выкопает себе второе.

222 06.05.2014 16:12

[quote=Новосельцев;35122611]Мои оппоненты вот только в упор его не замечали:) Правда признаться и подъема никого не было, только и разговоры были, что это не дно и что рынок выкопает себе второе.[/quote]
естественно не было такого как до 8го года, да за частую подъем экономики не всегда совпадает с ростом цен на жилье :)

pan 06.05.2014 16:23

[quote=Новосельцев;35122611] Цитата: Сообщение от Краснодарец Что касается 2010 года, в те времена был подъем экономики и, разумеется, жилье дорожало. Сейчас спад.. Мои оппоненты вот только в упор его не замечали:) Правда признаться и подъема никого не было, только и разговоры были, что это не дно и что рынок выкопает себе второе. [/quote]

Есть объективные и субъективные факторы, влияющие на рынок, и постоянно появляются новые. Кризис на Украине, например, способен значительно повлиять на рынок недвижки Краснодара, многое зависит от того, в каком контексте все закончится. А как именно все закончится - понятно уже сейчас.
Так что давать прогнозы сейчас все труднее и труднее, но я пока остаюсь при своем мнении: в краткосрочной перспективе дорожания не будет. Пока уже 3 недели рынок подтверждает мой прогноз. Посмотрим что будет дальше.

pan 06.05.2014 16:26

[quote=Краснодарец;35124101] Цитата: в краткосрочной перспективе дорожания не будет. Пока уже 3 недели рынок подтверждает мой прогноз. Посмотрим что будет дальше. [/quote]Краткосрочной - в смысле, до сентября или до конца года. А там появятся новые тренды, которые либо усилят текущие, либо все поменяют.

pan 07.05.2014 07:45

[quote=Краснодарец;35124145] Цитата: Сообщение от Краснодарец Цитата: в краткосрочной перспективе дорожания не будет. Пока уже 3 недели рынок подтверждает мой прогноз. Посмотрим что будет дальше. Краткосрочной - в смысле, до сентября или до конца года. А там появятся новые тренды, которые либо усилят текущие, либо все поменяют. [/quote]
Вот, кстати, подтверждение моих слов:

В Краснодаре за 8 месяцев снизились цены на «вторичку»

В Краснодаре с августа 2013 года по март 2014-го зафиксировано снижение цен на жилье на вторичном рынке - в пределах 1,5%, сообщили БН в Российской гильдии риэлторов.

По результатам проведенного исследования, в марте средняя удельная цена предложения на рынке вторичной недвижимости кубанской столицы достигла 52,3 тыс. руб./кв. м. При этом отмечается, что объем выборки составил 9,5 тыс. предложений.

Смотрите оригинал материала на [url]http://www.bn.ru/krasnodarskii-krai/news/2014/04/24/166994.html[/url]

favorit33 07.05.2014 12:21

595-Краснодарец > может эти свежие новости отобьют Вашу уверенность в выгоде банковских вкладов

Cтраховые выплаты Агентства по страхованию вкладов (АСВ) вкладчикам Мособлбанка (83-е место по активам в списке "Интерфакс-ЦЭА") могут в разы превысить отраженные на балансе средства, а также все прежние страховые случаи. АСВ при назначении выплат будет ориентироваться не на баланс Мособлбанка, а на договоры на руках у его вкладчиков, говорит один из банкиров, знакомых с обсуждением проблем банка.

[url]http://www.finmarket.ru/main/article/3697822[/url]

pan 07.05.2014 12:40

[quote=андрей33;35133235]т в разы превысить отраженные на балансе средства, а также все прежние страховые случаи. АСВ при назначении выплат будет ориентироваться не[/quote]Не отобьет. По самым разным причинам..

pan 07.05.2014 12:40

На ипотечном рынке меняется тренд. Уже в мае процентные ставки могут начать расти. Причина тому – прекращение сделок на межбанковском рынке и повышение Центробанком ключевой процентной ставки.

Банки с настороженностью ждут 1 июля, когда вступит в силу Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)». С этой даты договоры кредитования (в том числе и ипотечные) должны содержать полную сумму выплат заемщика, то есть скрытые комиссии окажутся вне закона.

Справкам отбой
Самой заметной «юридической» новостью апреля на российском ипотечном рынке можно считать следующую: вскоре банки полностью откажутся от требования справки по форме 2-НДФЛ.

Смотрите оригинал материала на [url]http://www.bn.ru/moskva/articles/2014/05/07/168918.html[/url]

pan 08.05.2014 07:02

Вот еще информация:

– К счастью для покупателей, предложение значительно опережает показатели платежеспособного спроса. В прошлом году на территории Краснодара сдали 1,3 млн кв. м жилья, а в 2012-м – почти 1,5 млн, что является рекордным показателем за всю историю города. Чтобы распродать существующий у застройщиков задел, необходимо притормозить застройку городских территорий как минимум на три года. Однако сделать это проблематично – в Краснодаре практически отсутствует так называемая точечная застройка. Большинство строительных компаний возводят целые кварталы нового жилья – многие очереди собираются сдавать через три-четыре года.

Представители администрации Краснодара уже заявили о том, что не будут добиваться роста объемов возводимого жилья, а сконцентрируют усилия на развитии социальной инфраструктуры. Но запущенную строительными компаниями «машину» уже не остановить.

Предложение на рынке новостроек Краснодара значительно превышает спрос – судя по всему, ситуация не изменится. И в ближайшие два-три года стоимость возводимого жилья будет расти, в лучшем случае в пределах инфляции.

Смотрите оригинал материала на [url]http://www.bn.ru/stavropolskii-krai/articles/2014/05/06/168815.html[/url]


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.