К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
2081 - 09.05.2013 - 07:41
ГИТЛЕР КАПУТ!!!!
Гость
2082 - 09.05.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
За 18 миллионов выделенных на снос дома можно было протянуть канализацию к главному канализационному коллектору и ЛЭП прямиком к электростанции. Лишние деньги в бюджете? Ну заставили бы это сделать застройщика, зачем сразу рушить?
ага и вы верите что все 18млн на это потрачены????они и сносят чтобы отмыть побольше бабла ,заговор налицо...
как в такой стране можно вообще выжить???!!!
Гость
2083 - 09.05.2013 - 09:38
2078-Тихий Дон >Не притворитесь, война развязанная чз и их сторонниками законопослушным гражданам, которых яз лишили многих гражданских прав уже несколько лет назад. Администрация вышла на защиту этих граждан, к сожалению только в этом году, за что ей многие, как видно на форуме, благодарны.
Гость
2084 - 09.05.2013 - 10:05
18 млн за снос? Расценка по городу около 600 руб/куб.метр. Это за снос и вывоз. В принципе можно смету за часок- другой накидать, если у кого размеры есть. Не думаю, что получится больше 10, можно поискать в нете, может и дешевле делают. Вот и повод для иска, или прокуратуры, или кого-то там ещё, Я не юрист, к сожалению. Растрата бюджетных средств это ведь серьёзное правонарушение? Попадает под ст. 15 МО г. Краснодар.
Гость
2085 - 09.05.2013 - 10:40
2084, не лукавьте, прокуратура компетентна возбудить уд по признакам преступления, а уже потом искать состав
тем более это она это могла сделать до своей реорганизации (выделение ск в отд структуру), ведь чз начали строить не вчера
почему не возбуждали? а может быть потому, что и нет никакого состава, а то что случилось на кадетской,9 - это форс-мажор согласно гк рф? не задумывались над этим?
а кто способствовал развитию форс-мажорных обстоятельств? не ветер же снес кирпичный дом, но... идем далее, селевой поток смыл крымск
это форс-мажор?
допустим - да, но тогда по аналогии и снос дома чз - это тоже форс-мажор
если же отвечаем нет, то должны были быть как минимум отставки, а то и посадки, чего в реаоьности нет
значит, следуя вашей же логики, в крымске был форс-мажор, а по аналогии в эту категорию обстоятельств попадают и вопросы, связанные со сносом домов от чз
логика - это наука сопоставлять не сопоставимое на первый взгляд, поэтому рекомендую вам сорвать шоры, ивзглянуть на мир шире

...

всех с праздником!
Гость
2086 - 09.05.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
2078-Тихий Дон >Не притворитесь, война развязанная чз и их сторонниками законопослушным гражданам, которых яз лишили многих гражданских прав уже несколько лет назад. Администрация вышла на защиту этих граждан, к сожалению только в этом году, за что ей многие, как видно на форуме, благодарны.
Пришли немцы и начали строить дома для нас, а администрация героически защитила свой народ от произвола, снеся эти дома!...))))
Гость
2087 - 09.05.2013 - 11:09
Причем немицы были очень злые: они строили качественно и дешево!
А администрация была очень добрая: на святое дело не пожалела наших денег!

Так что, как и 68 лет назад, - победа за нами!!!
Гость
2088 - 09.05.2013 - 13:31
Следующей весной широко с размахом, с салютами и феерверками, отметим праздник: "День победы над ЧЗ", особо отличившиеся будут награждены медалью "За взятие Кадетского". Почётными гостями на празднике будут дольщики снесённых домов. К тому времени они осознают свою вину перед городом, воспользуются бесплатной юридической помощью администрации и стрясут с застройщика по 2 тысячи рублей(всё что смогли найти приставы). На праздничном митинге также выступят представители оф. застройщиков. Они предложат покупателям новые варианты бюджетного жилья: однокомнатные квартиры за 2,5 млн рублей в ипотеку до пенсии. Праздник пройдёт в дружественной атмосфере и закончится концертом Кубанского казачьего хора.
Гость
2089 - 09.05.2013 - 15:03
Было бы очень смешно, если бы не было так горько! В сам деле: смех сквозь слёзы!
Гость
2090 - 09.05.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Почётными гостями на празднике будут дольщики снесённых домов.
Есть другое решение - сослать их всех на каторгу, а особо активных расстрелять! Тогда они лучше осознают свою вину перед партией "Единая Россия" и товарищами Ткачёвым и Евлановым!
Гость
2091 - 09.05.2013 - 15:19
Вот как здесь http://nikitaphoto.livejournal.com/14344.html
Гость
2092 - 09.05.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Было бы очень смешно, если бы не было так горько! В сам деле: смех сквозь слёзы!
Ну дык! А как иначе? Нормальный Праздник обязательно должен быть со слезами на глазах!
Гость
2093 - 09.05.2013 - 17:29
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Следующей весной широко с размахом, с салютами и феерверками, отметим праздник: "День победы над ЧЗ", особо отличившиеся будут награждены медалью "За взятие Кадетского". Почётными гостями на празднике будут дольщики снесённых домов. К тому времени они осознают свою вину перед городом, воспользуются бесплатной юридической помощью администрации и стрясут с застройщика по 2 тысячи рублей(всё что смогли найти приставы). На праздничном митинге также выступят представители оф. застройщиков. Они предложат покупателям новые варианты бюджетного жилья: однокомнатные квартиры за 2,5 млн рублей в ипотеку до пенсии. Праздник пройдёт в дружественной атмосфере и закончится концертом Кубанского казачьего хора.
К 2015 г. все ЧЗ будут окончательно разгромлены, осуждены и посажены. Судебное рассмотрение дел о сносах будет упразднено, как малоэффективное. Все стройки станут суперзаконными и будут принадлежать губернатору и мерам городов. Решение о сносе будет принимать комиссия из трёх человек (тройка). Как правило это мер города и два его зама. Снос домов будет осуществляться внезапно и без предупреждения выстрелами из танка. (Ничего не придумываю, это уже опробовано в 1993 году при расстреле Парламента РФ в Москве.) Уцелевшие жильцы обязаны будут самостоятельно разобрать завалы, очистить территорию, оплатить работу танкиста и стоимость боекомплекта. После чего будут подвергнуты поголовной ипотезации в северных районах, в бараках постройки 30-х годов прошлого века. Срок ипотеки 25 лет. После этого возможна продажа своего койко-места...
Гость
2094 - 09.05.2013 - 18:27
Цитата:
Сообщение от JJJ Посмотреть сообщение
В случае с Кадетским администрация с самого начала стройки добивалась запретительных мер. Застройщик клал на все запреты. Администрация действовала и в рамках муниципального контроля, и подавала в суд. И действительно сделала все, чтобы не допустить обмана ДОБРОСОВЕСТНЫХ покупателей. То есть не допустила продажи этого жилья на вторичном рынке.
Хех. Ну, давай будем говорить начистоту: «обман» тот заключался строго в отсутствии бумажки (ибо построен дом здорово, и с коммуникациями, ЕМНИП, всё там нормально). Если администрация готова снести дом из-за клочка бумаги, то да, она «не допускает обмана ДОБРОСОВЕСТНЫХ покупателей». Смешно же, JJJ, ей Богу, смешно.
Юридически администрация поступила, может, и верно. Вот только с точки зрения общечеловеческой морали совершенно нечестно. Ты же, JJJ, всё что делала здесь, так это напирала на юрсторону вопроса. Которая, в общем-то, должна быть отодвинута куда подальше, когда речь идёт о жизнях людей. И не надо только, пожалуйста, говорить о том, что люди туда не вселились. Они вложили туда деньги, немалые деньги. Администрация сейчас устрашает даже тех, у кого давно свидетельства собственности на руках. Очень так по-человечески, да.
Гость
2095 - 09.05.2013 - 19:16
2016 год. Все самострои снесены. 70 тыс. краснодарцев обживают заброшенные деревни Сибири, севера и Дальнего востока. Власти любезно предоставили им это жильё в ипотеку по очень выгодной цене 22-25 тыс. руб. за метр квадр. Средняя зарплата в Краснодаре на уровне 2013 г. Жильё несколько подорожало и стоит около 150 тыс. руб. за метр квадр. Очень сильно законные застройщики жалуются, что такие цены могут привести к банкротству их компаний и экономически обоснованная цена в пределах 200-250 тыс. руб. за метр квадр. Принято решение признавать самостроями многоэтажки, построенные до 1985 года, т. к. у города нет денег на их ремонт и обслуживание. 2017 год. Снесено полгорода, население уменьшилось вдвое. По мнению мера это оздоровило обстановку в городе. Не стало пробок, воздух очистился. Бывшие краснодарцы активно заселяют Дальний восток, тесня "местное" китайское население. Конец 2017года. Новая "Великая" революция...и до боли знакомое: Землю крестьянам, фабрики рабочим, кто был никем, тот станет всем! Ведь общество развивается по спирали и история повторяется?!
Гость
2096 - 09.05.2013 - 19:21
У JJJ сегодня законный выходной, хорошо поработала, отдыхает и надеется на достойное стимулирование своего труда.
Гость
2097 - 09.05.2013 - 19:24
2096-Тихий Дон > Салтыков-Щедрин, Замятин, Платонов отдыхают.
Гость
2098 - 09.05.2013 - 19:26
2089-ser77 > +100
Гость
2099 - 09.05.2013 - 21:04
Здесь почему-то JJJ, Зигфриду_Устинычу и всей этой кодле на протяжении весьма продолжительного времени русским языком втирается, что никто застройщика не оправдывает, здесь говорят о действиях администрации, которые вопиющи со всех точек зрения, кроме юридической, а они всё продолжают и продолжают хвататься за эту соломку закона и её развивать здесь. JJJ продолжает пространно демонстрировать свои познания в области юриспруденции на каждой странице, когда вокруг неё кричат, что Евланов поступил просто непорядочно по отношению к людям. Как будто спецом делает, я не знаю.
Гость
2100 - 09.05.2013 - 21:13
вопрос о финансировании стал решаться лишь после того, как недавно олимпийскую стройку посетил президент Владимир Путин, который устроил чиновникам и силовикам разнос, в том числе и за неисполнение своего поручения о сносе незаконных построек.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/549618#ixzz2SovbQKtW
Гость
2101 - 09.05.2013 - 21:36
Расклад примерно такой:
В Кадетском 138 семей купили квартиры за (берем по-среднему минимальному) 1 200 000 руб.
Получаем: 138х1200000=165 000 000 рублей.
С этих денег были уплачены налоги (min): 21 450 000 руб.
Т.е. по той же цене только с налогов инвесторов у ЧЗ администрация могла приобрести 18 квартир для очередников или остронуждающихся.
Или 10 квартир у своих любимых официалов.
Или, если принять во внимание, что государство берет на себя социальные обязательства без получения какой-либо прибыли, строит дома и распределяет по себестоимости. Т.е. по 12 000 р. за кв.м.(ну по самому максимуму, чтобы и на карман чинам что-то перепало).
Итого получается, что на налоги выкинутых на улицу инвесторов можно было обеспечить жильем столько же
остронуждающихся... 130 человек!!! Т.е. на примере Кадетского за счет 130-ти человек, которые не требовали от государства подачек, жилье могли получить и они сами и еще столько же по очереди, которые стоят там с 1967 года!...
Однако государство в лице администрации идет другим путем: лишает заработанного честным трудом жилья 138 семей и тратит на это 18 млн. р. ими же оплаченных налогов!..
Ну стыдно и противно уже быть гражданином этого... не понять чего...
Гость
2102 - 09.05.2013 - 21:50
А может все-таки обратиться наверх? Ведь ввели же дачную амнистию. И так хочется верить в доброго Батюшку-царя...
2103 - 09.05.2013 - 22:15
2102- стесняюсь спросить, а кто налоги платил?
Застройщик - частное лицо? Или покупатели, которые могли только вычет получить, но никак не уплату налога? Или совсем фантастика, перекупы-доброхоты, каждый год как штык до 1 апреля с 3- ндфл?
Вы когда посты набираете, хоть мозги иногда включайте, что ли
Гость
2104 - 09.05.2013 - 22:29
2103-kbz >Так сам Царь-батюшка и натягивал ответственных лиц за то что "порядок не наводят". Но наверх обращаться обязательно надо и не просто обращаться, а КРИКОМ КРИЧАТЬ! Потому что и в этой мутной воде ситуации совершенно разные и с перепугу царьки могут такого наворотить... Уже перегрызлись и вину друг на друга валят!
Гость
2105 - 09.05.2013 - 22:35
2104, если задаете такие вопросы, значит вы вообще не понимаете принцип строительства жилья посредством давно существующей формы жск
жилищно-строительный кооператив, что же это?
в идеале и по сути - это соглашение нескольких физических лиц о строительстве мнококвартирного жилого дома вскладчину для собственного использования, поэтому... а впрочем че я тут перед вами распинаюсь, ликбез проведите себе сами
Гость
2106 - 09.05.2013 - 22:37
ЁлкА ТигровАЯ 2102- стесняюсь спросить, а кто налоги платил? Вы не стесняйтесь, спрашивайте, ЗДЕСЬ ВСЕ СВОИ!
Гость
2107 - 09.05.2013 - 22:38
>2104
Чтобы заработать 1200000 на квартиру нужно, ведь где-то работать и каждый месяц отстёгивать подоходный, по этому и (min). Платил застройщик налоги, или нет-вопрос десятый. Дальнейшие выкладки из минимума (подоходный с з.п.)
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Вы когда посты набираете, хоть мозги иногда включайте, что ли
Гость
2108 - 09.05.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
2102- стесняюсь спросить, а кто налоги платил?Застройщик - частное лицо? Или покупатели, которые могли только вычет получить, но никак не уплату налога? Или совсем фантастика, перекупы-доброхоты, каждый год как штык до 1 апреля с 3- ндфл? Вы когда посты набираете, хоть мозги иногда включайте, что ли
Пиляяяяяять! Люди с каждого заработанного рубля платят налоги! Застройщик, покупает стройматериал с которого тоже уплачены налоги от производителя! И еще работники на производстве тоже платят налоги со своей зарплаты!
Я, блин, платил налоги со своей зарплаты! Копил! Долго копил! Если бы не платил эти чертовы налоги, накопил бы быстрее и больше, чтобы хватило заплатить за жадность карманных застройщиков!
И все это благородная администрация превратила в пыль!
Мой труд за 20 лет, труд производителей стройматериалов и труд строителей... И при этом ввалило на это мероприе наших (и ваших) 18 млн. рублей
Гость
2109 - 09.05.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
господин щтандартенфюррер
Я все еще жду извинений за это.
2110 - 09.05.2013 - 23:03
2106- вы уверены,что это мне надо? Ниче, что я комментировала п 2102? Вот ему ликбез и проведите, ему явно нужнее) с такой кашей в голове
Гость
2111 - 09.05.2013 - 23:06
2110-Defender aka LINN >Ато что будет?
2112 - 09.05.2013 - 23:06
2109- не плати, чувак) скажешь, я разрешила)
законы - зло
Гость
2113 - 09.05.2013 - 23:07
18 миллионов за снос готового жилья для 150-ти семей!
Вдумайтесь только!!!!
18 миллионов!!!!!!!!!!!
Прикиньте Елкка-палка, чтобы вы лично могли иметь, будь ввашем распоряжении такакя сумма! Вы бы стали тратить эти деньги не на благо своей семьи, а просто, чтобы кому-то сделать плохо?
Гость
2114 - 09.05.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Евланов поступил просто непорядочно по отношению к людям.
Прелестно. То есть люди наплевали на законы общества, в котором живут, на администрацию, обязанность которой в том числе и градостроение регулировать, а теперь К СЕБЕ требуют "порядочного отношения"...? От того самого Евланова, которого сами же послали на фиг, решив строить где и как вздумается?
Типа, "мы вам на голову нагадим, а вы оботритесь и помогите нам чем можете"? ))))

Я все удивлялась тому, что люди как-то не особо сочувствуют жертвам самостроя.
Ну зато понимаю теперь, почему, начитавшись таких постов. Вопиющая глупость и совершенно хамская, потребительская логика - вот что вы демонстрируете своими постами.
Гость
2115 - 09.05.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
18 миллионов за снос готового жилья для 150-ти семей!
Да не парьтесь вы так. Не переживайте за бюджет.
Рогову за это счет выставят. Хорошо, что покупателям не дали "свидетельство собственности" - пришлось бы еще и снос оплачивать.
Гость
2116 - 09.05.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Defender aka LINN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 господин щтандартенфюррерЯ все еще жду извинений за это.
Я в чине ошибся? Генерал-майор? Ну извините, Бога ради! В свете последних событий мне почему-то немцы мерещатся...
Гость
2117 - 09.05.2013 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
почему не возбуждали?
Эта песня хороша, начинай сначала ©
Перейдите на первую страницу этой темы. Посмотрите на даты.

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Здесь почему-то JJJ, Зигфриду_Устинычу и всей этой кодле на протяжении весьма продолжительного времени русским языком втирается, что никто застройщика не оправдывает, здесь говорят о действиях администрации, которые вопиющи со всех точек зрения, кроме юридической
Я просто фигею. А давайте я у вас все деньги украду. Не для себя, вы не подумайте. Исключительно чтобы накормить детей Нигерии и Сомали, в исключительно высокоморальных целях. Надо полагать, вы меня за это только похвалите, так?

Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
С этих денег были уплачены налоги
А налоговая декларация имеется?
Давайте я вам напомню: дом строился без документов, ЖСК нигде не был зарегистрирован, договоры заключались через полгода после вступления решения о сносе в силу. А налоги, значит, застройщик заплатил, да? Можно я не поверю?

Цитата:
Сообщение от Imxo Посмотреть сообщение
Платил застройщик налоги, или нет-вопрос десятый
Для вас. Для меня - первый.

Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
И все это благородная администрация превратила в пыль!
Вообще-то, это вы их в пыль превратили.
Гость
2118 - 09.05.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
2110-Defender aka LINN >Ато что будет?
А то я его не прощу и буду считать нацистской гнидой
Гость
2119 - 09.05.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Я в чине ошибся?
В нашей армии таких чинов нет. Только в вашей.
Гость
2120 - 09.05.2013 - 23:22
Цитата:
Сообщение от JJJ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вадим Александрович Евланов поступил просто непорядочно по отношению к людям.Прелестно. То есть люди наплевали на законы общества, в котором живут, на администрацию, обязанность которой в том числе и градостроение регулировать, а теперь К СЕБЕ требуют "порядочного отношения"...? От того самого Евланова, которого сами же послали на фиг, решив строить где и как вздумается?Типа, "мы вам на голову нагадим, а вы оботритесь и помогите нам чем можете"? ))))Я все удивлялась тому, что люди как-то не особо сочувствуют жертвам самостроя.Ну зато понимаю теперь, почему, начитавшись таких постов. Вопиющая глупость и совершенно хамская, потребительская логика - вот что вы демонстрируете своими постами.
Градостороение регулировать? Типа Экспертизы проводить, да? Ну чтобы соответствовало нормам, да?
Ну так ознакомьтесь с результатами такой "заботы".
http://dakrasnodar.ru/info/news-kuba...hiloy-dom.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены