К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



1961 - 12.10.2015 - 20:10
Около 261 тыс. ипотечников в России являются потенциальными банкротами и подпадут под действие нового закона о несостоятельности (банкротстве).
Согласно закону в случае банкротства реализации подлежит все имущество должника.В конкурсную массу (подлежащую отчуждению и дальнейшей реализации) включается все имущество должника, за исключением единственного жилья, а также земельного участка, на котором расположено это жилье. Однако если единственное жилье является предметом ипотеки, это исключение не работает.
Гость
1965 - 12.10.2015 - 21:41
Волновой анализ по Эллиоту.
30% вниз должны сделать. срок 1,5 года. затем разворот и восстановление до 2020 года. после рост на новые хаи.
Гость
1975 - 13.10.2015 - 00:06
2190-Inkognitoo > кубанойд, тебя, "инвестора", даже не смутило, что первые две фотки явно с разных квартир. Ты хоть разик позвони по своему не лучшему варианту прежде чем сюда кидать. Хоть рынок НАЧНИ узнавать. Всю тему загадил своим коренным словоблудием.
Сегодня ты со своим лямом-двумя на руках все ждешь двушечку в идеальном районе с видом на парк после евроремонта, тебя же не парит, какие там у кого были себестоимости покупки такой квартиры и ремонта для тебя, Великого Зиновия в Третьем поколении.
А завтра ты эту двушечку, если вдруг она тебе с Небес за 2 ляма, как ты вожделеешь (и то ты ее за 2 не купишь, будешь 1,5 ждать) свалится, ты ее через месяц за 3 выставишь и скажешь, что это себестоимость твоя, и пусть понаприехавшие покупатели берут, пока дают.
Гость
1976 - 13.10.2015 - 07:03
И тем не менее, застройщики повышают цены и вы сильно удивитесь что у крепко стоящих на ногах найти вменяемую цену-площадь уже почти нереально
Гость
1977 - 13.10.2015 - 07:21
Да почти все стройки в регионе колом встали! Вообще непонятно чем все закончится,вангую скоро обманутых вкладчиков станет заметно больше.
1978 - 13.10.2015 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Да почти все стройки в регионе колом встали! Вообще непонятно чем все закончится,вангую скоро обманутых вкладчиков станет заметно больше.
почему АВС вроде кредит взял.пока вроде по банкам все выплачивают.
вот как в декабре 20 процентные вклады проплатят.вопрос посмотрим.
Гость
1979 - 13.10.2015 - 08:25
Вообще не понимаю негодования со стороны бетон-инвесторов на снижения цен. поймите, что чем быстрее пузырь лопнет, тем быстрее начнёт надуваться новый. вам наоборот выгодно сейчас или продать квартиру с дисконтом (если инвестиции нужны уже сейчас) или радоваться снижению цен для скорейшего восстановления в течении не 20, а 15 лет (если инвестиции были долгосрочными).
Строительная отрасль тоже выиграет от падения цен, т.к. с рынка уйдут не эффективные строители, которые в условиях кризиса не смогли снизить свои издержки(логистические, технологические (строить без задержек), управленчиские (за счёт оптимизации сотрудников).
выиграет и экономика, т.к. часть средств, которые люди планировали потратить на покупку жилья, они смогут потратить на приобретение других благ, таким образом повысится активность в сфере потребления, повысятся доходы и после этого начнётся новый рост недвиги)
те застройщики, которые сейчас повышают цены для меня попадают в список "неблагонадежных". повышение цен в кризис говорит о неэффективности и рисках строительства на ранних стадиях, т.к. своих оборотных средств не хватает для возведения здания, то приходится искать их на стороне.
ну и заключении ещё одна ссылка на авторитетный источник:
http://www.kommersant.ru/doc/2815685
Гость
1980 - 13.10.2015 - 08:54
Цены на жилье этой осенью не падают и точка. Здесь нечего обсуждать и нечего подгонять несостоявшиеся теории под реальность. А про якобы "мыльный пузырь" краснодарской недвижимости я читаю на различных форумах еще кажется с 2010 года. На самом деле никакого пузыря нет, а пишут такое люди далекие от знания вопроса и чаще всего не местные.
1981 - 13.10.2015 - 09:40
Если гражданин взял кредит в банке на покупку квартиры (ипотека в силу закона), но в дальнейшем не смог гасить задолженность, такая квартира будет реализована на торгах независимо от того, является ли она единственным жильем для должника и членов его семьи, зарегистрированы ли там несовершеннолетние дети и т. д. При этом первоначальную цену, порядок и условия проведения торгов по продаже залоговой недвижимости определяет залогодержатель (банк).

Продажа имущества по Закону о банкротстве осуществляется на открытых торгах в форме аукциона. Если на первых торгах покупатель не находится, проводятся повторные торги с дисконтом от первоначальной цены. В случае если и повторные торги признаются несостоявшимися, недвижимость будет реализована посредством публичного предложения.
Так что ждать годами покупателя не будут и это оживит рынок недвижимости новыми ценовыми предложениями.
В силу складывающейся ситуации в экономике, количество физ. банкротов, к сожалению, будет только нарастать.
1982 - 13.10.2015 - 09:44
Публичного предложения - это сколько дадут, при условии наличия более 1 покупателя.
1983 - 13.10.2015 - 09:48
[quote=юнкер;40340535] Если гражданин взял кредит в банке на покупку квартиры (ипотека в силу закона), но в дальнейшем не смог гасить задолженность, такая квартира будет реализована на торгах независимо от того, является ли она единственным жильем для должника и членов его семьи, зарегистрированы ли там несовершеннолетние дети и т. д. При этом первоначальную цену, порядок и условия проведения торгов по продаже залоговой недвижимости определяет залогодержатель (банк). Продажа имущества по Закону о банкротстве осуществляется на открытых торгах в форме аукциона. Если на первых торгах покупатель не находится, проводятся повторные торги с дисконтом от первоначальной цены. В случае если и повторные торги признаются несостоявшимися, недвижимость будет реализована посредством публичного предложения. Так что ждать годами покупателя не будут и это оживит рынок недвижимости новыми ценовыми предложениями. В силу складывающейся ситуации в экономике, количество физ. банкротов, к сожалению, будет только нарастать. [/quot

для покупателя такой квартиры цена будет .хорошей.но могут возникнуть траблы с выселением неудавшихся ипотечников
1984 - 13.10.2015 - 09:56
Данная процедура происходит по решению суда.Исполнением решения суда занимается служба судебных приставов.
1985 - 13.10.2015 - 09:57
По оценкам компании "Секвойя кредит консолидейшн", в 2015 году просроченная задолженность в сегменте ипотечного кредитования показала рекордный рост — 30,24%.
Гость
1986 - 13.10.2015 - 10:12
Кубань Инвест опять поднял цены, теперь уже от 35т.р. за квадрат.
1987 - 13.10.2015 - 10:18
2199-KrasnodarGorod > Не забывайте про такую вещь, как инфляция. Даже, если цена на квартиру держится, то с учетом инфляции она дешевеет. Так что цены - идут вниз. И точка!
Гость
1988 - 13.10.2015 - 10:23
2206-achieva > Напиши ещё, что колбаса дешевеет и услуги ЖКХ.
Гость
1989 - 13.10.2015 - 10:24
+ 2205-Skl: В сентябре на 2т.р.подняли, сейчас еще на 1т.р.
1991 - 13.10.2015 - 10:43
Рынок недвижимости, особенно "вторичка", это рынок очень инертный. На нем огромное количество физических лиц, десятки тысяч, которые никак между собой не связаны, никакой общей идеей, они очень консервативны. И все они считают, что их недвижимость прекрасна и должна дорожать. Благодаря этим людям, их огромному количеству и неорганизованности рынок недвижимости и не рухнул в 2015 году, как это можно было бы предположить. Они молодцы! Они держат цену, хотя вероятность того, что они смогут продать свой объект, практически равна нулю.
Гость
1992 - 13.10.2015 - 12:25
Цены на недвижимость в Краснодаре в сентябре 2015 г. -
http://www.rosrealt.ru/Krasnodar/cena

Зашёл подраконить троллей :) Сейчас начнется......)))
1995 - 13.10.2015 - 12:39
А вот колбаса и ЖКХ дорожает почему то больше чем инфляция.
Представляешь, как подешевела недвига относительно ЖКХ?
Гость
1997 - 13.10.2015 - 13:06
2213-Ujkmwvfy > Я вчера уже комментировал этот график. Если ты наденешь очки, то увидишь, что в октябре 2014 кв.м. однокомнатной квартиры стоил 50835р., а в сентябре 2015 стоит 54096р. Где удешевление, Карл?
Гость
2002 - 13.10.2015 - 13:43
18 октября вступает в силу сделка с Ираном, нефть на этих новостях уже обвалилась, рубль идет в том же направлении...... Ух и жарко же скоро будет в нашей экономике)))) Как в сауне скоро будет)))) Застройщики за даром скоро квадраты отдавать будут. А их и за даром никто брать не будет.
Гость
2011 - 13.10.2015 - 14:01
Ладно, на троллей тьфу и размазать ))) Перейдём к делу - Цены на недорогое жилье в Москве за год упали более чем на 10% из-за переизбытка предложения. Рынку жилой недвижимости пора приспосабливаться к новым реалиям - для оживления спроса придется снижать цены и дальше http://expert.ru/2015/10/13/moskva-podeshevela/ Краснодар тихой гаванью на рынке жилья точно не будет, квадрат продолжит снижаться в цене, в след за рынком жилья Москвы.
Гость
2013 - 13.10.2015 - 14:06
Последние три месяца две трети россиян уже экономят даже на еде. Об этом стало известно из результатов опроса, проведенного недавно фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

Поэтому-то ничего удивительного в сегодняшняшних сообщениях о начавшемся обвале на рынке недвижимости России нет.
Гость
2014 - 13.10.2015 - 14:07
Всё веселье ещё впереди, ждём дна на рынке жилья......
Гость
2020 - 13.10.2015 - 14:15
2232-Ujkmwvfy > Топ-менеджеры Тандера подтверждают: средний ценник упал на 15% (при том, что продуктовые цены выросли + спрос на некоторые группы товаров на 30% снизился.
Гость
2021 - 13.10.2015 - 14:16
Так что не торопитесь с покупкой жилья - завтра ещё дешевле будет
Гость
2024 - 13.10.2015 - 14:20
2239 - мы походу по японскому сценарию идём, там недвижимость дешевела около 10 лет подряд. В Москве на пике квадрат стоил 7 штук зелени, сейчас квадрат упал в цене ниже 3000 USD. И продолжает дешеветь. Шальные деньги ушли из страны, рынок жилья однозначно ждёт обвал. Это дело времени.
Гость
2025 - 13.10.2015 - 14:23
2243-Ujkmwvfy > С августа недвижимость в стране подешевела более чем на 9% в долларах.
Гость
2032 - 13.10.2015 - 16:28
По ратной славы 75 подешевело
Гость
2033 - 13.10.2015 - 16:41
Гольцман, ответь на вопросы: 1) застройщик будет работать в убыток? 2) Какая себестоимость жилья? 3) Сколько будет если от текущей средней цены отнять твои 40%?
Гость
2037 - 13.10.2015 - 19:57
С 13 окт по 16 ноября у известного застройщика акция на все квартиры. При стагнации доходов и экономики иного и не может быть.
Гость
2039 - 13.10.2015 - 20:09
2256-One From > Озвучьте пожалуйста застройщика.
Гость
2040 - 13.10.2015 - 20:11
2252-Den2 >я не Гольцман, как тут многим кажеЦЦо)
1). нет. но для уменьшения цены строительства можно оптимизировать издержки производства + уменьшать сроки строительства для увеличения оборотов.
2). сложный вопрос из-за невозможности оценки откатов.
Я сам многим задавал этот вопрос.
ГИП очень известного проектного института ответил мне, что:
сметная стоимость строительства 1кв.м. в г. Краснодаре (с учётом кадастровой стоимости земли по данным департамента имущественных отношеий КК) не более 25 тыс.руб.
3). он в баксах считает, как я понял. уже отняли 50% ничего не случилось))
я же по ценам в рублях больше ориентируюсь. поэтому пока рост цен на недвижимость не превысит предложение по банковским вкладам (а на данным момент у меня лесенка со средним 18,5% до середины 2017 года) лично я не буду рассматривать недвижимость, как инструмент для инвестиции.
2042 - 13.10.2015 - 20:27
Цитата:
Сообщение от str14 Посмотреть сообщение
2252-Den2 >я не Гольцман, как тут многим кажеЦЦо) 1). нет. но для уменьшения цены строительства можно оптимизировать издержки производства + уменьшать сроки строительства для увеличения оборотов. 2). сложный вопрос из-за невозможности оценки откатов. Я сам многим задавал этот вопрос. ГИП очень известного проектного института ответил мне, что: сметная стоимость строительства 1кв.м. в г. Краснодаре (с учётом кадастровой стоимости земли по данным департамента имущественных отношеий КК) не более 25 тыс.руб. 3). он в баксах считает, как я понял. уже отняли 50% ничего не случилось)) я же по ценам в рублях больше ориентируюсь. поэтому пока рост цен на недвижимость не превысит предложение по банковским вкладам (а на данным момент у меня лесенка со средним 18,5% до середины 2017 года) лично я не буду рассматривать недвижимость, как инструмент для инвестиции.

у олежки в банке или каком?
Гость
2044 - 13.10.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от One From Посмотреть сообщение
С 13 окт по 16 ноября у известного застройщика акция на все квартиры.
Эта акция призвана к продаже остатков, т.к. большинство квартир во втором литере раскуплено на котловане. Остались в основном большие трешки. Которые и в первом литере распродавались "не ахти". До сих пор одна не продана.
Так что это не факт. А акция эта очень интересная, вначале за пару недель до акции подняли цену на 1 т.р./кв.м. А теперь акция - на три дня опустили :)))
Гость
2045 - 13.10.2015 - 21:45
Первичка не дешевеет и покупается. Вторичка плавно дешевеет и не продается. Это 2 отдельных рынка, не путайте их между собой. Сейчас вторичка ДЕШЕВЛЕ строящегося (готовность - через год) аналогичного нового, но берут строящееся, скорее всего из-за того, что на вторичку заградительные ставки на ипотеку. Застройщиков старательно изо всех сил накачивают бесплатными деньгами, лишь бы продолжать карусель.
Гость
2047 - 13.10.2015 - 22:08
Купил баксов, думал что на дне, потом опять бакс подупал : ) Жду 1 ноября. Либо будет деньга на лишнее пиво, либо буду я лошарой. Пока прогноз Гольцмана не оправдался, рубль вырос. Но спрос на недвижку (а еще говорят на авто) после некоторого оживления в сентябре упал еще пуще прежнего. У застройщиков первой линии несбытых квартир по отзывам почти нет, остаются только неликвидные квартиры (может врут, хз).
Гость
2049 - 13.10.2015 - 22:10
ЗЫ: про распродажи у сомнительных застройщиков в полях можно не писать даже, у них всегда были проблемы, и всегда были распродажи, сколько себя помню. Даже в "богатые" 2013-2014 годы.
Гость
2050 - 13.10.2015 - 22:16
2264-Rat > может быть риэлторы приведут более подробную статистику, но в моём представлении большая часть средств для приобретения первички образуется у покупателя после реализации своего жилья на вторичном рынке...
2261-чебурашкаааа > да часть рублей там. если до НГ не соскамится ТКС, то будет хорошо. остальное на депозите в а-банке. время покажет правильный ли был мой выбор в конце 2014: вклад или покупка бакса по 60. хотя это и не столь важно для меня, чисто из спортивного интереса, т.к. ещё есть монетки и валютка в ячейке СБ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены