К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
2561 - 14.05.2013 - 14:31
ГОЛОСУЕМ КТО НЕ РАВОДУШЕН. http://democrator.ru/problem/11570
Гость
2562 - 14.05.2013 - 14:38
2568-блоха в тельняшке >непойму для чего вы тут сидите и общаетесь с этими ....??? они Вам помогают чем то???
Гость
2566 - 14.05.2013 - 15:29
Цитата:
Сообщение от NEW Гога82 Посмотреть сообщение
Перестанете здесь писать, так и засланные казачки угомонятся. Они, по ходу, уже подустали с усёром отстаивать сторону АМО.
А вообще странно, почему как только разговор доходит до конкретики, сразу начинается перевод стрелок? Члены ЖСК, или знакомые с ситуацией, кто-нибудь ответит, когда ЖСК был зарегистрирован(т.е. стал юр. лицом с уставом, печатью и счетом в банке? И об этом есть запись в ЮГРЮЛ). Как связаны собственник участка и ЖСК? Или "лень посмотреть", "зачем Вам это" и т.д. А ведь через это реально можно пытаться искать хороший выход. Я, например, очень хочу, чтобы за этот дом ответил или застройщик или АМО. На деле, а не на словах. И по закону.
А здесь на ветке создается впечатление, что АМО и застройщик, каждый через своих "защитников", весьма искуссно, можно сказать сообща вешают весь попадос на дольщиков. Как хороший и плохой следователь.
Гость
2567 - 14.05.2013 - 15:47
2575-Antony_C > Мы не дольщики мы пайщики. Гакалов А. собственник земли и вошел в ЖСК со своим паем - это зем. участок, по договору, помоему форма договора - прямого товарищества. А нас счет, того когда было зарегистрировано ЖСК как юр лицо я не знаю.
Гость
2568 - 14.05.2013 - 15:55
Вообще любая форма кооператива (пусть то жилищно - строительный или гаражный и еще какой) - это некоммерческая организация, созданная для удовлетворения потребностей пайщиков. Мы как пайщики внесли деньги (пай) в стройку вступив тем самым в члены ЖСК, соответственно мы строили наш дом сами, каждый из нас. Но так же есть выборные члены правления и председатель ЖСК, на которых возлагаются управленчиские функции коорепатива. Соответственно власть наказала нас каждого (пайщика)снеся дом, отобрав деньги, будущее жилье, а так же веру в будущее... И пусть администрация не включает дурака, говоря, что они не знали что там есть люди... ЖСК отчитывается в налоговую по каждому пайщику приняв от него деньги (пай). тем самым проведя нас по бухгалтерским догументам и выписав нам приходный ордер...
Гость
2569 - 14.05.2013 - 15:56
2575-Antony_C > антоша, в твоей помощи здесь не нуждаются . Тут люди хотят общаться с соседями.

2576-max090788 > а че сам ему пишешь?))
Когда что зарегистрировано - я знаю. Но сфига ли это писать тут?
Гость
2570 - 14.05.2013 - 15:59
2578-блоха в тельняшке > все я выхожу... :)
Гость
2572 - 14.05.2013 - 16:18
To max090788 Спасибо, посмотрю.
To Блоха Лично Вам успехов. Но чего Вы опасаетесь я так и не понял. Свои подозрения оставлю при себе.
Гость
2573 - 14.05.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Antony_C Посмотреть сообщение
Ув. участники обсуждения.Во избежание дальнейших бездоказательных споров ниочем просьба обобщить и выложить следующую информацию.Организационно-правовая форма участников строительства (дольщиков) - ЖСК и т.п. Если ЖСК, желательно знать дату гос. регистрации ЖСК (это важно, т.к. были изменения в законодательстве).Чем регулировались отношения между собственником участка и ЖСК.Как происходил прием в члены кооператива. Какой договор при этом заключался.Товарищи державшие в руках документы, протоколы заседаний, были ли представлены суду другие документы и сведения не принятые судом во внимание и не поименованные в тексте решения.Может есть ещё какие то факты и нестыковки, которые бы могли помочь вывести эту проблему в практическую плоскость получения вложенных денег обратно.Иначе выходит спор ниочем. Только на тексте решения суда выводы получаются ущербными. То Зигфрид_Устиныч - споры о конструктивных недостатках постройки поднимать в данной ситуации, IMHO, смысла не имеет. Необходимая экспертиза была назначена судом, проведена и выдала положительное заключение, судом принятое. Это ФАКТ. Дом соответсвует СНиП и другим требованиям предъявляемым многоквартирным домам средней этажности. Даже если это не соответсвует здравому смыслу.
Товарищ следователь, шифруясь, пытается выудить любую информацию, дабы покрепче ухватить застройщика за жабры. Так что, товарищ майор, Ваша " просьба обобщить и выложить следующую информацию"... выполнена не будет! Добывайте улики самостоятельно.
Гость
2574 - 14.05.2013 - 23:51
Да вот еще нужен мне ваш застройщик. собственник участка бабок должен администрации, но с ним рабочий контакт налажен, отдаст без вопросов. Больше никаких заявлений на этот счет не поступало, значит все в порядке. С уважением, следователь.
Гость
2575 - 15.05.2013 - 06:07
http://democrator.ru/problem/11582

электронный сбор подписей против сноса домов.
ГОЛОСУЕМ!
Гость
2576 - 15.05.2013 - 08:01
2583-Antony_C > Знаем, что должен. 18 лямов за снос дома, Потом отдаст, как зем. участок продаст, так и сразу...
Гость
2577 - 15.05.2013 - 11:51
Каждый день разрушенный дом на кадетской узкоглазые разбирают. На газельке своей вывозят вполне сносный кирпич. Тихой сапой сами и разберут этот дом до основания. Какие 18 лямов? ))) Не мешайте им и они сами все до основания разберут и бабло на этом хорошее поднимут. Я их даже пофоткал. Довольные. Человек 10 их там ошивается постоянно.
Гость
2578 - 15.05.2013 - 14:24
Кирпичи,администрации необходимо сдать-пусть строят законное недорогое жильё!!!!!
Гость
2579 - 15.05.2013 - 14:55
2587
Они его продадут по 50руб/шт, а кто не будет брать- снесут дом.
Гость
2580 - 15.05.2013 - 14:57
Ну забота есть забота-все ведь на благо все для людей :)
Гость
2581 - 15.05.2013 - 15:17
http://democrator.ru/problem/11582
электронный сбор подписей против сноса домов.

"Прошу обратить внимание на беспредел власти, в г.Краснодаре. На пути простого народа встала жадность городского управления. Поскольку жилье в домах хорошего качества у Частного застройщика, колеблется в цене от 23000 до 30000 за кв.м, а в бетонных коробках «приближенных к государству» от 47000 за кв.м. – люди покупают то что дешевле, следовательно кто-то из верхов остается без грошей …
Администрация города и края намеренно не дает частным застройщикам выполнять обязательства перед дольщиками, прикрываясь самостроем.
В то время, когда каждый гражданин имеет право на жилье, администрация, нарушая конституционные права граждан, намеренно делает из народа бомжей, тем самым, не выполняя обещания, которые диктовало в предвыборной своей компании. Краснодарский край с огромным потенциалом, рискует стать заложниками 2-х бюрократов. Губернатор оказывается, имеет право давить на судей, давать им приказы по поводу принятия жестких мер направленных против самостроя.

Ссылка на выступление Ткачева: www.youtube.com/watch?v=XMrUDQVo5w0

Сейчас вынесены решения о сносе более 10 готовых жилых многоквартирных домов, 1 дом уже снесли, по адресу ул.Кадетская 9 - туда вложены деньги простых людей, бездомными остались дети, пенсионеры…, это называется «незаконным строительством». Но тут возникает вопрос, куда смотрела власть, когда эти дома только начинали строиться? Дома в 4,5,6 этажей не могут появиться за 1 день!!!!
Сейчас на их месте было бы разумнее пресекать новые незаконные строительства, но не сносить уже построенное жилье, а попытаться устранить недостатки дорожной сети к этим домам, если им кажется что перегруз на инженерные сети, то подвести новые
Кто поможет людям не лишиться жилья для своих семей, кто остановит "политические игры"?"
Гость
2582 - 15.05.2013 - 15:20
Это обращение будет послано в 9 организаций. От президента РФ до Конституционного Суда РФ.
Предлагаю поддержать.

Может хоть кто-то нас заметит!!!
Гость
2587 - 16.05.2013 - 14:22
2595-vaarlaam >На митинг уже сходили. КПД я так понимаю никакой. Может пора начать действовать эффективно? Впрочем дело ваше, конечно.
Гость
2588 - 16.05.2013 - 14:44
Притча преподобного Варлаама о трех
друзьях, символизирующих собой
богатство, близких и добрые дела
«Были, — говорит в одной из своих притч
Преподобный Варлаам, — у одного
человека три друга. Первых двух он
особенно любил и до самой смерти готов
был жертвовать для них всем. К третьему
же относился с небрежением и питал мало
расположения. Но вот случилось, что к
этому человеку являются от царя воины и с
угрозами велят ему скорее прибыть к
царю, чтобы отчитаться в долге в десять
тысяч талантов серебра. Не имея ничего,
чем бы он мог расплатиться, пошел он
искать помощи у своих друзей. Приходит к
первому, рассказывает о своей беде и
просит помочь. Но друг, которого он так
любил, говорит; «Я тебе не друг и не знаю,
кто ты, у меня теперь без тебя много
друзей, и я иду с ними веселиться. А когда
этих не будет, другие появятся. На вот
тебе, пожалуй, два рубища, оденься в них,
а больше от меня ничего не жди». Тогда
человек пошел к другому своему другу,
которого тоже очень любил, и сказал:
«Вспомни, как я дорожил твоей дружбой и
какой ты от меня сподоблялся чести.
Теперь я нахожусь в скорби и в великой
беде, помоги мне». Тот отвечал: «Сегодня
я занят, да и сам пребываю в горе.
Пожалуй, провожу тебя немного до царя,
но больше ничего от меня не жди». Так
человек с пустыми руками вернулся от
своих самых близких друзей. Пошел к
третьему другу, которым он до сих пор
почти что пренебрегал. Вошел к нему с
унылым и пристыженным лицом и сказал:
«Не смею и уст раскрыть, чтобы говорить с
тобой, потому что никакого добра я тебе
не сделал и никакого почтения никогда не
оказал, но пришло и ко мне горе великое
и не к кому обратиться, кроме тебя, за
помощью. Был у своих друзей, те отказали
мне, если можешь, помоги сколько-
нибудь и забудь мое пренебрежение к
тебе». Друг этот отвечал: «Что же, я
действительно считаю тебя близким мне
человеком и, помня твое малое добро,
сделанное для меня, теперь с лихвой
возвращу его тебе. Не бойся, я упрошу
царя, и он не предаст тебя в руки врагов,
мужайся, мой возлюбленный, и не
скорби». Тогда человек со слезами
воскликнул: «Увы мне! Что вперед начну
оплакивать: то ли, что втуне я оказывал
почтение и любовь неблагодарным
друзьям, или небрежение, с которым, по
неразумию, я относился к истинному и
нелицемерному другу?» Что значит эта
притча? Первый друг есть пагубная
алчность к наживе и само тленное
богатство, которое покидает человека,
когда он при смерти, и дает ему только
два рубища на погребение — рубашку и
саван. Второй друг — это семейные и
друзья, которых мы часто любим до
забвения Бога, но и от них при смерти
мало пользы, ибо они проводят человека
только до могилы, а потом среди своих
забот и попечений также позабудут его.
Третий же друг — это наши добрые дела,
которые, несомненно, станут, так сказать,
ходатаями за нас перед Богом по
разлучении души от тела, умолят за нас
Бога и помогут свободно пройти
воздушные мытарства. Они-то,
следовательно, и суть истинные наши
друзья, помнящие и малое наше
благотворение и с лихвой за них
воздающие»
Гость
2589 - 16.05.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
2595-vaarlaam > Может пора начать действовать эффективно?
«Космический голос, ночью, нам скажет: «Пора всю зараженную кровь оставить на топорах». (ГРОТ)
Гость
2590 - 16.05.2013 - 14:52
все верно
Гость
2591 - 16.05.2013 - 14:53
2592, сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу - урок (с)

когда вы еще сидели за партой, тот мужчина (из видео о сносе) уже топтал афганский песок - дабы вы спокойно могли получать знания, затем стать мужчиной и в нужное время защитить его или его семью, ведь находясь там он не был уверен, что вернется... он реально навсегда там остаться, но он выжил и более того он сохранил для вас спокойное небо над головой... а дальше вы в курсе
Гость
2594 - 16.05.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
Может пора начать действовать эффективно?
ну там люди, которым надо, действуют, вроде.
С Евлановым встретились, что-то обсудили, предложения выслушали, кричать "судью на мыло" перестали, против ветра плевать тоже...
Так что каждый, вроде, в соответствии с потребностями живет - кто-то проблему решает, кто-то пишет в спортлото. )
Гость
2597 - 16.05.2013 - 15:47
2600-Boltas >нужно полагать, что вы знаете сколько мне лет?
Гость
2598 - 16.05.2013 - 15:55
2603-JJJ >цитата Высоцкая и последующие уточнения были адресованна Ольге, которая собирается писать Путину и в КС
Гость
2599 - 16.05.2013 - 15:59
2606, точно конешно не знаю, но думаю где-то в районе 35-ти, плюс минус три, скорее все же минус
но, если вы с ним практически одного возраста или тем более старше, то... тогда извините, я пас с вами общаться вообще, просто не о чем
Гость
2600 - 16.05.2013 - 16:14
2608-Boltas >извинение принято
Гость
2601 - 16.05.2013 - 16:15
2608-Boltas >кстати воевавшие в афгане, как правило не орут об этом.
Гость
2602 - 16.05.2013 - 16:21
2602-vaarlaam >и что? вывод какой хотите сделать?
Гость
2603 - 16.05.2013 - 16:23
2601-vaarlaam >есть один вопрос, понимаю что задавать его глупо, все равно честно не ответите, но все же задам
ваше имя - Павел ??
Гость
2604 - 16.05.2013 - 16:28
2603-Boltas >предполагаю, что максимум имел отношение к афгану, но точно знать не могу.
2604-Boltas >нет не павел. ну что за подход "все равно честно не отвечу"
Гость
2605 - 16.05.2013 - 17:09
2605, пересмотрел еще раз видео, уверен на 99,999% мужчина говорил правду, язык мимики и жестов - это точнее полиграфа

так же и уверен и в вас, не думаю что вы из амо краснодар или фрилансер (посты за деньги), значит вы идейный, если возможно такое определение
тогда что вами движет??
чтобы вам было проще понять суть моего вопроса, скажу за себя (хотя повторюсь который раз) - мне все равно, что будет с чз и барыгами квартир их производства (так называемыми инвестарами), их судьба ни капли не трогает, но обычные покупатели попали в жернова разборок между амо и чз+барыги в том числе и по причене попустительства власти, то есть доля вины амо в этом есть и она велика, утрирую - 50% как минимум
вы согласны с этим? если нет, то почему - сможете обосновать?
Гость
2606 - 16.05.2013 - 18:05
...люди, которым надо, действуют, вроде. С Евлановым встретились, что-то обсудили, предложения выслушали, кричать "судью на мыло" перестали, против ветра плевать тоже... Так что каждый, вроде, в соответствии с потребностями живет - кто-то проблему решает, кто-то пишет в спортлото. ) [/quote]

Действительно, вроде бы как и живут люди, но от такого циничного вторжения оправиться сложно. Если не сказать невозможно. И власть пусть не питает иллюзии, что массы всё осознали, покаялись и готовы помогать им строить капитализм дальше в соответствии с Законами. Выражаясь языком штампов, "утрачен кредит доверия".
Гость
2607 - 16.05.2013 - 18:27
Цитата:
Сообщение от JJJ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vaarlaam Может пора начать действовать эффективно?ну там люди, которым надо, действуют, вроде.С Евлановым встретились, что-то обсудили, предложения выслушали, кричать "судью на мыло" перестали, против ветра плевать тоже...Так что каждый, вроде, в соответствии с потребностями живет - кто-то проблему решает, кто-то пишет в спортлото. )
Надо кричать: судью на мыло! Евланова с Ткачевым к стенке!
По другому проблему не решить. Они по 10 лет решают проблемы обманутых дольщиков и все остается на уровне обещаний. Деньги стрясти с застройщика тоже не получится - знаем, проходили. Суд конечно вынесет решение в пользу инвестора и тут же забудет про тебя: как хочешь, так эти деньги и выцарапывай. А у ответчика денег нет. А на нет, у нас и суда нет.
Вообще, интересная картина вырисовывается: одни строят дома и продают квартиры в них не дорого (заметьте, они не убегают никуда с собранными деньгами, а стараются до конца выполнить свои обязательства). Они называются мошенниками. Власть, преисполненная заботой о нас, сностит наши дома, оставляя нас без дома и без денег. Это называется, что они стоят на страже закона и справедливости!
Мошенник созидает, власть разрушает.
Дом вверх дном, называетсмя.
Гость
2608 - 16.05.2013 - 18:42
"Правильные застройщики":

Военный следственный отдел следственного комитета России по Майкопскому гарнизону Южного военного округа возбудил уголовное дело в отношении начальника главного управления МЧС России по Адыгее Мурата Гунажокова. Это уголовное дело появилось в ходе продолжающегося расследования по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Куваев» Мурата Куваева. В основу дел легли результаты оперативно-розыскной деятельности УФСБ по республике.

На сегодняшний день, проверены три стройки, выполненные ООО «Куваев». В результате возбуждено три уголовных дела, как в отношении самого подрядчика, так и в отношении заказчика работ. Одна из таких строек - объект государственного контракта оборонного заказа. Это жилой городок для сотрудников МЧС в станице Ханской. Заказчик - управление капитального строительства МЧС России.

- Предметом государственного контракта являлось строительство жилых помещений, а именно 30 отдельных коттеджей в срок до 20 декабря 2012 года. Однако, на сегодняшний день 2 дома вообще не построены, а возведённые объекты для проживания непригодны, - рассказали в пресс-службе УФСБ России по Адыгее.

Все, более чем 44 млн. рублей, за этот городок государство подрядчику уже заплатило. Технические паспорта полной готовности этого жилья были подписаны декабре прошлого года директором ООО «Землеустройство» Асланом Гунажоковым. Тогда же появилось и подписанное главным архитектором Майкопа разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

К архитектуре у следствия есть ещё один вопрос - степень безопасности места размещения этого жилого комплекса. Например, близкое расположение опасного объекта - ведомственного хранилище горюче-смазочных материалов - к жилому комплексу. Хранилище ГСМ служит и автозаправочной станцией для пожарной части. Согласно следственной экспертизе три коттеджа находятся на расстоянии всего 18-20 метров от взрывоопасного объекта. Это, грубое нарушение норм безопасности городская архитектура оставила без внимания.

- На тех правоустанавливающих документах, которые в управлении архитектуры рассматривались, то есть на топосъёмке, АЗС не было. Она не нанесена, не обозначена, - прокомментировал главный архитектор Майкопа Игорь Чудесов.

Следствием установлено, что здесь незаконно использованы старые цистерны 1960 года выпуска. Их покрасили и прикопали в землю. Это строительство по заказу ГУ МЧС по Адыгее также, осуществлял подрядчик ООО «Куваев». Закончив здесь, он сразу начал строить жилой городок МЧС. После проверки, рабочие этой подрядной организации форсируют работы: заканчивают отделку помещений, строительство канализации, готовят дома к подключению газа и электричества. Руководитель ведомственного технического надзора оценивает готовность городка на 99,9%.
Гость
2609 - 16.05.2013 - 18:43
ССылка на 2609 http://www.adygtv.ru/5207/
Гость
2610 - 16.05.2013 - 19:15
2606-Boltas >я думаю что доля вины Амо больше 50 процентов. Я всегда писал и буду писать, что мер в этом вопросе несостоятельный. Но искать виновных дело последнее, а вопросы нужно решать. Митинг глупо, писать Путину и КС еще более глупо, развязывать войну власти, вообще идиотизм, уж лучше писать в спорлтлото. Кстати именно это была основная идея моей цитаты, то что Высочкий написал ее с привязкой к психбольнице вторично и к делу не относиться. Нужно идти на компромисс с властью, хотя бы по причинам указанным выше. Кстати в данном вопросе мои интересы с властью совпали. Власти нужно прекращение разгула чз, людям как то компенсировать свои убытки. Я был бы не против если бы люди получили квартиры от города, но при этом с завтрашнего дня не будет нелегальных строек, но на вещи смотрю трезво и понимаю, что если люди просто получат компенсацию то из города в ближайшее время мне придется уезжать, он погибнет. Думаю власть это тоже понимает. Выступление ткачева на том выступлении с которого все началось, было достаточно трезвым, если отбросить эмоции.
Гость
2611 - 16.05.2013 - 19:19
2606-Boltas >По поводу афганца, возможно вы правы, но у меня много друзей афганцев. У меня товарищ Олег участвовал во взятии дворца амина, правда не в авангарде. Так вот они все разные, но они все другие. Но я могу только предполагать.
Гость
2612 - 16.05.2013 - 19:38
vaarlaam > Обращение не мое. Но я его поддержала.
Я с теми, кто делает хоть что то в данной ситуации.
Вы же можете и дальше сидеть сколько угодно, говорить что всё глупо и ковырять в носу от безделья!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены