К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
1881 - 07.05.2013 - 06:26
1897-Boltas >про СК я тоже уже писала. Пожалуйста - с открытым уголовным делом в ск. Считаете, чиновники виноваты, кто-то взятки брал - это тоже ск. Вы чего со мной спорите, если я пришла то сюда, чтоб написать, что им уголовное дело нужно и сразу сказала - идите с поддержкой администрации випрокуратуру.

Что касается "кощкнства", словами то не кидайтесь. Под это больше подходят действия тех, кто, кто у матери двоих детей последнее выманил пустыми обещаниями. Вы этих паразитов тут "застройщиками для народа" называете.
Гость
1882 - 07.05.2013 - 06:27
Прошу пощения за глупые опечатки - планшет.
Гость
1883 - 07.05.2013 - 06:31
1893, лично вам и таким же людям как вы, маленький совет - не вступайте ни в какие коалиции и тп с пайщиками
вы не можете знать всех лично, а среди них могут оказаться обычные спекулянты, как сейчас называют они сами себя - инвесторы
так вот, неизвестно как ск квалифицирует их действия, вполне возможно вплоть до соучастия
поэтому действуйте самостоятельно, пишите все своими словами, для обращения в ск, в отличие от суда, не ьребуется быть подкованным юридически
но это все имхо, а как поступить решать конешно вам, слушайте свое сердце, оно подскажет верный путь
а умом здесь вряд ли чем поможешь - разная весовая категория ...
Гость
1885 - 07.05.2013 - 06:46
1881-NataliS > скажите, а в с другими пострадовшими не общаетесь, в контакте не бываете?
Там пишут, что ваш "голый как сокол" Рогов землю покупать собирается под строительство другого дома, сразу замечательную, нужной категории. Прям участок уже нашел. Если не врет, то не такой уж и голый. Ваши деньги то в очередное "дело" пускать будет.
Гость
1886 - 07.05.2013 - 07:07
1882, дело в ск откроют сами, можете не переживать и подберут правильные статьи, а не те, что уже будут в открытом уг деле
по поводу действий адм-ции - да, я так считаю, она не права
сначала нужно было досконально разобраться в ситуации, а потом принимать решения и требовать от суда сноса дома, сейчас не 90-е
мож вы конешно в 90-е под стол пешком ходили и потому не понимаете разницы как было тогда и как сейчас, но сиьуация в корне изменилась - мы идем к правовому гос-ву и ошибки власти теперь тоже попадают в это правовое поле
Гость
1887 - 07.05.2013 - 07:42
1887-Boltas >Так пусть люди идут в суд! Пусть подают в суды на всех кого считают виновными, и на застройщика и на администрацию, на всех подряд и пусть суд разбирается кто прав кто виноват. Только действовать людям надо сообща, собраться всем и подавать, если пойдет один его сломают, а у толпы есть шансы победить. Если не доверяют адвокатам которых адм-ция предлагает, пусть своего наймут! Но надо действовать. А митинги и сбор подписей ни чего не даст. Вы знаете кто придет вместо Евланова? Нет! А тот кто придет может вообще послать их всех куда подальше, и что тогда? Опять митинги? Как вы не поймете что этим вы точно ни чего не добьетесь и не вернете своего.
Гость
1888 - 07.05.2013 - 07:47
Ну вот, кажется становится понятно, что происходит на самом деле. Как я и предполагал - ничего личного, просто бизнес. Просто решили выдавить ЧЗ с рынка. Конкуренция по-рассейски, [*****]... А к выводу такому я пришел потому, что органы опеки не разрешают снять деньги со счета ребенка на покупку квартиры от ЧЗ. Т.е., есть регистрация (дом строился полностью на деньги застройщика), дом сдан и зарегистрирован в росреестре, на все квартиры получены свидетельства и дом не находится в "черном списке" на снос, но...деньги не выдают. Оказывается у них там есть списки ВСЕХ домов от ЧЗ, которые вводились в эксплуатацию по суду. В результате думается, частных застройщиков теперь за три версты обходить будут. Так что готовьтесь к очередному искусственному дефициту жилья и росту цен, соответственно.
Гость
1889 - 07.05.2013 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
сначала нужно было досконально разобраться в ситуации, а потом принимать решения и требовать от суда сноса дома, сейчас не 90-е
Вот и скажите об этом частным застройщикам. Они явно считают, что сейчас "90-е", а все решают взятки и понятия.
Администрация же в случае с Кадетским действовала строго в рамках закона.
К сожалению, поздновато начала. Тоже самое вам и в СК скажут.
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
органы опеки не разрешают снять деньги со счета ребенка на покупку квартиры от ЧЗ.
Аллилуйя. Наконец-то и до тетушек из опеки дошло.
А банки тоже перестали давать ипотеку на вторичке под эти дома?
Гость
1890 - 07.05.2013 - 08:05
Цитата:
Сообщение от JJJ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Boltas сначала нужно было досконально разобраться в ситуации, а потом принимать решения и требовать от суда сноса дома, сейчас не 90-еВот и скажите об этом частным застройщикам. Они явно считают, что сейчас "90-е", а все решают взятки и понятия.Администрация же в случае с Кадетским действовала строго в рамках закона.К сожалению, поздновато начала. Тоже самое вам и в СК скажут. Цитата: Сообщение от teleset_03 органы опеки не разрешают снять деньги со счета ребенка на покупку квартиры от ЧЗ.Аллилуйя. Наконец-то и до тетушек из опеки дошло.А банки тоже перестали давать ипотеку на вторичке под эти дома?
Алилуйю будете кричать тогда, когда Евланов вдруг "потеряет доверие" у двоих из ларца, и все стройки, к которым причастны его родственники, вдруг возьмут и заморозят!...))) Пример, что такое в Рассее возможно, привести?
Гость
1891 - 07.05.2013 - 08:23
о чем вы говорите? какая революция?) да власти что хотят творят уже много лет, и ни один митинг на любую тему никого из них с кресел не поднял. там все решается без народа. кого посадили тот и сидит. и вы хоть измитингуйтесь все, толку не будет.
вам правильно пишут - нужно подавать в суд на застройщика который вас обманул. а администрация действовала в рамках закона, к ней какие претензии? ну да. многие строят так, но это не повод считать это нормой. у кого то прокатило, и дом стоит (в нарушение всех норм, правил итп, и сгорит при первом пожаре, потому что к нему не проехать через муравейник таких же домов, или рухнет от некачественных контрукций), а у кого то вот так снесли и весь разговор...
не сидите не ждите что вам дадут квартиру или администрацию снимут. спасайте ваши вложения, пока есть с кого требовать
Гость
1892 - 07.05.2013 - 09:27
Конечно власть снося дом формально действовала по закону. Вопрос в другом. Можно ли было обойтись без его сноса? Ответ очевиден.
Гость
1893 - 07.05.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от JJJ Посмотреть сообщение
И вот приходит умник и бабахает на участке под ИЖС многоэтажку.
JJJ, а я бы не стал говорить о потенциальном недостатке мощностей только на основании того, что на бумаге написано, что участок под ИЖС. Может, застройщик уже внёс в стоимость квадратных метров, допустим, собственную локальную подстанцию и локальную канализацию. Ни ты, ни я этого знать не можем, а то, что застройщику не выдали бумажку для строительства «выше» ИЖС — ещё ничего не значит. Бумашка есть бумажка, знаешь ли.
Гость
1894 - 07.05.2013 - 09:56
*бумажка
Гость
1895 - 07.05.2013 - 10:01
1893-ser77 > ну да, его снос - показательная порка. но не ваш, так другой бы снесли, и другие люди страдали. сути не меняет. дольщиков обмнули и им надо спасать свои средства. поздно искать правых и виноватых
Гость
1896 - 07.05.2013 - 10:16
законы можно и должно совершенствовать, жизнь то не стоит на месте, для этого есть зак собрания, дума, совет федерации в конце концов
но, кто как ни исп власть на местах должен вовремя! вносить инициативы на их корректировку, в зависимости от сложившейся ситуации
ведь это не единичный случай, а тенденция, значит людям это нужно
все это звенья одной цепи
Гость
1897 - 07.05.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
я бы не стал говорить о потенциальном недостатке мощностей только на основании того, что на бумаге написано, что участок под ИЖС.
Да я и не возражаю, может быть и так.
Просто попыталась донести, почему с точки зрения системности, важно сначала согласовывать, а потом строить.

1891-teleset_03 > мне, честно говоря, сильно наплевать и на Евланова, и на бизнес его родственников. И никакой симпатии они у меня не вызывают. Различные упоминания про, скажем так, власти вашего края уже оскомину набили - и кущевка, и Крымск, и "дача" эта анекдот ходячий, и самострои. Кто другой летел бы уже дальше чем видит, а ваши почему-то все на местах сидят. Просто опять же по сносам они действуют в рамках закона.

А то, что ипотеки, сертификаты, материнский капитал давали, имущество детей на это позволяли пускать - это меня возмущает. И если что-то можно объяснить низкой квалификацией госчиновников, то действия банков ничем, кроме как жадностью и наплевательским отношением к клиентам, объяснить нельзя.
Гость
1898 - 07.05.2013 - 10:18
1897-Boltas > да у нас вообще-то и для законных строек нормы устаревшие. думаете почему на 16-этажку трехподъездную 20 парковочных мест? все СНиПы писались в 80х. оттуда и нормы такие. только в этом году строители задумались как же быть. 30 лет спустя!!!
Гость
1899 - 07.05.2013 - 11:11
Цитата:
Сообщение от JJJ Посмотреть сообщение
А то, что материнский капитал давали, это меня возмущает.
Дык по нынешнему законодательству, насколько мне известно, для использования материнского капитала достаточно договора купли-продажи.
Гость
1900 - 07.05.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от JJJ Посмотреть сообщение
Администрация же в случае с Кадетским действовала строго в рамках закона.
Вы это уже в сотый раз повторяете.
Перед началом демонтажа должны быть выполнены:
· Проект производства работ (ППР), Проект организации строительства (ПОС) и демонтажа
· Получена и согласована разрешительная документация на снос строения;
· Должна быть выполнена подготовка прилегающей территории (установка ограждения, освещение, организация доступа, КПП, размещение охраны)

Ничего этого сделано не было. Результат - экскаватор перевернулся, экскаваторщик получил травму. Дом не могут снести уже месяц, всё это время остов здания представляет угрозу для жизни, территория не огорожена. Администрация сама нарушает всё что только можно.
Гость
1901 - 07.05.2013 - 12:13
В суд администрация подавала по закону. А вот что касается сноса, были грубо нарушены все действующие нормы - не было никакой документации на снос, не была подготовлена прилегающая территория. Была создана угроза жизни и здоровью граждан. Кто за это ответит?
Гость
1902 - 07.05.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Дык по нынешнему законодательству, насколько мне известно, для использования материнского капитала достаточно договора купли-продажи.
Так не было никаких договоров купли-продажи по Кадетской вот.
Давали, значит, на договор с ЖСК.
Да и отказать они имеют право, если считают, что нарушаются права несовершеннолетнего. Просто не разбирались особо, значит. ((
Гость
1903 - 07.05.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
Администрация сама нарушает всё что только можно.
Редиски. Подайте на них в суд.
Гость
1904 - 07.05.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от JJJ Посмотреть сообщение
Редиски. Подайте на них в суд.
Очень смешно. Обхохочешься! Спасибо, что показали своё истинное лицо.
Гость
1905 - 07.05.2013 - 14:55
Застройщик незаконно строит и ему позволяют это делать,
суды в ненскольких инстанциях незаконно выносят решения о законности строения, банки выдают ипотечные кредиты, ПФ выдает материнский капитал, регпалата выдает свидетельства о праве собственности...
Никто не виноват. Страдают несчастные дольщики. Потому что на фоне всей этой вакханалии единственный, кто руководствуется строго буквой закона, глава администрации принимает решение дома снести.
Прикольно, че.
Гость
1906 - 07.05.2013 - 15:47
Оппоненты все отсылают к строгой букве закона.
Но ведь законы пишутся людьми и для людей.
Есть случаи,когда приходится нарушать закон, например, выезд на полосу встречного движения для предотвращения аварии.
И я не думаю, что в судах сидят некомпетентные специалисты и выносят неправильные решения об узаконивании строений. Скорее, наоборот, под нажимом административного ресурса, начинается абсурд и страдают самые незащищенные.
Гость
1907 - 07.05.2013 - 15:50
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
астройщик незаконно строит и ему позволяют это делать, суды в ненскольких инстанциях незаконно выносят решения о законности строения, банки выдают ипотечные кредиты, ПФ выдает материнский капитал, регпалата выдает свидетельства о праве собственности... Никто не виноват. Страдают несчастные дольщики. Потому что на фоне всей этой вакханалии единственный, кто руководствуется строго буквой закона, глава администрации принимает решение дома снести. Прикольно, че.
Респект!
Гость
1908 - 07.05.2013 - 15:54
JJJ, тебе сколько платит администрация?
Гость
1909 - 07.05.2013 - 16:04
1909-NEW Гога82 >почему любая точка зрения, не совпадающая с вашей, проплачена администрацией??
людей жалко, но сами виноваты. ввязались в лотерею. дураку понятно что в краснодаре жилье дешевле 35тр - незаконное. и сейчас нужно не ныть на форумах и митигах, а подавать в суд на тех, с кого можно стребовать. и это не администрация. ну что вы как дети?!
Гость
1910 - 07.05.2013 - 16:11
1906-teleset_03 > да, вы, в общем, правильно описали ситуацию. Единственно, вы забыли указать в списке виноватых основного виновного - так называемого "частного застройщика". Того самого, который сознательно нарушал закон и обманывал людей, рассказывая им, что все будет отлично. Хотя на самом деле втягивал людей в азартные игры с государством в "повезет-не повезет". Не думаю, что NataliS, например, влезла бы в эту авантюру, если бы ей честно сказали, что есть высокие риски сноса.
Так что да, опосредованно отметились в этой глобальной афере все кому не лень. Но настоящий аферист тут - "застройщик".
Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
И я не думаю, что в судах сидят некомпетентные специалисты и выносят неправильные решения об узаконивании строений.
К сожалению, сидят. И некомпетентные есть, и нечистоплотные. Всякие есть, как в любой другой профессии.
Не помню, писала или нет, так что извините, если повторюсь. Судов, специализирующихся на земельном праве и градостроительстве, в России нет. И наличие у судов общей юрисдикции права признавать собственность на самовольные строения, на мой взгляд, большая системная ошибка. Оно может и хорошо для гаража или сарая, но никак не для многоквартирного дома.
Гость
1911 - 07.05.2013 - 16:26
Судебная система своими предыдущими многолетними решениями давала людям повод надеяться, что это возможно и нормально. Так, может, вы прикажете и на них подать за моральный ущерб?
Гость
1912 - 07.05.2013 - 16:33
JJJ - а я считаю, что основной виновный - администрация. Объясню почему. ЧЗ работают с 2005 года и построили в городе целые микрорайоны. Почему на первый построенный такой дом администрация не подала в суд с требованием сноса, и на второй, и на третий и т.д., и так в течение восьми лет. "Азартная игра" смогла быть организована ЧЗ с молчаливого согласия второй стороны - администрации. Кто-нибудь верит, что власти не получали с этой "игры" доход? Я - не верю. На сегодняшний день ЧЗ развернулись настолько, что составили реальную конкуренцию "родным" в буквальном смысле слова строительным компаниям. И началась конкурентная борьба - с использованием тяжелой строительной техники.
Поэтому я считаю, что настоящий аферист здесь - нечистоплотная на руку администрация.
Гость
1913 - 07.05.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
Так, может, вы прикажете и на них подать за моральный ущерб?
Бессмысленное мероприятие. Единственное, что имеет смысл - судиться с застройщиком в рамках уголовного дела.
Гость
1914 - 07.05.2013 - 16:37
"Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!!!"
Гость
1915 - 07.05.2013 - 16:42
1913-nura22 > не готова с вами спорить. С одной стороны, мне не верится, что без заинтересованности ответственных чиновников возможные такие масштабы самовольной застройки. С другой, они ведь по многим строениям судились и проигрывали.
Скорее всего, тут все намешано. Может на первых порах закрывали глаза на несколько домов за "хорошие отношения" так называемые, а потом, когда здания и решения судов пошли конвейером, не смогли справиться с потоком. Застройщики же строят с большой скоростью, домов много, судопроизводство у нас неповоротливое, пока суд да дело, дом заселяется... Не пытаюсь я снять вину с администрации.

Просто дело в том, что это все к делу-то не пришьешь. С точки зрения практического результата неэффективно на этом циклиться, бесперспективно. Если только пар выпустить.
Гость
1916 - 07.05.2013 - 16:43
1912 - у меня есть знакомая адвокат, ее муж - судья. Развелись, муж хотел оставить ребенка себе. Обратился в суд и выиграл. Жена подала апелляцию в вышестоящий суд и выиграла. Но не ограничилась этим. Она обратилась в суд с иском на судью, принявшего первое (получается неправомерное) решение. И шла по инстанциям до тех пор, пока не добилась снятия с должности судьи, пытавшегося забрать у нее сына. Так что можно подать в суд на судей, но не на моральный ущерб, а на материальный, возникший в результате притятых некомпетентных решений.
Гость
1917 - 07.05.2013 - 16:49
1916 JJJ - сейчас администрация пытается отозвать свидетельства, выданные несколько лет назад - Хлебосольная 16, Прокофьева 15 и пр. Что можно предъявить застройщику? По документам физлицо купило у физлица по договору купли/продажи вторичку. (Там не было ЖСК. ЧЗ строил, оформлял квартиры на себя и продавал вторичку). И из договора купли продажи не видно, что это ЧЗ. Обычный договор между физлицами и к нему свидетельство из юстиции - это все, что есть на руках у собственников. Никакого состава преступления нет.
Гость
1918 - 07.05.2013 - 16:59
1918-nura22 > я про эти дома не знаю ничего, я не видела ни одного документа.
В общем случае, люди в такой ситуации имеют полное право обратиться с иском к лицу, которое продавало им квартиру. Возможно, есть основания предъявлять также иски администрации и росреестру. Единственно, стопроцентную гарантию результата никто дать не может.
Подача иска же не означает его автоматическое удовлетворение, а уж получение компенсации даже по выигранному делу - это отдельная эпопея.
Гость
1919 - 07.05.2013 - 17:05
Можно сюда написать http://open-letter.ru/
Гость
1920 - 07.05.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
JJJ - а я считаю, что основной виновный - администрация. Объясню почему. ЧЗ работают с 2005 года и построили в городе целые микрорайоны. Почему на первый построенный такой дом администрация не подала в суд с требованием сноса, и на второй, и на третий и т.д., и так в течение восьми лет. "Азартная игра" смогла быть организована ЧЗ с молчаливого согласия второй стороны - администрации. Кто-нибудь верит, что власти не получали с этой "игры" доход? Я - не верю. На сегодняшний день ЧЗ развернулись настолько, что составили реальную конкуренцию "родным" в буквальном смысле слова строительным компаниям. И началась конкурентная борьба - с использованием тяжелой строительной техники. Поэтому я считаю, что настоящий аферист здесь - нечистоплотная на руку администрация.
Абсолютно согласна,всё правильно,от первого до последнего слова.Только так-в суд на судей,администрацию.Позволяли строить,взятки все брали на ура.Пусть ответят за свои действия.
Гость
1921 - 07.05.2013 - 17:12
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
1916 JJJ ... По документам физлицо купило у физлица по договору купли/продажи вторичку. (Там не было ЖСК. ЧЗ строил, оформлял квартиры на себя и продавал вторичку). И из договора купли продажи не видно, что это ЧЗ. Обычный договор между физлицами и к нему свидетельство из юстиции - это все, что есть на руках у собственников. Никакого состава преступления нет.
Такая схема (через ДКП) защищает добросовестного покупателя, если будет доказано, что покупатель "не знал и т.п.". При этом, вины(ти сл-но финансовых претензий со стороны покупателя) с продавца это не снимает, и далее по цепочке до застройщика. Между прочим, велика вероятность того, что ЧЗ, собственник земельного участка, и первый собственник квартиры это одно и тоже лицо. А свидетельство из юстиции это вообще по сути бумажка, подтверждающая, что нечто принадлежит кому-то, о чем сделана запись в некоем реестре. При этом само нечто занесено в некий другой реестр. Ну как паспорт или свидетельство о браке. И если будет установлено, что это нечто появилось не совсем законно, то бумажка аннулируется (хотя есть исключения, но они не для текущей ситуации).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены