К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
4041 - 31.03.2015 - 19:09
Мне на самом деле не жалко 300 руб, но просто за что? За то что она весь день газеты читает- в дом и так не войдут, т.к магнитный замок, если к вам пришли- позвонят в домофон. А вот если на входе повесят камеру, то злодей явно не пойдет в подъезд
Гость
4042 - 31.03.2015 - 19:11
Спасибо за новые фото!!)
Гость
4043 - 31.03.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Olesya2007 Посмотреть сообщение
Спасибо за новые фото!!)
Пожалуйста)))
Гость
4044 - 31.03.2015 - 20:43
Вот приезжаю я к родственникам в дом с консьержем и что я вижу-на первом этаже велосипеды, коляски и т.п. У кого есть дети, тот понимает, что волочь всю эту трехомудию в квартиру очень напряжно. Во вторых, консьерж в таком большом доме через время реально знает всех в лицо, во вторых зависит от консьержа, спрашивает каждого вошедшего кто, куда и зачем. В третьих, реально с ними будет всегда чисто, и за лифтом тоже приглядит. И еще, я могу ошибаться, но по моему пожарная сигнализация тоже в ведении консьержей. Не говоря о том, что через них всегда можно что-то передать, оставить и т.п. Поэтому я только за всеми руками и ногами
Гость
4045 - 31.03.2015 - 20:46
А еще, я уверена, что сам факт наличия консьержа очень дисциплинирует жильцов.
Гость
4046 - 31.03.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
А я считаю, что камеры по периметру и в лифте это хорошо и на входе ещё нужно. Другой вопрос - сколько это удовольствие будет стоить жильцам.
100 руб/мес в договоре указано

Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
Консьержки пусть будут,но только не в каждом подъезде, а по одной, на каждый дом!! И порядок в доме будет, и посторонние не будут шастать!
Бред какой-то! Как вы себе представляете работу одного консьержа в трех подъездах? Она будет как часовой курсировать туда/сюда?

Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
полы консьерж не моет, а вот за обстановкой следит
Моет. Именно поэтому в любую погоду в подъезд приятно входить (говорю только о первом подъезде, остальные не знаю)


Цитата:
Сообщение от Константин 123 Посмотреть сообщение
в таком доме они никогда не запомнят всех жильцов и следовательно не будут знать кто живет в доме, а кто посторонний, и так же не будут знать кто выносит свое имущество, а кто чужое. тем более за кражу или порчу они ответственности ни какой не несут.
Я в доме не живу. Только ремонт делаю. Однако консьержи знают не только меня (обращаются по имени), но и каждого из моих строителей поименно.
Гость
4047 - 31.03.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
со скольки до скольки они сидят?
до 8 вечера, но УК обещает в дальнейшем круглосуточное дежурство. Не знаю когда это произойдет, но директор заверил (устно), что с переходом на круглосуточное, плата для нас не увеличится


Цитата:
Сообщение от Mypy Посмотреть сообщение
Товарищщи осенники любезные! Кто нибудь делал перепланировку в квартире: из кухни в комнату арку/дверь/окно/дырку? Узаконивали ли?
Делал. Не узаканивал и не собираюсь. По большому счету узаканивать требуется только на случай продажи...
Гость
4048 - 31.03.2015 - 21:56
4058-Бриллиантик > А есть возможность выложить фотки как обычно, а то меня нет в одноклассниках (надо регистрироваться)?!
Заранее спасибо!!!
Гость
4049 - 31.03.2015 - 22:41
Про перепланировку кто нибудь может пояснить необходимость узаконивания? Ведь и теоретически и практически контролирующие службы никогда не попадут в квартиру, никто не может меня заставить пустить посторонних в квартиру. А покупатель приобретает с именно такой планировкой, значит он с ней согласен и тоже не будет привлекать контролеров.
А если я сейчас сделаю вариант 1 и через пять лет моей творческой натуре захочется вариант 2, что, каждый раз бегать по инстанциям и ставить формальные подписи за деньги?
P.S. Я говорю только о разумной перепланировке с передвижением не несущих стен, без вмешательства в общую систему отопления, без переноса мокрых зон в жилую и т.д.
Гость
4050 - 31.03.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александр79 полы консьерж не моет, а вот за обстановкой следит Моет. Именно поэтому в любую погоду в подъезд приятно входить (говорю только о первом подъезде, остальные не знаю).
В 3-ем подъезде тоже моет! Хорошая тётечка. Если с ней познакомиться - она запомнит, мне кажется...
Гость
4051 - 31.03.2015 - 23:10
[quote=Есенин;38516266] Цитата: Сообщение от Александр79 А я считаю, что камеры по периметру и в лифте это хорошо и на входе ещё нужно. Другой вопрос - сколько это удовольствие будет стоить жильцам.- Это не мой пост Цитата: Сообщение от Александр79 Консьержки пусть будут,но только не в каждом подъезде, а по одной, на каждый дом!! И порядок в доме будет, и посторонние не будут шастать! Бред какой-то! Как вы себе представляете работу одного консьержа в трех подъездах? Она будет как часовой курсировать туда/сюда?- Для этого придумали домофон с кнопкой "консьерж" и встроенной камерой. Цитата: Сообщение от Александр79 полы консьерж не моет, а вот за обстановкой следит Моет. Именно поэтому в любую погоду в подъезд приятно входить (говорю только о первом подъезде, остальные не знаю)-ну если хочет подработать, то почему бы и нет, а так обычно стелят коврики, чтобы не было грязи.
Гость
4052 - 31.03.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Про перепланировку кто нибудь может пояснить необходимость узаконивания? Ведь и теоретически и практически контролирующие службы никогда не попадут в квартиру, никто не может меня заставить пустить посторонних в квартиру. А покупатель приобретает с именно такой планировкой, значит он с ней согласен и тоже не будет привлекать контролеров. А если я сейчас сделаю вариант 1 и через пять лет моей творческой натуре захочется вариант 2, что, каждый раз бегать по инстанциям и ставить формальные подписи за деньги? P.S. Я говорю только о разумной перепланировке с передвижением не несущих стен, без вмешательства в общую систему отопления, без переноса мокрых зон в жилую и т.д.
Если квартира в собственности(не в залоге у банка)- то можно, вот только при продаже возможны трудности, а там как с покупателями договоритесь
Гость
4053 - 01.04.2015 - 07:53
Ответ про перепланировки.
Однозначно запрещено!!!:
1. Увеличивать кухонное помещение или санузел за счет жилой комнаты (увеличение более, чем на 25% от жилого помещения);
2. Объединять кухню и комнату аркой, если на кухне установлена газовая плита (на электрическую этот запрет не распространяется);
3. Сносить несущие стены;
уменьшать, сносить и переносить общедомовые коммуникации (водяные трубы, радиаторы отопления, вентиляционные трубы и проемы);
4. Переносить ванную комнату или туалет в места, где у соседей снизу находится жилая комната (исключение: если у Вас двухуровневая квартира);
5. Делать полы с подогревом от общедомового отопления на лоджии или балконе;
6. Устанавливать радиаторы отопления от общедомовых на лоджии;
7. Увеличивать площадь балкона за счет жилого помещения (при этом делать арку не запрещено, если она не превышает 1 м в ширину).
Гость
4054 - 01.04.2015 - 08:23
Продать потом квартиру можно без узаконивания, но только покупателям за полностью наличный расчет и если покупатели согласятся купить такую квартиру, потому что если что, то им придется ее узаконивать, а это затратно и хлопотливо. Продать покупателю с ипотекой Вы не сможете, потому что банк не одобрит им кредит под квартиру с неузаконенной перепланировкой.
Гость
4055 - 01.04.2015 - 08:29
Стены, возведенные из гипсокартона со вставленными дверями, не является перепланировкой, т.к. это легко возводимые конструкции, которые при любом условии можно убрать, они не нарушают целостность жилого помещения.
Гость
4056 - 01.04.2015 - 09:36
Спасибо за ответы, суть понял)
А по поводу консьержа, запомнить незапомнит- поверьте, если консьержи раз в месяц меняться не будут, то однозначно запомнят, пусть не всех будут знать кто из какой квартиры, но то,что этот человек свой, а этого вижу впервые это будет точно! У меня брат живёт в свечке 13 этажей, там консьержи помнят даже нас, как родственников и в какую квартиру мы идём))
Гость
4057 - 01.04.2015 - 10:01
Со временем консьержи запомнят всех, это когда пройдет полгода-год, а сейчас, когда еще продолжаются ремонты и ходят строители, это весьма и весьма сложно. Вообще изначально я была против консьержей, но теперь, почитав некоторые доводы на форуме, думаю что это должны быть люди, приносящие пользу живущим в доме, т.е. нам, жильцам, а не полезные только УК. А видеонаблюдение должно быть, говорю это как бывший сотрудник МВД, очень нужная вещь и желательно на входе в подъезд. И еще конечно в идеале на высоте, где-то примерно 2-й или 3-й этаж, чтобы просматривалось как можно больше площади, но если по периметру будут стоять камеры, то на высоте не обязательно. Если у нас в "Лете" не будет видеонаблюдения, планируем сами поставить камеру на балкон.
Гость
4058 - 01.04.2015 - 10:10
Про ключи в Зиму ничего не слышно? В апреле обещали!)))
Гость
4059 - 01.04.2015 - 10:21
Судя по-тому, что в "Зиме" еще не початый край работы, особенно придомовая территория вообще не обустроена, то ключи "Зимние" получат только в июне, это мое, сугубо личное мнение. Дай бог, чтобы я ошибалась.
Гость
4060 - 01.04.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Я в доме не живу. Только ремонт делаю. Однако консьержи знают не только меня (обращаются по имени), но и каждого из моих строителей поименно.
ну как не узнать Есенина ? )) это кощунство. )) а если серьезно , то не верю я в то, что человек способен тем более поименно на работе запомнить 300-400 человек и плюс строителей.
Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
Судя по-тому, что в "Зиме" еще не початый край работы, особенно придомовая территория вообще не обустроена, то ключи "Зимние" получат только в июне, это мое, сугубо личное мнение. Дай бог, чтобы я ошибалась.
придомовая территория за неделю делается, это самое простое. в остальном практически уже все готово. думаю к концу апреля - началу мая должны сдать.
Гость
4061 - 01.04.2015 - 11:34
Константин 123, какой апрель, Вы чего?! Чтобы в апреле нам выдать ключи, посеянная трава в клумбе во дворе уже сейчас должна прорастать.... В июне это по самым оптимистичным прогнозам!!!!! Межэтажные швы только начали делать. Подъезды не отшпаклеваны, коммерческую пристройку только начали делать, и много много всего остального плюс двор. Правда рабочих сейчас поприбавилось, но всё равно раньше лета надеятся не стоит.
Гость
4062 - 01.04.2015 - 11:47
блин....а когдаж они Весну сдавать собрались? Я уже настроена на 1 полугодие, а это до июля- тем более они во все трубы трубили, что сдача Весны в 1 полугодии, и в своих глянцевых буклетов тоже этот период указывали
Гость
4064 - 01.04.2015 - 11:57
Будет подвиг со стороны застройщика если они в апреле сдадут дом. Вы не забывайте, что еще комиссия как минимум две недели а то и месяц будет принимать дом, потом документы все оформлять. У нас как всегда, бумажная бюрократия побеждает все!!! Как бы до июля не дотянули.
Гость
4065 - 01.04.2015 - 12:19
Мое мнение тоже лето, и если это будет июнь-то это будет очень и очень круто.
Гость
4066 - 01.04.2015 - 12:20
А вообще правильно выше написали, надо ориентироваться на договор, а это 3 квартал, т.е. В период с июля по конец сентября и сдадут скорее всего.
Гость
4067 - 01.04.2015 - 13:25
Я не против консьержа и видеокамер, но за разумную цену.но когда видно, что УК постоянно пытается на нас в наглую навариться, начинает уже раздражать!
Гость
4068 - 01.04.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
Константин 123, какой апрель, Вы чего?! Чтобы в апреле нам выдать ключи, посеянная трава в клумбе во дворе уже сейчас должна прорастать.... В июне это по самым оптимистичным прогнозам!!!!! Межэтажные швы только начали делать. Подъезды не отшпаклеваны, коммерческую пристройку только начали делать, и много много всего остального плюс двор. Правда рабочих сейчас поприбавилось, но всё равно раньше лета надеятся не стоит.
давайте сойдемся на том, что как строить будут. )) надеяться можно на что угодно и когда угодно. Все возможно ! китайцы за 19 дней 56 этажей возводят. http://www.youtube.com/watch?v=cuBAffZIMGI
Гость
4070 - 01.04.2015 - 19:24
Константин 123, ну не китайцы у нас работают, не китайцы...)))) это же видно))))
Гость
4071 - 01.04.2015 - 23:09
Информация к размышлению. Попросил сына заехать на стройку, посмотреть как дела на стройке. Ему удалось попасть только после семи вечера.Что он мог увидеть в темноте через забор. НО! В нескольких квартирах "Зимы" (немного 3 или 4), причем в разных подъездах, горел свет. Что это - рабочие припозднились? Или втихаря кто-то уже ремонтом занимается?. Жители "Осени" вы свет в соседнем доме наблюдаете?
Гость
4072 - 01.04.2015 - 23:38
Да, есть такое дело, частенько они по вечерам работают, строители. Нагоняют к сдаче. И в весне и в лете последние дни до поздна работают.
Гость
4073 - 02.04.2015 - 06:43
4098-linik >видать, кто хочет побольше заработать,работают в продлёнку
Гость
4075 - 02.04.2015 - 11:09
Время просто поджимает
Гость
4076 - 02.04.2015 - 11:38
Скорее всего да- они же нахватали объектов , нужно наш ЖК сделать быстрее и отправлять рабочих на другие объекты
Гость
4077 - 02.04.2015 - 13:42
Кто там выписку брал, товарищщи любезные, киньте пожалуйста на munzer2006@yandex.ru
Гость
4078 - 02.04.2015 - 18:34
Можно и нам тоже выписку strekoza_yuliya@mail.ru
Гость
4079 - 02.04.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от linik Посмотреть сообщение
Информация к размышлению. Попросил сына заехать на стройку, посмотреть как дела на стройке. Ему удалось попасть только после семи вечера.Что он мог увидеть в темноте через забор. НО! В нескольких квартирах "Зимы" (немного 3 или 4), причем в разных подъездах, горел свет. Что это - рабочие припозднились? Или втихаря кто-то уже ремонтом занимается?. Жители "Осени" вы свет в соседнем доме наблюдаете?
а может они там и живут...
Гость
4080 - 02.04.2015 - 21:40
ещё как вариант- делают тем кто заплатил ГИКу за рамонт
Гость
4081 - 02.04.2015 - 22:09
Соседи Осени, подскажите, какой интернет лучше подключить. Некоторые советуют Билайн, другие - Ростелеком. Кто уже пользуется интернетом в Осени-посоветуйте..
Гость
4082 - 02.04.2015 - 23:28
4108-LauraMN >у нас Ростелеком. Подключили с wi-fi роутером за 690 р,полностью устраивает скорость и уровень сигнала,пользуемся и в разных комнатах и с разных устройств.
Гость
4083 - 02.04.2015 - 23:50
Цитата:
Сообщение от LauraMN Посмотреть сообщение
4108-LauraMN >у нас Ростелеком. Подключили с wi-fi роутером за 690 р,полностью устраивает скорость и уровень сигнала,пользуемся и в разных комнатах и с разных устройств.
А что у нас выбор появился?
Кроме ростелекома ничего и нет в доме.
Кстати, уважаемые соседи, вы бы следили за монтажниками во время подключения интернета.
Я недавно прошелся по этажам, обратил внимание как ростелеком заводит провод интернета в квартиры... Я б за такой монтаж сразу руки ломал!
Под потолком идет достаточно широкий кабель канал в котором достаточно места для проводов всего этажа, но нет же, к каждой квартире тянут отдельный канал с индивидуальным проводом. В результате весь коридор уже опутан "паутиной" из интернет-кабеля. Жуткое зрелище


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены