К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
3601 - 22.02.2015 - 15:27
Я заказывала список дольщиков Петра Метальникова, 5 через сайт Росреестра, (изготовление сутки, цена. 150 рублей оплачивать через любой терминал) там действительно указаны ФИО, оличная идея поискать через соцсети. Самое сложное это собрать кворум.
Гость
3602 - 22.02.2015 - 15:58
Tulpasha, почистите ящик с личными сообщениями- не могу отправить Вам письмо
Гость
3603 - 22.02.2015 - 16:17
Почистила
Гость
3604 - 22.02.2015 - 16:17
я отправила
Гость
3605 - 22.02.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Кстати для жильцов осени- когда будите делать объявления о собрании лучше их печатать на цветной бумаге яркой, чтобы заметнее были (больше шансов будет что заметят и почитают). Только покупайте яркую.Если нужно будет- я могу распечатать и бумага цветная у меня есть- могу привезти к Осени, когда понадобится
Меня крайне взбесил тот факт, что кто-то (думаю, все понимают кто) посрывал мои объявления, которые я вешал в пятницу вечером. Консьержи всех подъездов сделали круглые глаза "не знаем, еще час назад висело"
Теперь плотно этим займусь, буду несколько раз в день проверять весят ли они и обновлять, если что, плюс раскидаю по почтовым ящикам.
Но этого мало. Имеющихся в доме жильцов не достаточно для кворума...
Гость
3606 - 22.02.2015 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Я заказывала список дольщиков Петра Метальникова, 5 через сайт Росреестра, (изготовление сутки, цена. 150 рублей оплачивать через любой терминал) там действительно указаны ФИО, оличная идея поискать через соцсети. Самое сложное это собрать кворум.
Я думаю, та часть собственников, что есть в соцсетях есть и на этом форуме, или на форуме vremena-goda. Так, что, это особо не поможет.
Гость
3607 - 22.02.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Я думаю, та часть собственников, что есть в соцсетях есть и на этом форуме, или на форуме vremena-goda. Так, что, это особо не поможет.
можно в ГИКе номера телефонов спросить. у них есть . присутствовать на собрании очно не обязательно.
Гость
3608 - 22.02.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Константин 123 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Есенин Я думаю, та часть собственников, что есть в соцсетях есть и на этом форуме, или на форуме vremena-goda. Так, что, это особо не поможет. можно в ГИКе номера телефонов спросить. у них есть . присутствовать на собрании очно не обязательно.
Я почему то уверена, что в ГИКе не дадут № тел
Гость
3609 - 22.02.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Константин 123 Посмотреть сообщение
присутствовать на собрании очно не обязательно
Мы не можем себе позволить заочное собрание. Как минимум потому, что у нас нет адресов собственников, для отправки им заказных писем и нет времени ждать, пока от них так же заказным письмом вернется ответ (результат голосования, в частности).
Поэтому давайте отталкиваться от того, что
присутствовать обязательно!!! Иначе наша проблема решения в ближайшей перспективе не имеет. Уважаемые соседи, давайте вместе проявим максимум активности и решим нашу общую проблему. Я понимаю, что у всех есть какие-то дела, заботы. Поверьте, они есть и у меня, и у Ярослава, который тратит кучу своего личного времени ради общей цели...

Если кто-то не может приехать лично, наверняка у вас в Краснодаре есть друзья, родственники, которых можно попросить быть вашем представителем на собрании. Это займет максимум час их времени.
Цитата:
статья 48 жилищного кодекса, пункт 2
Представитель собственника помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.
Гость
3610 - 23.02.2015 - 00:25
УК не имеют права разглашать персональные данные, поэтому скорее всего они не дадут информацию о собственниках. И предоставить нотариальные доверенности не каждый сможет.Выходом при организации собрания для легитимности результатов собрания и для обеспечения кворума я например вижу проведение его в заочной форме, зафиксировать в протоколе, что срок голосования с такого-то по такое-то число (например месяц или два). В это время можно обойти все квартиры и у рабочих выспросить номер хозяев. Мы у себя практикуем даже голосование по электронной почте. Иногородние собственники заполняют опросные листы и присылают скан копии заверенные подписью, с приложением копий свидетельств на квартиру. Про способ голосования иногородними собственниками в электронном виде на голосованиях мы тоже вносили вопрос в опросный лист на первом голосовании, за него проголосовали большинством и теперь практикуем это. И еще в протокол нужно внести, что в связи с тем, что на очном собрании проведенном 21.02 не был собран кворум, решено собрание провести в заочной форме.
Гость
3611 - 23.02.2015 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Я почему то уверена, что в ГИКе не дадут № тел
в УК думаю они тоже есть. я варианты предлагаю. нужно пробовать какой сработает.а на собрание народ может и не собраться и что тогда делать ? тупик ? )
З.Ы. всех мужчин с праздником !!!
Гость
3612 - 23.02.2015 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
И предоставить нотариальные доверенности не каждый сможет
Я специально выделил слово ИЛИ.
(...) или удостоверена нотариально

Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Про способ голосования иногородними собственниками в электронном виде на голосованиях мы тоже вносили вопрос в опросный лист на первом голосовании
Для этого нужно собрать первое собрание, чем мы сейчас активно и занимаемся
Цитата:
Сообщение от Константин 123 Посмотреть сообщение
в протокол нужно внести, что в связи с тем, что на очном собрании проведенном 21.02 не был собран кворум, решено собрание провести в заочной форме
кем решено? Кто наделил ту, небольшую часть собравшихся правом принимать такое решение?
Поймите одну простую вещь: мирными переговорами с УК вопрос не решиться, а любое незаконное действие с нашей стороны на руку им, а не нам. Наша задача соблюсти все юридические формальности и собрать на полностью законной основе первое (и возможно единственное) собрание с нужным количеством участников
Гость
3613 - 23.02.2015 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Константин 123 Посмотреть сообщение
а на собрание народ может и не собраться и что тогда делать ? тупик ?
вы совершенно правы. Это будет тупик. Продолжим так же поодиночке ходить в УК с претензиями, а они продолжат смеяться нам в лица. И я более чем уверен, что именно на это они (УК) и рассчитывают
Гость
3614 - 23.02.2015 - 00:56
Гость
3615 - 23.02.2015 - 01:06
Дорогие мужчины, с праздником Вас!!! Здоровья Вам, чистого мирного неба над головой, счастья и надежного тыла в Ваших домах!!! УРА!!!
Гость
3616 - 23.02.2015 - 10:07
Может для начала мы изучим договор между ГИК и УК на управление домом? ГИК ведь заключал договор когда был собственником строящегося объекта, теперь объект построен, введен в эксплуатацию, и ГИК не является собственником проданных квартир.. Следовательно, есть все основания для новых собственников - для нас, подкорректировать условия договора в свою пользу. Обычно все УК пользуются моментом, когда старому собственнику дома уже всё равно, а новые собственники не владеют ситуацией. Всем УК предстоит лицензирование и они очень заинтересованы в отсутствие массовых жалоб и нареканий. Каждая УК имеет своей целью извлечение прибыли, т.е. смена УК не принесет пользы. Предлагаю заставить действующую УК правильно все считать и соблюдать ЖК, а не заниматься сменой шила на мыло..Ну а если просто собираться и митинговать что всё плохо и дорого, то никакого толку не будет.
Гость
3617 - 23.02.2015 - 20:25
Здравствуйте. А мне отопление в квартире подключили только неделю назад. Тем не менее, в квитанции 2600 и 2300 за декабрь и январь - все как положено. Мало того, что сантехник хотел рабочие краны на батареях поменять за деньги на какие-то другие!!! Платите деньги и мы вам подключим отопление, за которое вы уже платите!!! На собрание 28 обязательно придем.
Гость
3618 - 24.02.2015 - 09:33
3448-Есенин > да я вчера тоже подписала согласие на обработку данных и доп.соглашение с перерасчетом кв.м. квартиры по свидетельству. заметьте, что в квитанциях нет квадратуры квартиры и не понятен расчет
Гость
3619 - 24.02.2015 - 09:33
3450-Lawer 93 > Балашов. Но живу я сейчас в Сочи. в Балашове родные. я там с 2008 года не живу
Гость
3620 - 24.02.2015 - 09:35
3642-Есенин >Есть возможность быть на собрании. тел. +79528616586
Гость
3621 - 24.02.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Александра Сушонкова Посмотреть сообщение
заметьте, что в квитанциях нет квадратуры квартиры и не понятен расчет
Квадратура там есть, только из-за криворукости того, кто печатает квитанции это поле не прочесть. Над таблицей строчка и часть ее не видна
Гость
3622 - 24.02.2015 - 11:48
3485-Lawer 93 > а в договоре с УК написано про то, что есть круглосуточное обслуживание, а есть только в рабочее время, если вызов ночью, то они локализуют проблему, а потом в рабочее время исправляют ее уже.
Гость
3623 - 24.02.2015 - 11:50
3497-SV18 > хорошая информация про нагрев воды
Гость
3624 - 24.02.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бриллиантик А если попробовать укрутить вот такие батареи- нафиг они вообще нужны в подъезде Господа, вы зря накинулись на отопление подъезда. Ничего мы на этом не выиграем. Когда в подъезда будет холодно, счетчики в наших квартирах будут сильнее мотать, так как стена между квартирой и коридором тепло в квартире не удержит. Получается, мы точно так же будем отапливать коридоры и, я думаю, за те же деньги. Но, вот порегулировать эти батареи, конечно, стоило бы. Тепло должно быть, но не ташкент
да согласна что общедомовые батареи нет смысла крутить я думаю там и без этого всё проверим и пересчитаем
Гость
3625 - 24.02.2015 - 16:43
я постараюсь приехать в пятницу вечером и быть в субботу на собрании
Гость
3626 - 26.02.2015 - 09:37
Уточните,пожалуйста,когда собрание!!!
Гость
3627 - 26.02.2015 - 10:20
Ответ в подъезде от УК по отоплению
Гость
3630 - 26.02.2015 - 14:57
УРА!!! У меня получилось получить выписку с всеми участниками долевого строительства- все литеры Зима,Весна,Лето. Посмотрела всех своих соседей- 77,79 и 89 квартира. ! Кстати в выписке некоторым накосячили - неправильно литер указали. Например написана площадь 31,64 , а литер указан "Зима" .
Гость
3631 - 26.02.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
УРА!!! У меня получилось получить выписку с всеми участниками долевого строительства- все литеры Зима,Весна,Лето. Посмотрела всех своих соседей- 77,79 и 89 квартира. ! Кстати в выписке некоторым накосячили - неправильно литер указали. Например написана площадь 31,64 , а литер указан "Зима" .
Скажите, а в "ЛЕТЕ" много осталось непроданных квартир?(Или напишите сколько проданных), а то на сайте на статистику совсем забили.
Гость
3632 - 26.02.2015 - 16:00
[quote=Бриллиантик;38166594] УРА!!! У меня получилось получить выписку с всеми участниками долевого строительства- все литеры Зима,Весна,Лето. Посмотрела всех своих соседей- 77,79 и 89 квартира. ! Если есть возможность, то не могли бы Вы скинуть мне на электронку дольщиков "ЛЕТА" sheldeshev@mail.ru
Гость
3633 - 26.02.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
sheldeshev@mail.ru
Отправила
Гость
3634 - 26.02.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александр79 sheldeshev@mail.ru Отправила
Спасибо!!!
Гость
3635 - 26.02.2015 - 16:25
[quote=Бриллиантик;38166594] Добрый день! Не могли бы Вы скинуть дольщиков "ЗИМА" ovezov23@mail.ru
Гость
3636 - 26.02.2015 - 16:40
Сюда не пишите по выписке (чтоб форум не захламлять)- лучше в личку.
Гость
3637 - 26.02.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Сюда не пишите по выписке (чтоб форум не захламлять)- лучше в личку.
Ок! Больше не будем.
Гость
3638 - 26.02.2015 - 16:43
То что я заметила из ошибок в выписке- это кв № 241 литер Весна. Почему то указан литер Зима, но в Зине нет планировок 31,64 (эта планировка только в Весне
Гость
3639 - 26.02.2015 - 21:39
Опять сорвали все мои объявления о собрании в подъездах :(
Гость
3640 - 26.02.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Опять сорвали все мои объявления о собрании в подъездах :(
Совсем оборзели уже! Видимо кто-то не хочет, что бы мы собирались..
Гость
3641 - 26.02.2015 - 22:50
Всем всё выслала!
Гость
3642 - 26.02.2015 - 23:27
Бриллиантик, спасибо, получила. У меня тоже ошибка там(((( там у многих орфографические ошибки и пр. Надеюсь, это не принципиально...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены