К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
3441 - 20.02.2015 - 11:19
И есть ещё один нюанс для УК- до мая этого года все УК должны пролицензироваться (прям как аптеки)- и потом УК, которым судом дважды в течение года были назначены административные наказания за неисполнение, либо ненадлежащее выполнение постановлений Госжилнадзора, могут лишиться права на управление домом.
Гость
3442 - 20.02.2015 - 11:22
на сайте ГИКа в не проданных числится всего 102 кватиры из 540, да и то информация скорее всего устаревшая. Да даже если есть не проданные квартиры, собственников это не должно касаться, т.к по жилищному кодексу собственник несет бремя содержания исходя из доли в общем имуществе , и не должен платить за долю соседских не проданных квартир. Получается, что и отопление распределяется только на проданные? А отапливаются все, даже если в тех квартирах закрыты краны, доля отопления потраченного на коридор должна распределяться на 540 квартир+офис, как и се остальные услуги.
Гость
3443 - 20.02.2015 - 11:25
Tulpasha, я если честно не асс в постановлениях и законах подчиняющих ЖКХ- но думаю в жил инспекции сидят не глупые люди, разберутся и если надо накажут и заставят следовать нормативным актам, предписаниям, законам и т.д.
Гость
3444 - 20.02.2015 - 11:26
Тем более отказать в принятии заявления ни один гос. орган не может и он обязан будет провести проверку в отношении компании , на которую составлена жалоба.
Гость
3445 - 20.02.2015 - 11:29
На мой вопрос вчера в ГИКе сказали, что в Осени не продано всего 17 квартир...
Гость
3446 - 20.02.2015 - 11:31
мы ещё конечно не знаем, как они там на самом деле всё посчитали. Но у всех жильцов есть доказательство (это квитанция) по которой они потом и будут объяснять всем инспекциям- как же они там что посчитали.
Гость
3447 - 20.02.2015 - 11:32
Эти квитанции (копии) тоже я думаю нужно будет прикрепить к заявлениям
Гость
3448 - 20.02.2015 - 11:35
Батареи в квартире горячие как утюг, мы уже больше месяца как их закрыли (отключили), однако, в платежках бешеные суммы... возникает вопрос- инд. приборы учета это лишь бутафория для повышения продажной стоимости квартиры? И очень интересно, почему же поставщик не снижает температуру подогрева в соответствии с погодными условиями? На след. неделе на улице будет +9+15, а прогрев идет как при -20... Мы отключаем у себя подачу тепла, однако - начисление идет...Если кто тут понимает -почему так, поясните, плизз.
Гость
3449 - 20.02.2015 - 11:42
Galina 982, можете написать свой вопрос (только напишите всё подробно) вот тут , вам юристы подскажут http://www.9111.ru/ Или если фотите я за Вас опубликую его, но Вы мне в личке свормулируйте вопрос полностью, я могу опубликовать, а потом выложу тут ответы юристов
Гость
3450 - 20.02.2015 - 11:52
Бриллиантик, зато я очень хорошо знаю, что основной документ, который регулирует работу ЖКХ- это жилищный кодекс, а при начислении платежей УК должна руководствоваться постановлением правительства РФ №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Там очень четко расписано как должны производиться начисления в разных вариантах- когда есть общедомовой прибор учета, а поквартирных нет, когда есть только поквартирные, когда поквартирные счетчики есть не у всех. Так вот- если в квартирах стоят счетчики, то все начисления должны производиться по их показаниям, и никак иначе.
Гость
3451 - 20.02.2015 - 11:52
Вот на сайте есть вопрос схожий с нашим касаемо счётчиком http://www.9111.ru/questions/q473851...te-za-gkh.html
Гость
3452 - 20.02.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Бриллиантик, зато я очень хорошо знаю, что основной документ, который регулирует работу ЖКХ- это жилищный кодекс, а при начислении платежей УК должна руководствоваться постановлением правительства РФ №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Там очень четко расписано как должны производиться начисления в разных вариантах- когда есть общедомовой прибор учета, а поквартирных нет, когда есть только поквартирные, когда поквартирные счетчики есть не у всех. Так вот- если в квартирах стоят счетчики, то все начисления должны производиться по их показаниям, и никак иначе.
Согласна, юрист написал что нужно в роспотребнадзор писать
Гость
3453 - 20.02.2015 - 11:55
В общем ждут их хорошие штрафы и пересчёт квитанций судя по всему- если конечно собственники кв в Осени куда то пойдут.
Гость
3454 - 20.02.2015 - 12:00
И то, что счетчики на отопление не опломбированы это не является уважительной причиной для УК и основанием разбрасывать отопление по метражу. Как я понимаю, счетчики стоят не в квартирах и для УК нет никаких препятствий для того, чтобы они могли снимать с них показания. Возникает следующий вопрос- что тогда входит в строку содержание приборов учета, если они не берут во внимание показания с них?
Гость
3455 - 20.02.2015 - 12:06
вот ещё есть интересные отзывы юристов
http://www.9111.ru/questions/q551935...-otopleni.html
http://www.9111.ru/questions/q355983...antsii-za.html
http://www.9111.ru/questions/q302788...anovlen-i.html

Вот про балконы (должны ли они учитываться при расчёте за отопление http://www.9111.ru/questions/q218286...ov-lodgiy.html
Гость
3456 - 20.02.2015 - 12:10
Ну с желанием оштрафовать УК я бы не горячилась, потому что в конечном итоге средства уйдут на это из нашего кармана. Нужно просто навести порядок в начислениях и поумерить аппетиты в доходах УК.
Гость
3457 - 20.02.2015 - 12:24
II. Условия предоставления коммунальных услуг


3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
[u]с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;[/u]
с момента предоставления жилого помещения жилищным, жилищно-строительным кооперативом - члену жилищного, жилищно-строительного кооператива и проживающим с ним лицам;
со дня заключения договора найма - нанимателю жилого помещения по такому договору и проживающим с ним лицам;
со дня заключения договора аренды - арендатору жилого помещения и проживающим с ним лицам;
б) состав предоставляемых потребителю коммунальных услуг определяется в зависимости от степени благоустройства многоквартирного дома или жилого дома;
в) предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно (коммунальной услуги по отоплению - круглосуточно в течение отопительного периода), то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг, приведенным в приложении N 1;
г) предоставление коммунальных услуг осуществляется в необходимых потребителю объемах в переделах# технической возможности внутридомовых инженерных систем, с использованием которых осуществляется предоставление коммунальных услуг;
д) качество предоставляемых коммунальных услуг соответствует требованиям, приведенным в приложении N 1 к настоящим Правилам;
е) техническое состояние внутридомовых инженерных систем и внутриквартирного оборудования соответствует установленным требованиям и готово для предоставления коммунальных услуг.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#ixzz3SH9JijQg
Гость
3458 - 20.02.2015 - 12:26
постановлением правительства РФ №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
Гость
3459 - 20.02.2015 - 12:28
Получается кабала, для тех кто раньше всех въехал.сначала он платит за строительный мусор за себя, потом за петю, потом за васю хотя сам давно уже ремонт закончил.тем более, что даже если я и делаю ремонт, я при всём желании не наберу лодочку мусора!за что тогда платить
Гость
3460 - 20.02.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
а сайте ГИКа в не проданных числится всего 102 кватиры из 540, да и то информация скорее всего устаревшая. Да даже если есть не проданные квартиры, собственников это не должно касаться, т.к по жилищному кодексу собственник несет бремя содержания исходя из доли в общем имуществе , и не должен платить за долю соседских не проданных квартир. Получается, что и отопление распределяется только на проданные? А отапливаются все, даже если в тех квартирах закрыты краны, доля отопления потраченного на коридор должна распределяться на 540 квартир+офис, как и се остальные услуги.
отопление распределяют на всю жилую площадь..за проданные квартиры отопление гик платит ...
Гость
3461 - 20.02.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
на сайте ГИКа в не проданных числится всего 102 кватиры из 540, да и то информация скорее всего устаревшая. Да даже если есть не проданные квартиры, собственников это не должно касаться, т.к по жилищному кодексу собственник несет бремя содержания исходя из доли в общем имуществе , и не должен платить за долю соседских не проданных квартир. Получается, что и отопление распределяется только на проданные? А отапливаются все, даже если в тех квартирах закрыты краны, доля отопления потраченного на коридор должна распределяться на 540 квартир+офис, как и се остальные услуги.
Почитайте выше. Мы уже проверяли ..Отопление распределяется на 24960 м2 жилой площади всего дома , за не проданные платит ГИК.
Гость
3462 - 20.02.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от SV18 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tulpasha на сайте ГИКа в не проданных числится всего 102 кватиры из 540, да и то информация скорее всего устаревшая. Да даже если есть не проданные квартиры, собственников это не должно касаться, т.к по жилищному кодексу собственник несет бремя содержания исходя из доли в общем имуществе , и не должен платить за долю соседских не проданных квартир. Получается, что и отопление распределяется только на проданные? А отапливаются все, даже если в тех квартирах закрыты краны, доля отопления потраченного на коридор должна распределяться на 540 квартир+офис, как и се остальные услуги. Почитайте выше. Мы уже проверяли ..Отопление распределяется на 24960 м2 жилой площади всего дома , за не проданные платит ГИК.
Всё равно это не законно, т.к у всех есть индивидуальные счётчики
Гость
3463 - 20.02.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Galina 982 Посмотреть сообщение
На мой вопрос вчера в ГИКе сказали, что в Осени не продано всего 17 квартир...
Вот нужна с ГИКА справка о жилой площади не проданных квартир .Так как мусор распределяют только на половину дома, остальные как бы не проданные.
Справку об общей площади ГИК дал мы отнесли в УК.
Гость
3464 - 20.02.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Бриллиантик, зато я очень хорошо знаю, что основной документ, который регулирует работу ЖКХ- это жилищный кодекс, а при начислении платежей УК должна руководствоваться постановлением правительства РФ №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Там очень четко расписано как должны производиться начисления в разных вариантах- когда есть общедомовой прибор учета, а поквартирных нет, когда есть только поквартирные, когда поквартирные счетчики есть не у всех. Так вот- если в квартирах стоят счетчики, то все начисления должны производиться по их показаниям, и никак иначе.
счетчики не во всех квартирах запущены. А еще у нас есть обще домовые распределения это подъезд и лестничная площадка , которая топиться
Гость
3465 - 20.02.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
И то, что счетчики на отопление не опломбированы это не является уважительной причиной для УК и основанием разбрасывать отопление по метражу. Как я понимаю, счетчики стоят не в квартирах и для УК нет никаких препятствий для того, чтобы они могли снимать с них показания. Возникает следующий вопрос- что тогда входит в строку содержание приборов учета, если они не берут во внимание показания с них?
Нам УК сказали что счетчики во втором и третьем подъезде показывают м3 а не ГКАл. А цены в ГКАл
Гость
3466 - 20.02.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
вот ещё есть интересные отзывы юристов http://www.9111.ru/questions/q551935...-otopleni.html http://www.9111.ru/questions/q355983...antsii-za.html http://www.9111.ru/questions/q302788...anovlen-i.html Вот про балконы (должны ли они учитываться при расчёте за отопление http://www.9111.ru/questions/q218286...ov-lodgiy.html
У нас рассчитывают по жилой площади без балкона
Гость
3467 - 20.02.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SV18 Цитата: Сообщение от Tulpasha на сайте ГИКа в не проданных числится всего 102 кватиры из 540, да и то информация скорее всего устаревшая. Да даже если есть не проданные квартиры, собственников это не должно касаться, т.к по жилищному кодексу собственник несет бремя содержания исходя из доли в общем имуществе , и не должен платить за долю соседских не проданных квартир. Получается, что и отопление распределяется только на проданные? А отапливаются все, даже если в тех квартирах закрыты краны, доля отопления потраченного на коридор должна распределяться на 540 квартир+офис, как и се остальные услуги. Почитайте выше. Мы уже проверяли ..Отопление распределяется на 24960 м2 жилой площади всего дома , за не проданные платит ГИК. Всё равно это не законно, т.к у всех есть индивидуальные счётчики
А проверьте что ваш счетчик показывает может тоже м3
Гость
3468 - 20.02.2015 - 12:49
SV18
Цитата:
Сообщение от SV18 Посмотреть сообщение
Нам УК сказали что счетчики во втором и третьем подъезде показывают м3 а не ГКАл. А цены в ГКАл
И что же теперь делать? Что они сказали? Кто будет исправлять счётчики?
Гость
3469 - 20.02.2015 - 12:53
Температура горячей воды, текущей из крана, должна составлять не менее 55оС. Если холодная вода на входе в котельную имеет температуру 5оС, то ее нужно будет нагреть на 50оС. На подогрев 1 кубометра потребуется 0,05 Гкал. Однако при движении воды по трубам неизбежно возникают теплопотери, и количество энергии, затраченное на обеспечение ГВС, в действительности будет примерно на 20% больше. Средний норматив потребления тепловой энергии для получения куба горячей воды принимается равным 0,059 Гкал.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-92548-ka...#ixzz3SHG4rUGO
Гость
3470 - 20.02.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
SV18 Цитата: Сообщение от SV18 Нам УК сказали что счетчики во втором и третьем подъезде показывают м3 а не ГКАл. А цены в ГКАл И что же теперь делать? Что они сказали? Кто будет исправлять счётчики?
УК сказали сделали запрос к производителю счетчиков о перенастройки их на Гкал. Если не получиться то всем придется переводить м3 на Гкал.
Я счетчик сфоткала он реально м3 показывает
Гость
3471 - 20.02.2015 - 12:56
Даже если одни счетчики в м3, а другие в Гкал, эти единицы измерения переводятся одна в другую.
Гость
3472 - 20.02.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от SV18 Посмотреть сообщение
Я счетчик сфоткала он реально м3 показывает
А выложите сюда фото, просто даже интересно
Гость
3473 - 20.02.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Даже если одни счетчики в м3, а другие в Гкал, эти единицы измерения переводятся одна в другую.
А многие купили квартиры и даже не запустили счетчики ..
А подъезд и лестница за счет кого будет.??
Пока массово все не опломбируют их так и будет.

Важно разобраться почему обще домой счетчик так много мотает. Даже по закону если все оплатят по своим счетчикам ,разницу между обще домовым распределят на жильцов.

Или вы думаете и освещение в подъезде бесплатно ??? У вас же счетчик на свет стоит
Гость
3474 - 20.02.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SV18 Я счетчик сфоткала он реально м3 показывает А выложите сюда фото, просто даже интересно
электронку напишите ,не умею сюда
Гость
3475 - 20.02.2015 - 13:12
Кто то видел этот обще домой счетчик где он стоит ...Откуда мы знаем что там реально уже 1650Гкал..Если там действительно столько, то можно проверить у ГИК счетчик отдельный или нет. Если это реально только за наш дом намотало , то не чего не докажем. Можно только ответственного назначить смотреть ежемесячно обще домовой счетчик.
Гость
3476 - 20.02.2015 - 13:13
3498-SV18 >да, пожалуйста фото
Гость
3477 - 20.02.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от SV18 Посмотреть сообщение
Важно разобраться почему обще домой счетчик так много мотает.
Как предлагаете разобраться с этим? Электронка вот fan1987fan@yandex.ru , если если ещё фотки можете мне переслать я опубликую тут
Гость
3478 - 20.02.2015 - 13:15
У меня знаком не одни жалобы не помогли. Они наняли за счет жильцов Аудит организаций жилищно-коммунального хозяйства. После заключения о нарушениях расчета , они через суд доказали.
Гость
3479 - 20.02.2015 - 13:16
Соседи давайте определимся когда будем собираться для собрания? Завтра? Во сколько?
Гость
3480 - 20.02.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от SV18 Посмотреть сообщение
У меня знаком не одни жалобы не помогли. Они наняли за счет жильцов Аудит организаций жилищно-коммунального хозяйства. После заключения о нарушениях расчета , они через суд доказали.
Ну смирится с этим не стоит, иначе либо продавать такую чудесную квартиру или что то доказать УК. Потому что платить 8000 за коммуналку это не смешно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены