К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
3401 - 19.02.2015 - 15:55
Александра, по воде точно стоят общегородские тарифы, здесь можно не проверять, также как и тариф на электроэнергию. Проверять нужно 1)правильность начисления за отопление,
2)предоставляются ли все услуги, прописанные в квитанциях и из чего складываются тарифы на них,
3)несет ли бремя содержания наравне со всеми офис ГИКа.
4) все начисления должны производиться исходя из доли всех собственников. И даже если часть квартир не продана, на них тоже должна распределяться общая сумма. Не может быть так, что у квартир нет собственников. Пока их не продали, пусть ГИК несет за них бремя содержания. Хотя что-то мне не верится, что есть квартиры, не купленные на стадии строительства.
Гость
3402 - 19.02.2015 - 15:57
3429-Tulpasha > а мусор и домофон????
Гость
3403 - 19.02.2015 - 16:10
3430-Александра Сушонкова > Домофон 30 рублей вроде. Это нормально.
Гость
3404 - 19.02.2015 - 16:13
3429-Tulpasha > Эти 4 пункта - самая лучшая повестка дня!!! Прям повестка дня для собрания жильцов. Пятым пунктом можно отдельно добавить вопрос по поводу стоимости вывоза мусора - на сколько оправдана и конкурентноспособна стоимость услуг подрядчика. Все остальные вопросы нужно вынести за скобки как менее затратные и существенные по началу.
Гость
3405 - 19.02.2015 - 16:14
3431-Динамит > да согласна. а вот где и когда они собираются видеонаблюдение ставить, причем они уже знают стоимость его???
Гость
3406 - 19.02.2015 - 16:15
еще я бы уточнить по поводу эксплуатации приборов учета. они мои, я за них заплатила ГИКу. Да и по их ценам мне проще новые за свои деньги купить
Гость
3407 - 19.02.2015 - 16:18
Домофон надо поднимать вопрос об отказе обслуживания и вызывать их по мере необходимости за отдельную плату. Получается если в доме грубо говоря 500 квартир*30 руб в месяц=15000*12=600000 в год. Получается, что если даже вызывать их каждый день, мы имеем на вызов 1650. Это фантастическая сумма. У нас в доме так мы отказались, вызов стоит 500 рублей, за два года пришлось вызвать впервые-сгорела плата, цена которой 10000 рублей. В перерасчете на дом по 20 рублей с носа грубо говоря по рублю в месяц за два года. Вот.
А по поводу мусора я знаю, что городская мусороуборочная компания( сейчас они называются ООО АНТИмусор) не заключают договор на вывоз бытового мусора пока не закончены массовые ремонты. На это время все прибегают к услугам частных компаний по вывозу лодочек, стоимость вывоза которых была в 2011 году 3000 за штуку. Только разные застройщики поступают по разному. Мы например по факту смотрели сколько лодочек было вывезено и потом распределяли на всех, получилось где-то по 1,5 лодочки с квартиры в районе 5000. А можно было распределять эту сумму на год, так и выходило бы по 500 в месяц, но это у нас были в запасе деньги и мы их только через год восполнили, а так их ведь нужно где-то брать буквально каждый день. А до тех, кто возмущались, мол они еще не делали ремонт, когда мы переходили с лодочек на бытовые контейнеры, мы донесли, что ведь всё равно будут когда то это делать и будут захламлять бытовую помойку строительным мусором, а все остальные будут терпеть это неудобство и платить за вывоз их крупногабаритных отходов, да, уже не по 500 а по 100 рублей в месяц, но будут оплачивать вывоз мусора из задергавшихся с ремонтом квартир. Поэтому все распределялось исходя из долей независимо от того, живут или нет. Это по закону, это справедливо.
Гость
3408 - 19.02.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Домофон надо поднимать вопрос об отказе обслуживания и вызывать их по мере необходимости за отдельную плату. Получается если в доме грубо говоря 500 квартир*30 руб в месяц=15000*12=600000 в год. Получается, что если даже вызывать их каждый день, мы имеем на вызов 1650. Это фантастическая сумма. У нас в доме так мы отказались, вызов стоит 500 рублей, за два года пришлось вызвать впервые-сгорела плата, цена которой 10000 рублей. В перерасчете на дом по 20 рублей с носа грубо говоря по рублю в месяц за два года. Вот. А по поводу мусора я знаю, что городская мусороуборочная компания( сейчас они называются ООО АНТИмусор) не заключают договор на вывоз бытового мусора пока не закончены массовые ремонты. На это время все прибегают к услугам частных компаний по вывозу лодочек, стоимость вывоза которых была в 2011 году 3000 за штуку. Только разные застройщики поступают по разному. Мы например по факту смотрели сколько лодочек было вывезено и потом распределяли на всех, получилось где-то по 1,5 лодочки с квартиры в районе 5000. А можно было распределять эту сумму на год, так и выходило бы по 500 в месяц, но это у нас были в запасе деньги и мы их только через год восполнили, а так их ведь нужно где-то брать буквально каждый день. А до тех, кто возмущались, мол они еще не делали ремонт, когда мы переходили с лодочек на бытовые контейнеры, мы донесли, что ведь всё равно будут когда то это делать и будут захламлять бытовую помойку строительным мусором, а все остальные будут терпеть это неудобство и платить за вывоз их крупногабаритных отходов, да, уже не по 500 а по 100 рублей в месяц, но будут оплачивать вывоз мусора из задергавшихся с ремонтом квартир. Поэтому все распределялось исходя из долей независимо от того, живут или нет. Это по закону, это справедливо.
Всё правильно! Я сейчас тоже не плачу за домофон, платим только когда мастера вызывали.
Гость
3409 - 19.02.2015 - 16:22
Да, большой вопрос, что входит в статью Содержание общего имущества, если домофон, эксплуатация приборов, противопожарка, обслуживание ИТП, лифт, обслуживание ИТК вынесены в отдельные статьи? Это сбор на то, чтобы Провал несильно проваливался?
Гость
3410 - 19.02.2015 - 16:22
вообще много пунктов утверждается на общем собрании жильцов - это написано на сайте УК в тарифах где ссылка на нормативный акт. Собрания не было???? Может вообще проще им не платить, пока они не уведомят каждого жильца о собрании и мы как раз проведем собрание и установим тарифы. мне квитанции не приходят я не плачу.
Гость
3411 - 19.02.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Александра Сушонкова Посмотреть сообщение
вообще много пунктов утверждается на общем собрании жильцов - это написано на сайте УК в тарифах где ссылка на нормативный акт. Собрания не было???? Может вообще проще им не платить, пока они не уведомят каждого жильца о собрании и мы как раз проведем собрание и установим тарифы. мне квитанции не приходят я не плачу.
А может такое быть, что при подписании договора с УК они вам давали подписывать какой либо документ (или в договоре прописано) что они могут в одностороннем порядке без собрания собственником установить действующие по законодательству тарифы?
Гость
3412 - 19.02.2015 - 16:28
на счет вывоза мусора на сайте РСС написано - договор на оказание услуг - по фактическому объему. так можно просто взять акты от мусорки на наш дом на каждый месяц и разделить на метры вот нам стоимость за каждую квартиру.
Гость
3413 - 19.02.2015 - 16:29
3439-Бриллиантик > другой документ они сто 100% не дали. но договор скажу честно еще не читала. вот сегодня буду изучать
Гость
3414 - 19.02.2015 - 16:31
а скиньте сюда его тоже- мне тоже интересно посмотреть (может ещё кому интересно)
Гость
3415 - 19.02.2015 - 16:34
3442-Бриллиантик > сейчас я его отсканировать не могу. надо во вторник не забыть. и как сюда загружить файлы я не знаю. могу на форуме нашего дома или на почту
Гость
3416 - 19.02.2015 - 16:46
можно загрузить на майл облако или яндекс диск, а сюда скинуть ссылку
Гость
3417 - 19.02.2015 - 16:54
3444-Бриллиантик > в облако я тоже не умею(
Гость
3418 - 19.02.2015 - 16:56
а почта есть на майле или яндексе?
Гость
3419 - 19.02.2015 - 16:56
Мне тоже бы хотелось на договор посмотреть)
Гость
3420 - 19.02.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Александра Сушонкова Посмотреть сообщение
А может такое быть, что при подписании договора с УК они вам давали подписывать какой либо документ (или в договоре прописано) что они могут в одностороннем порядке без собрания собственником установить действующие по законодательству тарифы?
Другим документом было "согласие на обработку персональных данных" к делу это не относится. Ни каких иных документов мы не подписывали точно
Гость
3421 - 19.02.2015 - 20:36
Кто-нибудь знает у "Зимы" будет адрес Е.Жигуленко 4Б?
Гость
3422 - 19.02.2015 - 22:08
3426-Александра Сушонкова >А где именно в Саратовской области?
Гость
3423 - 19.02.2015 - 22:34
На счёт мусора.лодочка стоит в соседнем дворе, и если обратить внимание, он наполняется вовсе не строительным мусором!!!А в доме жигуленко 2 находится 7 магазинов!!!и куда они по вашему девают свой мусор, и за чей счёт он вывозится в нашей лодочке!!!
Гость
3424 - 19.02.2015 - 22:56
Да сегодня в обед с соседнего дома где магазин выносили строительный мусор и коробки.
Гость
3425 - 19.02.2015 - 23:14
Кстати да, у магазинов должны быть свои договора на вывоз мусора, и ладно бы это были магазины из осени, можно было бы подумать, что они участвуют в оплате, но на каком основании соседний дом наполняет лодочки и где лодочки доя них-это еще один вопрос для УК, они должны организовать порядок. Вот видите, как хорошо, когда так много людей подключилось к обсуждению проблем. Чем активнее мы будем, тем быстрее и качественнее решатся вопросы. Ведь как известно, под лежачий камень вода не течет))
Гость
3426 - 19.02.2015 - 23:28
Жена сказала в УК показали счёт на вывоз мусора 120 000р.теперь самые грубые расчёты.пусть гик не продал 100кв.остаётся 400кв.берём платёжку 1ком.кв-500р.500×400=200 000р-120 000=80 000р в карман +деньги за мусор с магазинов+жигуленко2=неплохой левый доход
Гость
3427 - 19.02.2015 - 23:35
LVOHA, Вы молодец! Не надо даже быть бухгалтером, чтобы заметить подвох. Нужно продемонстрировать УК, что собственники грамотные люди, а не любители носить лапшу на ушах.
Гость
3428 - 20.02.2015 - 00:32
У зимы будет Петра Метальникова 5, возможно 5/1 или 5а, так как зима, весна и лето на одном участке под номером 5
Гость
3429 - 20.02.2015 - 02:55
Сегодня написали заявление с просьбой письменно ответить на вопросы касательно расчетов отопления,мусора и т.д. Что, как и по каким тарифам. Подписали документ, по которому сделают перерасчет по площади, указанной в свидетельстве, то есть по фактической жилой площади.Посмотрим, что они там насчитают в этот раз. Оставили заявку на починку горки во дворе. С пользой день просидели в УК) А вообще могу сказать,что чем больше заявлений, жалоб и прочей бумаги оставляем - тем лучше. Например, у нас не было отопления в ноябре и частично в декабре. Но мы заявление об этом не писали, просто вылавливали работников с просьбой решить этот вопрос. Теперь по факту нам придется платить за отопление и в этот период тоже. А написали бы заявление - сделали бы перерасчет. А сейчас что-то доказать будет сложно. В эту субботу планируется собрание жильцов. Кто сможет прийти и в какое время удобнее? По предварительному опросу собрание намечается на вечер.
Гость
3430 - 20.02.2015 - 06:21
Мы будем.скажите время и место явки :-)
Гость
3431 - 20.02.2015 - 08:12
Цитата:
Сообщение от LVOHA Посмотреть сообщение
Жена сказала в УК показали счёт на вывоз мусора 120 000р.теперь самые грубые расчёты.пусть гик не продал 100кв.остаётся 400кв.берём платёжку 1ком.кв-500р.500×400=200 000р-120 000=80 000р в карман +деньги за мусор с магазинов+жигуленко2=неплохой левый доход
у вас не точная информация .. я была в тот день когда счета показывали
за ноябрь мусор на сумму 94400
за декабрь мусор 120000+11670 итого 131670
январь не показали или я не записала ...
Гость
3432 - 20.02.2015 - 08:13
Цитата:
Сообщение от SV18 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LVOHA Жена сказала в УК показали счёт на вывоз мусора 120 000р.теперь самые грубые расчёты.пусть гик не продал 100кв.остаётся 400кв.берём платёжку 1ком.кв-500р.500×400=200 000р-120 000=80 000р в карман +деньги за мусор с магазинов+жигуленко2=неплохой левый доход у вас не точная информация .. я была в тот день когда счета показывали за ноябрь мусор на сумму 94400 за декабрь мусор 120000+11670 итого 131670 январь не показали или я не записала ...
а площадь проданных квартир 11452 м2 т.е. меньше половины .. это тоже надо проверить
Гость
3433 - 20.02.2015 - 08:21
ой не так написала
за ноябрь мусор 94400 рублей а площадь 11452 м2, т.е 8,24 руб за 1м2, а в квитанции 9,68 руб.
за декабрь мусор 120000руб. а площадь 11670м2
т.е 10,28руб. 1 м2 , а в квитанции 10,34
Гость
3434 - 20.02.2015 - 09:41
Однозначно нужно отказываться от УК, чем быстрее тем лучше. 90 000 за мусор , да ещё и за соседние дома платите, это вообще сверх наглости. Я лично тоже буду за смену УК! Хочу спросить- намерен ли кто то писать жалобу с просьбой проверить целесообразность траты денег жильцов Осени УК , а также применяемые расчёты в прокуратуру и жил инспекцию?
Гость
3435 - 20.02.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Однозначно нужно отказываться от УК, чем быстрее тем лучше. 90 000 за мусор , да ещё и за соседние дома платите, это вообще сверх наглости. Я лично тоже буду за смену УК! Хочу спросить- намерен ли кто то писать жалобу с просьбой проверить целесообразность траты денег жильцов Осени УК , а также применяемые расчёты в прокуратуру и жил инспекцию?
менять компанию не выход. проверить нужно.. вообще нужно собрание , выбрать ответственного с дома который живет там , что бы мог проследить количество вывезенных контейнеров.. В УК сказали их каждый день по 2 шт вывозят..
Убрать по закону контейнеры УК не может пока массовые ремонты не закончатся. Их могут оштрафовать, если кто выкинет на территории строй мусор .. Потом эти контейнеры уберут ,будут пищевые.
Ранее писали очень полезную информации про магазин , сделать запрос есть ли у магазина договор с мусоро уборочной , если нет , то можно жалобу и их оштрафуют. Нефиг за чужие деньги свои коробки выбрасывать.

Паники не надо ,резко менять ...Чего добьетесь ??? Вы сами посмотрите за три месяца почти не кто не платит потому что не хотят платить много ..В итоге за нас платит УК, если мы начнем резко бегать с компании в компанию , я боюсь наш дом без света и тепла останется.

Нужно разобраться в начислениях в обще домовых счётчиках и контейнерах.

Много УК которые деньги гребут меленькие, а потом оказывается, что люди остаются без света и воды потому что компания банкрот и не платила , все в карман положила.

Нужно собрание и выбирать комиссию из жильцов которая будет еще ежемесячно проверять сколько выставили УК и как они распределяют.
Гость
3436 - 20.02.2015 - 10:30
Проще всего в прокуратуру подать хотя бы одному собственнику, всех в УК прошерстят
Гость
3437 - 20.02.2015 - 10:32
цитирую сообщение с нашего другого форума -"Думаю в прокуратуру когда будите писать заявление и в жил инспекцию , нужно будет написать что то подобное- Просим вас проверить правильность расчётов и тарифов применяемых к жителям дома по адресу Е.Жигуленко 4, т.к мы подозреваем, что УК применяет расчёты и распределяет суммы к оплате согласно общедомовым показателям не правильно и не законно. Как пояснили в УК суммы за отопление распространяются только на купленные квартиры, все коммерческие помещения, в том числе помещение ООО "ГИК" оплачивается ими отдельно. Просим проверить правильность начисления квитанций за отопление и мусор, согласно площади жилых помещений, а также законность применения тарифов и их распределение только среди жильцов купивших квартиры. Просьба проверить действительно ли коммерческие помещения оплачивают свои счёта отдельно. А также просим проверить действительно ли квартиры, на которые на распределяются расходы ещё не проданы и у них не было законного владельца на момент расчёта квитанций и законно ли распределять обще домовые показатели лишь на владельцев квартир. А также просим проверить по каким причинам УК не опломбировала вовремя счётчики тепловой энергии и законно ли применение тарифов по общедомовым показателям, когда жильцы имеют индивидуальные счётчики учета тепловой энергии. Законны ли их действия и применяемые тарифы, если не было собраний собственников жилья ,на котором и решают данные вопросы и утверждают применяемые тарифы. И тоже самое на счёт мусора расписать подробно- обязательно ссылаться на то что все решается самовольно. Обязательно укажите что несколько дней отопление не работало, что вы устно предупреждали УК, и зная что несколько дней отопление не работало произведён ли перерасчёт за эти дни. И ещё думаю эффективнее будет писать не коллективную жалобу , а чтобы каждый пришел отдельно и в разные дни. А уже по выявленным нарушениям (если они будут) можно будет сделать УК бесплатную рекламную компанию…..
Это нужно для того, чтобы когда придёт прокурор они по нашему заявлению могли проверить 1. Действительно ли не продано половина квартир (и с связи с этим на правильное ли кол-во квартир распределяются показатели, а также правильная ли площадь ) 2. Они могут проверить оплачивают ли коммерческие помещения свои квитанции отдельно от жильцов. 3. Ну и смогут проверить законность раскидывания общедомовых показателей на жильцов имеющих индивидуальные приборы учёта тепловой энергии.
Как считаете?"
Гость
3438 - 20.02.2015 - 10:54
После прокуратуры еще и перерасчет сделают!
Гость
3439 - 20.02.2015 - 11:05
[quote=Бриллиантик;38110230] цитирую сообщение с нашего другого форума -"Думаю в прокуратуру когда будите писать заявление и в жил инспекцию , нужно будет написать что то подобное- Просим вас проверить правильность расчётов и тарифов применяемых к жителям дома по адресу Е.Жигуленко 4, т.к мы подозреваем, что УК применяет расчёты и распределяет суммы к оплате согласно общедомовым показателям не правильно и не законно. Как пояснили в УК суммы за отопление распространяются только на купленные квартиры, все коммерческие помещения, в том числе помещение ООО "ГИК" оплачивается ими отдельно. Просим проверить правильность начисления квитанций за отопление и мусор, согласно площади жилых помещений, а также законность применения тарифов и их распределение только среди жильцов купивших квартиры. Просьба проверить действительно ли коммерческие помещения оплачивают свои счёта отдельно. А также просим проверить действительно ли квартиры, на которые на распределяются расходы ещё не проданы и у них не было законного владельца на момент расчёта квитанций и законно ли распределять обще домовые показатели лишь на владельцев квартир. А также просим проверить по каким причинам УК не опломбировала вовремя счётчики тепловой энергии и законно ли применение тарифов по общедомовым показателям, когда жильцы имеют индивидуальные счётчики учета тепловой энергии. Законны ли их действия и применяемые тарифы, если не было собраний собственников жилья ,на котором и решают данные вопросы и утверждают применяемые тарифы. И тоже самое на счёт мусора расписать подробно- обязательно ссылаться на то что все решается самовольно. Обязательно укажите что несколько дней отопление не работало, что вы устно предупреждали УК, и зная что несколько дней отопление не работало произведён ли перерасчёт за эти дни. И ещё думаю эффективнее будет писать не коллективную жалобу , а чтобы каждый пришел отдельно и в разные дни. А уже по выявленным нарушениям (если они будут) можно будет сделать УК бесплатную рекламную компанию….. Это нужно для того, чтобы когда придёт прокурор они по нашему заявлению могли проверить 1. Действительно ли не продано половина квартир (и с связи с этим на правильное ли кол-во квартир распределяются показатели, а также правильная ли площадь ) 2. Они могут проверить оплачивают ли коммерческие помещения свои квитанции отдельно от жильцов. 3. Ну и смогут проверить законность раскидывания общедомовых показателей на жильцов имеющих индивидуальные приборы учёта тепловой энергии. Как считаете?" [/quot
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
цитирую сообщение с нашего другого форума -"Думаю в прокуратуру когда будите писать заявление и в жил инспекцию , нужно будет написать что то подобное- Просим вас проверить правильность расчётов и тарифов применяемых к жителям дома по адресу Е.Жигуленко 4, т.к мы подозреваем, что УК применяет расчёты и распределяет суммы к оплате согласно общедомовым показателям не правильно и не законно. Как пояснили в УК суммы за отопление распространяются только на купленные квартиры, все коммерческие помещения, в том числе помещение ООО "ГИК" оплачивается ими отдельно. Просим проверить правильность начисления квитанций за отопление и мусор, согласно площади жилых помещений, а также законность применения тарифов и их распределение только среди жильцов купивших квартиры. Просьба проверить действительно ли коммерческие помещения оплачивают свои счёта отдельно. А также просим проверить действительно ли квартиры, на которые на распределяются расходы ещё не проданы и у них не было законного владельца на момент расчёта квитанций и законно ли распределять обще домовые показатели лишь на владельцев квартир. А также просим проверить по каким причинам УК не опломбировала вовремя счётчики тепловой энергии и законно ли применение тарифов по общедомовым показателям, когда жильцы имеют индивидуальные счётчики учета тепловой энергии. Законны ли их действия и применяемые тарифы, если не было собраний собственников жилья ,на котором и решают данные вопросы и утверждают применяемые тарифы. И тоже самое на счёт мусора расписать подробно- обязательно ссылаться на то что все решается самовольно. Обязательно укажите что несколько дней отопление не работало, что вы устно предупреждали УК, и зная что несколько дней отопление не работало произведён ли перерасчёт за эти дни. И ещё думаю эффективнее будет писать не коллективную жалобу , а чтобы каждый пришел отдельно и в разные дни. А уже по выявленным нарушениям (если они будут) можно будет сделать УК бесплатную рекламную компанию….. Это нужно для того, чтобы когда придёт прокурор они по нашему заявлению могли проверить 1. Действительно ли не продано половина квартир (и с связи с этим на правильное ли кол-во квартир распределяются показатели, а также правильная ли площадь ) 2. Они могут проверить оплачивают ли коммерческие помещения свои квитанции отдельно от жильцов. 3. Ну и смогут проверить законность раскидывания общедомовых показателей на жильцов имеющих индивидуальные приборы учёта тепловой энергии. Как считаете?"
можно так сделать ... очень хорошо написано . Ну честно я в наше время не верю , что прокуратура так досконально все проанализирует. В наше время они занимаются галимыми отписками.
И верите что у УК компании нет знакомых в прокуратуре..
Гость
3440 - 20.02.2015 - 11:14
Да нет, не думаю. При массовых заявлениях им уже никто не поможет (даже если есть знакомые). Сама работаю в аптечной сфере- а как вы знаете сейчас массово аптеки проверяют прокуратура, так вот имей не имей знакомых- а штрафы выкатывают огогоооо какие, за такие не значительные огрехи- так что судите сами. И тем более ещё можно в роспотребнадзор написать тоже самое и жил инспекцию- и пусть немного тоже понервничают, как и жильцы Осени, если они конечно виноваты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены