К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



1561 - 22.09.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
1574-юнкер >то есть Вы сторонник думать что когда в стране абсолютно ВСЁ дорожает именно недвижимость будет дешеветь? Это такой уникальный товар который дешевеет вопреки всем и всему?)
Товар,действительно, необычный. Если Вы отбросите эмоции и просто здраво поразмыслите, то будете вынуждены согласиться.
1562 - 22.09.2015 - 16:09
Именно поэтому я и написал, что рынок грохнется. Продавцы не будут продавать, а у покупателей не будет возможности купить. Единичные сделки будут проходить со всё более увеличивающимся дисконтом от "рыночной" цены.
Гость
1563 - 22.09.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Товар,действительно, необычный.
В чем его необычность? Чем отличается от автомобильного рынка например?
1564 - 22.09.2015 - 16:14
В том, что автомобиль имеет гораздо большую ликвидность в следствии мобильности.И рынок производства автомобилей высококонкурентный, международный, поэтому просто останавливают производсто в стране, которая не имеет возможности их купить.
Гость
1565 - 22.09.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
поэтому просто останавливают производсто в стране, которая не имеет возможности их купить.
точно также остановятся стройки в городах в которых нет продаж. Отличие есть в том что есть лаг между спадом продаж и остановкой стройки. Вернее стройка остановится без денег покупателей однозначно, но уже инвестировавшие в эту стройку поймут это не сразу. Так что пена сойдет и через год рынок недвижки получит свои новые очертания.
Гость
1566 - 22.09.2015 - 16:58
В силу того что в строитедьстве относительно длинные деньги сначала естевенно происходит откат цен..., после, в силу удорожания строительных, расходных и т.д. материалов происходит повышение цены за кв.м.
Однозначно снизятся объёмы строительства и это тоже скажется на стоимости кв.м в сторону повышения.
На данный момент из за переизбытка сданных и на подходе к сдаче кв.м. происходит снижение цены.
Гость
1567 - 22.09.2015 - 17:04
А давайте перейдем от слов к делу и начнем мыслить предметно. А именно, скидывать ссылки с актуальными ценами на недвижимость, с акциями ,подарками и т.д.
Гость
1568 - 22.09.2015 - 17:16
1583-Доминик > Я вчера уже ссылку на Кубань Инвест скидывал с повышением стоимости квадратного метра на 2 тысячи рублей:)
Гость
1569 - 22.09.2015 - 18:08
1584-Skl > заходил к кубань инвест на сайт, ничего определённого не нашёл , что подорожало на ... тыс. У них, чем позже срок сдачи литера, тем дешевле цена . Где подорожание ?)))
я
Гость
1570 - 22.09.2015 - 18:15
Вот сайт http://kubinv.ru/ , где подорожание с каждым месяцем или кварталом?
Гость
1571 - 22.09.2015 - 18:50
1585-Aivaseda > А что Вы хотели увидеть на сайте, инфу о подорожании на 2т.р.?:) Вчера ещё на сайте справа вверху в красном кружке красовалось "От 32т.р.", а ниже: "7-8 литер от 34". Сегодня уже подправили. Я не знаю, когда произошло подорожание, я на сайт редко захожу. Стройка идет, вчера новые фото выложили: http://jk-forum.ru/topic/731-%D1%8D%...#comment-12206
Гость
1572 - 22.09.2015 - 18:56
+1587: Я не знаю, когда произошло подорожание
Но точно, что в сентябре.
1574 - 22.09.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от юнкер поэтому просто останавливают производсто в стране, которая не имеет возможности их купить. точно также остановятся стройки в городах в которых нет продаж. Отличие есть в том что есть лаг между спадом продаж и остановкой стройки. Вернее стройка остановится без денег покупателей однозначно, но уже инвестировавшие в эту стройку поймут это не сразу. Так что пена сойдет и через год рынок недвижки получит свои новые очертания.
Так можно было бы подумать, если через 5-7 лет основная часть настроеного будет испорчена и разрушена. Но у недвижки срок эксплуатачии десятки лет. Поэтому вторичка будет давить на рынок еще лет 10, даже если первичка сократиться.
Гость
1578 - 22.09.2015 - 21:51
Ну в 1998 году да, у кого были доллары, тот молодец. Но тогда была гиперинфляция. Сейчас этого нет. А ведь то был основополагающий фактор. Иначе смысл? Вот допустим он даже купит вместо 1 квартиры 2. Только их стоимость будет все та же, и с аренды сильно много не возьмешь. После 1998 быстро нагнали доходы и рублевая масса просто выросла, а сейчас за что боролись - на то и напоролись. Если он говорит, что жилье упадет и он купит 2 квартиры вместо одной, то это в 2 раза глупее, чем покупать одну : ) Надежда только что через год-другой он продаст их в 2 раза дороже, тем самым поимев профит, но ранее он все доказывал, что этого не будет в ближайшей перспективе. Может Гольцман собирается ждать 10 лет, но даже я уже не понимаю, что он вещает, хотя я пытался. Оно может и умное что-то, но больно непонятно и нескладно.
Гость
1580 - 22.09.2015 - 22:17
1594-Rat > по мне так всё понятно. Гольцман, как и многие другие , будет. терпеливо выжидать дна падения недвижимости , потихоньку мониторя цены на неё. И конвертировав на самой низкой нефти валюту в рубли с максимальной выгодой, затем приобретёт с дополнительной выгодой сильно подешевевшую недвижимость.
Гость
1581 - 22.09.2015 - 23:02
Кстати, мой предидущий пост про студию в монолите на Кореновской за 1340 уже не актуален, сегодня был у застройщика , акция закончилась и она уже стоит 1490.
Мое мнение: что недвижка в Кр ни при каких условиях не просядет более чем на 15-20%. Проще будет стройку на растерзание бомжам отдать!
Гость
1585 - 23.09.2015 - 08:00
1596-Aivaseda > ну приобретет, дальше что? я вот тоже на дне кризиса 2008+ годов приобрел, и толку? сейчас я вижу, что то была ошибка. лучше б акций газпрома купил. по-моему, он противоречит сам себе.
Гость
1586 - 23.09.2015 - 08:07
1600-Ujkmwvfy > Тов. Катасонов, ссылаясь на банкиров, открыто говорит, что ключевая ставка как до задницы дверца, ничего не значит, что ЦБ не кредитует банки (хотя банки сами заявляют иначе). Слова этого товарища ты приводил недавно. Далее, санкции на самом деле очень мягкие и их практически нет, а те, что есть - можно при желании обойти. Это тебе по зомбовизору вещают, что, дескать, санкции виноваты. Виновата дешевая нефть и наша внешняя политика (в том числе запрет на импорт продовольствия). И санкции были введены вовсе не из-за крыма, а после сбитого боинга. Ты хоть бы сам изучал те материалы, которые советуешь.

я итак прекрасно в экономике разбираюсь ))) Ссылки бросаю исключительно для экономических чайников, которые в нашей экономике вообще не разбираются и которые черпают инфу о ней исключительно из федеральных каналов )))
что-то не заметно : ) чисто внешне это выглядит как поверхностная эрудиция без действительного знания предмета. либо ты не умеешь нормльно свои мысли выразить.
Гость
1587 - 23.09.2015 - 08:25
1602 - Rat, если вы зайдете на официальный сайт ЕС то увидите реальную причину ввода санкций. Это раз.
Что касается ключевой ставки. Катасонов не панацея от всех бед. По поводу ключевой ставки у каждого аналитика своё мнение. Вы высказали своё, я своё. Если ЦБ не кредитует банки, то я Санта-Клаус ))) В нынешних санкционных условиях где им ещё деньги брать? Может у вас? )))
Я не заставляю вас прислушиваться к моим советам. Не согласны со мной - тогда вкладывайтесь сейчас в квадратные метры. Какие могут быть тут проблемы)))
Гость
1588 - 23.09.2015 - 08:29
1601 - дальше что? Я бы вам сказал, что дальше, но пожалуй воздержусь. ))) Да и зачем вам это? Вы уже приобрели квадратные метры (сами об этом пишите). Новые покупать не собираетесь. Тогда зачем вам знать, что дальше? )))
Гость
1589 - 23.09.2015 - 08:31
Не надо забегать вперёд))) Сперва дождёмся дна, а потом будем обсуждать, что дальше )))
Гость
1590 - 23.09.2015 - 08:34
1604-Ujkmwvfy > так скажите, будьте милостивы : ) это ж самое главное. ну нафига вам, сударь, две дохлые однушки в жопе мира, м? неужели банально сдавать нищим понаехам собрались? вы ж сами вещаете, что минимум пару лет у вас этот хлам никто не купит, потому что санкции-шманкции и все прочее, а опыт всего этого хозяйства показывает, что лет на 10 (по сути кризис 2008 года никуда не девался, мы сейчас имеем его полноценные последствия, и еще будем иметь долго).
Гость
1591 - 23.09.2015 - 08:38
ЗЫ: откуда вам знать, что я собираюсь, а что не собираюсь? Одно могу сказать точно: лично я не продам умникам ни одну квартиру дешевле высчитанной себестоимости. По той квартире, что продается это 46,6 тыр за метр. Остальные квартиры продавать считаю нецелесообразным. Ну, если страшное не случится, конечно, но в случае, если квартиру будут менять на булку хлеба, ты же сам взвоешь, поосторожнее в своих мечтах, они могут сбыться : )
Гость
1592 - 23.09.2015 - 08:39
1605-Ujkmwvfy > точно! сначала сделаем, потом разберемся : )
Гость
1593 - 23.09.2015 - 08:55
1607 - мысли материальны согласен ))) В этом я с вами согласен.

Лично я разделяю жильё на две категории - для проживания и для инвестиций.
Инвестировать в жильё я ещё и не начинал))) Лишь по выгодной цене избавился от дачи, затем вложился по низкому курсу в валюту. И тут получил прибыль)))
А то, что куплено для проживания я продавать не собираюсь.
Да и все яйца в одну корзину я никогда не кладу. В недвижимости у меня лично вложено всего лишь 40% от всего капитала. Так что при любом раскладе я выть не буду)))
При любом раскладе всегда в плюсе буду)))
Гость
1594 - 23.09.2015 - 09:12
1609-Ujkmwvfy > Лишь по выгодной цене избавился от дачи, затем вложился по низкому курсу в валюту. И тут получил прибыль)))
Еще нет. Прибыль виртуальна, более того, она может исчезнуть. Однозначно сказать что ты получил профит можно будет лишь тогда, когда ты улучшишь качество жизни. А пока это лишь либо несколько килобайт на жестком диске сервера в банке, либо пачка макулатуры тоже в банке (3-литровой).

Так что при любом раскладе я выть не буду
Если тебе некуда выехать со своими долларами (а их с продажи дачи наверняка символичное количество, не хватит), то глянь на хохлов, в каком они плюсе : )

Короче, не говори гоп. План действий по "зохвату мира" должен быть продуман до конца, а у тебя какая-то невнятная авантюра над жалкой горсткой долларов. Которые, кстати, за последние пару месяцев нехило обесценились : ).
Гость
1595 - 23.09.2015 - 09:18
1609-Ujkmwvfy > 40% от всего капитала
Это не капитал, это так сказать оборотные средства и средства к существованию : ). Капитал это те блага (деньги, осноные срества), которыми ты управляешь с целью получения прибыли, но не используешь их для удовлетворения потребностей непосредственно.
Гость
1596 - 23.09.2015 - 09:29
1610 - обесценились? Доллары? ))) Да, я помню. Тут, кто-то писал, что доллар уже не тот. Старый он и дряхлый))) Ходит опираясь на тросточку и вот-вот ноги протянет))) Но всё это я слышу уже 15 лет. А тем временем инфляция в США 0,2% и Америке грозит дефляция. А у нас какая инфляция? ))) Так кого быстрей на кладбище отнесут? ))))
Гость
1597 - 23.09.2015 - 09:30
0,2% в год инфляция! В США. Так почему вдруг доллар уже не тот, что был в 1995?
Гость
1598 - 23.09.2015 - 09:35
1610 - никакого захвата мира не будет. Просто обычное бряцкание оружием. Не более. Со временем всё устаканится.
В стране всё будет спокойно, общий враг сближает население с правительством. Повысят налоги, чуток раскулачат нефтяников, урежут зарплаты и пенсии, кого-то уволят, а во стольном всё "хорошо", всё "хорошо" прекрасная Маркиза ))))
И лет через 10-15 мы все будем радоваться, когда с нас снимут все санкции. Помните, как народ Ирана радовался, праздновал известие (новость) о снятии санкций с арабской республики? Вот так и мы радоваться будем))) Экономика наша вернётся в 90-ые )) Ничего страшного. Неприятность эту мы переживём)))
Гость
1599 - 23.09.2015 - 09:36
1612-Ujkmwvfy > ты мог продать по 68, а сейчас его скупают по 63 кажется? лень смотреть, примерно расклад такой. Бакс относительно рубля потерял 7% в течение месяца, так как в РФ цены пока еще рублевые, ты потерял 7% своего "капитала". То что ты ранее приобрел +100% сейчас уже не столь важно, потому что теория вероятностей не рассматривает события, произошедшие "до". Иными словами, на матожидание не влияет предыдущий опыт. На последнем отрезке измерений сальдо не в твою пользу. Ждем ноября, посмотрим, что выйдет. Правда ты как все предсказатели: стреляют повсюду, если попал - кричат "я же говорил", если почти попали - кричат "ну примерно так я и говорил!", а если не попали - в лучшем случае ничего не говорят. Сентябрь кончается, пока прогнозы чего-то не того. Я даже согласен до конца года подождать, чиста поржать : ) Вот в конце 2014 года было все понятно, сейчас же гадание на кофейной гуще.
Гость
1600 - 23.09.2015 - 09:39
1614-Ujkmwvfy > санкции с ирана сняли потому что иран научился нормально жить без америки, что последней не сильно понравилось. не сравнивайте иран и россию. я уверен, что санкции в том виде как сейчас нам вообще до лампочки, они имеют лишь политическое значение, да чтобы было о чем по зомбоящику поговорить.
Гость
1603 - 23.09.2015 - 09:51
1617-Ujkmwvfy > да все так примерно и подумали : )
1618-Ujkmwvfy > давай число. какого ноября? до 30го? у меня еще есть немнгого времени прикупить валюту : )
Гость
1604 - 23.09.2015 - 09:56
1618-Ujkmwvfy > Только кто-то сидя на рублях
По-моему только ты сидишь. У большинства либо тупо не на чем сидеть, либо деньги копятся под конкретно что-то, либо кредит, либо деньги вложены и работают. И им до лампочки все это. Пока что твои идеи напоминают мне классический про$бизнес "как заработать миллион, потратив миллион". Ты готовишься к прошлым событиям, надеясь войти повторно в ту же реку. Вот если б ты сказал "а я из-за всех этих кризисов бесплатно провел отпуск на мальдивах", тогда была бы конкретика.
Гость
1605 - 23.09.2015 - 09:58
1619 - немного юмора не помешает)))
Если ты внимательно читаешь мои посты должен был видеть коридор по баксу на август, сентябрь и октябрь.
Конечно в августе мой коридор 60-65 лихо пробили, сходили даже на 70, если мне память не изменяет. Но хоть какой-то ориентир я людям предоставил. В сентябре ставил коридор 60-68, мы его пробивали, но на день-два, потом снова в его границы возвращались. На октябрь коридор указал 64-74, в ноябре шторм будет. Нижняя граница по баксу сейчас 64-65. Верхняя - небо. Не жди долго, более точной даты тебе не назову, но вероятность высока, что в ноябре мы снова на 10 фигур вверх сходим по баксу от октябрьских отметок. Как-то так.
Гость
1608 - 23.09.2015 - 10:00
Пардон - на октябрь коридор 64-72. Важную отметку 74 мы не пробьём в октябре. Рано.
1611 - 23.09.2015 - 10:53
Курс всецело от нефти зависит. Так что лучшее её цену угадывайте, а потом только 3400 за барель расчитать.)
Банки сработали в убыток за 1-е полугодие 2015, если СБ вычесть. Секвестр бюджета начнуть делать. Пророчество нашего императора о 96 за барель оказалось слегка не точным, что обескуражило двор.
Гость
1612 - 23.09.2015 - 11:02
http://www.dg-yug.ru/rubriki/realty/...aet-spros.html
Метры в Краснодаре - осень
По словам гендиректора Macon Realty Group Ильи Володько, определенные надежды на оживление рынка действительно есть, однако, даже с учетом небольшого сезонного роста, объем сделок в текущем году меньше, чем в предыдущем на 20–25%.
Делать какие–либо прогнозы на 2016 г. сегодня сложно. «Скорее всего, никакого подъема, всплеска активности, роста цен не будет. Базовый прогноз — все продолжается как есть, при этом будет снижаться объем сделок, а застройщики начнут более осторожно относиться к рынку, не начиная крупные проекты», — сказал он. Однако есть и негативный сценарий, связанный с общим ухудшением ситуации в экономке России, при котором появится большое количество недостроенных объектов.
«Средний уровень цен низкий, запаса для демпинга нет»
Застройщики сегодня сняли розовые очки. Практически каждая вторая строительная компания предлагает свои варианты, начиная от кухни в подарок и заканчивая беспроцентной рассрочкой, корректируя, таким образом, стоимость недвижимости.
«Если не будет шока, то есть шанс сохранить все в относительной стабильности», — полагает он. При этом ситуация может сопровождаться постепенным уходом «непрофильных инвесторов». В Краснодаре из 115 относительно заметных застройщиков таких примерно половина. В сложившихся условиях отрасль теряет для них инвестиционную привлекательность. Те же, кто специализируется на строительстве и пережил предыдущие спады, продолжат работать, пусть и на пониженных оборотах.
ЗЫ
Если не будет шока
Гость
1613 - 23.09.2015 - 11:29
1628-One From >Спасибо за статью , полезная особенно для тех кто считает сейчас неизбежным рост недвижимости. В двух словах резюмируя , в лучшем случае будем медленно катиться вниз , отбрасывая непрофильных инвесторов. В худшем случае покатимся вниз быстро , до стабилизации и роста далеко , себестоимость выросла, демпинговый интервал небольшой и исчерпывается.
1614 - 23.09.2015 - 12:12
http://www.bn.ru/articles/2015/09/23/222932.html
ждем тоже ноябрь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены