Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   В Краснодаре дорожает недвижимость (http://forums.kuban.ru/f1578/v_krasnodare_dorozhaet_nedvizhimost--5498263.html)

Focus RS 16.04.2014 17:00

372-Краснодарец > у всех нормальных застройщиков недостатка клиентов нет. Лично месяц назад примерно отстоял часа в два в очереди в нси.

eSSe 16.04.2014 17:28

372-Краснодарец >Даже не знаю как Вам этот сикрет полишинеля сообщить))) Не уверен что услышите... Сообщаю: однушки и студии улетают у серьезных застройшиков как пирожки) На двухи спрос тоже повышается. Хотя, по Вашей логике - это все признаки грядущего снижения цен.

anatoliy11 16.04.2014 17:54

372-Краснодарец > тоже думал, что жилье должно дешеветь. Сегодня звонил в ДЮ, 70 процентов квартир в ЖК "Новый Город" уже забронированы. При этом начало продаж в мае и цена не ниже 50 тыс. За квадрат. Не знаю куда расти дальше (((.

Qitaru 16.04.2014 18:15

375-Анатолий11 > а что ДЮ еще дом в ЮМР строить собираются?

Qitaru 16.04.2014 18:17

375-Анатолий11 >на сайте нет информации..

viruzzz93 16.04.2014 21:04

[quote=Qitaru;34915468] а что ДЮ еще дом в ЮМР строить собираются? [/quote]
Да рядом с 14 литером

pan 16.04.2014 21:43

[quote=Focus RS;34914892]в недостатка клиентов нет. Лично месяц назад примерно отстоял часа в два в очереди в нси.[/quote]Я в курсе, что месяц назад был ажиотаж и люди как полоумные все скупали, именно на этом и росли цены. Я про сегодняшний день спрашиваю.
В 2008 тоже цены упали на пике роста.. :)

pan 16.04.2014 21:44

[quote=eSSe;34915122]езных застройшиков как пирожки) На двухи спрос тоже повышается. Хотя, по Вашей логике - это все признаки грядущего[/quote]Месяц назад застройщики постоянно повышали цены. Сейчас повышают?

pan 16.04.2014 21:47

[quote=Анатолий11;34915303] 372-Краснодарец > тоже думал, что жилье должно дешеветь. Сегодня звонил в ДЮ, 70 процентов квартир в ЖК "Новый Город" уже забронированы. При этом начало продаж в мае и цена не ниже 50 тыс. За квадрат. Не знаю куда расти дальше (((. [/quote]Не хватает данных чтобы прокомментировать эту информацию. В Перспективе цены куда ниже, еще и лотерею разыгрывают.. Посмотрите там..

eSSe 16.04.2014 22:24

380-Краснодарец >))) Вы действительно уникальный человек) Продолжаю с большим вниманием изучать Вашу парадоксальную логику)))

favorit33 16.04.2014 23:37

381-Краснодарец > В начале апреля президент — председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов предупреждал, что по итогам марта может быть отток вкладов из банковской системы. Так и получилось. «В марте, в период острой фазы политического кризиса на Украине, мы зафиксировали отток депозитов физических лиц, — сообщила РБК пресс-служба ВТБ24.

ВТБ24 не единственный банк, вкладчики которого забирают деньги. В марте, как писали «Ведомости», вкладчики Сбербанка забрали со своих счетов около 70 млрд руб.,а вкладчики Газпромбанка забрали около 28 млрд руб. При этом отток Газпромбанку обеспечили, по расчетам «Ведомостей», в основном нерезиденты, которые сняли со счетов 80% средств, или 16,5 млрд руб.

«Это связано с опасениями людей по поводу валюты, а не с отзывом лицензий у отдельных банков», — считает замдиректора рейтингового агентства «Эксперт РА» Павел Самиев. По его мнению, сейчас в отличие от ситуации конца года, когда были отозваны лицензии у ряда кредитных организаций и наблюдался переток вкладов в крупные банки, речь идет о бегстве из депозитов вообще. «Крупные вкладчики забирают свои вложения, переводя их в другие активы, такие как недвижимость», — говорит Самиев. Он уверен, что в апреле отток продолжится.

[url]http://rbcdaily.ru/finance/562949991188017[/url]

pan 17.04.2014 06:46

[quote=андрей33;34918672]ев. По его мнению, сейчас в отличие от ситуации конца года, когда были отозваны лицензии у ряда кредитных организаций и наблюдался переток вкладов в крупные банки, речь идет о бегстве из депозитов вообще. «Крупные вкладчики забирают свои вложения, переводя их в другие активы, такие как недвижимость», — говорит Самиев. Он уверен, что в апреле[/quote]Но сейчас ведь рубль стабилизировался.. Я не видел прогнозов дальнейшего падения рубля, все аналитики говорят о курсе 36-37 рублей за бакс к концу года. Это самые пессимистичные. Есть прогнозы на 35 рублей.. Так что причина бегства вкладчиков устранена.
Напоминаю, что с этого года на недвижку повысятся налоги, есть и другие перечисленные выше градиенты вниз..

А чья логика в итоге окажется парадоксальной увидим через некоторое время. Напоминаю, я за то, что цены как минимум, не увеличатся, а возможно, пойдут вниз.

eSSe 17.04.2014 07:39

384-Краснодарец >)))Я обязательно научусь Вас понимать, буду очень стараться)) Первое, что я должен освоить из Ваших уроков - если цена все-же повышается на квартиры, то на самом деле она не повышается, а это просто проделки жадных и зарвавшихся застройщиков?

юнкер 17.04.2014 08:47

К 385 добавлю- и крайне неэффективных застройщиков. С минимальной производительностью труда , низкой компетенцией персонала. Они проиграли бы конкуренцию на любом строительном рынке Европы. Даже туркам. Но это беда всей нашей экономики.

pan 17.04.2014 08:52

[quote=eSSe;34919581] 384-Краснодарец >)))Я обязательно научусь Вас понимать, буду очень стараться)) Первое, что я должен освоить из Ваших уроков - если цена все-же повышается на квартиры, то на самом деле она не повышается, а это просто проделки жадных и зарвавшихся застройщиков? [/quote]Для Вас это новость? Вы не знакомы с ситуацией на рынке? Вы искренне считаете, что сейчас рыночная цена, за которую люди согласны покупать недвижимость? Вы не понимаете, что 80% недвижки скуплено перекупщиками, и именно это является одним из серьезнейших инструментов увеличения цен?
Скажем, если сейчас перекупщики начнут сбрасывать квартиры (собственники этого делать не будут - им негде жить), цены рухнут до себестоимости, а это раза в 2 ниже сегодняшней цены.

Не надо рассуждать, про сослагательное наклонение, про то, начнут или не начнут, - я говорю так, чтобы пояснить свою мысль. Цена вздута искуственно. Даже если бы продавцы не задирали цены специально, сам факт скупки 80% рынка перекупщиками однозначно имеет повышающее давление на рынок.

И вообще, советую всем уважаемым оппонентам не тратить энергию на копание в недостатках партнера, а тратить на грамотный анализ.

k0t 17.04.2014 08:59

Думаю, цены на вторичку будут продолжать снижаться, что печально ((

pan 17.04.2014 09:16

[quote=k0t;34920550] Думаю, цены на вторичку будут продолжать снижаться, что печально (( [/quote]Почему печально? Они же до этого были завышены искуственно? Ладно, первичка подорожала якобы из-за повышения цена на стройматериалы, но вторичка-то куда?
Говорю же, все искусственно.

Так что, подешевление тут скорее, закономерность.

k0t 17.04.2014 09:28

389-Краснодарец > печально, что не цены искусственно завышены, а платежеспособного спроса нет, да и предложение превалирует над спросом, особенно после Крыма

k0t 17.04.2014 09:28

389-Краснодарец > мне однушку через полугодика продавать ((

pan 17.04.2014 09:31

[quote=k0t;34920925] 389-Краснодарец > мне однушку через полугодика продавать (( [/quote]А мне, скорее всего, покупать, именно через полгода.
Впрочем, дочка посмотрела на Краснодар, посмотрела.. Теперь в сторону Москвы посматривает.

pan 17.04.2014 11:14

[quote=k0t;34920917] 389-Краснодарец > печально, что не цены искусственно завышены, а платежеспособного спроса нет, да и предложение превалирует над спросом, особенно после Крыма [/quote]Как так? Focus RS утверждат, что покупатели в очереди стоят, в двухчасовой, андрей33 тоже за повышение цен, a eSSe вообще ругацца на мине!

eSSe 17.04.2014 11:22

393-Краснодарец >да разве я ругаюсь на Вас?)) Я пытаюсь Вас понять.
Вот еще один аспект Вашей позиции уловил - оказвается Вы намерены в ближайшие пол-года купить квартиру)

eSSe 17.04.2014 11:32

387-Краснодарец >по существу Вашего вопроса: мне всегда казалось, что если есть факт роста стоимости метра за месяц и факт спроса на жилье у нормальных застройщиков, то это называется повышением цены. Теперь, благодаря Вам, я это буду назывть стабилизацией (грядущим снижением) цены? Не так?

Focus RS 17.04.2014 11:32

393-Краснодарец > Вся ваша проблема в том, что вы строите свои догадки сидя в кресле у компьютера) Я думаю вы спуститесь с небес на землю когда начнете заниматься приобретением квартиры)
Тут в соседней теме Rusoffers месяц искал себе квартиру) С ценой хотя бы на 10% ниже рынка) Как то не очень результативно. В итоге в срочном порядке начал искать у застройщиков и если вы читали его тему и там не все так просто.
Так что понимаю ваше желание сидеть на попе ровно со спокойной душой ждать падения цен скорого и спокойного приобретения квартиры) Но боюсь вас ждет разочарование.
Так что я пожалуй просто подожду вашего отчета о покупке через пол годика)

pan 17.04.2014 12:09

[quote=eSSe;34922905]с?)) Я пытаюсь Вас понять. Вот еще один аспект Вашей позиции уловил [/quote]Я не могу поверить, что Вы это пишите искренне. Не нужно болтать.

pan 17.04.2014 12:11

[quote=Focus RS;34922907]есяц искал себе квартиру) С ценой хотя бы на 10% ниже рынка) Как то не очень результативно. В итоге в срочном порядке начал искать у застройщиков и если вы читали его тему и там не все так просто. Так что понимаю ваше желание сидеть на попе ровно[/quote]Лучше подождать, я давно это говорю. Я тоже могу ошибаться, и только время покажет. Что касается человека из соседней темы, он искал квартиру этот месяц, а мы говорим, о тренде снижения или стабилизации цен в ближайшем будущем! Ну как это не понятно?

pan 17.04.2014 12:12

[quote=Focus RS;34922907]k0t[/quote]К тому же, что Вы ко мне-то прицепились? :) Вон, к0tик тоже беспокоится о снижении цен.

Рыжая кошка1 17.04.2014 13:05

Такие баталии развернулись на тему дешевеет или дорожает недвижимость. Спорить ни с кем не буду, народ тут опытный, квалифицированный, знает все краткосрочных и долгосрочных о вложениях, но лично я в конце того года купила трешку в старом фонде на ФМР, и в ноябре ценник на Авито и из того что я просмотрела вживую был в основном 2,7 млн., ну максимум 3,2 млн. С января средний ценник на Авито 3,5 млн.

pan 17.04.2014 14:35

[quote=Рыжая кошка1;34924314]бре ценник на Авито и из того что я просмотрела вживую был в основном 2,7 млн., ну максимум 3,2 млн. С января средни[/quote]То, что цены вздули за последние 2 месяца, споров не вызывает. Тут спорят о том, что будет с ценами дальше, сударыня.

100metrov 17.04.2014 16:09

[quote=Краснодарец;34920438]Скажем, если сейчас перекупщики начнут сбрасывать квартиры (собственники этого делать не будут - им негде жить), цены рухнут до себестоимости, а это раза в 2 ниже сегодняшней цены. Не надо рассуждать, про сослагательное наклонение, про то, начнут или не начнут, - я говорю так, чтобы пояснить свою мысль. Цена вздута искуственно. Даже если бы продавцы не задирали цены специально, сам факт скупки 80% рынка перекупщиками однозначно имеет повышающее давление на рынок.[/quote]

тут Вы правы
если например вдруг ВСЕ перестанут покупать бензин, то цена на него упадет в 2, а то и в 3 раза, правда при этом разорятся нефтяные компании, снизится добыча и в итоге цена опять начнет расти.
С квартирами как это не парадоксально, но тоже самое)))
ЕСЛИ ВДРУГ перестанут покупать квартиры, то цена упадет, обанкротятся строительные компании, остановится новое строительство, цена начнет расти. И так по кругу... это ж азбука.

Lena_M 17.04.2014 17:10

У меня дочь с зятем купили в феврале 2012 на Юбилейном 4х комнатную (вторичку)за 2,7 млн.руб.Понятно конечно ,ремонт делали капитальный,но сейчас однушка в этом районе в пределах этой цены.Вот растут цены или нет?

Qitaru 17.04.2014 17:35

406-Венцель >что то уж неправдоподобно дешево.. Четырех комнатные квартиры в ЮМР в старых домах, по моему в доме где поликлиника.. Так в этом доме убитую квартиру еще 3 года назад за 3800000 продавали. Легендарная квартира с двумя собаками, не считанным количеством кошек и.. Игуаной:)) дешевле не было:)

Lena_M 17.04.2014 17:51

Вы думаете я это придумываю,а смысл? Дом по 70 Лет Октября напротив Нового города номер 39,6-й этаж.Объявление висело на доске подъезда.Может боялись ,что 2 хозяина? Не знаю.Но мне врать какой резон?

Qitaru 17.04.2014 18:17

408-Венцель > значит очень повезло вашей дочери:))) в 2011 году 48 метров двушка самая дешевая в ЮМР 2400000 стоила.

kabaev 17.04.2014 20:49

[url]http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/17865311/[/url]

Спрос упал на клетушки.

pan 17.04.2014 21:37

[quote=100 метров;34927297] Цитата: Сообщение от Краснодарец Скажем, если сейчас перекупщики начнут сбрасывать квартиры (собственники этого делать не будут - им негде жить), цены рухнут до себестоимости, а это раза в 2 ниже сегодняшней цены. Не надо рассуждать, про сослагательное наклонение, про то, начнут или не начнут, - я говорю так, чтобы пояснить свою мысль. Цена вздута искуственно. Даже если бы продавцы не задирали цены специально, сам факт скупки 80% рынка перекупщиками однозначно имеет повышающее давление на рынок. тут Вы правы если например вдруг ВСЕ перестанут покупать бензин, то цена на него упадет в 2, а то и в 3 раза, правда при этом разорятся нефтяные компании, снизится добыча и в итоге цена опять начнет расти. С квартирами как это не парадоксально, но тоже самое))) ЕСЛИ ВДРУГ перестанут покупать квартиры, то цена упадет, обанкротятся строительные компании, остановится новое строительство, цена начнет расти. И так по кругу... это ж азбука. [/quote]Ну что Вы простые вещи не понимаете? Бензин нужен всем, и если перестанут покупать - это будет следствием кризиса или коллапса, отдельный случай.
Здесь речь идет - я это подчеркнул - о том, что если начнут продавать не жильцы, а т.н. инвесторы. Разницу чуете? Т.е. если начнут избавляться те, кому жилье для проживания не нужно, для кого оно - инвестиционный инструмент. Если бы таких было 10%, я бы об этом даже не заикался, я говорю, что инвесторов подавляющее большинство, И ЕСЛИ, СКАЖЕМ, ОНИ НАЧНУТ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЖИЛЬЯ, ОНО РУХНЕТ. Что еще не понятно?
Их так многого, что их настроения легко окажут давление на рынок. Как еще сказать?

Focus RS 17.04.2014 21:49

412-Краснодарец >эм ну тут уже вас понесло. Инвесторы вкладывают деньги и ожидают получения прибыли. Если инвестор продает недвижимость с потерями для себя ему соответственно нужно куда то эти деньги вложить. Это же понятно даже школьнику. Учитывая не простые времена для российской экономики на точно ближайшие несколько лет и отсюда никаких тенденций к укреплению рубля а так же роста на фондовом рынке. По сути надежных вариантов вложения средств для большинства инвесторов просто нет. Так что откуда эта мифическая теория о повальной продаже недвижимости?)))
Кстати эта детская позиция что квартира нужна для жилья а перекупщики раздувают рынок. Будет вам известно на сегодняшний день около 20% граждан сша предпочитают держать деньги в недвижимости. Это в США в стране с уровнем развития банковской системы и фондовом рынке к которому нам идти еще лет 40.

100metrov 17.04.2014 21:59

сложно проверить каков % покупок в жилой недвижке именно инвестиционный, но допустим высокий. Логично предположить что инвестируют в жилую недвижимость физ лица причем без использования кредита в больших объемах. Так как никакой банк не даст кредит на такую деятельность, а в ипотеку можно взять одну, максимум две квартиры. Так и ЧТО может заставить таких инвесторов [quote=Краснодарец;34930473]ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЖИЛЬЯ[/quote]??? В самом крайнем случае они пожалеют о своих инвестициях и станут ждать когда хотя бы за счет инфляции цены придут с уровню вложений. Это не акции и на рынке недвижки сыграть в "шорт" практически невозможно. Поэтому цены могут ненадолго клюнуть вниз, а потом неизменно только вверх. А могут и не "клюнуть"))) и не потому что все хорошо, а может даже наоборот. Стоит ускорится инфляции и любые свободные средства станут вкладывать в недвижимость. Краснодар в любом случае станет милионником, а потом вскоре и 2-х миллионником.

Focus RS 17.04.2014 22:01

Давайте разберемся даже с вами на пальцах:) возьмем типичного по вашему мнению спекулянта. У которого имеется грубо говоря 4ре однушку в новостройке монолит.
Согласно вашим прогнозам сейчас просто идеальное время для слива этой недвижимости. Отсюда вопрос.
Куда в данный момент и ситуации в экономике вложить эти Ориентировочно 10 млн.
Я так понимаю ваш вариант разбить на 15 вкладов по 700тысяч и распихать соответственно по 15ти банкам из 2-3ий сотни, но с максимально выгодными процентами (10-11) я вас правильно понимаю?)))

Qitaru 18.04.2014 06:38

415-Focus RS >+100000000!!!!! А если предположить, что денег вложено у инвестора побольше.. Тогда вообще, с мешком нала по городам и весям ,обивать пороги банков ...:))))))))) а главное, что потом, если вдруг крах?(!) в обратном порядке, только с пустой котомкой:) что то подсказывает мне, что если у гражданина 15 и больше вкладов, это может статься и не страховой случай....


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.