К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
361 - 16.04.2014 - 17:00
372-Краснодарец > у всех нормальных застройщиков недостатка клиентов нет. Лично месяц назад примерно отстоял часа в два в очереди в нси.
Гость
362 - 16.04.2014 - 17:28
372-Краснодарец >Даже не знаю как Вам этот сикрет полишинеля сообщить))) Не уверен что услышите... Сообщаю: однушки и студии улетают у серьезных застройшиков как пирожки) На двухи спрос тоже повышается. Хотя, по Вашей логике - это все признаки грядущего снижения цен.
Гость
363 - 16.04.2014 - 17:54
372-Краснодарец > тоже думал, что жилье должно дешеветь. Сегодня звонил в ДЮ, 70 процентов квартир в ЖК "Новый Город" уже забронированы. При этом начало продаж в мае и цена не ниже 50 тыс. За квадрат. Не знаю куда расти дальше (((.
Гость
364 - 16.04.2014 - 18:15
375-Анатолий11 > а что ДЮ еще дом в ЮМР строить собираются?
Гость
365 - 16.04.2014 - 18:17
375-Анатолий11 >на сайте нет информации..
Гость
366 - 16.04.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
а что ДЮ еще дом в ЮМР строить собираются?
Да рядом с 14 литером
Гость
367 - 16.04.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
в недостатка клиентов нет. Лично месяц назад примерно отстоял часа в два в очереди в нси.
Я в курсе, что месяц назад был ажиотаж и люди как полоумные все скупали, именно на этом и росли цены. Я про сегодняшний день спрашиваю.
В 2008 тоже цены упали на пике роста.. :)
Гость
368 - 16.04.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
езных застройшиков как пирожки) На двухи спрос тоже повышается. Хотя, по Вашей логике - это все признаки грядущего
Месяц назад застройщики постоянно повышали цены. Сейчас повышают?
Гость
369 - 16.04.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Анатолий11 Посмотреть сообщение
372-Краснодарец > тоже думал, что жилье должно дешеветь. Сегодня звонил в ДЮ, 70 процентов квартир в ЖК "Новый Город" уже забронированы. При этом начало продаж в мае и цена не ниже 50 тыс. За квадрат. Не знаю куда расти дальше (((.
Не хватает данных чтобы прокомментировать эту информацию. В Перспективе цены куда ниже, еще и лотерею разыгрывают.. Посмотрите там..
Гость
370 - 16.04.2014 - 22:24
380-Краснодарец >))) Вы действительно уникальный человек) Продолжаю с большим вниманием изучать Вашу парадоксальную логику)))
Гость
371 - 16.04.2014 - 23:37
381-Краснодарец > В начале апреля президент — председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов предупреждал, что по итогам марта может быть отток вкладов из банковской системы. Так и получилось. «В марте, в период острой фазы политического кризиса на Украине, мы зафиксировали отток депозитов физических лиц, — сообщила РБК пресс-служба ВТБ24.

ВТБ24 не единственный банк, вкладчики которого забирают деньги. В марте, как писали «Ведомости», вкладчики Сбербанка забрали со своих счетов около 70 млрд руб.,а вкладчики Газпромбанка забрали около 28 млрд руб. При этом отток Газпромбанку обеспечили, по расчетам «Ведомостей», в основном нерезиденты, которые сняли со счетов 80% средств, или 16,5 млрд руб.

«Это связано с опасениями людей по поводу валюты, а не с отзывом лицензий у отдельных банков», — считает замдиректора рейтингового агентства «Эксперт РА» Павел Самиев. По его мнению, сейчас в отличие от ситуации конца года, когда были отозваны лицензии у ряда кредитных организаций и наблюдался переток вкладов в крупные банки, речь идет о бегстве из депозитов вообще. «Крупные вкладчики забирают свои вложения, переводя их в другие активы, такие как недвижимость», — говорит Самиев. Он уверен, что в апреле отток продолжится.

http://rbcdaily.ru/finance/562949991188017
Гость
372 - 17.04.2014 - 06:46
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
ев. По его мнению, сейчас в отличие от ситуации конца года, когда были отозваны лицензии у ряда кредитных организаций и наблюдался переток вкладов в крупные банки, речь идет о бегстве из депозитов вообще. «Крупные вкладчики забирают свои вложения, переводя их в другие активы, такие как недвижимость», — говорит Самиев. Он уверен, что в апреле
Но сейчас ведь рубль стабилизировался.. Я не видел прогнозов дальнейшего падения рубля, все аналитики говорят о курсе 36-37 рублей за бакс к концу года. Это самые пессимистичные. Есть прогнозы на 35 рублей.. Так что причина бегства вкладчиков устранена.
Напоминаю, что с этого года на недвижку повысятся налоги, есть и другие перечисленные выше градиенты вниз..

А чья логика в итоге окажется парадоксальной увидим через некоторое время. Напоминаю, я за то, что цены как минимум, не увеличатся, а возможно, пойдут вниз.
Гость
373 - 17.04.2014 - 07:39
384-Краснодарец >)))Я обязательно научусь Вас понимать, буду очень стараться)) Первое, что я должен освоить из Ваших уроков - если цена все-же повышается на квартиры, то на самом деле она не повышается, а это просто проделки жадных и зарвавшихся застройщиков?
374 - 17.04.2014 - 08:47
К 385 добавлю- и крайне неэффективных застройщиков. С минимальной производительностью труда , низкой компетенцией персонала. Они проиграли бы конкуренцию на любом строительном рынке Европы. Даже туркам. Но это беда всей нашей экономики.
Гость
375 - 17.04.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
384-Краснодарец >)))Я обязательно научусь Вас понимать, буду очень стараться)) Первое, что я должен освоить из Ваших уроков - если цена все-же повышается на квартиры, то на самом деле она не повышается, а это просто проделки жадных и зарвавшихся застройщиков?
Для Вас это новость? Вы не знакомы с ситуацией на рынке? Вы искренне считаете, что сейчас рыночная цена, за которую люди согласны покупать недвижимость? Вы не понимаете, что 80% недвижки скуплено перекупщиками, и именно это является одним из серьезнейших инструментов увеличения цен?
Скажем, если сейчас перекупщики начнут сбрасывать квартиры (собственники этого делать не будут - им негде жить), цены рухнут до себестоимости, а это раза в 2 ниже сегодняшней цены.

Не надо рассуждать, про сослагательное наклонение, про то, начнут или не начнут, - я говорю так, чтобы пояснить свою мысль. Цена вздута искуственно. Даже если бы продавцы не задирали цены специально, сам факт скупки 80% рынка перекупщиками однозначно имеет повышающее давление на рынок.

И вообще, советую всем уважаемым оппонентам не тратить энергию на копание в недостатках партнера, а тратить на грамотный анализ.
Гость
376 - 17.04.2014 - 08:59
Думаю, цены на вторичку будут продолжать снижаться, что печально ((
Гость
377 - 17.04.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Думаю, цены на вторичку будут продолжать снижаться, что печально ((
Почему печально? Они же до этого были завышены искуственно? Ладно, первичка подорожала якобы из-за повышения цена на стройматериалы, но вторичка-то куда?
Говорю же, все искусственно.

Так что, подешевление тут скорее, закономерность.
Гость
378 - 17.04.2014 - 09:28
389-Краснодарец > печально, что не цены искусственно завышены, а платежеспособного спроса нет, да и предложение превалирует над спросом, особенно после Крыма
Гость
379 - 17.04.2014 - 09:28
389-Краснодарец > мне однушку через полугодика продавать ((
Гость
380 - 17.04.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
389-Краснодарец > мне однушку через полугодика продавать ((
А мне, скорее всего, покупать, именно через полгода.
Впрочем, дочка посмотрела на Краснодар, посмотрела.. Теперь в сторону Москвы посматривает.
Гость
381 - 17.04.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
389-Краснодарец > печально, что не цены искусственно завышены, а платежеспособного спроса нет, да и предложение превалирует над спросом, особенно после Крыма
Как так? Focus RS утверждат, что покупатели в очереди стоят, в двухчасовой, андрей33 тоже за повышение цен, a eSSe вообще ругацца на мине!
Гость
382 - 17.04.2014 - 11:22
393-Краснодарец >да разве я ругаюсь на Вас?)) Я пытаюсь Вас понять.
Вот еще один аспект Вашей позиции уловил - оказвается Вы намерены в ближайшие пол-года купить квартиру)
Гость
383 - 17.04.2014 - 11:32
387-Краснодарец >по существу Вашего вопроса: мне всегда казалось, что если есть факт роста стоимости метра за месяц и факт спроса на жилье у нормальных застройщиков, то это называется повышением цены. Теперь, благодаря Вам, я это буду назывть стабилизацией (грядущим снижением) цены? Не так?
Гость
384 - 17.04.2014 - 11:32
393-Краснодарец > Вся ваша проблема в том, что вы строите свои догадки сидя в кресле у компьютера) Я думаю вы спуститесь с небес на землю когда начнете заниматься приобретением квартиры)
Тут в соседней теме Rusoffers месяц искал себе квартиру) С ценой хотя бы на 10% ниже рынка) Как то не очень результативно. В итоге в срочном порядке начал искать у застройщиков и если вы читали его тему и там не все так просто.
Так что понимаю ваше желание сидеть на попе ровно со спокойной душой ждать падения цен скорого и спокойного приобретения квартиры) Но боюсь вас ждет разочарование.
Так что я пожалуй просто подожду вашего отчета о покупке через пол годика)
Гость
385 - 17.04.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
с?)) Я пытаюсь Вас понять. Вот еще один аспект Вашей позиции уловил
Я не могу поверить, что Вы это пишите искренне. Не нужно болтать.
Гость
386 - 17.04.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
есяц искал себе квартиру) С ценой хотя бы на 10% ниже рынка) Как то не очень результативно. В итоге в срочном порядке начал искать у застройщиков и если вы читали его тему и там не все так просто. Так что понимаю ваше желание сидеть на попе ровно
Лучше подождать, я давно это говорю. Я тоже могу ошибаться, и только время покажет. Что касается человека из соседней темы, он искал квартиру этот месяц, а мы говорим, о тренде снижения или стабилизации цен в ближайшем будущем! Ну как это не понятно?
Гость
387 - 17.04.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
k0t
К тому же, что Вы ко мне-то прицепились? :) Вон, к0tик тоже беспокоится о снижении цен.
388 - 17.04.2014 - 13:05
Такие баталии развернулись на тему дешевеет или дорожает недвижимость. Спорить ни с кем не буду, народ тут опытный, квалифицированный, знает все краткосрочных и долгосрочных о вложениях, но лично я в конце того года купила трешку в старом фонде на ФМР, и в ноябре ценник на Авито и из того что я просмотрела вживую был в основном 2,7 млн., ну максимум 3,2 млн. С января средний ценник на Авито 3,5 млн.
Гость
390 - 17.04.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
бре ценник на Авито и из того что я просмотрела вживую был в основном 2,7 млн., ну максимум 3,2 млн. С января средни
То, что цены вздули за последние 2 месяца, споров не вызывает. Тут спорят о том, что будет с ценами дальше, сударыня.
Гость
393 - 17.04.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Скажем, если сейчас перекупщики начнут сбрасывать квартиры (собственники этого делать не будут - им негде жить), цены рухнут до себестоимости, а это раза в 2 ниже сегодняшней цены. Не надо рассуждать, про сослагательное наклонение, про то, начнут или не начнут, - я говорю так, чтобы пояснить свою мысль. Цена вздута искуственно. Даже если бы продавцы не задирали цены специально, сам факт скупки 80% рынка перекупщиками однозначно имеет повышающее давление на рынок.
тут Вы правы
если например вдруг ВСЕ перестанут покупать бензин, то цена на него упадет в 2, а то и в 3 раза, правда при этом разорятся нефтяные компании, снизится добыча и в итоге цена опять начнет расти.
С квартирами как это не парадоксально, но тоже самое)))
ЕСЛИ ВДРУГ перестанут покупать квартиры, то цена упадет, обанкротятся строительные компании, остановится новое строительство, цена начнет расти. И так по кругу... это ж азбука.
Гость
394 - 17.04.2014 - 17:10
У меня дочь с зятем купили в феврале 2012 на Юбилейном 4х комнатную (вторичку)за 2,7 млн.руб.Понятно конечно ,ремонт делали капитальный,но сейчас однушка в этом районе в пределах этой цены.Вот растут цены или нет?
Гость
395 - 17.04.2014 - 17:35
406-Венцель >что то уж неправдоподобно дешево.. Четырех комнатные квартиры в ЮМР в старых домах, по моему в доме где поликлиника.. Так в этом доме убитую квартиру еще 3 года назад за 3800000 продавали. Легендарная квартира с двумя собаками, не считанным количеством кошек и.. Игуаной:)) дешевле не было:)
Гость
396 - 17.04.2014 - 17:51
Вы думаете я это придумываю,а смысл? Дом по 70 Лет Октября напротив Нового города номер 39,6-й этаж.Объявление висело на доске подъезда.Может боялись ,что 2 хозяина? Не знаю.Но мне врать какой резон?
Гость
397 - 17.04.2014 - 18:17
408-Венцель > значит очень повезло вашей дочери:))) в 2011 году 48 метров двушка самая дешевая в ЮМР 2400000 стоила.
Гость
398 - 17.04.2014 - 20:49
http://news.mail.ru/inregions/south/...mics/17865311/

Спрос упал на клетушки.
Гость
400 - 17.04.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец Скажем, если сейчас перекупщики начнут сбрасывать квартиры (собственники этого делать не будут - им негде жить), цены рухнут до себестоимости, а это раза в 2 ниже сегодняшней цены. Не надо рассуждать, про сослагательное наклонение, про то, начнут или не начнут, - я говорю так, чтобы пояснить свою мысль. Цена вздута искуственно. Даже если бы продавцы не задирали цены специально, сам факт скупки 80% рынка перекупщиками однозначно имеет повышающее давление на рынок. тут Вы правы если например вдруг ВСЕ перестанут покупать бензин, то цена на него упадет в 2, а то и в 3 раза, правда при этом разорятся нефтяные компании, снизится добыча и в итоге цена опять начнет расти. С квартирами как это не парадоксально, но тоже самое))) ЕСЛИ ВДРУГ перестанут покупать квартиры, то цена упадет, обанкротятся строительные компании, остановится новое строительство, цена начнет расти. И так по кругу... это ж азбука.
Ну что Вы простые вещи не понимаете? Бензин нужен всем, и если перестанут покупать - это будет следствием кризиса или коллапса, отдельный случай.
Здесь речь идет - я это подчеркнул - о том, что если начнут продавать не жильцы, а т.н. инвесторы. Разницу чуете? Т.е. если начнут избавляться те, кому жилье для проживания не нужно, для кого оно - инвестиционный инструмент. Если бы таких было 10%, я бы об этом даже не заикался, я говорю, что инвесторов подавляющее большинство, И ЕСЛИ, СКАЖЕМ, ОНИ НАЧНУТ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЖИЛЬЯ, ОНО РУХНЕТ. Что еще не понятно?
Их так многого, что их настроения легко окажут давление на рынок. Как еще сказать?
Гость
401 - 17.04.2014 - 21:49
412-Краснодарец >эм ну тут уже вас понесло. Инвесторы вкладывают деньги и ожидают получения прибыли. Если инвестор продает недвижимость с потерями для себя ему соответственно нужно куда то эти деньги вложить. Это же понятно даже школьнику. Учитывая не простые времена для российской экономики на точно ближайшие несколько лет и отсюда никаких тенденций к укреплению рубля а так же роста на фондовом рынке. По сути надежных вариантов вложения средств для большинства инвесторов просто нет. Так что откуда эта мифическая теория о повальной продаже недвижимости?)))
Кстати эта детская позиция что квартира нужна для жилья а перекупщики раздувают рынок. Будет вам известно на сегодняшний день около 20% граждан сша предпочитают держать деньги в недвижимости. Это в США в стране с уровнем развития банковской системы и фондовом рынке к которому нам идти еще лет 40.
Гость
402 - 17.04.2014 - 21:59
сложно проверить каков % покупок в жилой недвижке именно инвестиционный, но допустим высокий. Логично предположить что инвестируют в жилую недвижимость физ лица причем без использования кредита в больших объемах. Так как никакой банк не даст кредит на такую деятельность, а в ипотеку можно взять одну, максимум две квартиры. Так и ЧТО может заставить таких инвесторов
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЖИЛЬЯ
??? В самом крайнем случае они пожалеют о своих инвестициях и станут ждать когда хотя бы за счет инфляции цены придут с уровню вложений. Это не акции и на рынке недвижки сыграть в "шорт" практически невозможно. Поэтому цены могут ненадолго клюнуть вниз, а потом неизменно только вверх. А могут и не "клюнуть"))) и не потому что все хорошо, а может даже наоборот. Стоит ускорится инфляции и любые свободные средства станут вкладывать в недвижимость. Краснодар в любом случае станет милионником, а потом вскоре и 2-х миллионником.
Гость
403 - 17.04.2014 - 22:01
Давайте разберемся даже с вами на пальцах:) возьмем типичного по вашему мнению спекулянта. У которого имеется грубо говоря 4ре однушку в новостройке монолит.
Согласно вашим прогнозам сейчас просто идеальное время для слива этой недвижимости. Отсюда вопрос.
Куда в данный момент и ситуации в экономике вложить эти Ориентировочно 10 млн.
Я так понимаю ваш вариант разбить на 15 вкладов по 700тысяч и распихать соответственно по 15ти банкам из 2-3ий сотни, но с максимально выгодными процентами (10-11) я вас правильно понимаю?)))
Гость
405 - 18.04.2014 - 06:38
415-Focus RS >+100000000!!!!! А если предположить, что денег вложено у инвестора побольше.. Тогда вообще, с мешком нала по городам и весям ,обивать пороги банков ...:))))))))) а главное, что потом, если вдруг крах?(!) в обратном порядке, только с пустой котомкой:) что то подсказывает мне, что если у гражданина 15 и больше вкладов, это может статься и не страховой случай....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены