Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   В Краснодаре дорожает недвижимость (http://forums.kuban.ru/f1578/v_krasnodare_dorozhaet_nedvizhimost--5498263.html)

pan 30.03.2014 21:12

[quote=eSSe;34708410] 130-Краснодарец >знаете, наверно правильные цифры и тенденция зафиксирована верно. Только в отнощении больших "двушек" и "трешек". А вот на недорогие однокомнатные и студии спрос большой, эта цифирь к ним неверна. [/quote]При измерениях всегда бывает погрешность. На самом деле, +-процент роли не играет, я думаю, сейчас нужно увидеть тренд на снижение спроса. Вот что более важно.

eSSe 30.03.2014 21:31

133-Краснодарец >спрос незначительно упал из-за снижения доллара, весны и оптимизма на будующее от событий крымских. Но, болячки экономические в стране ведь никто не отменил. Эти нарывы скоро заявят о себе.

rsplanet 03.04.2014 14:04

Если и будет падение цен, то кратковременное и очень незначительное!
Ждать этого - нет смысла, проще вложить в долевое, и через 1-1.5 года получить новую квартиру стоимостью на 20-25% выше!

foxns 03.04.2014 14:13

снижение скорее всего не будет это точно

offshore 03.04.2014 14:49

[quote=rsplanet;34759504]Ждать этого - нет смысла, проще вложить в долевое, и через 1-1.5 года получить новую квартиру стоимостью на 20-25% выше![/quote]

Да да ))сейчас многие задерживают стройки на 2-3 года. и продать на 20 - 25 выше сейчас проблемно...

eSSe 03.04.2014 15:40

137-offshore >если брать у надежных застройщиков ( эта группа видна даже при анализе здешнего форума) и не вкладывать в неликвид ( в большие 2 и 3-ки), то будет Вам счастье))

pan 03.04.2014 17:46

[quote=rsplanet;34759504]ть в долевое, и через 1-1.5 года получить новую квартиру стоимостью на 20-25% выше![/quote]Если вложить в банк, через 1,5 года ГАРАНТИРОВАННО получаем на 17-20% больше, без всяких комиссий, риэлторских процентов, беготни. И в случае чего, в любой момент можно деньги вытащить.
А в случае кризиса, квартиру запросто могут вообще не достроить или сильно задержать сдачу. Плюс еще всякие траты на оформление. Наверно, и налоги нужно будет платить при продаже?

pan 03.04.2014 17:53

[quote=eSSe;34709352] 133-Краснодарец >спрос незначительно упал из-за снижения доллара, весны и оптимизма на будующее от событий крымских. Но, болячки экономические в стране ведь никто не отменил. Эти нарывы скоро заявят о себе. [/quote]С другой стороны, цены были искусственно завышены на волне ожидания девальвации. Теперь, когда ясно, что ничего такого не будет, на фоне отсутствия роста экономики и зарплат с чего расти ценам? Думаю, цены будут падать. Слишком много спекулянтов купило квартиры на продажу. Им бессмысленно их долго держать: теряется прибыль, лучше в банк отнести или опять вложиться. Все они будут избавляться от квартир. Не забывайте: каждый год хранения денег в банке это +10-12%, причем можно легко обеспечить надежность вложений.
Многие купили под ипотеку. Если экономическая ситуация будет ухудшаться (а для этого есть предпосылки), многие из ипотечников если не обанкротятся, к сожалению, то будут отказываться от этой ноши.
Опять же, не забывайте про высокие темпы строительства в Краснодаре. Например, в соседнем Ростове квартиры заметно дороже в первую очередь из-за низких объемов сдаваемых квартир в год.

brano 03.04.2014 18:30

140-Краснодарец > Да вы посмотрите на цены по всей стране, сравните. В Краснодаре цены расчудесные, есть куда расти. Другое дело, что роста цен нет из-за большого количества строящегося. Вот и получается, что если кризис, то подкосятся застройщики(не все конечно). И тогда что получаем? Правильно рост цен. И все будут кричать, что за дела! кризис ведь, денег на покупать нет! а цены вверх и вверх! как так! Ну а в банки морозить деньги - самое последнее дело. но если они на тебя с неба свалились и ты не знаешь, что с ними делать, то конечно - самое верное дело так поступить.

eSSe 03.04.2014 20:37

139-Краснодарец >ощущение непредсказуемости будущего вкупе с недоверием к бизнесу и власти заставляет народ делать выбор в пользу покупку квартиры - "пусть синица, но зато в моих руках". "С банками и государством я в честные игры больше не играю" - постоянно слышу эту фразу от людей. Эта психология и несет деньги застройщикам, держит спрос и цену. Ведь за последние лет пять цена на квартиры не падала, а только прекращала временно рост.

pan 03.04.2014 22:50

[quote=eSSe;34764494]в моих руках". "С банками и государством я в честные игры больше не играю" - постоянно слышу эту фразу от людей. Эта психология и несет деньги застройщикам, держит спрос и цену. Ведь за последние лет пять цена на квартиры не падала, а только прекращала временно рост.[/quote]
Ничего подобного. В 2008м, в 2011м цена падала, и заметно. Посмотрите динамику цен за последний год, там тоже было небольшое падение. Что касается цен по России, то В ПОДМОСКОВЬЕ цены такие же как у нас. Так что если тут цены повысятся, часть спроса перекинется в подмосковье - а это тоже даст определенное давление на рынок.
Что там подмосковье? - посмотрите цены на рынке Москвы, там тоже за последние годы можно говорить о падении, особенно с учетом инфляции. По крайней мере, гораздо выгоднее было несколько лет назад не покупать недвжимость в Москве, а хотя бы тупо вложить в тот же банк. Рентабельность была бы выше. К тому же, никто не отменял налоги на недвижимость и коммунальные платежи, да и вообще амортизацию. Сдача в аренду больше 5-85 В ГОД не приносит, зато доставляет много хлопот и несет потенциальные риски.
Кстати о налогах. С этого года налог на недвижимость должен подняться в несколько раз. Если не в этом году, то в следующем т.н. инвесторы получат уведомления из ИМНС в новых цифрах. Со всеми вытекающими...
Я понимаю, что есть разные векторы давления на рынок. В результате цены пойдут в направлении равнодействющей. Мои прогнозы - цены пойдут вниз. А там.. на все Воля Аллаха, как говорится у наших братьев мусульман. :)
Не считать последнюю фразу провокацией. Я вообще в бога не верю. Хотя бы потому, что их за всю историю насчитывается 247 штук. И никто не сможет доказать, что нужно верить именно в одного из них. Извиняюсь, немного занесло не туда. :)

pan 03.04.2014 22:52

"5-85" читать следующим образом: "5-8%"

pan 03.04.2014 22:58

[quote=eSSe;34764494]щего вкупе с недоверием к бизнесу и власти заставляет народ делать выбор в пользу покупку квартиры - "пусть синица, но зато в моих руках". "С банками и государством я в честные игры больше не играю" - постоянно слышу эту фразу от людей[/quote]Недвижимость является хорошим инвестиционным инструментом в краткосрочной перспективе: купил - через год продал. Посчитайте сами: за несколько лет вклад под 10% в банке удвоится. За это время недвижимость в нынешних условиях ну никак не сможет удвоиться в цене. Зато придется нести заметные расходы на ее содержание. Повторюсь, с этого года эти расходы станут в разы заметнее.
Если бояться девальвации, тогда разумнее вложиться в золото. Его можно быстро обменять на деньги, оно не требует запредельных расходов на содержание в отличие от недвижимости, которую то затопят, то спалят, да и вообще, одно дело квартира в новостройке, другое дело - в доме, сданном, скажем, 8 лет назад.

Жизнь покажет, чья точка зрения оказалась правильной.

eSSe 04.04.2014 10:20

145-Краснодарец >спасибо за развернутое и аргументированное описание интересной модели инвестирования) В ней есть только один минус - рациональность) К сожалению, народ иррационален в своих выборах и поступках. По этим, иррациональным, правилам и живет рынок недвижимости в Краснодаре)

pan 04.04.2014 10:28

[quote=eSSe;34769237] и аргументированное описание интересной модели инвестирования) В ней есть только один минус - рациональность) К с[/quote]Вполне допускаю. Тем более, в рынок постоянно вмешивается пятая колонна - риэлторы.

ochenkrytoi 04.04.2014 10:41

145-Краснодарец >[quote=Краснодарец;34765874] Посчитайте сами: за несколько лет вклад под 10% в банке удвоится. За это время недвижимость в нынешних условиях ну никак не сможет удвоиться в цене. [/quote]
ах вы мысли мои скакуны! (С)
"Темпы роста средних цен на первичном рынке жилой недвижимости в Краснодарском крае таковы: декабрь 2004 год 16 тыс. рублей за метр,)
источник: [url]http://www.yuga.ru/news/75574/[/url]
а теперь напомните мне, сколько нынче стоит кв метр)

толи вы юморист)) то ли я не знаю что))

pan 04.04.2014 11:01

[quote=очень крутой;34769616] 145-Краснодарец > Цитата: Сообщение от Краснодарец Посчитайте сами: за несколько лет вклад под 10% в банке удвоится. За это время недвижимость в нынешних условиях ну никак не сможет удвоиться в цене. ах вы мысли мои скакуны! (С) "Темпы роста средних цен на первичном рынке жилой недвижимости в Краснодарском крае таковы: декабрь 2004 год 16 тыс. рублей за метр,) источник: [url]http://www.yuga.ru/news/75574/[/url] а теперь напомните мне, сколько нынче стоит кв метр) толи вы юморист)) то ли я не знаю что)) [/quote]
Не торопитесь, сделайте элементарный рассчет. По приведенным Вами данным, цены на новостройку с 2004 за 10 лет увеличились в 2 с небольшим раза, это так. Но во-первых, в те времена до 2008го года была заметная девальвация, которая умножала цены в абсолютном значении. Если поднять банковские ставки того времени, можно увидеть, что они были порядка 20% годовых, это я точно помню, сам хотел такой вклад открыть.
Теперь посчитайте, какой прирост даст вклад на 10 лет (с 2004 по 2014) под 20% годовых? - правильно, грубо в 5 раз превышающий первоначальный. Получается, вложение в банк дало бы прибыльность в 2 раза больше, чем в недвижимость.
Еще нужно учесть следующее: дом 2004 г. постройки сейчас потерял в стоимости из-за морального устаревания. Кроме того, если Вы не заселили, Вам пришлось бы нести расходы на его содержание.
Что-то я сейчас не вижу пика спроса на "новостройки" 2004года, все хотят купить современные, так что это еще одна проблема с ликвидностью.

Поэтому, молодой человек, прежде чем пререкаться с профессором, учите матчасть. :) Последний тезис был шуткой, у меня защита только в этом году. :)

Nice angels 04.04.2014 11:02

quote=Краснодарец;34762838]Если вложить в банк, через 1,5 года ГАРАНТИРОВАННО получаем на 17-20% больше, без всяких комиссий, риэлторских процентов, беготни. И в случае чего, в любой момент можно деньги вытащить. [/quote]
Не какой гарантии нет, у банка могут отозвать лицензию в любой момент ЦБ и получите вы в лучшем случае 700тыс и то если у банка было программа страхования вкладов.
Насчет в любой момент взять обратно, тоже бред нармальные проценты только тогда когда вклад без снятия денежных средств, если есть услуга снятия процент сразу меньше.

Nice angels 04.04.2014 11:05

[quote=Краснодарец;34769945]Теперь посчитайте, какой прирост даст вклад на 10 лет (с 2004 по 2014) под 20% годовых? - [/quote]
прям интересно и где это у нас в крае, вклады под такой процент?

ochenkrytoi 04.04.2014 11:05

[quote=Краснодарец;34769945] Но во-первых, в те времена до 2008го года была заметная девальвация, которая умножала цены в абсолютном значении. Если поднять банковские ставки того времени, можно увидеть, что они были порядка 20% годовых, это я точно помню, сам хотел такой вклад открыть. [/quote]
простите но, вы просто ацкий выдумщик космического масштаба:) вклады в то время, в районе 7%, я говорю не про банки однодневки, которые и по 50% обещают, если вы посчитаете, то увидите, что ни 1 вклад вам за такой период, не даст за 10 лет увеличение капитала в рублевом эквиваленте на более чем в полтора раза :)

pan 04.04.2014 11:14

[quote=Nice angels;34769967]ент взять обратно, тоже бред нармальные проценты то[/quote]Походите по банкам, есть вклады типа "кошелек", которые можно почти обнулять и пополнять без ограничений хоть несколько раз в день. Можно сделать 100 вкладов в разных банках - кто Вам мешает?
Геращенко рассказывал как в 1998 году, когда выдавали всего по 1 тыс с одного вклада, один дедушка объездил всю Москву и собрал 50 тыс с каждого своего вклада. Когда у него спросили, как ему это удалось, он матом пояснил, что "они меня больше не обманут". :)

pan 04.04.2014 11:16

[quote=очень крутой;34770026] Цитата: Сообщение от Краснодарец Но во-первых, в те времена до 2008го года была заметная девальвация, которая умножала цены в абсолютном значении. Если поднять банковские ставки того времени, можно увидеть, что они были порядка 20% годовых, это я точно помню, сам хотел такой вклад открыть. простите но, вы просто ацкий выдумщик космического масштаба:) вклады в то время, в районе 7%, я говорю не про банки однодневки, которые и по 50% обещают, если вы посчитаете, то увидите, что ни 1 вклад вам за такой период, не даст за 10 лет увеличение капитала в рублевом эквиваленте на более чем в полтора раза :) [/quote]Сейчас дают больше 7%, а тогда ставки были кратно выше. Поднимите эту статистику..

ochenkrytoi 04.04.2014 11:22

[quote=Краснодарец;34770219]Сейчас дают больше 7%, а тогда ставки были кратно выше. Поднимите эту статистику.. [/quote]
пожалуйста дайте мне эту статистику...сбербенка, ВТБ, уралсиба..к примеру..очень жду, что ваши слова, что вклад в 20% ОКАЖУТСЯ ПРАВДОЙ))

Focus RS 04.04.2014 11:37

[img]http://www.finnews.ru/analytics/rating_deposit/finnews_deposit_rubl.gif[/img]
------------------------------------
Информация по началу 2000х.
Источник cbr.
[img]http://s003.radikal.ru/i202/1404/44/64150a8aae8f.png[/img]
-----------------------------------
Что касается вкладов "Краснодарца" типа "кошелек". То от этих ставок можно смело отнимать 2 и более %

Nice angels 04.04.2014 11:38

[quote=Краснодарец;34770184] Цитата: Сообщение от Nice angels ент взять обратно, тоже бред нармальные проценты тоПоходите по банкам, есть вклады типа "кошелек", которые можно почти обнулять и пополнять без ограничений хоть несколько раз в день. Можно сделать 100 вкладов в разных банках - кто Вам мешает?Геращенко рассказывал как в 1998 году, когда выдавали всего по 1 тыс с одного вклада, один дедушка объездил всю Москву и собрал 50 тыс с каждого своего вклада. Когда у него спросили, как ему это удалось, он матом пояснил, что "они меня больше не обманут". :) [/quote]
еще раз повторяю ставок больше 12% сейчас нет у банков которые работают по программе страховке вкладов.
да есть по типу кошелек, только вы проценты посмотрите по этим вкладом и сравните и теми где нет снятия и хватит тут байки рассказывать по вклады 20%

pan 04.04.2014 13:03

[quote=Nice angels;34770550] Цитата: Сообщение от Краснодарец Цитата: Сообщение от Nice angels ент взять обратно, тоже бред нармальные проценты тоПоходите по банкам, есть вклады типа "кошелек", которые можно почти обнулять и пополнять без ограничений хоть несколько раз в день. Можно сделать 100 вкладов в разных банках - кто Вам мешает?Геращенко рассказывал как в 1998 году, когда выдавали всего по 1 тыс с одного вклада, один дедушка объездил всю Москву и собрал 50 тыс с каждого своего вклада. Когда у него спросили, как ему это удалось, он матом пояснил, что "они меня больше не обманут". :) еще раз повторяю ставок больше 12% сейчас нет у банков которые работают по программе страховке вкладов. да есть по типу кошелек, только вы проценты посмотрите по этим вкладом и сравните и теми где нет снятия и хватит тут байки рассказывать по вклады 20% [/quote]Сейчас таких вкладов, разумеется, нет. В 2008м совершенно точно был в банке "Московский Индустриальный Банк" вклад под 19% годовых. В некоторых других банках были вклады под 21%. Проверьте.

pan 04.04.2014 13:07

[quote=Nice angels;34770550] и хватит тут байки рассказывать по вклады 20% [/quote]Кстати! Тут на одной из веток человек говорил, что вложил деньги в банк под 19% еще несколько лет назад. Или 19,5%? - не помню, но порядок такой. Можете сами найти, попросите модераторов помочь в поиске.

Focus RS 04.04.2014 13:07

158-Краснодарец > Уж поверьте в конце 2008 как раз КУДА более выгодно было вкладываться в недвижку. Могу это сказать с полной ответственностью на личном опыте.

pan 04.04.2014 13:11

[quote=Focus RS;34770536]Что касается вкладов "Краснодарца" типа "кошелек". То от этих ставок можно смело отнимать 2 и более % [/quote]Как Вы не можете понять, даже если речь идет не о 20% годовых, в только о 10% - даже в этом случае хранить деньги в банкев последние годы было выгоднее, чем в недвижимости Краснодара, особенно если учесть в первом случает отсутствие беготни и затрат на оформление, уплату налогов и коммунальных услуг.
А в те времена, о которых идет речь, ставки в банках были действительно заметно выше 7%, под которые если положишь деньги, за 10 лет они удваиваются.

Что кому осталось не понятным?

pan 04.04.2014 13:12

[quote=Focus RS;34772117] 158-Краснодарец > Уж поверьте в конце 2008 как раз КУДА более выгодно было вкладываться в недвижку. Могу это сказать с полной ответственностью на личном опыте. [/quote]Зачем мне верить или не верить? Приведите цифры. Свои я уже привел.

ochenkrytoi 04.04.2014 13:19

[quote=Краснодарец;34772111]Сейчас таких вкладов, разумеется, нет. В 2008м совершенно точно был в банке "Московский Индустриальный Банк" вклад под 19% годовых. В некоторых других банках были вклады под 21%. Проверьте. [/quote]
хватит фантазировать, друг мой, на таких фантазерах как вы, и вылезают кидалы :)
[quote=Краснодарец;34772111]Кстати! Тут на одной из веток человек говорил, что вложил деньги в банк под 19% еще несколько лет назад. Или 19,5%? - не помню, но порядок такой. Можете сами найти, попросите модераторов помочь в поиске. [/quote]
кстати! Тут на одной из веток человек говорил, что вложил деньги в банк под 39% еще несколько лет назад.
правда потом он говорит что остался без вклада...ну ничего страшного, ОН ЖЕ ВЛОЖИЛ!!!

Focus RS 04.04.2014 13:28

162-Краснодарец > Давай те просто разберем на реальном примере самом простом вложении средств в недвижимость у надежного застройщики.
НСИ Морская 49. Начало строительства февраль 2012. Цена на старте продаже была 38 за квадрат. Берем одну из самых ликвидных и любимых у народа распошонку двушки 68 квадратов.
Итого вложения 2584 тыс. рублей.
Месяц назад я рассматривал приобретении данной квартиры у собственника за 3680 на хорошем 10 этаже. В последсвтвии выбрал другой дом НСИ, а данная квартира продалась за 3650.
Итого за 2 года. с 2584 до 3650.
Какую сумму может предложить крупный банк посчитайте вы пожалуйста.
Я сейчас прикинул на калькуляторах втб, сбера, акбарса. цифры получились которые совсем вам не понравятся) так что отдаю это вам.

pan 04.04.2014 13:31

[quote=очень крутой;34772335] Цитата: Сообщение от Краснодарец Сейчас таких вкладов, разумеется, нет. В 2008м совершенно точно был в банке "Московский Индустриальный Банк" вклад под 19% годовых. В некоторых других банках были вклады под 21%. Проверьте. хватит фантазировать, друг мой, на таких фантазерах как вы, и вылезают кидалы :) Цитата: Сообщение от Краснодарец Кстати! Тут на одной из веток человек говорил, что вложил деньги в банк под 19% еще несколько лет назад. Или 19,5%? - не помню, но порядок такой. Можете сами найти, попросите модераторов помочь в поиске. кстати! Тут на одной из веток человек говорил, что вложил деньги в банк под 39% еще несколько лет назад. правда потом он говорит что остался без вклада...ну ничего страшного, ОН ЖЕ ВЛОЖИЛ!!! [/quote]Не надо говорить ерунду. Я привел цифры, которые легко проверить без моего участия. Предлагаю это сделать - тогда станет понятно, кто заблуждается. Какие проблемы?

pan 04.04.2014 13:38

[quote=Focus RS;34772535]рассматривал приобретении данной квартиры у собственника за 3680 на хорошем 10 этаже.[/quote]Вы, значит, неправильно меня поняли. В таких случаях, я всегда беру вину на себя, будем говорить, что я не до конца, очевидно, проговорил свою позицию, раз она не всем понятна.
Еще раз перечитайте меня. Я говорил, что в недвижимость выгодно вкладываться краткосрочно, на срок год, ну два. (Это от рынка зависит, а не от меня, я говорю по факту последних лет). В приведенном Вами примере действительно, доходность почти в 2 раза превысила потенциальную доходность от вклада. Но - еще раз! - речь идет о краткосрочных вложениях. Я и не утверждал, что они не выгодны, ведь так?
Я говорил, что надолго покупать квартиру с целью получения прибыли, не выгодно, привел проверяемые выкладки.
Предлагаю всем несогласным не ругацца, а привести свои выкладки, или опровергнуть мои.

Чтобы ругаться много ума не надо.

ochenkrytoi 04.04.2014 13:39

[quote=Краснодарец;34772593]Не надо говорить ерунду. Я привел цифры, которые легко проверить без моего участия. Предлагаю это сделать - тогда станет понятно, кто заблуждается. Какие проблемы? [/quote]
вам уже люди и графики привели, и цифры, что вам еще надо? вы ляпнули, что были ставки в нормальных банках по 20% были, люди вам привели доказательство, что вы мягко говоря, лжёте, в свое оправдание вы приводите, что кто то, где то сказал, что он открыл вклад, вы знаете что такое банки однодневки? да если я скажу что вы МАРСЕАНЕН, то вы действительно окажетесь марсианеным? вы ни одного официального источника не привели что бы доказать правоту свою, а теперь просто говорите то, что сами придумали, и на же предлагаете доказать ВАМ же, что ваша фантазия имеет какое отношения к реальности))) вы просто АЦКИЙ отжигатель друг мой)

pan 04.04.2014 13:50

[quote=очень крутой;34772717] Цитата: Сообщение от Краснодарец Не надо говорить ерунду. Я привел цифры, которые легко проверить без моего участия. Предлагаю это сделать - тогда станет понятно, кто заблуждается. Какие проблемы? вам уже люди и графики привели, и цифры, что вам еще надо? вы ляпнули, что были ставки в нормальных банках по 20% были, люди вам привели доказательство, что вы мягко говоря, лжёте, в свое оправдание вы приводите, что кто то, где то сказал, что он открыл вклад, вы знаете что такое банки однодневки? да если я скажу что вы МАРСЕАНЕН, то вы действительно окажетесь марсианеным? вы ни одного официального источника не привели что бы доказать правоту свою, а теперь просто говорите то, что сами придумали, и на же предлагаете доказать ВАМ же, что ваша фантазия имеет какое отношения к реальности))) вы просто АЦКИЙ отжигатель друг мой) [/quote]Не знаю кто то приводил, лично я точно помню как одно время рассматривал для себя вклад под 19% в МИнБе. Вы, чем болтать одно и то же, просто проверьте эту информацию. Некоторые другие банки предлагали 21%, их не рассматривал ввиду непонятной надежности. Кстати, они не обанкротились, работают до сих пор.

pan 04.04.2014 13:55

[quote=Краснодарец;34772899] Цитата: Сообщение от очень крутой Цитата: Сообщение от Краснодарец Предлагаю всем несогласным не ругацца, а привести свои выкладки, или опровергнуть мои. читайте уважаемый! ЧИТАЙТЕ то что вам пишут!! вам уже кучу всего привели, ВЫ ХОТЬ 1 ОФФИЦИАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК УКАЗАЛИ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СВОИХ ФАНТАЗИЙ? Вы тоже читайте что я Вам пишу. Если нет доверия - возьмите и проверьте, это лучше всего. [/quote]Я понимаю, что Вам выгодно представит недвижимость как лучший инвестиционный инструмент. Никто не спорит, что при определенных условиях это именно так. Но на моей памяти были разные ситуации. Моя знакомая так попала с квартирой: вначале на недвижимости собрала определенную сумму, вложила ее в доле с подружкой в квартиру, а потом что-то долго - полгода или год не могла вытащить оттуда деньги. Так подружка еще кредит под свою долю брала, перессорились из-за этого.
Подробно рассказываю, чтобы понятно было. Кому не верится, или просто верить не хочет в принципе, предлагаю много не болтать, а поднять статистику последних лет, в том числе кризиса 2008-2009 годов, и все станет на свои места.

Новосельцев 04.04.2014 13:55

[quote=Focus RS;34772535]Давай те просто разберем на реальном примере самом простом вложении средств в недвижимость у надежного застройщики.[/quote]
ОбД -надежный застройщик?
Значит, 2008 год. ж-к Репино Л-9 вроде, открытие продаж 50т. квадратный метр. 2000млн. рублей 1 квартира, котлован. Год 2014, сколько стоит сейчас 1к.квартира на Репино 2100-2200? Неплохо за 6 лет.

Нельзя здесь говорить в общем, потому как в 2006 Л-2 (самый первый дом, Репино 20 сейчас)цена была 900т. за 1 к.кв. и за 2400 её можно было продать уже в 2008г.
Так и здесь, схватив сейчас Морскую на пике, воодушевившись вашим примером, можно приплыть, как в картине знаменитой)

Focus RS 04.04.2014 14:05

172-Новосельцев > Вкладывать деньги в блочку это конечно сильно) Я могу ошибаться но насколько мне известно ОБД строит квартиры под ключ?!
Мы можем расматреть вариант сдачи голой квартиры за 10 тысяч в месяц, думаю для репино вполне реальная цена.

Новосельцев 04.04.2014 14:10

[quote=Focus RS;34773198] 172-Новосельцев > Вкладывать деньги в блочку это конечно сильно) Я могу ошибаться но насколько мне известно ОБД строит квартиры под ключ?! Мы можем расматреть вариант сдачи голой квартиры за 10 тысяч в месяц, думаю для репино вполне реальная цена. [/quote]
До кризиса блок был лучшей инвестицией.


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.