К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


2521 - 13.05.2013 - 19:14
2519- не тратьте время и нервы. Достаточно почитать первые страницы данной темы. Народ был в курсе, а теперь хочет половить рыбку в мутной воде. Им ничего не нужно, потому что не нужно
Гость
2523 - 13.05.2013 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Antony_C Посмотреть сообщение
То Зигфрид_Устиныч - споры о конструктивных недостатках постройки поднимать в данной ситуации, IMHO, смысла не имеет. Необходимая экспертиза была назначена судом, проведена и выдала положительное заключение, судом принятое. Это ФАКТ. Дом соответсвует СНиП и другим требованиям предъявляемым многоквартирным домам средней этажности. Даже если это не соответсвует здравому смыслу.
Данный вопрос здесь подымаю для того, чтобы обратить внимание на тот факт, что застройщик предоставил искаженные документы для экспертизы, а именно журнал проведения работ, акты выполнения скрытых работ, из-за чего экспертиза признала дом годным, я сомневаюсь , что эксперт вынесет решение о пригодности, если в журнале проведения работ будет отсутствовать армирование. Оно отсутствует потому- что сильно хотелось сэкономить, впрочем как и на других вопросах и от этого качество данного строения оставляет желать лучшего. Поэтому люди которые приобретают жилье у этих горе- строителей, получают себе бомбу замедленного действия.
2524 - 13.05.2013 - 19:37
2524- эксперт выносит заключение по тем вопросам, которые ему задаются судом по ходатайству стороны
даже если у эксперта будут свои соображения, дальше вопросов он не пойдет
спрашивали, что находится на участке и угрожает ли жизни и здоровью граждан, это и получили в заключении
кто эти вопросы эксперту задавал, вот что хотелось бы знать
Гость
2525 - 13.05.2013 - 19:44
2524- вы как-то не обращаете внимание нак ссылки, в которых рассказывается, как у официального застройщика крышу ветром сдуло.
Я вам еще раз говорю: КОРРУПЦИЯ!!!
Кто владеет правом выдавать или не выдавать какие-либо разрешения, владеет всем!.. Власть в России так устроена.
Я больше чем уверен, что стройки зятя Ткачева вообще никакие экспертизы не проходили, или проходили формально и на многие недочеты тупо закрывались глаза.
Частник же, заранее зная, что узаконивание строения будет через суд (ну сложилась такая практика и до последнего времени бесперебойно работалак), а значит будет проводиться экспертиза не кармакнными, сидящими в соседнем кабинете, а теми, кого назначит суд. Поэтому я в качество домов от ЧЗ верю больше, потому что это логично в сложившихся условиях.
Гость
2526 - 13.05.2013 - 20:18
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
2524- эксперт выносит заключение по тем вопросам, которые ему задаются судом по ходатайству стороны даже если у эксперта будут свои соображения, дальше вопросов он не пойдет спрашивали, что находится на участке и угрожает ли жизни и здоровью граждан, это и получили в заключении кто эти вопросы эксперту задавал, вот что хотелось бы знать
На этот вопрос никто здесь не может ответить, даже документы выложить. Насколько мне известна процедура экспертизы вопросы формирует представитель застройщика. Интересно также почему иск сперва был против Рогова, а потом сменили на Гакалова
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Частник же, заранее зная, что узаконивание строения будет через суд (ну сложилась такая практика и до последнего времени бесперебойно работалак), а значит будет проводиться экспертиза не кармакнными, сидящими в соседнем кабинете, а теми, кого назначит суд. Поэтому я в качество домов от ЧЗ верю больше, потому что это логично в сложившихся условиях.
Почему не обращаем? Подрядная бригада плохо закрепила на крыше материалы, вследствии чего порывом ветра сдуло, сделали не по стандарту раскошелиться сро в котором они состояли, там компенсационный фонд есть для этих целей, а потом с них шкуру спустят, главное написать и подтвердить фактами, плюс в прокуратуру на проверку. А что делать с этими горе-строителями ЧЗ у которых конструкционные недостатки! Вот взять сейчас например и "просветить" сданные дома ЧЗ (основные конструкции), если в Кадетском не было армирования, я так думаю процентов 50 можно смело брать, где будут нарушения
Гость
2534 - 13.05.2013 - 21:59
2527- Ну и...? Признаешь, наконец, что полученные официально разрешения на строительство не являются гарантией качества?
И это еще не было других катаклизмов, как землетрясение, например...
Что будете петь на пару с мером, когда ваши "официяльные" дома рассыпятся в пыль?
Что подрядная бригада бетон хреново замесила?
И что сейчас на них уголовное дело заведут и вынесут наказание в форме порицания!?
И администрация опять кагбэ нипричем? Да?
Гость
2535 - 13.05.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
2527- Ну и...? Признаешь, наконец, что полученные официально разрешения на строительство не являются гарантией качества? И это еще не было других катаклизмов, как землетрясение, например... Что будете петь на пару с мером, когда ваши "официяльные" дома рассыпятся в пыль? Что подрядная бригада бетон хреново замесила? И что сейчас на них уголовное дело заведут и вынесут наказание в форме порицания!? И администрация опять кагбэ нипричем? Да?
Что ну и ? я и не отрицал. Выполнил некачественно работу получи иск, проверки и т.д. И там ответят ОФИЦИАЛЬНО, потому-что подписи стоят конкретных людей.
И если мой дом официально начнет рассыпаться в пыль, поверь будут вопросы к Застройщику, в ГАСН, в приемочную коммиссию, тем кто СРО выдавал, здесь стрясти очень легко будет несмотря на такое кол-во людей ))) У меня есть опыт. А вот как был недавно случай когда пожар в котельной случился, кто ответит ? Администрация ? ГАСН? Кто? этого васи пупкина, который построил этот архитектурный шедевр, потом не найдешь! Что на администрацию опять данную собаку вешать, причем она была против этой собаки ? Назови кто конкретно ответит в данной ситуации ?
Гость
2536 - 13.05.2013 - 22:12
2527, а шо, гостехнадзор не заезжал поглядеть на крепления конструктива крыши во время ее монтажа?
кстати, были ли посадки по этому поводу?
и выложите сюда, плиз, всю документацию по этому дому, будем разбираться кто прав кто виноват прям в режиме онлайн, не сомневайтесь будем объективны :)))
Гость
2537 - 13.05.2013 - 22:18
Застройщик, если крышу снесет. За пожар в котельной - тот кто отвечает на данный момент за эту котельную. Виновен может быть кто угодно - определит следствие. Затраты на восстановления лягут на членов ТСЖ, если виновником окажется напившийся дежурный по этой котельной. Поверь, к администрации с претензиями и за помощью никто обращаться не будет!
Гость
2538 - 13.05.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
2527, а шо, гостехнадзор не заезжал поглядеть на крепления конструктива крыши во время ее монтажа? кстати, были ли посадки по этому поводу? и выложите сюда, плиз, всю документацию по этому дому, будем разбираться кто прав кто виноват прям в режиме онлайн, не сомневайтесь будем объективны :)))
По части документации обратитесь к подрядчику у меня ее нет. Там видимо плохо заделали межкровельное пространство, в результате при порыве ветра, образовался эффект "крыла" и ее оторвало, но это мое предположение. напишите в прокуратуру, покажите свою заинтересованность, дума. Вам ответят. Как комиссия заглянет в подкровельное пространство ? Только посмотрев журнал выполнения работ. К чему это приводит, я уже писал выше.
Гость
2539 - 13.05.2013 - 22:25
2539, та шо вы говорите?
тогда ответьте плиз - как, кем и когда составляются акты на скрытые работы в кап.стротельстве?
Гость
2540 - 13.05.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Застройщик, если крышу снесет. За пожар в котельной - тот кто отвечает на данный момент за эту котельную. Виновен может быть кто угодно - определит следствие. Затраты на восстановления лягут на членов ТСЖ, если виновником окажется напившийся дежурный по этой котельной. Поверь, к администрации с претензиями и за помощью никто обращаться не будет!
Ну Ваши слова в корне противоречат с жильцами данной многоэтажки, у них администрация виновата! )))
http://tverskaya15.ru/innews/livekub...las-samostroem
Ну и где Ващ ЧЗ ? Почему администрация помогает ?
http://kuban.mk.ru/news/2013/04/14/8...-pomoschi.html
Примеров куча на самом деле.
Гость
2541 - 13.05.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
2539, та шо вы говорите? тогда ответьте плиз - как, кем и когда составляются акты на скрытые работы в кап.стротельстве?
Не вопрос РД-11-02-2006, там все описано.
Гость
2542 - 13.05.2013 - 22:35
2542, да вы своими словами скажите, если реально понимаете о чем речь - хватит одного коротенького предложения
а ччылки не нужно кидать, гуглом я сам умею пользоваться
Гость
2543 - 13.05.2013 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
2542, да вы своими словами скажите, если реально понимаете о чем речь - хватит одного коротенького предложения а ччылки не нужно кидать, гуглом я сам умею пользоваться
Документы каждый должен читать сам, чтобы потом понимать о чем идет речь! Если Вы не готовы обсуждать часть вопросов по нормативке, то зачем их тогда задаете ?
Гость
2544 - 13.05.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 Застройщик, если крышу снесет. За пожар в котельной - тот кто отвечает на данный момент за эту котельную. Виновен может быть кто угодно - определит следствие. Затраты на восстановления лягут на членов ТСЖ, если виновником окажется напившийся дежурный по этой котельной. Поверь, к администрации с претензиями и за помощью никто обращаться не будет!Ну Ваши слова в корне противоречат с жильцами данной многоэтажки, у них администрация виновата! )))http://tverskaya15.ru/innews/livekub...las-samostroemНу и где Ващ ЧЗ ? Почему администрация помогает ?http://kuban.mk.ru/news/2013/04/14/8...римеров куча на самом деле.
Я даже не стал ходить по этим ссылкам. Просто в некоторых случаях администрация как раз и может послать всех лесом, сославшись на то, что при строительстве небыло проведено соответствующих согласований. И, кстати, детсад возле одиноко стоящего пятиэтажного дома администрация тоже не обязана строить,, да и никто, когда покупал квартиры в таком доме на это не рассчитывал. И, между прочим, многие покупатели квартир у ЧЗ по низким ценам, объясняли такие цены именно отсутствием инфраструктуры, но для тех кто покупал квартиры в таких домах это было не критично. Ну живут же люди и на дачах, - не всем же нужны детские сады и школы в шаговой доступности. Главное - крыша над головой.
Гость
2545 - 13.05.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Я даже не стал ходить по этим ссылкам.
No comments! К чему вопросы тогда выше были ? Из области поговорить ? Это тогда не ко мне ))
Гость
2546 - 13.05.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 Я даже не стал ходить по этим ссылкам.No comments! К чему вопросы тогда выше были ? Из области поговорить ? Это тогда не ко мне ))
И все-таки, прочти, что было написано ниже,торопыжка.
Гость
2547 - 13.05.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч Цитата: Сообщение от teleset_03 Я даже не стал ходить по этим ссылкам.No comments! К чему вопросы тогда выше были ? Из области поговорить ? Это тогда не ко мне )) И все-таки, прочти, что было написано ниже,торопыжка.
Если Вы позволяете себе не читать оппонента и не смотреть его ссылки, то почему он должен это делать?!
Гость
2548 - 13.05.2013 - 22:57
2544, своими словами это так - инспектор технадзора по сути живет на стройке, и знает все нюансы не хуже подрчдчика
ну а вы пока почитайте нормативку, вам это действительно полезно
Гость
2549 - 13.05.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
2544, своими словами это так - инспектор технадзора по сути живет на стройке, и знает все нюансы не хуже подрчдчика ну а вы пока почитайте нормативку, вам это действительно полезно
Не умеете читать технические документы, так и скажите, к чему этот изысканный слог?!
Гость
2550 - 13.05.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч Цитата: Сообщение от teleset_03 Я даже не стал ходить по этим ссылкам.No comments! К чему вопросы тогда выше были ? Из области поговорить ? Это тогда не ко мне )) И все-таки, прочти, что было написано ниже,торопыжка.Если Вы позволяете себе не читать оппонента и не смотреть его ссылки, то почему он должен это делать?!
Потому что я понял о чем речь и высказал свое мнение по этому поводу в посте ниже. Заметьте, там я высказался за то, что администрация в некоторых случаях не обязана кидаться выполнять требования узкой группы лиц при наличии таких проблем, как ветераны, сироты, инвалиды, обманутые дольщики. Но, если приглядеться повнимательней, то и эти прямые свои первоочередные обязанности администрация при иммитации бурной деятельности, не особо-то торопится исполнять. Коронная отмазка - нету денюх.
Но на снос готового нового жилья-то денюжки находятся.
Значит первоочередная задача администрации по факту - не помочь сиротам-ветеранам-пенсионерам, а лишить всего тех, кто от государства ничего не просит.
Гость
2551 - 13.05.2013 - 23:31
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Потому что я понял о чем речь и высказал свое мнение по этому поводу в посте ниже. Заметьте, там я высказался за то, что администрация в некоторых случаях не обязана кидаться выполнять требования узкой группы лиц при наличии таких проблем, как ветераны, сироты, инвалиды, обманутые дольщики. Но, если приглядеться повнимательней, то и эти прямые свои первоочередные обязанности администрация при иммитации бурной деятельности, не особо-то торопится исполнять. Коронная отмазка - нету денюх. Но на снос готового нового жилья-то денюжки находятся. Значит первоочередная задача администрации по факту - не помочь сиротам-ветеранам-пенсионерам, а лишить всего тех, кто от государства ничего не просит.
Да я и не отрицаю этого! Во многих случаях они действительно не выполняют свои обязанности. Пример строительство дороги по Восточно-кругликовской из всего микрорайона пишут жалобы в прокуратуру, администрацию только 5 -6 человек включая меня, а все остальные из области только поговорить на форуме. Я высказал свое мнение насчет Кадетского, что в данном случае администрация была права, но это не означает, что по остальным вопросам я ее поддерживаю. И точно так же и с ЧЗ который предпринял все попытки к легализации и строительству качественного здания, я их поддержу из первых. Впрочем как показала практика(ссылку приводила Елка) суд отказывает АМО в сносе, если ЧЗ по максимуму привел все в порядок!
Гость
2552 - 13.05.2013 - 23:48
2552- Знаете в чем я с вами не согласен по поводу Кадетского? В том, что, если были сомнения в качестве постройки, то надо было это проверить с помощью спецприборов, о которых вы упоминали, а не с помощью экскаватора.
Гость
2553 - 14.05.2013 - 00:24
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
2519-Antony_C > насчет госрегистрации жск могу покопаться. А вы, простите, с какой целью интересуетесь?
да вот думаю, над вашими постами про то, что суд должен был жск(застройщика) на суд вызвать. Чем бы это аргументировать(установить связь между жск и собственником). А если это удастся, то смотреть, кто виноват в том, что не вызвали- суд, ответчик, истец. Но для этого нужны как бы факты, документы. Кстати , эти то вещи точно не секретные.
Гость
2554 - 14.05.2013 - 05:09
Государственная регистрация прав собственности на недвижимость – это запись в Единый государственный реестр о праве на недвижимость и любых сделок с ним. Рассматриваемая процедура является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
если есть зарегистрированное право собственности. то первое, что должен был оспаривать истец это неправомерную регистрацию либо недействительность сделки.
очень мило обсуждать качество постройки дома, уводя людей от незаконного лишения ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.
Гость
2555 - 14.05.2013 - 08:42
2554-Antony_C > понятно.
Ну, в принципе, я согласна, что в этом есть смысла - в желании разобраться. Чтобы понять.
Но вы так и не ответили на вопрос - кто вы.
Если вы интересуетесь просто так, то вы меня поймите, надо ли оно мне - поднимать документы, выкладывать их сканы сюда и так далее?
Если вы хотите за нас похлопотать с юридической точки зрения - то это уже не виртуальный разговор.

Но в любом случае есть неопровежимый факт - существует более ста человек, чьи права были нарушены вследствие решения суда. И никто, ни суд, ни администрация, даже не попытались разобраться в этом вопросе.
Получается, что от решения суда плохо стало ста гражданам. А кому стало хорошо? Таких людей нет. Че это за суд такой?))
Гость
2556 - 14.05.2013 - 11:12
2556-блоха в тельняшке >ну если я напишу, что многим стало хорошо, вы же не поверите, вы же небось, только себя слышите.
Хорошо, стало тем, кто теперь будет меньше переживать, что у его дома под окнами вырастут эти так называемые многоквартирные многоэтажки.
Гость
2557 - 14.05.2013 - 11:37
2557-vaarlaam > ну дык напишите - у кого такого они (многоэтажки) выросли и кто недоволен. Что-то ни о того жалоб не поступало, в судебном иске фамилии "счастливчиков" не фигурируют.
Получается, что хорошо только неким абстрактным людям. А реальным - плохо))
Гость
2558 - 14.05.2013 - 12:06
2558-блоха в тельняшке >В данном случае имеем конфликт отдельного человека и общества. Если вы мыслите одним человеком, вы не сможете мыслить обществом и вы будете видеть конкретного человека, которому плохо и не увидите пользы для общества, которое действительно состоит из отдельных человеков. Некий социальный дуализм налицо. Если хотите я стал спокойней, так как ощущаю снижение угрозы от чз для моих прав, моего комфорта моих активов наконец, хотя конкретный дом мне вообще не мешал.
Гость
2559 - 14.05.2013 - 12:19
2559-vaarlaam > вы-это кто? Вы наш сосед с кадетской?
Остальное вообще не поняла. Конфликт человека и общества - это вообщетне ко мне. У меня случай конкретный. Есть дом, кыторый никому не мешал. Ищу тех, кому мешал. Ау!!!
Гость
2560 - 14.05.2013 - 12:30
2560-блоха в тельняшке >Вы правы, каждому свое, завидую вам, вы можете себе это позволить.
Гость
2561 - 14.05.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
2554-Antony_C >Но вы так и не ответили на вопрос - кто вы.Если вы интересуетесь просто так, то вы меня поймите, надо ли оно мне - поднимать документы, выкладывать их сканы сюда и так далее?Если вы хотите за нас похлопотать с юридической точки зрения - то это уже не виртуальный разговор.Но в любом случае есть неопровежимый факт - существует более ста человек, чьи права были нарушены вследствие решения суда. И никто, ни суд, ни администрация, даже не попытались разобраться в этом вопросе. Получается, что от решения суда плохо стало ста гражданам. А кому стало хорошо? Таких людей нет. Че это за суд такой?))
Я не имею никакого отношения ни к одной из сторон. Более того, живу в другом регионе, таким образом, похлопотать за Вас не могу. Но несмотря на это, не вижу причин, которые могут помешать мне помочь Вам посредством поиска нестыковок или других упущений в процессе и/или документах, которые могли бы помочь Вам вернуть деньги.
Если Вы считаете что вся ситуация вокруг этого дома является сферой частных интересов, и подробности разглашать не желательно, тогда лично я считаю, что в этой ситуации нет пострадавших от действий администрации, суда, и т.д. Просто есть сторона проигравшая судебный спор. Администрация кучу таких споров проиграла, и не пикетов от этого не устраивает. Так что или факты для получения советов, рекомендаций и т.п. или решайте свои проблемы сами, но не кричите о нарушении Конституции и прочая.
Гость
2562 - 14.05.2013 - 13:21
2562-Antony_C > а можно решать свои проблемы "сами" и при этом - кричать о нарушениях Конституции?
Гость
2563 - 14.05.2013 - 13:24
2562-Antony_C > вообще, если что, в этой теме никто не просил помощи. Тема опубликована в разделе "Ау, соседи". Мы и хотели бы общаться здесь кулуарно, в кругу своих. Пришли люди со стороны - ну пожалуйста, мы не возражаем. Но с чего лично вы взяли, что вас кто-то о чем-то просил? Да боже упаси))
Гость
2564 - 14.05.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
2562-Antony_C > а можно решать свои проблемы "сами" и при этом - кричать о нарушениях Конституции?
Конечно можно, только я отчего-то подумал, что в такой ситуации кричать нужно по поводу, т.е. на основании фактов, а не просто для того, что Вас пожалели. А получается такой разговор -
-"Мэр плохой, домик сломал где мы жить планировали"
- "На каком основании сломал?";
- "Ну мы... Ну у нас... А суд... И мэр, нн закон нарушил. Вот"
- "А какой закон?"
- "Мэр плохой"
- "Какие у Вас документы есть? Давайте вместе посмотрим"
- "Не скажем, не покажем, мы сами разберемся. Мэр плохой. И вообще, нам застройщик сказал, что новый домик построит."
2565 - 14.05.2013 - 13:56
2565-Antony_C >очередная аналогия
вы поймали чела за руку в своем кармане, и пытаетесь начать с ним диспут, что это назаконно и нехорошо. то, что это незаконно, он и сам знает, а вот понятия о "нехорошо" для вас и для него разные
оставьте их в покое. вы пытаетесь им доказать то, что они и сами знают, но не выгодно сейчас признавать. спор бесконечен, как сказка про белого бычка
тем более, явно действия координируются кем-то совсем не в общественном доступе форума
Гость
2566 - 14.05.2013 - 14:02
2565-Antony_C > так мы и кричим всюду. На соносании фактов. Ата тема "Ау, соседи"
)))
Разницу сечешь?))

2566-ЁлкА ТигровАЯ > ты хочешь посмотреть какие-то конкретные документы? Назначь время и место - тебе лично я принесу.


Как достали эти боты от мэрии. Ну ниче. Скоро они переместятся в раздел "ищу работу"))
Гость
2567 - 14.05.2013 - 14:03
2566-ЁлкА ТигровАЯ > так а че это за аналогия про карман?
Ты из тех, кто считает, что раз у нас есть деньги, значит мы тебя обобрали?
Ну так бы сразу и сказала))
Гость
2568 - 14.05.2013 - 14:08
2568-блоха в тельняшке >Елка считает, что вы обокрали непосредственно. Обокрали, это из аналогии, а права нарушили непосредсвенно, но вам же выгоднее глупенькими прикинуться, как в п. 2560


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены