К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
1561 - 02.05.2013 - 18:03
ramu, да и потом, 25 тыр стоит только на этапе строительства. Или даже котлована. ОБД же, насколько мне известно, продаёт только готовое жильё. Или не только?
Гость
1562 - 02.05.2013 - 18:34
1578 ramu
вообще вопрос интересный и по теме
ответ казалось бы на поверхности - разница в цене оседает в разрешительных инстанциях, но такой ответ был бы не корректным, хотя отчасти так и есть
в яблоновке - 30 тр за м.кв от легального застройщика, что косвенно подтверждает вышесказвное, а стоимость земли нивелируется этажностью, там в среднем 5, здесь мин 14, но ... есть одно существенное но - это ментальность
проведу аналогию, мерс и скажем тайота - все равно мерс будет стоить дороже, чем тайота аналогичного класса, хотя по уровню комфорта они примерно одинаковы
плюс к тому - отсутствие этой присловутой разр док-ции на начальном этапе, тоже снижает конечную цену продукта при одинаковой себестоимости - риски роняют цену

то есть, если бы разрешения выдавались всем на равных условиях, а не по блату, то цена сравнялась бы, у нынешних легальных она упалы бы, у чз - наоборот возросла, и думаю по краснодару установилась бы в пределах 30 тр за м.кв готового жилья

как то так
Гость
1563 - 02.05.2013 - 18:50
Точно, блин, про самое главное-то я и забыл: из-за того, что на начальном этапе не всё в порядке с документами у большинства мелких застройщиков.
Гость
1564 - 02.05.2013 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
на начальном этапе не всё в порядке с документами у большинства мелких застройщиков
Господа, я еще на один момент хочу обратить ваше внимание.
В соответствии с законодательством РФ, строить могут только юридические лица и индивидуальные предприниматели.
Физическое лицо может строить только дом для себя. Строительство - лицензируемый в РФ вид деятельности...
Так что дело не в "мелких застройщиках". Эти самые вот "частные застройщики" просто не имеют права строить то, что строят.
Всей их давно можно было "закрыть" - за строительство без лицензии и за незаконное предпринимательство. Это на поверхности.
Такие вот интересные у вас творятся дела...
Гость
1565 - 02.05.2013 - 19:03
JJJ, ну, а что поделать, приходится брать и у физических лиц, лишь бы не залазить в ипотеку и не закрывать глаза на Краснодар.
Гость
1566 - 02.05.2013 - 19:13
1565 JJJ
та шо вы говорите :))
лицензии в строитеоьстве отменили еще лет 5 назад
сро - в принципе при наличии квалиф инженерного состава любой застройщик может организовать свое, тока этр будет дорого, просче оплатить участие в уже созданном
Гость
1567 - 02.05.2013 - 19:18
1567, а продавать квартиры может и физик, достаточно правильных проводок в бухучете - застройщик-физик в данном случае выступает в роли гензаказчика объекта
Гость
1568 - 02.05.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
JJJ, ну, а что поделать, приходится брать и у физических лиц, лишь бы не залазить в ипотеку и не закрывать глаза на Краснодар.
от мышление я просто в восторге.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
1567, а продавать квартиры может и физик, достаточно правильных проводок в бухучете - застройщик-физик в данном случае выступает в роли гензаказчика объекта
Да ну ???? уверен, что такое можешь законно сделать без дальнейшего "узаконивания" ?
Гость
1569 - 02.05.2013 - 19:46
[quote=Зигфрид_Устиныч;30276583]от мышление я просто в восторге./quote]
Зигфрид_Устиныч, не уверен, что ипотека у ОБД лучше.
Гость
1570 - 02.05.2013 - 19:50
[quote=Вадим Александрович;30276628]
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
от мышление я просто в восторге./quote] Зигфрид_Устиныч, не уверен, что ипотека у ОБД лучше.
Да ну ??? А вы ее брали ? или хотите по принципу "Факт в том, чтобы у нас все было и ниче нам за это небыло.
Так не бывает"
у меня данная ипотека под 10,75% годовых и многие кто ее взял не сидят тут и не стонут, а работают.
Любителей делать ссылки на иностранные государства, там практически все жилье в ипотеку, даже элитное !!!
Гость
1571 - 02.05.2013 - 19:54
Зигфрид_Устиныч, лично я не брал и не собираюсь. Да и незачем: вон сколько людей живёт в домах от ЧЗ не в ипотеку и рады. Район Есенина и Молодёжный микрорайон, например. А то, знаешь, получается какое-то злорадство у тебя: я, вот, мол, взял ипотеку, а вам нужно было, как я, а иначе вот, мол, результат — Кадетская, 9. Только ты забываешь, что Кадетская, 9 — случай в категорическом меньшинстве, что доказывает масса жильцов в районе Есенина и в Молодёжном.

Убило высказывание мэра на встрече с дольщиками: дескать, вот вы берёте у ЧЗ квартиры, а нам потом из казны администрации облагораживать эту территорию, класть асфальт, строить вокруг школы и детсады. Так, ёпт, а для чего тогда администрация, как не для этого? Да и потом, а как тогда город разрастаться-то в стороны будет, если без ЧЗ? ОБД-то окраины вроде Кадетской, Шевкунова, Атамана Бабыча и Куликова Поля застраивают довольно редко.
Гость
1572 - 02.05.2013 - 20:02
1569, а почему нет???
допустим я заказал у стройфирмы для последующей продажи:
отдельный дом на одну семью
коттедж на два входа
коттедж на 8 хозяев
многоквартирник на 180 семей
в чем принципиальная разница кто в конечном итоге собственник, юр. лицо или физик ??
единственный косяк, как верно сказала JJJ - могут привлечь по статье незаконная предр деятельность, но только после того, как начнешь продавать и инициатором привлечения к ответственгости в этом случае выступает налоговая инспекция, а не администрация округа - физик может владеть чем угодно, значит все разр доки на само строение будут выданы на его имя
здесь нет ничего криминального, пока нет систематических продаж
значит принципиально это возможно
Гость
1573 - 02.05.2013 - 20:12
Продать по такому принципу собственник может, но введут ли это жилье в эксплуатацию (если изначально не было разрешения на строительство)?
Гость
1574 - 02.05.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
1569, а почему нет??? допустим я заказал у стройфирмы для последующей продажи: отдельный дом на одну семью коттедж на два входа коттедж на 8 хозяев многоквартирник на 180 семей в чем принципиальная разница кто в конечном итоге собственник, юр. лицо или физик ?? единственный косяк, как верно сказала JJJ - могут привлечь по статье незаконная предр деятельность, но только после того, как начнешь продавать и инициатором привлечения к ответственгости в этом случае выступает налоговая инспекция, а не администрация округа - физик может владеть чем угодно, значит все разр доки на само строение будут выданы на его имя здесь нет ничего криминального, пока нет систематических продаж значит принципиально это возможно
Прежде чем что-то предлагать надо изучить легальную сторону дела, и после этого выдвигать реальные предложения, а не идеи из области "если бы у бабушки был бы х...."
Гость
1575 - 02.05.2013 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Зигфрид_Устиныч, лично я не брал и не собираюсь. Да и незачем: вон сколько людей живёт в домах от ЧЗ не в ипотеку и рады. Район Есенина и Молодёжный микрорайон, например. А то, знаешь, получается какое-то злорадство у тебя: я, вот, мол, взял ипотеку, а вам нужно было, как я, а иначе вот, мол, результат — Кадетская, 9. Только ты забываешь, что Кадетская, 9 — случай в категорическом меньшинстве, что доказывает масса жильцов в районе Есенина и в Молодёжном. Убило высказывание мэра на встрече с дольщиками: дескать, вот вы берёте у ЧЗ квартиры, а нам потом из казны администрации облагораживать эту территорию, класть асфальт, строить вокруг школы и детсады. Так, ёпт, а для чего тогда администрация, как не для этого? Да и потом, а как тогда город разрастаться-то в стороны будет, если без ЧЗ? ОБД-то окраины вроде Кадетской, Шевкунова, Атамана Бабыча и Куликова Поля застраивают довольно редко.
Я искал пути решения своей жилищной проблемы легальные, а не пробовать нае..... Всех и вся. А бюджет администрации не подскажите из каких финансов формируется? Наверное клады ищут. Почитайте учебник по экономике сперва, чтобы дальнейшую дискуссию продолжить.
Гость
1576 - 02.05.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Я искал пути решения своей жилищной проблемы легальные, а не пробовать нае..... Всех и вся.
Знаешь, странная логика, считать приобретение жилья у застройщика, получающего разрешения в процессе строительства, наебаловом всего и вся. Ещё более странно пытаться навязывать сиё другим, как это у тебя. Серьёзно.

Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
А бюджет администрации не подскажите из каких финансов формируется? Наверное клады ищут. Почитайте учебник по экономике сперва, чтобы дальнейшую дискуссию продолжить.
Причём здесь то, из каких финансов формируется бюджет, вообще? Я говорю о том, что к домам от ОБД мэр строит школы, детсады и строит дороги без проблем, а как вдруг ЧЗ, так сразу что-то начинаются подобные предъявы, как на том собрании.
Гость
1577 - 02.05.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч Я искал пути решения своей жилищной проблемы легальные, а не пробовать нае..... Всех и вся. Знаешь, странная логика, считать приобретение жилья у застройщика, получающего разрешения в процессе строительства, наебаловом всего и вся. Ещё более странно пытаться навязывать сиё другим, как это у тебя. Серьёзно. Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч А бюджет администрации не подскажите из каких финансов формируется? Наверное клады ищут. Почитайте учебник по экономике сперва, чтобы дальнейшую дискуссию продолжить. Причём здесь то, из каких финансов формируется бюджет, вообще? Я говорю о том, что к домам от ОБД мэр строит школы, детсады и строит дороги без проблем, а как вдруг ЧЗ, так сразу что-то начинаются подобные предъявы, как на том собрании.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !!! Абсолютно серьезно.
Гость
1578 - 02.05.2013 - 20:37
1574, зависит от этажности, если до трех этажей, то на ижс проблем не будет
если выше - нужен проект, согласование и все остальное, то есть полный комплект документов, которых нет у чз на момент начала строительства
таким образом получаем замкнутый круг, пришли туда, откуда уходили - в адм муниципалитета, им с прошлого года отданы все полномочия отслеживать освоение земель на из территориях
потому и борьба с самостроем реально началась не так давно, полномочия узаконили
Гость
1579 - 02.05.2013 - 20:39
Зигфрид_Устиныч, о, отлично тогда.
Гость
1580 - 02.05.2013 - 20:41
Но, кстати, дольщики как раз к отсутствию поблизости подобных окраин школ и детсадов спокойно относятся, они готовы возить своих детей в уже имеющиеся, но более далёкие территориально школы и детсады, лишь бы им дали вожделенные квадраты не за 45 тысяч за квадрат.
Гость
1581 - 02.05.2013 - 20:50
1575, я ее изучил, потому и купил с переплатой в 15 тр за квадрат, чтобы жить спокойно, причем мне нужна была ипотека
но только объясните мне, с какого х мне пришлось переплачивать??
если можно было бы купить тоже самое по качеству, но дешевле

судя по всему ответ будет - чтобы капнуло в бюджет
хорошо, это верно, налоги нужно платить, но почему налог выходит 33% от стоимости жилья? разница между ценами
это адекватный налог, как считаете?
Гость
1582 - 02.05.2013 - 20:54
... мне не нужна была ипотека ... - поправка
Гость
1583 - 02.05.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
лицензии в строитеоьстве отменили еще лет 5 назад
Ну 5 лет вряд ли. В 2010 вроде были изменения.
Отменили, говорите? Прискорбно.

А что, физикам многоквартирные дома строить тоже разрешили? Чего то сомневаюсь. Сейчас проверю.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
в принципе при наличии квалиф инженерного состава
И что, есть квалифицированный инженерный состав? Прораб Петрович и "кирпичеукладчик" Джамшут?
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
продавать квартиры может и физик
Может, ага. Может продавать имущество. С уплатой налога физических лиц в соответствии с законодательством.
Только наличие признаков предпринимательской деятельности никто не отменял. И фиг вы докажете незаинтересованным, добросовестным "сотрудникам", что имярек продает свое имущество. В количестве, к примеру, 100 квартир. Чушь это, шито все белыми нитками. Несмотря на "бухгалтерию".
Удивлена, что дела по незаконному предпринимательству заводятся только сейчас.

Кстати, для справки: у "физлиц" нет никакой бухгалтерии. И уж тем более "проводок".
Гость
1584 - 02.05.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от JJJ Посмотреть сообщение
налога физических лиц
Налога на доходы физических лиц.
А тут можно как то посты править?
Гость
1585 - 02.05.2013 - 21:09
1585, см.1573
нет, посты здесь не поправить , но ни че - привыкли уже, на опечатки здесь никто не обращает внимание :)

к сожалению, вы не внимательно читаете мои посты, потому цитируете с ошибками в их сути - я и не заявлял о бухучете у физиков, это какбэ абсурд
Гость
1586 - 02.05.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от JJJ Посмотреть сообщение
к сожалению, вы не внимательно читаете мои посты
Видимо, да. ))
Перечитала, поняла, что вы имели в виду.
Но "может быть" не значит есть, правильно? Или к договорам между ЖСК и физическим лицом есть и договоры генподряда со строительной организацией?
Гость
1587 - 02.05.2013 - 21:54
[quote=Зигфрид_Устиныч;30276999] Цитата: Сообщение от Вадим Александрович Зигфрид_Устиныч, лично я не брал и не собираюсь. Да и незачем: вон сколько людей живёт в домах от ЧЗ не в ипотеку и рады. Район Есенина и Молодёжный микрорайон, например. А то, знаешь, получается какое-то злорадство у тебя: я, вот, мол, взял ипотеку, а вам нужно было, как я, а иначе вот, мол, результат — Кадетская, 9. Только ты забываешь, что Кадетская, 9 — случай в категорическом меньшинстве, что доказывает масса жильцов в районе Есенина и в Молодёжном. Убило высказывание мэра на встрече с дольщиками: дескать, вот вы берёте у ЧЗ квартиры, а нам потом из казны администрации облагораживать эту территорию, класть асфальт, строить вокруг школы и детсады. Так, ёпт, а для чего тогда администрация, как не для этого? Да и потом, а как тогда город разрастаться-то в стороны будет, если без ЧЗ? ОБД-то окраины вроде Кадетской, Шевкунова, Атамана Бабыча и Куликова Поля застраивают довольно редко.Я искал пути решения своей жилищной проблемы легальные, а не пробовать нае..... Всех и вся. А бюджет администрации не подскажите из каких финансов формируется? Наверное клады ищут. Почитайте учебник по экономике сперва, чтобы дальнейшую дискуссию продолжить. [/quote
Могу подсказать это налог на доходы физических лиц, то есть нас с вами, земельный налог и налог на имущество физических лиц, то есть если я покупаю не важно у кого я плачу налоги и будьте добры на мои налоги строить
Гость
1588 - 02.05.2013 - 22:02
1587, конешно же "может быть" и "есть" - это не одно и то же, ну наконец-то вы поняли меня :))
тока этого никак не хочет понимать наша власть, если последние годы тлеет сатьяграха (есть!), то после подобного кадетской,9 - может перерасти в протест реальный
они шо, историю наукой не считают?
Гость
1589 - 02.05.2013 - 22:25
Veter_001, какие ж частные застройщики со своими дольщиками всё-таки падлы, заставляют самого Зигфрида_Устиныча платить налоги на школы для их районов!
Гость
1590 - 02.05.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Veter_001, какие ж частные застройщики со своими дольщиками всё-таки падлы, заставляют самого Зигфрида_Устиныча платить налоги на школы для их районов!
Да вы что???? Кубанская марка у нас 2 дет. Сада построили, подвели инж. Инфраструктуру облагородили внутренние дворы с дет площадками. И эта стоимость включена в стоимость моего кВ.м А вы своими черными застройщиками, хотите все это на халяву, мои налоги и налоги моих друзей??? Помогать и обеспечивать жильем сирот, с аварийным жильем это одно, а Вас всех дармоедов я кормить не намерен и спрошу с администрации, почему администрация помогает лодырям, которые не работают, а ищут нелегальные способы решить свои проблемы.
Гость
1591 - 02.05.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Убило высказывание мэра на встрече с дольщиками: дескать, вот вы берёте у ЧЗ квартиры, а нам потом из казны администрации облагораживать эту территорию, класть асфальт, строить вокруг школы и детсады. Так, ёпт, а для чего тогда администрация, как не для этого?
Да где, какие он строит дороги, школы? Он у неЧЗ их не строит, а у ЧЗ и подавно! Трепло алчное. Люди хотят от него только одного - чтобы оставил их в покое. Пусть подавится своими, а точнее нашими бюджетными деньгами.
Гость
1592 - 02.05.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
И эта стоимость включена в стоимость моего кВ.м
И где она включена, если администрация стоимость садов кубанской марке возместила? Включена в карман кубанской марки.
Гость
1593 - 02.05.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч И эта стоимость включена в стоимость моего кВ.м И где она включена, если администрация стоимость садов кубанской марке возместила? Включена в карман кубанской марки.
У вас есть документальные подтверждения? Можете показать данные на сайте zakupki.gov.ru?
Гость
1594 - 02.05.2013 - 22:50
1594-Зигфрид_Устиныч > Позвоните в администрацию и спросите. Я это знаю точно.
Гость
1595 - 02.05.2013 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
спрошу с администрации, почему администрация помогает лодырям, которые не работают, а ищут нелегальные способы решить свои проблемы.
Ну, так иди спрашивай! Я тебя что, держу, что ли?
Гость
1596 - 02.05.2013 - 22:54
www.glava.krd.ru/news/920/
Гость
1597 - 02.05.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
1594-Зигфрид_Устиныч > Позвоните в администрацию и спросите. Я это знаю точно.
Угу система ОБС. А еще вчера траншею рыли, так откопали 2 коньячные струи !!!!
Гость
1598 - 02.05.2013 - 22:57
читать нужно не учебники по экономике, а начать с букваря :))
мама мыла раму
скока рам маме нужно вымыть, чтобы оплатить ипотеку 10% за 25 лет ???
Гость
1599 - 02.05.2013 - 22:59
1597-Boltas > Это замечательно! Новость прошлогодняя, ну и как, завершили строительство школы и сада? Планировалось " к лету", вот уже и лето на носу. Что-то не видно на сайте Евланова новости об открытии школы!
Гость
1600 - 02.05.2013 - 23:00
...и таким образом сохраним добрую традицию — ежегодно вводить в эксплуатацию по одной средней школе, — подчеркнул Владимир Евланов.

То есть за время правления Евланова должно уже быть 8 новых школ? И где они?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены