К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





Гость
201 - 22.02.2010 - 16:14
вот-вот, и водоплавающие все и цель одна и воз один.. об этом надо и помнить, а ежели забывчивость одолевает так намлевать на бумажке и над монитором повесить :))
Гость
202 - 22.02.2010 - 17:24
(Тор просыпается)шо?звали?в каком
смысле?шо-то я с просонья не пойму.
В воздушную яму попали?Ген полёт
вроде нормальный,моё
мнение,иногда бывает не лезет в
голову новое,нужно время что бы всё
в голове перестроилось
уложилось,можно и просто получить
удовольствие от лёгкого общения с
единомышлениками,а кто что видит
в этом так то от того что внутри
находится и если не нравится как оно
идёть,так в место критики мог бы
показать как дОлжно бысть.Ген
заводи шарманку,сымай с
автопилота,если Ириска не
против,другое мнение это всего лишь
чьё-то мнение.
203 - 22.02.2010 - 18:34
*Продирает глаза пробегая по диагонали бортовой журнал
У -йо!!
Йедрен батон, кажись я все проспал!! Иде мой пулемет? Куда это я его засунул? Ага, вот он он, вот жеш он, у меня в руках... и как это я его не приметил сразу ))
*Оглядывицца
Гена, мы что, уже сели куда? Али еще летим? Говорил я те - держись за стурвал, тут сосен понатыкано как на минном поле! Вот так блин вздремнешь маненько, так обязательно че нибудь проспишь )) И шо за хрень? Ладно, я щаз ишо раз бортовой почитаю да скажу все что думаю по сему поводу.
Гена, а у нас керсин то хоть заправлен? Давай хоть заправимся по такому случаю, а то висим в воздухе как пугало для ворон )))
204 - 22.02.2010 - 18:35
О блин, оказывается не я один все проспал ))))
Гость
205 - 22.02.2010 - 19:01
наблюдателям видно, что у вас борта... обшивка - облядене... фу, облЕденела
вылетели вроде на современной машине, а возвращаетесь типа на стареньком Ли-2 ??????... чё, командир экономит антифриз...спирт? ведь рухнете...
спиритус..дух... - куды ж дели?
вот так всегда, всё проспят, пропьют, про......

и не получится выше...




Гость
206 - 22.02.2010 - 19:35
какие глазастые наблюдатели,ни чё
не скроешь,только ихнее ли енто
дело.
Гость
207 - 22.02.2010 - 19:38
ладно...
коль мне сказано: не твое дело!
видать и правда ... тут - не мое
208 - 22.02.2010 - 19:43
мда... наблюдатели они такие ... завсегда только наблюдают ... ну наблюдай дальше ))) Ладно, не торопи меня Таенушка, а то неровен час нажму гашетку полетят щепки ))) Только одно пока скажу - сильнО зомбирование церковников, ох сильнО... Душу вытряхнут, напихают заместо нее всякой дряни вовек не вичистить... Ну ладно, щас дочитаю бортжурнал тогда и поговорим.

Гена! Гена! Ты где там? Шо у нас с керосином? )))
Гость
209 - 22.02.2010 - 19:55
смешные какие наблюдатели) всего им наилучшего)
Александр, Геннадий на дне рождения)
Геннадий,(выше посты твои в теме)
меня не укачало, я рисовала сегодня) и настроение прекрасное, получилось что хотела (ну или хотя бы не испортила))
Ты столько пишешь толкового, а страницы так быстро летят...или это ты быстро летишь? или мешающие под ногами путаются:-\
Осушите слёзы поцелуями это ПЯТЬ)Жаркими))
Давай тогда теперь попробуем хотя бы об обережном круге....
Почему не сфера собственно?
может это целостность?
Дело в том, что я пока что думаю, что вообще гармоничное существование человека (двух) быть в постоянном оргазме)
ну не конкретно, а по сути.
Всем известный Леонардо да Винчи был очень не простой человек, смотрите , вот его рисунок- это как пример, т.е. соединение позвоночников постоянное, т.е. ты меня понимаешь? - Валькирия где бы не была она "вибрирует" и он "колеблется" в таком вот "круге" именно, круг из позвоночников, так где то?
http://photofile.ru/users/yanvar/235...#mainImageLink

Гость
210 - 22.02.2010 - 21:45
Грач взлетал…
Взлетал уже третий день подряд. Сначала он просто подпрыгивал. Получалось неплохо. Удавалось подняться над МIРом на пару пядей и даже зависнуть на три, три с половиной сотых сига.
Глядя вверх на пролетающие самолеты Грач понял – надо применять крылья. Крылья были. Они были аккуратно завернуты в золотистую фольгу и украшены пробками от шампанского . К ним крепились открывалка, компас без стрелки и половина тома большой еще советской энциклопедии. Грач освободил крылья от обертки и прикрепил толстой суровой ниткой к туловищу. Получилось неплохо. Дергая клювом за веревочку можно было заставить крылья дергать в такт постоянно играющей внутри птитцы мелодии «Ехали на тройке с бубенцами». Настало время испытания. Разбежавшись Грач подпрыгнул, дернул несколько раз уже не в такт любимой мелодии веревки приводящие в действие крылья и... понял что он летит. Душу Грача наполнила гордость от осознания мощи разума. На глазах от восторга навернулись слезы. Он поднимался выше и выше. В какой-то момент Грач понял что летит даже не дергая клювом за веревки, он поднял голову вверх… Каким –то непостижимым образом его натруженное крыло было прикреплено к выпущенному шасси летевшего противолодочным зигзагом самолета. Неведомая сила тянула его в облака…. Трындец, промелькнуло в мерцающем сознании, йа долечу до Северного полюса, хотя бы мой клюв увидит Родину….
Гость
211 - 23.02.2010 - 00:38
Добрый вечер братцы, сестрицы и потусторонние наблюдатели всех видов.
Рад что мы все снова вместе.
Керосину завались, один мой старый родичь служит на керосиновой фабрике, в случае чего и при необходимости подгонит танкер-дозаправимся прямо в полете.
Таённа, обл*яденение так обл*яденение. Когда перейдем звуковой барьер лишнее отвалиться само. В принципе процесс уже начался.
Кстати, при некотором ракурсе рассмотрения слова БЛйаДЬ возникает образ- Божия Лодья, а КраБЛЬ-тоже самое только больше (как ни странно,возможно РА-Земля. Кто следил за форумом на страгасевера.ру может вспомнить один месседж с таковой версией и подумает над его правдоподобностью сам).

Ситара. Я тебя просил не снимать кислородной маски?!
Я тебя предупреждал, что со сменой эшелона и режима полета будет похолодание? Предупреждал.
Педупреждал, что будет и голодание (тех кто не проч обглодать все до К_ОСТи)?-Предупреждал..
Т.что, как видишь, предъвидение неплохая вещь для полета в сложных оперативных условиях.

Грачь, поздравляю. В нашем полку прибыло. Надеюсь, Грачь-птица еще и певчая?

Саша, Пулемет не игрушка. Не балуй с Огнем. Здесь нужен ледоруб:))

Ну вроде пауза удалась. Поехали что-ли?!
Гость
212 - 23.02.2010 - 01:06
Предлагаю небольшой экскурс в навигацию и с_лоцию.
Морской компАс устроен несколько иначе чем сухопутный:
http://www.wrboats.com/index.php/com...gnetic-compass
Морские компаса несколько отличаются устройством от сухопутных.Это связано с их жестким креплением к корпусу Корабля.
Обозначение главных Румбов (сторон света) идет след.латинскими буквами
N-(норд)север
S-(зюйд) юг
W-(вест) запад
О,или Е-(ост, ист) восток
Четвертные (промежуточные) Румбы обозначаются так:
NW
NO (или NE)
SW
SO (или SE)
Есть еще восьмые и шестнадцатеричные Румбы.

Кто помнит Круголет Числобога может провести параллели сам.

Так вот, нас будет интересовать более старое обозначение NE (норд-ист) Северо-Восток.
Кто помнит как идет коловращение в Круголете Числобога поймут, что при отсчете от Севера до Северо-Востока против часовой стрелки образуется угол в 270 градусов.
Вспомним об алгоритме искажении сутей серостью. Отражение и поворот на 270 град. о котором говорили в свое время Лег и AWDW.
К примеру то-же слово "АНГЕЛ". префикс АН проявляет себя во многих словах лат.и англ. языков как НЕ. Т.о. АНГЕЛ это НЕ ЛЕГ.

Моя версия такова:
Компасное NE и словесное НЕ есть алгоритмическое построение, увязанное на "Галактический восток" (безусловно далеко не во всех случаях словообразования)
Гость
213 - 23.02.2010 - 01:12
Таённу прошу не гнать, в Стране Дураков нужны все, кто долетит, догребет, доползет..досмотрит и дослушает.
Гость
214 - 23.02.2010 - 01:29
Ситара, термин "оргазм" не отражает всей сути происходящего.
Внутри этого явления есть тоже несколько мърностей, где телесная (мясная) мерность далеко не главная. СТА где-то в своих книгах упомянул, что сиг СМРТи (отлет Души от Тела, чем не расставание дорогих друг другу существ?)наполнен именно этим.
Все же КРУГ
есть окружность
есть тор
есть сфера (пузырь)
есть шар
Мне странно другое, круг на плоскости однороден по всей поверхности.
Спасательный круг на флоте имеет отверстие внутри, и тем не менее зовется кругом. Это выглядит так, что все торообразное проявляет свойства спас. средств.
Гость
215 - 23.02.2010 - 02:13
У Таённы есть тихая тайна.
Ее не нарушит наш бред..:))
Надеюсь. Она не уйдет от сюда
Жаль, что с нами Таённы нет.
Гость
216 - 23.02.2010 - 09:33
Геннадий, ты о чем то своем?
да оргазм не самое может подходящее определение того, о чем я говорила. Но надо внемательно читать и весь пост... между строк)
Это гармоничное соединение сутей!, "колЕбания" это ведь основа этой (может и других?) Вселенных?
А пока люди в Яви вряд ли находятся в состоянии постоянного гармоничного "колебания"?Оглянись. Вот скорее всего "обережный" круг это искажение пространство вокруг (условно)Мамонта .
Кроме того, может это "здесь" это единение называется круг.
А повыше будет как раз яйцо новой вселенной(я с маленькой, потому что шёпотом)
Гость
217 - 23.02.2010 - 09:40
Грач! такой пост у тебя ладный!
Я его читала , смеялась, и вот какая мысль возникла благодаря Тебе!
Давайте сказки писать здесь свои!?
Сочинять и писать! темы теперь длинные, места и времени хватит.
Какие литературные таланты открываются в таких постах!
Можно вместе с кем то писать сказку , как частушки или потешки, а можно свою -это будет здорово!!
Я писала сказки, вернее -сочиняла, но давно.
Мой совет -надо писать для! кого то )
или может Геннадий, подскажешь тему какую для сказок наших?
Пожалуйста! не отвергайте это предложение сразу...
Творчество...что может быть лучше!)
да ещё и ко дню Велеса!, который, как Лег тут где то сказал, сильно творческих людей любит))
Гость
218 - 23.02.2010 - 10:18
Здравствуйте!
Гена, разреши поправку - ежели 270 - то это восток получается, северо-восток 270+45=315 градусов.
А вот еще про "ор-га-зм". То у Бабы происходит когда Врата инфы открываются. Мужское понимание, восприятие этого состояния совсем другое.
И еще слыхал, что шар у нас колобом раньше называли.
Ситара, сказки сегодня в снегу хороши или о снеге :)
Гость
219 - 23.02.2010 - 10:48
Молвинец (сначала написала ник как Молвиней,) молния какая то?))
Здравствуй)
оргазм вполне может быть новое слово и потому негармоничное.
А нестоящее "название" наверное скрытое..?

Я почему про сказки заговорила? Подсказка была, мысль такая мимолетная, надеюсь я правильно её поняла-
что мол все материальное сгинет , а вот Слово, то что словом сотварено -останется..
Хотя может и от картины остается какой "след"? не знаю.
Гость
220 - 23.02.2010 - 11:51
Да, Молвинец. Ты прав. 180 + 90 = 270 чисто Е.
Ой да налетели ветры злые, ой да с восточной стороны...
но там эта доп поправочка +45, возможно, тоже что-то значит.
Лег как-то говорил, что чисто N - Се вЪра, а направление с небольшой поправкой на Северо-Запад-в сторону РА_ОМ_Ха. Может и здесь что-то в этом роде. Но это всего лишь домыслы.

Ситара, мне слово "оргазм" не нравиться, от него отдает каким-то иезуитством.
Хотя ИЗМ, как толковал Слово ИНГЛИИЗМ, записанное Каруной, о. Александр, это-Истина Земного Мира.
В Оргазм(е) истина куда-то выпала, остался иезуитски звучащий орган.
У мужика -удовлетворение
У женщины -наслаждение...:) У нас в деревне один старый, но шустрый и цепкий на язык дед, обращается ко всем бабам в стиле "сладкая моя", зайдет в магазин:"сладкая моя дай-ка мне бутылочку белого.." и еще завернет чего-нибудь такое, что у меня ушки в трубочку сворачиваются и краснеют как на морозе..
А "сладкая моя" (ей бы бревна руками ломать)тока зубы скалит в ответ да по дедовым достоинствам прохаживается в устной форме:))

Здесь, Ситара, как ты уже правильно отметила надо начинать смотреть со слова ОБЕРЕЖНЫЙ (обереж(г))
Гость
221 - 23.02.2010 - 12:43
наслаждение в обертоне смысла: С ЛА Жизнь Дать
Гость
222 - 23.02.2010 - 13:03
Грачьихкрыльев коснулся СПЕХЪ,
поговаривают, что мерцающее сознание-тропка к мерячению, и каким-то суперстарым возможностям.
Возможно, Ты скоро заговоришь на древлем языке Богов Наших и Приглашенных..
Мне даже как-то не по себе видеть под своим крылом такую Роковую вероятность.
Гость
223 - 23.02.2010 - 13:16
Таённа,
Скоморох-товаровед...или товарковед?
Гость
224 - 23.02.2010 - 14:41
не, Оратай
кто?
Тюняев например:
"Оратай – древнеславянское «пахарь»,
«оратый, пск. орбец, орец, орел? пахарь, хлебопашец, землепашец, земледел, -лец, собств. плугарь, кто соху держит. Где ораты(а)й плачет, там жнея скачет» [1]; сокращение – ратай [1, 2]; (рало – древнее название плуга); от гл. орать – пахать: «орывать землю (ору и орю, орешь), взрывать, для посева. Орать целину, новину, подымать или ломать. Орище ср. залежь, покинутая пашня» [1]. «Орьмо ср. ниж.- мак. чертеца» [1].
О. – один из эпитетов славянского бога Ярилы – весеннего солнца-овна вспахивающего мир для посеяния новой жизни. В «Песнях птицы Гамаюн» о Яриле-оратае говорится:
12.7. И увидел Кащей в поле пахаря. Пашет пахарь в поле понукивает…
12.13. И сказал Кащей оратаю: – Род на помощь тебе, оратаюшко…"

Т.о.
ОР ГА рассматривать можно? и ЗМ ещё.(земное что?)
ОР(ёл)
т.е. ОР не так уж и плохо)

А будешь к Таёнке приставать, уйду я от вас! иш! какой конь в пальто, или в конюшне, или ещё в каких шмотках кони водятся -я уже запуталась, -кто тут в чем....... -одна я в парашюте))
Вот и забирай свой парашют, а я ухожу как есть была, от так ото!
ухожу в ....в конец!.....
от так ото ! к страшному Александру с пулемётом. Он с пулемётом, я - с зубами!
Он будет пули мётать, а я ловить пули зубами, понял Генка -бенка?,
а то ишь какой конь в штанах ..ах да, это уже было))
Вот пусть тебя тогда Таёночка твоя и обнимулькает без рук!!!
(это ногами што ли?))
Гость
225 - 23.02.2010 - 17:14
Ситар! ить Ты на грубость нарываешься и ль все обидеть норовишь,
здесь за день так накувыркаешь ся..
к коню придешь, там Ты сидишь..!
что?
погибели моей желаешь?!..не дам ся..се не_мой штиль воздухоплавания.
И не рассчитывай.
А к Александерру с ДимКой можешь топать, скатертью дорога! У них хоть и тесно, да не в обиде будешь...
Ха!.. пули-зубами она, да у Тя мост не выдержит..варолиев.
вообще, спинным мозгом чувствую я, что здесь нужны уже оргмероприятия...
Поищи-ка, сладкая моя, в оконце Сухой Берег по Душе..пора Тя ссаживать!
Пойдешь пешим порядком вслед за нами по Тропочке, а мы полетим клином на Зорьку.

Боцман.
Выдай Ей посох по руке!, и парабеллум с одним патроном..холостым.
Гость
226 - 23.02.2010 - 17:17
Да, Александр, и плуг тоже..пусть пашет по ходу.
Гость
227 - 23.02.2010 - 17:26
Ситара! как ты считаешь, почему пролетарии так стремились в одно время перековать все мечи на орала. Хотели уподобиться Яриле?
Или Кащей тоже возжелал подобное орудие труда освоить??
Гость
228 - 23.02.2010 - 17:47
+238 Да! как в древности - Орет и пашет, орет и пашет!
Без рук достала!!
Гость
229 - 23.02.2010 - 18:07
вчера на юбилее среди шуток-прибауток припомнили поговорку:
"На сердитых воду возят, на обиженных навоз"
любопытное распределение....
Гость
230 - 23.02.2010 - 18:07
А как это пахать и орать одновременно?) От смеха помрёть))
231 - 23.02.2010 - 18:18
Гена, точно, ледоруб, а не пулемет... Шож такое, бросал я свои чимаданы бросал, ты их рашштреливал рашштреливал, а они вот тутачки, на хребте целехонькие висят! А ледоруб - это в самый раз, буду им лед рубать!
*выкидывает в окошко пулемет и оттуда же достает ледоруб )

Гена, ты шо, ссаживать никого низзя! Даже наблюдателей! А парабеллумов, холостых патронов и посохов с плугами у меня отродясь не водилось, неа...
Ситара, ты шо, командиру самолет перечить никак нельзя )))

Так... теперичка обещанное... раз пулемета у меня теперь нема, буду ледорубом...
Веда - она в каждом слове, в каждом жесте, в каждом движении. От солнечных лучей до последнего кусочка дерьма, и наоборот, кому как больше нравится.
А уж между мужиком и бабой - все самое сокровенное...
А соцморали да церковные шаблоны въевшиеся пустые надо отдирать от себя с коркой, и ежели не получается, я тут ледорубом могу пособить ) Опять таки все самые ценные свои обретения я почему-то получал в самых казалось бы несерьезных случаях, может это только у меня так, не знаю. Посему улыбайтесь больше и все получится ))

Таенна - посмотри внимательнее на Купала - это ведь сама жизнь, которую мы сегодня, потеряли.

арат, я тя уже спрашивал, да ты смолчал, а мне интересно )) Как все же х * й видится? И почему он не "кон", например, а именно вот так как есть?

\\\Компасное NE и словесное НЕ есть алгоритмическое построение, увязанное на "Галактический восток" (безусловно далеко не во всех случаях словообразования) \\\
Ох близко садишь по пятипалубному Гена, чую, что очень близко! С востока Солнце встает, на Севере - корни. Да, где тот тут должно быть...
Гость
232 - 23.02.2010 - 20:37
Купалу, говоришь, вспомни…
Купала – один день в году…возможность роду обновить кровь. Что бы и как бы не смешивалось в этот единственный День – все Чисто!
Но сейчас – Велес при дверях )))…
Геннадий, это Хозяин покруче твово барина…. ;)
*********
Саш, вот это ты верно говоришь: «А уж между мужиком и бабой - все самое сокровенное...» А что такое – СО-КРОВЕННОЕ ? ( со кровью? а кровь = душа! С самым нутром-сердцевиной?) Сокровище! Сокрытое! и открывается токо двоим…
Публичность (в сокровенных делах) всегда близка торгашеству…
А шутки шутковать… солёные да с перчиком… да чё, почему ж нет… если кто умеет, не опошляясь при этом
вот только не все умеют … ЧУ… чувство меры – соразмерности… залог того, что ещё и кРАсиво… Тако мне видится.
*********
Гена, а кроме багрово-малинового уровня есть другие… прекрасные высоты
вы застряли. Вас пришпилили?… Кто бы это?
Обл*денели… тежелы на подъем… А там, на высотах - высокая тантра…
Кто долетит? )))) (смеется... хотя глаза грустные)
233 - 23.02.2010 - 21:20
Таенна, дык все это это якобы "опошление" мы ж сами себе и рисуем в своем собственном мутном восприятии, м? На Купала можно такого себе нарисовать, гаси свет будет, я не зря о нем вспомнил. А ежели помыслы чисты, так пошлости то и места не будет. Я помню в студенчестве услышал как в средней полосе разговаривают по матушке меж собой - так и обалдел от такой "пошлости". Много времени прошло, пока не дошло до меня что пошлость эта - в моей собственной голове была. Так чем прежде чем... хорошо бы и ...
Все, проехали, дальше летим!

Гена! Гена! Какой курс то хоть у нас?! Давай на Север! ))
Гость
234 - 23.02.2010 - 21:22
Грач летел…
Точнее сказать летел самолёт, а Грач удобно расположился в кресле самолета заложив левую ногу за правое полуоторванное крыло. Голова и Ка кружились вальсируя, но сознание возвращалось, личина медленно но верно заползала на свои позиции.
Аккуратная прохладная ладошка нежно постучала по клюву. Грач открыл глаза . Перед
креслом стояли два человека. Красивая высокая девушка держа в руках половину тома большой еще советской энциклопедии вопросительно смотрела на птитцу. Мягкое серебро ее длинных волос ярким пятном выделялось на закопченном парашютном шелке в виде тоги обернувшем ее плечи и бедра. Наблюдательный подумала девушка. А то дернулся клюв птитцы. Рядом стоял пилот в гермошлеме одетый в китель морского офицера. В руках он держал торбу с овсом. Йа не ем овес скрипучим голосом подумал но не произнес Грач. Самолет почувствовав свободу от тяжелой руки морского офицера радостно свалился в воздушную яму. С полки над креслом медленно выдвигалась ручка чего-то тяжелого. ТОР уже здесь, умильно подумал птитц, когда молот аккуратно рухнул ему на мережку.
За иллюминатором уютно надрывались двигатели, иногда вздрагивая с завыванием и выплевывая клубы дыма от плохо переваренного низкосортного топлива. Трындец, промелькнуло в мерцающем сознании, йа не успел выучить песню якутских оленеводов, как йа буду встречать Рассвет…
Гость
235 - 23.02.2010 - 21:39
Таённа, а чё это //кровь = душа!// ? Как-бы она Душа к сердцу поближе. А вот СО-КРО-ВЕННОЕ звучит то как. Все Сокровища ищи в СО КРО ВЕННОМ, о как, или в СО КРОВ ЕННОМ? Как и предупреждали в крови тобишь.
Гость
236 - 23.02.2010 - 21:46
245-Александрр >
не понял меня... не то акцентировал
зачем?
ну да ладно
Гость
237 - 23.02.2010 - 21:52
arat...Таённа...
течет Речушка...тихая задумчивая Речушка еле слышная...наклонишься прислухаешься журчит-переливается...зачерпнешь ладошкою-заглянешь вглубь...прозрачна-прозрачна Вадица...зачерпнешь в другий раз глянешь а в ней маненька песчинка попалася.... в третий раз – ишшо песчинка-две но ужжо другие....

на другий раз выходишь а Речушка в Реченьку превратилася...стаяли в одночасье снега наступило на пятки стихии тепло...забурлили Ручьи понеслися с Гор стремительно... издалека слыхать Реченьку-разлилася сорвала мосты вдаль несется стремительный Поток...никому не под силу остановить ёго перекрыть иль в сторону свернуть...и неважно скока техники согнано и каки специяльсты сгрудилися решают...мчится Реченька без оглядки кружит водоворотами Каменьями гремит перетаскивая с места на место Деревья валит и тянет с собою...играется Реченька-резвится....наклонишься оглушает песней- зачерпнешь ладошкою - заглянешь вглубь не видать ничога...песчинка с песчинкой кружат...зачерпнешь в другий раз кусочки листочков да травинки прильнут к ладошке с Вадицей....

на третий раз выходишь....нэма Реченьки уся подо лед ушла обнял Мороз-широкие плечи утонула Реченька в его объятиях...замерла вроде...ляжешь на бережок прильнешь ухом...Ручеек...еле уловишь шепоток его под глыбоким льдом...зачерпнешь ладошкою снега со льда...снежинка со снежинкой... разные-разные... кажна по- своему мигает-светится унутрянным огнем кому виденным кому не виденным а кажна-Дар потому шо чрез миг в капельки превратиться а капельки сольются заглянешь вглубь ладошки-токмо снежинки ладошку облепляли а ужжо на донце ёё Вадица...

Вадица с Речушки Солнышком пахнущая...с Реченьки илом и песком и ишшо неведомым чем-то не разобрать как языком ни "прижимаешь"...со Снежинок- сосулек да Росы – Вадица детством обвалакивает...с Ручейка там инде изоподо льда проявиться-сладкая на вкус...как с РОД-ника....

разная Вадица...разная... а кады силы поисстратишь прильнешь хочь к Речушке хочь к Реченьке хочь к Ручейку хочь горсть снега в рот бросишь кады ничога боле нимаэ...откудова бы не зачерпнул ладошкой одинаково жажду утолит Вадица-Силушку подарит...
"разная" Вадица... а в Потоке... ВА-ДА...с Речушки-с Реченьки-с Ручейка-Ручейки...с РОД-ника...
238 - 23.02.2010 - 21:54
Таенна - усе, усе понял ) жизнь - она объемная и цветная!
Ох, Грач, ой не могу )))))))) Даже ледоруб из рук выпал от смеха )))
Гость
239 - 23.02.2010 - 22:01
ах ты, волшебница лесная! свежестью повеяло)))
Гость
240 - 23.02.2010 - 22:01
-Ох, Грач, ой не могу )))))))) Даже ледоруб из рук выпал от смеха )))послышалось откуда-то сбоку...
-Александрр, тока не это! У меня мережка слабая....Трындец, промелькнуло в мерцающем сознании, ледоруб и молот братья навек...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены