К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
3841 - 19.03.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что хотелось бы увидеть именно вживую. Пощупать, так сказать. Каким бы не было качество картинки или видео, для меня все равно затруднительно сделать вывод о материале заочно.
Дело за малым, найти магазин в Краснодаре, торгующий этим чудо-пластиком
Гость
3842 - 19.03.2015 - 21:56
Литер Зима:
http://s019.radikal.ru/i634/1503/e9/0cd8851eae99.jpg
http://i038.radikal.ru/1503/c8/64ba61f9ce5a.jpg

Литер Весна:
http://s020.radikal.ru/i714/1503/f7/8ce946412897.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1503/6a/aef44b73dcd4.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1503/92/c8fb8497d17c.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1503/5d/6034c4fa44c2.jpg

Литер Лето:
http://s018.radikal.ru/i513/1503/d1/dd2c3514e22f.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1503/04/b24cb1e548db.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1503/57/681d7d5253af.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1503/8a/4041f01fd719.jpg
Гость
3843 - 19.03.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Mypy Посмотреть сообщение
Товарищщщи, кто рядом бывает, скажите, двор в зиме ещё не начинали? А то камера как то снимает, не видно ничего, а по тому что видно, такое ощущение, что во дворе конь не валялся
На стройку не пустили, говорят - по технике безопасности не пускают никого. Поэтому сфотографировать не получилось, а вот подглядеть в дырку в заборе - вполне. Двор перекопан, конь не валялся. Фотки Зимы выше, там еще не все доделано снаружи.
Гость
3844 - 19.03.2015 - 22:02
3869-Sam Four >насчёт срока сдачи че говорят?
Гость
3845 - 19.03.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Mypy Посмотреть сообщение
По-моему это не моя фраза была))
Извиняюсь, ошибся
Гость
3846 - 19.03.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
3869-Sam Four >насчёт срока сдачи че говорят?
Насчет сроков сдачи не знаю. Я как-то не заморачиваюсь пока с этим, до Лета еще далеко, а про остальные можно по телефону узнать. Все равно же правду не скажут, если сроки переносятся, будут тянуть до последнего.
Гость
3847 - 19.03.2015 - 23:11
Заметил на фото, что на "Зиме" начали штукатурить межэтажные швы. Только вот скалолаз всего один, который закончит работу месяца через два, если с погодой повезёт ;)
Думаю реальные сроки сдачи "Зимы" где-то май-июнь.
П.С. Ещё даже двухэтажные пристройки не начали строить, а только потом двор плиткой укладывать будут.
Гость
3848 - 19.03.2015 - 23:58
смысл только было каждый литер временами года называть))если не успевают по срокам
Гость
3849 - 20.03.2015 - 08:59
На Весну как ни посмотришь,как будто работы на месте стоят ,смотрю фото двухнедельной давности,отличий особо не вижу :(
Гость
3850 - 20.03.2015 - 09:50
Да уж, я тоже расстраиваюсь- обещали сдать в июне. Осталось 3 месяца, а ещё в Весне даже кирпичная кладка не закончена, внутри ещё сколько работы. Хочется верить, что успеют за 3 месяца :-(
Гость
3851 - 20.03.2015 - 09:50
На крышах зимы и весны соответственно подъездам по два цилиндрических устройства,я так понимаю это вытяжки...почему то на осени такого нет. Кто нибудь знает в чем разница?
Гость
3852 - 20.03.2015 - 09:51
Интересно ещё какие они нам счётчики на отопление поставят...надеюсь они научились чему то на своих ошибках в Осени
Гость
3853 - 20.03.2015 - 09:56
Александра Сушонкова, Есенин, что у вас там с УК- что решили, хочу понять основные недостатки существующей УК, может вы уже сравнили с другими УК или есть какое то решение. Можете если что мне в личную почту написать
Гость
3854 - 20.03.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Olesya2007 Посмотреть сообщение
На Весну как ни посмотришь,как будто работы на месте стоят ,смотрю фото двухнедельной давности,отличий особо не вижу :(
Мне тоже так показалось. На Зиме было трое или четверо рабочих, на Лете больше, на Весне, на первый взгляд, никого. Может внутри что-то делают.
Гость
3855 - 20.03.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Александра Сушонкова, Есенин, что у вас там с УК- что решили, хочу понять основные недостатки существующей УК, может вы уже сравнили с другими УК или есть какое то решение. Можете если что мне в личную почту написать
Недостатки. это то что счёт за месяц 7000 р. без воды и электричества!
Гость
3856 - 20.03.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Agis Посмотреть сообщение
Недостатки. это то что счёт за месяц 7000 р. без воды и электричества!
А что воды нет и электричества?
Гость
3857 - 20.03.2015 - 14:25
Ну а кто то сравнивал тарифы, смотрел как расходуются деньги?
Гость
3858 - 20.03.2015 - 14:33
в счёте нет !
Гость
3859 - 20.03.2015 - 14:41
понятно
Гость
3860 - 20.03.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от linik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LVOHA 3799-Динамит >я в субботу был в квадрате, там цены на порядок выше чем в бауцентре, за аналогичный товар.кстати на плитку тож, мы себе на кухню смотрели Добрый день соседи. Никто не рассматривал обшивки ванной и туалета плитами ПВХ, как альтернативу кафельной плитке? Я вчера смотрел видео по монтажу - очень даже интересно смотрится. Вчера же безуспешно пытался найти на сайтах краснодарских строительных магазинов найти подобные панели с имитацией кафеля и фризом посередине (производителей я в Росси нашел двух - это Акватон и Апласт, вот пример продукции Акватона -http://www.akwaton.ru/friz.html)Если кто-то видел такие панели в продаже, дайте, пожалуйста, наводку (сам я не проживаю в Краснодаре и поэтому не имею возможности очно исследовать строительные магазины)...
Мы объездили очень много магазинов в Краснодаре и кроме как напольной ПВХ плитки ничего больше не нашли. Есть под дерево, под травертин, под что угодно, но только не под плитку, как Вы хотите. Есть и с фризами, но только под дерево. Между прочим ПВХ экологичный материал, по сравнению с паркетной доской он выигрывает по цене, по сравнению с ламинатом (даже ооочень хорошим) по экологичности, ну а о линолиуме я промолчу. Самые эко материалы это - пробка (но она дорогая), ПВХ покрытие и мармолиум. Причем ПВХ покрытие не боится влаги вообще, и укладывается безо всяких подложек. Мы рассматриваем тоже ПВХ в будущем ремонте.
Гость
3861 - 20.03.2015 - 20:02
Зайдите на сайт Город мастеров, посмотрите там. http://gorodmasterov.pulscen.ru/good...opanno_300_270
Гость
3862 - 21.03.2015 - 12:40
Я предлагаю когда менеджеры водят потенциальных покупателей через наш двор, оглашать им платёжки.они начнут терять клиентов, и директор ГИКа заставит умерить аппетит своего земляка с УК
Гость
3863 - 21.03.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от LVOHA Посмотреть сообщение
Я предлагаю когда менеджеры водят потенциальных покупателей через наш двор, оглашать им платёжки.они начнут терять клиентов, и директор ГИКа заставит умерить аппетит своего земляка с УК
зачем вам эти детские выходки ? я думаю осенньим нужно сделать две вещи : 1 . напишите письмо в УК с просьбой обосновать каждый пункт квитанции с указанием ссылок на закон (много чего там включено попросту незаконно) 2. отправьте копию ответа УК, с жалобой в Роспотребнадзор.
Гость
3864 - 21.03.2015 - 17:03
У меня на юбилейном брат живет в домах НСИюг, так вот там тоже же самое было когда дом сдали, квартплата бешеная, они в итоге собрались и создали ТСЖ, сразу после сдачи дома, но люди были активные и инициативные, пригрозили УК судом и т.п. Составили грамотные претензии с ссылками на закон и т.п., а не просто жалобу. Это было непросто, но результат зато положительный, квартплата снизилась заметно. Я конечно понимаю, что на такую махину создавать ТСЖ это спорный вопрос, нужен опыт и т.п. Но с другой стороны платить зимой коммуналку 8000р. считаю неприемлемым. Надо искать выход из ситуации, создавать инициативную группу и действовать.
Гость
3865 - 21.03.2015 - 18:30
Так вроде бы уже выбрали инициативную группу от "Осени". как мы поняли. А что уже сделали? Все пишут и жалуются на УК, а в итоге как было так и есть. Кто в группе, Вы хоть нам пишите что и как Вы делаете и делается ли что-либо вообще, потому что в одиночку действовать бессмысленно, а если все сидят и ждут что кто-то сходит и кто-то напишет куда-нибудь, то ничего не изменится. При приемке квартиры уже все пошло не правильно, не имели права втюхивать УК жильцам и это косяк застройщика. Предлагаю идти подписывать акт приемки передачи квартиры следующему литеру, т.е. "Зимним" жильцам со своим юристом, не говоря что это юрист, чтобы человека просто не выкинули за дверь, иначе будет тоже самое что и с "Осенцами", просто вынудят подписать акт шантажом, а это НЕЗАКОННО!!! Надо себя и свои права защищать самим если застройщик поступает изначально не считаясь с законодательством.
Гость
3866 - 21.03.2015 - 18:42
Считаю нужным Осенним написать грамотное письмо в УК о том что не согласны с тарифами и т.п. только с обоснованием!!!!! Более того, написать о том, что при приемке квартиры УК была навязана, чем был нарушен закон такой-то..... Требовать проведения перевыборов УК или создания ТСЖ. И направить куда только можно, вплоть до прокуратуры и губернатора. И тогда все забегают!!!! Ну наверняка же есть юристы среди жильцов.
Гость
3867 - 21.03.2015 - 18:45
И не надо ждать ответа от УК, сразу им и в копию всем остальным. Можно даже по электронной почте направлять, сейчас органы хорошо и своевременно реагируют на электронные обращения.
Гость
3868 - 21.03.2015 - 19:03
Astravodka, я так понимаю что в "Осени" очень мало людей живут в своих квартирах, а по одиночке посылать письма куда-либо люди боятся или не могут, хотя не понимаю почему. Я с крайнего севера пишу по электронке письма а администрацию Путина, и есть результаты да еще и какие!!! а в Краснодаре уже наверное можно по электронке все это дело написать и не надо быть уж очень грамотным юристом, чтобы ссылаться на закон, просто надо открыть Жилищный кодекс и скачать оттуда все что надо и подкрепить все своими словами. И даже в одиночку можно сдвинуть этот камень, под названием УК.
Гость
3869 - 21.03.2015 - 20:44
Gnomik, я тоже так считаю, сама не раз таким образом обращалась и всегда был результат. Я сама не пойму этой пассивности Осенних, неужели никого не смущают такие нескромные суммы...?
Гость
3870 - 21.03.2015 - 22:03
Я когда приезжал в Краснодар, заходил в УК, мне с порога директор сказал, что после посещения к ним активной группы из "Осени", было направлено письмо о не качественной поставки тепла, и данное обращение было удовлетворино, и перерасчет будет сделан в феврале. Но до сих пор нет квитанций с перерасчетом, а в сбербанк онлайн висит оплата в 17800р. вообщем УК пока не шевелиться.
Гость
3871 - 21.03.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт Город мастеров, посмотрите там. http://gorodmasterov.pulscen.ru/good...opanno_300_270
На сайте "Города мастеров" есть кухонные фартуки от Акватона. На всякий случай в понедельник наберу их телефон, может и панели этого производителя есть
Гость
3872 - 22.03.2015 - 08:10
3886-Константин 123 >ну ничего детского здесь нет!давление через третьих лиц.в инете признание краснодарского ГИБДДэшника смотрели?его предшественник оффициально заявил о поборах и вымогательствах в гаи вышестоящим начальством, и что?приехала комиссия, ПРОКУРАТУРА-всё проверили и вуаля,всё гуд! Только после их ухода поборы выросли в 1.5 раза вся эта прокуратура продаётся и покупается!тем более что кормушка растёт, и будет давать очень стабильный доход.а ведь через дорогу строятся ещё дома (((
Гость
3873 - 22.03.2015 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
При приемке квартиры уже все пошло не правильно, не имели права втюхивать УК жильцам и это косяк застройщика.
Это не косяк. Это своеобразная дыра в законодательстве...
Я своими глазами видел документ (копию) о проведении собрания собственников, выборе УК и утверждении тарифов. Есть протоколы, я видел их копии.

На этом собрании присутствовал всего один собственник, что составляет 100% собственников.

Объяснять почему?
До момента подписания актов приемки/передачи с нами собственником был ГИК. Единоличным и полноправным собственником! Пока мы не подписали акты все квартиры принадлежать ему. Его один голос на тот момент составлял большинство - 100%. А в договоре с УК ясно написано - смена собственника квартиры не означает отказ от договора.
Гость
3874 - 23.03.2015 - 00:00
И такой практикой пользуются все застройщики и все УК.
То есть УК заранее договаривается с застройщиком (полагаю, что не бесплатно договаривается), застройщик за день до подписания актов с покупателями проводит собрание с участием всего одного человека и выбирает управляющую компанию, а так же утверждает статьи расходов (те для которых требуется общее собрание) и все. Конец! Далее УК заключает договора со своими сватами, братьсями на вывоз мусора, ремонт лифтов, уборку территории...
Ну, а далее УК начинает высасывать деньги с новых собственников и, наверное, делиться ими с застройщиком. И так происходит до тех пор, пока дом полностью не заселится и не появится возможность провести собрание с участием 50%+1 собственников.
И УК четко понимает, что собрать такое кол-во в новостройке просто нереально. И наши письма на них никакого влияния не оказывают. Юридически все предельно чисто. Подкопаться не к чему.

Известны так же случаи, когда к моменту заселения дома, УК начинает понимать, что вот-вот соберется собрание и их сместят, тогда эта УК просто растворяется с деньгами собранными с жильцов, не оплатив по счетам своим подрядчикам - за отопление, свет и прочее. (совсем недавно так произошло у моих знакомых на ул. Московкой).
Гость
3875 - 23.03.2015 - 00:19
3897-Есенин > какая УК растворилась с Московской, скажите пожалуйста.
Гость
3876 - 23.03.2015 - 00:39
ЖК Времена года. Фото от 20.03.2015
Гость
3877 - 23.03.2015 - 01:21
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
3897-Есенин > какая УК растворилась с Московской, скажите пожалуйста.
История произошла не со мной, а с мои знакомым, поэтому названия не знаю. Завтра спрошу и сообщу
Гость
3878 - 23.03.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
И такой практикой пользуются все застройщики и все УК. То есть УК заранее договаривается с застройщиком (полагаю, что не бесплатно договаривается), застройщик за день до подписания актов с покупателями проводит собрание с участием всего одного человека и выбирает управляющую компанию, а так же утверждает статьи расходов (те для которых требуется общее собрание) и все. Конец! Далее УК заключает договора со своими сватами, братьсями на вывоз мусора, ремонт лифтов, уборку территории... Ну, а далее УК начинает высасывать деньги с новых собственников и, наверное, делиться ими с застройщиком. И так происходит до тех пор, пока дом полностью не заселится и не появится возможность провести собрание с участием 50%+1 собственников. И УК четко понимает, что собрать такое кол-во в новостройке просто нереально. И наши письма на них никакого влияния не оказывают. Юридически все предельно чисто. Подкопаться не к чему. Известны так же случаи, когда к моменту заселения дома, УК начинает понимать, что вот-вот соберется собрание и их сместят, тогда эта УК просто растворяется с деньгами собранными с жильцов, не оплатив по счетам своим подрядчикам - за отопление, свет и прочее. (совсем недавно так произошло у моих знакомых на ул. Московкой).
Так конечно будут поступать глупые директора УК, т.к нажиться получится не продолжительный срок, а потом все 2000 квартир перейдут под управление другой УК. Нормальные директора не наглеют и спокойно зарабатывают деньги и жильцы остаются довольны, а так можно столкнуться с массой проблем и собственно статьи за мошенничество никто не отменял, если выявится что деньги были потрачены не на то что необходимо или не того качества или вообще работы не делались а деньги списаны- там тоже много припонов, на которые может попасться УК. Нужно просто уметь договариваться с жилоьцами. Вот например я ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА в консъержках- бабуля сидит на первом этаже читает газеты, а в это время на 10 этаже могут разрисовывать стены, в общем видеонаблюдение куда лучше, а от консъержа никакого толку- вот было бы собрание, может большинство решило бы отказаться от этой услуги , ну и многое другое..... Я лично поражаюсь безразличию собственников дома, я создала в одноклассниках аккаунт своего дома (Весны), так у меня за пол месяца всего 15 человек в друзьях, остальные думают что без их участия разберуться, а когда будут приходить счета такие же как в Осени всех как петух в одно место клюнет, но уже решить всё будет сложнее и не факт, что кто то захочет этим гемороем со сменой УК вообще заниматься.
Гость
3879 - 23.03.2015 - 10:25
Надо, что бы дольщики других литер тоже участвовали в этом разбирательстве, а не смотрели со стороны, чем всё закончится, и обвинять осень в бездействии.если вы не согласны с тарифами и УК, надо уже на данном этапе действовать, чтобы после получения ключей не бегать с выпученными глазами, и не махать квитанцией над головой.а спокойно заниматься ремонтом, и наслаждаться жизнью!!!
Гость
3880 - 23.03.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от LVOHA Посмотреть сообщение
Надо, что бы дольщики других литер тоже участвовали в этом разбирательстве, а не смотрели со стороны, чем всё закончится, и обвинять осень в бездействии.если вы не согласны с тарифами и УК, надо уже на данном этапе действовать, чтобы после получения ключей не бегать с выпученными глазами, и не махать квитанцией над головой.а спокойно заниматься ремонтом, и наслаждаться жизнью!!!
Никому нет дела, значит все надеяться, что их это не коснётся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены